--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страха и поддержки пост. Замершая беременность.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3389
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
caracalnn
02.11.2016
Добрый вечер! Почитывала регулярно форум и вот пришел момент самой просить поддержки.
Беременность первая, неожиданная. Все как по маслу, задержка, все чисто, никакой мазни, в 7 акушерских узи - плодное яйцо в матке, сердцебиение прослышивается, включили послушать. Отправили до 9-10 недель - приходить на учет уже. Только наступает 10 неделя, начинается мазня, скорая, замершая на 7 неделе (я так поняла фактической). Медикаментозный аборт. Начиталась инета - уверена, что больше никогда не рожу, мне уже кажется, что больна всеми болезнями. Никаких гинекологических болячек никогда не было, не курю, по выходным два - три бокала сухого белого вина. Расскажите, было ли у вас такое, как справились, как забеременили после и родили. Любым другим счастливым историям буду рада.
Очень хочется вас обнять и поддержать! Не надо, не говорите так 'никогда не рожу'. Желаю от всей души, чтоб у вас все получилось, чтобы было столько деток, сколько захотите!@@@@@ здоровья. И тьфу-тьфу на вас заразное от мамы уже двоих))
У меня прошел месяц после фармаборта из-за замершей. Мы подружились с 3 девочками на другом форуме. У всех был одинаковый срок и у всех в итоге замершие. Врач моя тоже сказала, что прямо волна пошла. Надо не попасть в следующую волну. Я настраиваюсь на позитив и пью витамины.
С чем связана волна? У меня выкидыш был в 13 году, тоже полбольницы лежало с выкидышами, выброс радиации в ОКБМ был какраз (по секрету сказали).
Я не знаю. Тоже думаю может выброс какой или солнце в августе для нас было слишком активным. А может вообще совпадение.
or-ange
04.11.2016
у меня в прошлом году было - тоже прямо очередь была с замершими:(((
ashen
07.11.2016
В каком месяце в 13 скажите, пожалуйста
В начале мая. Выброс был в апреле где-то.
chun
02.11.2016
Желаю вам поскорее всё забыть и забеременеть и родить без проблем. А вообще на форуме буду мамой очень много подобных тем со счастливым концом
Поддержать хочу, была замершая, причем до этого прошла полное обследование, вылечили вроде все, что только можно, в августе почистили, ничем не лечилась, к врачам не ходила, сказали, планировать можно через 6 мес., но мы начали планировать в декабре, в феврале забеременела, выносила, родила благополучно. Сходите на форум Буду мамой, там много историй похожих.
The023
02.11.2016
Поддержку. Был такой же срок, такие же исходные данные, такой же результат (чистка только). В следующий раз через три месяца после этого забеременела, на таком же сроке совсем чуть-чуиь мазнуло (думала все, опять). Ан нет, тирану год и семь. Тогда думала все, мир рухнул и больше в нем нет ничего. Неправда, все проходит, это тоже.
Из забавного: родился как раз через год после той неудачи (практически день в день)
Если захочется поговорить - пишите)
MagnoLia^
02.11.2016
Три месяца -это прям рано рано,но хорошо ,что удачно
Не могу про себя сказать тоже самое(
The023
02.11.2016
у меня после чистки цикл не нарушился. а для замершей по моим соображениям и рассуждениям была причина (заболела я неудачно на 5ой неделе). так что тянуть тут было - только душу рвать. съездили, зарядились морем и решились.

кстати, я очень расстроилась, поздно увидела, что у вас тоже такие проблемы, не сказала вам место, куда можно съездить летом было
MagnoLia^
03.11.2016
))
Если честно,не верю я уже ни в какие места))
The023
03.11.2016
Тоже не верила, теперь каждый раз заезжаем)))
MagnoLia^
03.11.2016
Спасибо Вам!

Вы нам очень очень помогли по поездке))

Но оказывается ,мне нельзя на солнышке греться))наверное Греция теперь будет у нас или весной или осенью))
The023
03.11.2016
А Греция весной и осенью - вообще самое то! Весной клубника, черешня, персики, арбузы, дыни, инжир, осенью гранаты. И купаться все равно можно. В жару мне не нравится. До этого в сезон по необходимости получалось, теперь только до или после))
Если вдруг соберетесь - сдам пароли, явки))
MagnoLia^
03.11.2016
Ок!!
Спасибо!)))))
Обязательно соберемся!))))
ashen
07.11.2016
Мне пароли, явки можно?) может соберемся с ребенком грудным
The023
07.11.2016
Можно)
Та же штука, только у меня на 12 неделе выкидыш случился. 16 июня вышла из больницы опустошенная, а через год, 8 июня, счастливая, с дочерью на руках!
The023
02.11.2016
вот-вот, достаточно странно для совпадения, мне кажется)))
после того, как пдр определили,я была в шоке - 16 пдр, с 16 на 17 меня чистили. родился 14ого в итоге, а после родов 16ого меня чистили опять))) а 17ого, как и год назад домой ехали, только с разным...всем))
caracalnn
02.11.2016
Вот так ирония судьбы)
Бывает же.
caracalnn
02.11.2016
Даже не представляю пока следующую беременность, похоже буду бегать к гинекологу каждую неделю и по каждому болезненному ощущению( Рада, что у вас все получилось, лежу и уже улыбаюсь, а до этого только ревела
The023
02.11.2016
у вас тоже все будет хорошо! и именно так, как должно быть у вас. знаете, пережив такую потерю, немножко даже легче потом. вот разносит он сейчас весь дом, не слушается, бесится, бьет, крушит все, а ты сидишь, смотришь, только крикнуть хочется, и начинаешь заводиться, а тут же в голове: "вспомни, как ты его хотела, как ревела и надеялась, как молилась всем богам на свете" и все - только улыбка, пусть хоть все разнесет.
с другой стороны, как врач, могу вам сказать, что не всегда это худший вариант, и если были какие-то нарушения, мутации и прочее, то это самый безболезненный для всех
если верите, помолитесь святому Уару, вчера, кстати, день его памяти был
Со мной девочка па сохранении лежала. У нас с ней пдр в один день был. Только мне ребенка сохранили, а ей - нет. И очень неудачно "не сохранили" - она через 2 недели она опять в больницу вернулась. Моей младшей почти 5 меяцев, а та девочка тоже снова ждет малыша.
@@@@@@@@@@@@@@@
Проходила через такое 2 раза - обе на сроке 6 недель. Ничего - вот 3я рядышком сопит - 2.2 года)))
Самое главное - надежды не теряйте!!!
Nyurok
02.11.2016
Не переживайте, Бог даст всё будет хорошо. У меня вообще первая беременность в 30 лет случилась и было куча женских проблем со здоровьем. Сейчас моему счастью 1,2 года.
А подруга как вы, без вп, здоровее и моложе и тоже первая беременность замерзшая. Ничего, через год еще раз забеременела и родила.
olga.kr
02.11.2016
У меня было 2 зб, после каждой наступила нормальная беременность. Все хорошо будет, наверное, дефект был у плода, гены неудачные встретились, следующая будет нормальная и родите здорового ребенка.
NAd123
02.11.2016
У меня была замершая на 8 неделе, а узналось об этом только на 12 неделе на плановом узи( меня ничего не беспокоило, ни о чем не подозревала( через пол года забеременела снова, вон бегает сынуля 3 года уже почти) Настраивайтесь на хорошее и все обязательно получится))
nema
02.11.2016
Хочу Вас поддержать. Все получится!
У самой была замершая беременность, неудачный выход плода, лежала в роддоме, лечилась. Тяжело это - видеть ждущих и уже счастливых мам после такого. Через полгода все случилось и удачно. Мы и сами не ожидали, что так быстро получится.
Я поражаюсь, если честно. У меня три Эко неудачных было и я никогда не ставила на себе крест. А у вас одна замершая и все...никогда не рожу!
rwy
02.11.2016
Да ну, перестаньте, человеку сейчас плохо, живо ещё все и больно, поддержки же просит, а не пинка и упреков. Конечно же будет пробовать ещё. У меня у подруги из 4х беременностей только одна закончилась хорошо, остальные замершие, она после каждой говорила: больше ни за что, я этого больше не переживу. Сейчас пятая беременность, 25 недель, верим, что в этот раз все будет хорошо.
caracalnn
02.11.2016
Думаю, вы очень сильный духом человек. И вы правы, это детский сад наверно. Я тоже думала, что я кремень и "ударница" - месячные как часы, к гинекологу только на плановый осмотр, беременность в первую же овуляцию после свадьбы - и вот, очень тяжело собраться(
Да я все понимаю. Но поверьте, это первые эмоции, через месяц уже на душе полегче станет. А когда родите, вообще, об этом забудете.
NNaya
03.11.2016
Не забудет.
О самом факте, конечно же, нет, а о чувствах и эмоциях - да.
NNaya
03.11.2016
Рада за тех, кто меня минуснул, правда.
Первая беременность закончилась замершей на таком же сроке, но узнала только в 12 недель. После чистки боялась никогда не забеременеть. В какой-то книге прочитала, если цикл восстановился, то можно через два цикла планировать, врачи рекомендовали 6 мес подождать. Цикл сразу восстановился, так что через пару месяцев забеременела. В целом беременность протекала нормально, месяц с тонусом в начале пролежала. Сейчас уже трое деток. Но страх ЗБ был в каждую беременность, особенно с третьим почему-то крышу сносило.
У нескольких приятельниц было такое и потом успешная беременность и не одна. Бог вас не наказал, он Вас пожалел. Значит не сейчас. Всё у вас будет хорошо. Подруга перенесла 7 замерших на сроке около 14-17 недель, потом в ПОМЦ выяснили, что в матке какая-то хорда удалили и прекрасная 11 летняя умница-красавица растет!!!
Corvu$
02.11.2016
Забеременела первый раз в 2012 году. До этого были 3 года безуспешных попыток, и вот-чудо! Были на седьмом небе с мужем от счастья, но недолго...
Как и у Вас, на 10 неделе началась мазня, попала в больницу, очень переживала, плакала. там сделали УЗИ, сказали, плод живой, даже шевеления видны. Счастливая позвонила мужу, нарадоваться не могли. А ночью скрутило так, что хоть на стенку лезь и кровь рекой... меня быстро под капельницу, но поздно уже было... вычистили в итоге
Думала, с ума сойду. Первый раз видела, как муж плакал, тяжело вспоминать даже то время... Тоже тогда начиталась всего, у меня еще и резус отрицательный, у супруга положительный. Врач в больнице прямым текстом сказала - меняйте партнера, с этим ничего не получится, так и будут неудавшиеся беременности ( бывают же такие "профессионалы")...
Полгода после выкидыша запретили беременеть, пила противозачаточные, потом снова начали пытаться. И вот, спустя год после того, как увидела первый раз две полоски на тесте, это случилось во второй раз, я уже, честно сказать, к тому времени подрасслабилась на этот счет, решила-будь как будет, может и не суждено нам. Запланировала смену работы, летний отдых, заняла в общем, себя. И тут такой подарочек))
Сразу на семейном совете решили, что я увольняюсь в этот же день и занимаюсь только спокойным вынашиванием беременности.
Переживала очень, конечно, как бы не повторилась опять печальная история, да еще и с нашим резус-конфликтом... Но зря. Беременность была настолько легкой и безпроблемной, что даже ни разу малейшего отклонения в анализах и развитии плода не было.
Родила сама, в срок, все прошло отлично для меня и дочки.
Сейчас ей уже 2,10 - умнейший развитый ребенок, знает большую книгу детских стихов наизусть, несколько длинных песен.
Даже не представляю, как раньше мы жили без нее...))
Вот от всей души желаю вам поскорее пережить этот нелегкий период в жизни, и все обязательно будет у вас ХОРОШО! Главное верить и надеяться.
Кстати, не так уж редко первые беременности заканчиваются печально, а последующие удачны))
caracalnn
02.11.2016
Меня сегодня спрашивали про наши резус-фактуры в больнице при поступлении, а я даже не знаю ни свой, ни мужнин( мы с ним в больницах не лежали никогда, я вот первый раз загремела..(
Прям муражки побежали....
Как будто вернулась снова в февраль. Меня тоже почистили, только в 12 недель. Тоже 1"-", у мужа 1"+". Оправится не могла долго, психологически. Не смотря на то, что дочке 6 лет. И муж тоже плакал. Так Максимку хотели...
А теперь тоже страх, что с резус конфликтом и чисткой при моем резусе может что-то не получится.
Corvu$
03.11.2016
Не переживайте заранее. А иммуноглобулин кололи после чистки? Наши врачи почему-то не всегда предупреждают о необходимости укола после родов или аборта у отрицателтных мам
Нет не кололи. Только в первую беременность на 30 неделе.
Все, еще больше расстроилась)
Corvu$
03.11.2016
Да ладно вам! Не настраивайте себя. Резус-конфликт возможен только если ребенок возьмет кровь отца, и то не факт. Сейчас это все контролируют во время беременности)
Уверенности во мне гораздо больше, чем сомнений)
Надеюсь, все будет ок!
На 28-ой неделе уколите себе иммуноглобулин и всё. Правда не дешевое удовольствие, но лучше перебдеть. Я сама в аптеке покупала и колола.
Как мне моя врач объяснила, за резус конфликтом особое внимание уделяется только с 16 недели. Главное сейчас забеременеть)
А Вы почем покупали?
Ой, я уже не помню. В 2014 году дело было. Я до 28-ой недели не парились особо, только анализы сдавала, и потом тоже не парилась ))) А мне моя врач сказала, что за всю практику у нее не было резус-конфликтов (по анализам).
Сейчас посмотрела - я покупала антирезусный иммуноглобулин ГиперРОУ. Он сейчас стОит около 5 тыс. Отечественную не рискнула колоть.
ПС: родила двойню - дочь с отрицательным резусом, сына - с положительным.
Здорово!) Молодцы)
А у меня получается 2 беременности уже было, дочь родила 6,5 назад, выкидыш в 12 недель в феврале этого года. Если снова забеременею, получается 3яя будет. Поэтому и волнует этот вопрос, т.к. при первой беременности париться смысла нет, что я и делала. А тут уже....в общем 5т.р не великие деньги для здоровья беременной мамы)
У меня было больше)) Как видите, всё ОК ;-)
:-)
У коллеги примерно на Вашем сроке так было. Через полгода попробовали снова. Сейчас её дочке два года, всё хорошо. У меня немножко другая история - в 30 недель. Но ничего, пережила, справилась. Снова решились через четыре года. На днях дочке годик отметили. Верьте в лучшее!
caracalnn
02.11.2016
Девочки! Спасибо огромное! Мне так это было необходимо! Я очень рада за вас, когда все получилось в итоге! Особенно про троих читать было отрадно, муж хочет троих. Но вот первая попытка оказалась фолом( буду читать эту ветку каждый день!!!))) Спасибо!
После 1 выкидыша тоже думала, что никогда не забеременею. У меня двойное горе было - двойню ждала. Даже успела им имена придумать! Много плакала, много читала форумов. Потом просто увлеклась и стала читать все, что связано с гинекологией )) История криминальных абортов, Ахушерство, даже учебники по гинекологии начала осваивать. Потом выбрала врача, прошла у нее обследование, которое показало, что у меня все хорошо. Сейчас у меня 2 малыша, счастья полные штаны.
И Вам желаю счастья. Депрессия скоро пройдет. Это гормоны ваши с ума сошли после такой встряски. Отдохните. Если можно, возьмите отпуск. Спорт, СПА, новое хобби, котенка заведите,... Не вините мужа и не говорите, что не будет детей. Мужики тоже сильно переживают. Просто не сознаются.
caracalnn
02.11.2016
Мужа не виню, его реакция была самой лучшей, насколько это вообще может быть в такой ситуации - он просил узнать у врача, когда можно начинать новые попытки ..) Рада, что у все у Вас закончилось хорошо, читаю и успокаиваюсь. Спасибо!
MayLI
02.11.2016
на сроке 10 недель выявилась зб, много слез, обиды, стресс, конечно, год спустя мы снова забеременели и в итоге здоровый малыш) так что не вешайте нос. Единственное о чем жалею - не сделали генетический анализ тогда, мне кажется, психологически я смогла бы и раньше отпустить ситуацию, а так год настраивались и страхи были и до сих пор все вспоминается
caracalnn
02.11.2016
Я прям представляю себя, как буду, простите, при каждом визите в туалет со страхом смотреть на белье, психология здесь чуть ли нн полдела(
The023
02.11.2016
о дааа! этим я и занималась всю беременность))) а как назло в туалет хочется часто. извините, что влезла, не сдержалась))))
MayLI
03.11.2016
перед следующей беременностью я предварительно обследовалась на гормоны, еще какие-то анализы сдавала, потом при наступлении беременности узи делала на сроках 5, 7 недель - те все было относительно подконтрольно, это меня успокаивало
Почти все беременные постоянно смотрят на бумажки и белье. Я даже с дочкиной идеальной беременностью так делала. На а уж после замершей планирую в след.раз мониторить ХГЧ и делать УЗИ в первом триместре несколько раз.
Кстати, после аборта я ходила на узи через 2,5 недели и мне уже разрешили планировать. (Но мы немного буксуем сами). Правда у меня МА был в 8 недель, а беременность замерла на 5 с небольшим.
ЛН
05.11.2016
Я посоветую приобрести фетальный доплер-это такой приборчик, как у акушеров для прослушивания сердечка малыша, только домашний. Я потеряла первого ребенка на сроке 30 недель (лучше б уж раньше, честное слово), патологий во во мне не нашли, "что-то пошло не так". Когда после этого ждала дочку, только и занималась, что прислушивалась к шевелениям, а она очень спокойная была. Поэтому я раз пять вызывала мужа с работы и мчалась на УЗИ) Очень тяжелая беременность в моральном плане была, думала больше ни за что! Потом муж уломал на сына, я согласилась, когда узнала, что такую штуку можно домой купить. Заказывала из Москвы, недорого, около 3000. Была на связи с сыном с 13 недель. Правда, когда он начал шевелиться, надобность вообще отпала. Он,напротив, сразу был ну очень активным, чувствовала его постоянно)
А вообще всеми силами убирайте эту установку на страх. Если что случится, Вас не спросит, успеете настрадаться. Но 99,9% все будет хорошо, зачем зря переживать)
caracalnn
06.11.2016
Отличный совет) а то я уже думаю, что в след раз к гинекологу как на работу буду ходить.
Во-первых правильно Вам написали никогда не говорите, что никогда больше не родите. Во-вторых у меня есть пример, когда через год после замершей беременности у знакомой родилась дочка, и таких примеров много. Вам надо сейчас отдохнуть, набраться сил, попытаться выяснить причину случившегося, и настраиваться на новую беременность. Вот обязательно месяцев так через 7-8 все у Вас получится.
caracalnn
02.11.2016
Благодарю, сейчас, прочитав сообщения, я уже с более поднятой головой смотрю вперед. Наверно, не жалела себя - работала ударно, обгорела на солнце в самом начале (когда еще даже не подозревала о Б). Соберу сопли и уже разумом все проанализирую. Мне только не нравятся врачи, они так головой кивают печально, когда смотрят на меня и все приговаривают, что каждая третья с таким результатом
Не обращайте на них внимания, себя настраивайте только на позитив и все будет хорошо. Я три года пыталась забеременеть после свадьбы, до свадьбы тоже постоянно ходила и лечилась по женски, ставили диагноз бесплодность, и матка то у меня маленькая. Сдавала кучу анализов, мужа затаскала по больницам, прописывали кучу таблеток, что-то пила, что-то нет, так начинала сильно прибывать в весе. Потом мама меня познакомила с врачом, на первом же приёме она мне сделала УЗИ и сказала, нет в тебя проблем, и все как надо, забеременеть можешь с любой момент. Ещё врач добавила, что у неё все через 3 месяца ходят беременные. Первый приём был 16.11.2013, второй прием решили сделать после НГ прописать мне витаминчики, и сделать ещё раш УЗИ, но не получилось, так как пришла я уже в середине февраля вставать на учёт:) Сейчас сыночку 2.1. А сама врач на первом приёме мне с мамой тогда пожаловалась, что она сапожник без сапог, никак не может забеременеть, мы с мамой хором ответили, что когда я рожу, она будет собираться в декрет, так и получилось она через 5 месяцев после моих родов двойню родила.
MagnoLia^
03.11.2016
Если можно,пришлите в приват пож-та фам.врача,спасибо!
Snart mor
03.11.2016
Скажите фамилию врача
ЛН
05.11.2016
Так понятно, что у них каждая третья, они ж отделение гинекологической патологии) В "сердечной" больнице у каждого второго инфаркт.
после первых родов через 8 месяцев наступила вторая беременность, неожиданная, но желанная. сходила на узи, оказалась неразвивающаяся на 8 неделе. еще через восемь месяцев снова забеременела, очень боялась, что опять не получится, но все прошло успешно, дочке скоро годик))
Поддержала в привате)
Amber:)
03.11.2016
Я не знала, что при зб можно "обойтись" медикаментозным абортом. Это хорошо, что у вас без чистки, чистка это по сути аборт, потом бывает куча неприятностей с эндометрием и пр., которые совсем ни к чему(( Говорите и думайте только хорошее, мысль материальна!
caracalnn
03.11.2016
Если до 8 недели не развился и не успел соединиться с телом матери,а только в матке сидел, то возможно медикаментозное прерывание. В любом случае и то, и другое беда.
ЛН
05.11.2016
У меня,например, были настоящие роды, только искусственно вызванные, двое суток... а потом еще чистка. Так что,если уж что пошло не так, лучше пораньше.
Поддержу!!! Проплачьтесь. Вы обязательно родите! После первой зб, мне казалось мир рухнул, было очень страшно. Сейчас доченьке уже 1,5. Вторая зб случилось вот недавно, замер один малыш из двойни на 9 неделях, остался один малыш, грустно конечно, но что делать значит так было нужно. Держитесь, все обязательно будет!!!
caracalnn
03.11.2016
Я так понимаю, оставшийся малыш развивается? Желаю, чтобы все было благополучно!
Да, с оставшимся все нормально, ттт. Спасибо!
Реветь можно, накручивать себя не стоит.
Замершая на таких ранних сроках чаще всего случайность и не повторится.
В прошлом июне у меня была зб, сейчас 38 недель, жду со дня на день встречи))
У вас обязательно всё будет хорошо!
Наша первая и очень долгожданная беременность закончилась на сроке 9 недель. Думала не справлюсь...Думала не переживу...И больше всего боялась что больше не рожу. Постоянно разглядывала узи и ревела... Спустя пол года, а именно столько минимум должно пройти после замершей до след.берем-ти, мы попробовали снова-и у нас сразу же получилось!:) Конечно, я всю беременность тряслась и накручивала себя (т.к. все время боялась что пдод опять может замереть), и не могла никак успокоиться (у кого было тоже самое меня поймут). Но сейчас, сейчас мое 4-х месячное счастье лежит рядом и я понимаю что весь кошмар который был-он прошел, все наладилось, теперь все хорошо!!!!
Вы обязательно родите!!настраивайте себя только на хорошее!!Берегите себя ради будущего малыша!
effka
03.11.2016
В июле была замершая и чистка, в моём случает плод был с патологией и хорошо что перестал развиваться. В сентябре забеременела и после родила здоровую девочку. Не переживайте, и у Вас всё получится!
katsav
03.11.2016
Сходите на форум Буду Мамой - там сверху прикреплена темка "Счастливая статистика" - в ней ссылки на отчеты девочек, кто сумел родить - почитайте - уверена, будете рыдать над каждой историей.
Там и замершие на малом и позднем сроке, и удачные и неудачные ЭКО и много чего еще - и от этих историй мне лично стало легко и хорошо. Там столько веры, столько желания жить и бороться, все получится. Почитайте, правда.
Моя там тоже есть )
MagnoLia^
03.11.2016
Когда руки опускаются,всегда читаю эту темку))))
все хорошо у вас будет!!!
счастливая история- у коллеги 2 ЗБ на сроках 5-6 нед. Родила прекрасную дочку через год потом после последней неудачи.
Медикаментозный аборт это конечно менее травматический,но с таким методом вы не узнаете причин возможных,а это важно.
При зб необходимо отправить ворсины хориона на исследование генетическое, обычно после чистки или вакуум материал отправляют в пробирке в диагностический или в нику Спринг.
Также вам и мужу лучше сразу сдать анализ на картотипирование,вам анализ на тяжелое вынашивание беременности,там смотрятся несколько параметров и по результатам можно понять с чем вам потом нужно бороться. Это можно сделать,например,в наследственности или в нике Спринг.
Также при планировании следующей беременности провериться на все инфекции,мониторить коагулограмму и д диммер,если нарушены аллели,отвечающие за развитие тромбофилии.
Все это важно,я считаю,что ничего случайного не бывает.
caracalnn
03.11.2016
Мне проводили в больнице прерывание и момент выхода плода его поймали прям реально в банку. Так что, ттт, сказали, анализ на генетику сделают.
Это хорошо. В какой больнице лежали?
Вот тоже интересно из какой больницы сами врачи на кариотип отправляют. В государевых то только гистология.
Или мб путают генетику с гистологией? в таком случае я б генетику сделала, что б спалось спокойнее.
Зная, что в 1 беременность у плода была ХА, мне проще было пережить, то что была ЗБ. Но из за этого, во 2ю беременность, я весь мозг вынесла себе, пока мне неонтологии не сказали, что ребенок нормальный.
Например в 29 больнице есть договоренность с Никой спринг,там каждый день курьер приезжает и забирает биоматериал. Врач предварительно перед операцией спрашивает женщину делать ей или нет. Также можно просто попросить врача в пробирку положить материал и уже ,например, муж, сам отвезёт хоть в диагностический,хоть куда.
Гистология естественно само собой делает больница независимо от забора на генетику.
Видимо за 2,5 года поменялось. Когда меня чистили, родственник под дверью караулил и вез сам в Нику или Диагностический.
*кариотипирование,телефон слова правит(
MagnoLia^
03.11.2016
irushechka писал(а)
тяжелое вынашивание беременности


Этот можно сдать,а вот на кариотипирование думаю не обязательно)
Очень даже нужно,поломки у родителей тоже случаются. И как следствие поломки в развитии эмбриона.
MagnoLia^
03.11.2016
irushechka писал(а)
поломки у родителей тоже случаются


И как это устраняется?

Такой анализ назначается от 2-3 и более ЗБ
Мой репродуктолог и генетик считает иначе.
Много чего невозможно устранить,но возможно предотвратить/вовремя и правильно наблюдать, не тянуть до поздних сроков в случае чего.
первый дельный совет в этой теме ))
Я просто несколько лет прохожу этот чудесный квест,поэтому уже скоро и на генетика наверное переквалифицируюсь)))
да уж, мало приятного ((
я сделала вывод, что этот вопрос так до конца и не изучен никем. У меня к счастью обошлось малой кровью - всего то уколов в живот на 20000 ))
У меня была замершая.
Срок 5-6 недель.
Чистка.Больница.
Потом я нашла своего врача,мы с ней составили план действий.Через год после случившегося она положила меня в больницу с несуществующим диагнозом,так надо было,чтоб меня приняли.В итоге я прошла курс физио процедур,капельниц,витаминов и через пол года забеременела.Первую дочь рожала сама,но долго,почти сутки,вторую тоже сама,но быстро.
Такая вот история.
Вы сейчас не надумывайте себе лишнего,постарайтесь переключиться на что-то,как бы сложно ни было.
Время лечит.И не зацикливайтесь на своей проблеме,живите дальше своей полноценной жизнью.Беременность может наступить в любой момент.Но лучше,как рекомендуют врачи,пол года предохраняться,чтоб подлечиться.
Сейчас,анализируя произошедшее со мной,я больше чем уверена,что в тот момент проблема была не во мне,на тот период у мужа были стрессы на работе и он перенес пневмонию,после которой я и забеременела,скорее всего,зародившийся плод получил дозу лекарств,которые принимал муж и развитие остановилось.Я не врач,могу только предполагать.Но мне же удалось еще забеременеть и родить,значит мой организм готов был к этому.
У вас тоже получилось забеременеть,это очень важно!
Искренне желаю вам крепкого здоровья и терпения!
olga3683
03.11.2016
Просто поддержу, здоровья Вам)
"Начиталась инета - уверена, что больше никогда не рожу, мне уже кажется, что больна всеми болезнями" - не думайте так и читайте в инете "счастливые истории")
Я прошла через это...
Жить не хотелось, ревела долго, детей очень хотели, до этого год не предохранялись - а беременность не наступала. Так радовались двум полоскам, но недолго. Замершая на сроке 6 недель (2009 год)
Ну время лечит (ненавижу эту фразу, но наверное так и есть), через год родила первого ребенка, и потом еще через год и 5 месяцев второго.
ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!! Не читайте инет.
caracalnn
03.11.2016
Последующие беременности прошли без эксцессов?
Слава Богу вообще всё отлично было.
Ну разве что низкий гемоглобин, головокружение и младшенький долго не переворачивался головкой вниз - всё на попе сидел) за пару недель до ПДР только перевернулся.
Но это мелочи, итог - естественные роды в обоих случаях, здоровые детки и счастливые родители)
Во вторую беременность всё время таскала старшенькую - она ведь совсем малышка еще была, все говорили родишь раньше, но ничего подобного - переходила 3 дня)
caracalnn
03.11.2016
Ну здорово, успокоили. Уже писала, что захожу в эту темку как к психологу)
Не расстраивайтесь сильно, первая беременность часто неудачная. Организм же ещё не умеет :) У меня первая была биохимическая (сама вышла на раннем сроке). Потом двое прекрасных мальчишек. Так что родите обязательно, даже не сомневайтесь!!!
caracalnn
03.11.2016
Спасибо, я бы конечно хотела тоже, чтобы само вышло. А так это грозное слово - аборт, больница. Прям все серьезно( рада читать, что мальчишки потом все - таки бывают))
Ещё как! Второй вообще получился, можно сказать, с одного взгляда )
Не вешайте нос, мне кажется с такой экологией, едой и стрессами как сейчас - первая неудачная беременность это уже почти норма :( Среди моих знакомых девочек большинство тех, у кого первая беременность не развилась... а сейчас уже ребёнок или несколько )
Время все расставит на свои места. Помнить будете, но боль утихнет. Верьте в лучшее и ни грамма не сомневайтесь, гоните плохие мысли. Первая ЗБ в 7 недель. А через месяц опять забеременела, врачи головой качали, что рано. Да, пролежала на сохранении все 9 месяцев. Все хорошо. Сейчас их три у меня по дому бегают. Те еще жуки и мелкие пакостники! Люблю их до безумия!!!!
LISLI
03.11.2016
Моя первая беременность была замершей на сроке 7 недель. Обнаружилось это только в 12 или 13 недель, не помню точно уже. Хотя я стояла на учёте, врач в ж/к на осмотрах руками ничего не замечала, говорила "всё хорошо". А когда я уже с мазнёй попала в больницу, там ещё до УЗИ, врач сказала, что срок всего 7-8 недель... Представляете, сколько времени прошло? Вообще, могла бы никогда не родить. Слава Богу, сейчас трое детей. С остальными беременности таких проблем не было. И вам желаю не падать духом! И здоровых деток!)))
caracalnn
03.11.2016
Здорово! В следующую после замершей беременность как-то по особенному наблюдались? Как готовились?
LISLI
04.11.2016
Беременеть мне врачи рекомендовали не раньше, чем через год. Но я сдала анализы на инфекции, гормоны, всё было нормально, и забеременела в третьем цикле после (чистки).
Единственное, до 15 недель наблюдалась в м/ц " Аист". Это было 13 лет назад, тогда ещё немного было платных клиник. А в 15 недель встала на учёт в другую ж/к.
caracalnn
04.11.2016
То есть причины никакой конкретной так и не открылось?
LISLI
04.11.2016
Нет.
Конечно, иногда это бывает в результате гормональных проблем или проблем со свёртываемостью крови. Но может быть и у здоровых женщин в результате генетической поломки на раннем сроке. До 10 недель, когда идёт закладка всех органов и систем, и что-то "идёт не так" , беременность замирает. И таким образом больной ребёнок не рождается. Конечно, сразу после случившегося это сложно принять. Но на самом деле, время лечит, и особенно рождение здорового ребёнка. Когда я увидела после родов свою дочку, я "отпустила" то, что связывало меня с той ЗБ и нерождённым ребёнком. Я помню о том случае, но без каких-то особых эмоций.
Аз@у
03.11.2016
Эмбрион отправляли на на кариотипирование? Причина зб какая?
caracalnn
03.11.2016
У меня прерывание 1 этап только вчера был, сказали - отправят вышедшее плодное яйцо на анализ. Но вообще врач сказала, что на таком сроке причины уже не генетичекие. Эмбрион с генетическим пороком гибнет в 4-5 недель. В 7 недель гибель по ее мнению вызвана инфекцией, стрессом, переохлаждением и прочим невнимательным отношением к себе. Сказала даже, что уборка противопоказана на 6-10 неделе, а я полы намывать люблю и вовсю терла.
MagnoLia^
03.11.2016
caracalnn писал(а)
В 7 недель гибель по ее мнению вызвана инфекцией, стрессом, переохлаждением и прочим невнимательным отношением к себе.


Сделайте анализ на осложненное течение беременности, еще от свертываемости крови замирает плод

От невнимательного отношения к себе плод не может замереть
Да и стресс -это глупое оправдание, переохлаждение тоже не верю
Вот инфекция, генетика, и свертываемость-да,может быть
согласна. у меня зб на сроке 9 недель была-у плода моносомия..сдавали потом и на кариотипирование и на свертываемость
Аз@у
03.11.2016
Врач сказал? Он не прав. Лично знаю много случаев именно ХА со сроком более 10 недель даже.
Очень зря, одна из моих зб на сроке 10-11 недель как раз была триосомией. Генетическая аномалия.
У двух женщин из 4х в палате на примерно тех же сроках также генетические поломки.
LISLI
04.11.2016
Присоединюсь к ответившим, что врач довольно странно, если так можно охарактеризовать, сказала..
Я каждую беременность на ранних сроках болела ОРВИ в нетяжелой форме, потому что у меня сразу иммунитет падает ( но я читала, что это как защитная реакция организма при беременности, чтобы не отторгать эмбрион ) и от старших детей вечно заражалась.
Про стрессы тоже довольно-таки интересно. В начале беременности, когда идёт бурная гормональная перестройка, любой момент в жизни, на который в обычном состоянии внимания не обратишь, в беременном - просто ужас и стресс)))
А уж про уборку совсем непонятно)))). Если живот не болит, выделений нет, и то уж полы даже не мыть? Я тоже люблю всё мыть и чистить и даже внимания не обращала на своё интересное положение. А если и старшие дети есть , какой уж тут покой)))
Не падайте духом и не вините себя! Всё будет хорошо!)))
Сдавала на кариотипирование. Эмбрион замер в 7 недель, в 10 чистили. Хромосомная поломка. Так что врач Ваш не прав.
Ну и как просили в стартовом топике: первая замёршая беременность, через 6 мес забеременела снова, здоровый сын (6 лет), вторая дочка (8 мес). Никаких проблем больше не было, обе беременности бегала как конь) Сделала для себя вывод что здоровую беременность ничем не "вытравишь" (ОРВИ, переохлаждения и тп), а если плод изначально был нежизнеспособный значит на то воля Божья чтоб ему не рождаться.
caracalnn
06.11.2016
Ну чтож, врачу форум не покажешь увы) значит, сдадим все анализы исходя из возможных поломок по генет. части. Согласна с вашим выводом, всегда так думала и сейчас стараюсь не паниковать.
Если материал сразу не отправили на исследование, то сейчас уже ничего не сдадите. Но это не критично. Постарайтесь отключить голову и через 3-6 мес (как решит врач) планируйте, без фанатизма и разочарований если не с 1 раза получится!!!
а генетический анализ вы не делали?
caracalnn
03.11.2016
Еще нет, но выше пишу, что врач считает - это нецелесообразно. Причина не генетическая.
обычно сразу врач в больнице говорит,что надо делать,а вы уж сами соглашаетесь или нет т.к тоже денежку надо заплатить за анализ
Аз@у
10.11.2016
Врач экстрасенс что ли? До 10 недель всех отправляют на этот анализ, а у Вас в 7 недель плод замер...
caracalnn
10.11.2016
Хм, я уточню, возможно, я врача неправильно поняла.
Marionne
03.11.2016
Давайте я Вас поддержу и расскажу свою историю, которую можно назвать "Борьба за детей".
Я врач акушер-гинеколог (уже 20 лет как:)). Все началось с того, что в 23 года был поставлен диагноз бесплодия (совместный у меня и мужа). Были искусственные инсеминации, в результате первой - выкидыш двойней в 6 недель (сколько слез вылила тогда), через два года - в результате 5-й ИИ - родился мой сын (ему уже 14, даже не верится). Потом был второй круг ада, еще 5 лет бесплодия, 18 инсеминаций, 3 ЭКО, 1 выкидыш. Потом удачная беременность тройней, в ходе которой один малыш (с аномалиями) погиб внутриутробно, я сама чуть не умерла от гангрены желчного пузыря, но доносила и в срок сама родила двойняшек (сыну и дочке уже 6 лет). Четвертому моему малышу 1 год (взяла из ДД).
Все обязательно получится! Вы молоды и здоровы, все будет хорошо!
caracalnn
03.11.2016
Даже не могу представить, как я бы смогла столько вынести. Рада, что вы и сами смогли и поделились еще своей любовью!
Marionne
03.11.2016
Знаете, своим пациенткам, которые приходят вот так же, как и Вы, растерянные после потери плода (иногда ведь бывает и хуже ситуация, плод можно потерять не на 10 неделях, а гораздо позднее, например), я говорю довольно жестокую фразу, но большинство потом говорят мне за нее спасибо. Я говорю: "Все, что нам дается, все, что с нами происходит, - не просто так. Вероятно, это сигнал: пора взрослеть, пора понять, что жизнь гораздо серьезнее, злее и несправедливей, чем Вы считали до настоящего момента. И это просто жизнь. Надо учиться побеждать!" Чего и Вам желаю. Будут вопросы - заходите в приват, чем смогу - помогу.)
Все будет хорошо, не вешайте нос! Подруга пыталась 4года забеременеть. Потом долгожданная беременность- замершая. Но вторая удачная, сейчас сынок -скоро годик) Желаю, чтобы все получилось!
EVa78
03.11.2016
Первая беременность была неразвивающаяся, потом родилась дочка, затем снова неразвивающаяся, а потом родился сынок. Обязательно будет все хорошо у Вас!!!!
caracalnn
03.11.2016
Сколько сил нужно, чтобы вытерпеть!
EVa78
03.11.2016
Тем не менее, сейчас все плохое кажется не больше чем страшным сном. Как это ни банально звучит. И у вас будет так же, уверена!
Helen2609
03.11.2016
ДД! Пережила выкидыш на раннем сроке, ЗБ на 8-9 нед, нашла доктора который помог с третьего раза. Полгода ожидания после ЗБ. И в первый же разрешенный цикл беременность. Причем ребятенок новогодний :), родился в сентябре. Сейчас вот сопит в коляске мое счастье. Не отчаивалась я, хотя мне уже 36. Ждала, верила, а главное действовала ;)
caracalnn
03.11.2016
Да, главное верить и действовать. Поздравляю Вас!
Всё будет хорошо. Была ЗБ и всё как у Вас, с первого раза беременность, на учёт даже поставили, а потом на УЗИ новость...лечилась, пробовали, биохимическая, думала всё, не судьба...но нет...2 полоски, 7.5 месяцев сложной беременности и сыночек вон сопит на моей кровати :-)
caracalnn
03.11.2016
Поздравляю Вас!) Буду надеяться)
Мне сейчас на память пришли 3 случая ЗБ у подруг и родных. У всех них следующая же беременность закончилась удачными родами.
Я уверена, что и у вас следующая попытка будет удачной.
caracalnn
03.11.2016
Спасибо вам, опять гоняю все в голове, но захожу сюда и нахожу новые счастливые истории, снова можно жить)
Была ЗБ. Год не могла забеременеть, были проблемы. Медикаментозное прерывание. Слезы, отчаяние , не желание жить. Злость. Решила, что не выпью больше ни одной таблетки, достало все! Прерывание 07.06.2013., роды 06.06.2014. Счастье!
Все у Вас будет, непременно!!!!
caracalnn
03.11.2016
Благодарю за вашу уверенность, очень кстати, к вечеру опять накрыла тоска(
Гоните её , разозлитесь и скажите себе, что все будет хорошо!!!! И что все хорошо !!! Вы молодая, да детей ещё у Вас будет, сколько захотите. Поверьте, это ещё не самое страшное в жизни!!!
Пока это не случится с тобой - не поймёшь, как много женщин такое пережили. Ведь об этом не принято рассказывать...
У меня была первая ЗБ в 2012 году... примерно на том же сроке. Были проблемы после чистки, но, слава Богу, всё разрешилось - спасибо современной медицине. Сынульке два года скоро, думаю про второго. Всё будет хорошо, всё ещё впереди!
В далеком 2008 году, 30 декабря я попала в больницу с такой же бедой, уже столько времени прошло, а до сих пор перед глазами стоит все...31 числа меня выписали встречать Новый Год, но конечно, было не до праздника. А через 2 года, 31 декабря я выходила из роддома с кульком в руках, тоже не до праздника было в эту ночь))) Вам сейчас тяжело и не забудется это, но станет легче. Желаю вам поскорее стать мамой!
3dmama
04.11.2016
эх,
38лет,дочке своерожденной 9почти,ни абортов,ни выкидышей,ни беременности,со 2 мужем живу не предохраняясь уже 5лет,"ниразочку"не выходило,и вот в начале августа- НАТЕ,радости море и у меня и уж у мужа то,8августа пошла в ЖК,сказали "срок мал,приходи 18,а 13 поехала в больницу с кровотечением,меня под капельницу,14 в обед с обильным на стол и !!!!!без наркоза-чистить!!Мама моя,никому не пожелаю такого,ревела все 2 недели что лежала,да и сейчас каждый вечер в подушку что б не видел-неслышал никто.
Вот так вот ,девочки,всё происходит там ,где нет нормальной медицины.
Господи, а почему без наркоза то???
3dmama
04.11.2016
не поверите-нетЮ
Вы у каких то мазохистов побывали,наркоз (если нет особых противопоказаний) уж сто лет всем делают... В гинекологических больницах точно,ещё в роддомах кое где практикуют на живую,но и то уже отошли от этого мракобесия. Сочувствую вам.
MagnoLia^
05.11.2016
Мне конечно повезло побольше,мне ввели недост.дозу наркоза,я под конец все чувствовала,дак до сих пор мурашки и ужас ,а вы вообще без наркоза...я Вам сочувствую...терять ребенка и еще физически ощущать весь процесс...это ужасно....
Я так поняла наркоза не было или что??
3dmama
06.11.2016
да,его небыло.
тяжко конечно....
Меня при первом выкидыше на 12 неделях не только, что без наркоза, но и практически без обезболивания чистили :( Правда, 22 года назад дело было, но во вполне городской 29 больнице...
Риш@
04.11.2016
Хочу поделиться своей историей. После двух выкидышей через 2 года родила сына,потом была ЗБ, а потом дочь и сын.На все есть свои причины, значит что-то пошло не так, т.ч очень советую обследоваться у врача который занимается невынашиванием,а еще неплохо было бы сдать на гистологию ЗБ. Все у Вас будет в свое время, видимо сейчас было рано.
MagnoLia^
05.11.2016
ДД,а вы у одного врача наблюдались все это время?фамилиб в приват не кинете?
Заранее спс
Риш@
05.11.2016
да , у одного ,но это было 15 лет назад. Пузанова в Садко.
novomama
04.11.2016
Успокойтесь, отдохните минимум 6 месяцев и снова планируйте беременность.
Да сейчас плохо, обидно и страшно, но у Вас есть 6 месяцев, что бы попытаться понять, что пошло не так и как предупредить подобное. В плане обследование гинеколога, гематолога, эндокринолога и генетика. Начните с гинеколога, он посоветует: что нужно уточнить.
lidyaM
04.11.2016
У сестры в 13- м году та же ситуация была. Да ещё и не сразу заметили,вобщем беда. Но сейчас ее дочке 2,5 и сыну 7 мес)) Всё будет хорошо у вас!?
demin@
05.11.2016
На моей памяти 3 подруги с первой замершей беременностью,через год все ок здоровые дети, И есть пример, которые чуть ли ни с первого дня на сохранении , у двоих больные детишки родились, а вторых родили нормальных здоровых. Так что нужно думать,что все будет хорошо.
pavlodar
05.11.2016
Тоже пережила такое.Понимаю ваше состояние.Но не стоит отчаиваться, нужно успокоится,дурное в голову не брать.Найти своего врача,которая вам будет в помощь,помолиться, ну и время лечит.Знаю по себе.У меня сынок неожиданно был послан, беременность была легкая.Хотя откровенно, я не готовилась,не ждала.Так бывает.И у вас все будет хорошо!
Ирии
06.11.2016
Все будет хорошо!
У коллеги раза три замирала беременность на больших сроках.
Но в конце концов она уже дважды мама. Не сдавайтесь и не унывайте.
У меня одна труба, была внематочная, потом замершая, двое детей , все будет хорошо, не настраивайся себя на плохое, мне ставили бесплодие, но на все воля Бога)
Marysha
08.11.2016
В прошлом году была замершая беременность. Ребенок был второй, но запланированный и желанный.. До 12 недель делала 2 узи, все прослушивалось, все отлично. В 12 недель за день до планового узи началась мазня. Скорая-замершая 7-8 нед-мед аборт... Далее более полугода безуспешных попыток... Две полоски ровно через год после замершей :-) сейчас 15 недель....Никаких узи до 12 не стала делать принципиально..В прошлый раз все равно не спасли никакие доп. узи. И страшно, и думается... 12 неделек УЗИ -все отлично..Ждем дальше)) Но уже поспокойнее)) Так что не думайте об этом. Как врачи сказали-бывает.. Это точно не приговор, а грустное стечение обстоятельств.
caracalnn
09.11.2016
Поздравляю) Не знаю пока, как буду вести себя в следующую беременность, но так думается мне, что как на работу буду к гинекологу ходить. Вот в этот раз я делала узи на 7ой неделе только, ни хгч, ничего потом не сдавала до 10й и тоже практически принципиально. А в итоге выяснилось( тоже сказали, что случайность.
Marysha
09.11.2016
спасибо) самое интересное, только после этих печальных событий выяснилось, что у многих знакомых мамочек было то же самое.. но никто не распространялся( и все счастливые мамочки здоровых деток впоследствии.. Так что настраиваемся только на хэпиенд))
П_Оля
08.11.2016
Тоже была замершая на сроке 5-6 недель. Делали чистку. Через год беременность. Все хорошо. Только побольше анализов делала. На 7-8 неделе в больнице с тонусом лежала, но все прошло.
Желаю вам найти в себе сил, чтобы в ближайшие 2-3 месяца не думать о беременности и детях.
Все у вас будет хорошо!!!
caracalnn
09.11.2016
Спасибо вам)
HelenaN
09.11.2016
Прошла через это тоже в такие примерно сроки. Сделали гистологию, нарушений не было. Пооом пошла в Наследственность, сдавала анализы на тромбофилию и всякие прочие анализы по системе свёртываемости крови. По результатам выявили некоторую генетическую склонность к нарушениям в системе свёртываемости и в качестве подготовки назначили на несколько месяцев специальные препараты. Забеременела через пол-года с первого цикла. Всю беременность сдавала регулярно анализы на свёртываемость и обязательно Д-димер, при начале повышения показателей несколько месяцев колола Фраксипарин сама подкожно. Это не страшно, всё можно контролировать и корректировать. Второй дочке уже скоро 4. Не вешать нос!
caracalnn
10.11.2016
Спасибо, собираюсь тоже все-привсе проверить теперь, хотя никто из врачей так мне и не дал какого-то определенного направления деятельности до сих пор( все как-то списывают на случайность и советуют забыть( но второй раз не хотелось бы переживать такое.
Не надо читать интернет. У меня тоже замершая была, но это вовсе не означает что больше никогда не забеременеть! Бывает, что же теперь. Нужно выяснить причину. Все наладится у вас!
Да... много нас таких, с печальными историями...мы вот тоже очень ждали и планировали второго ребёночка и неожиданно прямо на приёме в ЖК в 16 недель начался выкидыш...скорая, чистка, истерика, капельницы. Казалось жизнь остановилась...была рада что рядом есть любящий муж, доченька и родители. Потом год на восстановление, тоже на форуме поддержки просила...Сейчас моё второе счастье, моя дочурка ползает вокруг меня и мешает печатать этот текст...Я от всей души желаю вам всего самого светлого!!!!! Вы обязательно родите и не раз! Нужно только настроится и подождать! Счастья вам и хорошеньких деток!
caracalnn
10.11.2016
Поздравляю! Большое спасибо за теплые слова!
leanova
07.12.2016
Вступайте в группу https://vk.com/zamershay_beremennost
К сожалению, нас много :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.