--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам. Спрошу у мудрых дам, как мужа стимулировать больше зарабатывать?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
102
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
03.11.2016
Вот читаю темы на ММ про бюджет, зарплаты, траты, личный рост, о том, как жены своими хотелками мужей к зарабатыванию денег стимулируют. Так здорово. И вот сижу я и репу чешу, как мне мужа своего простимулировать, если он, так сказать, госслужащий, выслуга у него 15 лет и до пенсии 5 осталось, и должность он определенную занимает, к которой сам пришел. Но вот беда, з/п у него из месяца в месяц одинаково средняя и большей не предвидится, а премии ввиду кризиса и подавно отменили. И график работы такой, что подработку найти нереально, да и запрещено. То есть, у нас в месяц одна и та же сумма и ни больше, ни меньше. Я в декрете, от меня толку 0 вообще. То есть, я из этой суммы, могу, конечно, себе внепланово купить абонемент в спа, но тогда пострадают обязательные аспекты семейного бюджета) и еще нам его родители продуктами хорошо помогают. Это тоже зря, судя по предыдущей теме, антистимуляция получается, типа расслабиться мужик. Тогда чего делать-то? Предложения бросить службу и начать строить многомиллионный бизнес не рассматриваются)
Че делать, че делать...выгнать на 5 лет и жить на алименты...:-):-):-):-) после примите обратно с повышением материального благосостояния в виде пенсии
Пысы...вам вредно форум читать...
Ну, я думаю, если выгнать сейчас, то через 5 лет оного можно не получить обратно с повышенным благосостоянием) меня именно стимулирование интересует. Вот думаю, может я неправильно в бюджет-то стараюсь убраться, может, как выкатить список пунктов из 20-30 хотелось. Думаете, стимульнется?)
maksimka@
04.11.2016
Так она всю зарплату видела ,а выгонит и получит только 25 % 8-)
P-o-l-e
03.11.2016
Потерпеть еще годик, сына в садик и самой на работу зарабатывать на спа и прочее... Сама только что из Фантастики с настроением ниже плинтуса от цен... Порвала вчера джинсы, срочно-обморочно поехала. Ну не поднялась у меня рука на джинсы из 5 карманов и колинса за 2500. Пошла в модис, 1200 - штаны конечно беее, но ведь надо. А сейчас сижу и думаю, надо свои старые зашить пострашнее и самые модные будут.
Да Вы что, про спа это уж я так, помечтала) меня именно интересует не вопрос зарабатывания денег мной (скромная, кстати, сумма), а как вот в моей ситуации мужа простимулировать, когда он не может себе позволить дополнительный источник дохода)
А как предполагается, чем и и где он будет зарабатывать, если стимуляция сработает? Если он не может, то не может, хоть обстимулируйтесь)))))))))))
+
Получается какое-то "пойди туда не знаю куда"
А неофициально? Там у многих доп.доход) Смотря что умеет или хочет чем-то сам заниматься. А может хобби? У меня есть такие примеры, когда увлечение приносит доход: это мужские игрушки- тачки, строительство, ковка, техника, электроника и всё такое.
P-o-l-e
03.11.2016
Ну вот а чего сразу минусы полетели? Я ж не предлагаю самой идти работать/подрабатывать. Если госслужба не позволяет подрабатывать, какие еще варианты? По выходным каким-нибудь тётям розетки чинить и люстры вешать? Пусть уж лучше с ребенком занимается.
Если что, минус не мой. В выходные он работает, да к тому же и рукожоп (это отметается вариант с розетками). С ребенком занимается, вон спать укладывает, пока я тут о его личностном росте и прогресса думаю)
P-o-l-e
03.11.2016
Ну вот и прекрасно! А мы и потерпеть можем без спа и джинсов))
Какое неуважение к своему мужчине. Ужас.
Это вы откуда взяли, что я своего мужчину не уважаю, интересно???
Вон из сообщения выше. Он ребенка укладывает, а вас зависть распирает.
Какая зависть вы о чем?) или вам не понравилось, что муж ребенка укладывает?)
У вас чудесный муж. И мне это очень понравилось:)
Тогда спрошу по-другому, где вы зависть мою углядели и в чем?)
В ст.
Вы неверно интерпретировали ст. Вот зависти в мыслях вообще не было, когда писала, честно. Если что, тема шуточная, там даже смайлик есть. Один)
P-o-l-e писал(а)
2500.

Хм... За такие деньги разве можно джинсы купить.
P-o-l-e
03.11.2016
Угу, в колинсе за 2400 нашли, в 5 карманах - 2700, в золе приличные 1600, есть и за 999, но фу бее
Блин, я видимо давно джинсы себе не покупала о.о
P-o-l-e
04.11.2016
Да... мои последние из колинса были 1700, но это было года 3 назад точно и очень дорого...
Я в ньюйоркере покупала года 1,5 назад за 1500. Эх, а надо уже к зиме покупать. Пойду что ли простимулирую мужа... ужаться меня в конфета и прочей ненужности)))
Miledy
04.11.2016
Я за 1000 купила недавно в Инсити..распродажные. Штанцы-красотули, сели отлично. Качество тоже хорошее-не тонкая тряпка. Правда перемеряла гору пока свои нашла. Так что можно. И очень даже можно покупать приличные вещи за минимум.
Вот извините, но я не понимаю преклонения брендам. По мне-вещь красивая, удобная, в ней комфортно, не шита кривыми стежками с молнией наперекосяк, т.е. качество хорошее-носить можно. И мне фиолетово какой на ней ярлык)))
olgakovnn
04.11.2016
В инсити тоже за такие деньги покупала, хорошие,а летом у дочки был подарочный сертификат в Коллинз, ну и купили мне за 3200, хоть сели и хорошо, но вижу уже как протираются быстро(
Не понимаю, почему у них такие цены....
Я в Глории джинс утеплённые темненькие за 1800 купила только что,приличненькие, Зы старые тоже порвались , у меня карточка 10% скидки так они 2 стоили
upoke3
04.11.2016
"только что", написанное в 8 утра. У Вас ранний шоппинг )))
Джинсы очень хорошо в ателье и зашивают и штопают, почти не видно или совсем не видно получается. Гораздо дешевле, чем новые покупать.
А чего прям сейчас приспичило? А почему мужу надо шевелиться? Выходите из декрета, выходите из зоны своего комфорта, развивайтесь, вкалывайте...а муж подтянется или отвплится как неуспнвающий. Может его все устраивает и вот такой уровень это его уровень, ему комфортно. Не знаете? Не спрашивали?
Не приспичило. Просто вот вижу, тут многие пишут, что нужно мужчину стимулировать, что мужчина ценит женщин, в которых вкладывается. Думаю, может, я не правильно делаю, что на себе, в том числе экономлю.
Не приспичило, нормально все...тогда в жопу пишущих.
Господи, вам надо чтобы вкладывался или выкладывался?
В вашей ситуации с мужика разве что почку стребывать.))))
вкладывается в жкнщину... реально тут такое пишут?? Я чет была уверена, что только малолетки нынче так рассуждают
Пишут-пишут, не зря ж я тему по следам создала, под впечатлением)
maksimka@
04.11.2016
Тут пол форума таких :-D
Сейчас мода просто такая пошла. Молодые хотят все и сразу. Вот вышли замуж и что б квартира не меньше трёх комнат была и зарплата у мужа не меньше 100, а они по спа хотят ходить, ведь без спа смерть. Вот лет 25 назад СПа не было, как все жили не понятно просто
25 лет назад..Как я сейчас без спа живу, Наташа!!! Жизнь не удалась.
Я то ладно древняя, А ты как без спа?
"..нечего и начинать"))
Наташа, вчитайтесь в СТ, это пост-шутка, про спа я от балды написала, ни разу там не была на самом деле)
да и я конкретно не про вас...просто на работе послушаешь молодежь 25-29, так им только принцев на белом коне и что б все было у них уже и....
вот и думаю...откуда такие аристократические замашки...сами то из нищебродов, а надо им все и сразу...
Так поэтому и замашки, потому что другого способа получить все желаемое нет
Я тоже в спа ни разу не была((((
фсе...не жизнь без спа)))
тоже мне вклад, ппц
Не все мужики одинаковые. Не для всех подходит это утверждение.
П. С. Пока человек сам не примет, что ему надо большего, с места он не сдвинется.
Да блин, как он может с места сдвинуться-то? Службу бросить? Ушел на гражданку и тут предложения повалились с нехилыми зарплатами, как снег на голову, ага)
Я не поняла причины вашей злости в ответе? Вы спросили про стимуляцию, ссылайтесь на другие темы. Я вам написала про то, что пока мужчине комфортно с достатком который он имеет он делать ничего не будет. А уж откуда придёт не комфортности, от жены с новыми желаниями или он сам захочет что-либо стоящее денег вопрос вторичный.
Никакой злости нет. Вы просто говорите обобщенно, а я о конкретной ситуации. Вот, допустим, муж мой хочет зарабатывать не 50, а 150 тыщ, но его зарплата не зависит от того, сколько он будет работать. Как он должен сдвинуться с места в данном случае?
P.S. да блин, это не есть выражение злости, а восклицание скорее)
Хорошо, я уже поняла, что не зритель вы) Ставьте больше смайликов))) чтобы как в анекдоте))
Вы вашем случае, наверное только уходить со службы и идти в другие сферы.
Iz goroda N писал(а)
Как он должен сдвинуться с места в данном случае?

Продвинуться по службе?
Ну и вы пишите ))) ничего ж не мешает )))
А по факту, с бюджеткой вы ничего не сделаете. Тут либо привыкнуть, либо менять. У меня муж тоже в бюджетке, но мне это даже нравится. Не хочу чтоб его дома не было сутками ради выполнения планов
все что здесь пишут,в большинстве случаев делу на 2
делю
А я, святая простота, все за чистую монету принимаю)
Что-то не два, а что-то и на 10 надо))
Да ладно, Наташ, тут практически у всех мужья по 100 минимум зарабатывают. Вот я думаю где жены тех, у кого мужья на заводе по 30 только имеют? И ведь это очень много мужчин там работает.
У них просто интернета дома нет.
точно)))) а я то думаю где они?)))))
А я??? А как же я??? У меня муж 25-26 тыр зарабатывает. Летом на 4-х дневке сидели- вообще 15 было.
Марин, ты тут походу одна такая)))) и тырнет у тебя есть)))
вот нахрен тебе такой муж, который даже сотку не умеет заработать? я прям не знаю...гони его в шею или пусть тебе на спа заработает идет)))
Я как-то темцу заводила: Где платят по 100000 в мес.?, так выяснилось, что нигде не платят, а чтоб столько заработать нужно в 2-3 местах шпарить без отпуска-отгулов-выходных.

Без спа перетопчусь..., ладно уж... пусть на кредит зарабатывает- развязаться бы поскорее- ещё 350 тыр осталось.
Наташ, я вот правду пишу, а мне как-то написали, что так не бывает :(
И при этом троллей кормят)) Я расстроилась прям))
Жень,я то же,как в жизни,так и на форуме.
*Yulia*
04.11.2016
В последнее время форум похож на анекдот "и вы рассказывайте..."
Ну, или мне так кажется)
Cookies
03.11.2016
Ты же сама пишешь, что госслужба, подработки запрещены.. как тут стимулировать?! Хотя, можно в такси при огромном желании)
Мне кажется, что нужна цель и тогда желание как-то крутиться появится..
В такси точно нет, т.к. если его "поймают", уволят да и все. Мы, слава Богу, не нуждаемся. Тема больше флудильная, конечно. Но вот просто я действительно недоумевают, как конкретно в моей ситуации мой муж смог бы зарабатывать больше, если объективные причины не позволяют этого сделать. Прям вот через строчку читаю: надо потребности свои повышать, пусть это будет головная боль мужа, где деньги достать, это если обобщить и сократить. Не всем это подходит, видимо. Мне тут хоть обстимулируйся, но есть конкретная цифра в рублях ежемесячно и ни копейкой больше) конечно, если бы крайняя нужда, и вагоны пошел бы разгружать, меня просто веселят такие вот суждения, что от женщины зависит сколько мужик зарабатывает. Они, конечно, не лишены смысла, но не ко всем применимы
Cookies
03.11.2016
Ты знаешь, у всего есть свои плюсы и минусы. Я вот не стимулирую своего. Он сам пашет, как лошадь. Но! Мы с сыном его дома не видим... ты вон выше пишешь, что муж укладывает Егора спать, а нам это вообще незнакомо... знаешь почему сегодня снег такой повалил? У меня муж впервые, наверное, за год, а то и больше, вышел на прогулку с Тимом.... эх
Так вот и вся фишка в том, что пахать и зарабатывать можно на гражданке, а в госструктурах это не работает. Тема скорее стебная была, а уже вон обвиняют, что мужа не уважаю)
Ну да ладно, вот станет генералом, тут я кукиш всем и покажу)
Тимур, наверное, счастлив безмерно, такие прогулки особенно ценны)
не станет(
"Мечтайте о великом" (с)
Гугл вещает, что автор этих строк Оскар Уайлд
Cookies
04.11.2016
Да понятно, что тема стебная-пятничная-провокационная))
Но просто у кого что болит.. сегодня вот, вроде, выходной, а папа наш в 8:30 уже усвистел на работу.
Тимур вчера спросил "мама, почему папа ходит на работу каждый день?!" Скучает парень
Всяко лучше, чем совсем без работы. Мой вот 3 недели уже дома сидит, работу ищет. Тоже работал по выходным, при чем бесплатно.
Cookies
04.11.2016
Я не жалуюсь особо) привыкли к такому редису уже. Тяжело, конечно, иногда. Поэтому и пишу, что "у кого, что болит"
Желаю Вашему мужу поскорее найти работу и работу оплачиваемую!)
Наш папа тоже на работу собирается)
У меня одна родственница достимулировалась: предьявляла мужику, предьявляла... Он сначала запил, года два бухал, а потом к другой ушел. А козлом все равно она его считает
а ты его кинь к хренам, ты же, видимо, топ модель в самом соку с академическим образованием и перспективой работы в монополии за границей, олигархи целуют пальцы твоих ног за право ночевать у тебя на прикроватном коврике.

И наплевать на то, что он 1 из Вас зарабатывает, прикроватный коврик, кстати, наверное, тоже он купил, ну или на его деньги ты, наплевать на то, что он 15 лет строит карьеру и делает то, что он умеет, плевать на то, что у Вашего ребенка есть еда, одежда, памперсы, а у тебя есть возможность писать на форуме.... и прочее,ты, главное, не давай ему расслабляться, это очень простимулирует Ваши отношения.
+
пока только минусы ;)
Вас что-то прям зацепила эта тема, никто не стимулирует случайно?) если что, я рассуждаю гипотетически, тема, если Вы не заметили, шуточная. Мужу своему я никаких претензий не предъявляют и на его карьеру мне не наплевать. Вы эти выводы откуда сделали?
не будь этой темы- не было бы этого сообщения его
Мне одной показалось, что тема -флуд?
Вы прям как то не правильно на нее реагируете!
да нету в ст про то, что это флуд и стёб. будем объективны. тема вообще ни о чём
Вам надо конкретно писать:внимание! Тема стебная! Далее излагать? Ниже вон понял человек)
конечно! военный же)
никаких полутонов)
конечно! я, как человек военный, понимаю всё так, как написано, ибо это как приказ, исполняй то, что надо, не больше.
Хорошо, в следующий раз так и сделаю)
Теперь понятно, что вы так взъерепенились)
Странно что жене наплевать на карьеру мужа
Чтож пдоходов в том что жена хочет чтоб её муж был успешнее и богаче чем он сейчас.
+мульён
Если он сам не хочет, то вся стимуляция, хоть с бубном пляши вокруг него,- бес-по-лез-ная трата нервов. Мужчины к 40 годам расслабляются, как правило, быт налажен, жена/дети/диван/тв/дача у свекрови имеются. Ну всё,могу отдохнуть, пофилософствовать о смысле жизни. Это ваши хотелки, вот вы и крутитесь. Найдите себе подработку, и вперед.
Знакомые : он военный на пенсии, она генерал, адмирал, маршал в семье, тактик и стратег. Она ставит задачу перед мужем, расписывает план действий, а он исполняет. Если бы не она, так и жили бы в однушке в пригороде, и не было бы своей шикарной 3- комнатной квартиры, уютного нового дома в деревне, дорогой машины и много еще чего. Доход у них небольшой, а живут ну очень хорошо. Обожаю эту женщину )))
Да ему еще 32. Рано расслабляться) а если серьезно, то он работник ответственный и хороший во всех смыслах и должность занимает неплохую, но вот не виноват он, что государство ему 100 тыщ не платит, а платит в 2 раза меньше. Просто есть категория мужчин, которые ограничены определенными условиями в плане зарабатывания денег
А знакомая Ваша молодец! Мудрая женщина.
Как я поняла, он у вас не рядовой ведущий специалист 3 категории. Тогда создайте ему надежный тыл, чтобы он работал с удовольствием и в радость. Тогда его заметят и продвинут по службе. (Хоть это и сложно, там корни пускают до пенсии, не выгонишь)
Ой,сейчас многие обзавидуются доходу Вашего мужа в 50 тысяч, да с учётом кризиса) Это я без шуток. ПыСы. я не в счёт. Почитайте темы,где на семью из 5 человек 30 тысяч дохода ( это на всё-всё, не только на питание) А вообще уже убедилась, что жизнь полосатая - сегодня ты на коне,завтра под конём, но когда мужик действительно надёжный,порядочный и ответственный - это дорого стоит)))
1. поменьше читать форум.
2. принимать и любить мужа таким, какой он есть, без стимуляции.
3. принимать и понимать ,что денег у вас ровно столько, сколько необходимо.
4. радоваться жизни)))
Спасибо. Так и сделаю)
ага , я тоже себя настраиваю на позитив, но не всегда получается))
Что значит принять? Принять факт что так и никак иначе? Это нормально разве? Особенно для женщины и мужчины в 30 лет??
принять - значит принять, не выедать мозг чайной ложечкой. по моему, вполне нормально так жить и в 30 лет, и в 40 и в 50.
Какая-то у вас стимуляция ради стимуляции
Хотела предложить самой работу бросить, пару месяцев реалоно поголодать и посмотреть куда выведет, ан нет с вас "толку ноль вообще".
Я и так не работаю, мы не голодаем, спасибо кормильцу.
Просто думаю, может, я как-то неправильно себя веду, вдруг мне тут советов хорших надают, как быть женой состоятельного мужчины)
Iz goroda N писал(а)
И вот сижу я и репу чешу, как мне мужа своего простимулировать, если он, так сказать, госслужащий,выслуга у него 15 лет и до пенсии 5 осталось, и должность он определенную занимает, к которой сам пришел. Но вот беда, з/п у него из месяца в месяц одинаково средняя и большей не предвидится, Тогда чего делать-то? Предложения бросить службу и начать строить многомиллионный бизнес не рассматриваются)


я рассуждаю гипотетически
.

А верить то где?
Так сижу, думаю, рассуждаю, мужу не озвучиваю, претензий не предъявляют, что не нравится-то?)
elilka
04.11.2016
нельзя так думать, не то что писать! вон, видите, Человек расстраивается))
не очень понимаю, что вы хотите в этой теме обсудить.
на что можно стимулировать человека на госслужбе за 5 лет до пенсии?
или вы подготавливаете почву, чтобы его стимулировать по выходу на пенсию?
в любом случае дам (возможно и не нужный) совет. живите по средствам и цените своего мужа.
*удивляюсь, как женщина в декрете со стабильным доходом вообще умудрилась такую тему создать
Эта тема была создана по следам той, гду жена больше мужа зарабатывает. Там просто многие писали, что мужиков стимулировать надо постоянно, ставить цели, повышать потребности свои, чтобы он старался, голова у него болела о том, как жене угодить, да и развиваться параллельно. Так вот я, примеряя ситуацию на себя, подумала, как же это мне так исхитрится, чтобы он завтра раз и в генералах такой, а я генеральская жена.
Если что я шучу и тема стебная)
в ст нет и намека на то, что тема стёбная, а вполне серьезный такой текс
Это потому что там один смайлик всего, вы стеба не увидели?
нет. а смайлик- это нервное
Судя по вашему нику, вы человек нервный, оно и заметно)
да, это правда. нервы ... нервы, ни к чёрту уже
Вы себя берегите, а то все проблемы от нервов. Если что, я теперь серьезно
да я знаю всё прекрасно. спасибо
Дя Леш,нервные клетки не восстанавливаются:-p
А вы не думали, что может случиться немного другой расклад в итоге? Жена мужу список хотелось выдала, он старается, голова у него болит, старается развиваться и жене угодить, но... не получается у него все воплотить, а баба то требует. Она же интернета начиналась, она на благо семьи старается, стимулирует, он же мужик... и в итоге муж с неврозами и постоянными думами, что он не успешный муж, отец и семьянин, а какой-то неудачнмк-не может семью должным образом обеспечить. Или другой вариант, муж старается, пашет как лошадь, дома только спит и то через раз, родные уже не принят как он выглядит-то... но хотели вроде удовлетворяются.
Как вам эти варианты развития событий?

Если, что я поняла, что вы пока просто "думаете вслух". Но все же обдумай те и такие варианты, прежде чем переходить к действиям, если собираетесь все же.
т@нюша писал(а)
,

Я не серьезно отнеслась к этой теме, если честно. Меня просто позабавили вот эти рассуждения о неком стимулировании, мол завышай потребности, муж растет, а если не просишь ничего, то и муж не развивается, ибо не надо это ему. Ну если упрощенно. Вот и привела этот пример иллюстрирующие абсурдность этого способа в данном случае
Я поняла что несерьёзно.
Я на полном серьёзно написала примеры ситуаций выше.
Ну и считаю, что не все то что пишут на форумах правда))
Я понимаю, что примеры разные могут быть. От кого-то за хотелки и в бубен можно получить, тоже бывает)
О, точно, этот пример я и забыла))
ваш случай это частное)
а в целом подход правильный и не только к мужьям. чем выше цели, тем продуктивнее действия)
Да, именно поэтому я его и привела как пример того, что не во всех ситуациях этот универсальный совет о стимулировании (как надоело уже это слово) работает. А вообще, по поводу целей согласна
поставьте цель своему мужу дачу на берегу лазурного моря купить...думаю он прям сразу ее осуществиить ринется...
всенепременно!)
только мне эта дача нафиг не нужна) у нас отличный домик в деревне имеется)
Скорее всего будет третий вариант. В результате такой стимуляции на этом форуме появится тема, похожая на соседнюю. О том, какие мужики козлы и как вообще они могут влюбляться на стороне. Только и всего.
А как тогда восприниматт такой вариант? Мужа дома нет,пашет как лошадь,неврозы и все такое,по три дня дома может не появляться. А денег тоже нет, на самое необходимое даже. Какая уж тут стимуляция. Эгоизм чистой воды на такой работе работать.
Несли видела тут советов доводить мужика до психоза. Женщина иногда потенциал лучше самого мужчины видит. Вот у меня муж год назад 200 -300 зарабатывал, не один конечно , со мнои. И никто в усмерть не упахивался.А сейчас шишь. Так мне советы слушать принять и понять или стимулировать? И если стимулировать то как. Истории с хорошей красиво и жизнью в окружении полно, не помогает. Не пилю , не ною от безденежья , не напрягаю так как верю в сознательность и ответственность человека. А вот может зря.
Я просто привела альтернативы варианты развития событий. Я считаю, что можно обговорить, что денег не хватает, надо больше. Но я так же понимаю, что если человек не считает нужным стремиться заработать больше хоть в лепешку рашибись-бесполезно. И так же все немного по разному понимают понятие "стимулировать", "не нарезать и не пилить". Так же у всех разные характеры и каждый человек может воспринять такую "стимуляцию" по своему. Не всегда срабатывает "выдача списка обязательных целей" для мужа, не всегда срабатывает указание на положительные примеры вокруг. Ну и у каждого есть некий предел (даже если и расширяем, то время на это нужно человеку) в силу образования, способности работать руками, мозгами, обучаемости, опыта и тд при достижении которого начинается именно "упахивание", а тут жена (опять же со своим взглядом на всю эту ситуацию) начитавшись советов из сети, по факту наседающая на и так из кожи вон лезущего мужа со своим знанием его потенциала.
Женщина то все во благо старается.
я просто имела ввиду, что нужно все же более детально, конкретно и вдумчиво рассматривать такие вопросы как "как простимулировать мужа зарабатывать больше" и им подобные. Все это индивидуально, и вариантов развития событий может быть великое множество, и иногда мы категорически отказывается рассматривать неудобные нам варианты развития событий, но они имеют место быть и к ним тоже надо быть готовой и стараться их предупредить и не дать им развиться.
Может у меня не очень понятно получается мысль изложить свою?))
ну не знаю
не очень это стёбно, имхо
не должна у кормильца голова болеть из-за непомерных хотелок)
да и в той теме жена больше мужа зарабатывала, чего у вас не наблюдается
Ну, все-таки небольшой доход у меня есть, "0" я не совсем верно написала, поторопилась. Имела ввиду, трудовую деятельность.
Только электрошок. Потом, при первом положительном результате, можно кусок сахара кинуть. Но лучше половину. А потом опять электрошок. Чтоб не расслаблялся.
Кнут дешевле будет)))
КЛАЦ!КЛАЦ!))))
Слушайте, ну вы как моя знакомая рассуждает, она считает, что детей нужно воспитывать, как собак тренировать. Но я поняла что вы тонко шутите, ага)
Привет "сестра"!))) Мужья наши из одного места)
Сколько я голову не ломала по этому поводу...остается только смириться.
тож военный что ль?)
Спец.служба
что это такое?
фсб?
Привет) ну, мой муж стремится стать генералом. Посмотрим) гражданским женам нас не понять)))
Мой тоже не отстает)
Главное, принимать такими как есть) ведь знали за кого замуж выходили ;-)
Они зайки)
я вам скажу, как одна из вас пока еще) стимулировать военных дело неблагодарное) у них высшие материи же, долг родине, культ ответсвенности) им не до бабла)
им за это огромный респект)
Вы, видимо, с мужем уже на предпенсионном пороге?)
нет. до пенсии ещё далеко
нет. до пенсии еще далеко (с)
да еще и прибавят годков до пенсии скоро
Jolka
08.11.2016
Если он стремится стать генералом, Вы его простимулировать на что хотите? на Маршала Российской Федерации?
На Главнокомандующего, м.б.?:)
Goldy
04.11.2016
Конкретно в вашей ситуации вы берете ипотеку, рожаете еще одного ребенка другого пола, чтобы не совпадал по одежде и желательно сезону с уже имеющимся. Можно еще пару потреб кредитов взять. И тогда и подработка найдется, и работа перестанет устраивать. Если вам сейчас ничего не нужно и вы не можете придумать мечту, для которой выше себя прыгнешь и еще и сальто сделаешь, то нет вариантов стимуляции.
Я описала в СТ, что варианты подработки исключаются и такая стимуляция, скорее, закончится финансовым кризисом) за совет спасибо, но у меня 2-х летний шилопоп, я на второго не знаю, решусь ли вообще)
Такие советы беспонтовые. Самим себе жизнь усложнить и геморрой продумать что е..ться больше а иметь столько же
Что- то не пойму почему на вас накинулись, видимо, мне одной показалось, что тема шуточная.
У меня тут прикол был. У мужа хобби - астрономия, а прибамбасы его стоят, как крыло от Боинга. Я не всегда знаю их цену. Тут недавно он мне говорит:" у меня есть секрет". А за день до этого читала тут истроию про ребенка от любовницы. Мы не в Нн живём.4 дня рабочих он в другом городе. У меня сразу мысли-ребёнок, любовница. А оказалось купил себе прибамбас для телескопа очередной))
Ну, слава небесам, нашелся хоть один человек, который понял мой юмор) мне кажется, астрономия это интересно. Он у вас остальные карты не составляет?)
Нет, карты не составляет. Рассматривает все, изучает созвездия
Чей то, нас 2ое)
Как прочитала, улыбнулась раз 5)
Сейчас сижу, вдвойне улыбаюсь. Мой ведь тоже астроном тот еще) телескоп собрал, журналами и картами в деревне коробка набита)
acella
04.11.2016
А где ещё заработок найти ?
Я бы вот то же с удовольствием взял подработку.. только её никто не потерял )
Veres*
04.11.2016
Iz goroda N писал(а)
и должность он определенную занимает, к которой сам пришел

Вот и гордитесь.
А доход мужа вашего - это не заработок, а денежное довольствие: он служит- государство его содержит. Женам военных и приравненных к ним - одна судьба... в таких семьях ценности обычно отличаются от тех, ктороми предприниматели живут. Люди по призванию на службу приходят, а не ради дохода. А случайные до 15 лет стажа не дотягивают. Думаю, муж ваш любит свою работу. И вы с ним ее разделИте, вам больше ничего не остается)
+
Только в действительности, она ничего не просит и не требует)
Спасибо за понимание)
Горжусь! Потому что все сам-сам! Медаль вот должны вручить ему, сказал как 60 лет будет, льготы за квартплату появятся. Если через 30 лет этого не отменят))
Не за отличия в службе, случайн?)
ваш муж может! с его службой больше зарабатывать - но для этого надо, как говорил когда то некто - учиться! учиться!! и учиться!!! кандидатскую защитить, в академию поступить, - а это Москва, доход ваш еще меньше будет.... Вы лично готовы вкладывать в его возможности большего дохода - а не ждать, что он станет вкладывать в ваши спа?
Ой, да я это спа от балды сказала вообще, ни разу, если честно, не была там и не страдаю. Вообще, я за то, чтобы вкладываться в развитие. Вы дельные мысли говорите, опыт с кандидатской тем более есть)
Я все советы не дочитала. Ситуация у меня -один в один, только с вариациями и похуже я бы сказала... Выход один- перестаньте рассчитывать на своего мужа и жизнь станет легче. Разочарования в другом человеке,который не оправдывает Ваши ожидания,не будет. Никак нельзя простимулировать. Никак.
А зачем такой муж, на которого нельзя рассчитывать?(
Почему нельзя? Можно конечно. Но это не справедливо преждём всего к мужу и потребительски как то. Свою жизнь достойно прожить очень не легко а ещё и за чужую отвечать.... жене тоже надо и на себя рассчитывать и рассчитывать мужу помочь а не только на него рассчитывать
Госслужащим можно преподавать, вот вам о дополнительный заработок.
*Yulia*
04.11.2016
Не всем, тут ситуация как с выездом за границу: официально не запрещено, но и не разрешают.
Сама работаю в госслужбе, но чтобы запрещали преподавать и не слышала, может какие-то изменения были не знаю, сейчас в декрете нахожусь, или для каких то должностей ввели ограничения.
*Yulia*
04.11.2016
Я думаю, это от конкретного начальника зависит. Кто-то разрешает, а кто-то "закручивает гайки" подчиненным...
Где преподавать, например?)
В Волговятской академии, в университете Лобачевского ,можно на курсах повышение квалификации
Для этого нужно звание к.ю.н., а для него диссертация. И вот ему такие на работе говорят, мол ты иди пиши диссертации, а мы тут за тебя поработаем, ага)
Veres*
04.11.2016
Одна моя коллега в Строительном преподает уголовный процесс, кандидатскую защитила недавно.
Училась в строительном на юрфаке, вела у нас какой то предмет сотрудник полиции с сенной площади, так занятия были ни о чем, кроме рассказов из своей практики мы ничего не услышали
Veres*
05.11.2016
Это не она)
Это смотря, что за должность. На некоторых должностях чисто физически это делать некогда, т.к. рабочий день по 15-18 часов с одним выходным в неделю.
Ой, да ладно вам!
Там головные боли начнутся куда деньги спрятать, чтоб не спёрли)))
А так из декрета выйдем, зарабатывать начнём, вот и денег больше будет.
Мой если что, меньше чем я зарабатывает, немного конечно, но всеж, а сейчас ещё и в декрете.
Интересно, сколько надо зарабатывать, чтобы думать, куда деньги деть)
elilka
04.11.2016
а это не от дохода зависит же
А я не стимулирую! Зато он работает там, где ему психологически комфортно и проводит время с детьми и со мной!
Вы знаете, в работе моего мужа есть все, кроме психологического комфорта)
Ну тут уж каждый сам выбирает для себя
klavka
04.11.2016
В госслужбе не живут на одну зарплату )) если только это не зп какого-нибудь депутата,.да и у депутатов левого заработка хватает
Ну вот мы живем на зарплату. Если левачить, можно и уехать в места не столь отдаленные в неоплачиваемый ненормированный отпуск)
klavka
04.11.2016
Извините если вас обидела, я не со зла, вы не подумайте, сама в госслужбе тружусь и прекрасно понимаю вас,на нашу зп в нашей службе прожить ооочень тяжело будет(( 2 раза в год только хорошо,перед отпуском и перед нг
Да я не собираюсь, вы что, просто констатировала возможные последствия. Я вообще считаю, что шальные деньги добра не приносят
acella
04.11.2016
Кстати!
У меня вот нет мотивации.
Я может бы мог и попу порвать, но зачем ?
Посмотрите на себя в зеркало, поставте камеру, посмотрите на себя со"стороны"
Может и вопросы отпадут.
Это вы к чему, про зеркало-то?)
acella
04.11.2016
Про то что вы за собой не следите, я понимаю, утром не успела, не отдохнула...
Но потом, при ходит такая всклокоченная, и говорит - а чо у нас пожрать ?, Опять есть нечего ?
Вот тогда я задумываюсь - А нахрена мне жена ?
Готовить я умею, вкусней чем они с тёщей, вот только дети без матери.
А вы говорите зарабатывать для неё, зачем ? За что ? За какие такие заслуги ?
Это не мой вариант, я за собой слежу и нахожусь в достаточно хорошей форме. Так что, в зеркало смотрюсь с удовольствием)
acella
04.11.2016
Тогда "зажрался" Ваш муш ))
Откуда такие выводы?)
acella
04.11.2016
Iz goroda N писал(а)
я за собой слежу и нахожусь в достаточно хорошей форме. Так что, в зеркало смотрюсь с удовольствием

Чем же он не доволен ?
А с чего вы решили, что муж мой чем-то не доволен, я не совсем поняла?
or-ange
06.11.2016
а попробуйте жену хвалить и комплиментами заваливать.... может через неделю у вас будет "скатерть-самобранка" и не жаба, а принцесса? А то одного вид ее не стимулирует, нафига ей зарабатывать, а вторая - "ради кого тут красоту наводить и готовить, если 3 рубля принести не в состоянии". Двоих надо в положительное русло переводить, вы же любили, не только за внешность, наверное.

П.С. высоко мотивированные мужчины не очень обращают внимание на внешность любимых людей, понимая, что это вторично, можно повлиять, поменять. Другой уровень отношений
Вы че прикалываетесь. Типа все мужики прям живут и упахиваются из-за жён и только для них? А типа если она стремная то вроде нафиг надо. Ну ваще-то мужики как моя мама говорит тоже люди и они хорошо жить хотят и чтоб дети их хорошо жили тоже иногда. И с деньгами то возможностей больше. Даже уйти от стремнои жены тоже деньги нужны , на выплаты детям хотя б и на новый быт
Вы такая милая) у мужа, я так поняла з/пл средняя, вы особо не нуждаетесь, человек много и напряженно работает (по выходным часто), а вы хотите ему еще подработку придумать?
Мое мнение, время сейчас трудное, большие деньги вообще не все могут-умеют зарабатывать, скромнее надо быть, а уж если очень хочется больших денег, то подумайте, где вы сами можете их заработать.
Спасибо за комплимент) а что в вашем понимании большие деньги?
если до пенсии 5 осталось - нахождение другой работы под большим вопросом, на службе он вряд ли сам себе зарплату поднимет. и какие варианты - взятки что ли брать? или у него есть перспектива роста и он от нее отказывается?
я вот голову ломаю как молодого с перспективным (но неоконченным) образованием побудить на более денежные занятия.
*Yulia*
04.11.2016
У нас ситуация один в один)
И я, конечно, понимаю, что можно, например неофициально заниматься восстановлением информации, ремонтом компьютеров и т.п. (раньше было все это), но сейчас уходит в 7, приходит около 9, почти все субботы рабочие, часто - и воскресенья, отдохнуть и выспаться когда-то надо(( здоровье уже не позволяет работать так, как лет 10 назад...
Все просто) - вы никакая женщина и вообще он вас не любит!!!
А если б были настоящая, так он давно руководителем /бизнесменом/олигархом бы стал и по 200 тыщ носил и в красные труселя вам складывал! Да одной рукой полы бы мыл, а другой бы детям носы вытирал!! А вы не стимулируете - конечно, так и просидите, прости господи, дура дурой!!). Ладно хоть форум есть, тут подскажут). Бросьте его немедленно!! и бегайте в кружевных трусах ищите перспективного - и тут уж не теряйтесь!!! А если не найдете - заводите здесь тему, вам тут те же, кто советовал бросить, расскажут какая вы дура, что хорошего мужика упустили!!!!))))
Если без шуток - забейте. Люди вообще очень много врут. Всю ерунду не переслушаешь. Семья это не стимуляция любимого человека, что же он собака что ли? Семья это - куда ты Гай, туда и я твоя Гайя (с). И вообще, кто сказал, что только мужчина должен быть опорой? И женщина я считаю, такое же плечо и тыл.
Хороший муж у вас, у меня бывший муж сотрудник милиции. Ну есть такая профессия - Родину защищать. И молодец и есть за что уважать, я считаю. Не всем бизнесменами быть.
Есть те, кто на заводах работает - если б все друг друга только за деньги любили) так мир бы рухнул давно).
Спасибо за юмора пост) посмеялась)
+ все врут (с)
Iz goroda N писал(а)
как мужа стимулировать больше зарабатывать?

В вашем случае поддержкой и верой в него, что он самый умный, самый достойный стать генералом. Никаких секретиков и уловок не существует. А постоянная стимуляция типа "Вот это надо купить. Так, теперь ещё вот это. А теперь новая цель" однажды может обернуться тем, что его всё зае*ёт. Мужу надо помогать и поддерживать его. Нужно тоже понимать его сферу деятельности, чтобы он и с вами мог обсудить ситуацию на службе, совета даже спросить. Просто так мужик не побежит зарабатывать деньги ради того, что его жене постоянно надо то одно, то другое. Она тоже должна быть интересна. Думаете, он не понимает, что надо бы деньжат побольше? Но не всем быть бизнесменами-ловкачами. И это нормально.
П.С. Может, вам чихуа-хуа начать разводить? Это так, просто к примеру. Щенков продавать. Прибавка к бюджету.
acella
04.11.2016
Сяброука писал(а)
Это так, просто к примеру. Щенков продавать. Прибавка к бюджету

А прибыльно ?
Знакомая занимается. Живёт вполне себе неплохо.
Да, я его так и называю, мой генерал, а что, мысли материальны)
А не только "мой". Прям будьте уверены, что он достоин этого звания. Ведь он же не зря на эту службу пошёл, значит, хочет этого добиться. Верьте в него и любите его! Отличная стимуляция для него. Удачи вам! (Хочется добавить: Счастья вам. Денег пока нет, но вы держитесь) - но я это в шутку. :-) Правда, желаю всего хорошего.
Спасибо) деньги-то есть на самом деле, видимо, я не очень точно ситуацию обрисовала)
Zaika22
04.11.2016
Муж у Вас молодой. Пока есть стабильный доход можно что-нить освоить. От программирования до выращивания клубники. Через 5 лет очень пригодится. Электрики и сантехники очень неплохо зарабатывают.
Премии сейчас у многих отменили, и многие в такой ситуации как Ваш муж, несмотря на то что они не служат. Опять же можно бизнес небольшой попробовать замутить, оформить то его на Вас можно. В общем - выход есть всегда.
На то, чтобы что-то осваивать новое, нужно время, а его, как известно, как и денег, никогда не хватает)
ЛН
04.11.2016
Да Вы что! Пусть срочно вечерами учится чинить унитазы! Для стимуляции можно ежедневно его засорять!
Р.S.Некоторые советы прям... удивляют)
))))) мы оба не особо руками владеть умеем, я носки не штопаю, так что унитазы и краны чинит сантехник)
Унитазы чинить - это слишком мягкая стимуляция. Обычно рекомендуют, чтобы муж работал на двух работах, а ночью чтоб вагоны разгружал. Отоспится в маршрутке, когда в пробке будет стоять по дороге на работу (на первую) :-))))
И жрать не давать подлецу, чтобы он ещё больше хотел работать! :-))))
ржу нимагу))))))
Тут на форуме раньше поговаривали что пока жена на люстру трусы не повесит, так ничего не сработает. ))
Трусы красные сырые на люстру вешают, чтобы мужчина в доме завёлся. Типа трусы сохнут, и жених присушивается.
Насчёт стимуляции большего заработка, не знаю, что надо вешать куда. Может, лифчик куда-нибудь :-))))
Не,не, было такое, девочки симоронили. Красные на люстру.
Ага-ага, я вешала. И, вроде как, она даже работали. Но прохудилась крыша и протекла как раз над этой краснотрусовой люстрой. Люстра сгорела. Теперь висит лампочка Ильича уже без трусов. Муж, снимая люстру и трусы заодно выкинул((( сказал, что это они в протечке виноваты и велел больше х@йнёй не страдать.
Чё, для денег что ли симоронили так? Я только для привлечения мужика про это слышала и читала. Ну и делала, да. Замуж вышла весьма быстро после этих трусов. Хошь верь - хошь не верь:-)))
П.С. Купила новые, значит, кружевные, повесила. И тут звонок от просто приятеля: "Я к тебе в гости". Ну мне неудобно было перед ним такую люстру показывать, сняла. Потом пришлось другие покупать, опять намочила, опять повесила. Опять звонок от того же товарища: "Я в гости опять". Да блин, думаю, заманал уже приходить невовремя, приходится трусы с люстры недосушеные снимать.
Но замуж я вышла за другого человека. Я где-то по зиме их вешала, весной познакомилась с будущим мужем. Летом начали жить вместе и к следующей зиме в ЗАГС пошли:-))) Так что, вот такие дела.
То есть трусы надо намочить сначала... а я то на сухую, вот оно в чем дело-то было ))
Ага:-) Чтобы они сохли, и мужик бы присыхал.
Не, ну намочу, Чо уж тут ,)))) интересно же)))
:) Ну вот смешно, а замуж-то я вышла. Хотя такая безнадёга была...
А чтобы деньги водились, тоже надо трусы повесить? Какие там тонкости, в этом ритуале?
К ночи найду и напишу :))
Покупаешь новые трусы (можно и старые, лишь бы красные). Надеваешь на себя, ходишь с пол-минуты минимум. Снимаешь, закидываешь на люстру правой рукой через левое плечо и кричишь при этом, чем громче, тем лучше: "Красные трусы на люстре- деньги в дом!!!"
Санитары на пороге:-)))
Боюсь, что именно так муж и продолжит мой ритуал.
Он ведь не знает, что я перед знакомством с ним трусами по люстре кидалась. Узнал бы - может, и не женился:-)))
Из проведенных ритуалов: Не продавалась дача у мамы подруги, ну мы прочитали следующее: Одеваешь мантию, берешь молоток и как ведущий аукциона ходишь и стучишь по стенам со словами - продано, продано...И забыли, а она (мама) съездила и простучала!

про привлечение мужиков. представить что он уже есть, купить ему зубную щетку, тапки, домашний халат. Халат класть с собою спать, тапки его по выходным возить в торговые центры, типа вместе шопитесь. Завтракать обедать ужинать тапки и халат тоже брать на кухню и сажать напротив.. тапки и в театр водить надо
mechtayte.ru/tapochkovyj-ritual-na-muzha/
vesjoloevideo.ru/publ/stand_up/julija_akhmedova/voobrazhaemyj_muzh/50-1-0-1806
4) "Приклеить" к себе мужчину

1 . Берем белый лист бумаги и пишем на нём имя любимого
2. Идите в ванну и промойте под горячей водой бумажку. Это делается чтоб ваш мужчина хорошенько попарился)))
3. Мокрую бумажку положите на солнышко чтобы он высох. Таким оброзом ваш ненаглядный подсохнет к вам.
4. Погладьте бумажку утигом чтоб быстро приклейть и чтоб был шелковым к вам))
5. Если хотите чтоб у вас были романтические отношение приклейте бумажку к щеке. Если хотите крепких отношений то к сердцу приклейте бумажку. Если хотите страстных,жарких,долгих,незабываемых ночей то приклейте бумажку в области бикини.
Вот и все . Флаг вам в руки))А ведь таким образом можно приклеить НЕ ТОЛЬКО мужчину,а ВСЕ ЧТО УГОДНО!Отклеить надо тогда когда вы посчитаете нужным. Ну вы хотя бы часочек подержите на теле. После ритуала листочек не выбрасываем а храним в укромном месте,(для повторного приклеивания,если надо будет)
Ой, я в бане всегда мажусь мёдом, и попу в том числе. Только я её в окно не высовываю. Да и муж у меня уже имеется.
П.С. Мне бы денег теперь притянуть, да побооооольше:-).
Там ж есть про деньги)))
Будем стараться:-)
Нужно приклеить нужное на нужные места )))) ну и походить так по дому)))) того, а может и даже на улицу )))
все скопировала ))
Кстати, нам однажды очень помогло. Через день мужу премию выдали абсолютно неожиданно)
Особенно про свои бизнес. Вот прям каждый в свободное время " свои бизнес мутит"
ЛН
04.11.2016
ага.."небольшой" )
А потерпеть? И сказать за все спасибо? Да почаще.
Хотя, я вижу, что вы уже обратили тему в типа шутку. Цените то, что у вас есть, что вы можете позволить себе сидеть в отпуске по уходу за своим любимым и дорогим ребёнком.
Через 5 лет у вас все будет намного лучше. И молодые ещё и свободные от долга. И пенсия будет и две зарплаты, ну или бизнес.
Так это и была изначально шутка, я просто, видимо, смайликов мало поставила) теперь вот в каждом сообщении их вставляю) спасибо за пожелания)))
elilka
04.11.2016
надо было предупреждать же. так и пишите в следующий раз: Внимание! Тема шуточная! все мои посты, включая СТ, считать стебом...
с удовольствием почитала вашу тему)
Я уже поняла, что завуалированный юмор тут не приветствуется)
не знай как стимулировать, расскажу историю из своего окружения, муж у одной из приятельниц- был тогда в омоне, то есть льготная пенсия,прирабатывал ( кто помнит, но врядли, что сопровождали фуры в лихие 90-е годы), потом решил ближе к пенсииполучить какое-то официальное высшее, нормальное,юридическое напр.поступил,учился, потом бац, Чечня, никто не спрашивал,отправили,жена осталась тут за него учиться на заочке.писала все контрольные и курсовые. он тем временем заработал на расширении квартиры до 3-комн, на машину. но они терпели!! до пенсии мужа, тк зарплаты не айс, все хорошо, но теперь у них есть неплоххая страховка на случай потери работы- пенсионер , он в шутку говорит жене" ты меня должна беречь меня, я кормилец")))
Ивна
04.11.2016
Вам надо меньше форумов читать с их жизненной "мудростью" - переходите на чтение классической литературы. Там много чего понаписано об эффективной женской стимуляции, навскидку: Ольга Ивановна, жена доктора Дымова из "Попрыгуньи" Чехова; сварливая старуха из "Сказки о рыбаке и рыбке" Пушкина, героини Гоголя и прочие чудные женщины.
А главное - каков результат, ну некоторые тетки еще умудряются своих мужей до инфаркта или инсульта достимулировать, но это ведь издержки метода, не правда ли! :-D
Вы знаете я, напротив, считаю, форум регулярно надо почитывать, особенно серые ники, как послушаешь такие истории, сразу чувствуешь-жизнь удалась)))
Ивна
04.11.2016
Iz goroda N писал(а)
как послушаешь такие истории, сразу чувствуешь-жизнь удалась)

А чтоб "жизнь удалась" так мало надо, оказывается!
Нет уж, лучше тогда "Колобка" и "Репку" читать - там хоть и простецкая, а имеется хоть какая-то философия. :-D
Для счастья вообще мало надо
Ивна
05.11.2016
Ну уж никак не сравнение себя с несчастными девами - убогое какое-то счастьюшко рисуется!
Поэтому повторюсь - читайте лучше классику, начинать можно со сказок. :-D
Моего мужа ничего не стимулирует. Если работа сама в руки идёт пользуется а вот нет он и не рвет пятую точку. Очень много богатых знакомых после встречи с ними у меня прям дипрессия а у мужа наоборот поднятое настроение типа вот эти на Мальдивы за 700тр слетали вот эти дом купили другие машину поменяли. Я ему говорю ты так радуешься как будто это ты съездил или купил. И даже успешные примеры хорошей жизни его не мотивируют. И тратила больше и пугала безденежьем никак не действует на него. Пинать без конца я его не буду. Может нравится так ему жить , имеет право , его жизнь. Для себя решила что буду менять свою жизнь и сама работать.
У меня муж тоже радуется. Смотришь на него в эти моменты и думаешь "Дяденька, ты нормальный?!"
ездил шабашить к одному из бывших начальников на дачу (озвучивать контору не буду, весьма известна), так там не дача. там дворец. при достаточно невыдающейся зарплате владельца... фотографии показывал потом, хвалил, вот, мол, какой дом красивый.
Все мои потуги на тему "а у тебя на дачном участке сарайка одна стоИт... а, уже не стоИт, упала..." ни к чему не приводят, ассоциативный ряд не выстраивают.
я плюнула уже, нервов не хватит, пусть радуется.
А у нас ещё друзья не сами с усами а папы ихние при деньгах. То есть не выдающиеся ничем парни а денег полно и круг людей соответствующий. Приходит муж и говорит вот тому то на свадьбу друзья иномарку задарили а родители трешку в новостройке чтоб молодым полегче жилосъ. А сам счастлмвый до ж...пы. а я зависьливая сижу чернее ночи и думаю чем же за ипотечную однушку ещё 5 лет платить. Я с теми кто из обычных семей и много работают дружу а с теми которым родители все дали дружу но часто завидую. Плохо конечно но не получается у меня так радоваться как мужу
просто наши мужики уже достигли дзена и просветления. а мы - еще нет :)))
В вашем случае никак. Радоваться тому, что есть или самой зад отрывать.
дамы на форуме писали, что бывают такие волшебные вдохновительницы, которые взмахом ресниц сподобляют мужчину покупать заводы-пароходы и всячески финансово развиваться.
как? а то не каждой дано. здесь муза загадочно улыбается, намекая на редкие таланты, которыми она-то наделена, а вы нет.
я себя музой никогда не считала, но после одной такой темы посчитала, что зарплата мужа с момента женитьбы выросла под 50 раз. а с момента начала встреч еще больше)) и другие мужчины, замеченные рядом, тоже как-то заметно зарабатывали больше. самый момент загордиться и начать считать себя невъе.... редкостной вдохновительницей,... но нет) дело в них, нечего себе приписывать чужие достижения, пока ты сама смогла посуду помыть и ужин приготовить. просто умные и предприимчивые дядьки были. если сразу видно, что человеку достаточно пельмешей с пивом под сериал после работы и флокового дивана, то ожидаемо, что через 10 лет будет то же самое. если человек всю жил без амбиций, не пойдет он перед пенсией вершины покорять. разве на пару лет вставит ему тестостерон задач, если найдет девицу студенческих лет и решит, что надо хоть чем-то фею покорить. но как гормоны улягутся - вернется всё на свои места.
резюме - отстаньте) можете что-то умное посоветовать - делайте, но человека в возрасте фиг переделаешь, а энергии всё меньше. если есть поддержка, может, самой дело какое-то завести?
Ой не могу, ржу аки конь) муж допытываться,что я так веселюсь, вот думаю, показать ему тему или нет)
Плюс. Можно выпрыгнуть из штанов, но, если ему всего достаточно, бесполезно.
У каждого свой потолок.
Точно. Есть у меня знакомец, очень талантливый человек. И мог бы достичь успеха и в этом и в том, то есть не в одном-единственном направлении. Но нет. Он вообще в деревню жить подался. Ходит в калошах, в город нос не кажет, ест картоху с сосисками и тушенкой и все. Никаких тут даже русских югоа нет в списке желаний, никаких нарядов (куртка себе новую купить или штаны какие помоднее) и прочего такого...
Sauza
08.11.2016
как же ему хорошо, а! ))
Одиноко, говорит, зимой особенно. Только все брошенные в садоводческого товариществе коты к нему сходятся и есть просят))) кормит их...жалко ж животин. Потом сердится и оттаскивает по сугробами подальше. Но коты умные, опять к нему приходят. Так и зимует. Среди котов и сугробов, один. Печку топит. Работает на удаленке. Даже как-то изобрел способ чтоб даже за деньгами в город не являться. :) Эх, такой мужик. Но вот курит как паровоз
Sauza
08.11.2016
пусть по интернету знакомится ))) уверена, есть женщины, готовые и в деревню, подальше от людей, к хорошему мужику и котам )))
Не, он не жаждет))) меня иногда зовет, а я его тоже в город зову. Так и беседуем уже мноооого того лет :) мы с ним с 14 лет знакомы.
Насколько я поняла из вашего поста, острой материальной нужды у вас в семье нет. Если у мужа на работе всё хорошо, и работа ему нравится, не нужно его стимулировать, дайте доработать до пенсии.
До пенсии само собой, ему еще генералом становиться)
Острой нужды нет, да и вообще нет, слава Богу
Это здорово) Желаю дослужиться до генерала, правда пенсия в таком случае несколько отодвинется)).
Мне вот совсем чуть-чуть не удалось дослужиться до полковника и 5 лет до пенсии - погоны не вовремя сняли(((
При госслужбе особо не настимулируешся,тут или бросать все и необорачиваться или ждать плюшек по выслуге (если они вообще будут).
А про то,что муж больше вкладывается в семью и жену,если его стимулировать,не знаю. Но я для себя с декретом поняла одно,ну и дура я была,что пахала как конь без выходных и проходных,карьеру как бы делала. Вспоминаю,что все это время муж то намекал,что ему бы уюта дома и меня побольше,чтобы я "наигралась" уже в "я и лошадь я и бык", а стала просто женщиной,которую надо обеспечивать мужчине.
Ушла я в декрет,думала через пол годика снова в строй на работу,ребёнок с бабушкой и тд, но увидела,что муж пока я дома преобразился,начал больше где то подрабатывать,что то делать,думать для нас. И все это ему в радость,чувствует себя ответственным , главным, опорой. Реально даже с учетом,что от меня дохода нет,только расходы,средств на жизнь вдруг стало больше.
И жить стало веселей))) А чего ещё нужно вообще , я переосмыслила и своё существование и реально все мои амбиции поутихли. Если вдруг мне вздумается на какие то курсы пойти по развитию или для души,мне не отказывают) В общем,я теперь не Тетя конь,а просто любимая женщина.
Как то я все пафосно написала,но это и правда так.
И я стала замечать,что в семьях знакомых,где женщина прет по работе не меньше а то и больше мужчины, тот самый мужчина и не думает особо напрягаться, пусть жена вваливает,если ей хочется быть главой и опорой.
Плюшки ожидаются на пенсии ввиде льгот по квартплате, если не отменят к тому моменту)
IY
04.11.2016
В вашем варианте только сменить работу. Но не факт что сменив работу, он сможет заработать хотя бы эти деньги, которые стабильно получат сейчас. И вообще не верю я ни в какую стимуляцию. Просто есть мужики, которые сами могут заработать и стремятся это сделать, и их стимулировать не надо. А есть такие, которые получили зарплату, принесли домой, считают что на этом их миссия выполнена. Вот таких хоть обстимулируйся, всё-равно ни фига не увидишь, а на рост хотелок жены, скажут что запросы надо умерить.
У меня очень умеренные запросы, честное слово)
IY
05.11.2016
Ну если бы были умеренные, то этой темы не возникло бы :))) А вот у меня совсем не умеренные :)
Да нет ничего проще!Муж переводится к новому месту службы в район Забайкалья,Дальнего Востока или Крайнего Севера) И соответственно его денежное довольствие,с его выслугой лет и занимаемой должностью повысится в среднем тысяч на 20.
Вы знаете, давно мечтаю побывать на Дальнем Востоке, только вот не сложилось пока. Надо обсудить эту тему) но вот 20 тысяч таких телодвижений не стоят, кмк)
В соседней теме люди живут впятером на эту сумму, а у вас она и телодвижений не стоит)
Я представления не имею, как люди живут в 5-ом, честно. И, поверьте, у нас достаточно умеренная потребительских корзина.
там и расходы соответственно повысятся и ни к чему эта мышиная возня не приведёт.
d_koch
04.11.2016
Мне почему-то кажется, что не надо вашему мужу показывать эту тему. Я даже своему читать ее не буду. А уж вашему то вообще вряд ли все это понравится. Двоякая темка получилась. Вроде шутка, но как говорится, в каждой шутке, есть только доля шутки)
acella
05.11.2016
Факт!
Я Вас уверяю, с чувством юмора у него все в порядке, )
Ленк, держись, сестра):-D:-D:-D Будут они у нас генералами скоро - зашикуем:-D
XD)))))
Isabella
05.11.2016
Хм... все мои знакомые, родственники и друзья растут на гос.службе по званиям и в зарплате соответственно, по крайней мере ни разу ни от кого жалоб на отсутствие карьерно-зарплатного роста не слышала, даже когда им перестали оплачивать поездки, в т.ч. заграничные, все в один голос уверяли, что им так подняли з/платы, что то на то и выходит в итоге, правда вроде потом и сами выезды ограничили (не всем. но некоторым да), но ведь и не каждый по заграницам разъезжает, кому-то это и не надо совсем...
Им так подняли зарплаты, убрали "тринадцатую", премии, оплату проезда, что решили и не индексировать эту огромную зарплату больше никогда)) Ну и рабочий день увеличился еще на несколько часов, потому что приходится работать за всех сокращенных)
Алл, ты чо, здесь принято считать, что ТАМ, где они работают, ничо не делают и бабло лопатами гребут)
Да-да, забылась немного)) Еще про льготу в садик надо не забыть и халявное жилье (ну и пусть на него очередь уже 2000 человек в области, а выдают в год 5)) Халявщики!:-D:-D:-D
Isabella
06.11.2016
у меня папа на гос.службе проработал практически весь трудовой стаж, пока не отправили на пенсию, ТАМ лопатами не грёб ничего, но и не ныл никто тоже... что ничего не делал тоже не скажу, работа как и везде, свои плюсы и свои минусы.
Гос.служба гос.службе рознь. Я с отцом работала в одной системе, он уже 7 лет на пенсии и даже его гос.служба оооочень разительно отличается от того, что есть сейчас.
Isabella
06.11.2016
так никто и не спорит)
Isabella
06.11.2016
об этих тонкостях я не знаю, т.к. считать чужие деньги не привыкла, но из того, что сами рассказывали, создалось впечатление, что не всё так плохо у них, и как я поняла, что с новыми изменениями хуже тоже не стало, понятное дело, что пока сам в это не окунёшься, не узнаешь, как оно на самом деле...
Я тоже могу только за свою сказать, естественно) Может кому-то и лучше) даже в одной структуре в различных подразделениях по разному.
ему нужно вам урезать бюджет на 50%, и ваша голова станет чистой от таких мыслей.
Он не такой)
enl
06.11.2016
Сейчас кризис очень серьезный и тяжело найти работу, упали зп по рынку. Ваш муж молодец, построил карьеру, имеет стаб зп, уделяет время семье. По мне так лучше меньше зп и муж с нами хоть бывает, чем большая зп и видеть мужа по ночам. спа и дома с мужем устроить можно. А про то, что пишут. Всему бы не верила на вашем месте. Нужно жить реальной жизнью. Есть люди, которым важно иметь айфон, спа, все делать в салоне, иметь брендовые вещи, дорогую машину. Для многих не в этом счастье! Есть что одевать, есть, на что жить и здорово! У многих и этого нет. А самое главное это отношения в семье и лббовь. Сейчас просто Культура потребления идет. Я бы больше внимания на душу и отношения уделяла. И ценила время с любимыми. Где то давно читала, что одна женщина с мужем пила дешевое кофе в дешевом кафе и в стареньком пальто и мечтала о вкусном кофе в шикарном ресторане и быть дорого одетой. И когда она по прошествии лет пила этот дорогой кофе в ресторане и была шикарно одета, она грустила, потому что тогда давно она была счастлива, был любимый человек рядом, а сейчас его не было и уже не нужны ей были кофе, рестораны и вещи. У вас все есть и радуйтесь, зря не загоняйте мужа без острой необходимости. Мужчины итак долго не живут, а с нервами и напряженной работой тем более.
Как вы хорошо сказали, спасибо)
Я согласна с автором выше. Не у всех есть объективная возможность работать больше.
В вашем случае она частично будет компенсирована ранней пенсией через пять лет. И муж еще будет достаточно молод, чтобы сменить сферу деятельности. А вот начинать думать о том, чем он станет заниматься на пенсии, ему имеет смысл уже сейчас, эти годы пролетят быстро.
Сказал, хочет заниматься сельским хозяйством))) надеюсь, пошутил)
Спасибо за ответ и что не обвиняете меня в меркантильность и неуважении к мужу)
Я не знаю, как. По моему опыту, мужчины не любят меняться и особенно не любят, когда их к этому пытаются направить... Так что надо ценить, что есть (есть, наверное, не так уж мало?) И можно самой подработать. Не знаю, как зарабатывать в декрете полноценные суммы, я так не умею, но чтобы на хорошие джинсы и косметолога хватило - вполне.
Пока так складываются обстоятельства, что подработать не получается(
Это же из дома можно делать. Ночью. В дневной сон... Только кажется, что не получится. Получится! Было бы сильное желание купить хорошие джинсы :)))
Да, скорее всего вы правы
Если сам не хочет - никто не заставит-(
про шуточную тему - ага, прочла. но всё же отвечу.

просто есть люди (обоих полов) - которые как бы "на шило посаженные" - они будут наверчивать постоянно что-то, а есть - не посаженные :)
и если он сам по себе у Вас стабильный (заметьте - это огромный плюс, несмотря на скандирование из каждой щели про некое "развитие, движение, выход из зоны комфорта"). Просто нормальный стабильный мужик, который приносит стабильную зарплату домой. Надо чего-то особенного? некоторое время назад несколько гражданок организовали нам свободу и равные права... Поэтому... подработка в декрете :) и голова будет занята, и руки, и финансовая польза.
Да-да, все верно говорите
Как то так... ))
Хехе)
одно или два?
разница существенна ведь... 4 или 8 миллионов..
Полученная информация покоя не дает?)) Подсчеты начались))
не могу посчитать, значки евро очи мои застилают, невозможно :))
:-D
да одного достаточно, второе может еще пригодиться )
так вот и вопрос-то - 4 или 8 млн.
для меня эти суммы в данный момент времени одинаково смотрятся, привлекательно :)
аааа, вон че... мне кажется что 4млн. за 2 шт )))
что-то дешево! и обязательно сдавать комплектом? неужели нельзя располовинить!!!
(мало воскл. знаков, вот еще - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111!!!!адын1111!!!!)
зы: как хорошо, что мой муж тут ничего не читает... )))))))
tyus
26.11.2016
))))) Лучше бы вы нам этого не говорили)))))))))))))))) Я ж не засну!))))))Как теперь на это богатство смотреть, зная, что с каждым годом они становятся все дешевле в силу возрастных изменений!))))))
Aprelika
07.11.2016
Вы еще подумайте вот над чем: больше денег- будет работать больше, дома его не увидите. Надо вам такое?
Выйдите на работу после декрета, денег больше будет, терпите )))
Да я его и так почти не вижу)
Aprelika
07.11.2016
Ну как и я своего )) наверное на пенсии друг на друга наглядимся )))
ГЮВ
09.11.2016
Вы, милочка, судя по всему, в декрете пересидели. Вам на работу пора, тогда и мыли ненужные из головы улетучатся, и помпезности в голове меньше будет. Ибо будете знать, что денежка не на принтере печатается и в каждой организации свои правила игры. Нарушил - выбыл. Вы просто ещё не живёте в нужде и на хлебушек с маслом хватает. А то доэкспериментируйтесь и по миру пойдёте.
Спасибо за рекоммендации)
чего спасибо-то. записывайте, давайте. блокнот должен быть всегда наготове! не абы куда пришли, а на ФОРУМ! (подняла указательный палец вверх) )))
tyus
26.11.2016
Однажды задала этот вопрос одному очень хорошему мудрому знакомому. Мне тогда было 25 и его ответ меня тогда шокировал. Он сказал-если твой муж не заработал денежку на котлетку, не фиг добывать эту котлетку для него самой. Мужик без мотивации ничего делать не будет. Если ты хочешь, чтоб он зарабатывал больше-поставь для него цель, которая его заинтересует. Не котлетка-так машинка или катер для рыбалки))) Сейчас мне 43 и я точно знаю, что так оно и есть. Для того, чтоб муж озадачился купить тебе норковую шубку, над собой надо упорно работать, быть для него богиней красоты или на амбициях(моя баба самая шикарная) играть. А вот себе на катер для рыбалки они быстро зарабатывают, если болеют рыбалкой))))
иногда и катер для рыбалки есть, да рыбачить некогда - все вваливаешь да вкалываешь.
tyus
02.12.2016
Бывает и так, к сожалению. Но это отдельная тема) здесь говорят о стимуляции мужчин и о роли их женщин в этом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.