--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь опытом владения детскими санками-коляской. Какие лучше выбрать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2623
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Собираюсь купить ребёнку санки-коляску, пересмотрела все- и новые, и б/у. И вот назрел вопрос:какие лучше покупать? Чтобы и по городским дорогам гулять, и по лесу,например,где снег более глубокий. Хотя, что там говорить, в городе он может быть и глубже, чем в лесу). Таким образом, нужны:
1. Чтобы не утопали в снегу
2. Легки в управлении
3. Малый вес
4. Смогли проезжать по льду, асфальту и проч.
Есть без колёс вообще, есть с двумя крошечными пластмассовыми, есть с двумя большими,есть с 4-мя большими...В общем, посоветуйте)
Вот какие вижу:

http://www.nn.ru/~gallery326051?MFID=1158549&IID=34184937

http://www.nn.ru/~gallery326051?MFID=1158549&IID=34184940

http://www.nn.ru/~gallery326051?MFID=1158549&IID=34184943

Ну, и, может, кто продаёт (желательно в верхней части города) что-нибудь интересное)
Nadoeda
07.11.2016
У меня с четырьмя колесами и ножным переключением. Считаю, что это идеальный вариант. Если захочется, то ещё 2 можно докупить. Но у меня ни разу не возникало в этом необходимости.
Если ребёнок маленький и ещё спит на улице, то взяла бы с максимально раскладывающейся спинкой. Ну и большой капюшон в наши снегопады не лишний, хотя и не обязательный элемент
Выбрала бы этот вариант:
http://www.nn.ru/~gallery326051?MFID=1158549&IID=34184940
Вот тоже склоняюсь к 4 колесам, но меня смущает 2 момента:а не мешают ли они при прохождении глубокого снега?и насколько они сами по себе тяжелые, колёса то?
Nadoeda
07.11.2016
Не мешают практически.
Единственная сложность у меня возникала только в спуске и подъеме по лестницам и бордюрам
садятся, бывает, на бордюр высокий.
а еще бывает эта платформа как-то складывается хитро, проскочив штатное положение, и не хочет раскладываться. там надо применять грубую мужскую силу, и не просто так, а в хитрую точку.
а вот от чего и как возникает подобная оказия я чет так и не смог понять.
Подруга начала продажу таких санок,как думаете пойдет дело?
Nadoeda
07.11.2016
Если цена выгодная, то почему бы и нет?
выгодная это какая?мы уже сами не катаемся на таких и цен не знаю
Nadoeda
07.11.2016
Посмотреть цену интернет магазинов и продавать не дороже.
малый вес это не про это.
короч после года владения скажу, что хрень неприподъемная, неудобная и негабаритная. даже для меня-кабана. с ними куда-то поехать - занятие очень сомнительное, как в машине, так и на ОТ.
очень похоже по ощущениям на вагонетку, которая на рельсах. вощем я за советские санки со спинкой(в идеале алюминиевые), или за коляску с большими колесами. у меня четырехколесные.
короч кататься около подъезда, и оставлять на хранение внизу в машине.
Ну нам ещё рано обыкновенные санки, они есть, лежат. Тем более у меня такой ребёнок, которого надо по-максимуму привызывать и упаковывать, чтоб не вывылился по дороге) Блин, конечно, огорчили меня по поводу веса(( Мне принципиально момент этот. Сейчас такскаю коляску 9 кг. Неужели санки больше весят?кстати, в стандартный седановский багажник убираются ?
Merried
07.11.2016
Да не тяжелые они! В багажник убираются
ага, ток в багажник больше ничего не убирается )
10 кг одной рукой подниму конечно с легкостью. а вот мама, которая весит до 50кг - 10кг будет поднимать уже не так весело.
Merried
07.11.2016
Это смотря какой багажник. В нашем седане еще места остается
Nadoeda
07.11.2016
У меня прогулочный блок больше весит. Гораздо. И проходимость по снегу хуже, чем у санок. У меня трость-то около 8 кг весит. Так что тут пара кг роли не играет особо.
фигасе трость. меч двуручный какой-то. сильная ты девочка :)
Nadoeda
08.11.2016
"Я корова, я и бык, я и баба, и мужик...."©
ну как б в коляске пластика больше, так она легче. ну т.е. те что 4х колесные всяко тяжелее будут.
насчет седановского багажника - эт смотря какой седан. если не слишком широкий, типа реношек/грант, то может и проблемно будет влезать, либо в определенном положении.
хз... стоили б они не 4 тыщи, так фиг с ним - пусть валялись бы если что. но чет 4 рубля по мне, так многовато за не самую практичную вещь не приносящую удовольствия.

а, еще хорошо бы ручку перикидную иметь, чтоб ребенку не лицом в метель ехать. а это будет + к весу.
Посмотрела-вес их 10,6. Это,конечно, для меня многовато,действительно( Ну,хорошо, а вот с двумя колёсами большими...Попроще. Не очень понимаю только, как они функционируют. В положении на колёсах нужно как то приподнимать перед саней что ли...или просто 2 задних колеса едут, а перед полозьями волочится? Не знаете?)
задираешь, что называется, на козла и катишь. эти колесики чисто дорогу перейти имхо.
Ну то есть два колеса не очень хороший вариант.
да я грю в целом как-то....
их надо алюминиевые делать или титановые, но стоить будет конечно не 4к это все дело :)
VAGOKS
07.11.2016
Наклоняете назад санки и катите на двух колесах, у производителя велон очень хорошие колеса, мягкие, но прочные, у нас 4 зиму активного юзания не пострадали совсем.
У нас ника 7-2 санки, но мы тонко купили и катаемся всего второй день. Да, они не особо лёгкие в сравнение с тростью (заявлений вес у них то ли 10 с чем-то, то ли 11 кг). Советовать не буду, так как только начали ими пользоваться.
И да, в багажник хендай солярис седан упихиваются с трудом и впритык (но может просто надо приноровиться)
Merried
07.11.2016
Пока вы думаете цены ползут вверх( В пятницу купила б/у в очень хорошем состоянии санки коляску Ника 7-2 за 3000 рублей. Сегодня подруга ищет и ничего за такую цену не находит. Взяла Ника 7 за 4200 руб в интернет магазине.
Мне санки нравятся, колеса легко переключаются, в сугробах не мешают. На порог подъезда только сложно заехать, но я их поднимаю и ставлю сама вместе с ребенком. В общем я покупкой довольна!
нууууу, срок владения 4 дня... дык эйфория от покупки не прошла еще :) тем более такой выгодной
Merried
07.11.2016
Эйфории нет никакой, просто реально удобная и полезная вещь! Тащила их с 4 этажа, не показались тяжелющими. Капелла тяжелее гораздо этих санок
У нас универсани на 4-х колесах. Как на самом первом фото у вас синие, тоьлко колес больше.Выбраны за отсутствие лишних для взрослого неспящего на прогулке ребенка наворотов. Ники-7 для малышей, которые спят на прогулке. Они комфортнее, навороченнее, тяжелее.
В мой багажник не убирались, я складывала в салон стоя на коврик пассажира. Вес примерно 10, я думаю. Но толкать любую коляску по рыхлому снегу мне тяжелее, чем занести 10 ступенек в подъезд.
А колёс больше, это сколько? У вас спинка без положения "лёжа"?
SalutPioneram писал(а)
У нас универсани на 4-х колесах.

Спинка под 45 градусов раскладывается. Езжайте в магазин, да порулите. В прошлом году в Хозтоварах на Рябцева все марки цвета и размеры были. На 300р. дороже, чем СП.
Ох, пропустила про 4 колеса) На Рябцева, к сожалению, далеко совсем. А так вижу у них на сайте есть интересные варианты
*Yulia*
07.11.2016
У нас универсани СУ-11 Вета (как у вас на фото с 2-мя колесами, только у меня - 4). СЕгодня был первый выезд) Неплохо, переключение с колес на полозья легкое, сиденье большое, глубокое, накидка на ножки удобная (колясочной сыну уже не хватало по длине). Минусы: капюшон небольшой, не "шагают" по ступенькам, на крутых поворотах заносит)) Но ехали хорошо по дороге. Наш район почти не чистят, прошлой зимой с коляской очень тяжело было - надеюсь, с санками будет проще... Вес - на сайте 8,5-9 кг в зависимости от модели. Сегодня 4 ступеньки на крыльце подъезда просто провезла на полозьях, но у нас мягкое покрытие на лестнице.
А, да, купила на авито за 1800 весной. Так что даже если на год - не жалко)
Берите с 4-мя колесами, это просто идеальное изобретение после подгузников))) санки достаточно легкие, точно количество колес максимум грамм 500. У меня были, с ними бегала в школу за старшей, причем именно бегом))) и в магазин легко и через дорогу по асфальту перейти. Сейчас много моделек и капюшоны большие. Я вкладывала меховую шкуру так, вообще, забот не знали, в сильные метели надевала дождевик от коляски
У нас такие как синие у вас вверху. Для меня почти идеально. Но у нас ребенку почти 2 года, для малыша они, наверное, не пойдут. Я спец. выбрала только 2 колеса, но большие: не застревают в снегу, везти по дороге очень легко, вес маленький, в магазины с ними хожу спокойно.
FancyM
07.11.2016
Были такие как на последней картинке. Без капюшона не удобно в наши метели. Даже с подросшим ребенком, который на улице не спит. Приходилось при ветре, с неге разворачивать их, везти не удобно. Для младшего буду покупать такие как красные - предпоследняя фото.
У нас Ника детям, как на предпоследней картинке. Купили в прошлом году, всю зиму откатались. Ребенок спал в них, поэтому мне важно было, чтоб спинка максимально раскладывалась. Вес 10 с чем-то у них. Из минусов, мне показалось, что узковаты они, и на бордюр высокий забираться не оч удобно.
VAGOKS
07.11.2016
У нас с двумя большими колесами как у Вас на картинке к СТ, старшего в них начали катать с 11 мес, потом перешли по наследству к младшему, потому как санки неубиваемые. Легкие, я их складывала и одной рукой на 5 этаж таскала, в другой руке ребенка. Потом вот появились модели с 4 колесами, с ними, конечно, удобнее по чищенным тротуарам или в магазин, но тут у каждого свои приоритеты.
Складываются компактно, вместе с большим чемоданом легко убираются в багажник небольшого седанчика.
У нас санки как на самой первой картинке, синие с 2-мя колесами. Сын в них катался и спал с 10 мес две зимы.
Плюсы: проходит по снегу и сугробам, как и все санки, в отличие от колясок
Спинка откидывается
С колесами легко передвигаться санки в подъезде и зайти в магазин
Легче коляски
Минусы:
С бордюров и лестниц спускать проблематично, приходится поднимать
Капюшон не закрывает полностью от снега, как у некоторых других моделей. В снегопады/метели приходится разворачивать их
Т.к. едут они на двух задних колесах, приходится санки нагибать, если надо их по чищенной поверхности катить, а не по снегу. мне нормально, а вот муж высокий, ему низко было и неудобно.
Сиденье довольно узкое, после коляски Капелла, в зимнем комбезе тесновато, но у меня сын был мелким, поэтому влезал.
И еще один минус для капризных)) нет перекидной ручки, о чем я уже написала выше.
В целом, санками я была довольна, это было спасение в сильные снегопады, на остальные случаи у нас была коляска:-)
Сейчас бы взяла такую как у Nadoeda (красная на картинке), по мне так самый удобный вариант.
Берите с 4-мя колесами, а остальные навороты, все зависит от кошелька, конечно хорошо бы и козырек поглубже и на ножки чтобы накидка была, а еще хорошо муфту для рук, супер вещь
Lulakas
08.11.2016
В том году купили ребенку 1,5 лет такие,всю зиму откатались, мне очень понравились. Считаю, что в них можно малышей возить, т.к. спинка полностью раскладывается и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОДНОЖКА ПОДНИМАЕТСЯ как у коляски (это немаловажно если маленький ребенок уснул), очень удобная муфта - руки не мерзли, капюшон глубокий и если малыш уснул можно его закрыть, удобная перекидная ручка, ребенка в метель можно отвернуть от снега, а так же нам пригодились маленькие колесики - удобно быстро перейти дорогу, большие колеса помогают, когда нужно сходить в магазин. Из минусов - тяжеловаты, высокие бордюры бывало трудно преодолеть. Вообщем ни сколько не пожалела, что выбрала именно эту модель, а вот дождевик к ним покупать не стала, т.к. он очень плотный на холоде дубеет и одевать его проблематично. Кстати покупала в этом магазине velomast.ru/catalog/zimnij-a...ered-nazad-88975 . У них доставка беспл. была, и велосипед у них брали, цены у них не высокие, на СП смотрела разница была не значительной, а тут сразу и прямо домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.