--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я больше не верю нашему детскому врачу. И я в шоке.

Здоровье и безопасность
404
359
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
10.11.2016
Осень началась у нас как-то не очень хорошо в плане здоровья, в конце октября сын заболел уже в третий раз (13 лет). Температура один день высокая, потом сильный кашель и насморк. Назначения нашего врача - грудной сбор №4 и полоскать горло. Через неделю все без изменений: из носа течет, кашель, температура 37. Спрашиваю: может, еще какое-то лечение, может пора антибиотики? "Ни в коем случае", пейте грудной сбор. Еще через неделю пришли (симптомы все те же), т.е. в этот понедельник - назначений новых никаких, оставила еще до среды. В итоге вчера сын пошел на прием, заметьте, с теми же соплями и кашлем, врач его посмотрела и выписала. Т.е. сегодня в школу. Уроки сын сделал вчера, но что-то как-то мне неспокойно утром было, думаю, сходим-ка мы к ЛОРу. И что вы думаете? Диагноз дословно: острый двухсторонний экксудативно-катаральный отит, 2-х сторонний в/ч синусит (гайморит, т.е.). Что такое в/ч - не знаю. Выписаны антибиотики в/м, завтра на рентген, по результатам рентгена будет решаться вопрос о больнице.
Я просто в шоке. При этом это уже второй эпизод, в сентябре также наша доктор выписала в школу младшую, при этом были озвучены жалобы, что вроде как плохо слышит и храпит по ночам. Ладно, пошли в школу но при этом записались к ЛОРу на предмет храпа (аденоиды), оказалось у ребенка отит и тоже гайморит. Лечение было, правда, не таким жестким, антибиотики были в таблетках, но на третий день приема ребенок чудесным образом стала все слышать.
И вот я спрашиваю, что это? Такой пофигизм, доведенный до абсолюта? Главное, она же видела вчера, что ребенок не здоров, не долечен, это невооруженным глазом видно было. и что характерно, врач то нас прекрасно знает, ведет много лет, и вроде как опытная, и даже в платных клиниках принимает. Почему так? Вот я, например, юрист. Если я не знаю точного ответа на вопрос, который мне задан, я или литературу почитаю, либо к профильному спецу направлю. А тут дети, их здоровье. Поэтому я никак не могу взять в толк почему, если ты сомневаешься в диагнозе, или видишь, что ребенок не здоров, но ты не знаешь как его лечить, почему не отправить к специалисту? Почему не направить на анализы? Да хоть бы для того, чтоб ответственность с себя снять... В общем, расстроилась я ужасно, и из за болезней, и из-за отношения человека, которому, в общем-то, доверяла. Хотела нажаловаться сначала, а потом решила, что не стоит мне этого делать, просто буду знать теперь, что доверять нельзя.
Бесплатная медицина., что вы хотите.....
А вообще к любым назначениям врача надо относится критически. Сомневаетесь, соберите "консилиум" . 2 недели с соплями кашлем без изменений - это не есть гуд.
ну что значит "бесплатная"? Врачам платят з/п, вообще-то.
https://nn.superjob.ru/vakansii/vrach-pediatr.html
они об этом видимо не все и не всегда помнят....
Врач по медико-социальной экспертизе
ФКУ "ГБ МСЭ ФМБА России", Нижний Новгород
до 20 000 Р
Должностные обязанности
Проведение медико-социальной экспертизы (осмотр, изучение медицинских документов, сбор жалоб, анамнеза, заполнение документации, формулирование диагнозов, вынесение решения о наличии/отсутствии инвалидности, необходимых мерах реабилитации, принятие коллегиального...
Требования
Высшее профессиональное образование "Лечебное дело", "Педиатрия"; интернатура/ординатура по врачебной специальности либо по специальности "Медико-социальная экспертиза".

Вот в это поверю, остальное реклама безосновательная.
ну так не бесплатно же? У меня з/п 20 тыр. Если косячу, то стружку с меня снимают по полной. А моя работа не влияет на здоровье людей.
Вы думаете с них стружку не снимают? Ещё как, просто мы об этом не знаем.
Да? Ну ладно, значит эта врач молодец, всё правильно сделала. Она ж бесплатно работает, на общественных началах.
Oksana87
10.11.2016
ну все-таки врач педиатр и Врач по медико-социальной экспертизе несколько разные должности и обязанности. Не забывайте что врач педиатр ходит на дом на вызовы, отсюда и зп разная
зря вы, кстати, надбавку участковым в 10 тыщ ввели еще лет 10 назад, да и оклады у них повыше стали с тех пор.
Да и у участковых всегда зарплаты выше, тем более в детских поликлиниках.
Везде кричат, что у медиков-педиков зарплаты огромные, что зажрались они, работать не хотят. А на деле труд их оценивается на уровне зп продавца без образования, а то и ниже.
Что то я не припомню продавцов в магазинах с зарплатой в 35 - 40 тыщ, даже если у продавца 2 высших.
И исходя из моего опыта и знаний, плач бюджетников о низких зарплатах изрядно раздувается ими же, а так зарплаты их сравнимы со средними по городу, если конечно, бюджетнику не лень на категорию наработать и высшее получить, а не курсы закончить 30 лет назад и все 30 лет рыдать о судьбе своей горькой.
aliene
10.11.2016
врачам сейчас снижают зарплаты(на словах увеличивают, при этом убирая надбавки, что в итоге приводит к тому, что зп становится меньше), увеличивают нагрузки и бумагомарание. ну и за жалобы пОциЭнтов о том, что врач не улыбнулась на приеме, тоже вычитают. Говорю не по наслышке - сестра врач у меня.
Всем сейчас снижают зарплаты, повышая их на словах. Но это не отменяет того, что зарплата врача и учителя в пять раз выше зарплаты архивного или социального работника, работника допобразования и прочих, не так часто встречающихся профессий бюджетников.
И не надо мне писать, что это такие важные профессии... Даже эта тема доказывает, что врачебная ошибка может возникнуть на пустом месте, привести к серьёзным последствиям и остаться безнаказанно, так что ответственность врачей с каждым годом становится мифом про Гиппократа
Ну вот у педагогов ошибок сейчас нет.. во всем если что виноваты родители-))) хотя хороший педагог - это ценность!
любой хороший специалист - это ценность, даже если это дворник или уборщица.
Согласна.. даже менеджером хорошим не каждый сможет стать, сколько не учись..
Да нет такой зарплаты у бюджетника!!!! Как Вы понять не можете? НЕТ!! Если только он в 2-3 организациях днюет и ночует.
Мама моя первый год на пенсии, до этого во вспомогательной школе работала 60 лет. 60 лет стажа с олигофренами! И не курсы "30 лет назад за плечами", а училище, институт и 1 категория. 26-30тыр у неё в прошлом году выходило за 1,5 ставки учитель+воспитатель.
И Вы мне поёте про 35-40????
Я сама лично в 2000 году ушла с зарплаты 641р- и образование присутствовало, и стаж в бухгалтера без образования, без стажа на з.п в 950. Есть разница???

У Вас опыт и знания, а у меня суровая реальность и куча родственников-бюджетником и медиков, и педиков.
Не надо на меня кричать)) Если вашим родственникам-бюджетникам не повезло с работой - это частные проблемы вашей семьи. Причем, насколько я помню, вы живете не в Нижнем, а значит и бюджетники у вас районные, а там всегда зарплаты ниже городских.
1 категория - это все же не высшая, которая тоже солидно прибавляет. И пою я вам не про учителей, а про врачей. Хотя и учителей с зарплатами в 40 я тоже видела. И да, в 2000 у меня тоже была зарплата ниже цены аренды квартиры, и что? Я в 2005 с зарплаты в 4 в федерации перебралась в область на зарплату в 9, так рыдала от счастья. А зарплата моих коллег в федерации с 40 часовой рабочей неделей, ненормированным рабочим днем и ежемесячными коммандировками в деревню Гадюкино до сих пор в 2-3 раза ниже зарплаты вашей мамы, которая и на 1,5 ставки работала не больше 30 часов в неделю. Но почему-то никто не говорит о том, что люди в налоговой, кадастре, прочих структурах получают копейки, нет все кричат о "бедных" учителях.
Как по мне, так 30 тыщ и в городе за счастье, с учетом зарплаты продавца в 6 т.р. (это зарплата моей мамы со стажем и опытом работы).
krakozabra писал(а)
Но почему-то никто не говорит о том, что люди в налоговой, кадастре, прочих структурах получают копейки, нет все кричат о "бедных" учителях.

Кричат как раз не о "бедных учителях", а о богатых, зажравшихся и не желающих работать как "мне надо (чтоб моё Величество облизывали-холили-лелеяли за невпипенность моего величества)"
А бюджетная тарифная сетка одинакова, что в городе, что в деревне. В деревне, наоборот, 25% надбавка сельских ещё есть к окладу.

И "знаете почему медики и педики на 1,5 ставки работают? Потому что на 1 ставку кушать не на что, а на 2 некогда" (с)
"Педики" работают на 1,5 ставки потому что их 1 ставка по времени составляет 18 часов в неделю. Если бы их одна ставка была бы 40 часов, как у простых смертных, они бы работали на одну как все остальные мало получающие, но много работающие граждане, ибо на 1,5 "некогда". С медиками аналогично.
И кричите как раз вы о том, что "нет таких зарплат". А я еще раз повторю. Если их у вас нет - это только ваши проблемы. У других они есть, не у всех, но у многих. На моей памяти 2 педиатра в бюджет вернулись из частных контор, видать с кучей бумаг, нагрузкой в 10 минут на пациента и "низкой" зарплатой в обычной детской поликлинике все равно лучше, чем в частной. А мамина подруга-гинеколог на свою "маленькую" зарплату в районной поликлинике в тьмутаракани семьи двух своих детей содержит вместе с внуками и сама живет, катаясь по заграницам в отпусках.
krakozabra писал(а)
. На моей памяти 2 педиатра в бюджет вернулись

За стабильностью вернулись.
Ставка педагога не 18 часов, а 36.Учебных часов 18, и далее подробно расписывается, куда еще 18 тратится.(на подготовку, библиотеки\интернеты, тетради и тд) В одном учебном заведении даже уведомили официально, что по "учебно-трудовой" необходимости (своими словами пишу) администрация вправе требовать пребывание педагога в стенах заведения все 36 часов, даже если учебных 18.В другом заведении уведомили, что иметь более 1,4 ставки противозаконно.
У на как раз из гос.поликлиники ушел врач в частную, и очень заметно стало, т.к.приходящие специалисты не удобны.
У меня сестра 20 лет стажа на 1.5 ставки пед.доп.обр. , высш. категория 13-16 тыс, могут к новому году премию ну 2-4т, не более.
Никаких 35-40 тыс не видно, если завуч, администрация, или спец учреждение с доплатами какими то, тогда возможно.
evkevkevk
12.11.2016
Я бюджетник в Нижнем. За 2 с лишним ставки, высшим образованием, проверкой тетрадей, 20 летним стажем, кл. руководством и т. д. 23 тыс чистыми не выходит.
Когда проверяли ГИА, учителя из других школ говорили что у них за тоже, еще меньше... что- тоже не повезло ?
krakozabra писал(а)
Что то я не припомню продавцов в магазинах с зарплатой в 35 - 40 тыщ

Однокурсница моя эти деньги ещё в начале 2000 получала. Ушла из педагогов в продавцы.
Помню столько у нас в МТС педагогов работало..
А чего же тогда в Меде такой конкурс на место? Если так мало платят какого туда все стремятся? Ну уж если пошёл учиться - работай .. всегда умиляли подобные разговоры-))
aliene
11.11.2016
Так они и работают. Сначала на ставку в гос клинике, потом - в частной. Чтобы было на что растить детей и покупать вещи
У меня одноклассница стоматолог , говорят хороший, так в школе за Ее руку и сердце боролись два мальчика..так эти мальчики пошли учиться за ней.. поступили бесплатно.. и что в результате.. один крови боится, другой с третьего курса ушёл .. вот и думай из каких соображений некоторые идут учиться в мед и пед-)) бесплатно, замечу..
aliene
11.11.2016
ну так идиотов везде полно.
То-то и оно-((
annetini
11.11.2016
Моя мама учитель высшей категории с 30-летним стажем работы. Вместе с классным руководством, проверкой тетрадей, кабинетом, внеклассными мероприятиями и прочими надбавками ее з/п в этом году - 36 т.р. В одном из городов нашей области.. Это хорошая з/п для учителя, и одна из самых высоких в школе, но такие з/п есть! Продавцы без образования вроде 15-20 получают..
annetini писал(а)
36 т.р. В одном из городов нашей области.. Это хорошая з/п для учителя, и одна из самых высоких в школе

Вот именно. Высшая категория+ все надбавки. 36000 минус подоходный, минус профсоюз - та же тридцатка и выходит. И работает мама, наверняка не 18 часов в неделю.
annetini
11.11.2016
не, 36 - это уже без минусов) работает да, много. Но в 16 ВСЕГДА дома, часто раньше. Я на обычной пятидневке дома бываю в 18 и зарабатываю меньше.. но учительская работа не сахар конечно, я б не согласилась на такую..
evkevkevk
12.11.2016
Я за 2 ставки в Нижнем в полтора раза меньше получаю! правда стаж только 21 год.
все от поликлиники зависит, очень по-разному все получают
Libra*
10.11.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Врач-педиатр
ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника No32", Нижний Новгород
от 30 000 Р=
Должностные обязанности
Оказание медицинской помощи детям в школе, детсаду
Требования
Наличие сертификата по Педиатрии

Послала маме ссылку на вакансию. Она почему-то на полторы ставки 12 тыс получает за эту работу(
Вот участковые у них действительно больше 30 получают.
я участковых и имела ввиду.
Libra*
10.11.2016
Да я поняла. Просто странно видеть такие зарплаты у медработников ДШО. Может, действительно зп теперь зависит от учреждения, а не от тарифной сетки.
Наша врач в школе, например, ведёт приём и в поликлинике нашей.. и кмк не в одной школе работает..
Libra*
11.11.2016
Это уже подработка, я речь веду о зарплате по основному месту работы. На указанном сайте она заявлена от 30 тыс руб, а не 12 на 1,5 ставки (это две школы и два садика).
ну естественно она зависит от учреждения. Просто есть поликлиники, которые помимо ОМС зарабатывают еще на всем: на аренде, платных услугах, дополнительных услугах, физлечении и процедурах вне очереди, соляных пещерах и прочем. И с внебюджетки могут премии платить, чтобы совсем люди не разбегались.
А кто-то гол как сокол, но и пальцем не пошевелит за-ради дополнительных источников доходов, так у них и зарплаты ниже.
evkevkevk
12.11.2016
Зависит от учреждения...
Может с Москвой сравним?!
Родственники в Москве и тоже бюджетники НИКОГДА не верили про мою зарплату .Всегда спрашивали- то за день или в долларах!!!
Libra* писал(а)
Она почему-то на полторы ставки 12 тыс получает за эту работу(

Вот именно 12тыр оклад, ну, пусть надбавка 10тыр итого 22. НО никак не 30-45!
Я смотрю, вы все зарплаты врачей наизусть.
Все от учреждения ещё зависит.
А я вот от детского педиатора слышала, что у них ЗП не менее 30 тыс-)
А Вы учитываете что у них льготный стаж, увеличенный отпуск, мед услуги для семьи и прочее? Не нравится нечего было идти во варчи, только в мед бешеный конкурс чтобы работать за 12 тс? бред
Да, они ещё и частным образом выезжают домой за деньги, патронажи ..
Ага попасть к гастроэнтеролгу не могли долги, приходим в частную за 1000р. а он там сидит, красавица а в пол-ке она типо на больничном. Зачет.
Ну гастроэнтэролог это же элита медицины сейчас.. 1000? Это не дорого .. есть и подороже..
прикол в том что она из нашей пол-ке, а попасть к нйе невозможно. Смотри узких спец-в у них прем максимум 2 р/неделю, зато почему зп маленькая.
А вот почему я плачу налоги а должна ходить к ним же за деньги этот вопрос никого не волнует, и что талонов на анализы не допросишься, тоже пофиг, и назначения то делают без анализов они.
Тут с вами полностью согласна..
а нажалуйтесь в департамент здравоохранения!
мама как-то пробовала - помогает охрененно! сразу все талоны появляются!
Libra*
11.11.2016
Тутта Ларсен писал(а)
мед услуги для семьи

А это что такое? Какие медуслуги для семьи?
А что вы думаете они к частным врачам ходят? или анализы за деньги делают? между прочим я вот анализов ребенку на 4000 сдала когда он болел, т.кв пол-ке ни фига не делают, ничего то у них, везде талонов не хватает, и только запись на неск дней вперед а мне надо сейчас. для себя то всегда есть у них, и это понятно.
А воообще за волосы в профессию никого не тащили!
Libra*
11.11.2016
Да, ходят. И деньги платят. И анализы платные естественно. И семья их ходит так же, никаких медуслуг бесплатных я в своей семье не видела.
Моя мама - хороший и ответственный врач-педиатр, хоть и получает 12 тыс) Это уже не от зп зависит, а от "призвания" и отношения к профессии, детей очень любит и даже сейчас не жалеет, что пошла в эту профессию. Мне просто обидно за неё( И страшно ,что у нас в стране такая система здравоохранения, которая неуклонно катится в никуда.
Libra* писал(а)
Моя мама - хороший и ответственный врач-педиатр, хоть и получает 12 тыс)

Нас с Вами здесь не поймут. Эта тема создана для бичевания зажравшихся медиков)
Ysishki
11.11.2016
Зачем вы так? Я очень уважаю врачей, всех, априори. И никогда эпитет "зажравшийся" к человеку этой профессии не применила бы. Моя тема как раз о том, насколько я расстроена и разочарована, и буду теперь бдить, а почему наша врач так поступила я не знаю, но точно не от того, что она якобы "зажралась".
Просто тема как-то сама к этому скатилась.

Что касается Вашего случая... Хочется верить, что врача замордовало начальство, за длительные больничные, что врач безумно устал, что у неё какие-то внутрисемейные причины, приведшие к ошибке по невнимательности...
Что бы там ни послужило причиной- скорейшего выздоровления ребёночку.
А мне страшно у к врачам водить ребенка в полик-ке районную, конвеер и только! Ничего не видят и диагнозы похоже больше половины наугад ставит, или свое универсальное ОРВИ.
Если с ребенком что то серезное чем орви, все капец зависают. Это я про пол-ки а не про больницы если что.
прямо удиляюсь врачам именно в полик-х, гугл им чтоль в помощь уже ставить
я стояла на учете по беременности в одном известном МЦ и по плану у меня был уролог, прописывает она мне значит, что-то от отечности... я ее спрашиваю, а этот препарат точно можно при беременности, она на полном серьезе достает телефон иииии "ок гугл")))))))))))))))))))))))) в итоге препарат был строго противопоказан))))))) это так, к вашей картинке))) реальный случай)))
у меня мама когда в больнице работала, мы вообще не знали, что такое поликлиника или частный мед центр
Тутта Ларсен писал(а)
А что вы думаете они к частным врачам ходят?

Думаете не ходят?
ну не на постоянно основе, они ж у своих все делают. Это понятно, плохого ничего в этом нет, просто говорю что сейчас частно приходится обращаться к частным,особенно когда срочно. Да у нас таже ситуация вышла что и у ТС, выписывали, говорили идете, для ребенка 37,3 вообще норм температура, а оказалось... в общем я уже не удивляюсь ничему.
Libra*
11.11.2016
Может, кто-то и делает "у своих", моя в Гемохелп ходит. И по знакомству к конкретному врачу тоже за деньги. "Свои" бесплатно тоже ничего делать не будут.
а что в районную не ходите? ВОТ в этом и вопрос! полисы есть, медицина есть а ходим в частную
Libra*
11.11.2016
Ходим к проверенным специалистам, их мало. Они не бесплатны.
так анализы почему в районной не сдаете? У нас вот талонов никогда нет, да и вообще назначения делают без анализов делают.
Libra*
11.11.2016
Я ж выше написала про проверенных) плюс часто нужны анализы, которые в районной бесплатно не делаются.
А вообще я речь вела о том, что каких-то льгот и специального бесплатного медобслуживания у семей медработников нет. Всё на общих основаниях: хочешь в бесплатную районную по месту жительства, хочешь в платную.
Отпуск длинный - это правда. Но и субботы рабочие.
Выше читайте) и знакрмые есть врачи, что то из их семьи никто по частным не бегает, все свои да наши, взаимообмен, ты ко мне как к педиатру а я к твой сестре к маммологу.
Это было и есть, уж не надо, и это естественно и нормально. Это я говорю о плюсах работы в медицине
Libra*
11.11.2016
Хорошо, что их знакомые - отличные спецы в своём деле. И это естественно, речь там идёт о работнике стационара, а не о враче ДШО. Я не отрицаю, что по знакомству через третьих лиц куда-то ходили, но за приличные деньги, поверьте, бесплатно нас никто не принимал. Мне тут врать смысла нет.
Засим откланяюсь, так как уже подустала рассказывать, что у всех по-разному, и не так всё распрекрасно у врачей с зарплатами и медобслуживанием , как пишут в интернетах и глаголят из телевизоров.
Евка
12.11.2016
А у нас в районной взрослой поликлинике (50, отрекламирую) чтобы сдать анализы нужно записаться на прием к терапевту, а реально к нему попасть хорошо если через неделю, такая запись. Без очереди просто так тоже не пройдешь-толпа угрюмых старушек у кабинета растерзает не доходя до двери. А если вызывать врача на дом-тоже бестолково, приезжает фельдшер, который анализы не назначает и отсылает со всеми вопросами к участковому. И кстати со всеми профильными врачами так -сначала возьми направление у терапевта, потом запишись на прием и подожди пару недель. Хочешь-не хочешь пойдёшь в центры по ОМС или в платную клинику (((
Espaniola
12.11.2016
Извиняюсь, что встреваю. Я, конечно, своих детей лечу сама, к докторам нет необходимости обращаться. Но. Пару раз нужно было к ЛОРу. В поликлинику не ходим вообще. Водила в частный центр. 1200 руб. Так что врачи тоже платят и платят по полной. Никто бесплатно работать не обязан! Себе некоторые анализы делаю только в Гемохелп или Инвитро. Бесплатно мне их там тоже никто делать не будет.
Так что Вы заблуждаетесь. Да, я могу сделать звонок, договориться о своих близких, чтобы без записи или без очереди. Но ценник от этого не то, чтобы уменьшается, он ещё и увеличивается!
Муж мой любит анекдот рассказывать: "Назовите две причины, по которым Вы пошли в педагоги.- Июль, август."
дуду
11.11.2016
Хотела убрать один минус промахнулась)). Почему -то все забывают про льготные отпуска всегда летом у учителей и прочие ништяки.
Djoy
11.11.2016
Катя, нет таких зарплат. только сегодня на эту тему разговаривала .
дело не в размере. а в "бесплатности". Но вам это бесполезно объяснять, как об стенку горох. Повторяю: молодец врач, оправдывает свою з/п отношением к здоровью детей, правильно делает, претензий не имею.
maksimka@
10.11.2016
Так они потом ещё и по платным ходят ,практикуют .Так что это врач может и в платной попасться
об этом я стараюсь не думать.....
Как в рекламе..: "если мама этого не говорила - это не означает что СПИДа нет".. так и про платно/бесплатных врачей.. хотя почему бесплатных., налоги то мы платим..
это вопрос риторический, к сожалению(((
Риторика заканчивается около окна в кассу и когда ваши налоги уходят в бюджет из которого собственно финансируется медицина..
Я не знаю, че там финансируется, но то что в нашей стране называется медициной - меня удручает.
Ей Б-гу, чем дальше, тем больше жалко тех денег, которые сыпятся с моей зп в наши бюджеты.....
Меняйте страну проживания.. выход один..
меня в этой стране все устраивает
katrin_astra писал(а)
больше жалко тех денег, которые сыпятся с моей зп в наши бюджеты.....

И даже это?
и даже это
Тогда не жалейте-)
буду жалеть
дуду
11.11.2016
Прошлой весной мне довелось столкнуться с нашей медициной. Пользуясь случаем хочу поблагодарить врачей неврологического отделения 1городской больницы, зав.отделения Нейрохирургии детской областной,и врачей от Бога-специалистов НИИ им Бурденко. Низкий им всем поклон, они занимались моим сына за свою зарплату, нас бесплатно везде направляли, и такого уровня специалистов я видела впервые. У нас замечательные врачи, а троечники встречаются в любой отрасли.
извините, где Бурденко, а где тетя-педиатр в районной поликлинике....
я не говорю, что все бесплатные врачи плохи,но в данной ситуации я бы предпочла пробежаться по платным
дуду
11.11.2016
Бурденко - это тоже наша бесплатная медицина, и тетя педиатр тоже. Мне встречались хорошие педиатры и отвратительные хирурги. К счастью, их меньше, чем кажется.
так я не отрицаю наличие хороших врачей в бесплатной медицине
evkevkevk
12.11.2016
Извините . Бурденко. .. Дв. сестра сначала работала хирургом в районной больнице у нас, потом лет 20 в Бурденко.Так что одни и те же работают, но зарплату в десятки раз больше там получают!
evkevkevk писал(а)
одни и те же работают

конечно, одни и те же. Почти все начинают с "хирурга в районной больнице". Однако, кто-то дорастает до Бурденко, а кто-то нет.
ЯЗ
11.11.2016
maksimka@ писал(а)
Так они потом ещё и по платным ходят ,практикуют .Так что это врач может и в платной попасться ...

Плюсик вам. Есть педиатры, которые принимают как в бесплатных поликлиниках, так и в платных мед. центрах. Узкие специалисты тоже. И таких немало)
Думаете в платных клиниках супер-Мега специалисты сидят? Да такие же, просто деньги берут за все .. что надо и не надо-((
Думаю к платным можно ходить по выбору, в любое удобное для Вас время и к нескольким сразу, если сомневаетесь. А потом сравнить показания врачей. Именно это я имела ввиду, когда писала "соберите "консилиум" "
Вы чтоли минусуете? Я скажу так.. редко, где в платных клиниках есть супер врачи.. и бегают они принимают в разных клиниках.. а когда возникает серьёзное заболевание - перекидывают на других врачей .. типа я не я.. я не обобщаю, но вспомнив Динозубрик с их платными услугами и обычную детскую стоматологию на Покровке - так вот во второй врачи прекрасные, а в Динозубрике нарвались помню на врача , которая стала орать на трехлетнего ребёнка, типа чего он орет, он что не знал куда шёл, уходите и придёте когда он нормально будет Ее воспринимать .. после этого долго ребёнок не подпускал к себе стоматологов.. и хочу заметить - вырвать зуб там не три копейки, не говоря уж о лечении ..
А меня, надо полагать минусуете Вы?
так развернулись бы и ушли к другому врачу, в чем проблема то? На моего ребенка, допустим кроме меня никому орать нельзя, по крайней мере пока)))
А у вас минусы где-то есть? Я никогда не минусую, я просто пишу что думаю.. нравится это кому или нет.. да, попросили сменить врача - нам сказали, что сейчас все заняты, давайте на другой день -)) да конечно, побежала.. ходим уже 10 лет на Покровку, так сын, например, на их хирурга говорит, что так бы и ходил к ней каждый день. И дело все не в платных услугах и не деньгах, а в ответственности, самообразовании и отношении к своей профессии.. а то что клиника платная и дорогая - это не равно никак суперпрофессинализму.
Айринка писал(а)
а то что клиника платная и дорогая - это не равно никак суперпрофессинализму

А я это где то писала? Вы свои фантазии за мои мысли не выдавайте пожалуйста.
Равно как я и не писала, что в бесплатных клиниках все врачи плохие - это на будущее
katrin_astra писал(а)
Бесплатная медицина., что вы хотите.....

На будущее-)) если хотите, чтобы вас понимали дословно - чётче выражайте свои мысли-)) на будущее-))
Я выразилась предельно четко, если Вы меня не поняли - это не мои проблемы))) на будущее))
Ничего четкого в ваших словах нет.. что значит что вы хотите - бесплатная медицина.. поясните тогда нам? Не я одна вас не поняла видимо-) и прекращайте приказной тон про будущее, ок?
Я все написала по-русски, перечитайте если не понятно. И что мне делать говорить прекращайте, а то я скажу куда Вам следует пройти, ок?
Вы начинаете грубить когда ответить нечего? -)) какой вы приятный собеседник -))
Вы мне тоже "очень симпатичны". Грубить Вы начали первая)))
я вам свое мнение о бесплатной медицине уже разжевала и в рот положила чуть ниже.
Ну и где вы увидели от меня грубость?
чуть раньше, чем Вы от меня
Скопируйте мою грубость -)) и если это так - я обязательно извинюсь-))
а Вы мою?))) я тоже не считаю, что я Вам грубила)
katrin_astra писал(а)
если не понятно. И что мне делать говорить прекращайте, а то я скажу куда Вам следует пройти, ок?
Айринка писал(а)
и прекращайте приказной тон про будущее, ок?
Так это же просьба-)) и фраза "на будущее" именно от вас прозвучала.. тон приказной.. как -то не по-адресу.
Я попросила вас в мой адрес этого не писать, поскольку я вам не подчиненная, и не ребёнок ..хотя когда я ваше "на будущее " вам же и переадресовала - вам я смотрю
Не больно понравилось -)) двойные стандарты я смотрю у вас..
так я Вам тоже "попросила")))
Да, и по поводу повышения голоса.. а она на меня начала кричать после того как я Ее попросила не кричать на ребёнка и не пугать его своей истеричностью.. потом долго извинялись конечно, звонили, а толку то? Если ребёнок не пошёл больше туда-((
В сфере платных услуг у Вас есть выбор. И в данном случае Вы его сделали. А в сфере бесплатных услуг вы пойдете подорожник прикладывать/жрать все антибиотики разом без вариантов, в бахилах за свои 5 рублей))
Разницу чуете?
Почему? Сейчас даже по полису ОМС вы можете выбирать и врача и учреждение, и не обязательно по прописке-)) и педиатора и гинеколога (на всякий случай) -)))
ага, ага и ноженьки до жопоньки стереть бегамши, и очереди на прием ожидаючи, ну про удобное время приема я думаю даже говорить не стоит))))
Спасибо, кушайте сами такой сервис :-D
То есть вы очередной раз нас убеждаете, что только в платной медицине есть хорошие врачи? Или просто вам все равно, вы платите деньги за бесплатные бахилы? Если что сейчас и к бесплатным врачам есть запись на определенное время-)) и ждать вы будете не более 5 минут в очереди.
Вы принципиально ходите только на платные услуги?
Запишитесь в лору на сегодня на 6 вечера например в бесплатной поликлинике, или у неврологу, да хоть к окулисту?
зы: про выбор еще сколько раз повторить? и про время
Ха! Да и в платную не запишешься-)) кстати, как то в воскресенье у мужа распухла десна и дико болел зуб.. обзвонила все клиники города платные - не приняли , сказали хирурги либо заняты, либо приём на сл.неделе. Съездил в бесплатную к дежурному хирургу - в очереди постоял минут 30, но зуб дернули , кстати и в больницу можно тоже бесплатно. Пыталась ребёнка записать на УЗИ колена , не смогли сделать Узи за деньги, потому что таких врачей в городе раз-два, и бегаю из клиники в клинику, запись впритык, сверх не берут. Про Гито уж молчу, там платно за месяц запись.. сервис как в бесплатной . И про Лора с Хирургом.. у нас в детской поликлинике эти специалисты принято могут и не по записи.. уж сколько раз с детьми ходила.. и никто никого не выгоняет. Так что не идеализируйте платную медицину.
В садко на полтавской принимают круглосуточно! Да, за ночной прием сдерут чуть больше, но там всегда есть хирург который дернет/порежет/воткнет дренаж и прочее. Экстренных принимают без записи даже
Вот как раз Садко и были первые, кто отказали .. там единая линия, и именно там мне сказали что специалистов нет.. предложили среду. Аха... где воскресение, а где среда..
чудеса чудесатые.... у нас с вами будто разные садки))) я туда попадаю в любое удобное мне время, правда я не привязываюсь к филиалу, ибо на машине, но разу не было, что б меня там не приняли.....
Я может заговоренная? :-D
Кто знает .. кто знает-))
reallutik
11.11.2016
К лору после 18-00 можно в приемный покой ДГБ No1. И когда ребенок в субботу в 5 утра просыпается с острым конъюнктивитом, в 8 уже можно в 42 больнице приняться, если не ждать призрачной возможности записаться "на сейчас" платно, но поближе к дому.
спасибо, надеюсь, что мне эта информация никогда не понадобится, но поимею ввиду
с чего бы? В сфере бесплатных услуг можно точно так же сменить врача и по ОМС пойти в элегру, или еще в три десятка клиник по городу. Даже диализ уже по ОМС в частных клиниках делают, так что выбор есть и здесь. Просто все так привыкли хаять бесплатное и при этом сидеть на попе ровно, стесняясь даже озвучить во всеуслышанье фамилию накосячившего врача, не говоря уж о жалобе на некачественное оказание услуг в страховую контору.
Да можно, но сравнимы ли затраты по времени/нервам и в конечном итоге по тем же деньгам? Проще сходить к платному доктору, можно и не к одному, ИМХО.
зы: а оказание бесплатных услуг в платных клиниках - это тот еще аттракцион, доложу я вам)) Видимо отношение к пациенту передается вместе с источником поступления денег.....
ну не знаю, может кому-то и проще, а у меня лишних 2000 за раз нет и не было никогда, так что я к бесплатным хожу (кроме стоматологов))). И искренне не понимаю повального увлечения платными специалистами, хотя и признаю их необходимость в отдельных случаях. Но в целом, что платные, что бесплатные, что по ДМС и контрактам с организациями, врачи лечат и смотрят одинаково. Если врач плохой, то он плохой везде, но мне почему-то везет на хороших. Может потому, что не предьявляю к ним завышенных требований и частично (в случае ребенка особенно) проверяю назначения и диагнозы сама.
Скажу вам по секрету.. это понты чистой воды, с 90-х в нашей стране очень распространено-))) сейчас меня заминусуют, но это так.. понятно когда нет выбора и нужный врач один и только за деньги, но кмк даже на этом форуме многие ходят и по бесплатным врачам и прекрасно могут посоветовать прекрасного специалиста ..
у нас в детской поликлинике все специалисты, кроме педиатра четко по записи, никогда в очередях не стояла. Во взрослой, толку от врачей больше для меня оказалось, чем в платных. Только гинеколог и стоматолог у меня в платной, но это уже настолько личные врачи))) что важна даже и обстановка вокруг)
Вот и я о том, что не всегда бесплатно плохо -)
В какое время принимает врач в бесплатной поликлинике? А сколько стоит Ваш рабочий день? или у вас на работе свободное посещение? И за сколько времени надо занимать очередь (пусть даже электронную) что бы таки попасть ко врачу?
По моим подсчетам "бесплатная" медицина по деньгам стоит почти как платная, только с нервотрепкой, беготней, руганью, нервами и прочими "сопутствующими удовольствиями "
Так с 18 до 20 думаете вы одна ходите? Как правило это время всегда занято и вот именно сегодня попасть именно к этому врачу не факт что получится.. а как правило вам предлагают свободные окна в рабочее время и не в обед, а в середине дня..
платных клиник много и врачей там много. Если я не попаду к доктору А в клинике Б, то я позвоню в клинику В и попаду к доктору Г или Д. сегодня. в 18.00
зы: ради смеха сейчас посмотрела запись к лору в своей поликлинике, да номинально есть время на 17: 50 в понедельник - это прекрасно, я считаю)))) не говоря о том, что 10 минут на человека, а именно такова периодичность записи, очень радует. Позднее времени просто нет, хотя доктор типа принимает до 19.00
Приём Лора 10 минут? Какая цена за 10 минут счастья? Мне казалось что на одного пациента от 30 минут до часа выделяется.. по крайней мере по моему опыту посещения платных специалистов..
это я про бесплатную медицину говорю, Вы мне ее так нахвалили, что я таки решила поинтересоваться))))
А у нас прекрасный лор в детский поликлинике.. и может принять без очереди, а во взрослой не была . Слава богу повода не было. В 35 больницу если что поеду. Там прекрасное ЛОР отделение.. я про врачей..
Я вам по хорошему завидую. Я не знаю есть ли в нашей детской поликлинике ЛОР, и какой он. Я чуть ниже описывала свои попытки попасть к окулисту в детской, потом интересовалась ортопедом - больше я ими не интересуюсь
Ой, у нас очень хороший ортопед..
Ага, ага. Помню я как-то дочери экстренно понадобился лор. В 5 платных клиниках поблизости не было врачей, вернее не было приема. И предложили мне через недельку придти.
Через час после этого обзвона мы были в нашей бесплатной поликлинике, еще через полчаса вышли из кабинета с назначением врача.
Вам повезло. А я помню как я с месячным ребенком, согнутая пополам после родов, стояла час с лишним на прием в окулисту в общей очереди. Потому что "доктор из другой поликлиники" и "ваще у нее прием скоро закончится" и если бы наш папаша не начал громко в регистратуре разговаривать с заведующей, мы бы там издохли я полагаю.... После этого нас и еще несколько таких же козюль приняли без очереди, и очень стремительно, повезло ли тем кто сидел с детьми постарше, я не знаю....
К ортопеду что ли в той же поликлинике мне предложили талончик за номером 40 какой то....и тоже врач раз в пятилетку бывает.... Стоит ли говорить, что я там больше ни к одному из "узких специалистов" даже не пыталась попасть.
Не так давно мне приспичило сводить дите к ЛОРу, я позвонив в пятницу вечером, в субботу с утра была уже у врача(разумеется о платной клинике речь)
ну вот смотрите: бесплатный педиатр принимает по графику, один день в неделю она принимает до 19-00. Мой рабочий день заканчивается в 17-00 и я успеваю без проблем. И это график, то есть не срочно.
Аналогично принимают все наши узкие специалисты. Мой рабочий день достаточно недешев, но на полчаса раньше к ребенку отпустят, если не шибко часто. А на плановые обследования всегда есть отпуск или больничный дочери.
Следует также отметить, что ни в одной платной клинике мы не попадали к врачам сразу по времени, всегда!!! хоть 15 минут, да очередь. А если вспомнить как я по часу сидела в Садко переде кабинетом гинеколога, пропуская тех, кого вызывал врач и кто пришел вот только что!! Как в Семашко, ей богу(((
Электронная очередь выкладывается за неделю, обычно нет проблем, чтобы записаться. Разве что к лору, так к нему и так можно легко попасть. И мы почти никогда не ждали перед кабинетом, если по электронной очереди, ну разве что опять таки лор... А в ДОБ по записи сколько не ездили, никогда кроме нас в коридоре никого не было.
Зато никто не спросит с меня в бесплатной медицине 300 рублей за справку для садика, 500 рублей за открытие больничного листа и 500 рублей за заведение истории болезни в конкретно этой клинике (так называемый первичный прием). Разве что за бахилы 5 рублей))
чуть выше писала: последняя запись к лору существующая в природе это на 17: 50 (правда я взрослую поликлинику смотрела). Я почему то в платных клиниках дольше 15 минут не сидела ни разу, а учитывая мою любовь приезжать заранее, меня чаще всего принимают раньше времени. Про справки и больничные ничего не скажу - я туда не ходила и справок не брала.И да, меня с работу отпустят только за мой счет, ну или за счет отгулов и прочего и прочего. Ну про бонусы в виде толпы чихающе/кашляюещго/сморкающегося народу в бесплатной клинике я вообще молчу
как будто в частной клинике люди не чихают, право))
В каждой системе есть те, кто знает как сделать ее удобной под себя и те, кто категорически не хочет этим заниматься.
Вы хотите тратить свои деньги на "понты" - тратьть, в конце концов вы их сами зарабатываете, сами решаете, что для вас лучше. Я лучше сэкономлю на "типа сервисе" и куплю ребенку новую игрушку или себе чего хорошего.
Их там тупо меньше. Там чище.
Есть, знают, я не спорю. Но у меня нет ни времени, ни желания, ни сил бегать и "вылечивать" эту систему. Я хочу попасть ко врачу как только мне это стало надо, а не когда придет очередь. И я понтами это не считаю))) Вот игрушка - это понты, а во время не оказанная помощь может очень неприятно аукнуться
Юлик3
11.11.2016
Полностью разделяю Вашу позицию по отношению к частным клиникам) Тоже предпочитаю ходить туда, потому что: там работают мои любимые проверенные годами врачи (с некоторыми из них я познакомилась в стационарах, где лежали мои дети); они всегда примут меня без записи экстренно; я могу с ними созвониться по телефону; результаты анализов я узнаю в течение нескольких часов и другие обследования можно сделать в очень короткие сроки. Справки для школы и колледжа моим детям пишут абсолютно бесплатно. В поликлинику хожу за справками об отсутствии инфекций. Ходила раньше к аллергологу, т.к. сын стоял на учете по астме. Запись была за 2 недели.Теперь аллерголога у нас в поликлинике нет вообще, а анализы, узкие специалисты и участковый педиатр забросаны по трем филиалам района, ни до одного из которых я не могу добраться без транспорта.
Какие-то крайности часто: то пневмонию грудным сбором лечат, то при малейшем чихе антибиотики назначают.
Видимо, как религия и привычки диктуют, так и лечат.
Ysishki
10.11.2016
Ну вот да, наша говорит, что антибиотики только по жизненным показаниям. А гайморит с отитом, видимо, сам пройдет.
По жизненным это типа "жизнь или смерть"?
Ysishki
10.11.2016
Именно. это и есть жизненные показания.
Блин, так и опоздать с жизнью можно, пока такой врач думает и решает :(
aliene
10.11.2016
Счас это похоже новомодное поверие у врачей - выздоровеет ли больной с отитом и гайморитом без аб. Подругу недавно лечила терапевт так же - полторы недели температура не спадает - "ничего, полечим без аб!".
Жень, 2 недели! за это время вполне можно "вырастить" пневмонию. даже если ее там изначально не было.
У моей племянницы точно так же было. А просто педиатр по-старинке как-то лечил. Не признавал новомодных лекарств. А сейчас как раз из "старой гвардии" много работает.
Как раз в двустороннюю и перешло.
Есть в медицине такое понятие "динамика"... так вот, если на назначенное лечение положительной динамики нет, значит лечим либо не то, либо не тем....
Принадлежность к гвардии тут ни причем, вопрос отношения/профессионализма если угодно.
Насчет профессионализма согласна.
Ysishki
10.11.2016
Да, динамики положительной не было точно. При этом в понедельник врач сама и сказала, мол, ну я не знаю, за две недели даже если не лечиться, можно было уже поправиться. И выписала плюсом к грудному сбору рыбий жир и пивные дрожжи.
Ysishki писал(а)
рыбий жир и пивные дрожжи. ...

=-O держите меня семеро!!!!!
подорожник прикладывать она не выписала? извините......
зы: на будущее, милая девушка, мой Вам совет, если лечение не дает положительного эффекта крайний срок через 3 дня, бегите дальше обследоваться - не то лечите и не тем.(разумеется я сейчас о простудных и прочих ОРВИ)
Жесть какая-то(((
Ридж
11.11.2016
Это может быть заграничное веяние. У них антибиотиков без назначения не купить, а врачи назначают и именно на грани жизни и смерти их. "Посчастливилось" нам с мужем заболеть на чешском оздоровительном курорте. Я и таблеток не брала. Думала, уж там- то точно вылечат. Выписали грудной сбор и панадол. Усе. Выздоровели мы только к концу отдыха, ползали на процедуры, молили об антибиотиках. Нас лечили беседами, о том что мы русские сами себя иммунитета лишаем. Врач была очень харизматичная, верили. Верили, верили и ... выздоровели. Сами удивились. Ну мы правда еще настоечной подлечивались. С ребёнком бы такой эксперимент ставить не стала бы, поседела бы.
самое страшное, что этот врач еще за деньги так же кого то лечит.
или у них есть тумблер - вкл платного доброго и внимательного врача?
Ysishki
10.11.2016
Я честно не знаю как это объяснить. Вообще-то она добрая и внимательная у нас. И если говорить про тумблер, то это должен включаться и выключаться профессионал/дилетант. Но это же невозможно: на платном приеме вижу болезнь, а на бесплатном - не вижу?
ma.nyura
10.11.2016
Вам хотя бы грудной сбор, а нам без анализов-без всего назначила антибиотики, мы их пили, но нам не помогло(((.
В результате, после 2-х недель безрезультатного лечения оказался гайморит(((. И хоть терапевт не подтверждает, мне кажется, что дочка и бронхит перенесла. 1,5 месяца на больничном. ]:->
Ysishki
10.11.2016
И если антибиотики не помогли, как вы гайморит тогда лечили?
ma.nyura
10.11.2016
Мы сначала антибиотики по назначению терапевта пропили( от чего пили я не поняла в итоге (кашель и хрипы остались, нос так и сопливился), потом пошли к ЛОРу и продолжали лечение у него
Бактериальный гайморит лечится 1-1,5 мес.Антибиотики принимают первые 10дней,все остальное время - это промывание носа и травки+физиолечение 10дн
Zvezdo4ka
10.11.2016
К величайшему сожалению да, такие "специалисты" встречаются, и с опытом многолетним работы в т.ч. Либо это пофигизм, возведенный до абсолюта, как вы заметили, либо человек не на своем месте. Я с такой же вчера столкнулась проблемой в одной из автозаводских детских поликлиник, тоже равнодушие и нежелание помочь. Родителям остается только самим быть чуть-чуть врачом и делать выводы самостоятельно.
Сочувствую. Сейчас все диагнозы проверять надо, иногда не по разу. Очевидный вопрос, что за врач? Если здесь не хотите, может, в приват напишете? Чтоб не сталкиваться..
Ysishki
10.11.2016
А как вы сможете не сталкиваться, если она ваша участковый врач? Я вот тоже не хочу больше сталкиваться, но не знаю как. Я же не могу перевестись на участок к другой.
Вы же говорите, что она в платных клиниках принимает)
Согласна) сдавайте её! Страна должна знать своих героев!(
вообще говоря, можете. правда на дом приходить все равно она будет, но на прием можете ходить к другому врачу.
Напишите фамилию врача в пиват, пожалуйста.
oca
10.11.2016
Я думаю, что можете. Подойдите на личный прием к заведующей поликлиникой с документами от лора, где написан диагноз и назначено лечение, объясните ситуацию с бессмысленным лечением от педиатра, с выпиской фактически еще болеющего ребенка, а также предложением оповестить страховую компанию о произошедшем случае. Думаю, зав.поликиникой Вам сама предложит выбрать любого другого педиатра в качестве участкового
Я бы после назначения только грудного сбора попросила о смене врача. Хотя есть, конечно, и другая крайность - у нас такой врач ходит на дом, от нее не откажешься - чуть что сразу антибиотики, убийственные противовирусные какие-то, у которых к основному компоненту в противопоказаниях возраст до 7 лет (моим 4 и 2), и напоминаешь, главное, что месяц назад нам антибиотики назначали, мы их пропили - нельзя же снова. И тут она "ну я не знаю тогда..." и думает полчаса чтоб такого выписать и понаписала местных антибиотиков.
а в чем разница между грудным сбором, мукалтином, таблетками от кашля, сиропом алтея и сиропом из корня солодки? Причем все они реально работают.
Я о том, что ТОЛЬКО он, а у вас еще сопли и температура ( т.е. какой-то воспалительный процесс). Пусть он будет, но как часть комплексного лечения, а не сам по себе явно
Как интересно. А вот господин Комаровский при температуре, насморке и кашле советует больше пить, чаще дышать свежим воздухом и лечиться местными средствами, а-ля физраствор в нос и горло. И знаете, помогает, вот уже 3 года как лечимся по-Комаровскому и не болеем. И не пьем антибиотики по первому чиху, не бегаем сдавать анализы крови с температурой 39 в первый день болезни.
И не меняем врача после первого же назначения, хотя она и не всегда меня устраивает. А то врачей не напасешься, если каждого менять после первого назначения.
а физраствор это вот не от врача должно исходить? Я ж не говорю, что она им кт,мрт,все анализы и антибиотик+местные антибиотики должна была назначить, но вот эти вот местные средства должна, не? А ну да, зачем, ведь можно пойти и почитать статьи Комаровского
Нет, не от врача, ибо над ними есть стандарты оказания медпомощи, в которых применение физраствора не предусмотрено, зато есть так не любимые тут фероны, антибиотики по первому чиху и прочее))
Ysishki
10.11.2016
Наверное, это помогает, если температура, насморк и кашель - следствие вирусной инфекции. Но существуют еще и бактерии, избавиться от которых физраствором никак не получится. Вот мы как раз добросовестно лечились травками, физраствором, а также другими народными средствами. Нам не помогло. При этом мой ребенок занимается пятиборьем, весь прошлый год в любую погоду бегал час на улице, потом час в бассейне, каждый день, и я так предполагаю, что голову не очень-то он сушил. И вот за год ни разу не заболел. А в этом году иммунитет как рухнул буд-то.
В той же книге ещё море советов как различать одно от другого.
Osen
11.11.2016
у сына наверное еще и переходный возраст? может в этом дело быть (я не о соплях, а об иммунитете). Моей скоро 11, недавно голова целый день кружилась сильно и давление 80/50, врачи все на пубертат кивают.
Ysishki
11.11.2016
Да, наша тоже говорит, что идет перестройка организма, отсюда все проблемы. Он в прошлом году был прям мальчик, а буквально за два месяца превратился в юношу, изменилось все: и голос, и фигура, волосы везде повырастали, характер тоже стал другой.
И сейчас таких врачей много((, как и продавцов, учителей и т.д.
Ну, а вы же видите, что у ребенка на протяжении 2х недель улучшений нет, значит нужно было сходить к другому врачу или лору раньше, не доводить до крайности, мамы же интуитивно понимают)
Желаю вашему мальчику побыстрее поправиться))
Ysishki
10.11.2016
Спасибо большое, будем лечиться. а врачу я, честное слово, доверяла. У нас был случай, года три назад, весной подцепил грипп, температура была под сорок дня три. Доктор наша заходила к нам каждый день, лечение как обычно - питье, противовирусные, никаких антибиотиков. И вот день на шестой, после выходных, заходит, послушала и говорит: срочно цефтриаксон, слышу хрипы. ну, т.е. я как-то считала, что она знает что делает.
Ивна
10.11.2016
Ysishki писал(а)
ну, т.е. я как-то считала, что она знает что делает.

Возможно она и знает, что делает, и вообще хороший специалист, который не назначает антибиотики "просто так". Но отит и гайморит - профиль ЛОР-врача, и если не было конкретных жалоб на уши с вашей стороны, то диагностика отита не в компетенции педиатра. Ну и не ошибается никогда только тот, кто ничего и не делает.
Ysishki
10.11.2016
Ивна писал(а)
Но отит и гайморит - профиль ЛОР-врача, и если не было конкретных жалоб на уши с вашей стороны, то диагностика отита не в компетенции педиатра

Какая уж тут компетенция. Ко мне вечером подруга вчера пришла, посмотрела как он задыхается от кашля и захлебывается соплями и здраво поинтересовалась какого х... его выписали. А так-то она парикмахер.
Ивна
10.11.2016
Ysishki писал(а)
поинтересовалась какого х... его выписали

"Здраво", видимо, было бы поинтересоваться этим у врача при выписке,если уж прям захлебывается и задыхается. Здравый смысл и ответственность родителей еще никто не отменял!
Ysishki
11.11.2016
Я не была с ним на приеме, от посещения врача ожидала, что даст направления на анализы и сменит лечение.
Ивна
11.11.2016
Ysishki писал(а)
от посещения врача ожидала, что даст направления на анализы и сменит лечение

Так фигня в том, что нужно не "ожидать", а "убедительно просить" или "настаивать" в таких случаях , обращая внимание врача на проблемы. А если ребенок был на приеме один, то он запросто мог на вопрос о самочувствии ответить, что все хорошо!
я нашему участковому тоже не верю. вызываю только для больничного, если температурить дочь начинает, ну и выписываться за справкой уже здоровые к ней идём)
первое же обращение с грудным ребёнком стало показательным. у дочки гноился глазик и она прописала нам два лекарства. муж погуглил) одно оказалось вообще только для взрослых!?! а дитю на тот момент не больше трёх месяцев было, а второе..второе тоже под вопросом было, но купили..муж капнул себе в глаз для проверки)) и сказал, что ребёнок это жжение выдержать не сможет))
короче, погуглила (опять же)), что может быть- оказалось, что есть вероятность забитости слёзного канала. три дня лёгкого массирования и всё прошло. как и не было)
и второй эпизод добил окончательно. когда она нам ротовирус не смогла определить. довели почти до обезвоживания и до больницы.
верю теперь только себе и своей ответственности за здоровье своего ребёнка.
Osen
10.11.2016
вы знаете, я не то что бы врача оправдываю, но вы то куда глядели? три недели с теми же симптомами-я б свою уже сама на рентген отвезла (правда сначала надо направление добыть). Гайморит-он такой, сразу не распознать можно. Я бывает лечу-лечу своей нос, а все равно им заканчивается :(
пусть колют а/б, гайморит такой не так просто таблетками вылечить. Моей прокол раз делали, дача а/б внутримышечно не помогли уже.
Здоровья!
Ysishki
10.11.2016
Спасибо. Я куда смотрела? Я лечила как могла: промывали три раза в день Долфином, синупрет 3 раза в день по 2 таблетки, полидекса 3 раза в день, ингаверин пять дней, амбробене сироп, редька черная с медом, горчица в носки, молоко горячее. Ну и грудной сбор No4, куда ж без него, выпита пачка. Только вот антибиотики не могу я сама своему ребенку назначать.
Osen
10.11.2016
дык нормальное лечение, в общем то. Только в этот раз нос не справился :( У дочери тоже проблемный, каждый раз как сопли меня трясет. Так что ЛОР- наш "любимый" доктор. А педиатр не увидит гайморит и отит, она должна была конечно вас к ЛОРу послать.
b@rtimeus
10.11.2016
Долфин намывает отиты регулярно. Наша ЛОР против. Если три дня нет улучшений от лечения, а тем более ухудшения, то к ЛОРу-это говорит ЛОР. Педиатру не обязательно ставить диагноз лора, он должен перенаправить.
Ysishki
10.11.2016
Вот знаете, у меня тоже такое ощущение, что Долфин плохо влияет на уши, и по своим собственным ощущениям, и что говорят дети: промоешь и уши закладывает.
Nastiamig
10.11.2016
по совету знакомой купили долфин, из 3-х раз пользования 3 раза отиты...больше не используем, оставшимся раствором полощем горло при простуде
Никакого долфина,только мирамистин спрей. Промывание не должно быть струей,иначе отит напромываете.
Ysishki
11.11.2016
Вот надо же.... А мы по совету ЛОР врача купили. И пользуемся давно. У младшей всегда после промывания уши закладывает, а иногда и болят они, уши. Но поскольку мне самой не нравится по ощущениям промывание и детям не нравится, сегодня приду с работы и радостно исключу из расписанной нам на целый лист схемы лечения проклятый Долфин :-)))) СПАСИБО!!
да не за что)))
Ysishki
11.11.2016
Купила мирамистин, с пульверизатором, но не поняла как им промывать нос ребенку :-((. В итогк попрыскала себе в нос и в рот, а сыну напрыскала аквалором.
по два-три прыска в каждую ноздрю и высморкаться как следует. в горло тоже можно)))
Osen
11.11.2016
там еще технику соблюдать очень важно. Наклоняться под прямым углом, рот открытым держать. Промывать, если нос не заложен, т.е. либо сначала сосудосуживающими, либо, если все их количества давно превышены, можно заставить ребенка присесть раз 10 не дыша. Тогда организм захочет кислорода, и отек в носу спадает (действует ненадолго, но можно успеть просморкать нос с помощью аквамариса, например).
Но, опять же думаю, Долфин все ж необязателен... в сомнительном случае можно на кукушку походить, в Александрии рублей 600 процедура (!), но мы ходили.
Osen
11.11.2016
тут я так понимаю- кому как. От строения может зависит... моя не намывает, к счастью. С другой стороны, не так уж он и помогает, поэтому если есть сомнения, нафик.
b@rtimeus
11.11.2016
Ой, не знаю, не знаю на счет кому как. Мне пару раз нормально, а на третий на уши пошло. Нос тот же, техника та же, разбег между соплями в три заболевания. Не просчитаешь ни силу отека, ни того, что в носу сидит и чем лечится. Так что в пень этот Долфин.
если у вас были зеленые сопли, то полидексу вам нельзя было. в ней содержится гормон, который может спровоцировать рост бактериальной флоры в пазухах. полидексу целесообразно применять при аденоидите без гнойного отделяемого(в самом начале или уже в конце заболевания) а вообще местные антибиотики такого плана малоэффективны при синуситах, не проникают они в пазухи и не оказывают должного действия на болезнь, а только вызывают излишнее образование секрета и губят слизистую. Халатность врача: после недели лечения, не дающего положительной динамики, она должна была направить вас на ФЛГ, анализы и к лору как минимум, а лор - наснимок пазух носа. За синупред,ингаверин, амбробене, редьку и горчицу вам респект. советую походить на физио еще(увч в проекции пазух носа), если есть возможность
Osen
11.11.2016
я про полидексу такого не знала, спасибо
b@rtimeus
11.11.2016
Мне и сыну с синуситом( а у меня вообще рыжее гнойное болото было) полидексу и изофру ЛОР назначала вкупе с остальным лечением( Аквалор аккуратно, Називин, Полидекса/Изофра, антибиотик( Сумамед, либо Таваник, либо Юнидокс), т.к. мы еще и с проколами были, то промывание пазух и заливание еще и в них антибиотика). ЛОР, мягко говоря, не дура.
Почему Полидексу нельзя?
сколько врачей - столько и мнений))) написала же почему нельзя. Любой гормон в разгар бактериальной инфекции - это прямой путь к ее усугублению. При проколе и промывании пазух а/б -это совсем другая опера.))) Если нет прокола(а прокол можно и не делать, а сделать пару-тройку процедур ямик-катетером) и у вас бактериальный синусит, то местные а/б типа изофры и полидексы просто не проникают в пазухи и смысла в них нет. Они могут помочь при аденоидите.
b@rtimeus
11.11.2016
В Полидесу входит и гормон, но еще и антибиотик, и сосудосужающее, вроде как не просто гормон. Лор назначала сначала 5 дней Изофра-антибиотик, потом 5 дней Полидекса. Я чот не понимаю в этой жизни:) если нельзя, нафиг назначать:) и ведь помогает. У ребенка в безпроколовый синусит был 5 дней одно, 5 дней другое
помогло вам скорее остальное лечение, а не именно эти препараты. Основное - это сильный антибиотик широкого спектра действия))) скорее всего, что на нем и простом промывании мирамистином эффект был бы тот же
именно мирамистином, а не аквалором. аквалор просто промывает, мирамистин еще и обеззараживает
и лор ваш, кстати, назначает первые пятьдней изофру, а уже потом полидексу, т.е. не в разгар болезни, а позже! я не против изофры и полидексы, сама их использую у старшего ребенка, но при обострении хронического аденоидита, когда лекарство попадает непосредственно на аденоиды
b@rtimeus
11.11.2016
В общем: я знаю, что ничего не знаю:) думаю Вы правы
Что делать при зеленых соплях?
вы имеете ввиду затянувшихся? сначала надо поставить верный диагноз))) аденоидит это или синусит.? при обоих диагнозах сразу назначаю промывание носа мирамистином-спреем(на крайний случай гипертоническим аквалором душем! не струей!) через каждый час-два!!!, т.е. жить надо около раковины и промывать-промывать-промывать, даже если температура 40 и встать тяжело, если при этом еще есть сильный отек слизистой(заложенность), то за 5мин до промывания капать детские сосудосуживающие(и взрослым тоже детские)
Uboische
10.11.2016
Именно, направление добыть... Такое впечатление, что в врачи анализы и исследования за свой счёт проводят
Им, знаете ли, тоже строго определенное количество талонов на исследования выдают и за превышение очень и очень ругают.
Скажите, а как распознать гайморит?!
Osen
11.11.2016
ну как... по общему состоянию, во-первых. когда у ребенка просто насморк, он обычно не особо вялый, ест нормально и т.д. Потом, когда я свою высмаркиваю, предварительно запшикав в нос побольше аквамариса (обычно просто морской воды разведенной), то чувствуется, просмаркивается или нет. я ее до сих пор когда сомневаюсь, сама сморкаю, ей почти 11, сопротивляется, да. но мне надо держать на контроле.
потом, если сопли зеленые (не желтые, с желтыми может еще и ничего), прям такими небольшими кусочками зелень (фууу), то точно к ЛОРу.
можно попросить наклонится, тогда голова заболевает, но у моей нет.

да, в горло смотреть, у моей бывает соплей как бы и нет, а все течет по задней стенке, это видно.

А вообще, когда в садике у нее гайморит был, первый раз, я дождалась до того, что она мне стала говорить что у нее глаз болит, т.е. видимо давление в пазухе уже вообще сильное было. А когда в больничку попали и до прокола дошло, тоже долго был насморк, а потом приехала с экскурсии "убитая" просто и на голову жаловалась.
У меня при гайморите соплей почти нет. Самые главные симптомы, это сильная головная боль, чувство давления в пазухах и не аложенность носа, которая тяжело снимается сосудосуживающими. Ни температуры, ни вялости у мегя не бывает, хотя гайморит мой вечный спутник(
Ну не знаю... в назначениях лора вы уверены? Острый катаральный экс-й отит без симптомов? А так да, педиатр в нос и уши не смотрит, к лору хожу сама всегда наравне с педиатром. Странно, что ваш врач вас к лору не послал, наверное потому что на уши вы не жаловались? У меня педиатр только для горла, бронхов и легких. Вы пришли с кашлем - вам выписали грудной сбор.
Наша врач смотрит нос и горло, на ушки нажимает. И если есть сомнения - отправляет к лору.
И экссудативный отит бывает без боли, у сына так было.
Наша педиатр лимоузлы щупает, может и уши нажимает. Но инструментов для заглядывания в нос и уши у нее нет. К лору не пошлет, я к нему сама иду с аденоидами, гландами и зелеными соплями.
Korotusya
10.11.2016
Так это же ужасно получается. Если уже педиатр никак не проникается болезнью маленького пациента. К нему пришли с кашлем - он выписал грудной сбор. И дальше не стал разбираться. Это просто страшно. Мы так вымрем скоро и китайцам даже заморачиваться не нужно будет. Молча придут на нашу территорию и будет Рашка - провинция Китая((((((((((((((((
Ysishki
10.11.2016
Я спрашивала неделю назад про ЛОРа, мне было сказано, что нет нужды.
у меня у дочки отиты без болевого синдрома, при болезни дополнительно к лору ходим, чтобы не пропустить отит
Печально. Имеет смысл взять карточку и справку "здоров", которую вам выписала ваша врач, и одновременно выписку от лор-врача, и дойти до руководства поликлиники. Только карту надо сразу брать, до скандала.
Ysishki
10.11.2016
Карта на руках. даже записи прям на одной странице. От 09.11 - здоров, жалоб нет, от 10.11 - отит и синусит.
MargoRita
10.11.2016
Копию карточки сделайте. Именно эти записи. На всякий.
fokat
10.11.2016
присоединяюсь, именно так бы и поступила
а я бы не только до руководства дошла..
Korotusya
10.11.2016
Меня в нашей стране все больше пугает медицина и образование. Не коррупция, не цены. Фиг с ними. А вот как растить с таким мед обслуживанием и образованием детей? я уже давно смирилась с бесплатными поликлиниками. Не вожу туда. Точнее вожу по договоренности в поликлинику не по месту жительства вообще к определенному педиатру. Так меня уже начинает пугать уровень мед обслуживания и в платных клиниках. У них уже давно никакого индивидуального подхода. Такой же конвейер, так еще и за денежки.
В том то и дело,что надо добыть направление.У меня дочь наш ЛОР лечила-лечила,промывала-промывала,вдувала порошки в ноздри и направление не давала категорически,на требования отворачивалась,аргумент-вам в областной прокол сделают и всю жизнь будут регулярно потом проколы.Пошли к педиатру(более адекватная) и вытребовали направление,дочь к тому времени уже плохо слышала.В результате ребенка прооперировали сразу же на следующий день,и разгневанная врач вынесла нам целый лоток гноя со словами:это было в черепе вашей девочки,вы чего ждали ?! Энцефалита?! Нам и аденоиды удалили,врач в ДОБ не рекомендовала-настаивала.
Здоровья вам,лечитесь,после прокола того прошло 5 лет,полет нормальный,никаких проколов больше.Бассейн бросить пришлось,но летом купаемся все дни.
Ysishki
10.11.2016
Ужас, не пугайте меня так, пожалуйста.
Блин,я просто поддержать хотела:) вы уже на верном пути,так что не пугайтесь.
а снимок вы делали?
Ysishki
10.11.2016
Завтра пойдем.
Вас направляли на рентген?
Если мне вопрос,то конечно делали,нас почти месяц Лор лечила,началось с гайморита,потом ухо болеть периодически начало,а затем мы,к своему ужасу ,обнаружили,что дочка фразы сказанные шепотом вообще не слышит и стали ругаться и требовать,а не просить направление.Сурдолог в областной сказала,что левое ухо практически не слышит.Темпонический отит.
Qiwwi
10.11.2016
вроде это нормальное явление)Меня с грудничком так же лечили кашель ,температуру....я самостоятельно записалась к ЛОРу .Там выяснилось у нас отит !Я пошла разбираться к участковому а она сказала что этим вопросом занимается лор!Хотя когда я вызвала домой врача и сказала что наверно ушко болит у ребёнка ,плачет и дергает его,,,,она посмеялась и посоветовала не придумывать)))
Igrulya
10.11.2016
Можно позвонить в страховую и сказать что услуга педиатром оказана некачественно. И предоставить доказательства в виде карточки.
Uboische
10.11.2016
Кто же мне эту карточку даст? И сколько процентов правды в ней написано?! Уж поверьте, если по карточке судить, то все прекрасно -распрекрасно
А почему вы сами к ЛОРу не "направились"?
Ysishki
10.11.2016
Ну вот "направилась" сегодня.
Uboische
10.11.2016
У нас ситуация примерно такая же. Выписали недолеченного ребёнка, причём мне было сказано, что так как заболела дочь перед каникулами, то в каникулы больничный мне не положен... Через полторы недели ( щас) сопли и периодическая боль в ухе. Пошли мы к лору. Опять капли в нос, а в ушке.. "всего лишь небольшая краснота. Так что капайте Отипаксом ( к слову, Отипакс я сама без назначения стала капать на свой страх и риск, так как по образованию далека от медицины). Больничный не дают - завтра в школу.Вот сижу и думаю - принесёт или нет
Аз@у
10.11.2016
Что за новые правила на счет больничного? Сколько лет ребенку?
Uboische
10.11.2016
7 лет... Не знаю. Все хотелось на форуме тему завести, да времени не было. Муж сказал, что что меня развести пытались. Видимо, у врачей какая-то установка на сокращение больничных
Аз@у
10.11.2016
Думаю, муж прав.
Можно фио врача?
в педиатры давно берут всё, что на другую специализацию не попало! так, что бдить, в/ч- это внутре-черепное
b@rtimeus
10.11.2016
Не бывает внутричерепного гайморита, разве только менингит как осложнение, а вот верхнечелюстной гайморит( он же синусит) это диагноз из существующих:)
Ysishki
10.11.2016
Спасибо, расшифровали.
вы чего мне пишете я дала медрасшифровку в/ч
вам пишут, что "медрасшифровка" в/ч - это верхнечелюстной, а не внутричерепной, ибо нет диагноза "внутричерепной синусит", а есть верхнечелюстной синусит"
А мне больше всего нравится,когда врач дни больничного по календарю считает и не обращает внимание на состоянии ребёнка.Боится как бы я не пересидела на больничном.А как то раз пришли на приём,а она нас выписывает я возмущаюсь и слышу в ответ,что ребёнок здоров.Как здоров? 3 дня темп.39,2 дня 37 и в день приёма только нет темп. и она считала,что он уже здоров.Ну думаю попробуй выпиши я сразу к заведующей пойду.Не выписала,знает меня я уже несколько раз жаловалась.
А у них правила какие-то есть сколько можно сидеть на больничном?
Не знаю,может у нас врач такой. Хотя и взрослые врачи считают,лично сталкивалась.Вот когда родителям не нужен больн.лист,можно сидеть сколько хочешь.
конечно есть))) все четко регламентировано. погуглите
Вы врач? Подскажите, пожалуйста, чем отличается гайморит от синусита?
Libra*
11.11.2016
Я не врач, но сталкивалась( Гайморит - это частный случай синусита, воспаление гайморовых (верхнечелюстных) пазух. Есть ещё фронтит (лобных пазух).
я терапевт))) верно пишет Libra*. гайморит - это верхнечелюстной синусит( воспаление Гайморовых пазух), еще может быть фронтит(воспаление лобных пазух) и этмоидит ( воспаление пазух решетчатой кости).
Вон оно как) а я всегда думала, что все оно гайморит)
Osen
11.11.2016
конечно есть.
после 10 дней больничного они должны что-то там сделать, то ли в больницу направить, то ли что. Это в общем то логично, если ребенок 10 дней не выздоравливает, надо что-то более серьезное предпринимать. Понятно, что хочется его подольше после болезни дома подержать... у кого есть возможность так и делают, но оплачиваемый больничный не дадут.
Есть медицинские стандарты. Взрослый вот - максимум 10 дней у терапевта. Продление - через комиссию.
взрослый максимум 15 дней, дальше через комиссию; на приеме врача не интересует твое состояние - она считает дни
Madness
11.11.2016
спустя 10 дней детского больничного она должна указать диагноз. с которым его продлевает. Для этого нужны анализы+возможно консультация другого специалиста-лора
b@rtimeus
10.11.2016
В/ч-верхнечелюстной. Гайморит может провоцировать отит, у меня были осложнения на уши при гайморите, после лечения уши прошли.
Мой старший не посещает поликлинику несколько лет, младшая с месяца. Некомпетентность просто раздражает и потенциально опасна.
IIIarina
10.11.2016
скажите как юрист..врача нельзя привлечь к какой-либо ответственности за такое "лечение"? если бы, например, все рекомендации на листке с подписью были...
может быть и глупый вопрос, лень гуглить, но интересно
Ysishki
10.11.2016
В данной ситуации, пока никаких криминальных последствий нет (Господи избавь), можно только пожаловаться главврачу и как следствие - дисциплинарная ответственность возможна.
У меня знакомой девушке, когда та с температурой была, врач посоветовала пить святую воду.... Вам хоть грудной сбор прописали
У нас из этой же оперы))) Педиатр пришла к сыну ( 1,5 года) назначила антибиотик от балды и сказала: Пусть бабушка в церковь сходит! Это неделю назад было ))) В итоге на кой бес антибиотик пропили - не знаю, тк у сына шейный миозит поставил невролог вечером.
Как я Вас понимаю! Врачи вообще часто не хотят на детей смотреть... Хороших специалистов единицы, причем как правило это зависит от человека, а не от его зарплаты...
IY
10.11.2016
А я вот удивлена, что вы столько времени ходили и не предпринимали никаких действий, чтобы проконсультироваться еще у кого-то, раз назначенное лечение не помогает.
Ysishki
11.11.2016
Ваше удивление можно понять, потому что и вправду в нашей медицине все с ног на голову. Вот посудите сами: мой ребенок наблюдается у ВРАЧА-педиатра по месту жительства. ВРАЧ его наблюдает и назначает лечение. ВРАЧ решает, какие обследования провести ребенку и к каким специалистам направить. Почему это должна делать я? Сама делать назначения и выбирать к какому специалисту обратиться? Правильно, потому что врачу пофиг. Так нужно бороться с этим "пофиг", а не самой заниматься обследованием и лечением. Кстати сказать, у меня сын вообще никогда не страдал лор-заболеваниями, он у отоларинголога-то единственный раз был в 1 год, наверное, на плановой диспансеризации. При этом в его состоянии меня больше беспокоил его кашель, я и подумать не могла на проблемы с ухо-горло-носом. К ЛОРу пошла потому что прочитала в интернете, что сопли больше двух недель - повод обратиться к профильному врачу. Но педиатр-то это должен знать? Или как? А если, как тут пишут, осложнение не на уши и нос, а на почки, к примеру? Или, не дай бог, на сердце или суставы? Я об этом как должна догадаться? Может, все же участковый доктор должен направить на анализы, если ребенок никак не поправится, а потом выбрать врача-специалиста для консультации?
А вы сами как делаете? Для выяснения диагноза по очереди обходите всех докторов? ЛОРа, хирурга, пульмонолога, уролога, кардиолога? как узнаете к кому идти?
IY
11.11.2016
Представьте себе, да обхожу всех докторов,т.к. здоровье моего ребенка волнует только меня. Узнать к какому врачу сейчас вообще не проблема. Была ситуация, когда дочка неожиданно заболела, я понять не могла чем. Так бросила клич здесь на форуме, выложила фотки, чтобы дали рекомендации к какому врачу бежать,вечером я уже изучила все симптомы предполагаемого заболевания, и знала что категорически делать нельзя. Утром были уже у врача, диагноз подтвердился. Так что при желании информацию найти можно.
Непонятно почему вы раньше к ЛОРу не пошли? У вас взрослый ребёнок столько времени с соплями и кашлем. Вы сами говорите, что улучшений нет и чего-то ждёте. Как педиатр может увидеть отит и гайморит? Извините если обидела. Но мне кажется вы тоже виноваты.
Целиком и полностью согласна
Ysishki
11.11.2016
Педиатр должен увидеть что улучшений нет и отправить к профильному специалисту. И почему я должна была пойти к ЛОРу? А не к пульмонологу, например, или к другому педиатру? Эта тема как раз о том, что ВРАЧ должен думать как лечить ребенка, а не мать. В идеале, конечно.
Вы находитесь с ребенком целый день, а врач 15 минут на приеме. Свою ответственность не надо уменьшать.
Ysishki
11.11.2016
Я ребенка вижу 3 часа в день, если что, т.к. работаю. При этом я гиперответственная мамаша, по крайней мере в плане здоровья. В этот раз я сначала домой врача вызывала, потом на прием ходили, потом для младшей брала санаторною карту и заодно и его приводила послушать. Проблема в том, что я врачу доверяла. А вас послушаешь, так получается что те, кто доверяют врачам - безответственные.
Потому что сейчас все доведено до абсурда. Врачи заполняют хренову тучу бумаг, у них четкие рамки сколько можно болеть ребенку. любое направление дальше влияет на и так не большую ЗП. И так далее. По вашим симптомам я бы и сама уже пошла к лору. Синупред и назонекс уже бы на 2 неделе появился в на графике лечения.
к сожалению, что в школах, что в поликлиниках все заточено на отчетность, а не на фактическом здоровье
согласна с вами, особенно про рамки болезни.
Внесу свои пять копеек в защиту врача. Сами всей семьей болеем и лечимся всем включая аб. Так вот сейчас странный вирус, он не проходит совсем, немного получше и снова Здрасьте он активировался. У меня врач подруга терапевт и говорит, такого давно не было, предполагает что это либо микоплазменная либо хламидийная ифекция и аб на нее совсем не действуют. Муж пропил двое разных аб и толка ноль, хрипит при прослушивании с обеих сторон, я пропила один курс аб, хриплю все три недели болезни с одной стороны, про сына даже писать не хочу чего он пережил из лекарств.
Болеем муж 6 неделю и все хрипы, я три недели и тоже хрипы, у мужа нос не дышит, у меня ухо болит.
Я стала полиоксидоний в свечах ставить и уколы алоэ делать, пошел сдвиг. Муж только уколы и разные микструры от кашля, у него хуже проходит.
Так что думаю, врач видит что аб не помогут. Вы кровь сдавали? Посмотрите, если она бактериальная, то аб принимайте, а если нет, то не поможет. У нас у всех зашкаливали моноциты, все остальное в норме было
согласно с вашей подругой. мужу посоветовала бы все же пропить иммуномодулятор , т.к. болезнь затяжная и организм сам не справляется уже, может сейчас опять хватануть вирус(ттт). А вообще старое проверенное средство это глюконат кальция в\в 10 дней, очень хорошо ставит на ноги реконвалесцентов, особенно после пневмоний/бронхитов, но надо чтоб кто-то колол.
у меня были горячие уколы - не помогло. Плюс антибиотики. Вернее общее состояние улучшилось, кашель никуда не делся. По кругу болею с середины сентября нон-стоп - горло-кашель-нос. И так по кругу. Так что не панацея (((
конечно не панацея))), все индивидуальны.я лишь привела данные своих наблюдений. остаточный кашель может держаться до 1мес. а вы, скорее всего, поймали еще вирусняк будучи реконвалесцентом, поэтому "по кругу" и получается. Тут никто не застрахован. в идеале надо дома сидеть весь период болезни(не бывать в местах скопления людей), но это не возможно в наше время, ибо на работе никто держать не будет таких работников, поэтому все по кругу и болеют сейчас
что такое реконвалесцент ? Кашель знаете - до рвоты, такой жуткий ((( Сейчас еще миозит из-за этого вылез. Ужасная осень (((
У меня ребенок тоже по кругу. Кашляет месяц. Вот в понедельник вечером были у хорошего педиатра, горло чистое, в легких чисто. А утром ребенок пожаловался на боль в ухе. Вечером помчалась к лору - отит (((
То ли все быстро развилось, то ли поймали на самом начале .
реконвалесцент - это когда вроде выздоровел, но организм еще ослаблен и не восстановлен иммунитет, тут четко можно не определить, на больничном же не будут месяц держать, вот и выписывают всех не восстановившимися, от сюда и осложнения - как отит у вашего малыша. я всегда рекомендую после болезни еще как минимум неделю побыть на домашнем режиме с общеукрепляющими средствами( витамины, травы, физио и т.д.), но мало у кого есть возможность.
Osen
11.11.2016
дочери при подозрении на микоплазменную или хламидийную инфекцию врач прописывал а/б из макролидов (вроде правильно написала), иначе сказал кашель у вас через месяца 3 пройдет. Я тогда и сыну давала, и сама пила, это мы в начале июня что-то хватанули. Жуть была. Но потом море-солнце, как раз в отпуск поехали и все прошло. Сейчас с этим хуже :(
FancyM
11.11.2016
Видимо аб не те. Посев делается на чувствительность к аб и назначают аб исходя из результата.
Аб на вирусы не действуют. В крови превышены только моноциты, все остальное в норме. Врачи не понимают что за инфекция. Были у Лора, педиатра, аллергологу и двух терапевтов. Анализов сдали море и на все. При чем у ребёнка ни микоплазма ни хламидии не высеялись. Нет ничего, а болеть не перестаём. Немного затихнет на пару дней и возобновление.
Когда кашель с хрипами,то есть с мокротой,в ней уже скорее всего не вирусы а бактерии,на которые действует антибиотик,только.как верно выше написали,надо посев делать,а его вообще крайне редко назначают,например у дочери из 6 антибиотиков только один чувствителен оказался- линкомицин,а его теперь не часто назначают,он достаточно старенький и спектр действия не широкий,и только в инъекциях.
Кашель сухой и ничем не разжижается. На посев сдавали из носа и горла, там ничего не выселялось. Чего ещё на посев сдавать при кашле?
Ну раз у вас брали мазок на посев,то больше ничего.Многим назначают антибиотики без посевов и выявления чувствительности.
Наташ, это жесть какая-то в этом году((
Тоже с ухом мучаюсь.
У меня самой только этот кашель, а вот потом стало в ухо простреливать, помог борный спирт в ухо. Ватку мочила и закладывала, три раза и прошло ухо. У мужа с сыном на нос осложнение после кашля. Мелкий две недели гнусавил, сейчас лучше, у мужа вообще жесть, непробиваемо
el.ru
11.11.2016
Коллега не давно про маму свою рассказывала. Мама сама бывший медик, лечилась сама не помогло. Потом легла в больницу. Антибиотиками нашпигована по самое некуда. Выписали с внешними симптомами еще хуже чем было. Что за зараза такая...
Вот и я про то же. Мы анализов кучу в гемохелпе пересдали и ничего не нашли у ребёнка, а кашель процветает. Сейчас эпизодами кашляет, а прошло уже два месяца.
Врача не оправдываю. Но можно же было пойти к другому специалисту. К тому же самому ЛОРу.
Ридж
11.11.2016
Своему педиатору тоже не доверяю. Просмотрела пневмонию у двух детей. Хорошо, что первый этот вирус старший подцепил. Чевствуем температура держится даже на фоне оральных антибиотиков вторую неделю, 37,5. Пошли на рентген, а там воспаление лёгких. Поэтому когда дочь заболела, а она опять ничего не услышала, сразу пошли на рентген, а там уже двустороннее воспаление.
Теперь все серьёзные вопросы с младшим только к платному педиатру. Его тоже повыбирать надо, конечно. И в платной медицине всяких полно. Мы с ней активно используем нобулайзер, в том числе и антибиотики местно через него, когда трахеит был.Анализ крови делается сразу, где она определяет вирусную составляющую. ЛОР тоже свой. А с участковым отношения не порчу, она нам всякие справки зато теперь без проблем пишет и оформления в лагеря быстро делает. Тоже жаловаться хотела сначала.
Своему педиатору тоже не очень доверяю, тоже для справок, анализов для госпитализации. Тоже есть узкие специалисты кому верю: лор, гастроэнтеролог. А после одного платного врача , когда ребенка довела до плохого состояния, я стала изучать сама много медицинской литературы (хотя бухгалтер). Болезнь ребенка ( и похожие ) я изучила вдоль и поперек. И всегда наблюдаю по ребенку, если мне что-то не нравиться ,изучаю вирусняки (дабы ребенок хватает всевозможные), перепроверяю у другого. Кому -то полностью доверить здоровье ребенка я не могу.
Ридж
11.11.2016
Да, все верно. Я с четвёртым опытом уже сама могу некоторые консультации давать. Муж так вообще кроме меня не доверяет никому. Все назначения показывает, а я одобряю)))
FancyM
11.11.2016
А нажаловаться, думаю, было бы не лишним. Хотя бы для того, чтобы к работе стала относиться ответственнее и дети от ее халатности не страдали. Вы знаете, учтете, а другие доверяют и кто его знает до чего может дойти. Вас вон - до больнице довело... Желаю чтоб всёж без нее обошлось!
Ysishki
11.11.2016
Я обязательно приму какие-то меры, так не оставлю, с врачом поговорю, как минимум.
Пишите жалобу! Копию в Прокуратуру.. вообще если вы юрист - помониторьте в Консультанте что делают обычно..
так и деток потерять не долго! Или меняйте врача, сейчас это можно делать.
прош@
11.11.2016
Понимаю Вас, у нас похожая ситуация...
Лечила нас неделю от ОРВИ, я попросила дать нам талончик на кровь, на что врач сказала не надо, острых показаний нет, мол все у вас норм, пора уже выписываться, а температура остаточное явление; мы сами сдали платно на след. утро после приема; итог: пиелонефрит, лежим вторую неделю в больнице(((
Ysishki
11.11.2016
Офигеть.... Вот тоже подарок, наверняка развился как осложнение, и как правило возбудитель - бактерии. Поди теперь антибиотики в попу колят. Мальчик или девочка у вас? Выздоравливайте!
прош@
11.11.2016
Спасибо))) Девочка у нас; уколы ставят два раза в день, сегодня восьмые сутки как в больнице, врачи говорят как минимум 14 дней курс надо сделать.
Вы только к 13 годам разочаровались? Я года в 3 ещё стала "доверять но проверять"
Espaniola
11.11.2016
Я врач. И я Вам советую дойти до заведующей и написать жалобу. Не потому что я против этого конкретного врача. Но если общество будет спокойно реагировать на такие моменты, чиновникам это только на руку. Они разворуют и развалят даже те крохи медицины, которые остались. И мы с Вами будем лечиться толтко в частных клиниках и денег нам на это не хватит!
Ysishki
11.11.2016
Даже не знаю как объяснить свои чувства в этой ситуации. Да, я разгневана, расстроена, разочарована и т.п. Но я очень давно и хорошо знаю этого врача, она в принципе очень добрый, отзывчивый человек, с непростой судьбой. Я понимаю, что выписка моего сына в школу с таким "букетом" - это серьезный косяк с ее стороны, но при этом я вижу и понимаю, что она очень хорошо относится к моим детям и уж точно не желала зла. И жалоба получится как "нож в спину". Я просто сама схожу к ней, когда она вечером принимает, и лично с ней поговорю, думаю, что это не будет бесполезным не только для меня, но и для других деток, она умный человек и, думаю, меня услышит.
Espaniola
11.11.2016
Тем более, если Вы считаете, что она способна Вас услышать, тогда тем более нужно обсудить. Поверьте, ни у кого нет желания навредить больному. Но мы работаем реально в ненормальных условиях, у нас не выдерживает психика, нервы, здоровье, когда ежедневно по 30-40 человек. И на каждого по 10 мин в поликлинике! Это просто за гранью! Поэтому нужно обратить внимание врача. Глаз замыливается после 15 пациента, уже ничего не понимаешь.
Espaniola
11.11.2016
Что до з/п. Я работаю в стационаре, 20-25 больных каждый день, плюс 2 деружства ночных нон стоп, без перерыва на основную работу. Моя з/п за полную ставку 9000 руб, сейчас в декрете, знаю, что повысили до 10 000 руб. Работала на 2 ставки очень долго. 14-15 тыс максимум. Это не оклад. Это именно з/п, т.Е. со всеми доплатами. Оклад 5600 руб. Живу на попечении у мужа.
ДД, какой у Вас стаж? Вы врач? Почему Вы там работаете?
Ysishki
11.11.2016
А где же врач должен работать, как не в больнице?
Из сообщения не видно врачь она или медсестра. А вопрос почему она там работает это к тому что за такую зп , неужели не понятно? Нет блин я в шоке что она в больнице работает, думала врачи в блинных работают)
Ysishki
11.11.2016
Сообщение прям так и начинается: "Я врач".
Сообщение на которое отвечала Я начинается не так. Это Вам внимательнее надо быть
Espaniola
11.11.2016
5 лет. Конечно, врач. Кто же больных лечит. Работаю, потому что работа нравится, интересная. Но все нервы там оставлены, силы тоже.
Вы молодой специалист, Вы в городе работаете? или поехали например в Павлово и Вам дали жилье по программе? Работать за него как раз 5 лет надо, ах да! еще жилье не вот что дают а дает деньги а уж что Вы на него сами выбираете, есть примеры когда выбрали квартиру в Павлово 4-х комнатную....., что молчите о таких примерах????? А сколько надо прсото офисному работнику работать чтобы купить такую квартиру????
Опять такие Вы пишите нравится Вам, те. кандалами не приколотили?
Тутта Ларсен писал(а)
Работать за него как раз 5 лет надо

10 лет.
Машину ещё давали- семёрку.
И не в Павлово уехать при этом надо, а в какую-нибудь Богом забытую деревню (село) Гадюкино.
Завидуйте-завидуйте.
В Семенове давали.) И врачам и учителям. И машину и домик со всеми удобствами и участок...))))
В Семёнове самом или в д. Пафнутово Семёновского р-на, куда автобус 2 раза в сутки ходит?
В Семенове. Многим дали, и врачам и учителям молодым. А вот про д.Пафнутово , что там давали, я не слышала. Сейчас этой программы нет.
вот родственица 5 отрабатывает, именно в Павлово, и квартира 4-х комнатная, это не абстарктный пример а РЕАЛЬНЫЙ, и не когда то а сейчас
Ysishki
11.11.2016
А теперь выдохните и напишите нам, а точнее сказать, себе, ответ на вопрос почему вы так агрессивны? Это всегда, или только сегодня? :-)
Это Вам повезло) Да ну надоели все возмущаются как будто всех приковали
Espaniola
11.11.2016
Уважаемая девушка, я уже не молодой специалист. Это во-первых.
Во-вторых, я не терапевт, не педиатр, не хирург, не акушер-гинеколог, в основном эти специалисты требовались в области. Программа уже давно закрыта.
В-третьих, я работаю в НН, и почему я должна переезжать куда-то из-за картонного дома или квартиры в маленьком городке, или (о Боже!) машины. Что я через 10 лет сделаю с этим жильём, когда захочу вернуться в НН? Вы купите? Машина уже развалится к тому времени. Так и останусь там работать за те же 10 тыс.
В-четвертых, офисный работник может взять ипотеку на однушку во вторичке. А вот врачу с з/п в 10 тыс какая ипотека? Чем отдавать? Поэтому и работают все на двух-трех работах. И я в том числе. Так что если программа молодого специалиста так привлекаетельна для Вас, то вперёд. Она не только для врачей.
Ну Вы этот выбор сделали сами сознательно!
Сами ж написали стаж 5 лет, это по моему для врача не большой стаж. Конечно мы офисные можем все, не знаем куда совать милионы
Вас кадналами приковали? Почему в частную не уходите?Можете уйти в частную и тоже взять ипотеку, а раз за жилдье кто не хочет на 5 лет в области пожить значит жилье и не больно ему нужно
Espaniola
11.11.2016
То, что "по-вашему" меня не особо интересует.
Мне на надо жильё , у меня всё есть)) чего и Вам желаю)) я не жалуюсь на жизнь, в отличае от Вас. И не ищу другую работу. Я работаю ту работу, которую умею. И совершенствуюсь в ней. Да, за 10 тыс рублей. Это факт, к сожалению.
Обидно просто получать вот такие "чаевые" за очень сложную, крайне нервную и важную работу.
Ивна
11.11.2016
Ой-ё!
Боюсь спросить, кто вы по профессии (или образованию, если таковое имеется, конечно)?
Вот, в тему статейка nnm.me/blogs/atck/ya-vam-kak-doktor-govoryu/
у меня тоже такое было, только у взрослого Лора. Жаловалась ей на недельную низкую температуру, она сказала-ничего страшного. В итоге потом пришла на прием через три дня-стало хуже, уже другой врач выписала антибиотики. Они сразу помогли, т.к. был гайморит. Больше не пойду к этому Лору.
Здоровье детей только в руках их родителей!
Мне бесплатный врач нужен только для больничных и справок, а так либо уже опытным путем знаем как лечиться или идти к хорошему специалисту
Ysishki
11.11.2016
У меня у самой три года назад случился гайморит. Начала я лечиться сама, как обычно лечусь: промывания, капли, антибиотики. День на третий чувствую не помогает, девочки мне на работе говорят, вон в "Соло" сходи, у нас рядом, и ЛОР там хороший. Ну я быстренько сделала снимок и пошла к ЛОР-врачу в центр "Соло". Эта доктор сказала что все у меня плохо, один гной во всех местах, велела колоть антибиотики два раза в день, на улицу не выходить, голову не мыть и вообще больничный дней на 10. Я пришла на работу и разрыдалась прям, так она меня расстроила: майские праздники на носу, муж уезжал к матери - уколы делать некому, да еще и из дому не выйти. Посидела я на работе, подумала и к вечеру пошла к ЛОРу в нашу районную 30 поликлинику. Та посмотрела снимок, посмотрела меня и говорит, не расстраивайтесь, как лечились, так и лечитесь, все у вас будет хорошо и вы поправитесь. А на снимке у вас не гной, а отек. И я счастливая пошла домой доедать свой амоксиклав в таблетках и промывать нос. А на третий день мы с сыном уже в Парке победы гуляли и все было прекрасно. Вопрос: вот два специалиста, кто из них по вашему хороший?
Хороший- это который вам лично понравился и помог!
Только опытным путем!
У меня тоже случай с ЛОРом был
Я по прописке отношусь к "чудесной" 31 пол-ке на ашхабадской
Врагу не пожелаю там лечиться
У меня был жутчайший отит, пошла к Лору за лечением и больничным
Назначил только внутрь антибиотики и все, в ухо местно ни чего...
Я пропила антибиотики, а ухо как болело так и болит...
Потеряла целую неделю, из за этого у меня теперь хронически болит ухо при морозах....
Так и пришлось идти в платную клинику...
Из темы поняла, если сильные сопли начались, пора планировать поход к лору, особенно если без антибиотиков лечимся, если дети маленькие, тем более.Если дней через макс 5 после местных антибиотиков и промывов не проходит, бегом, можно педиатра в принципе и не "грузить" этим.
MaSima
13.11.2016
я вот это уже лет как несколько поняла. я теперь уж загодя - заболел деть, на всякий на чз недельку к лору записываюсь. если что, отменить за ден-два всегда можно)

а иной раз веду сразу к лору, минуя педиатра. какой смысл, если болеем уже несколько дней (как лечить сопли, я, слава богу, и без педиатра уже выучила как. лечу - не помогает), и она все равно к тому же лору пошлет...
Обычно об этом враче наоборот слышу только восторженные отзывы, как она детям гаймориты без а/б лечит)))) ну это обычно те мамы в восторге , которые в принципе против а/б ) может и психосоматика играет большую роль )
У нас в семье у всех ДМС... но моя мама ходит к врачу по прописке - там ВРАЧ, таких нет в клинках. Он как динозавр, но НАСТОЯЩИЙ! Недавно моей сестре в Здоровенке устроили скандал с целью двойного вымогательства денег - наличными и ДМС, им уже ДМС мало. При ребенке врач устроила истерику (и это педиатор-невролог), когда во всем разобрались и она оказалась неправа, то вместо извинений сказала: "просто вам повезло. что у вашего ребенка были увеличены лимфоузлы, иначе Я бы вас "раком" поставила". Сестра пошла уже с диктофоном к глав.врачу - ей послышалось. что иначе бы я вашему ребенку рак поставила! Однако когда разобрались в этом словоблудии эмоций было все равно через край((( И это уже не первый прокол - поэтому как только ситуация выходит за рамки : сестра все записывает. Этому ее научили именно врачи, еще с РД. Но изменить уже ничего нельзя: этот врач работает, как и вымогательница-мучитель из РД! Даже если подать в суд - будет хуже пациенту: он бесполезно потратит много времени и сил. Нет деления на платных и бесплатных, есть просто зажравшиеся нелюди в белых халатах((( Мне например, очень часто помогает форум "не вляпаться" - я много отзывов читаю, но спасения от этого нет в нашей действительности.
Абсолютно с такими же эмоциями и чувствами месяц назад отправляла ребенка с пневмонией в больницу.2 недели врач лечила ребенка от бронхита,выписала,как она сказала с остаточным кашлем,который сам пройдет и хрипов нет.при этом оставались сопли и я повела дочку к лору,который услышал у нее хрипы и направил на рентген,где и обнаружили пневмонию.вот как?!хотя может я многого требую-врачи не боги,но блин,не хочется чтобы мои дети были результатом их проб и ошибок(
А разве лор слушает легкие, бронхи ребенка? у нас вроде не слушает.
Я была у платного специалиста и попросила послушать,тк ребенок продолжал интенсивно кашлять.в любом случае она услышала хрипы и наличие пневмонии подтвердил и рентген.если бы я не проявила инициативу и доверилась врачу,который выписал ребенка с диагнозом здорова, и продолжала не обращать внимания на кашель,страшно подумать чем бы это закончилось.
Ysishki
12.11.2016
Ну вы обсудили с вашим терапевтом эту ситуацию?
А зачем?!Она станет внимательнее относится к пациентам или лучше распозновать болезни?!Не вижу смысла.
Юлик3
11.11.2016
Любой педиатр может послушать легкие, т.к. все узкие специалисты - те же педиатры. У моей дочки шумы в сердце нефролог слышала, а когда лежали в стационаре она каждый день слушала детей при обходе в нефрологическом отделении.
MaSima
13.11.2016
может, но не хочет видимо...
MaSima
13.11.2016
вы не одиноки. наши лоры тоже обе не слушают. прямым текстом - это к педиатру. а туда еще очередь высидеть надо((. так и уходим обычно, скрестив пальцы, лечить "только ее зону ответственности".
39 поликлиника
Marionne
12.11.2016
Обсуждения Вашей темы ушло в сторону. Я бы поступила так на Вашем месте: сходила бы при случае к участковому врачу и сказала бы ей: "Мариванна, а во Вы моего Ваню выписали, а у нас ведь гайморит тяжелый, до сих пор лечимся антибиотиками. А что ж Вы нас к ЛОРу-то не направили раньше, ведь мы уже 2 недели лечились?" Ну а далее - по ситуации. Я бы на месте врача извинилась перед Вами. Если нет и Вам бы начали высказывать, что зарплата низкая, - прямо к заведующей. И тут совершенно неважно: платная медицина или бесплатная. В любом случае, суть медицины - вылечить.
ЗЫ: ошибки бывают у всех. Главное, чтобы это не было халатностью.
Ysishki
12.11.2016
Спасибо большое! именно так я и собираюсь поступить, вести разговор в формате "Как же так".
*Zarazka*
12.11.2016
Ну хоть денег не потратили)
Я тут недавно тоже абалдела, когда на приеме к платному лору от обычных, просто затяжных соплей нам антибиотики назначили. Я аш рот открыла от удивления. Говорю, они же не зеленые даже, ну может изофру? Да, что Вы их боитесь, мне сказали. Спрашиваю, зачем? Там что отит? Нет, говорит, но вдруг будет. Пипец, вдруг!!!! Я уже молчу про оак.
Так ещё и денег заплатила за это вдруг(
В итоге никакие антибиотики я конечно не давала, изофра за 2 дня справилась.

Пысы. Если что, это Датишвили в Ультракидсе, хотя читала что хвалят его.
MaSima
13.11.2016
вы уж не обижайтесь, но пить/брызгать аб два дня бессмысленно - минимум 5, лучше 7, даже если чз два вам стало легче, назначенный курс необходимо долечивать до конца. при таком лечении очень велика вероятность, что недобитые бактерии чз несколько дней снова головы поднимут. организм как бы сам себя заражает, особенно на сниженном иммунном статусе.
и про отит прав лор отчасти - на фоне бактериальной инфекции носоглотки отит может развиться за несколько часов. и вероятность этого весьма высокая
*Zarazka*
13.11.2016
Про 5 дней я абсолютно согласна, так и сделали. Я просто имела в виду, что за 2 дня полегчало)
И про отит согласна, но я придерживаюсь мнения, что лечить, а уш тем более аб, надо то, что уже есть, а не то, что может быть, а может и не быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.