--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оставлю я, пожалуй, отзыв про химчистку Лавандерию, что в Фантастике

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
461
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
07.11.2016
Сразу скажу, что много лет уже пользуюсь Лавандерией, только в Шоколаде. Вообще никаких претензий.
Когда открылась она в Фанте, порадовалась. Ибо в Фанту намного ближе.
Три раза я воспользовалась, вернее, попыталась воспользоваться услугами этой Лавандерии, и все три раза была в недоумении: почему сеть одна, технология должна быть одна, но такой разный результат?

Первый раз притащила им свой фирменный reebok-овский пуховик, очень светлый, который я в Шоколад ношу два раза в год, как минимум. Вещь очень хорошего качества, чистят хорошо, он уже пережил бог знает сколько химчисток, но как новый.
В Фанте же сразу начали ныть, что ой, мы гарантировать не можем, а вдруг не все отчистим, а вдруг чего испортим.... Оставлять не стала, конечно, отвезла, как обычно, в Шоколад, где приняли без всяких вопросов (как обычно, опять же) и прекрасно его почистили (ну как обычно).

Второй раз притащила свитер. Разницы, когда забирала, вообще не увидела. Поставила очередную галку.

И вот на той неделе принесла туда две школьные формы и белую рубашку детскую. Видимо, надежда умирает последней. Цель была отхимчистить формы в первую очередь (раз в четверть не помешает, учитывая, в каком виде сын приходит из школы), отпарить и выгладить идеально брюки со стрелками, ибо я, честно говоря, не очень умею отглаживать стрелки (у нас в семье мужчины всегда сами своими стрелками на штанах занимались). А так как в том же пакете была и рубашка, то думаю, дай-ка и ее отдам. А то в ручном режиме не всегда получается некоторые пятна отстирать, как следует, особенно, на воротнике и рукавах, уж химчистка мне точно в помощь, что б и не порадовать себя в этот раз такой радостью - я бездельничаю, а химчистка стирает, чистит и гладит. Уж всяко лучше, чем я, рубашку ту же отстирает.
В общем, забрала я вчера вещи. Удивилась не особо отглаженным брюкам (так и я могла бы погладить), но вишенкой на торте оказалась рубашка. Ругаться не стала, мигрень долбит третий день, не до ругани. Молча забрала и ушла, поставив для себя окончательный крест на Лавандерии в Фанте. Буду, значит, кататься в Шоколад. По крайней мере, там осечек еще никогда не было.
http://www.nn.ru/~kuso4ki?MFID=1158204
olgakovnn
07.11.2016
Ругаться бы не стала, но на пятна указала...
И почём сие?
Mati
07.11.2016
И они бы молча забрали назад переделывать за свой счет? )

Две пары брюк, две жилетки, одна рубашка - 1175 р.
olgakovnn
07.11.2016
Не знаю, но ничего не сказав, вы как бы принимаете их работу.

Дорого....
Mati
07.11.2016
olgakovnn писал(а)
но ничего не сказав, вы как бы принимаете их работу.

Согласна.
Но я представляю, что за этим последует. Когда мигрень жрет тебя не первые сутки, и каждое движение дается с трудом, то на некоторые вещи просто машешь рукой. Для себя просто решила, что туда больше не хожу, а отданные деньги - оплата за грабли )
Юль, не по теме, но прими Амигренин или Сумамигрен.
Но я последнее время жалею печень и предпочитаю сама себе уколоть два препарата: Кеторол и Но-шпу (по одной ампуле). Снимает мигрень очень хорошо.
Mati
07.11.2016
ага, спс.
амигренин закончился, согласна, что лучше уколы, но в любом случае надо в аптеку за этим идти, а я пока не в состоянии.
R_Masha
07.11.2016
Лучше всего приступ снимает Ношпа в сочетании с никотиновой кислотой, в уколе быстрее, в таблетках дольше
Supernova
07.11.2016
а как колоть? можно поподробнее? ну, в разные шприцы? по сколько кубиков? ничем не разводить? колоть в мышцу? вводить глубоко? в разные места или можно рядом?
Mati
07.11.2016
:-D
мы уже приехали? ((с)
Supernova
07.11.2016
)) я тот ещё медик. окромя Мовалиса и Актовегина ничего в жизни не колола. А ещё Цефтриаксон был, вот его на новокаине делала.

Я лучше заранее узнаю и подготовлюсь, а то как накроет, так до сортира не дойти, не то что в аптеку идти да по просторам интернета шукать как колоть)))
R_Masha
07.11.2016
Я по 2 мл того и того, если дома, то в мышцу, не разводя, если на работе то в вену, разведя до 10мл физраствором
Libra*
07.11.2016
Букет сирени писал(а)
Кеторол и Но-шпу (по одной ампуле). Снимает мигрень очень хорошо. ...

А мне не помогает. Только суматриптан и то кратковременно, потом вторую дозу надо пить. Третий день уже еле ползаю, таблетки не пью, желудок жалко(
Меня в больнице спасли от мигрени этими двумя уколами.
Теперь дома всегда есть и ампулы и шприцы. Колю сама себе в бедро.
Суматриптан, по идее, должен надолго снимать.
А МРТ делали?
Libra*
07.11.2016
Я у невролога наблюдаюсь, МРТ уже раз 5 делала. ВЧД повышенное.
Не знаю как в Фантастике, но в том же Шоколаде сдавала в химчистку светлые льняные мужские брюки несколько лет назад. При приеме сразу предупредили, что могут не очистить. Когда приехала забирать, смотрели вместе с приемщицей - пятна действительно остались, отдала повторно на чистку более сильными порошками (или чем там еще). В результате со второй попытки забрала совершенно чистые брюки.
Помню привезла туда платье своё свадебное.. оно золотого цвета, вечернее, натуральный шёлк.. дорогое, сшито на заказ.. та отказались брать-)) типа шёлк дорогой да и Сваровски не дёшево.. я тогда не поняла их отказа-)) тогда я все поняла про эту химчистку и больше туда не обращаюсь..
R_Masha
07.11.2016
Жалко потраченного времени и денег
Supernova
07.11.2016
а они точно рубашку стирали? или может просто переложили из кучки "грязное" в кучку "чистое" слегка погладив?
Mati
07.11.2016
абсолютно тот же вопрос. прям один в один )
Такое чувство, что рубашку даже и не чистили.
Зря конечно претензию не высказала.
У нас в Олимпе приёмный пункт тоже. Пуховики сдавала несколько раз - проблем не было. Мужнины пиджаки тоже там побывали по разу или по два. Форму в машинке стираю - слишком дорого из в хч таскать постоянно :(
seamcat
07.11.2016
я в прошлом году туда пуховик отдавала, желто-золотистого цвета. Тоже изнылись, что не все отойдет. Но взяли. В итоге реально пятна остались на груди, которые я, придя домой, оттерла обычной губкой с мылом....
SHSHShu
07.11.2016
Тоже пыталась в лавандерию в Фантастике сдать платье свадебное (расшитое, непышное). На что дама их мне сказала: А вы сами что не можете постирать?!
Я так прифигела, даже спросить решила как они бы его чистили, если бы все таки взяли. Дама решила меня, видимо, добить: Будем также руками над тазиком застирывать..

Решила, что это какая то жуткая фантастика и ушла домой..
MagnoLia^
07.11.2016
SHSHShu писал(а)
Дама решила меня, видимо, добить: Будем также руками над тазиком застирывать..


Ох,е мае ... вот так химчистка, знали бы хозяева, наверное язык бы такому работнику оторвали(
И мне отказали, тольк в седьмом небе , свадебное платье, расшитое сваровски , не "баба на чайник" , сказали мы не знаем как такие вещи чистят !) я вывернунала на изнанку и дома в машинке постирала, на обычном режиме при 30 градусах ,все отстиралось и ничего не отвалилось, вуаль не порвалась даже . На этом мои походы в химчистку закончились
SHSHShu
07.11.2016
Вот-вот и я также! Хочешь сделать хорошо - сделай сама)))
MagnoLia^
07.11.2016
Mati писал(а)
а вдруг не все отчистим, а вдруг чего испортим...


В Седьмом небе идентичный разговор получается, тож самое говорят

Последний раз забирала пиджак- вот так бы я его и сама дома постирала,туда больше не пойду(
Спасибо, будем знать - т.к. с Усилова расстояние однофигственно, а качество реально в приоритете!
ps от рубашки в шоке
fotya666
07.11.2016
В августе пуховик чистила, но в другой химчистке. При приемке обнаружила, что манжеты на рукавах грязные, сразу же оставила заявление, чтобы переделали и потом сделали хорошо. Это я к тому, что претензию составить все же не мешало.
Mati
07.11.2016
Фоть, не в том состоянии была. Если бы это там было впервые, может, еще и собралась бы с духом.
А так как для себя уже решила, что к черту эту химчистку, то не стала ничего делать.
Правда, отстирывать пятна все равно надо. Как я сегодня поняла )
fotya666
07.11.2016
Вот и фиг-то, что жаль потраченных денег. Значит надо им постфактум жалобу накатать. Может руководство и не в курсе, почему оборот хреновый?
Mati
07.11.2016
думаешь, если я сегодня отнесу, у меня примут претензии? рубашку не надевали, конечно. даже бирка еще висит
должны принять. Кстати, я может чего-то недопонимаю, но они же просто пункт приема? чистят то наверное в одном месте.
Или как? из Шоколада - хороший мастер, а из Фанты - вот те пожалуйста самый рукож...п
fotya666
07.11.2016
Если бирка висит, думаю есть шанс. Да просто попроси жалобную книгу и изложи, все как есть или на сайте отзыв напиши, если откажутся переделывать.
Чистила в этой сети пуховик и пальто, все хорошо получилось, сдавала в приемный пункт на пл. Горького, сейчас он переехал в "Небо".
Поскольку стараюсь сдавать по акции в среду со скидкой, сразу предупреждают, что чистят долго (около 2 недель). Но за 500-600 рублей я согласна подождать, сдаю обычно не в сезон.
Еще заметила, что после того, как я поставила подпись в квитанции (где перечислены загрязнения и степень износа), приемщица пыталась туда что-то дописать. Указала ей на это, настояла, чтобы поставила прочерк в свободных строчках.
Насчет пуховика тоже были какие-то разговоры "он еще чистый у вас", но я такие штуки обычно пропускаю мимо ушей.
Завязала я с химчистками пока, после опыта с севшей на 2 размера дубленкой и поменявшей цвет.
А про рубашку: такое ощущение, что ее еще и поносить там успели)))
KOTA
07.11.2016
Мне одной там, наверное, повезло. Никак не могла отстирать пятно на белом льняном платье (то ли кровь, то ли вино, то от ягоды - неизвестно, но ни один отбеливатель не брал). Принесла туда спросить, что с этим можно сделать. Приемщица куда-то унесла платье, вернула через 5 минут без пятна, сказала средство от ржавчины нанесла и обработала. Денег не взяла! Я была в шоке от такой доброты, очень ей благодарна!
я с химчистками "завязала" несколько лет назад (сеть другая, Белуччи, кажется)-сначала все нравилось-чистила пиджаки, пальто, пледы. А потом принесла одеяло, а когда забрала сложилось впечатление, что его вообще не чистили - запах не изменился, после химчистки появляется всегда у вещей другой запах (не знаю как объяснить, но я его чувствую), после этого я больше туда вещи не ношу- практически все стираю сама в машинке.
Мне там свадебное платье разобрали по частям.
Платье дорогущее,трансформер,сзади были розы из плотной ткани,вот эти розы и отодрали.Теперь это нечто бесформенное.
С тех пор я к ним ни ногой.
У меня одной такое чувство, что рубашку в принципе не стирали в химчистке? Мне нравится химчистка Веста, я им отвозила вещи сама на деловую, д. 2. Сколько не сдавала белое пальто, всегда идеально. А в фантастике в лавандрию, как то сдала пуховик в химчистку с пятном от масла (сама его спецом не трогала), пятно осталось благо пуховик темно-синий не особо заметно
Mati
07.11.2016
Tender Cat писал(а)
Мне нравится химчистка Веста, я им отвозила вещи сама на деловую, д. 2

возьму на заметку
Руря
07.11.2016
Отдавал муж недавно занавески, были цвета не совсем белого, айвори... Забирал тоже сам, в связи с проблемами с цветовосприятием, не заметил особой разницы... Домой принес, они стали с серым отливом... Как-будто их вообще не стирали и еще попачкали изрядно... Раньше эти же занавески отдавала, проблем не возникало. Я в недоумении... Вешать на окна не стала, думаю еще раз отдать в химчистку, но другую...
Mati
01.12.2016
Заключительное:
в общем, отнесла я эту рубашку в Лавандерию в Шоколаде. Прям с биркой от их коллег фантастических. Одно пятно они вывели тут же, при мне!! Про остальное сказали, что попробуют, но гарантию не дают, так как грязь уже "запаянная", а такую выводить сложнее, чем свежачок!
И ведь вывели все-таки. Даже запаянную!
Как говорится, ноу комменс. Думайте сами, решайте сами! Казалось бы, одна сеть, а какой полярно разный результат!
Marcth
03.12.2016
Интересно... может все эти химчистки франшизные и под вывеской лавандерия просто разные ипшники сидят? тогда это многое бы объяснило.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.