--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпускной в детском саду

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
94
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koshara
09.11.2016
Добрый вечер! Поделитесь опытом, что детям дарили, выпускные альбомы заказывали? Может поделитесь контактами?
Когда был выпускной в садике у ребенка подарки родители покупали сами и приносили в садик их заранее. Т.к. были разногласия кому-то нужны игрушки, кому-то книжки и т.д. Поэтому день собирали только на выпускной. Делали видео за весь год и видео выпускного, делали выпускной альбом с фотографией. Где с одной стороны ребенок, с другой стороны вся группа садика.
А как детки реагировали, что у всех подарки разные, не было обид?
А чего обижаться-то? У нас родители надумали глобусы или энциклопедии покупать. А у нас третий мальчик выпускался, дома и так 2 глобуса, куча карт и энциклопедий - хоть соли :)
Я купила сыну красивый набор с принадлежностями для рисования - дить был счастлив :)
ola*la
10.11.2016
Глобус - несбывшаяся мечта детства родителей. :-)
У нас родители тоже высказывают такое пожелание, а я против. Мне не нужен еще один пылесборник))))
Очень популярный вариант для подарка, я его тоже как пылесборник расцениваю. Надеюсь за него не проголосуют.
ola*la писал(а)
Глобус - несбывшаяся мечта детства родителей. :-)

Вот именно поэтому у нас их два :-D Но третий - это уже явно лишнее %-)
Тому что разные подарки, подарили одному глобус, а другому мама выбрала игрушку, которой первый был бы рад больше. Если конечно заранее ребенку сказать.... но это уже не подарок, кмк.
Так-то детям на выпускном уже 7 лет или около того, и они уже достаточно подросшие, чтобы не выть всем подряд из-за разных подарков :) Наши, помню, с интересом рассматривали, что у кого :)
У моего набор был с Ам-Нямом - карандаши, краски, мелки, фломастеры, книжка-раскраска, ластик, точилка - так дети сразу вытащили из него книжку-раскраску и коллективно раскрашивали :)
У нас до сих пор есть такие, кто увидив какую-нибудь игрушку начинают ныть, что такую же надо.
Мы своему велик купили, но его в сад точно не потащим)
В таком случае родителям остается проявить чудеса дипломатии и придумать универсальный подарок :)
Мне из необычных подарков на выпускной хвалили лампу-ночник. Но нам она тоже... кхм... не нужна была бы :)
На всех не угодишь,это факт. Нам бы ночник тоже не подошел, есть уже кучка
О том и речь. Ниже вон советуют большой атлас мира. Хороший подарок. Но мы бы снова оказались в пролете: у нас уже два больших атласа мира в виде книг, два глобуса и четыре (!) разных карты мира - большая настенная дома, вторая аналогичная на даче, интерактивная настенная и подложка на стол. Ну, третий ребенок в семье, все уже не по разу покупалось... :)
У нас у одного ребёнка оказался такой атлас. Мама сама предложила на выпускной его принести и как всем подарить. А деньги она просто на него не сдавала. Всех все устроило.
Это если атлас новый :) А если его уже не раз листали - не прокатит :)
Мальчик нормально к этому отнёсся. Зато всех все устроило. Главное договориться)))
Это хорошо, что мальчик нормально воспринял, что ему его же старый атлас, типа, дарят :) А другой ребенок мог бы и очень против быть :)
Поэтому да - все упирается в то, кто и о чем сможет договориться :) У нас в группе на выпускном подарки разные были - никто из детей недовольства не выражал :)
А Вы не принимали участие в организации выпускного? Хотела про цветы спросить, где заказывали. Думаю, стоит ли заранее заморачиваться или непосредственно перед праздником купить
Неа, без меня обошлись :) Думаю, сейчас не проблема купить несколько букетов - у нас так вообще в доме магазин "Цветы". Чтоб не думалось, можно за пару недель до праздника заскочить к ним и договориться на несколько букетов :)
Нам такой список сотрудников вручили, что-то около 15 чел. Вот и думаю, может где заранее заказать, чтоб подешевле.
Думаю, такому оптовому заказу любой продавец цветов будет рад :)
на оптовку сьездить можно. Я, вот, планирую попробовать акции на Биглионе, типа 200 роз за 100 рублей)) В марте опробую, в апреле выпускной.
Нам воспитатели сказали, что букетов не надо...а что надо постою здесь послушаю.
эх, если бы нам так можно было )))
у нас подарили настольную игру и китайские наручные часы детям. В итоге мы все это после выпускного удалили на чердак, а потом выбросили. Мой ребенок, избалованный всякими имоджинариумами и прочими мосиграми даже открывать обычную картонную ходилку не стал. А про часы с Винни пухом сказал, что это позор для мальчика
Дык это я рогом уперлась и сказала, что нам нафиг глобус не нужен :-D Таких родителей на 17 выпускников всего человека 3-4 оказалось, все остальные купили глобусы :)

Кстати, к слову о разных детях, мой младший был бы в восторге от часов с Винни-Пухом: у него с детства любимая игрушка - большой Винни-Пух, до сих пор наш первоклашка с этим медведЁм спит в обнимку :-D
Товары для творчества писал(а)
Дык это я рогом уперлась и сказала, что нам нафиг глобус не нужен :-D

я забила. Ну купили и купили. Меня бы в нашей деревне не поняли ))
Это потому, что у тебя чердак есть :-D А была б трехкомнатная малогабаритка с перспективой пинать по ней третий глобус - тоже бы упиралась *crazy*
Поверь, при желании миои дети могут глобус за пару дней превратить в пыль )))))
Верю :) Но Тимон подарки бережет, так что я б с того глобуса пыль дооолго стирала :)
обид не было, родители заранее с детьми это обговаривали и каждый получил что хотел. Мне самой такой вариант очень понравился.
У нас вроде больше склоняются к школьному подарку, какой именно еще не определили. Вариант индувидуального даже не рассматривали, надо будет предложить.
Я считаю, что вариант с разными подарками каждому неудачный. Дети в любом случае будут смотреть, что кому... Или не дарить вовсе или одинаковые.
Вот с одной стороны склоняюсь, что должны быть одинаковые подарки, а с другой, не хочу я бесполезную вещь или еще одну имеющуюся
Вот для меня ниже набор-самое то. У нас были энциклопедии. Лежит в шкафу)) Но это надо на род.собрании договариваться. Если не договорится, то разные уж лучше каждый дома подарит своему ребенку.
А особых вариантов-то и нет - только канцтовары. Учебники у всех разные в зависимости от программы. Всякие рабочие тетради покупаются в школе на каждый класс отдельно. На одинаковые ранцы, думаю, родители не уговорятся.
В сухом остатке получаем набор канцтоваров :)
Я своему вот типа такого набора купила, только с Ам-Нямом :)
У моих точно такой же, вот только валяется без дела :(
Ни фломастеры, ни восковые карандаши в школе не нужны
Фломастерами мой дома рисует :) Уже изрисовал половину. А восковые мелки не далее, как пару недель назад в школу носил - они там в какой-то комбинированной технике рисовали (мелки + акварель, если не путаю). Так это мой еще в первом классе, всего третий месяц учится :)
мы тоже в первом, но уроки рисования унас весьма просты - либо обычные карандаши, либо краски. А в этом наборе мелков аж 2 вида. И карандаши из него меня не впечатлили. Я просто фанат акварельных карандашей кохинор - моими так просто раскрашивают, мягкие, яркие.
Но замечу, что детям этот чемоданчик очень нравится, они его везде по квартире таскают и берегут ка зеницу ока
Ну, как бы, я написала, что у нас набор "ТИПА ТАКОГО", а вариантов их бывает много разных :) В этом я не вижу акварельных красок, например, а в нашем они есть. И мелки в нашем наборе одного вида.
А уж насчет того, что кто-то предпочитает Koh-i-Noor, кто-то Erich Krause, кто-то Faber-Castell, а кто-то нормально обходится Калякой-Малякой, то если еще и к этому придираться, то лучше вообще с подарками на выпускной не связываться :-D
Да и вообще, по опыту всех наших школьников, канцтовары для школы теряются и ломаются гораздо раньше, нежели исписываются. У старшего, похоже, вообще кто-то его карандаши-ручки тырил в первом классе - ну, не настолько у меня сын растяпа, чтобы через день по предмету терять. Поэтому я могу дома выпендриваться с акварельными карандашами и прочими относительно дорогими рисовальными принадлежностями, а в школу отправляется то, что потерять не жалко :)
мы решили пенал хороший и набор карандашей, папку выпускника будем заказывать у фотографа, который будет фотографировать утренник
Koshara
10.11.2016
Канцтовары неплохо, но в школах могут быть разные требования необходимых товаров, вообще я ща что то памятное, но вот надо придумать что
Да ну, какие там особо разные требования? :)
Карандаши цветные и простые, шариковые ручки, фломастеры, восковые мелки, акварельные краски, клей, ластик, точилка, ножницы, линейка, альбом для рисования, картон цветной и белый, цветная бумага - это в любой школе понадобится :)
Видео, фото и есть памятное. Печать на кружке, футболке и т.п можно, гравировку на почти любом предмете, но это вещи в основном недолговечны.
Мы детям дарили атласы мира огромные. В школе пригодится. Сотрудникам ( 18 чел) наборы кофейные ( кружка+ блюдце). Цветы только заведующей и воспитателям, потому что дорого. Зал украшали шарами на заказ по тематике выпускного и что-то своими руками. Медали заказыва, альбомы. Всем сотрудникам ещё грамоты каждому лично заказывало, в зависимости от должности. От родителей была мини сценка, ее взяли из инета (Театралы блин) :) дети в конце выпускали шарики в воздух на улице. все остальное уже вне детского сада. Ну видео и фото соответственно. Причём альбомы и фото делала наша племянница ( не реклама)
Покажите как Ваша племянница альбомы сделала
А зачем дарить подарки 18 сотрудникам???
Что за мода на одаривание всех и вся(
ну так вроде принято у всех групп было до нас. Не хотелось сильно выделяться(. Тоже сначала поворчали, но что делать...
Ничего себе принято,кем,когда принято? Перед кем выделяться? Кто это оценит или не оценит? Вас отругают или не выпустят из сада?
Я бы была категорически против,а не просто поворчала.
Эти заискивания перед всеми и вся очень дорого стоят и не к чему совершенно. И так выпускные в садах сейчас по цене мерседеса.
Скоро по выздоровлении будут и не только врачу,но и всему персоналу поликлиники нести,а что,они же тоже там работают...
lar-KA
10.11.2016
Детям мы подарим книгу о НН, недорогую. А вот уже дома каждый родитель пускай хоть глобус, хоть чего.
О, вот это - мысль. И я ушла ее думать)) Книга-то с бабушкой, Прогулки по Нижнему?
lar-KA
10.11.2016
Да-да. Ведь все ж из нашего кармана идет. Некоторые и так не особо сдают деньги. Поэтому решили чисто символически купить такие книги, а дома пускай каждый родитель измудряется как хочет
Прогулки с бабушкой
ikvarz.ru/now_on_sale/129/
на сп заказали?
я просто хочу такую книгу, но не знаю где купить :)
Я эту книгу точно видела на СП, причем неоднократно. Но вот ник организатора не помню, хоть убейте... Ее галерея с книгами по Нижнему Новгороду прямо перед глазами стоит, а ник вылетел из головы... Склероз :(
Но это кто-то из тех, кто мне присылает приглашения в закупки... Австралия... Шумелка Мышь... Не, не помню...
lar-KA
10.11.2016
Австралия
Значит, я еще не совсем безнадежна в смысле потери памяти :)
tarelka5
10.11.2016
А мы вообще подарки детям не дарили по причинам, озвученным выше (кто-то хотел одно, кто-то другое, на всех не угодишь). Хотя сейчас, когда ребенок уже пошел в первый класс, не отказалась бы от хороших карандашей (вот прям хороших, дорогих), белого/цветного картона и цветной бумаги))). Всё бы это очень пригодилось.

После торжественной части вручили дипломы, поиграли с аниматором, посидели за сладким столом и разошлись.
Lyra
10.11.2016
Мы дарили пеналы с наполнением, все родители идею поддержали. Получилось найти для мальчиков все одинаковые, нейтральные, без аляповатых картинок, и для девочек почти одинаковые, всем очень понравились. Знаю, что многие детки до сих пор (второй класс) с ними в школу ходят, мой сын в т.ч.
Сначала хотели глобусы, но в это время как раз Крым стал наш, а на глобусах ещё был не наш, поэтому отказались от этой неплохой, в общем-то, затеи.
Альбомы делали очень компактные: общее фото, портрет ребёнка и короткий стих.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.