--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Тема 62-ая

Ровесники
34
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамочки и доченьки, мамочки и сыночки!!! всех-всех-всех ПоЗдРаВлЯю!!!! С Первым годиком!!!!
Новых умелок, детишкам- счастливых родителей, Родителям - Счастливых детских улыбок!!!!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0

Наша предыдущая тема -
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2015_g_tema_61-aya.html
Поздравляем малышей, которым исполнился 1 годик. Ура!!!!!!! Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете
Всем привет) вот и исполнился нам год 29. 10)) вес и рост не знаем, т.к. у врача давно не были.сыночек у нас очень активный и любознательный, маме скучать не даёт, ходить мы начали в 10,5 месяцев, а сейчас уже вовсю бегаем)) обожаем песочницы, нравятся другие детки, парень растёт компанейский. Зубов у нас 8 и лезут ещё 2, поэтому со сном беда( едим мы не очень хорошо, все ещё предпочитаем грудь) много разговаривает на своём языке, бывает даже ругается, из человеческих слов у нас только мама, папа и баба) начал интересоваться сортерами и пирамидками, но в основном пока все только разрушаем., но в фаворе все равно кухонные ящики с посудой, пульт от телевизора и телефон)) Очень любим музыку, петь и танцевать. Начал хлопать мне в ладоши, когда я ему пою)а ещё начал дразниться, я тут подавилась, кашлять начала, так он начал меня передразнивать и смеяться)вот вроде и все наши умелки.
Поздравляем Тимофеечку с первым годиком!!!Улыбчивый какой растет)). Новых умелок и новых слов побольше!!!

Титя это хорошо, у нас вот тоже, только ей и спасаемся пока зубки лезут.
Спасибо) да уж титя наше все, сейчас ещё заболели, только ей и спасаемся((
Merried
02.11.2016
Поздравляю симпатичного улыбашку!!!
Спасибо большое))
Ой, какой озорной!!! Поздравляю!!! Здоровья и новых умелок вам)
Спасибо, да уж озорник тот ещё))
AA1
02.11.2016
С Днём Рождения,тебя,Тимофей!!!)))Здоровья и успехов во всём)))
Спасибо, нам очень приятно)
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!
Спасибо))
Miss S
06.11.2016
Классный мальчуган! Желаю ему здоровья и доброты по жизни) улыбка у него задорная)
Спасибо большое))
Улыбашки! Прям как про своего прочитала - только ржот и все крушит бегает)))
Да уж, я надеюсь, что период разрушения скоро пройдёт у нас. В надежде на светлое будущее заказала мольберт и уже прикупила мелки и фломастеры))
as_tra
12.11.2016
Светик, поздравляю Тиму и вас с мужем с первым годиком!!! Здоровья вам крепкого и успехов))))))
Какой радостный мальчуган!!!!
Наташа, спасибо большое)
Поздравляем ребятишек, которым исполнился 1 годик и 1, 2, 3 или 4 месяца. Дорогие мамочки, расскажите, чему научились Ваши детки, и как Вы живете-поживаете.
defenses
07.11.2016
Ксюше уже годик. не верится! как вчера было)) скорая по встречке. обещания что рожу в кабине, быстрые роды, а потом как все завертелось дома. И вот - уже не кабачок, а человечек. С характером! Ксюшка ленивка у нас. Ходить сама умеет но боится. За мамкину ручку то спокойнее. Уцепится за палец и давай круги нарезать по квартире. А если самой куда надо - ползет. У друзей дочурка уже побежала, а у нас нет. Но я не парюсь - у нас до 3 месяцев была дисплазия, поэтому пускай еще тб суставчики потусят, им потом всю жизнь впахивать))
Зато умеем забираться по лестнице на спорткомплексе наверх и даже научились спускаться вниз. из хороших умений - неделю назад научились мы сикать в горшок. Особенно по ночам. идем в ванную и садимся каждая на свой. Потом возвращаемся в кровать и засыпаем. можем и по три раза сходить. Но для этого пришлось отказаться от памперсов. совсем. Даже на сон и прогулку. видимо, люблю я себе жизнь усложнить))
говорим мама, папа, баба, дай. Тянется за старшей сестрой. Ругается, когда игрухи отбирают у нее.
Едим всё, но очень помаленьку. сейчас период тити)
Поздравляю, здоровья вам и новых умелок))
Поздравляем Ксюшеньку с недавним Днем Рождения!!! Новых Умелок и Новых Приятных Достижений!!!

Нам сегодня 1,1 и тоже, от маминой ручки никуда)))
Merried
08.11.2016
Поздравляю! Дружить с горшком -это мега хорошее дело! Молодцы!
Поздравляю вас!!! Здоровья!!!
Поздравляю!!! Ой у них уже кукольный домик есть, или это старшей сестренки? Играют вместе?
defenses
09.11.2016
у нас их три - домик Пеппы, домик Киддиленд и вот этот, который мы отвезли к бабушке) Ксюша очень любит домик Киддиленд .с разными кнопками и звуками.
AA1
10.11.2016
Поздравляю!!! Ксюше здоровья и новых умелок!!!
as_tra
12.11.2016
Горшок освоили - да вы крутышки!))))
Поздравляем с очередной датой!))))
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть)
Dashka_88
24.11.2016
Сегодня в интернет-магазине Kiabi скидка 80% по кодовому слову BLACK80 на некоторые позиции. Я взяла набор боди из 4 шт за 160 руб и слип за 140 руб.
Девочки! 30% от опта
у старшей было много вещей этой фирмы - бэби тай, качество очень хорошее, в живую вещи НАМНОГО лучше, чем на фото
про турцию и китай не знаю, не брала, а первые галереи - тайские - рекомендую! вещи чуть маломерят, учтите, но прям немного.
посмотрите, может позакрываете рядочки)
тема www.nn.ru/community/sp/deti/...y.html#163181853
галереи:
http://www.nn.ru/~gallery283241?MFID=224440
http://www.nn.ru/~gallery283241?MFID=224439
http://www.nn.ru/~gallery283241?MFID=224442
http://www.nn.ru/~gallery359833?MFID=868475
http://www.nn.ru/~gallery359833?MFID=868505
http://www.nn.ru/~gallery359833?MFID=868507
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
Мамочки-именинницы ноября:
07.11. Анастасия (mela verde)
08.11. Катя (market1984)
09.11. Наталья (natasoldat)
17.11 Анна (Aptechka)
27.11. Танечка (Просто Таня)
30.11. Катя (Haika)
аааааа, класс фотки)))))))
as_tra
03.11.2016
Ага, мне тож очень понравились!!!)))
Леночка - молодец!!!
Девочки, вот какой вопрос у меня. Есть ли здесь детки, которые не бегают в 1 год? Дочке на днях исполнится 1,1, вдоль опоры ходит с 11 мес, примерно в 11,5 стала делать самостоятельно 3-4 шага от дивана ко мне. Сейчас эти шаги увеличились и стала 5-7 шагов делать самостоятельно и бухается на коленки, и ползком со скоростью света "бежим". Как с недельку ходим, но покачиваясь, за 1 ручку. Что то вся испереживалась. На массаж?, не вытерпим, мамкина дочка 100%, на врачебном приеме то орем. У хирурга были, всё ок. Может зря паникую? Может мне просто нечем заняться, и гоняю всякую фикню в голове)
Мне кажется рано паниковать, у нас ситуация следующая: у опоры с 10 мес, самостоятельные шаги 3-5 с 11,5, дальше только за ручку, подползает ко мне и требует с ней ходить, пришла врач в год ровно, посмотрела на все это и сказала что Поле тяжело психологически отпустить мою руку и ходить самой, на вопрос что делать: делать вид что не понимаю что она от меня хочет, не водить за ручку, две истерики и вуаля ходит сама, сейчас уверено уже. Может вам тоже подойдёт такой вариант
Кстати, может быть и у моей Поли это прокатит, только боюсь истерики 3-4 точно будет)
Ну тут главное самой не сдаться от этих истерик))) я старалась очень натурально ее не понимать)))
R_Masha
02.11.2016
Мой тоже долго отказывался ходить сам, боялся, а теперь остановить не могу! Тоже переживала... пошёл вообще спонтанно, увидел шар-прыгун у брата и пошёл к нему)
Она тоже, например возьмет, посередине зала встанет и пошла к дивану, но от дивана ползком пошлепала. Может ее ламинат/плитка пугает? У нас дома нет ковров на первом этаже
Леночек, не переживай! Все будет. Отпустит Полюшка твою руку совсем скоро! Я вот тоже переживала) а сейчас...уж лучше б ползал. Бегает со скоростью света. В ботинках спотыкается, расшибается))) в носочках ходит хорошо. На прогулке за капюшон держу. Это ужас какой-то.
Алена20 писал(а)
спотыкается, расшибается)

это конечно страшно. У нас дома еще и на полу ничего нет (не люблю ковры) и приступки кругом, чую шишек у нас будееетт
У нас тоже нет ковров, и проступков нет, все равно запинается))) Для меня это дико) Лиза пошла рано и очень аккуратно, но Миша же...)))поломал всю систему!
мальчишка, и этим все сказано)
Merried
02.11.2016
Лена, у меня тетя невропатолог. Она говорила до 1,4 норма! У вас еще 3 месяца в запасе, побежите еще бегооом!)))
Merried писал(а)
до 1,4 норма

уффф...тогда ждем
Merried
02.11.2016
Тая, кстати, тоже руки боялась отпустить. За две бежала, одну я убирала, она сразу вставал и с плачем требовала вторую. Так за один день научились за одну ручку ходить. Потом я ее ставила, а сама назад отбегала и звала, она шла. Ей понравилось это и стала перебежками по-тихоньку ходить. Сейчас она конечно и на улице уверенно ходит. Падает если неровность какая-то, а так хорошо ходит. Я даже не держу.
Сын у меня пошел в 1,2. И ничего страшного)У Наташи Катя (со мной в патале в патологии лежала) никак не ходила. Наташа начала ей сама массаж делать и быстро зашагала. Помни Полиночке сама ножки, должен процесс быстрее пойти ;-)
Мы на улице вот вообще не ходим, только выходим, Поля сразу спать заваливается). Ты знаешь, она по дивану/кровати бегает прям бегом, а как на пол ставлю, сразу на колени. И вот еще смешит нас всех, тем, что может из кухни в зал/прихожую/ванну придти на коленках, прям вот без рук, как будто идет, но на коленях.
Merried
03.11.2016
Везееет же))) Тая на улице давно не спит( да вообще в коляске плохо сидит, из-за этого далеко не ходим и гуляем мало(
Побежит твоя Поля скоро, никуда не денется)
Dashka_88
02.11.2016
Нам год и два на днях будем и также самостоятельно только несколько шагов делает, один раз из зала в прихожку дотопала шагов 10 и на этом все. То есть физически может, но гораздо легче и быстрее у Настены ползком. Для статистики - сын начал делать первые шаги в год, а нормально ходить стал в год и два, муж тоже пошел в год и два. Так что я думаю скоро и доча ходить будет. Но тоже немного переживательно.
У невролога и хирурга были, претензий к ребенку нет.
Вот и я немного тревожусь,с кем ни поговоришь, у всех в 10-10,5-11 мес уже бегают. Значит, Даш, будем ждать вместе. Как полноценно пойдете, отпишись сразу.
Dashka_88
24.11.2016
Привет! Мы уже дней 10 как нормально ходим, спокойно перемещается из одной комнаты в другую и теперь чаще в вертикальном положении, нежели ползком. Я думаю и вы уже расходились?
Привет! Ты знаешь, в воскресенье прям побежали, всё оббегала. Такая довольная, но в понедельник опять на карачках. Вечерами бегает, а днем на карачках.
Вас поздравляем!!!
AA1
03.11.2016
Леночка,понятное дело ,смотрим друг на друга и хочется чтобы твой ребенок ни в чем не отставала, а еще лучше бежал впереди планеты всей) но они все у нас индивидуальны,каждый сам знает во сколько пора отпустить мамины руку) не переживай, побежит)
У нас по всему дому ступеньки и пороги, тоже думали летать будет,но она на столько аккуратно передвигается. Ттттт
Некоторые детки болтают во всю,зубов полон рот и цифры,цвета,части тела учат и показывают. Софа вот у меня ни в какую не хочет ничего учить,у неё свои важные дела. И зубов пока что только 6. Всему своё время)))
Анют, у Мишки пока только два зуба) про занятия вообще молчу, это не про него)))
as_tra
03.11.2016
Ленок, нам год и два, пробежали первый раз пять-шесть шагов только вчера. Ходим не особо быстро, иногда падает и продолжает путешествие ползком, но всё реже.
У подружки дочка, которой только в ноябре годик - она и бегает, и вприприжку (как она говорит) скачет. Но я сама не видела. Поэтому придерживаюсь точки зрения Комаровского "И вы говорите, что ходите, писаете в горшок и т.д."©
as_tra писал(а)
И вы говорите, что ходите, писаете в горшок и т.д.

супер!!!
nata79
03.11.2016
Наташ, мы конечно не писаем в горшок . У нас его просто нет , но бегаем, кружимся , топаем ножками , правда пока не прыгает , но очень хочется . Но Аню в пример не ставлю , у нее стаж самостоятельной ходьбы уже очень большой . Видимо потому что рано научилась , не было у нее психологического страха отпустить руку и пойти.
Но каждому свое и как говорится в 7 лет все ходят и без сосок и памперсов . Просто у каждого свое время
puff
03.11.2016
Радуйся пока.Пойдет настанет ахтунг. У нас по крайней мере так. Но мы не ходим,мы носимся,как кони, сметая все на своем пути и ловя шишки. На улице сидел себе раньше в коляске,сейчас нифига. Шлепать надо.
Это прям про нас)
nata79
03.11.2016
Девочки кто еще кормит грудью , как долго еще планируете это делать . И Как думаете отучать ??
Мы еще по ночам активно сосем , причем никаких бутылок не признаем . Днем даже и мыслей нет у Анюты , что можно сосать титю.
Вообщем потихонечку меня эти ночные сосания начинают напрягать . Вот думаю какую временную рамку поставить после которой буду уже конкретно браться за отлучение. А с другой стороны так мне лень все эти насильственные действия производить . А как у Вас ??
Кстати ни молоко , ни кефир Аня не пьет .
Я даже не знаю когда отлучаться будем, мы титю активно сосем и днём и ночью и засыпаем только с ней, я с ужасом думаю как отучать буду, но наверное не раньше полутора лет)мы молочку тоже не едим, но у нас с едой вообще пока не очень отношения складываются(
nata79
03.11.2016
У нас как раз с человеческой едой очень нежные отношения . Ест все что видит )))) . От дневной тити я отучила месяцев в 9-10. А вот от ночной ... С одной стороны меня вроде не напрягает особо , но какой то червь меня гложет .
Вот такой у нас парадокс , днем -макароны и еще бы колбаски желательно ))) и воду из чашки . А ночью только титя .
Привет! Как муж говорит "Вы наверное и в школу с титей пойдете". У меня Полина в 21-22 укладывается спать с титей и в сл раз кушаем в 6 утра ее. Но иногда и в час ночи можем покушать. Хотя в большинстве случаев, я даже не могу сказать кушала она ее ночью, или нет, тк девочка самостоятельная, берет всё сама, я дрыхну без задних ног, у нас СС.
Днём никуда без нее, а уж если шлепнулась или брат чего отобрал, то только титей и успокаивайте меня.
Хотела свернуть ГВ, тк и КД пришли вот впервые за 2 года, и молока стало меньше, но позвонив консультанту по ГВ, она обрадовала меня, что через 2 дня все вернётся в прежнем объеме).
Мне, честно так хотца шампусика холодного))).
А в целом фик знает как будем прощаться с ГВ, наверное до весны точно будем, тк зубов жду.
nata79
03.11.2016
Ну шампусик и прочие радости жизни я уже давно вкушаю ))
У нас успокоительные подмышки ))) , если нервничает или просто устала , обе руки подмышками у мамы . Происходит энергетическая подпитка ))) и все Аня готова к дальнейшим действиям.
R_Masha
04.11.2016
Мой активный посасун перед сном! Без Тити никуда! Не кефир, не компот не признает!!!
Мне уже самой больно, грудь болит от его долгого сосания, но пока отучить не получается!
Хоть зелёнкой мажь...
nata79
04.11.2016
Дык вот и моя перед ночным сном , а сегодня ночью плохо спала , так вообще подолгу висела . Причем я подготовилась, дала бутылочку с водичкой. Аня удивилась, выпила и вернулась к тите . Она ее ночная подружка )))
Маша , но точки кипения то не достигла ?? Пока не бросаешь ??
R_Masha
04.11.2016
Терплю, но терпелка же не вечная... точка кипения вот-вот уже) я очень устала от кормлений, да и в связи с последними событиями Мы стали плохо укладываться, раньше титю в зубы и максимум 10мин и все, а теперь 150 песенок, титя, почес спинки и тд, сна нет! Режим к чертям слетел за неделю и причины кроме зубов нет(
Всем привет, давно не писала, вот тоже задалась этим вопросом, но у нас как и у Цветунчика титя это не только еда, я даже тут посчитала примерно сколько раз в день он насасывает, обязательно перед сном и после сна и если какая то обида, в итоге около 10 раз, и ночью как захочет, тоже раза 4-5. Самое ужасное что он подходит и начинает её искать в одежде, тыкается в неё и ноёт, особенно если гости как то неудобно. Молочку едим, творог на полдник и кефир с печеньками на ужин. Так как пустышку мы перестали брать месяцев в 11, я теперь и не знаю как его отучать, это для всей семьи стресс будет. Наверно до лета кормить буду. А винцо красное пью иногда, бокальчик.
Ой, я сегодня решила и выпила полбокала винца красного, сухого....мммм, вкусненько, но сразу таааккк захмелела и раскраснелась))).
Ооой... Это моя головная боль!))) я всем обещала до года кормить. А теперь у нас зубы полезли, ночью спим только с титькой. К году то у нас только два было, на ДР два верхних прорезалось. По поведению подозреваю, продолжение следует, с титьками не знай че делать, пока придется отложить наверно, ибо ночью хоть одним глазом, да поспать охота...
Кстати мы тут бизиборд доделали, зацените)))
А вот сегодня гуляли
А это мы сегодня гуляли, Поля в санках, а у сыновей одинаковые костюмы)
Классно, какие санки яркие)))
Merried
06.11.2016
Какие вы классные! Я тоже такие санки купила, так нравятся и мне, и Таюсику)))
AA1
06.11.2016
Красотульки!!!Лен, где и за сколько санки покупала?
Merried
06.11.2016
На авито полно предложений, за 4100 можно купить новые) в магазине 5100 руб. Я взяла за 3000 руб в очень хорошем состоянии
AA1
06.11.2016
Я тоже смотрю на авито, в магазинах цены кусаются(
Merried
06.11.2016
Меня поражают люди, которые продают бу за 4000-4500. Погуглили бы хоть цены в магазине. Долго висят объявления. За 3000-3500 махом разбирают
Таюся, привет, зайка) чмок в носик!
Merried
08.11.2016
:-*
Барыня в санях)
Merried
08.11.2016
Еще какая барыня)))
Привет! Я в Кстово брала, у нас тут местный детский магазин. Они как раз переезжают, и склады освобождают. Без меха, как у Кати Merried 4500, а с мехом 5000 р. И еще в Индиго, в Бегемотике за 5300 стоят с мехом.
Merried
08.11.2016
Лена, у меня с мехом)))) просто на накидке на ножки нет меха. Внутри есть меховой матрасик) и на козырьке мех. Без меха модель Ника 7, с мехом Ника 7-2. У меня 7-2))
Аааа, спрятали всю красоту, и не разберешь ;)
Ленусь, санки здоровские))) сочный цвет! Вы красавчики. Полюшке так спать удобно)
Клевый, а самое главное, Женечка доволен)
Miss S
06.11.2016
Ух ты, какой классный бизиборд! Повезло Женьку с родителями!!
AA1
06.11.2016
Какие вы молодцы!!! Крутая штука!!!
puff
06.11.2016
и я нашим похвалюсь. Но мы,лентяи,на заказ делали. Подарок от деда-бабы на годовасие
Miss S
07.11.2016
Я знаю где ты заказывала)) Мы у неё же делали. Аньке очень нравится бизиборд
Наташ, привет! А напиши мне в приват цену и кто делает. Думаю мне тоже надо пожалуй)
puff
07.11.2016
https://m.vk.com/id364157966 наш вышел 3600+100р подставка
спс. Жаба меня, что то придушила)))
puff
08.11.2016
там разные есть. от 1000р
Merried
08.11.2016
Ахренеть цена!!!! ))))
puff
08.11.2016
дите оценило)))
Merried
08.11.2016
Да понятно что оценило) девайс интересный и полезный) вот наш, мы летом сами сделали с мужем.
Немного не доделали... внизу где место будет звонок музыкальный и с веревочки прищепки убрала, Тая ими пальцы прищемляет)
puff
08.11.2016
вы молодцы!!! а у нас руки-крюки)
Merried
08.11.2016
Да что тут выдающегося-то))) купить в магазине все необходимое, получить доску, все разложить и прикрутить)))
AA1
10.11.2016
Прикольная штука! я так и не разорилась на неё. Цена кстати более, чем адекватная.
Конечно дешевле самим сделать,ноу меня на пример времени нет и у мужа тоже
puff
10.11.2016
вот и у нас со временем туго. а тут все найти,подобрать,нарисовать, чтоб красиво было. так, что пришлось заказать
Шкод@
06.11.2016
Вот и наша игрушка)
Такие вы молодцы!!! Бизиборд супер!!!
AA1
06.11.2016
Девочки посоветуйте нам хорошего детского стоматолога. Сил моих нет, месяц!!!! не могут вылезти зубы, заболеваем в третий раз. У нас тут назначают только антибиотики и не забывают напоминать про прививки. У меня уже кругом голова. Завтра к лору поедим в нн и хочу её стоматологу показать. Сколько можно мучиться?!
Merried
06.11.2016
Посоветую в областную детскую, которая на Покровке. Там приём с 8 и до вечера идет.
AA1
06.11.2016
Завтра сначала в аквус позвоню. Может я зря паникую..но сколько можно болеть?????
Merried
06.11.2016
Ой, мы неделю назад вылечились. 3 недели болели сопли +уши. Сейчас пять сопли пошли. Зубов не видно, да и без соплей у нас зубы обычно. Чего в этот раз ждать(((( Врачей не можем пройти.
Девочки а давайте с кем нибудь организуем фотосессию, нам одним дорого 5000р за час, а если по 30 мин. (этого по отзывам вполне хватит) то по 2500 с каждой семьи. Интерьер студии мне понравился в Акте Первом, фото интерьера в котором хотелось бы сниматься на картинке. Фотографы по отзывам знакомых хорошие
vk.com/saigina_olga
vk.com/shelest_photo
vk.com/id4825769
vk.com/lenaburova_nn
vk.com/innakarpushkina.
Можно и других по расспрашивать
Может кто хочет, а?
По датам надо договариваться, новогодние интерьеры в студиях до конца января.
Merried
09.11.2016
У меня знакомый фотограф есть. За 3000 руб час фотает в студии. Жена его с ним в паре бесплатно сделает укладку и макияж маме) надо?
Давай.
Merried
09.11.2016
AA1
10.11.2016
Мы уже забронировали на 1.12.2016 Loft Сталинку мансарду. 4900 за час у нас вышло вместе с фотограафом и у меня будет платье в аренду. Я вообще психанула и решила, что мне нужна прическа, макияж, ресницы надо в порядок привести и маникюр. Муж конечно офигел с меня, но накипело. Я всё экономлю на себе, экономлю, уже на чучу похожа. Ездила тут на маникюр- в конкурсе выйграла. мне ногти приводили в порядок почти 3.5 часа, мне так стыдно было(надо же себя запустить, дома маникюр это не то(
Молодец, про себя нам забывать нельзя, я вот тоже перед новым годом пойду на маникюр/педикюр, люблю когда всё после мастера, дома это конечно не то согласна.
Dashka_88
09.11.2016
Мы в выходные были в фотостудии с новогодним интерьером, покажу пока одно фото http://www.nn.ru/~gallery176052?MFID=436777&IID=34279419
Красиво....
AA1
10.11.2016
фотки класс)
mari63na
10.11.2016
Так здорово!))Мы тоже уже были на фотосессии,первый раз нашей семьей в таком составе)) Тоже похвалюсь)
AA1
10.11.2016
красота!!!
mari63na
10.11.2016
Спасибо)Хотела другое фото прикрепить))Но у остальных размер большой,а с тел не соображу как уменьшить(.
Красиво!!!!
А я не вижу(((
AA1
10.11.2016
Съездили мы в Соло к лору. Обычный ринит на фоне прорезывания.Нашла врача по отзывам на мамском. Прописал 5% амин. кис.+ альбуцид. через неделю повторный прием. В добрый лор не пробится,а областную тоже, про Семенов вообще молчу! запись за месяц. Медотвод у нас теперь) Врач мне там понравился, очень аккуратно Софу посмотрел, она даже не пикнула.
Он из ДОБ.
Фамилию в студию)
AA1
12.11.2016
Деулин
Девочки! А машинку-коталку (типа толокар а, навеное) никто не покупал своим малышам? Как выбирали? Думаем купить Алисе на нг такую вещь, вроде решили, что купим подешевле и если понравиться, то к лету купим получше для улицы. И ещё у вас детишки ещё не играют конструкторами? Вчера в ДМ увидели конструктор Мега блокс и нам с мужем он показался таким крутым, большим, симпатичным. Сначала думали через полголика лего дупло купить, а вчера решили, что надо начать с этого. Но вот думаю, сейчас скидка на него, а сколько он у нас потом будет лежать ума не приложу, мб и не такой он крутой как мы решили.
А ещё у Алисы сыпь никуда не девается:( до 15 декабря пьём бактерии комплекс и после сдаёт капрограмму и идём к гастроэнтерологу. А в поликлинику я теперь вообще идти не хочу, ничего врачу видеть не зачёт, ни на ребёнка, ни в анализах, ни жалобы не слышит. Так ещё и меня похоже почитала малолеткой нагулявшей дитетку))) Я прямо чуть не рассмеялась от вопроса педиатра мне "тебе самой годков-то сколько? 26? Не выглядишь...")))
А так мы несколько дней назад несли с молочко свой кефир)) мне отдавать не хотела, видимо я выглядела очень голодной)))
У нас вот такой, брали в ДМ на др, но он кататься ещё не может сам, я иногда показываю, но пока безрезультатно. А я хочу на новый год магнитный конструктор, у племянника есть Жене понравилось соединять и разъединять детали. Лего дупло не пошло пока.
А что за фирма? Не Kids Rider? Видела похожие в дочках сыночках.
Всю посмотрела, нигде нет названия фирмы ((( незнаю
У нас вот такой толокар жетем, нам подарили, мы с 8 месяцев развлекаетмся, ногами отталкиваться вот только недавно начал и то через раз. У нас есть мегаблокс конструктор, но ему пока он не интересен, не собирает, только бегает детальки таскает)
Жанейро прикольные машинки, но дорогие)) вот я и думаю, что пока Алиса будет только расписывать эти детали и все.
у нас есть такая машинка, на др (28,08) бабушка подарила, да так она и осталась у нее. играет только по субботам, когда в баню ездим. без фанатизма. сам не катает, высоковата была, щас уж и не знаю) сфотаю как нить. как покупали?) пришли в дочки сыночки и выбрали которая понравилась) так то у нас игрух полно, от старшей осталось, моему уж больно музыкальные книги нравятся, с алфавитом, животными, с пианино) конструктор большой есть, не играет... большие кубики - аналогично. я заказала обоим магнитный конструктор, были в гостях у племяшки, у нее есть такой конструктор, моим очень понравился) вот жду когда приедет)
мы тут тоже на манту ходили, нас в 14 кабинет отправили, спросила, где Никитина - говорят целый день по вызовам ходит, она не принимает. а вы у кого были?
Магнитный конструктор я что-то опасаюсь ей пока, боюсь различает деталь и схомячила магнит:(
Мы были сначала в 11 кабинете, через несколько дней в 10, но у того же врача. Фамилию я не знаю даже, бабуля с короткой стрижки, в очках.
puff
07.12.2016
у нас такая.ручка и ограничитель съемные.
Это наверное слишком круто для нас, по цене)) Я все же не уверена, что дочка оценит.
R_Masha
08.12.2016
Я своему на сп заказала Машинку-каталку Полесье, по картинке и отзывам ничего так, цена гуманная. МЕГА блокс очень клевый конструктор, только его юзаем уже неделю, Дупло не пошло пока, там детали меньше.
Поле съездить есть симпатичные, очень даже. Вы прямо собираете конструктор? Круто))) у дупло значительно меньше детали
R_Masha
08.12.2016
Ну что-то типо забора или башни строим
nata79
18.12.2016
Молодцы какие !!!
У нас конструкторы не идут . Больше по зверям и посудке ударяем.
Miss S
10.12.2016
Я тоже все думала о конструкторе, но пока не решилась. На нг купила коляску кукольную, будет по квартире катать.
А машинка у нас из Дочки сыночки, лидер кидс вроде. Кнопочки с музыкой обожает. Их оценила первыми, потом толкать стала, а сейчас ещё садится и ножками толкается.
Dashka_88
19.12.2016
У нас машинка Полесье еще от старшего осталась, она неубиваемая просто - за семь лет наклейки от мытья потерлись только.
Также Насте в наследство от брата Лего дупло перепало, она играет довольно активно - пытается детали соединять, сажает человечков в машинки и катает. Единственный минус - это уборка, так как деталей очень много, а детям принципиально нужно высыпать все.
Всем приветик!!! А что это у нас давно тишина в теме??? Давайте Новый год обсуждать, я вот незнаю что с ёлкой делать, без неё нет у меня ощущения праздника, и ставить боюсь, будет мой Евген её постоянно ронять, а она большая, мне опять же нервотрепка, вы то девчата что думаете, ставите или нет.
Мы в этом году без ёлки, с нашим шилопопом бесполезно и опасно её ставить
Miss S
18.12.2016
Мы будем без ёлки. Аня боится елок :(
nata79
18.12.2016
Мы будем с елкой . Аня в восторге от елок , которые она уже видит на улице. А вообще нам досталась на редкость не озорная девочка. Ничего не портит ( нам хватает сына , у которого девиз" Сломаю все, даже , что не возможно сломать ."
Поэтому елке быть!!! .
puff
18.12.2016
И мы попробуем с елкой.Сейчас гостим у родителей.На неделе нарядим и если все будет гуд, будем и свою наряжать.Правда, ее купить еще надо))
С грехом пополам поставили сегодня (вчера уж :-D ) ёлку. Итог: разбит 1 (ВСЕГО ОДИН) шар))) елка стоит, шары висят, мишура лежит.... вот только огоньки не горят.. наш юный электрик углядел куда они включаются и пол вечера баловался с розеткой. Пришлось отключить :(
AA1
19.12.2016
Всем привет))) а мы поставили ёлочку) на втором этаже и я не стала наряжаться нижние 2 яруса) еще мы были на фотосессии) как -нибудь выкрою время и напишу-расскажу всё всё всё) а пока вся в делах-заботах варю мыло)
Dashka_88
19.12.2016
Какие прекрасные фотографии и наряды очень здорово подобраны!
Елочка у вас тоже супер)))
Молодцы, и фото и ваша ёлка очень красивые.
Мы в этом году не будем ставить. Я уверена её Алиска уронит. Но я спокойно нг празднуют без елки, мне главное гирлянды с огонками чтобы были))
lvyusha
30.12.2016
Всем приветик. как давно я наши темки не читала. вышла на работу. и совсем некогда стало. сейчас на 1 и 2 месяца. имеем всего 6 зубов. говорим звуками. по прежнему ночью кушаем смесь. любит ходить за ручку. или сам передвигать руками держась за стену или подручные предметы диваны кровати. преодолели аллергию на молочку. щас кушает творог и пьет кефир. эх фотки не добавляются

Всех с наступающим новым годом!
Дорогие девочки!!! Милые наши детки!!!

Наступает Новый 2017 год. И я хочу нам всем пожелать, чтобы новый год принес огромное счастье, крепкое здоровье (ведь это главное)!!!

Пусть все наши мечты сбудутся в новом году, а все плохое останется в прошлом. Под бой курантов мы загадаем самое заветное желание и оно обязательно исполнится!!!

Пусть этот светлый праздник станет прекрасным стартом для Нового успешного и счастливого года!!!

Берегите себя и близких, прощайте обиды и не держите ни на кого зла. Будьте добрее и мудрее к окружающим и запомните, что чудеса там, где в них верят!!!
Dashka_88
31.12.2016
И я хочу поздравить с Новым годом! Пусть же этот наступающий год приносит нам только радостные новости, пусть в нем происходят только светлые события, пусть он будет полон здоровья, любви и счастья! Всего самого наилучшего и Вам, и нам, и нашим семьям! С Новым Годом
Merried
01.01.2017
С Новым годом, девочки! Счастья, здоровья нам и нашим деткам! Пусть все наши мечты обязательно исполнятся в новом году!
Merried
24.02.2017
Девочки, всем привет! Что-то совсем мы перестали общаться( давайте расскажем друг другу как дела у наших детишек? Леночка может новую тему откроем и поболтаем?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.