--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли починить/заменить руль от машины-толокар?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4839
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
15.11.2016
Всего за пару месяцев эксплуатации ребенок умудрился сломать руль у машинке, подаренной на годик!
Как он это сделал - я не знаю (уезжала к врачу, оставила с папой :-D )
руль был треснут в нескольких местах и мотался на соплях, точнее на одной сопле! пришлось дооторвать, а то острые края были.
В середине руля кнопка музыкальная, она на месте и функционирует...

Вопрос: можно ли как-то это дело починить? может бывают запасные рули и/или их части? где эти запчасти можно поискать?
или может каким-то другим отдельным девайсом можно заменить?
В общем, принимаю любые советы и идеи на этот счет))
Снизу в полость руля тряпочку на эпоксидке
эээ, не очень поняла, что это даст?
папа как-то хотел заклеить, но мне кажется особо держаться не будет
Мне муж говорил, мызинский мост эпоксидкой склеен, а тут руль))
Я подобные поломки, там, где нагрузка большая, как раз эпоксидкой склеиваю. А тряпочка в эпоксидке дополнительно увеличит прочность.
а торчать/выпирать не будет?

про мост прикол?)
Про мост не прикол, можно наверно где-то про него найти информацию. Но эпоксидка вообще-то серъезная вещь.
А если заклеить аккуратно, обмотать, например, сначала длинным кусклм ткани, а потом пропитать смолой, будет ровно, хоть и не гладко. Как загипсовано))
Про мост из википедии скопировала:
"Мост представлял собой неразрезанную балку, собранную из отдельных железобетонных элементов весом до 60 т каждый, склеенных между собой эпоксидным клеем и соединённых предварительно напряжённой арматурой. "
спс за минутки википедии)) никогда б не подумала) хотя я как-то об этом совсем и не думала :-D
Это даст прочное армированное соединение
elkamama
15.11.2016
Мы в свое время купили отдельно китайский музыкальный руль-игрушку и прикрутили вместо отломанного. Но кнопочки у нас не оставалось.
вот я тоже думала о таком варианте, но не знаю, как и на что крепить((
вы чем прикрепили? фото случайно не осталось?)
elkamama
16.11.2016
Нет, это было лет 9 назад. Папа прикручивал винтиками, кнопку убирали и там была плоская платформа вроде. Не помню точно. Потом еще второй ездил года два.
У нас папа собирается колесо от 3 х колесного велосипедика вместо руля прикрутить) но пока не успел...
Ммм) интересно) если сделаете, сфоткай плиз))
Е в а
16.11.2016
Заменить можно, поищите на их сайте продаются ли запчасти. А так можно бу на авито такую же поискать, руль переставить.
Ну если купить на авито бу машину, то зачем её ломать и руль на свою ставить, все равно получится хуже... Да и ту потом куда девать?
Уж тогда лучше той с авито и пользоваться)
у нас такая же проблема на одной из двух машин :(. У нашего папы никак руки не дойдут до ремонта. Послушаю вместе с вами, вдруг чего толкового посоветуют.
Руки у нашего тоже очень занятые, но хорошо хоть их нужного места)))

А вы не придумали ещё как именно чинить?
у мужа какая-то мысль есть, но я не воспроизведу:) он про какую-то железку говорил
Мм) интересно) как почините, покажите пожалуйста))

А сам руль то цел у вас? У нас не очень(
как у вас на фото, только мы его до конца не оторвали.
т.е. тоже с кривыми краями? тогда не представляю, как, куда и какиу железку приделывать?
Поискать запчасти на халявном?

Зы: у всех фото просите, а своё тоже не плохо бы выложить - глядишь и советы более конкретные будут;)
Да я все хочу Сфоткать) что б нагляднее была наша проблема)
Но с ребёнком это сложно(( руль убран, а машина забитована и стоит подальше, если достану фоткать, ему все надо станет! Как-то руль этот упал, он его нашёл и пошёл к машине на место ставить))

А ночью я другие дела делаю, и уж сил ни на что не хватает, и забываю...
отдельно руль ниже выложила) машину, как получится, тоже покажу)
Это оторваный руль) машину фоткать сложнее, не заметно не получится...

Соответственно, остальные части на "палке" остались.
не знаю, куда он у вас крепится, но я бы так сделала(вернее мужу предложила бы реализовать мою мысль):
срезать все, что внутри, шкуркой мелкой заровнять срезы
взять два подвеса или что то другое гнущееся в виде полосы из мягкого металла и крестом наложить сверху на руль, загнув концы сверху вниз под окружность
потом можно замотать железки цветной изолентой синего цвета
и руль прикрепить к основе
у нас в центре управляющей конструкции кнопка бибикающая, я бы ей пожертвовала, к ней саморезами несколькими прикрутить
или подвесы закреплять на руле и выгибать вниз под углом, что все четыре прикрутить вокруг той конструкции с кнопкой
у нас в центре тоже кнопка (одна единственная), чет ей жертвовать жалко((

ваше описание примерно поняла, но не до конца... покажу мужу, может он лучше поймет)
мысль в том, что вместо того, что внутри окружности, прикрепить железки горизонтально(в плоскости этой окружности) и выгнуть их потом под углом вниз, чтоб к "колонне" с кнопкой прикрепить
можно не срезать синюю пластмассу внутри целиком, а немного выровнять оставшиеся перемычки, а к ним болтиками маленькими прикрепить эти полосы подвесов
А в вашем варианте совсем без клея?
Т.е. Просто как бы снизу на железных уголках будет держаться?
Если я правильно поняла) так наверное болтается немного будет, не?
для меня железо надежней клея в руках детей )))
от трех ваших перемычек три полосы выгибаются вниз и несколькими саморезами к колонне каждая полоса крепится
звучит вполне надежно )))
но гарантировать не могу )))
клей то тоже разный) вон выше говорят, что мызинский мост эпоксидкой склеен :-D

а так клей+железкти, думаю намертво будет) спс за идею)
Кстати, мост - клей+железки (арматура) как раз))) выше написала. так что надежный вариант)) руль прослужит дольше самой машины))
У недорогих машинок слабое место-руль что ли. В садике у нас все машинки без рулей, но с кнопкой))
точно и у нас так )))
Вот фото машины... И край неровный, и осколки внутри.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.