--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идеи для новогодних подарков, сувениров коллегам, друзьям и знакомым

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
216
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sokoly
09.11.2016
Девочки и мальчики, давайте делиться, придумывать и обсуждать сувениры и подарки на Новый год!
Пока у меня в планах сделать мыло из основы для коллег по работе. Жду ваши идеи!
В этом году будем варить мыло из основы с дочкой, я еще пару десятков бомбочек наделаю для ванны. Закуплены 10 шаров стеклянных с символом года.
Все это упакую красиво, может даже в этом году коробки сделаю из упаковочного картона и крафт-бумаги.
Друзьям сделаю елочки-подставки под новогодние шары. Родственникам пару досок или банок для кофе задекупажу, заготовки лежат уже, осталось найти картинки.

Вот только никак не решу, кому подарить чайный домик - избушку на курьих ножках: любимому начальнику или не менее любимому воспитателю в детском саду)))
sokoly
10.11.2016
Как красиво на картинке сделаны подставки! Это все декупаж?
Подскажите, в для бомбочек есть несложный рецепт? Форму в закупке взяла давно, а что-то ни разу не делала!
Есть: 8 ложек соды, 4 соли и 4 лимонной кислоты, 1-1,5 ложки масла (у меня только оливковое, с другими надо лучше мять, а это и дешевле и коже нравится), 2-3 капли эфирных масел, жидкий пищевой краситель 2-4 капли по желанию.
Порядок такой: сначала все сыпучее перемешать, потом в середине сделать ямку, в нее влить масло, в масло эфиры и краситель, и перемешивать до однородности и средней липкости (это когда массу сжимаешь в ладошке, а она не рассыпается, но при этом не жирная). С маслом не перебарщивать, чем его больше, тем хуже лепится.
И у меня не получается в формах шаров, я делаю в обычных формах из под пирожных от фабрики Мишель))

Подставки да, декупаж. Мастер класс есть на стране мастеров, на фото видно ник автора этих шедевральных елок. Я пока только готовлюсь к повторению))
как красиво, я бы была очень рада, если бы мне подарили такую ёлочку вместе с игрушкой.
в этом году все будут чай у нас пить-коллегам заказала в упаковках с новогодними поздравлениями,родственникам и воспитаниям/врачу ребёнка просто хороший чай)докуплю потом ещё конфет или какую нибудь вкусноту к ним
sokoly
10.11.2016
Отличные подарки, кстати. В последние пару лет стали напрягать сувениры для полок. По-тихоньку избавляюсь от старых дома. Меньше пыли. А чай всегда выпьется или подарится дальше по цепочке)))
Trushel
13.11.2016
очень с вами согласна, уже некуда от них деваться...
А в какой закупке чай с поздравлениями заказали? Сдайте пожалуйста:)
В прошлом году коллегам дарила чайные ложечки с надписью "с новым годом!" футляре. Очень всем понравилось
где такие покупали?
На сп заказывала, потом видела у входа на рынок в канавино
Близким коллегам привезла по баночке оливкового масла, упакую как почтовую бандероль. Грубая бумага, шпагат, на узле искусственная еловая ветка с грецкими орехами в качестве украшения. И магнит.
Близким друзьям по шару ручной работы в упаковке.
Родителям пока по бутылке шампанского на чела, так же украсила шпагатом и игрушками с ног до головы.
Детям игрушки.
Меня вот больше беспокоит что себе любимой подарить. Много чего хочу, все и сразу не получается.
sokoly
10.11.2016
Вот и во мне хочуха проснулась и никак не хочет заснуть :-)
Можно в вашей теме спрошу, кто где покупает упаковочную новогоднюю бумагу, чтоб выбор хороший был и цены недорогие, может мелко-оптовка где есть?
на сп и на распродажах после НГ)))
я неделю назад отхватила 3 пакета подарочных, вместительных, крафтовых с винтажным дедом морозом аж за 20 рублей в атаке. Была рада, как ребенок))
Крафт бумага упаковочная в огромном рулоне, метров 10, была куплена в художественном магазине на Алексеевской-26 еще в прошлом году по смешной цене в 100 рублей. А какие шедевры из нее получились, когда я конфеты воспитателям паковала!! Живые ветви елочные, с шишками, апельсиновыми дольками и розами, припорошенные снегом и блестками. Красота!)
veroniya
10.11.2016
а как можно не дорго но интересно упаковать бутылку шампанского и набор елочных игрушек?

вы так описали красиво, что подумала может и мне идею подкините)
Все в один подарок? Мне на ум приходит только вариант открытой коробки из грубого картона или плетеного короба по размеру как 1,5 бутылки в длину и 2,5 коробки в ширину. В нее нарезается папиросная бумага лентами, а сверху укладывается подарок. Закрывается все прозрачной пленкой со снежинками на двустороннем скотче и в уголок клеится ярлычок, мини-открытка или пара маленьких "заснеженных" шишек.

П.С. Как я люблю игрушки Ирена!! Но в этом году они совсем мне не по карману)) Искренне завидую одариваемым белой завистью))
veroniya
10.11.2016
да, все в один подарок)

я про плетеную корзину тоже подумала, но что-то они дорогие, не знаю, где кроме Икеи и Оби еще есть...

у вас прям мозг творчески работает)) мне нравится ваша идея!
вопросы:
1. папиросная бумага - это ка кна картинке? наверное лучше белую полупрозрачную нарезать, нежнее будет, да?
2. как сделать заснеженые шишки? шишки натуральные можно собрать?

П.С. я сегодня прям одурела от красоты елочных игрушек. Сначало одни заказала, потом поч=считала бюджет, подороже перезаказала))) красота неописуемая)
плетеные корзины можно посмотреть на СП или на рукодельном спросить у тех, кто из газет плетет. Можно, конечно и самой навертеть типа таких, но это времени требует. Или коробки плотные и широкие обклеить и задекупажить (из под обуви или икеевские, самые простые для переезда и хранения, коричневые такие, их, наверное, вообще можно просто обрезать ножом до нужной высоты и все)
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00100467/
Папиросная бумага да, что то типа той, в которую обувь упаковывают в магазинных коробках, белую или цветную и полупрозрачную. Я ее видела в Леонардо уже нарезанной. Как заменитель могу предложить у фумитоксика стружки крупной попросить))
Заснеженные шишки: ищутся настоящие шишки под елками и соснами, сушатся на батарее, потом покрываются на выбор: искуственным снегом из балончика, манкой на пва или еще чем, сбрызгиваются дешевым лаком для волос с блестками.
veroniya
10.11.2016
круто! спасибо! а стружку я у папы попрошу, а ведь и не подумала даже))

Спасибо вам огромное!!!)
А у вас нет мк по вертению таких корзиночек?
Нет, а надо? Мне кажется там все просто: низ картон, стойки из газетных трубочек, шпагат крутится между стойками, внутрь вкладывается жёсткая основа в пакете.когда закончила - лачите акриоовым лаком, обрезаете стойки, и на стойки на клей клетися плетееая косичка.
Это вам просто))). А тем, у кого руки из другого места.
Mariland
12.11.2016
Много коробок и упаковки в азалии, на бектова 3 вроде бы оптовая база
veroniya
12.11.2016
спс, гляну!
veroniya
10.11.2016
корзины в максидоме есть, точно же) вспомнила
Вер, а сколько сейчас стоит мартини асти сейчас в нн?
veroniya
12.11.2016
я еще не покупала, в Красном/Белом по 690 руб., но наличие прям скудное, раскидано по 1 бутылке в разных магазинах у черта на куличиках) Я жду акцию в Ленте, в прошлом году тоже в подарки покупала именно в Ленте дешевле всех)

Возможно еще и Магнит попозже сделает акцию, ранее всегда было так
Ага, спасибо. Значит отсюда повезу. А то у мамы спрашиваю, она не понимает про что я
veroniya
14.11.2016
вчера в Ленте уже акция, Асти - 800 руб.

Мартини брют, розе - 700 руб.
В смысле дороже стало? У нас выходит 430
veroniya
14.11.2016
У вас это где?
В прошлом году в Ленте дешевле было по акции
Вер, я ж уехала. В Украине. На нг собираемся приехать на машине в гости к родителям, друзьям
veroniya
14.11.2016
я помню, вот и думаю про "отсюда повезу" это про Россию или Украину)
киньте пжлст. ссылку в приват на закупку
не могу, я в том году нахапала упаковки разной на 3 года вперед)) В этом году не участвую в закупках крафта. Спросите у Товары для творчества, может у нее есть еще упаковочная закупка.
veroniya
10.11.2016
вот такая есть закупка
www.nn.ru/community/sp/main/...prodazha-29.html
sokoly
10.11.2016
Каааак вы все красиво описываете!!!
Очень я Новый год люблю и уважаю))) В том году мы рано елку поставили, а остатки нижних ветвей муж сразу не выбросил, валялись на лоджии. И когда понадобились украшения, они и пригодились. Еще и на венок в тамбур осталось.
Ой, как красиво упаковку описали. А фоток не осталось у вас?
Нет((( я закончила в два ночи, а утром уже дарили их.
veroniya
10.11.2016
мы дарим 3 тренерам подарки. Сегодня заказала 3 красивых набора елочных игрушек и каждому по Мартини Асти. Еще останется денежка, подарим основному тренеру в конвертике. Все упакую как-нибудь красиво, но пока не придумала как)
палантины, платки, шарфы, тапки-угги и броши)
sokoly
10.11.2016
А можно нескрослый вопрос - диапазон цен на палантины и шарфы? И где планируете закупить?)))
cati
10.11.2016
И мне ссылку!!!
Zamoley
11.11.2016
Куплю конфаэлевские шоколадки и конфеты, сумма зависит от степени близости )))
sokoly
11.11.2016
В их магазине или они уже на сп есть?
Zamoley
12.11.2016
На СП тихонько есть. В магазине не потяну )))
Арма
12.11.2016
Поделитесь ссылкой,пожалуйста,на закупку
Можно мне тоже ссылку на закупку таких конфет)
И мне можно ссылочку
xelen-rus
13.11.2016
и мне...)))
koketka77
12.11.2016
И мне киньте пожалуйста ссылку на закупку этих конфет
А скиньте ссылку пожалуйста на закупку:)
Zamoley
14.11.2016
Отправила. Всем )
n-nadin
14.11.2016
И мне,плиз
Zamoley
14.11.2016
Пора торопиться, там уже стоп завтра )
olga09
14.11.2016
Можно тоже ссылочку?
Zamoley
14.11.2016
Конечно
А можно мне тоже ссылку ,пожалуйста)
У нас коллектив более 20 человек. Мы с заведующей (я как заместитель) поздравляем всех мелкими сувенирами. В прошлом году дарили : маленькие полотенца, ароматические маленькие свечки (покупали в Икее), по шоколадке. Друг друга поздравили чем-то посущественнее.
Чай, самодельное варенье и самодельные расписные пряники(надеюсь успею научиться их делать)))
Сама тоже надеюсь получить как минимум хреновую закуску и банку огурцов)) но никак не петуха или магнит из полистоуна
sokoly
12.11.2016
Вот про пряники в точку! Месяц уже идею обдумываю. Откопала из прошлогодней темы рецепт мягких пряников от Артгалере (если не путаю ник). Осталось только решиться и добять рецепт простой глазури.
olga09
14.11.2016
Поделитесь рецептом пож-та
Сьедобные всем будем дарить. Икра, мандарины, мед... Пока точно не определились.
sokoly
12.11.2016
Икра магазинная или др.варианты?)))
Эх, отличные у вас подарки!
Банка из магазина) Ну не дороже 300р подарок выходит. Их немного) К тому же обычно, если идти в гости к друзьям, набираешь продуктов. Подруге куплю тапочки в икее. От детей заказала для бабушки и дедушки по чайной ложечке с надписью "Любимой бабушке/дедушке". Своей бабушке закажу настенный календарь с семейным фото. Коллег у меня сейчас нет, в декрете. Раньше подарком был крем для рук(коллеги - женщины). Вот еще про подарки детям-крестникам надо думать и детям друзей близких. В том году снежколепы были.
sokoly
12.11.2016
Интересно, а секрет выбора вкусной икры кто-то знает? Последнюю жестянку из спара пришлось выкинуть из-за цвета содержимого (((( не хочется больше рисковать. Выбираю теперь в стекле, но она дороже.
Я только знаю, что лучше, когда икра свежая закатывается в банку, а не из замороженного сырья делают.
sokoly
12.11.2016
Да, и желательно, чтобы фасовали там, где и обрабатывали рыбу. Но это нужно умудриться найти такого производители!
ne.angel
12.11.2016
купила шариков для ванной, тех которые вкусно пахнут и делают пену)) дешево и сердито)) мне когда-то дарили такие - мне понравилось. сама себе такие мелочи когда еще куплю, а тут раз подарили надо использовать, прям как в спа сходила))
sokoly
12.11.2016
Их можно и самой сделать! Выше как раз рецепт дали)))) будет идея на будущее у вас!
ne.angel
12.11.2016
я что-то не любитель)) раньше чего-то месила, а теперь лень даже маску из глины на лицо замешать)) проще купить
Так в покупные зачастую не масла капают, а отдушки, пользы от них никакой, вред один, и ванна у меня разок окрашивалась.
Lisska
12.11.2016
Вот такие шоколадные наборы купила в закупке. С разными надписями бабушке, дедушке, маме, папе, коллеге...
OlgaPush
14.11.2016
а можно организатора/закупку сдать в приват
ода
14.11.2016
Никогда не принимаю мыло в подарок и никогда не дарю его)) Понимаю, что это мои тараканы, но я бы не приняла такой подарок даже от близкого человека, не то что от коллеги или подруги.
А чем вас пугает мыло?
ода
15.11.2016
Для меня "работают" несколько примет, одно из них мыло... Мыло я только покупаю. А вообще, есть этикет подарков, кому и что можно дарить, а чего не стоит (относительно коллег и малознакомых людей). Всегда придерживаюсь этих правил. Люди все разные и тараканы у всех свои)
Интересно. Никогда не слышала о "мыльных" приметах. наоборот люблю когда его дарят, измылила и дело с концом. А вот статуэточки и однотипные магнитики надоели.
olga09
17.11.2016
Где то слышала, что некоторые воспринимают подобный подарок, как намёк на нечистоплотность)))
между своими считаю нормально (и гели и шампуни и пр)
Т.е. отказались бы от подарка в лицо?
ода
15.11.2016
"За мыло в подарок", да, я отдам за него деньги
Ах, вон оно что) Что за примета?
niyta
15.11.2016
Девочки, добрый день!!! Я создаю подарки на новый год: елочки, новогодние венки, елочные украшения. Может кому то будет интересно. На заказы в ноябре делаю скидки)))) вот моя галерея http://www.nn.ru/~gallery234117?MFID=954478
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.