--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как зашить или что сделать с дырками на болоньевых куртках? у взрослых!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10850
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
01.11.2016
муж умудрился за пару недель порвать 2 новые курки(((
пропорол об что-то острое. т.е. дырка - ровный разрез.

что можно сделать? как максимально незаметно зашить?

про термонаклейки была, конечно, мысль, но что-то не к месту они там((
yelenka
01.11.2016
Вниз заплатку, наверх- бирку-лейбл-что-то подобное. Можно поярче, если по стилю подходит, и в нескольких местах.
у одной куртки задет карман, т.е. до кармана этот "разрез" и после.
и туда и туда что-то приклеивать не очень((
у другой около молнии, тоже на уровне кармана. но там хоть около 3 см. но там этот лейбл тоже не к месту как-то((
yelenka
01.11.2016
https://cdn-images.farfetch.com/11/49/39/86/11493986_7112571_322.jpg
Вот типа такого я имела ввиду.
А вообще львица дело говорит - по крайней мере вам расскажут и предложат варианты ремонта.
Отдайте в ателье. Профессиональные швея сделает аккуратную строчку, практически незаметный шов получится. Не мудрите сами.
а как они технически это сделают? вспорот верхний слой, дальше утеплитель (в одной пух, в другой синтепон) торчит, ну и подкладка целая. я просто технически хочу понять, что это за строчка будет?
просто если швея сможет, то мы и сами не дураки! машинка есть хорошая, руки вроде из нужного места))
Вы ерунду говорите. Сравнили навыки профессионала со своими руками из нужного места. Машинкп дома еще не показатель мастерства.
ну насколько профессионалы в ателье, тоже вопрос спорный) были ж как-то темы, чего там людям намастерили!

в любом, случае, хоть отдавать, хоть самим делать, у меня вопрос открытый, какой будет шов, и вообще сама технология подобного зашива)
Понятия не имею и вникать не хочу. Порадовал результат, что мне и нужно было.
Да, в ателье иногда брюки подогнуть нормально не могут.
дык вот)
Gala51
01.11.2016
Вспарывается технологический шов на подкладке (обычно внутри левого рукава) - попадаете внутрь изделия, дальше надо смотреть как утеплитель закреплен, подлезть под него. Потом аккуратно состыковать ткань на месте разрыва и заклеить изнутри через влажный проутюжильник подходящей к ткани изделия клеевой. Если клеевая хорошая - этого может быть достаточно (если место разрыва не подвергается нагрузке при носке). Или стыкуют место разрыва, застрачивают близко к краю, потом выворачивают и отстрачивают снаружи для крепости максимально близкими по цвету нитками на минимально возможном расстоянии (не более 1мм) от шва. Или вариант, описанный выше, - зашить изнутри, сверху аппликацию.
спс) более-менее поняла)
про клеевые тоже мысли были, думала, может можно без вспарывания подклада проклеить, но скорее всего нельзя...
Gala51
02.11.2016
Я бы не рисковала снаружи проводить эти манипуляции. Если речь о клеевой вообще, советую нитепрошивную немецкую брать, толщину подбирать исходя из типа ткани изделия. Такие как правило держат хорошо, на лицевой стороне клей не проступает от них, после стирок не отваливаются и пузырями не вздуваются, и ткань изделия остается пластичной, т.е. снаружи нет такого вида, что ткань изделия одной гибкости, а где-то железобетонный островок, который не гнется, не мнется, не струится и т.п.
Lesea
01.11.2016
И сколько это примерно стоит в ателье?
Рублей 500 нам озвучили.
Gala51
02.11.2016
Прошлой зимой на прогулке мне собака знакомой когтем продрала верх синтепоновых штанов. В ателье за ремонт вторым из описанных способов взяли 400руб.
Ребёнок тоже как то порвал новый пуховик, выдрал клок почти по центру спины.
Отнесла в ателье. Решили сделать что-то вроде заплатки, но чтоб смотрелось это "типа так задумано". Ткань для заплатки взяли из подкладки. Технологию как пришивали не знаю, но каким то образом пробирались внутрь пуховика, так как шва внутри пуховика нет.
А фото нет случайно, как получилось?)
Посмотрю завтра, ребёнок из пуховика вырос, если к маме на хранение не отвезла (не помню), то сфоткаю ))
Отсюда взяли ткань для заплатки
Вот там где у меня палец приложен, там была темная ткань. Смотрите чуть выше, где бирка Columbia, она пришита на темной ткани (той что вся куртка), сразу после бирки уже идёт подкладочная ткань, а до этого там было ещё сантиметров 5-7 темной ткани. Вот её оттуда отрезали и пришили на спину. Просто больше неоткуда заплатку было брать. Ткань такую цвет в цвет нереально найти
Вот что получилось
Спс) аккуратно получилось)

В он внутри голубой, а снаружи черный?
Просто кажется, что разные куртки на фото...
Думаете мне делать нечего разные куртки вам фоткать?
Внутри ярко голубая подкладка, снаружи темно-синяя (на фото может чёрной кажется). Куртка детская.
Другая куртка есть у ребёнка чёрная, а подкладка салатовая ... Что в этом странного?
просто на первой фото, кажется, что и снаружи голубая. фото видимо немного искажает, плюс смотрела первый раз с телефона.

ничего странно нет, что подклад и куртка разных цветов) просто не очень понятно, почему брали голубую подкладку под черную дырку, логичнее было черную ткань взять) но это не к вам, конечно, а к исполнителю)
Не, голубую подкладку не трогали, просто на этом месте была темная ткань, её оттуда отпороли и использовали для заплатки ))) Че то я кажется вас запутала ))) чуть выше под фото пояснила ))
Ну если тёмная, была, тогда все прояснилось)

А сколько денег взяли, не помните?
Нет, не помню. Почти 4 года прошло.
Так лучше понятно? )))
все понятно, не обижайтесь)))
можно светоотражающую полоску и вообще не понятно будет.
XavaSu
01.11.2016
муж так у кармана по ровной линии разорвал, купили 2 длинных нашивки (не знаю как точно называется это) в тон куртки, нам их пришили симметрично у правого и левого кармана, за работу 300 рублей, нашивки на 140. кажется, что куртка изначально такой и была)
А можно фото?))
И где покупали нашивки?)
XavaSu
02.11.2016
фоткать лениво, а купить их можно в отделе фурнитуры, нам в ателье советовали в ЦУМе, мы купили в Муравье.
Nadoeda
02.11.2016
Я бы сделала так: вниз под разрез поместила кусочек ткани, поверх клейкую "паутинку", соединила ровно края ткани и прогладила утюгом. Получится такая заплатка изнутри на клее
А что за паутинка?
Nadoeda
02.11.2016
Клеевой флизелин это наверно называется. Бывает чёрный и белый и разной ширины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.