--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мерзлячки, носите зимой сапоги с евромехом? Как вам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2259
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу купить сапоги, нужны аккуратненькие для работы, но такие только с евромехом. А я мерзлячка :( На работе в них, конечно, не замерзнешь, вопрос как добраться до нее. Будет холодно? Такие сапоги намного холоднее, чем полностью на меху? Поделитесь, а? присмотрела то, что нужно и недорого, но теперь маюсь, замерзну в них или нет (((
а на работе ноги в сапогах не упреют?)
мне в евромехе нормально,если на машине на работу, если стоять ждать ОТ, и гулять- холодновато уже по ощущениям. Может, если колготки потолще, и носки- так потеплее будет
Я тоже мерзлячка)
На работе как раз не упреют, евромех самое то. Добираюсь на ОТ, вся дорога от квартиры до офиса минут 20 максимум, теплые носки не вариант в моем случае, мне нужно чтобы сапоги впритык были. В туфлях ноги мерзнут,а еще и не зима даже ((( В общем, если в евромехе холодно, откажусь от этой идеи (((
У меня на работе есть тапочки с USB-подогревом ))) Нагреюсь - переобуваюсь в туфли.
Zaika22
12.11.2016
Тогда Вам надо переобуваться в такие сапоги. Или в деми. Поскольку Вы придете уже во влажных. То снег попал, то вода из ОТ (обратите внимание на полу часто зимой до -5 в ОТ вода/грязь жидкая).
Я обрабатываю сапоги спреем, хватает добраться до работы в сухих
Я мерзну всегда. Перчатки ношу с конца сентября по апрель включительно. Сапоги с евромехом ношу на погоду, как сейчас. В -10 мерзну. На такую погоду у меня 2 пары нормальных зимних сапог с мехом по всей внутренней поверхности. Но я на работе переобуваюсь и переодеваюсь, так бы было жарко в сапогах. Как вариант - для самой работы отдельная обувь.
Эххх(( Значит тоже замерзну ((( На работе у меня в туфлях мерзнут ноги, не сапоги же осенние туда нести, да еще в нескольких вариантах (((
я принесла)
Морально не готова пока, вот если б кто еще принес.... )))
я ботильоны принесла, не могу плотные колготки с туфлями носить - барьер какой-то психологический))))
Ботильоны-то как раз нормально, но я их не ношу, а вот высокие сапоги тащить только для того, чтобы носить их на работе, мне чет, кажется уже перебор
я думала, я одна такая мерзлявая. Смотрю на тех, кто без шапок в такую погоду ходит и недоумеваю.
Угу, правда я на работу сама без шапки езжу, но в капюшоне, потому что волосы потом дыбом встанут, а в выхи в теплой шапке и ничуть не жарко, а еще замотанная в шарф, на ногах дутики на меху с двумя меховыми стельками и варежки теплые на флисе и с синтепоном ))) Ниже -10 я только в спортзал хожу в выходные
да, а я без шапки мерзну в капюшоне))))
меховые стельки-идея, надо прикупить-а то ноги мерзнут)
Я старые зимние сапоги принесла на работу, эх они меня выручили, когда еще отопления не было, было вообще плевать как на меня посмотрят, только никто косо не смотрел, даже наоборот. А так у меня на работе куча обуви и шмотья: кофты разной теплоты, жилетки, майки, даже джинсы притащила.
crazi
14.11.2016
Я перчатки тоже с сентября ношу,но ноги в евромехе не мерзнут. Если уже совсем холодно -15 и ниже.Тогда полный мех
Кусок сыра писал(а)
с евромехом
Просветите, что такое евромех?
Мех внутри до щиколотки, оставшееся голенище - утеплитель как в осенних сапогах
Тогда у меня такие)) Отходила всю зиму-нормально. Но работа близко. На остановке по полчаса не стою-иначе бы окоченела.
Вы мерзлячка?
Да, еще какая. Но эти сапоги не для гуляния, до офиса-10 минут от силы от дома очень неспешным шагом.
Тогда подумаю еще)) Ваш пример меня ободрил) в них гулять не собираюсь, как раз до офиса добежать...
Я когда свои покупала (итальянские с хорошей скидкой), тоже сомневалась по поводу, брать не брать. Не жалею нисколько, что купила.
Значит надо брать)) Теперь буду пол-ночи переживать, что их до меня кто-то купит )))
а какой у вас размер и голень?) я так, с корыстным интересом)
размер 35, а голень померить нечем, сантиметр потеряла ((( средняя, не полная, но и не худая
у меня есть не на худую ногу, 36, маломерит на р-р, взяла себе в своей закупке от жадности страшно сказать сколько пар)))
LenM
16.11.2016
Мне, мне предложите)))на каблуке или на сплошной?
я бы маме предложила, если естьна плоской подошве или скале. у нее как раз 36. все мои сапоги отдала бы, но ей велики.
Лиза, а у вас есть что предложить?) Просто сейчас как раз в срочном поиске зимней обуви.
я вам отдавала более 30ти пар новой обуви.... в тч зимнюю, все уже износили? из неприятного-видела эти объявления на авито.....
Нет, на Авито их 100% не было. Замшевые редко одеваю, промыкают. И в этом году стали промыкать кожаные LIT FOOT. Причем промыкают носа при любом снеге.
а остальные 28 пар???
Остальные не зимние :-)
veroniya
16.11.2016
какая-то у вас подозрительная репутация на ММ
Ну что поделать, многие постоянно что-то подозревают.Хорошо что есть те, кто знает меня лично :-)
меня уже за тебя подозревают)))))
Вместе веселее :-D
Весна29.04 писал(а)
я вам отдавала более 30ти пар новой обуви.... в тч зимнюю, все уже износили? из неприятного-видела эти объявления на авито.....

афуеть....
Надь, это правда????

Лиз, почему столько???
Отдавала 2 пары на Халявном, босоножки (не смогла носить, ремешки врезались) и сапоги осенние (они 36 размера, сильно велики были). Это единственный вариант как они могли на Авито попасть.
да, правда. Девушка приезжала ко мне на машине, с ребенком, две коробки в багажник насколько помню не поместились
Я ношу сапоги с евромехом зимой в магазины, до работы добираюсь в них до -15, но я на остановках вообще не стою - в транспорт села и поехала, в офисе переобуваюсь.
П.с. я не мерзлявая...
helene2
12.11.2016
если не переобуватья на работе, а потом идти в этой же обуви на улицу, конечно, ноги мерзнуть будут.
Мне в таких не холодно, если не стоять на улице. А если стоять, так этт в любых замерзну.
Ну как сказать... раньше я тоже так рассуждала, когда у нас в офисе можно было в тоненьком платье работать зимой, а сейчас в сапогах ноги не потеют, потому нормально после работы выйти и в них же домой ехать
Евромех это то что только в стопе, а голенище кожа? Если оно, то нормально, а если вспененная шерсть, то холодно.
И где вы что недорогое углядели?
Куплю сначала, потом расскажу )))))))))
Вот ведь! Боитесь что раскупим?)))
мало ли ))))
Felicita
12.11.2016
я мерзлячка, но вот купила с евромехом попробовать, тоже думала замерзну, ан нет, все ок.
Мерзнет же обычно стопа ноги, а голенище все равно с утеплением небольшим там.
Ботинки же мы все носим с джинсами, ничего.
И согласна с предыдущим постом, что если весь день в обуви сидеть в офисе и в ней же выходить на улицу - будет холодно, да.
Если в теплом помещении сидеть, то да, ноги преют, потом мерзнут, а если нет, то вполне комфортно, пока до улицы доберешься, ножки адаптируются и греются :)
я давно полностью меховые не беру, только евромех, на улице особой разницы не вижу, главное, чтобы ступне тепло было, а голени защищены от ветра голенищами - не замерзнут. И в помещении ноги не упреют в них.
Ну все, загорелось мне теперь))
А в полностью меховых при длительном нахождении в помещении (магазине ) у меня от перегрева икры даже ломить начинало, поэтому только евромех, а ноги, я считаю, мёрзнут со ступней, поэтому подошва толстая должна быть, можно войлочную стельку добавить для тепла
Кусок сыра писал(а)
Будет холодно?

да.
И срок жизни евромеха короток. Мне только на сезон хватило, дальше совсем холодно стало.

зы: я правильно поняла, евромех - шерсть на тканой основе?
Не знаю, я считала, что это мех, но до щиколотки, мех натуральный, кожа - тоже
Felicita
12.11.2016
это общее понятие, кмк, мех до щиколотки, а уж какой он там будет..)
но в основном, да, нат. мех.
в общем, если то, что я назвала (шерсть на тканой основе), то, по моему опыту, фуфло) А описанную вами схему я не пробовала)
В евромехе до -10 это самый край если все же на ОТ надо ехать.
Я в них только до 0 хожу или на машине когда - скольско же ужас как. А так в -10 я бы даже по нескольским, чищенным дорожкам не пошла, по мне холодно.
R_Masha
12.11.2016
Смотря какой мех, у меня были Калипсо, носила лет 5, все было ок, пока сапог не дал течь от старости, срочняком купила в Обувной лиге, заметно холоднее(
sinella
12.11.2016
Если носки тёплые одеть, то нормально. Раньше тоже носила полный мех, а сейчас наиеаро перешла. Ножка в ней аккуратнее смотрится и тепло, если носок одеть. Голенише можно под брюки одеть и нормально будет.
Вот только начала носить такие сапожки, не нарадуюсь, очень комфортно.
если на машине, не замерзнете, а остановке стоять и ехать в маршрутке в чем угодно замерзнешь наверное. я не мерзла в таких, но мне тогда вообще суперские по всем параметрам попались.
IY
14.11.2016
В морозы конечно ощутимо холоднее. Но сейчас я свою жизнь без сапог с евромехом не представляю, но в дополнение к обычным. В такую погоду как сейчас и даже чуть похолоднее самое оно.
i8
14.11.2016
если на машине- нормально
а так - полный мех
За последние года стала жуткой мерзлячкой. Но что касается евромеха, никогда не придавала значения, т.к. если самой стопе тепло, до икр не доходит)
В общем, я за евромех)
Комфортно ходить по улице до -7 максимум, дальше я перелажу в полный мех. Один раз тормознулась и в -15 поехала на ТО в еврозиме, а обратно домой я вернулась на общественном транспорте. Пока на остановке Бринского стояла 10 минут, то еще было терпимо, но когда пошла домой, а вышла на плСенной, перешла через Белинку и тут еще метров 300, я домой пришла без ног. В ванной отогрелась, но за машиной уже поехала в полной зиме. У меня нога мерзнет от того, что пятка лысая, если бы делали там мех и на еврозиме был мех гуще, то было бы нормально. Но как правило, на еврозиме мех растянутый и поэтому лысоватый.
Лучше взять полную зиму, не всегда зимой температура до -7, а на работе лучше переобуться. В евриках я хожу начиная с 2 градусов и до -7 предел, дальше в них только на машине, где не нужно много ходить по улице.
veroniya
16.11.2016
меня мама попросила помочь ей найти валенки теплые, сосуды ку нее плохие, ножки сильно мерзнут((
и я вот ничего не могу путного найти(( так надеялась на СП, а там выбор всего ничего((

эт я так) не совсем в тему, но о насущном)
так это на рикер разориться надо - обувь на шерсти, не замерзнешь. или нужен совсем бюджетный вариант?
veroniya
18.11.2016
а в закупках собирают?
по-моему, видела в закупках. у кого - не скажу.
у меня с прошлой зимы Калипсо с евромехом - очень теплые, но они еще на небольшой платформе, это зимой полезно
а на морозы я надевала длинное шерстяное платье, нормально, не мерзла

сегодня в них же пробежалась на большие расстояния и постояла на остановке - даже намека на холод не было
в евромехе в транспорте упреете, а вот на остановке жесткач будет. у меня были ботфорты евромех (калипсо) - по сути - одинаково что в зимних ботильонах - все, что выше щиколодки, мерзнет сильно. на работе как в одной обуви весь день, не представляю, особенно в цельной. всегда была переобувка.

в будущем, если будут варианты, возможно поищу, чтобы то, что выше евромеха, было на байке хотя бы.
Вчера пришли мне как раз такие сапоги,но я их заказывала на межсезонье.Я мерзлячка,сейчас не рискну наверное одеть,хотя и очень хочется)
Ну че, купила? Холодно? Как они смотрятся?
Я на свой страх и риск заказала с евромехом ботфорты, теперь думаю, сижу, как это будет смотреться...
Я в " Basconi", Vitacci покупала ботфорты с евромехом.
Ну что я могу сказать- максимум, на погоду как сейчас. Потом реально холодно. И дело даже не в том, что мех не по всей длине, а в том, что он какой - то не очень густой.
Я сейчас в -35 в зимних кроссовках гоняю, мне нормально)) холода не боюсь)
Купила:) тепло. Неделю отходила. Не жарко конечно, но от дома до работы и обратно-самое то. Смотрятся аккуратно, взяла классику-низкий каблук, чуть зауженный носик, почти до колена, в обтяг, черная замша
Так, теперь расскажи, где замша недорогая продается))
Я купила в обувной лиге, дешево, но как будут носиться хз
kepa
18.11.2016
Были такие, по мне скорее они на 0 градусов. У них не только мех не на полную длину сапога, но и мех сам жидковат, холодно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.