--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тиреоидит

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1497
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
09.11.2016
Интересует есть на форуме девушки с таким диагнозом? Как проявлялись симптомы? Как поставили диагноз? Что нужно будет сдавать? Как лечили?
Расскажу, что беспокоит меня: за последний год было два раза ощущение кома в горле (промежуток между ощущениями где-то полгода) длилось дней 5 (значения не придавала, ребёнок маленький на себя забила), сегодня утром встала и поняла, что при нажатии на шею, каких то движениях ей ощущаю боль в передней части шеи (там где щитовидная железа), ещё сегодня во второй половине дня появилось головокружение, слабость. Я в общем относительно своего здоровья редко впадаю в панику, но интернет зло, и я начиталась. Сейчас записалась на платный прием в диагностический центр, но только на 16 ноября, как тут в темах советовали к Новицкой, но с такими симптомами жить ещё неделю не долго ли? Меня саму в общем то напрягает только головокружение.
Olya11
10.11.2016
У меня был, подострый. Ощущения кома в горле не замечала, а только боль сначала при надавливании, потом при глотании, потом при повороте головы. Ну и температура под конец стала 40. Выявили на УЗИ. Лечилась 9 месяцев преднизолоном. Пока пила, побочек не была, они стали проявляться при уменьшении дозы. Ужасная эта бяка, здоровье подрывает очень сильно.
Температуры у меня пока нет.
Е в а
10.11.2016
Может еще сегодня - завтра сходить ко врачу в платную клинику? За неделю может хуже стать.
Здоровья вам!
elenka-21
10.11.2016
У меня такой диагноз. Щитовидку проверил терапевт и сразу направил на УЗИ ,анализы и к эндокринологу. На гормонах уже 4 года, показатели выровнялись, самочувствие стабилизировалось.
То, что вы описываете, честно говоря, больше похоже на неврозоподобное состояние. Стрессов не было в последнее время? Щитовидку, конечно, не лишнее проверить, но я себя так чувствую именно при нервном перенапряжении.
Да в декрете больно негде нервничать, хотя очень за здоровье сына переживаю, мы после пневмонии, и кашель не проходит у него, вчера сходила за результат анализов его хоть они в норме, может и правда перенервничала
Marionne
10.11.2016
У меня все началось с внезапных болей впереди шеи и нарушений глотания, дело было после первых родов, думать о себе было некогда. Через месяц заметила, что очень поправилась, стала вялой, все время хотелось спать, боли сохранялись лишь при нажатии, а еще через месяц увидела, что шея стала толстой, ну тут я уже все поняла. Пошла на УЗИ, потом сдала ТТГ и Т4 и к эндокринологу. Теперь у меня пожизненная терапия тироксином.
Здравствуйте. У меня она тоже очень увеличилась 500мл хирург сказал после того как Ее вчера удалил, но меня интересует, вес у вас нормализовался?
Marionne
02.12.2016
Не нормализовался, но стал существенно меньше.
Вы тоже всю удалили? Принимаете л-тироксин?
Marionne
02.12.2016
Я не удаляла. Она со мной, на л-тироксине уменьшилась до нормы.
Мне такой диагноз поставили в 2010году, совершенно случайно, делали биопсию, подтвердили, ничего не назначили, наблюдаться, а я почти сразу забеременнела и...на 5 лет ушла в декрет, в 2015 сделала узи, врач также(другой) ничего не назначил, мне нельзя принимать препараты йода...надо бы конечно заняться опять этим делом, но пока не до себя, ком в горле проявился года 2 назад и ещё, бывает дети обнимут сильно, больно и не приятно в этом месте...темпы не было у меня, как выше пишут.
у меня хаит, около 10 лет назад диагностировали. ходила и хожу в обычную пол-ку.
беспокоили сонливость, усталость, апатия, резкий набор веса. никаких болевых ощущений не было и нет. сдавала анализы на гормоны, делала узи + осмотр врача. пожизненно назначен прием тироксина. ежегодно сдаю всевозможные анализы, делаю узи и кардиограмму.
У меня часто такое, вплоть до удушья,просыпалась со свистом, вместо нормального дыхания. Oбошла всех врачей, и эндокринолога-ничего. Но стоит начать пить успокоительное, проходит.
У меня АИТ уже 7 лет как поставленный. Заметила эндокринолог, к которой я пошла во время беременности.
Ваших проявлений у меня не было: вес прыгал, общее состояние никакое (вечная усталость, плаксивость, нервозность).

Лечение - гормоны (дозу назначит врач, и скорректирует при необходимости), ежегодный осмотр с УЗИ щитовидки, контроль гормонов.
Может я и правда очень нервничаю, вот и получается такое, усталости как таковой нет, наоборот жажда деятельности постоянная. Я в творчестве ее реализую, нашла применение шарам из аппаратов с игрушками
Шарик миленький получился)))

В любом случае лучше к эндокринологу заглянуть. Это как маммолог, раз в год лучше провериться. У меня и сыну этот диагноз поставили, начали пить тироксин, так скандалов и капризов меньше стало.
И да, если что, лечение гормональное, только пугаться не нужно этого слова, вес не прыгает, кожа не портится, какие там ещё страшилки про гормоны пишут?)
Я кажется поняла почему голова кружится, схожу ка я завтра в гемохелп и сдам анализ крови на сахар, у меня летом так было, сахар был только 2.7. В общем надо идти и обследоваться. Хорошо было пока работала, раз в год диспансеризация.
Ух ты какой шарик. То есть Вы взяли чистый прозрачный шарик - заготовку и начинили всякими штучками?
Взяла я вот такой шарик, у нас бабушка в меге моему сыночку каждый раз покупает игрушки в автомате, а они там в таких шариках. Использовать уже сделанный шарик можно куда угодно, хоть на ёлку вешай, можно положить внутрь подарочный сертификат, что-то не крупное уберётся, и получается красивая подарочная упаковка.
Похоже и я в вашу песочницу недавно попала. Беспокойный сон, нервозность, апатия, хроническая усталость, головокружение, тремор рук, тяжело дышать, когда лежишь на спине, аритмия, увеличение веса. Как сопутствующий симптом - сухость кожи (особенно на локтях), ломкость волос и ногтей. Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы. На узи сказали, что это АИТ, эндокринолог говорит, что это тиреотоксикоз. Кто прав - не знаю... А может, одно - это частный случай другого? Тирозол теперь мой друг, говорят на всю жизнь...
Здоровья вам! Главное не запускать, а сразу лечить! Как выяснилось, если в организме гормональный сбой, то это может сильно повлиять на любые органы организма....
Могу порекомендовать Подупейко Нина Захаровна, 13 Больница. Кратко, по сути. Болезнь тиреотоксикоз очень коварная, страдает сердце, иммунная система. Расслабьтесь, не старайтесь успеть все, пусть другие и успевают , а вам надо уметь жить в своём ритме. Эта болезнь изменила меня здорово. Отношения с мужем наладились, переосмысление пришло-кто Я, кто Мы, и зачем ругаться, если можно любить))) здоровья Вам! Тирозолом не увлекайтесь, сдавайте кровь почаще.
Спасибо! Будем стараться изменить жизнь к лучшему =)
Здоровья вам и вашей семье!
Муж мне сказал, что мне не щитовидную железу надо лечить, а голову:) Почему болела шея я нашла, во-первых ребенка подкидываю и уже, когда поднимаю вверх его заметила, что напрягаю мышцы шеи (как у меня так получается не знаю), во-вторых молния куртки давит аккурат в то место где болела шея (вчера ходила с чуть расстегнутой молнией), сегодня ничего не болит, но все равно надо идти ко врачу с сахаром явно проблемы.
У меня тоже такой диагноз АИТ поставлен с 2010г. Но у меня гормон Т4 в норме, сильно повышен АТ-ТПО. Врач рекомендовала динамическое наблюдение ( анализ крови и узи ежегодно). Сказала пока Т4 в норме, ничего принимать не надо. Повышенная эмоциональность, плаксивость, постоянная усталость,сонливость, пониженное АД - все присутствует....
LikaSh
13.11.2016
Тоже АИТ, никак не корректирую, он же хронический. Бывает ещё подострый, вот там да, фигово всё, если не корректировать. Т4 пока в норме, ТТГ повысился, правда, сейчас до 10. Одно время назначали гормоны, но вес пошёл вверх и ТТГ упал до нуля практически, появилась раздражительность нереальная какая-то, думала урою кого-нибудь. Эндокринолог отменила опять гормоны, сказала время от времени наблюдаться, сдавать анализ крови на ТТГ. Проблемы с глотанием, ком в горле, давящие ощущения в передней части шее тоже имеются, но эндркринолог сказала что это на невроз больше похоже?! Как-то так... Так как всё же такое заболевание в хронической форме не должно таких неудобств доставлять.
Единственное сказала нельзя препараты йода, а то хуже будет. Никто не знает почему? С АИТ кто-нибудь препараты йода принимает? Просто как без него в нашем йододефицитном регионам жить, я не представляю...
Завтра иду на узи, может что скажут
LikaSh
13.11.2016
Я так поняла, что хронический АИТ, это больше не заболевание даже, а состояние щитовидной железы при котором, к сожалению, постепенно функция щитовидной железы угасает и развивается гипотериоз. Вот это как раз уже само заболевание, которое надо корректировать, иначе страдают все системы организма: сердечно-сосудистая, нервная и.т.д. Пока гипотериоз субклинический, то есть не даёт симптомов, то можно никак не лечить, только наблюдать. А потом пожизненная терапия тироксином. Просто симптомы у этого гипотериоза тоже схожи с десятком других заболеваний как бы - усталость, раздражительность, боль в шее, трудности с глотанием... Поди разберись отчего, действительно...
При аутоиммунном тиреоидите препараты с йодом противопоказаны. В нашем случае щитовидка воспринимает йод, как инородный материал и отторгает его. А т.к. силенок у нее маловато, то будет увеличиваться в размере, чтобы было больше сил бороться. Может вырасти зоб.
Я с этим диагнозом живу больше 10 лет, принимаю Л-тироксин. Все нормально)
Муж был прав. В щитовидной железе по УЗИ изменений нет, сдала анализ крови на гормоны. Но врач сказал причины головокружений и чувств комка в горле искать в неврологии. Похожа действительно я сама себя загнала переживаниями за сыночка.
У меня был АИТ, очень увеличилась шея, но так как была беременна, отложила все на после, потом ещё на год и вот вчера мне удалили полностью всю, хирург сказал зоб 5ст около 500мл объём, теперь жду когда домой выпишут и пожизненный л-тераксин, надеюсь вес восстановится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.