--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте идей как справить ДР дома

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу ДР моему красавцу впервые сделать дома, так как после Тая уж не до броней кафе. может быть аниматора еще приглашу, пока думаю.
Что можно им (9 лет) предложить, если аниматором буду я?
В половине комнаты стол дл детей и родителей. В другой половине и большой детской конкурсы.
мне пока пришло 3 в голову.
1. стрельба в мишень из пистолета с пульками
2. попадание снежками в корзину
3. пролазывание под веревочкой
4. что еще-то???
сделайте тематическую вечеринку.
Я делала ведьминскую, у меня правда девочка. Если интересно сценарий поищу свой. Много разных почитала и для себя один сложила.
Нашим, примерно 11-12. Любят театр-экспромт, конкурсы - пантомимы . Изобрази картину три богатыря, покажи сказку, чтобы другие отгадали, танцующую гусеницу и т.д. Многое придумать можно. Очень нравится мумию делать. Можно потанцевать в игровой форме, например найди пару лбом, коленкой и т.д.
Лимба, кстати, им тоже очень нравится.
О, точно
4. мумия
5. гусеница - это про нас))))
что такое Лимба????
Блин, немного не так написала.
Лимбо - прохождение под палкой
ну вот у меня под веревочкой
В крокодила поиграйте, можно разделить детей на 2 команды, а вы будете ведущей)
я сама ни разу не играла
Мы традиционно ищем по запискам пиццу с зажженными свечками))
Заряна_ писал(а)
пиццу с зажженными свечками

и где ее прятать со свечами-то????)))
Я зажигаю, когда вижу, что дело с записками к концу идет.
Ты же сама маршрут будешь составлять, вот и подугадывай последним то место, где реально спрятать и поджечь потом.
надо будет думать))))
В том году делала сыну на 8 лет дома др. Футбольная вечеринка. У меня было два больших ватмана, пока ждали аниматора, разделились на две команды и рисовали именинника по очереди(т.е. один подходит, рисует что-то, потом следующий), в итоге два портрета) Потом аниматор. Точно конкурсы все не помню, да я особо и не смотрела. Был "Кто быстрее оденет футбольную форму", потом разрисовывали пластиковые тарелки под мяч, еще у одного завязывают глаза, на второго самоклеящиеся листочки приклеивали и нужно было снять - две пары, кто быстрее, была еще викторина вопросов.... Потом били пиньяту. Потом стол.
Бандитк@ писал(а)
пиньяту

что это????????
Сейчас с телефона фото поищу. Я делала сама. У меня это был футбольный мяч. Делала большой шар из папье-маше, потом наполнила маленькими сувенирами каждому и сладостями, привешиваешь на веревку и разбиваешь палкой. Смысл в том, что дети не знают, что внутри. Вообщем, детям было интересно.
самое главное чтоб вместо шара люстру чешскую не кокнули)))
Вот только такая фотка осталась
ооооо, большущщщиииййй
так.
п. 6 - портреты
7. листочки или прищепки
прост оя не знаю сколкьо народу будет приглашено. Сегодня списки составим ,куплю приглашения
Я сама думаю, что в этом году на др делать. Пока есть мысль купить формочек для леденцов у устроить мастер-класс.
OlgaPush
15.11.2016
Фанты.
У каждого из гостей попросите по одной вещичке и смешайте все в мешочке. Именинник поворачивается к вам спиной и загадывает, что нужно сделать хозяину вещи, которую сейчас достанут из мешка. Чем смешнее окажется задание - тем веселее получится игра. Также здесь лежит еще и предмет от именинника, за который он так же, как и остальные, должен будет выполнить задание.
Поздравлялки
Дети под музыку передают какой-либо предмет, например, игрушка. Когда музыка останавливается, тот, у кого остается предмет, говорит свои пожелания имениннику.
О!!! эти варианты нам подходят. У меня дома есть карты игральные для взрослых с ржачными заданиями (типа надеть оски на уши и прокукарекать) - я возьму пожалуй оттуда то ,что подойдет компании детей и сделаем бумажки в шляпе с заданиями фантам. И родителей привлечем))))
OlgaPush
15.11.2016
Подбери ключик
Для этого надо 2 замка и два шкафчика, на которые повесить эти замки. Ребят делим на 2 группы и каждой раздаем связку ключей. По сигналу пробуют по очереди открыть замок, кто быстрее справился -- сладкий приз.
Срежь себе кофетку (или сувенир какой)
Нужны:та самая длинная веревочка, под которой пролазили ребята, конфеты (или сувениры). Конфетки (сувениры) развешиваем на веревке. Игрок отходит на несколько шагов. Завязываем глаза. Поворачиваем вокруг себя несколько раз и направляем к веревочке. Подошел, выбрал, помочь срезать ножницами (для безопасности)
срезалка классная, я помню у меня на НГ был в музыкальной шокле, я потмо долго долго эту игрушку хранила и помнила, пока кошка не кокнула...

замков нет, в деревне все остались)))
OlgaPush
15.11.2016
Я когда-то дочке тоже дома проводила ДР сама. И тоже 9 лет отмечали. Сама и аниматором была. Дети требовали еще и еще конкурсов))) Всем очень понравилось тогда. Было ярко и запомнилось на много лет. Фотки тогда были очень эмоциональные)))))
Потом уж появились профессиональные аниматоры...
Пиратский ДР. Детям купить повязки на глаза, платки вместо бандан, пусть придут в полосатых футболках. Лимонад обклеить Ром, так же родиьелям. Играть в детскую мафию, крокодил, карты чтоб как пираты вместе с родителями. Песни петь пиратские, может у кого гитара есть, побрегсать всем вместе. Ребенок у вас вроде большенький. С аниматорством и вы прекрасно справитесь.
ну дамам навдо наряды выгуливать, пиратские майки не подойдут.С ромом идея прикольная))))
пираты были в том году, и в целом те конкурсы, что я тут определила для себя пунктами, не совсем подойдут под пиратов.

Щас думаю, какой бы общей идеей все это объединить-то....
Итак, на данный момент.
1. стрельба в мишень из пистолета с пульками
2. попадание снежками в корзину
3. пролазывание под веревочкой
4. мумия
5. гусеница
6 - портреты
7. листочки или прищепки
8. фанты со смешными заданиями
+ поздравлялки по кругу
+ "ром" -куда его толкьо вписать
+ возможно поиск торта по запискам. пицца итак будет)))
мне кажется в данном списке уже поиск торта по запискам лишний, они у меня полквартиры разнесут))))
9. срезалка
попробуйте все-таки сказку экспромт, любую. У нас до сих пор это проходит. Если еще и в месте с родителями, дети в восторге будут. Нужно раздать листочки с ролями.
По поводу гусеницы, просто гусеница, танцующая, спящая и т.д., например племя тумба юмба и т.д.
detkakonfetka писал(а)
например племя тумба юмба и т.д.

ОООО так и сделаем!!!!
Сколько народа примерно будет?
Им только конкурсы с активной движухой надо? Или относительно интелектуальные пойдут?

Я бы предложила игры: крокодил, контакт, записки на лбу, мафия, твистер (тут поле нужно, но модно найти по знакомым, если нет), монополия, элиас, активити и подобные))
На крайняк испорченный телефон, фантв и во что там мы ещё играли из этой серии))

Это что с ходу вспомнила, а так список можно расширить)
человек 6 и чуть-чуть родителей. Тематику вон подсказали - племя ТюмбаЮмба. думаю может дресс код какой замутить)) или самой че приготовить.

элиас у нас для взрослых. О ,еще в лото поиграть можно, они любят, но это после уже. мафия не пойдет, элиас тоже - детского нет, монополия нудная. что за записки на лбу????
фанты уже в списке, в телефон они в продленке играют. тристер поля нет, а так было б забавно.
Можно перья на голову и на щеки полоски, как у индейцев)

Выше вы пишите, что весь дом разнесут охотясь за пиццей, тогда тем более надо более спокойными играми разбавить)
anastejshen писал(а)
Выше вы пишите, что весь дом разнесут охотясь за пиццей

этот конкурс у меня под большим вопросом, и скорее всего не буду его делать. торт вынесем предводителю племени)))) типа ритуала)))))
MJulia
15.11.2016
Вот тут много полезной информации по организации детских праздников и 17 готовых сценариев:
orangefrog.ru/category/6-scenarii-detskix-prazdnikov/
ой ,сценарии это че-то мощно для меня. боюсь не осилю. сценарий вон подсказали - плямя тумбаюмба - коллективный разум - сила)))
ОООО!!! я нашла сценарий, правда взрослый, буду адаптировать!!!!))))
правда не там, а просто погуглила)))
эх я балда.... выбросила бусы с лотосами из Тая...((( пригодились бы....((((
Ysishki
15.11.2016
В позапрошлом году отмечали ДР сына дома, 12 лет. было 4 мальчика и 3 девочки, ну я еще. Быстренько покушали, потом играли в мафию. Еще раз покушали - играли в крокодила. Так и время незаметно пролетело, все были довольны, и я тоже удовольствие получила. Правда, 12 лет - не 9, у них уже и чувство юмора достаточно развито, и для мафии они посообразительней.
я сама в мафию никогда не играла))) мафии отказать. Элиас - для взрослых будет))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.