--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К знатокам продаж на авито вопрос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
16.11.2016
В общем продаю я куртку, просят отправить по почте, в чем может быть подвох? Сейчас просят номер карты, правда прислали адрес куда отправлять куртку. Как можно по максимуму обезопасить себя? Что-то я растерялась
да уж вроде все обсуждали не один раз. коды из смс никакие не диктуйте и все. меня тоже несколько раз просили отправить, но мне на почту лень тащиться и стоять там в очереди.
Я вот подумала, а потом например не скажут, что не пришло? Или там можно с каким то уведомлением отправить? Да и с карты можно украсть 7 р. у меня она для всяких расчётов с авито и сп
Так они расписываются за получение,всегда можно узнать забрали ли
VAGOKS
16.11.2016
при отправке на почте вам дадут чек, где будет прописан трек, по которому можно отследить посылку на сайте почты России.

Отправляла так детскую обувь, деньги, включая почтовые расходы, мне предварительно перевели по номеру карты.
Вот спасибо. Сейчас попробую узнать стоимость отправки приметную, куртка 1 кг весит
1,2 кг в питер отправляла в вскр, взяли 330 ру
берите 100% предоплату и стоимость пересылки, чтоб не думалось деньги сразу снимите или перекиньте на другую карту. просто по номеру карты ничего не снимут.
То, что по предоплате точно. Спасибо
Если только номер,никакого подвоха.
Дожили, везде ищем подвох
aolegovna
16.11.2016
Так деньги-то на номер карты прислали? или они "потом"?
Деньги отправят сегодня, отправлять пойду завтра утром
aolegovna
16.11.2016
а, тогда должно быть все норм. Я сама так и в Мск, и в СПб покупала. Последняя девушка-москвичка, отправляя мне номер карты, спросила - вроде больше ничего не нужно? :))))
Нась, а не страшно так покупать ? Или суммы небольшие были ?
Юля7
17.11.2016
очень страшно! Покупала осенью костюм нано зимний новый в Ростове очень боялась, но по стоимости получился костюм 5 с пересылом, поэтому рискнула. Все пришло ок.
представляю. покупала тонкий золотой плащ за 700 руб, тоже из мск. дошло все ок. но 50 на 50 думала что обманут и я останусь лохушкой.
aolegovna
17.11.2016
Страшно. Но я верю в лучшее в людях. Пока все получалось.
Муж отправлял по почте. И транспортной компанией тоже. Все норм. Просто внимательно читать смс, коды не отправлять, товар не отправлять без предоплаты и все. Подвоха вполне может и не быть))
Я после того, как коляску продавала и мне мошенники позвонили, смотрю во все глаза. Собираюсь прогулочную коляску продавать, собираюсь с мыслями.
а как вы поняли, что мошенники?
Никакого подвоха. Просите предоплату на карту плюс стоимость пересылки
Elenka_
16.11.2016
А мне б наоборот надо,переживаю что оплачу и не пришлют (
Наложенным платежом можно попросить. Но мы сегодня отказались так отправлять))) а покупатель отказался оплачивать предоплату. Вот такие два недоверчивых подозрительных типа нашли друг друга))))
Elenka_
16.11.2016
Там тоже наложенным не согласны )
наложенным - это надомного нервов иметь продавцу, чтобы 2 раза на почту ходить:-))))))
Вот странно почему не соглашаются? По сути, как раз при таком платеже все застрахованы. И продавец и покупатель
Вам наверное повезло с почтой. Я лишний раз туда ходить не хочу. С ее режимом работы и мееееееддддллллееееннностью..
В общем то сносно работают, и находятся близко, если народа много ухожу, через час другой опять могу придти. Правда вот неделю назад, у них там что-то случилось и все было в одно окно, и платежи, и все все. Вот тут да постояла минут 20.
У нас только одно окно всегда и работают по сути раз в неделю (до 20, остальные дни до 16, до 18 еще один раз). А приедешь еще, там то программа висит, то пол очереди оплачивают пачку квитанций, то еще чего... Бррррр
как застрахованы? вам продавец положит старье, а вы открыть сможете все равно только после оплаты. И продавец может оплатить за свой счет двойной пересыл, если вы не заберете посылку
слушай, а мне куртка ваша понравилась... сегодня как рза думала у тебя взять ее, тебе хотела написать... блин(((
Ну деньги мне за неё ещё не прислали, мне проще тебе продать. Может сможешь приехать завтра с сыном померить, чтобы наверняка подошла. Отправить я ее и после обеда и могу
Периодически отсылаю. Чтобы не маяться с расчетами, договариваемся, что я иду на почту, а человек ждет суммы за пересылку и переводит сбер-онлайном тут же.
Взвешиваю, упаковываю, говорю, какая сумма получилась, мне переводят деньги, я их получаю, фотографирую посылку, отправляю ее, фотографирую чек с треком.
И все.
Всегда говорю, что готова отправить наложенным платежом, пересылка и пакет почтовый за их счет. Мошенники сразу интерес теряют, покупатели как правило готовы на такой вариант.
Вот недавно комбез в Омск отправляла.
Теоретически есть риск, что человек вещь на почте не заберет, тогда ее вернут и я теряю деньги за пересылку. Ну это, думаю, нечастая вещь.
Деньги за куртку пришли, завтра отправлю. Спасибо всем. Успокоилась, что в общем это норма.
ТаМа
17.11.2016
Отправляла вещи в Москву и Брянск, кажется. Дала номер карты (отдельно номер безопасен), мне перевели стоимость вещи+ пересылка.
Потом я пошла на почту и выслала.
Были бы претенденты из НН, было бы проще, но их не было. А так- вещь продана, я с деньгами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.