--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где проверить слух ребёнку?

Здоровье и безопасность
926
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
16.11.2016
У сына 4. 5 года нарушение фонематического восприятия, как следствие проблемы с речью. Врач посоветовала для начала исключить проблемы со слухом? Кто знает, подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Желательно бюджетно?
breadshow
16.11.2016
Вот тут проверяли Аурис, ул. Гужевая 42. 500 рублей стоило
А как это происходило? Просила повторять? Мне бы каким нить аппаратом хотелось, чтоб было понятно какой слух, не зависимо от того что скажет ребёнок т. К даже хорошо слыша, может сказать не то(
breadshow
16.11.2016
Там специальная аппаратура, сурдолог опытный. НЕ консультация из разряда "скажите ААА"
Annetka
16.11.2016
Сурдолог в ДОБе, мы там проверяли много раз, несколько аппаратов у них. Все бесплатно, наблюдались там пару лет, счас опять думаю съездить, опять плохо дочка слышит
Спасибо, а направление обязательно? Или достаточно записаться?
можно платно, в том году 700руб. было, без всяких записей-просто были в ДОП у другого специалиста и решили проверить слух, т.к. были вопросы.
35mny4
05.03.2017
А как именно проходит проверка слуха?
Плохо помню, попытаюсь-сыну было 3 с небольшим, он сидел у меня на коленках в наушниках слушал запись, когда там был кодовый звук (доктор ему объяснил какой), он должен был на кнопку нажимать, если правильно-в домике с игрушками-зверюшками загорался свет, если не на том звуке- ничего не получалось. Потом еще наподобие было- если правильно нажимал, на экране ехал паровозик. Еще просто каким-то аппаратиком ушки проверяли, дали заключение с приложенными аудиограммами.
35mny4
05.03.2017
То есть прямо можно приехать туда без записи и пойти платно на приём? Какие документы нужны?
паспорт мой, ребенкины не помню какие спросили документы, но у меня все с собой было,амбулаторную карту и направление не надо, мы лежали там в стационаре, выдалось свободное время и заодно к сурдологу сходили, т.к. плоховато говорил на тот момент сын, дефектолог советовала проверить слух.
OlgaPush
17.11.2016
И мы были. Платно. В октябре. Приехали, оплатили. Приняли очень быстро. Всё проверили.
35mny4
05.03.2017
Как проходит проверка слуха?
OlgaPush
05.03.2017
На аппаратах. Сыну 4 года было- некоторые проверки в игровой форме. Некоторые просто аппараты. Мне самой даже понравилось)
35mny4
05.03.2017
ребенок при этом лежит? или все сидя?
agata77
05.03.2017
Сидит и переходит из одного кабинета в другой.
OlgaPush
05.03.2017
да, как ответили уже, сидит.
35mny4
05.03.2017
То есть не направлений и карты не надо?
OlgaPush
05.03.2017
У нас не было направления от врача. Нам на словах было велено проверить слух)
Приехали, оплатила, проверили.
Брала просто документы. Паспорт-для заполнения договора.
35mny4
06.03.2017
А оплачивают и договор заполняют где доб поликлинника? Или там отдельный вход где то есть?
OlgaPush
06.03.2017
Вход в поликлинику. И слева отдел, где платные услуги. Там и договор. И касса.
35mny4
06.03.2017
ага, спасибо это поняла. а сама проверка слуха тоже в этом здании?
Извиняюсь, за много вопросов, просто в интернете информацию найти не могу, а дозвониться до туда нереально(
OlgaPush
06.03.2017
Да. все тут же.
Заплатили. Разделись. Переобулись, либо бахилы. И подниметесь по лестнице. Какой этаж - не помню. Но вам скажут в какой кабинет.
35mny4
06.03.2017
Огромное спасибо)
KateSka
16.11.2016
проверяли в августе в ДОБ по направлению ЛОРа из поликлиники.
подскажите, а какой врач вам такой диагноз ставит?
breadshow
16.11.2016
Нам логопед велела (строго) и оказалась не права. Со слухом все было в полном порядке.
А мне бы в голову не пришло проверить слух, никто из врачей к которым я обращалась не говорил проверить слух. А сказала родственница врач. Да и когда читала про свое онр- вычитала что надо проверить.
Это даже не диагноз, а одна из проблем почему ребёноку трудно или невозможно повторить схожие по звучания слова-он просто их не отличает. А так нам поставили общее недоразвите речи 2 степени, я начиталась всего. Поставил диагноз невролог в центре на печорской. Просто хотим исключить проблемы со слухом.
Добрый вечер. Куда в итоге съездили?
Да вы знаете,так никуда и не поехали. Мы как раз проходили курс на печорской ,в этот раз нам поставили диагноз- дизартрия,а не просто общее зрр, этот курс лечения, плюс постоянные занятия-дали хорошие результаты и я думаю проблема все ж не в слухе.. Мне просто разные логопеды,называли признаки дизартрии -вот то самое (нарушение фонематического восприятия,один из признаков что ли..)а диагноза никто не говорил,я и думала что дело в слухе...а когда после комиссии написали дизартрия-у меня все сошлось,да и курс помог..
А в центре какое лечение проходили?
В первый раз, был-коктель,магнит на шее,массаж кистей рук и шеи,рефлексотерапия. эффект почти никакой..А вот в последний раз, ко всему этому прибавились уколы кортексина,гимнастика 40мин, и магнит уже был на голове..и массаж ему уже делали в другом месте и лежа,вот после такого курса,в садике через 2 недели заметили все улучшения...
agata77
05.03.2017
Зря. И про дизартрию могут ошибаться. И она может быть совместно с проблемами со слухом и проблемы со слухом могут давать дизартрию.
При любых проблемах с речью в первую очередь проверяют слух. Ребенок может слышать все, но не слышать некоторые звуки, даже громкие частоты. Или слышать искаженно.
Слух проверять все равно буду. Но самое смешное, что про слух мне сказала проверить-врач-родственница,но не один из специалистов ни 2 логопеда,ни дефектолог и не один из врачей в центре на печорской не сказали проверить слух...
кстати,на днях знакомая лор,была в гостях и посмотрела в уши сказала что забито серой все-капли прописала....
Sakuraa
05.03.2017
Нас ЛОР отправила, один раз в ДОБе проверяли а вчера в медцентре Слух
Lancome
05.03.2017
Лор направлял в доб.
В добе, в александрии у лора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.