--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питание ребенка в 7,5 мес.

Питание (все про детское питание)
411
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksanaed
15.11.2016
Девочки вопрос, чем кормите малыша в этом возрасте? Нам 7,5 мес., полностью на ИВ. Пытаюсь давать творог, овощи, супы, каши, пьет смесь. Но из всего этого списка он с удовольствием ест только каши и только из коробок, покупаю с молоком. Пыталась варить каши сама- выплевывает. Может съесть фруктовые пюре и то не все, сок тоже пьет выборочно. У меня уже голова болит, постоянно думаю, чем его накормить. Уж какие овощи ему не давала, и в баночках и сама варила, даже молочком разбавляла не ест и все тут, аж до рвотного рефлекса. Супы тоже не ест, категорически. Вот ел бы целыми днями кашу и молоко с разбавленном в нем печеньем пил бы и все, другой пищи для него не существует. Хотелось бы разнообразить его рацион, но как это сделать? Помню, что старший мой ребенок супы ел с удовольствием, да и кефир с молочки тоже пил, вообще проблем накормить не было, а с этим в плане питания туговато. Поправляемся мы хорошо, питаемся через каждые 4 часа.
LeFri
15.11.2016
Часто в молочных кашах сахар, да и молоко с печеньем тоже всяко слаще супа или каких-либо овощей. Вот и ест)
Nadoeda
15.11.2016
А интерес к еде есть? Заглядывает к вам в тарелку?
oksanaed
15.11.2016
Заглядывает, пытается руки туда засунуть. А ему в рот даешь из этой тарелки, выплевывает.
Nadoeda
15.11.2016
Возможно, пока как игру воспринимает еду.
У меня младшая просто только после 9 месяцев начала интересоваться едой, а есть нормально к году ближе. Но на гв были.
все дети разные: едят то, что нравится, видимо)
Сын вообще до 9 мес ничего не ел. Только ГВ. А в год уже ел все практически.
Младшая ест ГВ, овсянку на воде с пюрешкой вперемешку, в обед картошку с мясом (вот недавно ввела), коробочную кашу рисовую или гречневую безмолочную (нравится беби Ситтер), вообще скоро планирую их убрать и блендерить гречу сама. Овощи тоже плевала, любые: и свои, и в банках. Творог еще рано (по мне), буду ближе к 9 мес (но у меня его никто не ел все равно).
Дочери 10 месяцев. ГВ. Накормить почти нереально. Кашу не ест, фрукты и молочку не любит. Максимум маленькую баночку капусты. Йогурты/компоты/соки даже в рот не берет. Ротик закрывает и мычит!) Даже плакать с закрытым ртом научилась, чтоб ложку с едой не засунули, пока рот открыт. Так что не волнуйтесь, у вас очень даже не плохой рацион!
oksanaed
15.11.2016
как бы пухнуть не начали с такого рациона, а то на кашах растолстеть раз плюнуть)
Возраст такой же. Утром каши на воде или молочные, гречка, рис, овсянка. В обед овощи с мясом (цветная капуста или кабачок с говядиной, чередуются через день). Вечером творожок с яблочным пюре. Поздно вечером, ночью и рано утром смесь. Каши коробочные, но доедим, что куплено и сама буду варить. Овощи и мясо готовлю сама, банки не едим. Яблоко тоже сама пюре делаю, пока свои яблоки есть. Ещё иногда сушку даю погрызть, если сильно ноет от скуки, это отвлекает и развлекает. Всю еду любит и ест с удовольствием, только брокколи не понравилась до горьких слез, я и не настаивают, сами же не едим, если нам невкусно.
Потому что не зря вводят сначала овощи, а потом фрукты!
А каши вы сразу молочные начали давать? Это же не первый прикорм. Сначала идут безмолочные, вы их ели? Или на смеси делали?

Вот печенье написано 5+, но я своему их начала давать с 8-9 примерно мес, когда уже ел овощи, каши, мясо, творог, желток) фрукты тоже давала пробовать, но каждый день.стала давать, когда более менее овощи стал есть.
Сок вообще не пьёт, и я этому рада, не самое полезное этот коробочный! Пусть вожу.пьёт это полезнее)))

Сейчас нам 1,2, и если увидит на столе яблоки, то закатит истерику, что б дали и конечно никакой суп есть не будет! По этому причём и даём только после основной еды и на полдник. Печенек тоже по плану на полдник и иногда 1 после завтрака, обеда, но если хорошо поел. Если плохо ел суп, то никаких печенек!
oksanaed
17.11.2016
Каши начала давать с 4 мес. Смотрела где на коробках написано да и на молочной кухни нам выдавали только молочные. Врач нам сказала, что если ест молочные каши и нет аллергии, то нет смысла кормить его кашами на воде. Каши на воде в основном для аллергиков. А вот пюрешки конечно я промахнулась, начала давать сначала фруктовые, надо было овощные в первую очередь.А вот про сушки что то не подумала, хорошая идея, а то даю печенье погладать, он его только размусолит, весь и все вокруг испачкает, а толком не съест.
Мда! С 4 мес и сразу молочные?!
Ну во первых в 4 месяца нельзя утверждать, что ребёнок не аллергик! Аллергия может до 6 месяцев не проявляться!
Во вторых вводят сначала только моно продукты, из одного компонента! Молочная каша это целый ряд компонентов, плюс ещё и сахар, который детям вообще лучше не давать, тем более в самом начале прикорма!
В третьих, не видела ни одной полочной каши 4+ и первая ступень, обычно молочные 6+ идут.
В четвёртый, в чем смысл прикорма? Что бы познакомить ребёнка с теми продуктами, которые ему предстоит потом есть и во взрослой жизни! Каши молочные это обычно завтрак и к ним добавляют масло, иногда ягоды, и все по сути! Каши безмолочные, это другое блюдо, их едят, как гарнир с мясом/рыбой, и/или овощами на второе на обед и/или на ужин! А вы получается с этим блюдом ребёнка не познакомили! А после сладких молочных врядли он захочет есть несладкие на воде! И как его накормить гречка с мясом и рисом с рыбой, я не представляю!

В обшем, сами вы как-то несерьёзно к прикорму подошли, надевали абы как всего подряд, а теперь мучайтесь...
oksanaed
17.11.2016
Каши Хайнс ели, с 4 месяцев молочные. Самая первая наша каша безмолочная гречневая, которую он выплюнул сразу же с первой ложки и последующие дни как ни пыталась ему ее всунуть-не ел. Поэтому по совету педиатра перешла на молочные.Постепенно ввела фруктовые пюре, а надо было овощные, в этом то и вижу свою ошибку. А потом, на каждом продукте прикорма написано, что вводить его надо постепенно, с 1 ложечки. Этому я и следовала, смотрела на реакцию ребенка. Если уж аллергик, то сразу же признаки были бы. Тем более с рождения на смеси, а там тоже добавляется сахар. Да и не мучаюсь я особо то, ребенок ест с удовольствием каши, фрукты,в весе недостатка нет, веселый, не голодный. Да, хотелось бы конечно пополнить рацион овощными блюдами, но надеюсь, что с возрастом расчухает что к чему и будет кушать. Старшего 15 лет назад вообще манкой кормила, варила в молоке жиденько и давала. В магазинах ничего не было толком, приходилось изобретать самой. А сейчас оказывается то вредно, это вредно. Молоко коровье оказывается до 1,5 лет нельзя давать. Мне моя мама передала книжку о правильном питании ребенка, книжка старая, еще 70 годов, так там написано, что каши детям вообще варить желательно только на молоке , каши на воде не содержат столько витаминов, сколько их в молоке. В идеале конечно на деревенском, но где сейчас найдешь хорошее деревенское молоко?
ради интереса посмотрите нормы ВОЗ по введению прикорма) там все расписано даже по дням, когда чего и сколько давать) ну и порядок вводимых продуктов там правильный)

з.ы. каши хайнц мне вообще не понравились, химия какая-то((
гречка безмолочная очень светлая, запаха и вкуса гречки почти нет! у малютки темная, по цвету, вкусу и запаху прям настоящая гречка)) и все каши хайнц при остывании становятся жидкими и выпадает осадок, это для каши очень странно! малютка же густеет при остывании, как и настоящие каши из круп) это мое субъективное мнение) все, что даю ребенку сначала пробую сама))
Видимо все разные)) Моей нравятся хайнц, хотя и малютка тоже. Но мне у хайнц больше нравится то как размещается она. Малютку сложно без комков размешать. Хотя мб у меня руки не из плеч))
Да малютка сложнее размешать, но из всех каш мне кажется они самые натуральные, вкус, запах и цвет приближен к настоящим каша из этих круп)
Жаль, что у нам не продают кроме гречки, кукурузы и мульти другие виды((( илт может где-то есть, а я не знаю?

Хай размешиваются идеально! Но вкус, запах, цвет очень далёк от оригинала! Я все-таки ориентируюсь на полезность и наиуральность) а комочки именовать сама съедаю :-D

Кстати, вот эта идеальная размешиваемость тоже мне кажется признаком химичности!
А насчёт взрослых каш. Я с 8,5 мес пыталась кормить нашими кашемира, и так и блендерила, не ел ни в какую... Ну я 1-2 раза в неделю Пробовпла то одну, то другую кашу... Потом отстала, что мучить и ребёнка и себе Квест лишний устраивать! Отложили.
Потом некоторые каши мес в 10-11 стал есть) сейчас когда наши ест, когда коробочные) но с зубами в целом хуже ест, даже оо, что раньше ел нормально.
У меня тоже возникла схожая проблема, когда в 6 месяцев начала по классической схеме вводить овощи (кабачок), чуть позже кашу. Три недели с ревом давились кабачком и чайной ложкой гречневой каши. Было все - и плаканье с закрытым ртом, и отбиванье руками от ложки, и рвота кашей, и истерики - дочки и мои. Потом я заметила, что ей не нравится, когда во время еды я ограничиваю ее движения - стараюсь удерживать ручки, сажаю на колени себе. А я думала, ей еда не нравится. В общем, искала подходы - и чтоб теплое было, а не холодное или горячее, и чтоб не стеснять ее движений и занять ручки игрушками во время еды. И Элькар давала как раз в этот период. Ну и понятно, что сначала еда, потом грудь. И так три недели мучались, потом все стала лопать весьма охотно, в 7,5 ели уже 6 видов овощей, 4 фрукта, 3 вида каши и начали мясо с творогом. Не пошел только кефир в 8 месяцев. В 7,5 съедала за день около 180-200 гр прикорма. Сейчас почти 9, прикорм и ГВ напополам.
А 6 видов овощей - это какие? У меня ест цв. Капусту и кабачок, брокколи плюет. Ну тыкву я планируют ввести, это 4 вида, а ещё что? Морковь?
oksanaed писал(а)
сок тоже пьет выборочно

вот это бы я вообще исключила

нам 10мес, тьфу тьфу, едим прикорм хорошо, но добивались этого долго(((((
в 7,5мес можно с утра кашу, в обед овощей сколько съест + смесь полнормы допустим, в полдник печенье с молоком, на ночь кашу или смесь, вполне достаточный рацион
мы в свои 10 мес, но практически так же было и в 8 мес и 9 мес едим так: с утра каша + ГВ на сон, в обед овощи+мясо, полдник кефир+творог+ГВ на сон, ужин каша+ГВ в ночь и всю ночь
а еще да, поза и место кормления имеет значение, у нас имело по крайней мере :-)
когда вводила прикорм, начинала кормить в автолюльке напротив себя, не получалось впихнуть и ложки - вертелась, выгибалась, взяла к себе на левую руку, немного сковывала ее движения и ели хорошо, а еще ела исключительно одной и той же ложкой - синей пластиковой с длинной ручкой))))) короче надо найти подход
сейчас конечно едим в стульчике для кормления и любой ложкой, но привить вкус еды дорого стоило, терпенье и еще раз терпенье
Nyurok
15.11.2016
В принципе вы перечислили все что можно есть в этом возрасте, а то что не все ест так это у всех мне кажется так было. Иногда ребенку надо привыкнуть к новому вкусу, потом распробует и будет есть. К чему то так и сможет привыкнуть, ну это уже личные пристрастия. Давайте понемногу, если что то не есть, сделайте перерыв, потом еще раз пытайтесь. Овощные, мясные пюре купленные в магазине у меня как не ела, так и не ест, но они реально противные если их сама попробуешь. Домашние потом распробовала и ест с удовольствием.
В 7,5 дочь (на ив) ела: пюре фабричные: кабачок, брокколи, цв капусту, картофель, кукуруза-цв капуста-морковь, морковь, тыква, яблоко, груша, чернослив, банан, персик (но его так себе); каши коробочные молочные и без молочные: рис, греча, кукуруза, овсянка, иногда пшеничные, иногда питьевые каши, иногда каши с фруктами; творог с молочной кухни разбавленный чуток водой, пюре мясные фабричные: индейка, кролик, говядина; печенье детское, сушки обычные. Сок не помню что-то во сколько начала давать. Но она у нас все ест с удовольствием до сих пор (1,2 сейчас ей), даже супрастин разведены водой (если кто не знает, это горькая надость на вкус) иногда.)))
Один раз схомячила кусок сольного огурца с огромным удовольствием ещё)))
Мб у вас ещё "время не пришло" для "взрослой пищи?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.