burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Нужна поддержка

    О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
    14
    96
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Девочки,очень нужна поддержка!
    Муж прям стремится найти другую...Т.е. уже нашёл и активно переписывается с ней,влюбленность у него.А я не знаю,как мне быть.У нас двое детей,младшей всего 3 месяца.Все осложняется тем,что мне абсолютно некому помочь(
    Я,конечно,в чем-то сама виновата,но от этого не легче.
    Как себя вести?Сохранять и бороться за семью?Изменить своё поведение?Или переболеть и отпустить?
    А если с ним поговорить и спросить все у него самого? Он на виду у вас переписывается или скрывает?
    Ну не совсем на виду.Но я о ней знаю(узнала),и поняла,что отказываться от общения с ней не собирается пока.
    Мне кажется, пока не поздно (1 он не вляпался 2 не обнаглел вконец) надо ставить жесткие условия чтоб не общался. Объяснить, что в результате его незрелого поведения может быть больно Вам и детям. И ему чистым потом не выйти, это факт. Ваш муж, видимо, не повзрослел еще.
    А как ... это схавать... и дальше что?
    Блин, но с другой стороны, большинство женщин, кто сохраняют брак долгими годами, терпят очень многое....
    Лично я желаю Вам тепла и радостных минут общения с малышкой. Дети наше настоящее счастье.
    Дети-счастье,это точно!Условия он не приемлет,характер у него такой.Объясняла, не хочет слышать,гнет свою линию.Что я под воздействием социума и что это все просто навязано обществом.
    Я в шоке до чего мужики обнаглеть могут.
    Трудно в такой ситуации советовать. Потому что это какое-то подобие семьи получается. Стоит ли бороться за такое.
    И в чем таком Вы виноваты можете быть??
    Мозг ему выношу,как он говорит.Ему домой не хочется идти,потому что я всем недовольна и куча претензий.
    Чем выносите?
    Да всем.Он домой порой приходит только ночевать.Я все одна с детьми.А на всех остальных время у него находится.Мне обидно.Не могу обиду скрыть и не разругаться с ним.Вот пример,прошу его прийти домой вечером,провести время с детьми,со мной.Или по делам поехать со мной.Ответ:прям никак не может,работы куча просто!А потом выясняется,что после звонка друга рванули куда-нибудь и время нашлось!
    Он второго ребенка сам захотел? Или вы ему, так скажем, навялили его? Судя по всему, у него не было желания на второго.
    Походу навялила(Ну да,теперь расхлебывать самой.
    Вот это похоже. Мой совет только терпеть вам, у вас выхода пока другого нет. Помогать некому и нечем и если еще и муж уйдет, то вам совсем плохо будет. На работу есть куда вернуться после декрета?
    Можно сказать,что некуда.Там такая работа,врагу не пожелаешь.
    Что значит навялила? Давайте разберемся.

    До второй беременности вы с мужем обсуждали перспективу дальнейшего увеличения семьи? Если да, то что он Вам на это сказал? Отказался, сказал, что не готов? А Вы все равно сильно-сильно хотели второго ребенка и забеременели? Случайно забеременели, потому что оба не предохранялись или намеренно (обманом)?

    Просто если несмотря на свое нежелание становится отцом еще одного ребенка, муж игнорировал предохранение, и Вы забеременели случайно, это один разговор.

    А если он не хотел, предохранялся или был уверен, что Вы предохраняетесь, а Вы забеременели при этом с надеждой, что смирится и полюбит, тут совсем другой разговор.
    Бывает еще вариант. Что женщина уговаривает, уговаривает...мужчина вроде сдается, но по сути не хочет этого...
    Может пример жестокий приведу...вот не хочу кошку, а муж хочет и я на стописятый раз соглашаюсь, т.к. надоели уже уговоры... И вот кошка в доме, а мне на нее до лампочки, сам завел, сам ухаживай и все сам с ней все сам, а я просто живу тут...
    Я вот именно к этому и подводила в своем сообщении.

    Если это так в случае ТС, то ничего удивительного. Когда осознанно беременеешь от мужчины, который заведомо этого ребенка не хочет, то это обман чистой воды. И странно ожидать кульбитов радости со стороны мужа. А если, все же, обморочно хоцца второго ребенка, то надо быть готовой к автономной жизни.

    Но пока ТС не ответит, мы не можем делать каких-либо выводов.
    Мы совместно решили и пошли на этот шаг.Не спорю,я больше хотела.Потому что хочу большую семью,о которой мечтаю.Но он согласился и это было спланировано.Хотя инициатива моя,не спорю.Я его к этому подвела.
    У Вас есть родители или свекры, которые готовы помочь?
    Нет.
    Я вообще в прострации какой-то.
    Я очень зависима сейчас получается,как не прискорбно это осознавать.
    Дети - это дорогое удовольствие.

    Для начала надо успокоиться и перестать скандалить (это очень сложно, но вам сейчас нужно). Может она и не нужна ему будет, если дома не будет скандалов. Будьте ласковой, даже если не хочется (сейчас вам и детям он нужен как материальная составляющая).

    Так же постарайтесь, как бы это сказать, хоть как то делать заначку, вдруг всетки свалит, деньги то нужны. Пока суть да дело, алименты и тп, а будут ли они... в общем, надо откладывать на черный день, но аккуратно, чтоб либо он не знал, либо типа копить на что-то, но эти деньги должны быть у вас, желательно на счете, а не наличкой.

    А вот решать нужен вам такой муж или нет будете когда на работу выйдете, если он до этого не свалит. Даже если работа плохая. Будете работать и искать...

    А может, стоит вам немного успокоиться и все наладится)
    Спасибо.Вы правы,нужно попробовать.
    Блин. Пусть не идет, лишь бы деньги приносил вам с детьми на жизнь.
    Вам нельзя сейчас расстраиваться! Дочка такая маленькая еще :(
    Вот вот. А то сейчас уйдет к другой и где денег брать на житие бытие?
    Наташ, может я и циничная стала, но в таких случаях как раз про материальное думаю, а не про то, как любоффь вернуть.
    Все правильно, дети кушать хотят. А папы, как правило ушедшие, не особо этого понимать желают.
    mechtatelnica писал(а)
    Ему домой не хочется идти,потому что я всем недовольна и куча претензий. ...

    Слуште, если вам реально помогать некому, то молчите и не жужжите. Используйте пока как ресурс и вставайте на ноги скорее.
    Если мужик скурвился, то от ваших претензий( хоть обоснованных, хоть нет; спокойных или бешенных) ситуация не изменится, помогать он не будет, только срулит поскорее, пока вы будете сильно уязвленной.
    В чем-то вы правы.
    можно и побороться, только вопрос - сможете ли Вы потом "простить" мужу его измену и жить с этим.
    Можно оставить на данном этапе все как есть- и ответ потом сам придет к Вам, а сейчас просто сконцентрировать внимание на детях.
    Думала об этом...Вот гормоны играют чтоли,как-то ужас-ужасный на душе.
    да, конечно, поэтому Вам на данный момент надо как бы это тяжело не было - себя отвлекать другими заботами и мыслями, потому как переживания не к чему.
    мой совет - перестать писать на форуме для чужих людей, ты реально веришь, что чужие тебе люди, мотивов поступков которые тебе неизвестны дадут тебе искренний совет? Решай сама, жить то тебе с этим решением а не виртуальным никам.
    Да понятно это все,но что-то вот хреново так.А поддержки неоткуда ждать совсем.Поговорить не с кем.И к психологу не обратиться...
    ну е мое, а без психолога мы никак, т.е. 1000 лет жили без психологов, а сейчас никак, зато форум из непонятно кого нам поможет....так не бывает (выйди на работу, начни иметь свои деньги и интересы, начни иметь свой коллектив) это же прописные истины, начни над собой работать.
    Куда я выйдут,если ребёнку 3 месяца?Я бы с радостью,честно.
    mechtatelnica писал(а)
    Куда я выйдут,если ребёнку 3 месяца?Я бы с радостью,честно. ...

    ну обычная позиция страуса, без мужика никуда, ты просто вбей в себе в голову - у тебя есть диспозиция, она объективна и реальна, исходя из твоих слов, твой мужик уже не твой...все, конец - это объективная реальность.
    У тебя есть 2 варианта:
    1. стать героиней малахова и ныть на всю страну о том какой твой муж (скорее всего бывший) козел и получить 1 раз за это рублей нЦать.
    2. напрячь бабушек, дедушек на 1ый месяц (если отношения не очень) тупо пообещай им денег за их работу с твоим ребенком и работать и работать усердно.

    ПС: тебе кроме тебя самой никто не поможет.
    ПС2: если все, что ты говоришь правда - он все равно уйдет, а там см. п. 1
    Да,только вот бабушек-дедушек нет,которых можно напрячь,родственников тоже,которых именно можно напрячь...Но это все лирика.Я поняла вас.Плакать тут бессмысленно.
    Просто выплескиваю эмоции,вполне по-женски.
    ну наконец то стало понятно Вам о том, что здесь нет друзей и никто Вам советов никаких давать не будет, вы никому не нужны, ни здесь ни за пределами этого виртуального пространства.

    То, что вы поняли, что плакать бесполезно - это уже хорошо, первое полуступье к Вашей новой жизни.

    Нет бабушек и дедушек - не беда, есть ясли и детский сад который находится от Вас, максимум в 1 остановке, а если там воспитательница любит детей ей родители сами все принесут.

    Было бы желание.
    Жаль только,что в 3 месяца грудных детей в ясли не берут)))
    я сейчас напишу кое что, а ты мне ответь, ок?

    т.е. насколько я понял:
    1. родственников у тебя нет вообще
    2. квартира принадлежит мужу
    3. ты не работаешь

    ты детдомовская?
    Мама умерла,брат умер,папа алкоголик,ему не доверю,да он сам не захочет даже слышать.Квартира наша...Но есть ньюансы.Свекровь не помогает,она с рождения только раз приехала и то,не помочь,а я вокруг прыгала них.
    А почему вам свекровь не помогает с детьми? У нее есть еще внуки? Не стесняйтесь ее напрягать. Объясните ситуацию, что вам тяжело с двумя детьми, пускай она со своим сыном погорит. Хотя бы с детьми гуляет, а не что-то по дому делает. Вы тоже человек, а не робот. Себе время тоже уделяйте. Когда рождаются дети мужчины это тяжело воспринимают, им дома меньше внимания уделяется и они стараются чем то отвлечься. Если хотите сохранить брак боритесь за своего мужа. Перестаньте ругаться, Вы должны быть хитрее его и любыми способами пытаться делать так, чтоб он больше времени был дома. Пусть у Вас все будет хорошо!
    Я в декрете,ребёнка грудью кормлю и ухаживают за ним!
    Вы поймите. я вас не пытаюсь обидеть, но, судя по всему. у вас юридическая проблема помимо личной трагедии.
    Да?И какая же?
    Причём тут детдомовская?....Как будто не у детдомовских не может так оказаться,что нет вот никого.
    Это все потому что вы ноете. А вот если б начали над собой работать, то переехали бы во Францию, где детей берут в ясли с 2,5 месяцев. Было бы желание!
    Да уже не ною
    С некоторыми типа вышеуказанного Человека с порядковым номером 2001, к сожалению, даже этой малости нельзя себе позволить. Всегда кремень, сквозь огонь и воду - в красных гипюровых трусах и с минетом наперевес.
    Почему Вы так критичны к этому человеку? Ей просто выговорится надо, у нее стресс. А здесь она может выговорится, ей хоть от этого легче будет. И советы какие помогут, и на жизнь другими глазами посмотрит, может и с мужем померится.
    нападаете на даму, потому что сами слабы в коленках? фу.
    Просто человеку надо выговориться, на душе плохо у нее. А ты прям отдыхом по голове ее...
    KOTA
    03.11.2016
    Просто поддержать вас хочу. У меня слов нет на таких мужиков, которые при жене с младенцем дома умудряются влюбиться на стороне.
    ну, влюбиться можно в любой период жизни.)
    Влюбиться на стороне можно кому угодно, хоть во время родов в доктора. Это уж не от нас зависит.)))))
    А вот свинство к детям - фу и бе, тут мужиком и не пахнет даже....
    KOTA
    03.11.2016
    ну не знаааю...мне кажется, в возрасте после 20 с копейками влюбленность на начальном этапе - вполне контролируемый процесс, а у мужчины, у которого новорожденный ребенок, голова должна быть другим забита настолько, что на глупости просто места оставаться не должно. Ну и простая человеческая чистоплотность должна быть, что ли...
    Е в а
    03.11.2016
    Я вас поддержать. Действуйте исходя из своих интересов.
    Я вас поддерживаю! Сил Вам, терпения, здравомыслия и здоровья!
    У меня характер вредный, я бы поиздевалась)
    Одной мне что ли с обидой в душе сидеть...?
    Но советовать не буду, не мое это дело.
    вот ведь что!
    А ты что думал! Это вам не хухры-мухры...
    да я думал ты добрая, но...*вспомнил обещанную воблу* оказывается ты вредная и жадная! фу такой быть)
    :-D да я ваще жуть... с лицом и фигурой только повезло, бгг
    Ты хоть приди на одну встречу и предупреди, чтоб я с воблой подъехала)
    та вобла уже не та! нафига мне тухлятина?)
    сама то когда была в последний раз на встрече?
    Омг...в июне) там еще разок они встречались и усё)
    Я те свежую привезу!
    ну что ж! годится!)
    Слава Богу, Угодила *смахнула пот со лба*
    Я вот одного понять не могу, почему бабы от всяких м*даков детей рожают, да еще и не по одному. Ну, ладно, рожать - право каждой женщины. Но терпеть рядом с собой таких мужиков точно не надо.
    Наверное, потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят(((увы...
    Это не аргумент.) И не повод брать что попало.)
    Когда читаю такие истории, то не перестаю удивляться. Как? Как так можно себя вести? В шоке от безответственности и наглости мужской. Вам желаю, чтобы он осознал все и вернулся в семью.
    мы видим только одну сторону проблемы, но не знаем другую. как вот тут судить?
    Малышу 3 месяца всего, а у него влюбленность случилась.
    так случилась оттого, что жена к нему охладела, не?
    Не жена охладела, а нашел другую и все тут....
    ах, ну да! всё верно
    А ты посиди с трехмесячным ребенком, а если у него еще колики и еще со вторым постарше, еще и дома уберись, в магазин сходи и поесть приготовь, и без помощников. Я посмотрю как ты не охладеешь. Когда единственное желание, просто лечь и не шевелиться и ничего не видеть и не слышать.
    я к тому, что хотелось бы услышать и вторую сторону
    FK Models
    04.11.2016
    Зашла пожелать сил вам!
    Просто вспомнилось... На днях писала пост для паблика об Ирине Пантаевой - топ-модели бурятского происхождения, которая в нелегкое перестроечное время поставила себе четкую цель: дать сыну хорошее образование. Сделала карьеру: уехала из Улан-Удэ сначала в Москву, потом в Париж, затем в США, а сына забрала только уже чтобы в школу там отдавать. Сильная женщина, но, да, пришлось на несколько лет отдать ребенка на воспитание бабушке.
    Это вы к чему?
    У ТС в корне другая ситуация, да и бабушек нет, чтобы детей до школы скинуть.
    А то, что нужно быть сильной женщиной со стальным характером... Ну вот, опять все сама-сама! Конечно, если очень захотеть, можно в космос полететь. Но все таки женщине хочется быть женщиной, а не ломовой лошадью.
    В отношениях всегда виноваты двое.
    Поговорить с мужем. Спокойно, без слез, оранжевый, истерик и битья посуды. А дальше уже по ситуации.
    Не читать переписки мужа, это мерзко.

    А вообще, терпения вам и мудрости принять верные решения, вместе с мужем.
    Говорила и так и так.Он не идёт на контакт особо.Его устраивает,чтобы была и я и она.
    а Вас устраивает?
    если на алименты подавать сколько и как? фин. запасы есть у Вас? работа/подработка?
    понятно, что чувства, все дела... но тут сначала о хлебе насущном надо подумать. если в фин. плане без него можно обойтись, то супружнику сообщить, что "нах*р - это туда" (с указанием направления). если нет, то к юристу, обговорить все детали по алиментам и разделу совместнонажитого.
    а также это существо - не кормить, не поить, не обстирывать, игнорировать.
    Весь и прикол в том,что на алименты подавать бессмысленно)Он может тупо не платить,он сам себе хозяин.
    И никакие исполнительные производства его не волнуют,нет имущества.
    Да и вот и страшно,что если уйдёт к ней,начнутся туда финансовые вливания,а мы как хочешь,так и живи.
    Раз вы так от него зависимы финансово и изменить это пока не в силах, имеет смысл пока оставить все как есть. Как я поняла он уходить от вас пока не намерен? Работайте над собой, в плане "выноса мозга мужу".
    Думаю многие мой совет не одобряю, но все же напишу. Не грузить мужа, раз ему домой уже неохотой идти. Может и правда атмосфера дома к отдыху не располагает (а рвануть с другом куда-то распологает)? Могу про себя объяснить:мы с мужем давно уже договорились, что когда он приходит домой с работы я его не трогаю 1-2 часа, вот вообще никак, нет его для меня дома в это время, а после он весь в моем распоряжении. Я очень быстро увидела разницу в его поведении, он и правда успевает за эти пару часов восстановить силы для "вечера с семьей". Так же по поводу обычной переписки. В сети пусть хоть вирт.оргии устраивает, меня это не трогает абсолютно. Ну и совсем не популярное мнение: сестра не измена, измена это обман. Если ты хочешь тратить другую бабу то поставь меня в известность. Для меня это абсолютно приемлемо, пока он мне уделяет достаточное количество ласки/любви/внимания/и тд по списку. Мы это тоже обглваривали с ним. Но я не ревнивая и не из тех женщин которые требуют все свободное время проводить у их ног.
    Как-то так. Удачи вам:))
    Прочитала про 2 часа не трогать и смешно стало. Он у вас во сколько домой приходит? Если самое ранее в 19то до 21 у него отдых, а с детьми когда ему пообщаться? Или они спать в 23 ложиться, или он с ними со спящими общается?
    Просто хочется вас поддержать.
    И главное сейчас: поменьше лирики, СРОЧНО начать создавать для себя подушку безопасности! Как бы ни сложились ваши отношения в дальнейшем, все равно пригодится
    И, пожалуйста, запомните мои слова: это сейчас вы в смятении, вам больно и обидно. Но пройдет время, и этот период вы будете вспоминать или с улыбкой, или с легкой грустью, но вам уже будет глубоко насрать все равно. Главное - пережить.
    Спасибо за поддержку.
    ЛВВ)))
    04.11.2016
    А вы вроде сама искали любовника последние три года с разной периодичностью *write*
    Поэтому сохраняйте семью и продолжайте друг от друга отдыхать и всё будет оки
    Когда-то было,скрывать не стану.Были причины.И муж об этом знает и все простил,потому что сам виноват тогда был.И мы с ним развелись тогда вообще.В целом,он сам выбрал дорогу,где мы начинаем все заново и не вспоминаем былого.А если простил,то вспоминать как-то нечестно.Тогда уж лучше не прощал бы.
    Я и пишу,что сама виновата в чем-то.
    Но по сути тему на эмоциях создала.
    А сейчас никого искать не собираюсь,многое переосмыслила в жизни.
    У вас там прям семейные игрища.
    Модераторы,прошу закройте тему.Создала на эмоциях её.Мне действительно так и надо,за что боролась,на то и напоролась,как говорится!
    Всем большое спасибо.Буду справляться!
    может успею, пока тему не закрыли, вставить свои 5 копеек. все сугубо личное мнение, на истину не претендую. но вот ощущение у меня стойкое формируется (не у меня одной), что основная масса мужчин очень не любит женщин с проблемами. даже если эта женщина - его женщина. а проблемы им лично созданные. влюбленность его, кмк, лишь форма, попытка уйти от проблем. я просто знаю такие ситуации, сталкивалась. когда что-то в семье не устраивает, и начинаются игры на стороне. в тайны, влюбленность, интриги. возможно, все этим и ограничится. наиграется и перестанет фигней страдать. плюс, смотря какая мадам на том конце провода окажется. наверное мое мнение- мнение "обиженки". я основываюсь на собственном личном опыте. но уж какое есть.
    Там очень умная девушка.Симпатичная и главное сейчас она выигрывает тем,что у неё действительно все хорошо!Она счастлива,как позиционирует себя.У неё уже более менее подросшие дети и она к ним не привязана.Я даже уже уверена,что это не виртуальный флирт.Там дело к встречам идёт,если уже не встречаются.Он с ней познакомился не по инету.А вообще уже встречался с другими,с мамбы.Но там ничего серьёзного.И от мамбы он легко отказался.
    Anuta07
    04.11.2016
    Понимаю это сложно!но постарайтесь забить!уделяйте время себе и детям.без мужиков никто ещё не умер.чего мотать себе нервы?изменить поведение. Тут мне кажется страшно не то что женщина а именно поведение. Это его ребёнок семья.хочешь влюбленности страсти пожалуйста но не в ущерб семье!у меня муж вроде не изменял но мне не помогал не с детьми никак.как мне надо некогда а друзья попросили побежал. В итоге развод.устала все сама сама и всегда плохая.с двумя детьми ушла и прекрасно жила одна!
    У знакомой так было: надоела ему семейная жизнь, жена вечно ноющая что денег нет так как он не где не раьотал, типа болеет. И загулял с молодухой, та молодая семью разбила, на себе его обженила и ребенка родила, седит теперь в декрете и все у него так же как и с прежней женой, и молодуха уже не радует и от нее уже гуляет. Есть такой тип мужиков которым был и семья обременительны. Ну уйдет он от вас к другой меся два медовый месяц а там опять бытовуха и праздник кончился. Да кстати пример выше стал уже к первой жене похаживать только теперь в качестве любовника.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.