--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите, пожалуйста. Подскользнулась и упала...

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1010
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snuppi
12.11.2016
...в 13 недель. Вчера вечером. Вроде не сильно стукунулась, бедром и ногой боком, небольшой синяк почти и не болит. Проревела до ночи. Врач работает во вторник. А как раз вчера утром была на 1 УЗИ, все в норме. Вот думаю, искать сегодня УЗИ в каком-нибудь медцентре или зря я психую(((
cvetok86
12.11.2016
Тоже падала на таком сроке, потом для себя сходила в 16 недель на узи, все хорошо! Удачи, чтоб все было замечательно
snuppi
12.11.2016
Спасибо...
Все будет хорошо. Вы же упали не животом. Никаких неприятных ощущений, выделений нет. Не накручивайте себя.
snuppi
12.11.2016
Я головой все понимаю, вашими же словами себя успокаивала (потому что все так и есть). Нервы сдали...
Когда была беременна старшей дочкой, тоже упала недель в 30, зима, скользко было. Упала очень неудачно, прямо на живот. Тоже переживала жутко, т.к. малышка перестала шевелиться где-то на полчаса-час. У меня настоящая истерика была, думала, все, конец...
Сейчас моей девочке почти 10 лет, учится в 3-ем классе. Мое падение никак не сказалось ни на ее здоровье, ни на внешности, ни на умственных способностях. Четверть закончила на 4 и 5... Есть проблемы с послушанием, но это уже совсем другая история)))))))))))

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Малыш очень хорошо защищен в животике у мамы. Здоровья Вам и легкой беременности!
snuppi
13.11.2016
Спасибо вам!
Тоже падала, по лестнице спускалась и копчиком сильно ударилась. После этого копчик еще год болел, с малышом все нормально. На УЗИ ездила. Не накручивайте себя. Вот ваши слезы точно не на пользу малышу. Он же в околоплодных водах, защищен. Не на живот, выделений нет, успокойтесь.
Silv@
15.11.2016
Ой, а вы в 29 бодьнице на сохранении не лежали? А то лежала с нами дэвушка после такого же случая)) С ней и ребенком все хорошо было.
Нет, я тогда в другом государстве жила )))) на сохранении не лежала. Видимо много таких случаев.
Поменьше нервничайте, главное, это вредно не меньше, а то и больше подобных падений. Согласна с ОКАПИ в целом
Всю зиму летала, в основном на ноги и бок, на большом сроке в тч. Никуда не ходила, ничего не болело.
Е в а
12.11.2016
Вы чего расстроились то!? 13 недель - еще животик даже не выделяется, ребеночек в воде, места много. Упали вы не на живот. Не переживайте, всё будет хорошо! Я ходила в такую погоду недель в 20, и всю зиму на 3 триместре, падала раза 3, но на попу, один раз в 32 недели со стула стоя упала (полезла под потолок...). Всё хорошо, ребеночек не пострадал. Главное не падайте на живот и ходите очень аккуратно!
Я недель в 35 прям на живот упала. Поистерила. Тут тему заводила даже. Сходила на ктг на след день. Все нормально. Ребенок не ушибся))). Только ощущения от падения на живот помню оч хорошо. Как на мячик.)
snuppi
13.11.2016
Спасибо, да, я уже успокоилась ( благодаря всем комментариям в том числе).
Так обидно было, ходила-ходила аккуратно, а тут муж руку предложил и мы все втроём вместе со старшей растянулись. ( кстати, в этот раз у меня животик уже хорошо так выделяется)))
Е в а
13.11.2016
Это такая погода, в гололед сложно беременной не упасть, лучше не выходить вообще. Со 2 б у меня тоже животик в 13 недель был уже виден, но всё равно ребеночку падением навредить на таком сроке почти нереально.
Ирии
12.11.2016
наверное больше вреда от нервов, чем от падения.
Все будет хорошо!
Если бы было что-то не так, вы бы почувствовали: живот бы стало тянуть, выделения бы появились, не дай Бог. Если тревожных проявлений нет, можно выдохнуть. Я умудрилась упасть в эту очень проблемную беременность на довольно большом сроке, разбила все руки и коленки - все ничего, весь удар на ноги и на руки как раз пришелся. Во вторник сходите ко врачу, убедитесь, что все в порядке.
Природа - умница, ребенок под надежной защитой, и с вами, по сути, ничего страшного.
Успокойтесь, поленитесь, побалуйте себя вкусненьким.
А вот будете психовать и нервничать - тонус гарантирован безо всяких полетов.
snuppi
12.11.2016
Тонус, да, от минимальных эмоций, я и так уже месяц на магнии
I_P
12.11.2016
Меня на сроке 25 недель сбила на машине автоледи (ее ослепило солнце во время парковки). Упала сильно,под бампер легла. Из повреждений - сильно ушибла и разодрала колени,одежду порвала. Из-за нервов был сильный тонус и кровила. Лежала из-за этого на сохранении неделю. Слава богу все обошлось. У вас тоже все хорошо будет,главное не нервничайте,это еще никому на пользу не шло
Ирин, ужас какой! Бедняжечка моя!
I_P
12.11.2016
Тань,ты б эту тетеху видала...у нее истерика началась как увидала что беременную сшибла,кое как ее в чувство привела
crAzy CAT
12.11.2016
Не переживайте и не плачьте. Чтобы не думалось, можете съездить в больницу, которая дежурит сегодня по гинекологии- узнать можно, позвонив в скорую помощь. Скорая предложит Вам машину. Можете на ней поехать, можете сами( если есть кому на машине отвезти). Приезжаете в приемный покой- Вас смотрят. Это недолго и не страшно. В больнице даже если все хорошо предложат полежать- сами решайте. Удачи Вам и здоровья Вам и ребеночку! Все будет хорошо!!!!
snuppi
13.11.2016
Спасибо за совет и пожелания
Я всю вторую беременность падала,все бока отбила.Конечно не говорю,что это нормально,но у меня все обошлось.
Я считаю, что должно быть в порядке, но сама бы точно УЗИ сделала, хотя бы во вторник у врача.
snuppi
13.11.2016
Да, поговорю с врачом, конечно, что скажет.
Сейчас, слава богу, самочувствие хорошее
Lekkka
12.11.2016
В 13-14 недель тоже падала, именно так, как и Вы (бок, нога). Встала, все хорошо, ничего не болит и не тянет - пошла дальше. На приеме сказала врачу. Та ответила, что все хорошо и я успокоилась.
Если сильно переживаете, то сходите на узи. Но если самочувствие в норме, никаких неприятных ощущений нет и выделений подозрительных тоже нет, то беспокоиться не стоит. На приеме скажете врачу.
Пусть все будет хорошо!
ne.angel
12.11.2016
вчера погода конечно ужасная была, как раз пошла вчера в РД, не упала конечно, но чтоб не упасть сильно напрягалась, думала сейчас приду за подписью, и останусь сразу же рожать)
а вам здоровья, надеюсь как пишут выше ничего страшного у вас)
но если честно, я тоже мнительная была на этом сроке)) мне дома дверью не сильно по животу ударили (за дверью меня муж не заметил, ну и не то что с размаху ударил, а просто прислонил при открывании), я пошла у врача спрашивать всё ли нормально))
*maria*
12.11.2016
Не переживайте так и не плачьте, это малышу точно неполезно. Если ничего не беспокоит, скорее всего все ок.
Я на 35 неделях с кровати высокой упала во сне. Если бы муж утром не рассказал, даже не вспомнила бы))) сейчас забавно, тогда тоже испугалась...
Не переживайте. Если живот не болит, выделений нет - значит, всё обошлось. Скорее всего, малыш даже не почувствовал :) Меня старший ребёнок случайно пнул ногой в живот на 17 неделях. Побежала на УЗИ. Узистка на меня посмотрела как на ненормальную ))) В итоге оказалось всё ок, заодно пол узнала пораньше :))) Ребёнок надёжнее защищён в животе, чем нам кажется
Modika_nn
12.11.2016
Тоже подала как вы, только на 37 неделе, побежала на след день ко врачу. Врач посмотрела, малыша послушала все нормально было, сказала что малыши очень хорошо защищены водами, главное чтоб отслойки плаценты не случилось. Но показаться все же стоит, для собственного успокоения. Ребёночку нужна адекватная мамочка))) Удачи вам и малышу!
Marionne
12.11.2016
Я так поддержать: помню, с лестницы родного роддома летела на четвереньках вниз на 34-й неделе. Руки и колени были до мяса содраны, зато животу ничего не сделалось. Помнится на следующий день обнаружилось, что сын повернулся с попы на голову:). С двойняшками на 13-й неделе выпала из трамвая на попу и съехала на ней под горку на остановке все того же нежно любимого роддома:)))
Ребенок надежно защищен многими слоями маминого организма от внешних воздействий, к тому же у большинства срабатывает рефлекс - защитить живот при падении. Не переживайте!
snuppi
13.11.2016
Спасибо вам!
nesya
14.11.2016
Татьян,а меня интересует как плацента себя ведёт при падении?Может случиться частичная отслойка например или это только в фильмах и редких случаях?)
Marionne
14.11.2016
Никак не ведет, все обычно.
Крайне редко, если женщину долго били по животу или тяжелая авария случилась - отслойка может быть. Но чаще она случается там, где есть высокое давление или преэклампсия.
lipusha
12.11.2016
Я в марте - месяце этого года на таком же сроке дважды подскользнулась с промежутком 10 минут:) паники и страха былоооооо...! За поддержкой прибежала сюда, на любимый форум)) тут девочки меня успокоили, подбодрили добрыми словами. Конечно же потом сходила к врачу, для полного успокоения. Все будет хорошо! Берегите нервы! :)
snuppi
13.11.2016
Вот и я нервы на форуме успоколила)))) врача тоже спрошу
Lisyona_r
12.11.2016
Я уже дважды упала. В 25 недель, прямо на живот и в 28 недель. Полет нормальный))
Природа все продумала и малыш под надежной защитой. Конечно, нужно быть очень осторожной, но и реветь до полуночи не вариант, мне кажется это вреднее, чем та встряска, которую вы малышу устроили.
krasulya
12.11.2016
Я падала на асфальт уже на большом сроке, все хорошо было. Сходите к врачу для успокоения,но бежать сейчас делать узи думаю смысла нет
Тоже вчера упала на попу и руку ударила. Срок двадцать с хвостиком. Мне че-т больше обидно было, что промокла вся, про узи даже не подумала, муж больше меня напугался. Ребеночек там защищен, все природой предусмотрено, тем более не на живот упали. Главное, не нервничать, все будет хорошо. Настраивайтесь на позитив)))) И осторожнее, на улице правда очень скользко, сама хожу теперь пингвинчиком )))
за время беременности я дважды попала в ДТП (в качестве пассажира), тряхануло прилично оба раза.
И еще один раз мне в маршрутке на пузо приземлилась какая-то тетенька (и нет бы, коза такая, хоть извинилась, так че-то ще на меня гнать начала).

После ДТП ходила УЗИ делать для самоуспокоения. Второй раз, кстати, просто в ЖК пришла, меня приняла заведующая быстро и на 5 минут отвела на УЗИ, просто посмотреть, что с дитем все в порядке.

Так что, не переживайте лишний раз - это для малыша вреднее.
реветь не менее вредно, чем падать
snuppi
13.11.2016
Сюдя по самочувствию после слез, даже более вредно. Буду работать над собой)))
Я падала с младшей неделях на 32, нормально все - вон, бегает, болтает, спать отказывается. главное - чтобы не животом, ну и ухудшения самочувствия чтобы не было.
tamana
12.11.2016
мне кажется, что то, что вы упали малыш не почувствовал, а вот ваши переживания для него ощутимее. сходите на узи для своего успокоения раз переживаете, делов-то)
падала на сроке 8 месяцев на живот, трясло потом от страха, врач успокоила, внутри малыш хорошо защищен.
У Вас срок маленький, там ещё места много и мягко-мягко, Ваша крошка ничего даже и не почувствовала, а переживания передаются малышу, будьте спокойны, все хорошо. Я тоже падала, но на большем сроке, недель в 25, на бок и на спину, тоже переживала, и тоже была тема на форуме. Все хорошо, никак на малыше не сказалось
snuppi
13.11.2016
Спасибо всем откликнувшимся за поддержку и понимание!
Я упала на большем сроке вроде. Да мало того что испугалась и плакала как вы, да еще кошелек вылетел из кармана при падении, я из магаза выходила с пакетами. Все обошлось, ничего не болело, испугалась только сильно. И о чудо, мне кошель тем же днем вернули! Все будет хорошо,не переживайте!
snuppi
13.11.2016
Спасибо
Не накручивайте себя.Падала зимой прямо на живот на 9месяце-полет нормальный))
snuppi
13.11.2016
спасибо, не буду)
mar123mar
14.11.2016
Не переживайте.
Подумайте: если бы одно падение сказывалось на ребёнке - то как бы вообще человечество выжило?? В 3 веке, в 8, в 19-ом (крестьянки и и т.п.)?
snuppi
14.11.2016
Мне кажется, что в те времена женщины некрасовские были, которые и коня, и в избу
Не переживайте! Знаете сколько будущих мамочек зимой падают...
snuppi
14.11.2016
Оказалось, что я не первая. А сразу после падения подумалось, ну что я за тетёха...
Ну про себя могу сказать- летаю регулярно! Не смотря на то, что возраст уже давольно взрослый, но галок ловлю часто и коленки как и в детстве редко без синяков... Бедные мои коленки!
выпейте пустырника и магне б6)))
snuppi
14.11.2016
Пью по рекомендации врача уже месяц))
Отставить реветь, это хуже, чем упала)
Все будет норм!
Ох, сколько я падала....
Все началось с момента взгляда на две полосочки)), тестик сделала, глянула одна, все чинно-блинно, положила, залезла мыться,вылазит стала и на полочке увидела этот же тестик, но уже с двумя полосочками), и так я вылезла из ванной, что упала вся, поторопился и мужа покричать успела, вобщем вся правая сторона была один большой синяк))),умеем, могём, практикуем)
И ещё много-много раз, и с собаками,с обрыва по траве, просто так, на лестнице на работе и т.д и т.п.
snuppi
15.11.2016
ну тогда я спокойна))) позитивные примеры всегда настраивают на позитив
Я во время первой Б падала зимой 3 раза. Даром чот не на живот. Потом прислушивалась к своим ощущениям. Все прошло хорошо. Не расстраивайтесь.
Если сильно переживаете - сходите на узи.
snuppi
15.11.2016
Тоже прислушиваюсь к себе. Вот переживания действительно хуже.
Lancome
15.11.2016
Я на более поздних сроках падала с обоими детьми. Первый раз зимой подскользнулась, второй-летом, блин, в штанах запуталась, с пузенем большим, два парня подбежали поднимать, расплакалась от обиды какой-то) так себя жалко стало) но все нормально, больше просто испугалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.