--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о ЛОР в Сормово (тонус кроха,соло,аквус,здоровенок на Моск.шоссе) для ребенка

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
715
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
13.11.2016
Садик садик садик-сопли кашель сопли. Ясли у нас. Перерастёт ребёнок - меня пока не обнадёживает. Боюсь,что аденоидит перерастёт в ту стадию,когда без операции уже не обойтись. В садик с соплями и кашлем не вожу (и очень злюсь,когда привожу здорового ребёнка,а рядом несколько детей с зеленью до подбородка и кашлем как у волка). Как итог неделю в садик и три на больничном. Сын просится в садик,хочет к детям,надоело ему наше родительское общество(

Это было лирическое отступление. Посоветуйте Лора адекватного в территориальной доступности. В бесплатной поликлинике к нему днём с огнём не попадёшь (приходящий доктор).
Раньше в Соло Деулин принимал (когда перестал в ДОБе работать). Узнайте, может он до сих пор там. Я только ему доверяла дочку (тоже синуситы, аденоиды, но слава Богу - все переросли и обошлись малой кровью, без операций)
Спасибо,пойду отзывы читать о нем
KateSka
14.11.2016
в последнее время перестала ориентироваться на отзывы о врачах. Они, конечно, помогают сузить круг специалистов, но все равно пока сам с врачом не пообщаешься, не поймешь "твой" врач или нет.
Мы немало популярных врачей обошли (но в верхней части города). И, как ни странно, я остановилась на ЛОРе из поликлиники (когда припрет к ней же в платный центр идем) - ее назначения помогают, концепция в отношении аденоидов (раньше отитов) тоже.
В целом, что по части аллергии, по части ЛОР-органов мне рекомендовали все-таки врачей из ДОБ (Сучков, Деулин)
T799
13.11.2016
мой + Вам. Отличный доктор, старается вылечить без антибиотиков.
Даже если полная запись - постарается обязательно принять в перерывах...
+ к Деулину) Не пугайтесь только его внешнего вида и сшибающего с ног запаха курева, лечит-то он толково.)
ТЦ Сокол на Ярошенко. мед.центр ЛОР+, врачи Кленова Н.И. - раньше была заведующей в б-це 42 и Захарова М.И.. многие их очень хвалят
сама была и у той и у другой, ответа не получила. поехала в 1ую городскую в лор отделение, тоже не удовлетворили(((((
Вообще почитываю соседние темы про лор,расстраивает конечно все это. Многие пишут,что нет результата. А результата какого ждёте? Чтобы в дальнейшем не болеть или вылечить то,что есть?
Я планирую вылечить,то,что имеем на сегодня и дополнительно с инфекционистом работать над повышением иммунитета. Как вы оцениваете Кленову по факту конкретного лечения? К ней тоже думала доехать.
Кленова с порога, не осмотря еще ребенка, сказала аденоидит :-) ну потом конечно тщательно осмотрела, диагноза не изменила, выписала самые обычные повседневные так сказать лекарства, те что и беспл врач в поликлинике, помогло или нет, незнаю, время лечит :-)

сейчас с мелкой была у Захаровой, на то на что жаловалась, выписала лечение - вторая неделя - не помогает, в 1ой городской на те же жалобы сказали совсем другое((((( и их лечение не помогает(((((
Понятно
А Кленова Н.И больше в 42 не работает?были у нее на приеме пару раз,хороший доктор.
незнаю, честно
Кленова принимает в 42. сегодня были у нее. есть платный прием.
VAGOKS
13.11.2016
Мне Деулин не понравился, лечил-лечил заложенность носа у ребенка, а аллергического отека так и не увидел, поехали к Воронину в 42 больницу, сходу поставил диагноз, теперь ездим только к нему на платный прием. Врач, конечно, специфический, быстрый осмотр, но нам всегда ставил точные диагнозы, доверяю только ему.
Кстати, в 42 бывает на платном приеме сидит Кленова.
Спасибо,учту. Пока на аллергию не думаю. Начинаем болезнь с вируса явного.
Я сама всю жизнь с отеком, как только начинается насморк,подключаю антигистаминные,проходит быстрее.
А Кленова , Воронов чем на ваш взгляд лучше? Лучше смотрит? Назначения корректирует по ходу лечения или сразу всегда определяет истинную причину?
VAGOKS
13.11.2016
У Кленовой мы не были. Воронин понравился тем, что сразу видит, что с носом серьезно или нет и уже в зависимости от этого назначает лечение.
У ребенка при отеке антигист вообще не помогали, попали мы к Воронину сразу после безрезультатного лечения Деулина, почему такой опытный врач, судя по отзывам, не увидел аллергический отек для меня вообще загадка, хотя другой его сразу увидел при беглом осмотре...
Понятно.
а платный прием по вторникам и средам у них? заранее записываетесь? или сразу приезжаете?
VAGOKS
13.11.2016
Платно принимали каждый день с 12-13, там живая очередь без записи
enl
13.11.2016
В Соло очень советую Лора женщину. Она там заведующая. Денисова по моему
По ней отзывы читала неоднозначные. Сомнения меня берут.
enl
13.11.2016
Не знаю. Мне понравилась. Но у нас и на участке сейчас Лор хороший.
А вы к какой поликлинике относитесь?
Мы на культурке которая. Сколько не звоню в регистратуру вообще не понимаю как попасть на приём,говорят лор приходящий,то надо брать талон в какой то день один,то не надо.
enl
13.11.2016
Мы к 22, наверху
Booi
15.11.2016
Тоже отношусь у этой поликлинике. В четверг приходит очень хорошая женщина ЛОР. Внимательно смотрит и ответит на все вопросы. Как правило, звоню в понедельник и меня всегда к ней на прием записывают. Если Вы обращались в 1 городскую, то на прием можете прийти без предварительной записи.
В понедельник принимает ЛОР мужчина, к нему наш педиатр настоятельно не советует обращаться .
Вчера звонила в регистратуру,мне сказали,что только по понедельникам в общей очереди приём Лора. И только по средам приходит другой лор для сложных случаев - гнойные отиты,гаймориты и тп. Про четверг вообще ничего не говорили.
У нас не сложный случай.
Booi
15.11.2016
Может уже на среду прием перенесли, хотя на прошлой неделе мы были именно в четверг.
Я не удивлюсь,если он вообще по пятницам ходит. У них семь пятниц на неделе.
3akharowa
15.11.2016
По понедельникам без записи лор в нашей п-ке с 10 до 12. Народу много. Надо пораньше очередь занимать. Вот вчера только были. Но у нас правда, профосмотр. Поэтому про лечение ничего сказать не могу. Принимает главврач 17 больницы Калошин.
17 больница у нас почти у дома, интересно там есть приём платный?
lestia
13.11.2016
Да, мне тоже Денисова понравилась. Все по делу. И быстро назначения ее помогли.
sanna
13.11.2016
она нам Долфином яростно советовала нос ребенку намывать. Дочка тогда еще маленькая была, попробовали, чуть конкретных проблем не нажили.
Долфин - средство для более-менее взрослых, а она его всем без разбору навяливает. Больше туда ни ногой.
она вам прям в назначении Долфин написала? вообще она яростный сторонник промывания, но про Долфин ни разу не сказала!
sanna
15.11.2016
именно Долфин назначила. Я тогда вообще знать не знала, что это такое и с чем это едят. Прямо приказным тоном: идете в аптеку, покупаете Долфин, дома моете-моете-моете...
Ребенку тогда около 3-х лет было. Намыли отит, могло быть и хуже. Потом уже узнала, что малышам такое нельзя :((
una82
22.11.2016
ДД! Наблюдаемся у Денисовой в Соло, нам 3г. 4м., промываем аккуратно Долфином (педиатр на участке, кстати, тоже его выписала сразу). У нас на фоне сильного затяжного риносинусита кашель (от слизи), только промыванием от этого кашля и спаслись. Иначе дочка просыпалась несколько раз за ночь и по полчаса отхаркивала - все измучались. Мы еще аллергики - только и остается, что вымывать все.
Бывали в Соло и у Деулина - он тоже обязательно промывание выписывает. Вообще и Денисова и Деулин адекватные ЛОРы. Но в Соло сейчас аншлаг, т.к. в поликлинику на Культурке не попадешь к ЛОРу.
elkannov
22.11.2016
У Деулина любимое промывание - минералка с диоксидином)) И промывать из шприца. Долфин ни разу даже не упоминал.
PS Теперь понятно,почему у них все время полная запись,что не позвоню(((
una82
23.11.2016
Да, минералка с диоксидином из шприца, но у нас из шприца ничего толком не получалось... Дочка даже подходить к ней не давала с этим шприцом, к тому же минералка щипать может, а диоксидин горький - короче для нас неэффективно было. Но я понимала, что нам нужно вымывать все, сама слизь не выходила. В Долфине там бутылочка удобная для промывания, дочка сама даже может делать. А уж чем из этой бутылочки промывать - можно и минералкой с диоксидином, по сути сам Долфин это соль с содой. Не реклама - просто нам реально помогло, и педиатр тоже приветствовала. Но! Вообще он с 4х лет, т.е. в 1-2 года я бы им промывать не стала, конечно.
Послежу за темой. Тоже есть такая проблема и тоже к поликлинике на Культурке относимся
А вы в самой поликлинике у Лора были? Я попасть не могу просто. Но тоже хочу посетить.
Пытались однажды.Сначала пришли к педиатру, час в очереди. Она на отправила в 7й мкрн, ЛОР в тот день был там. Поехали. В очереди просидели часа полтора. Посмотрела, лечение назначила. Т.к. маме нужен был больничный,ЛОР его не даёт, а педиатр сразу его не выписала, пришлось возвращаться. Педиатр наш уже закончила, другая в больничном отказала. Пришлось дойти до заведующей немного пошуметь.На следующий день участковый педиатр пришла на дом, больничный выписала.Выписывались с больничного почти так же.Больше не хочу.Лучше деньги буду платить, но без этой эпопеи
В регистратуре говорили что можно напрямую как то к ЛОРу попасть,минуя педиатра. Наш дом вообще недавно отпочковали от нашего участка и перенесли на другой,в котором педиатр только что ушла в декрет. Мы теперь как г. в проруби мотаемся от педиатра к педиатру, говорят приходите,примет любой по расписанию. Поэтому хочу миновать его. Больничный не нужен.
у нас вся загвоздка в больничном была. Миновать педиатра было невозможно
Как там вообще к ЛОРу реально попасть? Завтра надо вести к Лору. У Деулина запись полная, Денисова не принимает, записали к какой-то неизвестной на 5 вечера аж. Вот думаю - есть ли смысл тащить завтра в 8 утра ребенка с температурой 39 за талончиком в регистратуру к поликлиническому ЛОРу? Или есть шанс, что не попадем и зря ребенка намучаю.
С t 39 я бы вообще ни к какому Лору не потащила ребёнка, а вызвала педиатра на дом. Вы и ребёнка намучаете и других перезаражаете, если болезнь только в разгаре.
Я к ЛОРу хочу попасть,чтобы остаточное долечить,очень боюсь свежезаболевших в очередях (
А если температура 39 уже 4 дня и лучше не становится? Может у нее отит с гайморитом? Педиатр был участковый сразу. Кроме мирамистима в горло и жаропонижающих - ничекго. Лору показать обязательно при таком раскладе нужно.
Может лучше ЛОРа на дом вызвать?
Лучше. Если денег хватит у меня. Подскажете: где и почем? Тыщи 2500? Денег как назло впритык. А еще добавить ОАК и ОАМ рублей на 800.
Ну в поликлинику не к кому идти, судя по отписавшимся.
В Тонус или Соло довезти ее 1 минута на машине. Но на дом безусловно лучше.
Я за 700 или 800 вызывала, не помню точно, врач Проявина, здесь на форуме много про нее отзывов
А телефон? Это Доктор Лор которая? В тот же день приезжает? 800 это гуманно.
Да, Доктор-лор, телефон на сайте есть. К нам в тот же день приезжала
Спасибо, завтра наберу ее.
Я бы скорую вызвала или сама до больницы доехала (дгб,доб) ,но точно бы не пошла в очередь в поликлинику или в частную.
В частной нет очереди.
В поликлинике нет ЛОРа.
Вас я так понимаю напрягает то, что больные дети в поликлинике заразные в очередях сидеть могут?? Оригинально-с. В поликлинику давно только здоровых-то водят?
Чем поездка в ДОБ или 1ГБ отличается от поездки в Соло или Тонус (кроме того, что до вторых 1 минута, до первых тащиться через весь город)?
Скорая: ребенку вызывалась 3 раза за 2,5 года жизни. В двух случаях из трех приезжали мальчики и девочки, которые кроме мы Вас отвезем в больницу, сказать не могут ничего вообще. Не знают как к ребенку прикоснуться. Итак 2 раза нас отвозили в Айболит. В первый раз чуть не уложили в стационар здорового ребенка, во второй раз ребенку с растяжением свода стопы сделали ТРИ снимка ТБС. Достаточно для меня.
В соло случаются очереди чуть меньше чем в поликлинике. Иногда и час можно просидеть. Наличие больного,точнее не в острой начальной стадии заболевания, ребёнка в поликлинике меня не смущает. Мне не понятно зачем в поликлинику вести ребёнка с t под 39, это или врач на дом хоть педиатр,хоть лор или скорая помощь/самостоятельная поездка в стационар. Врач скорой помощи конечно вам диагноз сходу только может предположить,у скорой даже нет инструментов и возможностей на все случаи жизни,чтобы проверить все и установить мега истину , а в стационаре как раз и обследуют и лечение назначат и за динамикой будут следить. А то что вы пишете,что здорового ребёнка в стационар скорая хотела направить,зачем вы вообще скорую ребёнку здоровому вызывали? Сами себе противоречите.
С Вами сложно общаться. Повторю.
1. Мы не ходим в поликлинику. Вообще. Совсем.
2. Педиатр смотрела дома. Лор на дом не приедет (Проявина)
3.Вы так и не объяснили, чем лучше будет хуже, если дочь осмотрит ЛОР, который в СОЛО (ни разу дольше 5 минут там не ждали), в соседнем доме. Чем лучше вариант поездки на скорой в Айболит к такому же ЛОРу или своим ходом через весь город в ДГБ к такому же ЛОРу?
4.Уж про историю со стационаром, Вам виднее, конечно.
3. Потому что острое состояние у ребёнка,поэтому стационар.
Если это острое состояние вирусное,то вам предложат остаться или дадут рекомендации домой и вы не будете заражать остальных детей в очереди (вам видимо на остальных фиолетово).
Если это острое состояние по бактериальному воспалению вам также предложить остаться или уехать домой и дадут рекомендации. Лечить гайморит и отит дома с t под 39 бегая при этом в поликлинику,хоть в соседний дом,значит подвергать своего же ребёнка,организм ослаблен. Вы можете приобрести осложнения вплоть до потери слуха.
И таки да,мне по стационарам виднее,ибо к ним я имею прямое отношение,но в другой области медицины.
Ох, у нас все ОРВИ с температурой 38-39. И таскать каждый раз в больницу - просто глупость.
Вы вообще как представляете приемный покой любой больницы в понедельник утром? Были хоть раз в Айболите в понедельник? Вы эту бойню видели вообще? Я имела удовольствие туда попасть, жаль фото не сделала этой толпы несчастных больных детей и родителей. Так же и в 42-й, куда со всего города народ к Кленовой едет и по 3 часа стоит.
Или в 1ДГБ не "тащить"? А телепортируемся мы туда в пижаме и тапках? Или там очереди из больных детей нет? Вот уж где вечно сидят, так там. К ЛОРу как раз. Со всего города.
И про фиолетово - я ребенка веду в учереждение здравоохранения ко врачу. А не к Вам в гости, в садик и развивашку или на детскую площадку. Так что да - мне фиолетово.
В общем нравится вам ездить по больницам - ездите.
Моя позиция - в больницу только тогда, когда врач профильный скажет. Если можно туда не попадать - нужно лечиться дома. Там же "заразные дети и мамы, которым фиолетово".
Я в Вашей теме вообще вопрос задала человеку, как дела с ЛОРом в поликлинике. Советов не спрашивала.
Очень плохо,что вам фиолетово на всех вокруг. И на своего ребёнка видимо тоже.
irushechka писал(а)
И на своего ребёнка видимо тоже

В реале за такие слова вы бы краткую характеристику своих умственных способностей получила и вектор движения. Да здравствует тырнет.
sanna
13.11.2016
я вызывала скорую и ехала в больницу. Там нас и Лор смотрел, и хирург (у дочки болело ухо, была температура и живот заболел)
У Вас болело. У нас не болит.
Про 3 вызова скорой я написала выше. Больше не вызываю. ЛОр посмотрит сегодня в платной. Вопрос мой в теме был: как дела с ЛОРом в поликлинике. Ответ - никак. Все. Дальше работаю по своей отработанной схеме.
sanna
14.11.2016
когда не болит я тоже скорую не вызываю, ее рассматриваю как экстренную помощь. А так да, хожу в частные клиники, ибо попасть на прием в поликлинику дело очень непростое :(
Лучше бы конечно дозвониться до поликлиники или дойти (что вернее,сомневаюсь в возможности дозвониться) и узнать принимает ли ЛОР завтра вообще. Она приходящая, может получиться как с нами
Прочитала Ваши злоключения. Ну его нафиг. Поведу платно. Ребенок бесплатной медициной не пользуется вообще. Скоро и я перестану.
Не, дозвониться можно, если прямо сесть и долбить. Иногда через 5 минут дозвонишься, иногда через полчаса. Как повезет. А идти туду только с ней. В 2 года ее дома не оставлю.
sanna
13.11.2016
Были в Соло у Денисовой и там же у Деулина. Оба не понравились, если честно.
Более-менее показалась лор Суворова из Тонус-Крохи на Коминтерна. Она нам отиты вылечивала нормально.
Спасибо,про неё тоже почитаю
_Faith
13.11.2016
Сами не можем попасть к Лору в поликлинике на ул. Культуре. Говорят, можно записаться через интернет раз в 2 недели, но очередь общая и с больными, и со здоровыми.
Были у Захаровой в лор+ (сейчас и в тонус кроха принимает) не очень хорошее впечатление оставила. Прочитала мне лекцию о вреде прививок и сказала, что теперь будут работать на аптеку. Лечение не помогло, пришлось через несколько дней ехать в Александрию.
Иногда ходим к Денисовой, когда никуда не можем записаться, вроде всегда ее лечение помогает, но она всем выписывает промывания. Последний раз была у нее и со старшей 4 года, и с младшей 5 месяцев обеим промывания носа до 12 раз в день.
И к Суворовой ходили несколько раз, лечение помогло.
культуры 17? не надо записываться - там живая очередь, месяц назад были. правда 2 часа в очереди просидели
_Faith
14.11.2016
Спасибо за информацию, мне так в регистратуре говорили весной.
Поаерьте, вы ничего не потеряли. Там Лор бестолковый, даже наш педиатр не советует его. Я про поликлинику.
_Faith
14.11.2016
И наш педиатр каждый раз говорит, если есть возможность идите к платному.
в среду, по-моему, туда приходит ЛОР из Айболита. Не тот бестолковый дядька, что по 3 чеовека принимает, а тетечка. Но к ней, как соседка сказала, запись пофамильно в тяжелых случаях.
подскажите пож. фамилию Лор врача из Айболита? мы завтра на прием записаны. на самом деле хороший врач?
не подскажу, у нее не была. по слухам, она лучше, чем мужчина.
Booi
15.11.2016
Я не знаю из какой она поликлиники приходит, но по четвергам она принимает на Культурке, вроде Елена Николаевна. Попадали к ней уже 3 раза - мне очень понравилась.
а вообще она в Айболите принимает? я правильно поняла?
Booi
15.11.2016
Вроде да, но точно не знаю.
Лечимся у Суворовой в Тонусе.
Мы у Денисовой наблюдаемся
Плюс к Деулину. Много лет только к нему ходим. И взрослым и детям отлично помогает. К детям очень бережно относится, лишнего не назначает.
Более-менее понравился Деулин. Денисова вообще не понравилась, она похоже всем Долфин выписывает и на следующий прием зовет.
Были у Лора мужчины....в СОЛО. Мне не понравился....и вид у него будто любит выпить. После осмотра...диагноза точного не сказал. Выписал зодак и капли в нос. Его лечение не помогло. Больше к нему не ходили и не пойдём. Но зато нашла через форум ЛОР врача Марию Анатольевну. И теперь ходим только к ней. Она раньше принимала в Здоровёнке в верхней части города. И в пол-ке . А теперь принимает только в пол-ке потому, что недавно ребёночка родила. Даже на вызовы ездит. Очень грамотная врач.
телефон её попрошу у Вас
я отправила вам телефон
и я попрошу!
отправила
Добрый день.Ещё раз попрошу у Вас её телефон,потерялся
Оставлю свой отзыв. Были у Деулина. Внимательный,тихий,очень спокойный врач. Назначенное лечение показалось мне корректным и обоснованным,на все вопросы я получила ответы.
По поводу запаха табака от него,я не заметила,хоть я очень чувствительна к такого рода запахам и сама не курю.
Выше писали про вид человека выпивающего,так мне тоже не показалось. Возможны проблемы у человека по здоровью по части неврологии,но диагнозов ставить не хочу и не буду. Доктор внимателен и корректен.
подскажите сколько стоит прием?
T799
15.11.2016
первичный 850 руб., повторный 750 руб
спасибо.
Первичный 850
Деулин, Соло. Толковый врач, были у него не раз, всегда помогал. Денисовой отказать.
Вспомнила еще, на дом вызывали Проявину, тоже неплохой врач, очень помогла ребенку, выявила двусторонний отит, на который мы и подумать не могли.
а нам очень нравится Деулин! Всех детей лечу только у него. Лечение всегда грамотное и обоснованное. На внешний вид я не обращаю внимания. Главное, что он специалист отличный, был оперирующим ЛОРом в ДОБ.
Денисова не понравилась категорически. Грубоватая и жесткая. Лечение всегда на альбомный лист и сплошные промывания.
Кленова тоже мне понравилась.
В настоящий момент лечимся у Захаровой, принимала в Тонус-крохе, врач понравилась. Впервые за 2 года нос начал дышать. До этого лечились у Деулина, Денисовой. Лечение не помогло. Были у Артамоновой в МЦ "Здоровенок" один раз. Ничего толкового не сказала, больше к ней не пошли.
Нравится Трусова . Работает в 42 и еще в здоровом поколение . Это на дубравной.
Калошин из 17 ни о чём. Постоянно одно и тоже лечение . Синупрет, для кишечника от запора - типо все это связано и гречку на палец прикладывать - лечение по точкам .

К Сучкову тоже ходили . Но к нему когда уже встал вопрос аденоедит ли и надо ли удалять аденоиды . В данном случае оперировать иди нет сказали компетентен именно он. Осмотрел , сказал аденоиды есть , но не критично . Удалять не надо . Снова вырастут еще хуже будеь . В итоге период насморка пошел и тьфу тьфу. Хорошо что не пошли на операцию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.