--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам работается на пятидневке? И помогите найти работу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3013
261
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересуют семьи с детьми! У меня сейчас график 2/2 с 10 до глубокой ночи. И получается в этом году я работаю на Новый год 31 и 1 января((. Муж тоже 2/2. Бабушек и дедушек не имеем. В принципе график неплох, но вот стали задумываться, что в выходные и праздничные дети частенько с одним родителем, а не как в нормальных семьях. Муж хочет, чтобы я перешла на пятидневку. Я уже тоже к этому склоняюсь. Планирую поменять сферу деятельности, тк получила 2 образование юридическое(сейчас поварское) и хотела пойти куда нибудь по этому профилю(но не обязательно, думаю)
хотелось послушать плюсы и минусы этого графика работы.
И заодно здесь узнаю) может кому требуется на работу сотрудник? Дети оба в садик ходят, до августа не могла перейти на пятидневку, тк младшая в садик не ходила. Диплом получила в 13 году. Даже незнаю с чего начать, в судебные приставы думала пойти, опыта набраться. Больше интересует государственная работа, наверное.
проработала всю жизнь на 5дневке,ужасней графикаю считаю нет, не выбрать день куда-то пойти в присутсвенное место,жди субботы, и убиваешь свои выходные на выяснение вопросов, адома семья, дети, и тратишь выходные на готовку, уборку, магазин, ((, график неудобен для семей с детьми, не отоспаться в одиночестве, фу )))
Вот да, соглашусь с вами! В плане отдыха очень устраивает этот график, и от мужа, детей отдохнуть можно в тишине и дела сделать, но муж хочет, я ему говорю, что я не отдохну, и так псих уже, а ему все равно-" а как другие работают?" Но опять же зато праздничные дни, например, после НГ все наши..
irinasergeevna87 писал(а)
" а как другие работают?"

херово, на самом деле. У моей свекрови сотрудница едет на работу к 8 час, т.е. встает в 6, чтобы собрать детей и приехать. Домой приезжает в 6-6-30. Два часа на жизнь и спать, чтоб от недосыпа не крякнуться
Nataly060606 писал(а)
irinasergeevna87 писал(а) <br> " а как другие работают?" <br>
<br> херово, на самом деле. ...

c языка сняли ))
З.О.Я
09.11.2016
Это ещё нормально:))) Каждый день встаю в 5-30, домой в самом лучшем случае в 18, а бывает в 19-22........... Тоже мечтаю о графике, но с моим профилем его не бывает........
Со мной бы уж муж развелся или я бы сдохла ((( я как то перестала мочь работать в таком режиме
З.О.Я
09.11.2016
Муж почти в том же режиме пашет............ И я ещё учиться по выхам некоторым собралась:)))
я, видимо, стала совсем слаба и ленива ))) меня особенно парит даже не раннее вставание (я нормально встаю в 6 утра), а необходимость куда-то тащиться в холод и темноту.
zatl
10.11.2016
была бы необходимость - встали бы и потащились бы в темноту и никто ни с кем бы не развелся и не сдохли бы. Как говорится се ля ви. Рада за вас, что такой необходимости у вас нет.
От вашего поста веет чем угодно, только не радостью за собеседника :)
zatl
10.11.2016
ну это просто ваше восприятие прочитанного. Знаете, как пишут ИМХО))) На самом деле, когда я это писала - ничем абсолютно не веяла. Озвучила факт, что если нужда-выгода-прочие умозаключения заставили б - работали б по такому графику и никто не умер бы)))
А у меня хочет чтоб я так работала... Почему?)
aolegovna
10.11.2016
ОБОЖы!!! Тиран!!! Срочно разводитесь!!!
*простите*
ну это более привычно просто 5/2 как все. В моем графике есть нюансы тоже ведь. Например, я не вожу детей в школу и садик. Если я могу отлучиться минут на 20, то все равно второй ребенок будет на муже. Наверное, некоторым мужьям это неудобно: по утрам собирать и вести детей самим только под руководством ))
А кто-то в 4:30 и приезжает к 22-м домой ( а иногда и к 24) :-P
З.О.Я
10.11.2016
Да я вообще офигеваю как ты держишься.
Меня держит мысль, что ничто не вечно и скоро я стану обладательницей собственной квартиры, а Епотека будет погашена)
И вот ни разу нечем гордиться!
Сказала форумчанка, которая может стрясти/ получить деньги с мужа или сожрать нервную систему мужа за то что тот мало приносит денег ( нужное подчеркнуть). :-Dч:-P Я честно не понимаю плач Ярославны "как много приходится работать" у людей, которые максимум в 18:00 уже бегут домой и добираются за 30 минут до родных стен. А когда хочешь, чтобы у твоего ребёнка были хорошие врачи/развивашки/вещи/игрушки и он не знал мыканья по съемным квартирам, то приходиться пахать и констатировать факт, что стандартная работа без задержек-это роскошь :-
Лапиш писал(а)
Сказала форумчанка, которая может стрясти/ получить деньги с мужа или сожрать нервную систему мужа за то что тот мало приносит денег ( нужное подчеркнуть). :-Dч:-P ...

Вы, видимо от трудовых нагрузок уже необъективно реальность воспринимать начинаете! Или своих комплексы на других людей проецируете, потому что Вам вдолбили в голову, что надо пахать как ломовая лошадь за брендовые шмотки?

А теперь подумайте о том, что все эти "пахоты" до первого инфаркта или инсульта и каково будет вашим детям в модных шмотках, но с больными родителями, родителями - инвалидами или вообще без них.

И да, повторюсь: быть "бессмертным пони" и гордится этим - глупо!
Хорошая вещь и бредированая шмотка далеко не тождественны, так что это Вы перекладываете свои комплексы
Хорошая вещь для ребенка лучше здоровой и веселой мамы?
А почему из всего моего списка Вы выбрали только хорошую вещь? Не хорошего врача, не занятия, не квартиру? Встречный вопрос, а здоровый и неуставший мужчина дороже медицины, жилья, одежды и питания? Почему муж должен вкалывать на все хотелки, а жена не уставать? Ещё раз поясню: у меня нет мужчины, а у ребёнка нет отца, ребёнок с особенностями развития и да: здоровье и развитие моего ребёнка важнее моей усталости. Да, я хочу, чтобы мы с ребёнком жили в своей квартире и я хочу чтобы у ребёнка были все НЕОБХОДИМЫЕ вещи, которые будут качественными. Да, я ищу распродажи, да, я немного экономлю на себе и своём сне, но так делают все нормальные добытчики в семье. А добытчик я, а не мужчина
Лапиш писал(а)
А почему из всего моего списка Вы выбрали только хорошую вещь? Не хорошего врача, не занятия, не квартиру? ...

Хорошо. По-вашему ребенку нужнее хороший врач, развивашка, квартира или все таки мама?

Ответ на ваш встречный вопрос очень прост: женщина создана для того, чтобы давать жизнь и оберегать ее, а мужчине природой предназначено быть добытчиком и защитником. Для мужчины семья важна, это его тыл, его стимул, а для женщины дети это большая ее жизни, а иногда и вся жизнь.

Я прекрасно понимаю, что ради ребенка сделаешь все возможное и даже больше, но надо уметь вовремя остановиться, чтобы потом не было мучительно больно осознавать, что время и здоровье ушло в погоне за развивашками, машинами, квартирами.

ЗЫ: и не надо на меня огрызася!
Я не огрызаюсь, а констатирую очевидные для меня вещи. Развивашки-это необходимость для моего ребёнка, у нас ЗРР и ЗПР, врачи-это не обсуждается, квартира -это необходимость: либо я буду отдавать деньги за свою квартиру банку либо отдавать чужому дяде за съем, а жить всю жизнь с родителями я не хочу. Вы говорите правильные и хорошие слова, но не понимаете, что для части женщин это недостижимо
Зы: минус не мой
Вот удивили..у нас к 6.30 люди на работу приезжают,точнее в это время уже смена начинается.И не только с Нижнего,но и с Бора и Кстово
ну так ваши люди и домой наверное идут в 15:45, 16:10 и т.д
А если и остаются, то переработку получают в двойном размере, разве нет?
я бы тоже не прочь на работу к 6 приходить, чтобы в 4 ты уже свободен.
Ну да они заканчивают в 15.00, некоторые в 14.30,но вы представляете во сколько надо встать чтоб доехать до работы,тоже постоянный недосып
если день начался раньше, то он и закончиться раньше.
Я вот сейчас в декрете, встаю раньше работающего мужа - в 6:30, днем я никогда не сплю, просто некогда - дела домашние и др организационные проблемы.
Вечером жду мужа к 22:00. Вчера вот легла в полпервого.
Так что я вашим людям даже завидую немного:) видимо, завод какой-то у вас....
Ну так этим людям после работы тоже надо и дела домашние делать и уроки, садики школы,все тоже самое) В декрете на какие то дела можно забить, лечь спать с ребенком днем,а на работу не забьешь)везде хорошо где нас нет.Я раньше к 7.30 на работу ходила, так я на работе постоянно засыпала,глаза закрывались прям, и дома иногда спала после работы
Блин, я встаю в 4:30, дома к 22 ( а иногда к 24 приползаю), а тут у людей к 15 уже рабочий день закончился, в 16:00-16:30
мне кажется так постоянно нельзя работать, с ума можно сойти
Я уже 4 года в таком режиме. Нет ничего невозможного)Правда тенотен мне нужно покупать лошадиный)
это не работа..это рабство какое то
Почему рабство? Я живу в области, пока доедешь до работы, пока приедешь. На новой работе максимум до 21:30 задерживалась, обычно заканчиваю около 20. Так многие в городе работают, но они просто рядом живут поэтому позже встают и быстрее приезжают. У большинства форумчанок мужья в таком темпе, а я сама себе мужик)
А если попробовать работу ближе к дому найти?Вот вам как раз график 2/2 удобен бы был,два дня вы поздно приезжаете,но зато два дня вы свободны
Я лучше пару лет потерплю, а там легче будет) перееду в город и построю работу в отделе так чтобы задержки были поминимому)
Я раньше с 7 до 16ч. работала, замечательно работалось, после работы хотя бы куда-то можно успеть и вообще пожить при солнечном свете, а то с 9 до 18 работаешь, утром чуть свет в садик/школу/на работу, а вечером идешь назад домой либо уже темно, либо стемнеет через 2 часа...
Не знаю..а два через два удобно конечно что есть время сходить куда то по делам,но работать по 12 ч тоже очень тяжело
ну смотря где. Наверное там, где тяжело, там не работают по 12 часов. Я по молодости работала администратором в клинике с 8 до 20. Ну тогда в работе по 12 часов не было ничего сложного.
А вот сейчас, например, при работе за компом, требующей концентрации, нам по соглашению с работодателем запрещено перерабатывать больше двух часов, потому что начинаются косяки, ошибки и т.д. Если есть необходимость и нужны добровольцы на допработу, то они выходят не более чем на два часа и после хотя бы небольшого перерыва после основной работы
Сейчас же никто не соблюдает никаких норм, у меня муж работает автомехаником по 12 ч, график 4/2..иногда и после работы еще остается чтоб доделать машину..он эти два дня выходных никакой,первый день отсыпается,а второй день отдыхает потому что завтра уже на работу. И никто у них на работе не возмущается,все боятся работу потерять,хотя графикне 3/3 всем бы был удобен..но сейчас же главное деньги деньги доход,а люди это так
loveka
10.11.2016
по такому же графику живу, в выходные только и думаешь, как бы часик хотя бы отдохнуть ото всех. И когда все успеть...
Вот именно что другие как лошади загнанные -утром закинь в садик-бегом на работу-с работы бегом или в садик или дела.в выходные-день приходишь в себя,день дела делаешь какие успеешь.в общем я бы с удовольствием попробовала 2/2 работать-а вдруг понравится)))
Я тоже так представляла себе этот график, но праздничные выходные не дают мне покоя)
irinasergeevna87 писал(а)
праздничные выходные не дают мне покоя) ...

да их 10 дней всего в году )) кроме того за работу в праздники платят гораздо приятнее)))
Нам не платят как то особенно((, более того вообще з/п не дождешься(, вроде за сентябрь последний раз давали((
ну я по себе сужу, мне не влом поработать за 2,5 ставки. причем работы в праздники меньше гораздо. Ведь мало тех, кто работает
zatl
10.11.2016
это как? т.е. сейчас ноябрь, а зпл вам последний раз платили за сентябрь? вы ходите на работу ради работы?
))) последний раз давали 5тр недели 2 назад, и так всегда 2-3 недели, вот опять про себя напомнила, поклянчила).ищу другую устала так, особенно в очень прокуренном помещении и без кислорода, зп около 18. Просто не дергалась с места потому что ребёнок был ещё не в садике, и график подходил 2/2 с мужем по очереди сидели, а когда отдам в садик думала по юридич спец пойти, вот с августа в садике, а я ещё не определилась куда пойти. Это моя прежняя работа, вышла после очередного декрета, когда денег за садик не могла найти.
zatl
11.11.2016
это ужасно на мой взгляд - заработанные деньги (не очень большие) нужно еще и клянчить...Желаю вам найти хорошую работу (не важно пятидневка или график), чтобы зпл была офиц и в срок!
elilka
11.11.2016
вы так удивляетесь, как будто это единственный случай в городе. у нас тоже задержки зп идут, и не только у нас. ждём-с) по большому счету меня устраивает моя работа (хотя бы потому что на неё не надо ходить), задержки у нас обычное дело, потом кучкой получаем)
zatl
11.11.2016
да, я удивляюсь. Я не считаю нормой задержку зпл. Сразу бы начала искать другую работу, потому что в итоге зпл могут так и не выплатить. А как это - не ходить на работу? вы по удаленке работаете?
elilka
11.11.2016
на удаленке)
так это вы не считаете. вам же такую работу и не предлагают) мало ли у кого какие заморочки на работе. каждый выбирает по себе. а удивляться-то чего?
zatl
11.11.2016
удивляюсь от того, что это нарушение ТК РФ. Вы сейчас наверное можете написать, почему я удивляюсь нарушению ТК, ведь живем мы в нашей реальности и тд и тп.
Но это мое мнение - задержка зпл - это не нормально и этому нужно удивляться. Вы бы удивились, если бы, например, в магазине продукты люди воровали? Это же тоже нарушение, только не ТК, а УК.
В остальном с вами согласна, каждый выбирает для себя и с учетом текущей ситуации.
Вы смотрите со своей колокольни, а вообще, задержки зп это неприятная вещь. Хорошо, когда зп большая или еще доп подработки есть, те денег не в притык, а если на зп и так небольшой привязан кредит, например, то уже критично. И ладно, если ее выдают потом кучкой, а то обычно одна задержка тащит за собой последующие, задерживают одну выплату, потом остальные, в итоге долг копится и можно вообще ничего не получить
elilka
11.11.2016
да, зп у меня не впритык, можно позволить себе покопить. ну и работа у нас связана с проектами, которые в основном длятся 2-3 месяца - заказчик дает небольшой аванс, а в конце проекта мой работодатель тоже деньги получает кучкой, так и платит. ничего не вижу в этом ужасного, потому что когда я пришла на эту работу, это было озвучено, что да, таки так бывает. иногда без задержек. иногда с ними. при такой системе выплат у меня был и кредит на 15 тыр в месяц. я просто платила вперед.
Я так и поняла про вас. Но иринасергеевна пишет о другой ситуации, когда это прям очень неприятно. Сама как раз ушла из такой конторы, когда стали задерживать на 2-3-4 недели, и приходилось напоминать о себе, чтобы платили хоть что-то. И никакими кучками нам ничего не выдавали, не выплатили аванс, значит на столько же задержали подсчет, и тд, сначала говорили ну потерпите, все будет, а потом когда задержки стали более долгими, уже с гонором - типа какой вам подсчет, мы только аванс заплатили, ну и что что задержали на три недели, а у нас денег нет, идите туда где лучше, и все такое. Причем кому-то естессно вовремя платили, кто ближе к верхушке, а про тех, кто молчал, вообще забывали. Одно дело, когда это проект и ты раз в полгода тыщ триста (поправила ))) получишь, пусть и с задержкой на месяц, и совсем другое, когда работаешь за оклад и эти невыплаты зп тянут за собой только еще бОльшие невыплаты
elilka
11.11.2016
не-не, я именно про такие задержки (ну или другие заморочки), о которых ты заранее знаешь. ну вот как, допустим, о том,что придется задерживаться после работы. или выходить иногда в выходные. в договоре это не прописано, но на словах тебя предупредили. к сожалению, по задержкам зп я всё чаще слышу именно варианты, как у ТС( когда ты пришла на ежемесячные выплаты, а тут такой сюрприз...у меня знакомая, в МСК работает, недавно получила только половину за август! и другую работу ищет - пока найти не может...ну или надеется на лучшее,ч то на старом месте будут платить как раньше
Тк я побывала в подобной ситуации, очень неприятно читать - а что такого, это обычное дело, другого ничего нет. Нам как раз так на работе говорили - ну попробуйте, лучше-то не найдете, сейчас нигде не платят, прям шантаж какой-то((( По крайней мере, я вас в таком ключе прочитала :(
elilka
12.11.2016
я считаю, что если человек продолжает работать на этой работе, несмотря на задержки зп, даже при небольшой зп и прочих-прочих, значит в основном его это устраивает. значит, на этой работе для этого конкретного человека есть плюсы, которые перевешивают минусы. поэтому зачем удивляться, почему он так работает? работа - как муж. кому-то подходит, кому-то нет.
поверьте, не всегда длинные каникулы-добро, и кстати, не все их полностью отдыхают.
напр,в коммерции зачастую заставляют выходить и в каникулы,или, дежурство или сама побежишь работу работать,....иначе не успеешь к срокам.
Sinitsa75
09.11.2016
Как человек, попробовавший оба варианта графиков, могу сказать ,что хуже и ужасней 5-дневки не бывает. Моя была еще и с ежедневной переработкой, которую потом еле выцепишь у начальства, поскольку она была нелегальная. Промаялась почти 2 года, тихо мечтая хоть о каком-нибудь другом графике. Так и ушла.
На графике 2/2 на Новый год не попадала, поскольку точка была в ТЦ, а они на Новый год всегда закрыты. А остальные праздники бывало и работала - неприятно морально было только поначалу, непривычно скорее. Потом привыкаешь - и все замечательно! А был бы и у мужа такой график, так вообще было бы отлично! Да, виделись бы редко, это точно. Но с детьми управляться легче, проверено.
Да, управляться нетрудно так, это факт, 1,5 года уже как имея детей так работаю, а детям может не очень так нравится, хотя старшему ещё 4,5
А меня наоборот пятидневка полностью устраивает. Выходные всегда в выходные, праздники не рабочие. Садик-школа в будние - ребенка всё равно нет дома, вечером уроки - не отдохнешь. А в выходные все вместе - не смогла бы работать, когда дети дома. Работала по графику 2/2, 3/3, не нравилось абсолютно.
Sinitsa75
09.11.2016
Правильно тут написали, это хорошо, когда не тратишь много времени на дорогу туда-обратно. А еще когда нет переработки, по звонку встала и домой пошла спокойно. И когда тебя весь день не прессуют, чтобы сил вечером хватало на те самые уроки и на поесть сварить. А не просто пришел-упал. Иначе для меня суббота превращалась в отсыпной-выдохной (опять же если давали дома, а это бывает редко).
Еще один большой минус вижу в том, что на пятидневке нет возможности водить детей по кружкам/секциям. На графике это легче. Опять же разные врачи, собрания, мероприятия и пр., которые не делаются в выходные. Разные мелкие бытовые вопросы легче решаются с графиком, чем на пятидневке, с которой далеко не всегда отпросишься тогда, когда тебе это надо.
Работаю на пятидневке с 8 до 17, в секции 3 раза в неделю ходим (к 18ч), 1 раз в сб, вожу сама, все норм, вроде не напрягает
Sinitsa75
10.11.2016
Есть секции, в которые невозможно водить самой на пятидневке. Бассейн, например. Занятия для начальной школы всегда днем проходят. Поэтому, если нет нормальной бабушки, то или самой возить, или искать сопровождающего. Хорошо, если только на 3 раза в неделю.
Есть, конечно, вариант, не водить ребенка в бассейн. Но при том, что ребенок сам хочет туда ходить и у него получается - вариант нехороший.
В бассейн мы ходим по четвергам, вот как раз собираемся, сейчас научится если плавпть перейдем на 2 раза в неделю, но рядом с домом
Sinitsa75
10.11.2016
Мы ходим тоже в ближайший бассейн. У нас он, увы, в соседнем районе и не в пешей доступности. 3 раза в неделю. В дальнейшем, при желании ребенка плавать дальше и тренеров, могут перевести и на ежедневное посещение, поскольку это спорт.школа.
Всю жизнь я и муж работаем на пятидневке.Обходились почти без бабушек.Старшую каждый день водили в секцию фиг.катания плюс школа.Младшего сейчас водим на английский в том году и кружок и подготовка к школе,всё успевали.Кому чего,сколько людей,столько и мнений.По мне другого графика не надо.
Sinitsa75
10.11.2016
Нэйла писал(а)
мне другого графика не надо

Каждому своё нравится. Сколько людей, столько и мнений.
Тема как раз о том, чтобы понять все плюсы и минусы.
Вот я тоже подумала, а как же в бассейн? Я в садик за ними в 3 выхожу к 4 туда.
В другие дни шахматы в 17
snezhnaj
09.11.2016
Я работала на 5 дневке и январские праздники тоже выходила на работу, если они вам покоя не дают)))
Вообще я бы за 2/2, но с ребенком некого постоянно напрягать. Я вообще себе имеенно с 8-17 искла работу, что оказывается тоже не везде
Давайте поменяемся на время, чтоб понять))
Kuvshinka
09.11.2016
тут требуются ---> www.nn.ru/community/my_baby/...roizvodstva.html
Спасибо! Написала им!
Ysishki
09.11.2016
Муж работает шеф-поваром, и в зависимости от того, полностью ли укомплектован штат, работает он то 2/2, то по пятидневке. Пятидневка ему нравится гораздо меньше.
у меня график 4/2, причем второй год подряд я работаю 30,31 декабря, 1, 2 января :) причем с 6 утра :) (ну 1 января с 12-00 выходили). И несмотря на то, что я бывает работаю в выходные и праздники, мне очень нравится график.
Правда я работаю дома, но дети, когда рабочие дни выпадают на выхи, с папой. Мне с пятидневкой было тяжело: с 8 до 17 как все, со всеми в пробках, ниче вечером не успеваешь... а так и в кино утром сгоняешь, когда все в садиках-школах и дела поделаешь.
Да, но все равно получается дома и дети с вами и вы с ними?
ну если только так можно считать физическое присутствие. Потому что я в одной комнате, они с папой в другой. Конечно, они меня видят, но оба четко знают, что мама работает.
В свое время над таким графиком и временем с 6 до 15 многие у виска крутили, но потом свыклось, а сейчас (у старшего 1 класс) я вообще иных вариантов своей занятости не вижу.
Приват)
А можно поинтерересоваться, что это за работа такая?
и мне оооочень любопытно, что за работа :)
Да спам аналитик я))
уххх :)
2/2 очень удобный график, я столько всего успевала, когда так работала
пятидневка с детьми никакого счастья не приносит, все выходные уходят на уборку, готовку и прочие дела. так упахиваюсь в воскресенье, что в понедельник с утра работаю с трудом, какой уж тут отдых с детьми:)
а муж говорит с позиции мужчины - у него-то нет никаких дел по дому, у него свободные выходные
Да, все верно, а дети как?
а детям только лучше, если второй родитель справляется в остальные 2 дня
в свои выходные вы и забрать пораньше можете, и вообще сделать им дополнительный выходной
и вообще вы не понимаете счастья, что на неделе можете посетить любые инстанции, да и на себя время найти
муж спрашивает, как другие - замотанная мама прибегает в детский сад, оттуда в магазин, потом срочно готовить ужин, а потом уже и детям спать
Спасибо) я ему так и объяснила! Он говорит ну хотя бы попробуй, не понравится уйдёшь. Че ж мне бегать постоянно, надо уж определиться, а с другой стороны, не попробуешь, не узнаешь. Вот и думаю..
Старушка Изергиль писал(а)
замотанная мама

"господи,а у меня муж ещё не траханый" как-то так, а потом темы недосып,как успеть все дела, как не быть незамотанной мамой и найти время на себя, и почему охлаждение в браке..
одумайтесь )))
Вот у меня наоборот думает- будет лучше)))) буду типа неуставшая
вот 2/2 2 дня работаешь, 1 день отсыпаешь, после обеда можно сготовить или убраться, а 1 день как бы свободен, а на 5 дневке, думаете придя с работы в 7-8 вечера что-то тянет уборкой заниматься или готовить, так на скорую руку. 5 дней работаешь,кажд день уставшая,в субботу встала- дома бардак, холодильник пустойю,и 3 стирки приготовлено, надевать нечего на след неделю, а вроде мама просила заехать,а ещё к нг что-то прикупить подарки, платье, нарадя дочке и вот выбираешь, куда ехать в порядке очередности,вечером в субботу приезжаешь в 5 часов, и вот у тебя выходной настала, а нетт,ужин всем...
tchainka
11.11.2016
Старушка Изергиль писал(а)
а муж говорит с позиции мужчины - у него-то нет никаких дел по дому, у него свободные выходные

К вопросу о равноправии :)
Вот с какого у него никаких дел по дому, спрашивается. Почему все дела у женщины только?
потому что это женские дела:)) разве не знала?
да и не дела это вовсе, так баловство:))) просто женщины не умеют организовать себя, в этом все дело
tchainka
11.11.2016
Старушка Изергиль писал(а)
разве не знала?

Когда-то давно знала. Но забыла :)
Если серьезно - когда меня спрашивают, чего бы почитать реально СТРАШНОГО, я всегда рекомендую повесть Натальи Баранской "Неделя как неделя". Реально, страшнее любого Стивена Кинга.
Заинтриговали. Пошла читать. В конце прям до слез... Подумала, что многие и сейчас бы сказали: а что такого, действительно жизнь как жизнь. Причем и мужчины так могут оценить, и даже женщины.(
tchainka
11.11.2016
Вот да. Я молодая читала, думала, ачотакова. А щас прям жалко ее, и Диму этого чудесного хочется, эээ, осчастливить с ноги.
Кстати вполне такой стандартный Дима.
У меня сегодня была картинка в тему. Меня сегодня потряс собственный папа.) Я всегда считала маму неважной хозяйкой: не особо убиралась, не особо готовила и т.д. А мама всегда говорила: я всю жизнь работала полный день. Ну, ладно. Так вот сегодня я попросила папу к нашему приходу сварить макароны. А папа ответил: да я не знаю, как их варить... =-O И я подумала, что мама не такая уж плохая хозяйка, раз папа до 67 лет не в курсе, как макароны сварить.)))
tchainka
11.11.2016
Sandrilliona писал(а)
Кстати вполне такой стандартный Дима.

Это и страшно :)
Про папу: поживи он один хотя бы неделю - вспомнил бы и макароны, и картошку, и даже котлеты :) А так-то очень удобно "не уметь". Я тоже теперь много чего "не умею" такого, что раньше умела, но что за меня все время делают.
Вот и моя бабушка говорила: Хорошо все самой уметь, да не приведи Господи самой все делать!
tchainka
12.11.2016
Все так. Потому что жизнь пока еще не во всем рассчитана на полную автономию каждого человека. И вообще кое о каких умениях, связанных с тяжелыми случаями выживания, хочется даже и забыть :)
Прочитала, действительно адок.
В особенности постоянное чувство вины героини за то, что она плохой сотрудник, плохая мать, плохая жена...

Не могла не отметить, что это ей еще повезло жить в столице в отдельной квартире, а не в коммуналке, например, и работать на интеллектуальной работе в теплой конторе. И муж у нее в целом вполне социально приемлемый. Может зарабатывать целых 220...Мдаа....
tchainka
11.11.2016
Тогда 220 реально было очень круто. И да - квартира! трешка! на Соколе! Колбаса в магазине есть! Зажралась тетенька-то.
Кстати, говорят, Твардовского именно за эту повесть поперли из главредов "Нового мира".
Наверное, просто наш папенька точно больше 300 имел. Замначальника отдела, плюс патентные, плюс за изобретения... откуда ты думаешь у простого инженера была коллекция зарубежной фототехники? :))))
tchainka
11.11.2016
Твой папенька уникум :)
И все-таки он это, наверное, не в 68-м году имел, а уже в семидесятых.
Лет на 10 попозже, угу. И двушку на Динамо.
Правда, пессимизма у маменьки было предостаточно, несмотря на то, что детьми он занимался, и баклажанной икрой с хлебом не потчевал.
tchainka
11.11.2016
Там, я так понимаю, иные были поводы для пессимизма :)
Ну да идеально нигде не бывает.
Elllen
09.11.2016
Вижу, мое мнение будет непопулярное, но для меня хуже нет скользящего графика, когда у всех выходной, а ты на работе. Да и с режимом работы садика/школы все совпадает, что может быть удобнее. Так что я очень рада, что работаю по графику 5/2.
Я к вам. Я тоже за стандартную рабочую неделю.
Ну ладно хоть вы разбавили))) не все так может плохо)
я то же считаю, что когда выходной и все дома, ты на работе-плохо. Работала 2/2, 3/2, детей не было и то не нравилось.
все мое детство у мамы был сменный график, как мне это не нравилось(((((((((((((((((, я до сих пор помню, как праздник какой все собираются, а она на работе, а мне так нене нравилось это, может поэтому для себя не приемлю скользящий график.
я к вам))
Mariliana
09.11.2016
И я к Вам , только такой график и нравится
У меня стабильно 6-тидневка. Это жесть. При чем могу начать работать с 12 до 19, а могу с 8.30 до 15. И никогда не знаешь, какое будет расписание на след. неделю. Образование
Скользящий))
кстати про скользящий график, работа по такому графику, 3 сменная: 1 смена с 10 до19, вторая смена с 19 до 03 ночи,третья- с 03 ночи до 10 утра, огромное кол-во народу,просто огромное, график составляется в лучшем случае на неделю, могут подряд и вторые смены, могут 3 дня третьи смены,2 дня выходных в разнобой. как вам???? ребенок садиковский с 08утра до 14 !!! чс, муж работающий.
это не Россия. по мне ужас ужасный, текучка кадров из 100 чел остается1-2 чел, и то на 1-2 года.
Это жесть конечно, ещё и ночь...
Aksyusha
09.11.2016
Плюс к вам, работала и 2/2, и 4/2, и с рождением ребенка пришла для себя к выводу, что пятидневка лучше)
И я к вам, все устраивает 5/2 с 8 до 17, но у меня до работы 15 (20 максимум) минут пешком, если перейти на график, то большущий вопрос кто будет сына из садика забирать. И в выхи мы все дома, летом на дачу все дружно ездим к родителям или к друзьям, с графиком особо не разъездишься, когда муж работал 2/2 тяжело было собраться на выходные уехать всем вместе
Работа близко- это большой плюс!
а до которого часа вы работаете, что у вас с школой садиком совпадает? до 4-5?
большинство пятидневок 9-18, а если еще и в другом районе - то кому забирать детей?
и да, выше уже писали, работа-работе рознь: кто-то в кабинете своем тихонько отсидел смену, сумочку собрал и забыл о своей работе до завтра. А кто-то реально вкалывает...
Elllen
10.11.2016
Я работаю до 18, садик до 18-30, ребенка чаще забирает бабушка, это да. Но зато когда в выходные дети дома, я тоже дома. Про "реально вкалывает": я например не настолько выносливая, чтобы вкалывать смену 12 часов, больше того, я даже в кабинете сидеть столько не смогу, моя работоспособность реально до 16-00, поэтому (если не аврал, конечно) на конец рабочего дня я оставляю работу, не требующую большой загрузки мозга, чисто механическую. Так что я искренне сочувствую людям, которым приходится напряженно работать полную смену, тогда действительно график 2/2 - это спасение.
мне к Вам!
Работала и так, и так, в итоге обожаю свою пятидневку!) особенно когда до работы пешком при желании дойти можно и график 8.30-16.30
Оптимальный такой график))
я за пятидневку, выходные - это святое! но недавно вообще решила, что и пятидневка мне не подходит))) теперь я фрилансер %-)
А кто это?
Фрилансер (англ. freelancer) -- свободный работник, частный специалист, который может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Те работаю дома, к графику не привязана, привязана только к интернету
Я всегда работала на пятидневке, график очень нравится, если куда то необходимо сходить, без проблем можно отпроситься. У нас жена брата работает на графике. Очень редко она бывает на семейных посиделках по поводу и без, т.к. практически всегда по выходным на работе.
А вот если нельзя отпроситься?сейчас например у меня такая должность что хоть упади но до 17 надо быть на месте ибо заменить меня не кем (это же и больничных касается) и все мои дела после 17.на прошлом месте работы все отпрашивания потом боком выходили -отпросишься на час,потом задолбаешься "отрабатывать "
даже не знаю, что вам сказать, мне видимо попадаются адекватные работодатели
Sinitsa75
09.11.2016
Дело даже не в работодателях. Бывают такие рабочие места, где пока, грубо говоря, смену не сдал, никуда не уйдешь. А сдать ты ее можешь не всегда в 17.00 по разным причинам. И график составляется заранее. Поэтому даже если тебе ну вот так вот сильно куда-то приспичило, никого это не будет волновать.
Ха. Мой деть тогда вообще безотцовщина вырастет - как выходной или праздник, у того то дела то командировка то машина сломалась. Ваш хоть 2/2 с ними видится!))) сама на пятидневке последние годы до декрета работала, если выйду, то тоже на пятидневку. Работа хоть и стремная, но по сменам я вообще не представляю.
Елка
09.11.2016
У меня 5дневка,с 8 до 17,в пятницу до 16,но я работаю,славо богу рядом с домом,15-20 мин и я дома или на работе. Везде успеваю,выходные дома. Меня все устраивает в 5дневке
Да) вот тоже бы найти около дома, а то вечно езжу на работу целый час в другой конец города. Это большой плюс
Работаю на 5-ти дневке всю трудовую жизнь))) сейчас живу на Автозаводе, работаю на Бекетова с 8 до 17. Муж месяц в командировке пару тройку дней дома макс неделя. Отвожу дочку в садик к 6.30, еду на работу, с работы приезжаю около 18-18,30. Дочку забирает няня. Старшая 4 класс, 10 лет, полностью сама. Уроки по вайберу делаем пока я на работе. Прихожу готовлю ужин, что-то по дому и спать в 21. В субботу только уроки, стирка, уборка, готовка. В воскресенье гуляем или развлекухи. Как-то так
Aksyusha
09.11.2016
Аналогичный вечерне-выходной график))
Я тоже на автозаводе)) тяжело наверное так? Никаких личных дел((
Мои личные дела - это мои принцессы))) Но тяжко 2 часа на дорогу тратить, но пока не вижу других вариков))) там у меня отпуск 38 дней и не задерживаюсь на работе и отгулы почти всегда могу взять, и больничные спокойно, но их мало слава Богу!
Меня больше устраивал график пятидневка, но плавающая. Т.е. выходные могли быть в будни или 1 выходной в будни, второй - в выходные. Очень его любила) Люблю само ощущение, что все на работе, а ты дома :D
У меня так последние 15 лет. Четырехдневка с работающей субботой. Выхи два дня на неделе и воскресенье. Очень нравится. Правда зарплата бюджетная(
Ой,это где так?мечта какая!
Преподаю. Да, еще, 56 дней отпуска стандартно летом)
Классно! Правда мечта) особенно леето))
у меня муж на работе два раза в неделю, остальное время наукой занимается ))) отпуск июль и август, но работу временами не любит из-за бюрократии
Господи, бюрократия) а где ее нет то?
ну у него она какое то особое отторжение вызывает ))))
График 2/2 был только тогда, когда детей еще и в помине не было. Потом всегда пятидневка. Но я не смогу работать 2/2 сейчас, мне кажется, что без меня дом рухнет и дети будут голодать))) Муж у меня работает по графику - вседневка))) Я пока в декрете, но собираюсь вернуться в свою прежнюю профессию, в детский сад, и буду работать с 8 до 13 примерно) В офис даже с 9 до 17 не хочу .
С 8 до часу тоже классный график!!! А вы кем?
Муз.рук.
Ааа...помню вы в моей теме писали, как устраивались в другую сферу после детского сада. Неужели опять туда возвращаетесь? Наверное это связано с наличием теперь детей)
Дп
В том году уже работала в дет.саду на пол.ставки, т.к.ребенок еще в садик не ходил. На лето ушла. Сейчас сын в ясли ходит и думаю постоянно в садик выйти и попрощаться с офисом. Детей двое, до этого один был)
А судебных приставов мне прям жалко, это же сумасшедшая безумная работа.
Да, сестра отговаривает( но это только чтоб опыта набраться, потом перейти куда нибудь. туда говорят можно без опыта, а кто меня ещё возьмёт?
Ищите работу помощника юриста. Зп поначалу не очень, но опыта наберетесь и пойдет зп вверх. Тут недавно искали сотрудника в юрид.контору какую то.
Спасибо!!! А где примерно искали, не помните?
Говорю как более менее знающий эту сферу.в суд.приставах у вас будет еще более убойный график. Вседневка с утра до вечера.
Спасибо!!!
Krada
10.11.2016
сумасшедшая работа и бестолковый опыт-не надо Вам в приставы. Если зарплата и перспективы Вам не важны-лучше в суд идите, там хоть поспокойнее, но шить дела часто остаются сверхурочно. Зато не бухают в обеденный перерыв.
А почему там перспектив нет? Везде все свои?
Там уже на пять лет расписано кто и когда на повышение пойдет. Продвинуться можно только если будет счастливый случай, кого-то сверху турнут за что-то и на его место свой человек придет, который своих же и подтянет.
Krada
11.11.2016
Во первых да, на "местах" сидят свои. Во вторых работа тяжёлая ужасно-именно морально, особенно в алиментном отделе :(
Miledy
10.11.2016
+ сюда..молодые мужики не выдерживают, валятся с сердечными приступами бывает. Я когда в сбере работала обслуживала Ленинское отделение ССП, мне тоже всегда было жалко когда их бух рассказывала, как живется простым приставам(((
Спасибо, окончательно отговорили))
У меня пятидневка,и честно,не представляю как с детьми график 2/2 возможен. Я вечером четко успеваю забрать из садика и даже доп.занятия. Выходной в садике и праздники-и у меня четко выходной. А так кто с детьми будет?
Сюзаннаа писал(а)
А так кто с детьми будет? ...

муж?
Мужья как правило с работы в 5 еще не приходят.
А по выходным...я конечно понимаю и верю,что есть такие,которые целый день могут пробыть с детьми,среди наших знакомых точно таких нет.
При таком графике выход есть-желающие общаться с внуками бабушки и дедушки.
Я на пятидневке что в Нижнем, что в Москве ни разу сама не успевала за ребенком в садик. В Нижнем просила родственников, в Москве няня. Только при 2/2 ей платить нужно было в 2 раза меньше:). В выходные и праздники муж сыном занимается, не понимаю вопроса: "кто будет"? Если только женщина одинокая мама, но опять же, бабушки есть.
Проработала на пятидневке 2 года после 8 лет 2/2. Так и не привыкла. Опять ушла на 2/2. Для меня плюсов в пятидневке никаких нет, я не понимаю, как делать домашние дела, учить уроки, посещать врачей, фитнес, косметологов и т.д. глубокой ночью. А в выходные с высунутым языком мчаться за продуктами, стирка-уборка-готовка-глажка и иже с ними. Правда, у нас 1-2 января всегда выходные дни.
Да.. Надо подумать, у нас тоже школа не за горами
При 2/2 есть возможность не торчать ребенку до ночи в продлёнке, а забирать его по окончанию уроков, у первоклашек это в 12.30. И целый день вместе:).
Да) до школы 2-3 года все ещё измениться! А так вы правы, хорош этим график
Спасибо всем за столько ответов!!)
Zaika22
09.11.2016
Вот я на пятидневке. Только пришла.
В смысле?) в 11?
Zaika22
10.11.2016
Да. Но на график - не пойду. Только если жизнь заставит. Я ничего там не успеваю.)))
А так? Тоже как на графике
А я вот что то не представляю, как людифику работают. Хотя когда в роддоме работала, то там естесна график. Но неснравилось мне это. Выходной, праздник, а ты как дурак , на работе).
Всю жизнь на пятидневке, мне хорошо. Выходные - это выходные, праздники - праздники. Дочка и муж в том же режиме.
Чет я не поняла, чего охают от такого графика... Встаю в 5-30, домой прихожу к 18-00... Времени ж дофигища еще остается до сна... Ну, или я просто относительно молода еще и мне такой график норм :-D
Ну, во-первых, каждый день вставать в 5.30 - это ж ад. Во-вторых, не так то уж до фигища время до вечера, мне вот после работы ничего делать не хочется, тупо лежать, все остальное через силу). Ну и в третьих, много людей на пятидневка мечтают в это время домой приходить, а по факту приходят не раньше восьми, а то и позже. Я, если, что, сейчас в декрете, а так тоже на пятидневка. График примерно такой же и он меня бесит. На работе убиваешь кучу времени. Но мне кажется, что сейчас после тридцати, не разу не работая на графике, я бы на нём уже не смогла работать.
Каждому свое. Для меня вставать в 5-30 не ад) Это режим. На выходных отсыпаюсь. Если добираться от работы до дома 2 часа - это ад. У меня дорога домой занимает 15 минут, езжу на метро, в пробках в вонючих автобусах не стою, может еще поэтому мне норм) Бывают дни, когда приходишь и протягиваешь ноги, но в основном живенько всё)
Да) наверное все разные, кто то может ещё горы свернуть, кто то уже устал, да и работы разные.
Если 87 в Вашем нике - это год рождения, то что-то Вы рановато на покой хотите :-D
)) почему на покой? устала, да, но просто о будущем задумываюсь, чтобы устроиться и работать, не бегать потом.
2|2 это конечно хорошо, но кто забирает детей из сада?
Муж работает тоже 2/2, но так, что когда вы на работе, он - выходной - значит совсем друг друга не видите.
Муж на пятидневке? - так тогда он в положении несчастного пятидневщика в одиночку - и отвести в сад, и забрать, да еще и в выходной целый день, а то и два один с ребенком. Получается муж пашет без отдыха - и на работе, и во вторую смену дома, и в выходные. А жена потом приходит и отдыхает в одиночестве в будни.
Бедный, несчастный, не все теткам пахать, пусть и мужики немного напрягутся. А, вообще, тс пишет, что муж на таком же графике как и она.
А если жена перейдет на пятидневку, то будет обратная ситуация)
лучше всего обоим на пятидневке - и выходные вместе тогда всегда. В летний период особенно это актуально, когда все стараются на выходные уезжать из города.
Он не перейдёт, ему нравится этот график! Да и не будет работу менять!
Sinitsa75
10.11.2016
Хитрый, однако, у Вас муж. Самому 2/2 нравится, а Вас на 5-дневку отправить хочет? :)
Вы ему эту тему покажите на досуге, пусть сам женское мнение почитает. Тут много чего написали, вот пусть и поразмыслит, что противоположная сторона думает.
Так вроде жена 2/2 дома-в эти дни и заберёт -отведёт,а у мужа передых,не?"несчастный пятнидневщик "- вот ведь не повезло мужику))
Отведет это вряд ли. Максимум - соберет детей в сад. Мужу ж все равно на работу - вот по пути и закинет:)
Пойду поцелую мужа, оказывается это огромный труд - отвести ребенка в садик и побыть с ним в выходной день. А он то мне говорит, что вдвоём с сыном весело, видимо врёт, мой несчастный пятидневщик.
Нет, так не получается, он выходит из дома в 7, тогда детей надо в 6 будить, да и все равно он не будет.
Да и на работе не устаёт, в мои дни дети на мне
Нет конечно ) он работает: 1 день с 8 до 20 потом день дома и уходит в ночь в 19, приходит в 8 утра и я ухожу в 10. Видимся постоянно. А потом , он никогда не будет на пятидневке, речь не о нем. Он хочет чтобы я была. Получается я буду пахать!
Ну и работайте тоже 2/2, если вам так удобнее.
Так то да) но меня волнуют детские выходные, и ещё думала юридически пойти или незнаю.. А там наверное везде 5 дневка. Не зря же я училась)обидно потом будет что хотя бы не попробовала, опыта совсем нет, вот и незнаю куда податься)
работаю на пятидневке, дома в 18.30 и то при условии, что ребенка я забираю из садика и заходим в магазин, когда муж забирает, то в 18 я уже дома. Успеваем и в секции сходить, и делами вечером заняться. По организациям не хожу, все оформляю в МФЦ в свой обед, если надо к врачам, то хожу в мед центр по ОМС, он рядом с работой, тоже успеваю в обед, с детьми, если надо, ходим к платным по выходным
Работаю на пятидневке, муж тоже. Другого графика работы себе не представляю, меня все устраивает. Выходные проводим все вместе, с садиком-школой проблем нет, в 17 часов уже свободны. По делам и к врачам отпускают свободно, благо директор прекрасный.
всю жизнь работаю на 5дневке. Наверное во всем есть свои плюсы и минусы. С ребенком конечно без бабушек тяжело. Поэтому тоже искала работу поближе к дому. чтобы можно было успеть в садик к 18.00. Нашла! Конечно многое не нравится, но пока терплю из-за этого! Нашла и танцы в этом году для ребенка, начало занятий в 18.00. Поэтому успеваю и водить дочку туда. Правда домой уже приходим уставшие, не до чего... Вых-х порой не хватает, т.к. в сб. часто сил ни на что нет. Но все равно время от времени можно куда-то всей семьей выбраться.
OlgaPush
10.11.2016
Я так работаю. 5-ти дневка. С 8 до 17 ч.
Встаю в 5,10 каждое утро. Сына поднимаю в садик в 6,30. В 7,00 уже выходим из дома.
Вечером домой приходим около 18ч.
Кушаем, чуток передышка и уходим на тренировку. Приходим домой в 21,45. Быстро мыться и падаем спать, т.к. завтра снова ранний подъем.
График тяжелый. Не отдохнуть, ни какие-то вопросы решить. Т.к. все конторы работают также, по такому же графику. Т.е. надо отпрашиваться с работы каждый раз.
Готовлю "галопом по европам". Стирку белья ставлю в ночь, утром развешиваю. Вечером глажу. Убираюсь через день, но это моя шиза)))
Выходные проводим с сыном. Сейчас каждый выходной- прогулка в лес утром. Потом в бассейн. И домашние дела.
Мы даже в гости не ходим)))) Нам просто некогда вместе побыть, по обниматься, поболтать обо все на свете. Всё на бегу(((((
Очень переживаю уже сейчас, как сын пойдет в школу. Кто будет отводить и забирать. Не приведу же я его в 7,15 в школу))) И забрать после 4 урока невозможно будет вообще. Работаю не в городе. Да, и кто будет отпускать каждый день на час-полтора((((
Минус не мой
Бедный ребенок. Очень тяжело в таком режиме. Да еще и дошкольник
OlgaPush
10.11.2016
Тяжело. В выходные спит в тихий час с 12 до 18ч.
И в ночь в 21,30 укладываемся.
Каким спортом занимаетесь? Ежедневно такие длительные тренировки, да в 6 лет...
OlgaPush
10.11.2016
Тренировки 3 раза в неделю. Самбо.
1 раз в неделю развивайка.
1 раз в неделю бассейн.
Моему младшему 3,5. Он в садике с 8 до 15.30. И даже в таком щадящем режиме он устает. Я понимаю рвение, желание дать все по-максимуму, страх упустить время, но таким режимом можно получить невроз или череду болезней или полное отторжение занятий.
Я бы что-то убрала однозначно
А где таких мелких в самбо берут?
OlgaPush
11.11.2016
Мы в Кстово. В нашей Академии самбо.
Все как у нас, нам 7 будет через месяц)
OlgaPush
10.11.2016
Моему 4 исполнилось 2 дня назад.
Самбо он очень любит. И ждал, когда же его возьмут на тренировки.
Развивайка- ну не могу я сама так обучать(((( Нам сначала невролог посоветовала. Потом логопед. Для речи.
Бассейн- плавать начал еще 3 лет не было. И очень не хочется терять такое умение/навык. Т.к. выносливость хорошая, проплывает много. И сам обожает плавать.
Боже мой, да ребенку только 4...
Мама, пожалейте малыша, дайте просто побыть маленьким
OlgaPush
10.11.2016
Так он и есть маленький) В чем я его не жалею?
В самбо же не вот борьба, как у больших. А побегать-попрыгать, поиграть. Самбо, как вид борьбы, с 7 лет начинается.
Если бы он не хотел ходить-я бы не повела.
Он у вас пашет в две взрослых смены. Какой же он маленький? Ему впору зарплату платить, да еще и за постоянные переработки
Дело Ваше, конечно
OlgaPush
10.11.2016
У меня старшие жили в таком же ритме. Вроде выросли без неврозов. Только тогда труднее было-везде ходили пешком.
А тут на машине-проще и быстрее.
в 4 года мы только в садик ходили, этого хватало - ребенок и так уставал
А почему Вы в 5:10 встаете? Долго собираетесь?
OlgaPush
11.11.2016
Пыталась вставать позже. Неудобно. Получается, что всё бегом-бегом.
А так-все спокойно, размеренно. Умылась, позавтракала, накрасилась. Сына разбудила, мини-завтраком накормила. Он спокойно сам оделся.
Не любим мы суматошные сборы)
Вы в моих глазах прям мать-героиня! Я при примерно таком же графике встаю в 6-00 иначе я буду зомби! =)
OlgaPush
12.11.2016
Я пыталась так вставать. Ведь теоретически в 6 встать, в 7 выйти - должны успевать. Но тогда прям вприпрыжку всё. Не могу так))))) Психом становлюсь)))))
А почему нельзя привести в школу в 7.15? Мы своего так возили, папе к 8 на работу, он ребенка в школу завозил, и таких детей много, ничего страшного, вот как забирать, это да, проблема
OlgaPush
11.11.2016
Школа совсем у дома будет (надеюсь). И так рано приводят детишек? Они ждут в классе или по коридорам бегают без присмотра?
Просто старших водила именно к 8ч. Работа была другая, по сменам.
У нас в классе девочку приводят в 7. Они ездят откуда то на автобусе. Автобус в 6-30, а работают с 7-30. Девочка в 7 утра в школе
OlgaPush
11.11.2016
Ну, это даже обнадеживает и успокаивает)))) Спасибо)))) Уже не так страшно за сына будет по утрам.
У нас тоже школа рядом, муж выезжал в 7-7.10. Ничего страшного, дети раздевались и сидели около охраны, пока класс не откроют
OlgaPush
11.11.2016
Это очень даже успокаивает. Спасибо)))))
На здоровье:)
Я на пятидневке - переработок нет, ехать недалеко. Меня все устраивает.
Работаю на пятидневке, в 6,30 подъем, сборы в школу в 17,30 дома, потом секции и уроки. Выходные это уборка, прогулки, посещение гостей и т д. Все праздники дома с семьей. Работаю и не думаю о другом графике, т к уроки, сборы в школу делегировать никому не могу, да и вообще не представляю как у меня ребенок сидит один дома в выходные или например новый год проводит без меня, каждый вечер у меня свободен (ну для своих дел). Пока только пятидневка. Правда напрягает 5 раз в неделю вставать рано (правда я все равно бы это делала, т к ребенка проводить надо).
kordellya
10.11.2016
5-дневка в IT сфере, в одном здании с мужем.
График можно самому себе выбрать, но из-за садиков у меня сейчас с 8.30 до 17.00 (полчаса на обед достаточно). Встаю в 6, детей бужу в 7, из дома в 7.30. Домой около 18.00 приезжаем. Недалеко, но два разных садика, а дети одеваются не быстро, младшая может еще сопротивляться и в 1г.9м. пытаться одеваться сама.
Если у кого-то из нас-родителей аврал, то второй забирает детей один, а задержавшийся идет домой пешком, машина одна на семью.
Все бы хорошо, если бы дети к 22.00 уже спать хотели, а то выспятся обе в садике, и не уложить. В итоге я не высыпаюсь на неделе.
Раньше всегда работала на пятидневке, как-то не особо напрягало, потому что привыкла: сначала в школе, потом в универе. А потом в декрете стала работать на графике 2-2-3.
Для меня это самый чудесный график, очень хочу к нему вернуться! Так здорово, когда на неделе у тебя 5(!) выходных дней, столько всего успеваешь! И не все выходные без семьи проходят, потому как на графике 2/2 два выходных в сб/вс выпадают только раз в месяц.
Miledy
10.11.2016
А в какой сфере такие графики? Просто из любопытства))
У меня так подружка работает в ЦУМе продавцом, так она еще бывает со сменщицей меняется и вообще по 4 дня подряд выхи)))
Это у подруги в магазине.
А вообще такой график можно везде, где 2/2 работают, просто договорится со своим сменщиком.
Классный график, где такой?))
У мужа такой график 2-2-3. Отличнейший график. С моей пятидневкой отличнейшим образом этот график кооперируется. Они тоже сами со сменщиком договорились.
Sinitsa75
11.11.2016
Мы со сменщицей на лето договаривались с начальником и делали себе не 2-2-3, а неделя через неделю. Работы было вообще мало, за неделю не уработаешься. Зато потом вся неделя твоя. Берешь ребенка - и на дачу!
На графике очень важно иметь хорошего напарника, с которым всегда можно было бы договориться. :)
MaMoVi
11.11.2016
Тоже постою послушаю)
Ситуация похожа, разве что других графиков, кроме 5/2 не рассматриваю. У мужа тоже пятидневка
Пока еще в декрете, на старую работу возвращаться не планирую, специальность та же, получила перед декретом, непосредственно по ней еще не работала толком (есть опыт секретарем в прокуратуре)
Были мысли о ССП, тк рядом с работой мужа, а машина одна. Но гоню их от себя, насмотрелась на этот ад
Можно попробовать помощником судьи, не знаю правда насколько реально туда попасть без блата
Ссп - это что? Напомните)
MaMoVi
14.11.2016
Служба судебных приставов)
Точно, помню что то с этим связано. У них говорят " нелегко"
MaMoVi
14.11.2016
И нелегко это еще мягко сказано
katen
14.11.2016
MaMoVi писал(а)
Можно попробовать помощником судьи, не знаю правда насколько реально туда попасть без блата

Смотря в какой район хотите. Честно вам скажу я на место помощника не очень жажду сесть. Зарплата не намного больше чем у секретаря,а объем и зависимость от судьи практически одинаковая. Только секретарь сидит в с/з целый день,а помощник попал, если судья решения не пишет. Если только в Приокском суде, где объем 2 с/з в день.
MaMoVi
14.11.2016
А в какой без связей берут?)))
Это конечно тоже не голубая моя мечта, но для опыта + госструктура, для меня важно это. Секретарем не хочу
Вы "в теме"? Напишите плиз чуть подробнее, если удобно в приват
А у меня шестидневка c 8 до 17, и я очень хочу хотя бы два выходных в неделю :-D Правда, дом, работа и садик недалеко друг от друга, работа нетрудная и днем можно сбегать, дела свои сделать.
Фигасе! А Ваш работодатель про ТК что-нибудь слыхал или вы сама такая инициативная - работать по субботам?
Скажем так- эта работа по обоюдному согласию сторон из-за отсутствия более подходящих на данный момент вариантов для меня при том же уровне з/платы. Так что улыбаемся и пашем.
Значит у нас семья ненормальная, муж в выходные с детьми один, я всегда работаю...
Isabella
11.11.2016
работала по такому графику до декрета и муж сейчас также работает, вот когда выходить стукнет, вообще не представляю как что будет... т.к. когда не было дочки ещё и мы все взмыленные в пятницу вечером (только вздохнешь немного)... всегда с ужасом думала, что как живут люди с таким графиком и работой, у кого дети.. ладно мы - пришли и легли, еду заказали, можно убираться раз в месяц или вообще не убираться)) а тут убери, приготовь, погладь, позанимайся, уроки и т.д... а выходные как 5 минут пролетают, что не замечаешь, были ли они...в общем не горю желанием выходить на прошлую работу (в банк), пока есть возможность по максимуму сидеть буду, даже когда в садик пойдём, пусть привыкнет по-человечески, а не потому что надо и всё, хотя свекровь как узнала, что нам садик замаячил, т.е. ни врачей ещё не проходили, прививки ещё на носу перед этим.. уже с вопросом-утверждением: "ты с НГ работать ведь выйдешь тогда, да?" )))

ещё прикол, меня тут стали знакомые "сманивать" немного в другую сферу (недвижка), так всё красочно расписывают: сама будешь выбирать, когда с ребенком быть и домашние дела делать и свои личные, а когда работать, свободный график - красота)) пообщавшись 2 раза с ними поняла, что они вообще не спят толком, т.к. сплошной нервяк, не сорвалась бы сделка очередная, з/плата не стабильная, причем не зависит от того, сколько работаешь, т.к. куча всего, что от тебя ни капельки не зависит, зато огромные расходы времени и денег на телефонные разговоры, объявления, показы и т.д., всё за свой счет и как выяснилось, они вообще домой только спать приезжают, питаются фигнёй в основном (выпечкой магазинной и максимум чай-кофе), т.к. готовить им некогда, т.к. весь день в офисе или в бегах!
elilka
11.11.2016
по-моему, там не "свободный график", а "ненормированный рабочий день", с детьми вообще не представляю, как там работать. это если вы про агентов
Isabella
11.11.2016
да-да, именно про них... а так заманчиво предлагают-заманивают, сил нет))
Сразу вспомнила посты замечательного автора, которая с 90-х годов работает в Питере именно агентом по недвижимости:
s0no.livejournal.com/
В заглавном посте есть список историй из практики, и по тегу "из жизни агента".
Так вот она говорит о том, что прийти в эту профессию может кто угодно, а остается работать 1-2 человека из сотни.
Isabella
11.11.2016
вот ведь... а мне все в агентстве поют, что те, кто приходит в недвижимость, сам в жизни оттуда не уйдет, тем более на прежнюю работу))) я тоже читала форумы разные и реальные истории из жизни агентов, так там даже те, кто в Питере и Мск живут пишут, что настолько всё непредсказуемо, что если весь доход годовой поделить на 12 месяцев, мало у кого выходит больше 25 тыс.руб. чистыми (это разумеется за минусом расходов на телефон, рекламу и т.д.), в Мск чуть лучше с этим... только одна агент сказала честно в этом АН, что как-то с комиссии сотки она побежала и шубу себе купила, а потом почти полгода ела доширак и нечем было за квартиру платить...
даже кто-то помню писал, что у нас к проституткам лучше относятся, т.к. там хотя бы понятно, за что деньги платят им, а тут считается, что ничего не делаешь, в общем, я пока плюсов в этой работе не увидела никаких)))
Zaika22
12.11.2016
На такой работе надо работать с уже имеющимся стабильным доходом, хотя бы небольшим. Поскольку действительно очень сложно. И грамотному агенту надо очень хорошо знать наши законы. Тогда можно спокойно этим заниматься. Тогда реально выйти на профессиональный уровень и сделать себе стабильный доход.
Мне тоже агентом по недвижимости предлагали, решила, что не справлюсь.
у меня плавающий)) работаю когда есть время))) красотааа......))))) Правда з/п средняя.
Спасибо) что за сфера деятельности?
бухгалтер
katen
14.11.2016
2 года работала по свободному графику, сначала очень нравилось, но потом я поняла,что мой свободный график перешел в ненормированный рабочий день и этот постоянный рвач, в общем устала я от него и решила устроиться по профессии на пятидневку, чему очень рада. Сейчас работаю с 08-17, место работы в 5 минутах ходьбы. Встаю в 6.30, собираюсь, крашусь, завтракаю,собираю детям одежду, потом в 07.20 встает муж,я уже иду гулять с собакой,и в 07.45-50 я выхожу из дома. 2/2 не для меня т.к. выходные и праздники для меня святое.
Aprelika
14.11.2016
По мне, так работу -пятидневку семейным людям надо искать недалеко от дома. Иначе просто ужас. Два-три и более часов просто ехать, и хорошо, если машина есть, а если утренняя давка.Я всегда на пятидневке была, но я офисный работник)) другого графика нет. 5 лет далеко ездила, 2 года рядом, 20 мин и дома! Больше не за какие коврижки не буду далеко ездить!
Да, очень большой минус дальняя дорога, уже около 10 лет на нее трачу чуть больше часа(, тоже надоело далеко!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.