--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите какие таблетки пить для прекращения лактации.

Здоровье и безопасность
10202
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bukwarenok
05.11.2016
Девочки, завтра утром перетягиваю грудь, срочно завершаю ГВ. Помню раньше пила какие таблетки для прекращения лактации и перевязывалась... уже не помню какие таблетки и как их пить... там какая-то схема была... Может кто знает какие таблетки и по какой схеме их пить? срочно надо-помогите!
Бромокриптин. Как принимать написано в инструкции.
Jolly gaz
05.11.2016
Перетягивать грудь очень чревато, лучше подсцеживать по чуть-чуть.
tempora
05.11.2016
Маммолог Ершов рекомендовал достинекс. Но про перетягивание ничего не говорил, по этому поводу лучше с врачом посоветуйтесь.
а как их пить? у вас получилось с этими таблетками? без перетягивания ГВ само резко закончилось?
tempora
06.11.2016
Пила по инструкции в течении 2 дней, там схема была расписана. Помогло, без перетягивания. Но, я заканчивала планово, то есть сначала по максимуму сократила количество кормлений, потом перестала кормить и одновременно начала таблетки.
пила их, по инструкции, сразу 2 таблетки и все.
Не перетягивалась. Через день, где-то подсцедила, чтобы уплотнений не было. Молоко постепенно ушло, через неделю его уже точно не было.
В консультации врач, которая "специализируется на груди" потом говорила, что лучше достинекс по другой схеме принимать и завершать лактацию плавно (но это было уже после того, как я выпила достинекс).

Бромокриптином тоже завершала. Пила по полтаблетки 2 раза в день. Дня 2 или 3. Молоко почти перестало прибывать, в итоге, почти ушло. Тоже не перетягивалась.
Maleha
11.11.2016
Я вообще ничего не пила. К годику у меня молока и так мало было, поэтому оно само ушло. Дочка тогда уже полным ходом смесь НАН кушала, она ей больше нравилась, так что стимулировать лактацию было не кому. Мне кстати смесь нравилась тем, что дочка спокойнее стала спать, не крутилась новью, не визжала и кушать не просила.
Еще жидкости меньше пейте во время завершения ГВ.
Nyurok
05.11.2016
Достинекс, они дорогие но эффективные и у них меньше всего побочных эффектов
Meysi
05.11.2016
Достинекс. 2 дня и вуаля. Не нужно перетягивать! Это нарушает кровообращение
BlonMi
05.11.2016
Мне в роддоме советовали достинекс. Но я так и не решилась их выпить. Само всё закончилось.
R_Masha
05.11.2016
Бромокрептин, достинекс
Ограничить воду и соль
Я без них обошлась. И не перетягивала. Тоже смотрела в сторону таблеток, потом почитала инструкцию и как-то расхотелось. Неделю пришлось потерпеть. Ничего. Роды были в сто раз тяжелее))
Nadoeda
06.11.2016
Поддерживаю. Второй раз сворачивала резко, гв было активное. Первые дня три сцеживалась пару раз в день до облегчения. Через дня 4 стало нормально всё. Потом сцеживала остатки раз в несколько дней.
Таблеток побоялась
$ova
08.11.2016
Можно поздравить с завершением второго ГВ? :)
Как сейчас у дочки с едой?
Nadoeda
08.11.2016
Спасибо большое! Да, можно поздравлять :) думала, что будет тяжелее обеим. Но прошло достаточно легко, с едой стало гораздо лучше, ест почти всё, очень интересуется тем, что у других в тарелках.
Дд мы с вами вместе в теме были по ожиданию малыша вы ведь вроде тоже в янв.2015 родили?
А почему вы срочно заканчиваете?
я тоже хочу отлучить но не как не могу сама себя уговорить )))
да) я родила 25 января 2015 г. срочно потому что мама приехала специально для отлучения, а так я кормлю грудью раз 10 в день, у меня очень много молока, все время на груди висит, обычную пищу почти не ест. морально всегда сложно от груди отлучать, сама сейчас уйду на 3 дня, а сердце прямо на части рвется... жалко его(((
У меня тоже были проблемы с прикормом, ничего не ел потому что ГВ было.
Но я постепенно отлучила, в 1,6, месяц на это ушел.
А зачем уходить, для ребенка стресс 2-й будет, и молоко отняли, и мама пропала...
Cookies
06.11.2016
Я понимаю, что Вы решение уже приняли. Но, может, не надо так резко сворачивать? Постепенно отменить дневные, оставив только на сон. Потом и эти убрать.
Я с сыном тоже свернула месяцев в 11. Ночи без сна. Сын постоянно на груди. Я была, как зомби. Всё убрали постепенно без слёз и истерик. Молоко плавно ушло само
Я так хотела родить либо 15 либо 25 числа но сын захотел 28 января )))
У вас вроде тоже три сына)))
Ой у нас тоже самое только титьку больше ничего толком и не ест я думаю буду отлучать через месяц )))но я как всегда проверенным способом намажу титьку зелёной скажу титя бобо если ему будет всё равно и будет сосать с зелёной то второй способ намажу оксолиновой мазью у меня со вторым так было на зеленку не обратил внимания всё равно сослал а вот после оксолинке не захотел не вкусно так и не стал)))
да. тоже 3 сына
Как успехи с отлучением?
деть даже не заметил мое отсутствие))) а я помираю... грудь каменная, сильно болит((( таблетки вообще не помогают((( рожать точно легче и быстрее)
Ой и не говорите об этом состоянии сама как вспомню так волосы "дыбом"
А мне ещё предстоит этот кошмар((((за 7,5лет в третий раз(((
Сил вам и здоровья держитесь)))
спасибо) вроде меньше молока стало) отпила только 2 дня таблетки) больше не стала)
Дд как у вас всё прошло я вчера решила заканчивать ГВ
Была у гинеколога мне назначили берголак 8таблеток (2дня по 1/2 далее по целой таблетке)
Выпила вчера на ночь 1/2 и сегодня с утра 1/2 с титьками кошмар как камень очень болят(((
Хоть на стены бросайся(((
Вы подсцеживали или вообще не трогали?
Мне врач сказала не трогать вообще но мне вообще не выносимо уже(
Через ск-ко полегчает?
Nalala
17.11.2016
Я сцеживалась, чтобы грудь не была каменная. Но надо сцеживать не все молоко, а до тех пор, пока не будет чувствоваться облегчение. Сыну грудь заменила на смесь NAN и все были счастливы. Сын к смеси отнесся очень спокойно, кушал с удовольствием, не плевался, видимо понравилось ему.
плюсуюсь к достинексу. 3 таблетки курс у них
поправочка 2 таблетки
нет. У меня был курс три таблетки по назначению врача.
по назначению врача -здесь основное, а если дама прочитав ваш пост начнет пить как вздумается...
думаю, что дама не дура и почитает инструкцию, прежде чем что-то пить.
вот я пью по инструкции) там написано пить пол таблекти каждые 12 часов 2 дня... вечером буду пить последнюю половинку-молоко не убывает((( а уже на этом и курс согласно инструкции закончился(((
Это все очень индивидуально. Я бы на вашем месте сначала к гинекологу сгоняла посоветоваться, т.к. это все-таки мощные гормоны
Е в а
07.11.2016
На самом деле врач назначает в зависимости от того, какая лактация у женщины. Поэтому и нельзя без врача такие вещи пить.
вы как их пили? 3 таблетки?
по полтаблетки раз в 12 часов, лактация была сильная. Мне прописали именно три таблетки по этой схеме пропить. Дополнительно очень ограничила прием жидкости.
упс) значит мне тоже надо ещё пропить сутки по пол таблетки) а вам не говрили, если не поможет что дальше делать? мне пока вообще они не помогают( когда вообще должна лактация закончится( грудь болит сильно(((
у меня в первый день грудь болела оооочень. Немного сцедилась. А потом резко пошло на спад
Е в а
06.11.2016
В августе завершала гв, мамолог назначил Достинекс по схеме 1 табл через 12 часов, потом через 3 дня по пол таблетки раз в сутки 3 дня. Например 1 числа в 12, 2 числа в 00, 2 числа в 12 по 1 табл; 5 числа 1/2 табл в 12, 6 числа в 12, 7 числа в 12.
Таблетки дорогие, помогло хорошо, молоко ушло полностью, побочек не заметила, кроме подавленного состояния.
demin@
06.11.2016
берголак(аналог достинекса) не обязательно перевязывать само пройдет
Мне врач берголак прописывал.
Е в а
06.11.2016
Забыла написать, мамолог запретил грудь перевязывать, сказал это травмирует молочные железы и может обернуться большими неприятностями со временем. Если есть желание - есть специальное поддерживающее белье, тоже дорогое. Я использовала бюстгалтер для беременных с широкоми лямками и без косточек.
$ova
06.11.2016
Пила агалатес (аналог достинекса) в стационаре. Обычная доза не помогла, пила дополнительную таблетку.
Побочку испытала в полном объеме (падение давления и головокружения), молоко ушло.
Если затеете, то лучше под контролем врача.
по инструкции надо пить 2 дня по пол таблетки каждые 12 часов. Выпила уже 1.5 таблетки, осталось последнюю половинку вечером выпить) молоко что-то не убавляется))) грудь как камень((( побочки никакой не заметила
$ova
07.11.2016
На фоне приема таблеток велели подсцеживаться до облегчения, до каменной груди не доводите.
Мне двухдневный курс не помог, с назначения врача еще покупала пачку и еще одну таблетку пила.
тоесть вы дополнительно пили ещё по пол таблетки один день? итого 3 дня? и помогло? у меня каменная совсем, терплю пока как могу((( вам так и назначали пить пол таблетки каждые 12 часов?
$ova
08.11.2016
Да, три таблетки, три дня :) полтаблетки каждые 12 часов.
Но повторюсь, что я была в стационаре и за мной следили и доп.таблетку назначил врач.
спасибо) я не стала больше 2 дней пить) вроде молока меньше сегодня уже стало) грудь не ломит больше)
Лен, может сходить к генекологу, если не особо таблетки помогли?
я можно сказать завершила ГВ) уже никуда не надо идти) да и времени совсем нету ни на что) спать то не успеваю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.