--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спать не просыпаясь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
190
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задолбалась уже. Из за того что по тыщу раз за ночь просыпаюсь, все время хочу спать. Моргать боюсь уже.
Каждый раз когда переворачиваюсь с бока на бок, просыпаюсь от боли в копчике( упала на лестнице), собаки ночью становятся скромниками и спрашивают можно ли поспать с нами. Днем они не спрашивают. А тут сначала скулим, если реакции нет, то лапкой потрогаем хозяйку. И хорошо если оба стоят, а то по очереди.
Потом, посмотреть на часы, сколько же спать осталось? Знаю, что будильник разбудит, но без этого знания не спится. Вообщем встаю, как будто не ложилась. Только желание посетить туалет, напоминает о том, что прошла ночь.
Lancome
17.11.2016
У меня та же фигня, может, это уже старость?)
Libra*
17.11.2016
У меня эта фигня лет с 22. Тип нервной системы такой просто.
Uboische
17.11.2016
И я вам. Уже месяца два с перерывами на одну -две ночи развлекаюсь: проснусь в начале третьего и...усе. А спать хочется. На работе из последних сил держусь. Приходит ночь... И не сплю толком
olga.kr
17.11.2016
На окна темные шторы, чтоб ни один лучик не проникал, вечером приглушать свет, можете еще мелатонин попить.
У меня и так темень. Живем за городом, хотя вроде и город, но освещение ак себе.
G_ayk_a
17.11.2016
Темнота не спасёт, это правда тип нервной системы такой. А вот мелатонин действительно вещь хорошая в таких случаях.
Невролог мне говорила - в древности были такие - дневные смотрители стаи - они всегда на чеку. любые малейшие изменения в окружении замечали и по тревоге поднимали всех. Вот похоже я к таким отношусь. Но, правда сказать, невролог при этом добавила - но правда, ночью, они обычно спали:-))))
G_ayk_a
17.11.2016
Ахаха)))) а ведь правда жизни))) у меня такая же проблема и если рассудить на работе я дневной смотритель стаи)))))) обычно спали, а тут перестали)))) эволюция!)
да-да, на ночных хранителей стаи никакой надежды, гдеж нам покою взять:-)
нервохель,гомеопатия фирмы Хел,на ночь таблеточки рассосать,можно и с утра,ь. постоянно, молоко с медом на ночь,ритуал,никакого телевизора за 2 часа и интернета точно! так шааа..(в нашем возрасте ))))))
Все, старость? )))
в ожидании второй молодости,можно попить витаминчики и молоко )))
G_ayk_a
17.11.2016
Нет, ВСД это))))
Успокоительное попробуйте, какое не подскажу, т.к. все индивидуально, и вам лучше знать, что вам подходит. Еще старайтесь по максимуму себя нагружать за день, чтобы к вечеру усталость валила с ног. Мне в свое время помогали долгие прогулки перед сном, велотренажер, ну и секс, конечно.
вот секс-я наоборот перевзбуждаюсь потом и уснуть не могу(
Конечно, все индивидуально. Я после секса расслабляюсь и хорошо засыпаю.
Более чем есть, я себя не нагружу. Сдохну просто. Помимо моих дом.яслей, где я и знец и жрец, у меня три раза в нед.спортзал с большой нагрузкой, поюс бассейн. Я не мучаюсь бессоницей, проснусь, усну. Проснусь, усну.
Ну я по себе сужу, если сильно устаю, то меня потом пушкой не разбудишь.
Причину надо найти точную, от этого и плясать. Нервное напряжение, проблемы, которые не отпускают ни днем ни ночью, болезнь...
Пожелаю вам побыстрее решить эту проблему и спать спокойно!)
Не могу сказать что какие то проблемы. Просто считаю, что не умею спать!
Мама Марика писал(а)
не умею спать! ...

Как так? =-O А вы всю жизнь так спите?
Насчет всей жизни не помню, но в 95 году уже точно эта привычка дурная была.
да за просто:-) Голова не умеет отключаться. Совсем. Я вот, например, почти не умею тделать только одно дело за раз. У меня их пяток часто:-)
Я даже гулять просто так не могу. Да что там - на эллиптическом тренажере книжку читаю:-))))
И видимо спать поэтому тоже не умею. Не умею отключать голову.
А сегодня я всю ночь анализировала как я сплю. Насколько крепче, насколько мне комфортнее спится, если я легла на два часа раньше. Как часто я просыпаюсь. И в итоге я ваще не спала. Одна радость, хвост не болел после найза)))).
Лунопарк пришла тут сос своими геранями, грит давай их у тебя посадим, а то мне негде. Грю а у меня то тоже нет места))). Ходила она, искала у меня на участке, где ж клумбу сделать.)))
я часто просыпалась пока дети мелкие были. Вот прям отчетливо помню желание попать не просыпаясю часов 5-6!. У меня очень чуткий сон, мне мешают звуки, свет, холод, жара, мысли, боли... Не дома если я первую ночь тоже плохо сплю, со второй еще могу как то поспать.
Кстати, летом для меня спасение кондиционер - его монотонный гул позволяет не слышать лишний шум, мусоровозов, хождение мужа ночью (он может кофе в кофеварке пойти в 12 варить) и с утра и т.п.
$ova
18.11.2016
Мама Марика писал(а)
Лунопарк пришла тут сос своими геранями, грит давай их у тебя посадим, а то мне негде. Грю а у меня то тоже нет места))). Ходила она, искала у меня на участке, где ж клумбу сделать.)))

это сон? ))
Marionne
17.11.2016
Кать, во-первых, проверить щитовидку, во-вторых, попробовать мыть на ночь голову в горячей воде (если нет гипертонии, конечно), в-третьих, снотворное, я пробовала донормил (хорошо с него спится). А вообще, это снижение уровня гормонов женских, перименопауза, приходится мириться:)
А от фемостона может быть? Зад то , конечно, не зависит от таблеток ( болит зараза здорово).
Marionne
17.11.2016
Фемостон, по идее, не должен влиять на сон, но гормоны - есть гормоны, может, индивидуальная реакция. Я на поясницу на ночь клею пластырь вильпрафен, но у меня жестокий остеохондроз с грыжей, без пластыря даже повернуться с боку на бок не могу:(.
apt77
17.11.2016
может вольтарен?
Marionne
17.11.2016
да, у меня случился умственный затык:) Спасибо, что поправили.
Поди на копчик можно клеить его?
Marionne
17.11.2016
Ты поняла, да, что вольтарен, а не вильпрафен. Это у меня ку-ку случилось в голове. Он немного жжет, но думаю, что можно.
Я пью найз перед тренировкой. Хорошо становится через пару часов. Действие свое сохраняет на половину след.дня. Но кушать его чет не очень хочется регулярно. Проведу эксперимент, выпью щас. Посмотрю как буду спать. Прошлым летом мучили боли в стопе(артроз жуткий был), щас опа. Чет проклял мне кто то низ мой))).
Marionne
17.11.2016
Я со своей грыжей на некоторое время стала просто зависимой от обезболивающих: 4 таблетки найза + 2 катадалона + 2 мовалиса в день(!) - вот тогда я могла передвигаться. После прошлогоднего лечения в больнице стало лучше. Пью найз 2-3 раза в неделю, пластырь широко пользую. Еще мне нравится дип-гель приклеивать на большой пластырь-повязку на ночь.
Попробую пластырь. Днем можно потерпеть, а ночью как то сила воли покидает))).
Подскажите, а на что сдать анализы для проверки щитовидки?
Хочу анализы, а уже потом по результатам к врачу.

+к Донормилу. Сплю как убитая с четвертинки:)
Marionne
17.11.2016
ТТГ, Т4 - это минимум, возможно еще антитела и УЗИ.
А не подскажете, кто хороший врач-эндокринолог по щитовитке? У меня похоже проблемы по этой части.
Marionne
17.11.2016
В диагностический центр на ул. Горького можно обратиться, там хорошие специалисты.
Гормоны щитовидки сдавала с мес.назад. , все ок.
Моя тема((( Каждый час смотрю на часы, сколько осталось спать, и мысли разные в голову лезут от проблем (а они ночью кажутся еще ужаснее) Пила тут снотрворное, так с него после утра глаза не могла открыть, донормил не помогал вообще.
У меня по ночам тока одна мысль. Сколько осталось поспать.
так может часы отвернуть так, чтобы не видно их было?
Толку то , разверну. Помню первый муж еще страдал от моих вопросов ночных, по поводу времени. Но по молодости мы просто смеялись над этим. Да и мне по легче было, я с закрытыми глазами спрашивала))). То что мужа приходилось будить, это дело десятое))).
Вот у меня тоже мысли и проблемы из головы не выходят и тоже мешают((
$ova
17.11.2016
коллега :)
Запретите себе смотреть "сколько спать осталось".
Собак в спальню не пускать.
К донормилу в крайних случаях плюсуюсь. На ночь седативный сбор попейте.
Упали-то давно уже? или свежая травма-то?
Травма третью неделю. Собак хрен не пустишь. Себе дороже. Потом дальше идти, что б запустить.
Блин, я несколько дней очень плохо сплю, и с утра разбитая и никакая(((
Стала плохо и долго засыпать. Вот прям никакая, сил нет, время 2 часа ночи, а я не могу уснуть((( к ребёнка зубы лезут, ночью неск раз плачет сильно. Как раз я только только с трудом усну, он плачет, пока успокою, потом опять не могу долго уснуть... Под утро он тоже начинает спать беспокойно, раньше его ухожу, и сама дальше спать, а теперь он завошкался, его уложила, а сама дальше не могу уже спать ((
Днем раньше тоже с ним спала, если ночью не выспалась, а сейчас и днем не могу. Хочу, но не могу(((

Не знаю, что случилось, но долго я так не смогу((
Мы и с рулем с вами и тут тоже :))) примерно такая же ситуация. два дня не удается днем заснуть, лежу по часу-полтора, а в сон что-то не погружаюсь. Вроде бы спать хочу ужасно, а потом вдруг вырывает меня из состояния засыпания и все :((( какая-то малюсенькая мыслишка в голову забрела и все.... бесполезно. Сейчас пойду выпью настоечки какой-нибудь успокаивающей и попробую заснуть . Мне минут 30 бывает достаточно, чтобы потом лучше себя вечером чувствовать. А как днем не посплю, так вечером при укладывании детей засыпаю быстрее их и все, прощай работа, рукоделие и чтение :( потом просыпаюсь расстроенная, что ничего не сделала.
nightangel писал(а)
Мы и с рулем с вами и тут тоже :)))

точнее и без руля и без сна на пару :-D :-D

вот у меня дня 3 такое. раньше без проблем засыпала) и ночью, и днем, и среди ночи... щас что-то сломалось((

может вспышки какие? %-) *crazy*
вот и сегодня не заснула.... что ж такое? час пролежала, воде никто не мешал, беруши в ушах, а сон так и не пришел
Я уже мечтаю о таком. Я моргать боюсь))))
а моргать то чего боитесь? что уснете? блин, мне б уснуть....
время 4+ а я еще не спала, хочу ужасно, но не могу :'( :'( :'(
А я вот да, боюсь уснуть на ходу. Секунд 10 сижу с закрытыми глазами и сразу сны вижу.
А я часами лежу и уснуть не могу((( никогда такого не было... Ну может были разовые акции, а тут несколько дней так...
ох, прекрасно понимаю ваши мучения. Попробуйте попить что-то успокаивающее на ночь. Мне помог сироп новопассита, успокаивающий сбор какой-то в фильтр-пакетах с медом. И техника расслабления перед сном - пройтись мысленно по всему телу, расслабляя каждую мышцу. А так тоже запаслась на всякий случай снотворным, но пока вроде без него как-то получается.
(когда жаловалась на бессонницу, никто не мог поверить, что с младенцем можно не хотеть спать)
Герлена писал(а)
(когда жаловалась на бессонницу, никто не мог поверить, что с младенцем можно не хотеть спать)

вот и я никогда бы не подумала, что такое возможно!
но я то хочу, да не могу((

вчера вечером выпила 6 таблеток афабозола, в вечерний сон часок поспать получилось, хотя ребенок спал 2,5. на ночь пила 4 таблетки, не уснула, ночью еще настойку пустырника пила, гадость такая, и она мне не помогла уснуть((
сегодня днем опять 6 таблеток афабозола выпила, тоже не могла уснуть никак, только-только начала, а тут и ребенок проснулся, спал 1,5 часа.

в общем не знаю, что мне пить... муж какие-то капли обещал купить сегодня, говорит ему когда-то давно помогли. посмотрим...
Мне в аптеке сказали, что у афабазола накопительный эффект. А если прям сейчас надо, то мне посоветовали новопассит, пустырник форте и что-то еще. Я когда новопассит пью, чувствую его эффект, все как-то приглушается вокруг и сонливость появляется.
И если ничто вас не берет, попробуйте донормил. Отзывы вроде хорошие про него. Единственно, я опасаюсь, что если ночью придется к ребенку вставать, то сложно будет проснуться, боюсь затуманенности сознания. Но может муж подстрахует ночью.
Искренне желаю вам этой ночью крепких снов.
спасибо) афабозол пью итак по 2 таблетки. тут решила жашнуть, вдруг поможет.
nin11
17.11.2016
я всю жизнь так сплю, только с появлением детей стала вырубаться сразу же и просыпаюсь ночью только из-за них
вот у меня сын кошмарит по ночам-не мгу вообще поспать, будит меня каждую ночь и причем хорошо так будит...
Omi
17.11.2016
Собак из комнаты вытурить)) На батарею капнуть лаванды, зашторить шторы - 5 раз перед тем, как лечь проверить будильник или поставить два для надежности сознания и завалится спать))
Для надежности в телефоне каждые 15 мин. Но я и не боюсь проспать, я и без него встану четко в назначенное время. В этом плане я как штирлиц. Мне какого то хера ЗНАТЬ нужно ночью, а сколько времени щас.
Собак не вытуришь, задлбают.
Меня, кстати, спасают фитнес браслет с часами. Ночью, чтобы посмотреть время чуть руку поверну - и дальше спать. не встаю, некручусь. Муж не понимает тоже, нафига мне ночью время:-))
Что ты дотошничаешь? Отвечай сама себе: сейчас время - ночь. Спать. Об остальное сообщит будильник. И все.
Пара ночей таких бесед и все наладится :)
lLadyLove
17.11.2016
мелатонин мне странно помогал) надо было обязательно засыпать через 40 минут, если не получилось, то можно всю ночь хлопать глазами или гладить бельё)
с донормила я на следующий день сама не своя, ужасное состояние, отказать...
сейчас пропила аналог гептрала, вот уж совсем не сплю) вроде как поддержала печень, а его антидепрессантная составляющая спать вообще не даёт)
поэтому сериалы - наше всё)))
$ova
17.11.2016
Скажите, пожалуйста, где и какой брали мелатонин?
lLadyLove
17.11.2016
брала на Айхербе
Как не умеешь послк него? Вообще не хочется?
lLadyLove
18.11.2016
если про мелатонин, то у меня лично так: в 9 вечера выпила таблетку, в 9-40...10-00 вечера не заснула, то до 3 утра можно смело смотреть сериалы) т.е. спать с мелатонина я хочу какие-то 10 минут, если отвлеклась и не заснула, то всё, гладь бельё...
lunapark
17.11.2016
Что? Переступила через ступеньку? У меня другой вопрос: как проснуться, если спишь ежедневно по 5 часов. Днем уснуть не могу. Да еще в эти пять часов вскакиваю десять раз. Еще Димон приползает и каждый час проверяет мое местоположение. Хочу сбежать от них уже. Жопу лечи! Это нервное.
Не, она тогда тока отшлифована была. Хоила по каждой. Нога в войлочной тапке поехала и ноги выше головы улетели. Задом все сткпеньки и посчитала.
ага "Только желание посетить туалет, напоминает о том, что прошла ночь" - а меня оно еще три раза за ночь будит. в плюс к "посмотреть как там дети", "просто почкму-то проснулась" и "посмотреть, сколько до будильника". Пиво помогает ,но не каждый же вечер - так и спиться можно...
veroniya
17.11.2016
Есть способ, который поможет быстрее проснуться: зажмурьте сильно-сильно глаза, когда разожмурите - спать будет хотеться меньше.
Решил попробовать, проснулся по будильнику в 6-30, зажмурил глаза сильно-сильно. Разожмурил... время 10-30, а ведь помогло! спать действительно хочется меньше!)))

по теме - не подскажу)
Е в а
17.11.2016
С копчиком - к остеопату, от собак - дверь закрыть или наоборот, сразу в постель пригласить. А так мне крепко спать Корвалол помогает)
это всё от нервов
Может сейчас период такой аномальный, когда все не спят?:-) Я тоже перестала спать всю ночь непрерывно и утром никакая((( У меня правда причина другая, но результат аналогичный.
С причиной, шопотом так, поздравляю!)))
Спасибо, Кать)))
донормил или мидокалм помогают. А еще - курс массажа шейно-воротниковой зоны.
MarishaNN
17.11.2016
У меня та же проблема с весны. И она меня доконала настолько, что я начала пить Персен. Сон наладился сразу же
apt77
17.11.2016
Мне драже вечернее помогает или таблетки пустырник с мелиссой и витаминами В1 и В6.
ANI@
17.11.2016
Кать, я дрыхну как пожарная лошадь... прихожу с работы и хочу упасть, но мне не дают: то ребенок. то работу доделываю, то маму по телефону уговариваю (часа по 2 бывает). И вот к 12 я вроде бы и не хочу уже, поэтому если в 0-1 ночи лягу - все как у тебя. Очень стараюсь до 10 и тогда сплю - проснуться не могу.
Может ты поздно ложишься?
Бессоница - это ужасно, давай делай что-нибудь: че нервничаешь-то?
Я бы на твоем месте вечером с собаками гуляла у дома: воздух свежий. территория большая. Я понимаю, что выйти трудно, но ночью ты не отдыхаешь все равно - от бессонницы много плохого начинается... я уж про нее начиталась - у меня мама теперь не спит((
У меня Федя ночью спит обычно, но было у нас два ночных концерта недавно - бегал к входной двери и орал, выл даже! Муж сказал, что это он периодически делает, но я не слышу:)) не верю даже. что марик тебя будит.
Как это ни странно, но у меня нет бессоницы. Я просыпаюсь и мнгновенно засыпаю. Но просыпаюсь же. У меня ж теперь две собаки. И с появлением второго, марик тоже чудить стал. Раньше спал себе , а тут шарахается гад. А главное, я все слышу по ночам. Вот это бесит. Про прогулки и усталось, я три раза в неделю хожу вечером в спортзал и басик. Часа на три. Ухожу к 8 и прихожу в 11. В ночь на выходной, сплю как убитая.
У меня была бессонница, когда работала. Понятно было, что от нервов. Сначала не могла заснуть, потом в 4 - 5 утра порсыпалась, час-полтора лежала, нервно думая, что "опять не высплюсь, опять не высплюсь, опяяяять!!!"
Про донормил хочу добавить. Пила его несколько месяцев. Если за 20 минут с него не удавалось уснуть, то все равно что не пила. Я его иногда повторно пила. И так 4 месяца. Потом был плановый медосмотр на работе, и невролог мне задала странный вопрос, не употребляю ли я наркотики или сильнодействующие лекарства. Когда я сказала про донормил, она сказала, что у меня уже накопилась передозировка действующих веществ, зрачки расширенные, реакции заторможенные. Велено было срочно отменить. С тех пор его не пью. Думаю, тем, кто за рулем, его вредно.
Муж засыпал с четвертинки донормила, когда его мучила бессонница. Но днем состояние было разбитое.
Я даже у кого-то из психологов читала, что такой метод есть. Спать не ложиться или встать при просыпании, начать читать книжку, гладить белье и т.п., с мыслью "ну все равно не засну/не высплюсь/проснусь" и т.п. И написано было о том, что даже удавалось таким способом обмануть нервы и усыпить организм ) Типа главный враг - это мысли "ну вот опять не усну/а сколько еще осталось?/все равно не высплюсь".
Но мне было лень вставать, я старалась про море думать ) Иногда помогало.
*Yulia*
17.11.2016
А у меня дочь опять не спит (( Уже, наверное, месяц - первоклашка, встает ночью 1-2 раза, приходит ко мне, будит и "полежи со мной" (( Я тоже не высыпаюсь, устала бродить по ночам... С врачом разговаривала - перед сном рекомендованы ванны, прогулки, теплое молоко... Не помогает.
По теме не подскажу, если хочу спать-усну где угодно. Единственное-когда спать мало времени, засыпаю с трудом, и то редко. Но утром я дракон, если не выспалась.
ложусь в час-два ночи, просыпаюсь десять минут восьмого, сплю не просыпаясь))
ложусь в час-два ночи, уснуть не могу до 4+ (это сегодня, и это не предел!), как усну, так ребенок проснется, а там опять пару часов не смогу уснуть((( а там уж и встанут все!
Таким макаром можно и со здоровьем попрощаться.
Я это понимаю. Тем более здоровье итак уже не идеальное... А вот что делать?
вы хотя бы днем себе тихий час устраивайте как ребенок проснется
Дык не могу уснуть ни ночью ни днем((
Раньше спала днем, когда получалось... А вот последние дня 4 все сломалось(
$ova
18.11.2016
anastejshen писал(а)
ложусь в час-два ночи

может режим подвинуть и лечь пораньше? не дело это...
Ну так я последние дни ни в какое время уснуть не могу(( ни днем, ни ночью, ни среди ночи после просыпания...

Ещё неделю назад такого не была, и если хотела спать могла уснуть в любое время)
заплатить налоги ))))
а по теме - уехать в отпуск подальше ото всех на воды)) там заодно и копчик пролечат)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.