--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у взрослых детей могут быть сопли на зубы?

Здоровье и безопасность
8213
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
05.11.2016
Ситуация в следующем-ребенок 7 лет переболел двусторонним гайморитом. 2 курса антибиотиков,месяц лечения и вроде все прошло,но уже 2 полные недели после выздоровления его мучает кашель. Кашель пустой, непродуктивный,бесконечный.... врачи ребенка смотрели-текут прозрачные сопли по задней стенке. Ни хрипов,ни красного горла,ничего.
Типа это остатки от гайморита,когда зелень ушла,а прозрачка осталась.
Я бы и рада поверить,но больше двух недель и не стихает вообще...
Параллельно у него огромные красные десны и выпали 2 передних зуба,но новые пока не прорезались. М.б. в таком возрасте зубные сопли? В младенчестве всегда были,но в 7 лет.....
Вся семья уже на грани нервного срыва-мы еще от гайморита не отошли морально,а тут сопли эти.....
Аллергию исключаем.
М.б. у кого то что то было похожее? Поделитесь пжлта.
Спасибо заранее!
Зубы закончат свой прорез. Посмотрите . У нас полная ж...и зубы болят и темпа
selesta
05.11.2016
А у вас какой возраст ребенка?
Просто знать бы наверняка,что зубы,так бы сердце не сжималось от ужаса,когда сын кашляет:((
10 лет. В июне лезло сразу несколько зубов одновременно. Но у нас вообще рано зубы начали меняться. Сопли лечили с месяц, наверное. Потом где то в беседке прочитала, что от зубов может. У нас потом семерка лезла , образовался мешочек с гноем. Когда прорезались все сопли прошли. Но точно сказать, что это от зубов было тоже, наверное, нельзя.
selesta
06.11.2016
Ваш пример меня обнадежил.....потому что кроме зубов вообще не на что подумать. Ждем,пока вылезут:(
У сына молочные зубы вылезли без проблем, а коренные все с температурой и непременно с болячкой какой-нибуть. С пяти лет и до десяти, или до скольки там коренные растут, может до 11 - как зуб лезет, все, можно ждать температуры
selesta
05.11.2016
мы уже теряемся от зубов у нас болячки или еще от чего:((
Но вот в данной ситуации вроде похоже именно на зубы, но сколько я ни искала в инете информацию, про зубные сопли на коренные зубы ничего не нашла.
Но Ваша фраза- до 10 лет, меня убила просто:)) Я не доживу в таком нервном режиме....
Не обязательно у вас, конечно, сопли имено на зубы. Просто поделилась своим опытом. Когда полезли первые коренные, и ребенок затемпературил, я значения не придала, но потом у нас все зубы уже так лезли, мы с мужем и сыном еще ржали, что у малыша зубы лезли хорошо, а сейчас как младенец. Я к тому, что все бывает - то, что ребенок уже большенький, не означает, что у него не может быть температуры или соплей на зубы.
selesta
05.11.2016
Просто у него пятерки вылезли гигантские, по половине челюсти заняли, болезнь была в то время, но вот прямо соплей таких текущих не было точно. А тут 2 передних зуба, ни такие уж большие, а сопли ручьем:((
В общем, я поняла, что все индивидуально и угадать сложно. Просто мне надо для своего спокойствия верить в хорошее:))
Bell
06.11.2016
И в младенчестве, и в 10 лет на зубы нос не дышит. Температуры нет, явных текучих соплей, если нет орви, тоже нет, просто слизистая отечная и носом дышать не получается.
Вообще от зубов собой быть не должно! Температура да, слабость может быть, отказ от еды.

Но сопли это скорее вирусное, которое схватил на фоне сниженного иммунитета из-за зубов. Т.е. Связь соплей и зубов есть, но между ними ещё один посредник - орви или что-то другое.
selesta
06.11.2016
В том то и дело,что вирусного точно нет. Врача вызывали.к тому же нос совершенно сухой,вообще ни отека ничего. Текут сзади ручьем.....
Я врачам этим вообще не доверяю, сами они сегодня одно скажут, завтра другое, еще и сами в своих словах сомневаются!

Приходится самим вникать во все нюансы... Многие уже по ряду медицинских вопросов разбираются лучше многих врачей!
selesta
06.11.2016
Есть такое:)))
Mariland
06.11.2016
Я спрашивала у стоматолога, там определенные зубы связаны с носом, сейчасне вспомню, какие именно. Т е хронический насморк может быть вызван воспалением определенных зубов.
selesta
06.11.2016
Вот и я надеюсь,что может как раз передние зубы связаны с носом...иначе прям необъяснимое что то.....
у нас после гайморита в 5лет были сопли прозрачные ну и подкашливали, нам говорили, что аллергическая реакция на продолжительный курс лечения антибиотиками....в нос прописали капли авамис. не помню только сколько времени надо было использовать, но капли помогли
selesta
07.11.2016
Мы и так месяц были на назонексе:(( а потом,если бы были подкашливания,я бы не переживала,а у сына прям надсадный и надрывный постоянный кашель с утра до вечера. Записались опять к Лору:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.