--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня 17 ноября - Международный день недоношенных детей

Прочее (о детях и родителях)
72
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Оказывается, есть такой праздник))
Всем малышам - здоровья!!!

Кто у нас самый тут маловесный был?
У eln двойняшки маленькие помню родились - расти им, вырастать!
MaySkya
17.11.2016
<<День белых лепестков>> - называют его во всем мире, подчеркивая особенную хрупкость и незащищенность малышей, которые так торопились увидеть мир, что появились на свет раньше срока.
От себя хочу сказать большое спасибо врачам отделения реанимации новорожденных и 18 отделения Детской Областной Больницы. Благодаря им мой сын выжил, растёт и радует всех своим неимоверным обаянием и жаждой жизни!!!
как дела у Ванечки?
MaySkya
17.11.2016
Ой, у него всё хорошо, т-т-т, никаких отклонений и диагнозов нет. Растет и вес набирает хорошо, т.к. покушать - любимое занятие у нас))) Очень любит книжки чтоб ему читали и музыку слушать. Спокойный и компанейский, т.к. мы его с детства везде с собой таскаем. Пока говорит очень мало и с горшком не всё получается, но это вообще ерунда, всему своё время, я даже не переживаю)
замечательно
скоро у вас День Рождения
горшок и болтовня - все будет )))
MaySkya
17.11.2016
Обязательно будет))) Под Новый Год праздновать 2 годика будем, да.
походу я))) но тогда могли и срок напутать.
Мы тоже недоношенные родились. В 35 недель, 2100 и 2150. Слава Богу, обошлись без диагнозов. Сейчас нам 2,3.
Мои тоже в 35 недель, 2275 и 2045.
И мы в 35 недель и 3 дня, 2330
Nadya101
17.11.2016
Мой сын тоже родился в 32 недели весом 1,490 кг. Большое спасибо врачам реанимационного и педиатрического отделения 1 ГКБ. И самое главное-это огромное желание жить самого моего Денечки. С праздником нас всех!
Какое то страшное название дня. У меня недоношенный ребёнок,ничем не отличается от доношенных по развитию,а если бы отличался,то все равно не стала бы акцентировать своё внимание на этом как на чем то особом,у чего даже международный день есть.
Не знаю,неприятное название "день недоношенных детей".
Желаю всем беременным доносить!
Лучше бы выделяли дни "матери и ребёнка","зашиты детей","любви к детям" и тп . В эти дни все дети равны. И это хорошо.
Мы тоже ничем не отличаемся от доношенных, а некоторых даже опережаем. В 2,3 уже 5 стишков рассказываем))
Для меня тоже загадка, почему для многих недоношенность=болезнь...
Есть конечно дети сильно недоношенные с большими проблемами по здоровью.
Но все равно,не люблю вообще праздники с акцентом на заболевания и отклонения от общепринятых норм.
Да уж. Велик праздник.
Да ладно , девчонки , есть же день деток с синдромом Дауна
в школе астмы , куда мы ходили со старшим , отмечали день борьбы с БА ( как то так называлось )
Я сама в 31 неделю родилась , вчера забирали подругу из 7 роддома , она рассказывала , что там в отделении патологии родился малыш 780 грамм , живой !
В ДОБе пока лежали там с младшей дюймовочкой мальчик был 630 при рождении.
Я не против того, чтобы как-то выделять эти дни, даже двумя руками за, но называть это праздником... Как-то... Есть ведь понятие година и есть годовщина.
А если под другим углом посмотреть , то праздник он и есть ) родились и живут ! Борются .
Пусть просто День недоношенных будет )
В том и дело. Кто-то живет а кто-то нет.
MaySkya
17.11.2016
<br> Для меня тоже загадка, почему для многих недоношенность=болезнь... ...
[/quote]
Да-да, меня тоже сначала напрягало, когда на моего недоношенного сына, сильно недоношенного, люди смотрели с какой-то жалостью, опаской и уверенностью в наличии отклонений или ущербности какой...Я понимаю, что нам сильно повезло, если не сказать чудо случилось, что никаких проблем серьёзных по здоровью нет у сына. Но я отношусь к сынуле без какого-либо снисхождения, воспитываю как абсолютно обычного ребенка, и от окружающих хочется видеть подобное.
Мне кажется это тот, кто знает.
А не зная этого - какое может быть отношение. Обычный ребенок и все.
Я вот по жизни мелкая очень.
MaySkya
17.11.2016
Конечно, это кто в курсе: родственники, соседи, мед.персонал из поликлиники... не все бывают тактичны, к сожалению.
Е в а
17.11.2016
Вам очень повезло, но очень часто сильная недоношенность действительно означает серьезные проблемы со здоровьем.
В мире рождается 150 миллионов недоношенных детей. Почему страшно и неприятное? Мне кажется это не так. Это просто термин. И все.
Не люблю праздники с акцентом на проблемы по здоровью,если таковые есть. Гораздо приятнее акцентировать внимание на том,что дети независимо от того как и какими они появились на свет равны.
Это повод поговорить о проблемах в выхаживании, повод вспомнить врачей, которые делают все для того, чтобы детки поправлялись.
На фото - баскетболист и трехнедельный Мухаммад, который весит 1 кг. Фото - Гедес. Милота же.
Лучше бы поводом для поговорить был не такой вот день,а просто. Многие рождаются недоношенными по причине недосмотра врачей. Во время не диагностировали,не обратили внимание,не посоветовали будущей матери и тд . И по причине незнания,непонимания,халатности самой матери.
Например, не встали на учёт во время,а то и вообще не вставали, сталкивалась с такими женщинами в роддоме и в гинекологии. Не сдавали каких то анализов по причине а зачем оно нужно,это врач деньги качает,а в итоге инфекция допустим. Много таких причин.
Когда у меня живот рано опустился я в ЖК несколько раз обращала внимание на это,говорила,что что то не так и рожу раньше,даже за неделю мужу сказала,что рожу такого то числа. Не предлагали мне на сохранение лечь, потом по гистологии рыхлая плацента не понравилась врачу и акушерке после родов,звали ещё нескольких врачей рассматривали со всех сторон. Точная причина в итоге все равно не известна.
Носить материал по анализам в другие лаборатории после родов у меня не было возможности.
Многие женщины понятия не имеют,что у них есть проблемы со свёртываемостью,отсюда или зб или выкидыши,дети,рождённые на грани жизни по сроку.
Говорить нужно об уровне медицины,повышении квалификации врачей,пропаганде здорового образа жизни и бережного внимательного отношения к своему здоровью будущих мам,просвещению.
Вы сдавали генетику на свертываемость?
В моем анамнезе несколько зб. Лет 15 назад все только начиналось и я не знала что с этим делать. Все приходит с опытом,иногда с плохим. За это время конечно все что от меня возможно я исследовала и познакомилась с разного рода специалистами. Причины ранних родов на сегодняшний день неизвестны в моем случае. Предполагается воспаление,которое мы с врачом упустили,причина его также пока непонятна. Проблемы по части генетики и не генетики были на момент двух полосок известны и все во время сделано,иначе бы не то что до родов,до стадии плода бы не дошли.
Все это очень сложно.
Мой пост выше немного для другого,на мой взгляд не нужно делать из недоношенности какой то особенный день,это такое стечение прохождения беременности,реакции организма и различных факторов, за которыми нужно следить наблюдать и исследовать будущим мамам и помогать им в этом врачам.
Исключения конечно же это непредвиденные обстоятельства, о них речи не веду,но и таких обстоятельств единицы из общей массы.
Да почему на него надо смотреть как на праздник. День и день. Есть ведь день борьбы с раком МЖ. Почему то страдающие этой болезнью не пишут фу фу, какой ужасный день.
Многие именно как на праздник и смотрят. Как бы праздник,что ребёнок выжил не смотря на все трудности. При этом забывается сколько погибло.
По поводу дня какого то заболевания или отклонения,может это мои тараканы,но не понимаю это . День назвали,поговорили всуе и все забыли,толка никакого. Считаю,что не дни нужно выделять чисто для показа,а проводить периодически профилактические беседы с населением,чтобы снизить риски хоть рождения недоношенного ребёнка,хоть о необходимости периодически обследоваться на онкогенный риски (это к теме дня раковых заболеваний) и вообще обследоваться.
Если на все с негативом смотреть, то и день защиты детей, тоже идиотский праздник. Тем не менее, не вспоминая погибших детей, все веселятся, идут куда то порадовать ребенка. А НГ? Ну НГ и что? Завтра всего то 1 января. И тем не менее все укакиваются радовать детей, да и себя.
Ивна
18.11.2016
irushechka писал(а)
периодически обследоваться на онкогенный риски (

А какой в этом практический смысл? Ну, кроме оплаты анализов, разумеется и траты нервной энергии! Большинство фатальных раков, к сожалению, внезапны, и подлежат обнаружению лишь на 3 - 4 стадиях.
Я имею ввиду именно"общие" скрининги, а не маммографию или онкоцитологию гинекологическую, которые реально следует делать. Еще интересно, как беседы помогают сократить риски рождения недоношенных детей.
Мои девчонки родились на 30-31 неделе, рост 37 и 39 см, вес 1300 и 1650. В этом году пошли в первый класс:)
Klasika
17.11.2016
моя старшая родилась в 33 недели,вес 2 кг рост 43 см
на первом фото ей 2 месяца и вес около 3х кг
http://www.nn.ru/~gallery179485?MFID=1167453
Красавица какая! :)
У нас соседка в деревне на 1300 родилась, на печи выхаживали - такая бабища была! Фору даст всем доношенным)))
Klasika
17.11.2016
В НН, в первой городской когда-то работал хирург, он делал операции самым маленьким деткам. Под 2 метра ростом и руки у него были как ковши экскаватора, так вот его мама родила то ли на 800,то ли на 900 гр. Все думали, что но не выживет, тоже выхаживали на печи ))
У меня сын родился в 36 недель. Сейчас он 191 см, 88 кг. Больше всех в группе в институте)
MagnoLia^
17.11.2016
Klasika писал(а)
Все думали, что но не выживет, тоже выхаживали на печи


Девочка на курсах рассказывала, она родилась недоношенной, это было 29 лет назад, дак ее отложили в сторонку и ждали выживет или нет, но она выкарабкалась)
Красотуля у вас выросла))на мамочку похожа)
Klasika
17.11.2016
Спасибо, она больше похожа на папочку))
Мы тоже недоношенные родились в 36 недель весом 2470 и ростом 47 см., в развитии не отстаём где-то даже опережаем
Сын Егорка 2370 44 см родился на 34 неделе. Врачи говорили , что в год не будет ходить и говорить- ничего в год пошёл и первые слова были. Сейчас не отстаёт от сверстников.
Но сколько было переживаний и нервов у меня... Этот день все таки заслуживает внимания. Потому что зачастую мамам недоношенных деток даётся их первый год в разы сложнее. И деткам самим сложнее постигать простейшие казалось бы движения.
Я не стесняюсь того, что мой сын родился раньше срока, считаю , что он у нас борец.
И ещё , действительно, раньше шансов выжить у деток было в разы меньше, сейчас выхаживают совсем маловесных, но к сожалению , зачастую, у деток остаются достаточно большие сложности со здоровьем.
Шпел
17.11.2016
мы 2кг родили в сентябре 2016 года
У нас дочка родилась на 36 неделе 1320 г. и 41 см. Крепкого здоровья всем крохам!
kalinae22
17.11.2016
У меня дети родились по 800 и 900 гр( Нам уже по 6 лет.
Кто меньше?
MaySkya
17.11.2016
Ой, какие малютки у Вас. Я думала меньше нас редко встретишь, мы чуть меньше кг. А на каком сроке родились, если не секрет?
kalinae22
17.11.2016
на 28 неделе. мы когда в роддоме лежали, там девушка родила на 500-600 грамм двойняшек. но они не выжили к сожалению.
Это не в 1ом роддоме случайно было, если не секрет? И двойняшки у той девушки не девочки были?
kalinae22
18.11.2016
нет. это было в 3 роддоме. и были мальчики.
Как-то пришли с сыном в поликлинику на стандартное обследование, ему года не было. Сидим в очереди, а напротив нас пара сидела. На руках у мужчины была крошечная малышка, едва ли 1,5 кг весом. Такая крошка, буквально на ладонях у него помещалась. Такую малышку страшно на руки взять, не то, чтобы какие-то манипуляции проводить. Мне еще тогда подумалось, надо же, какой комочек.
kalinae22
17.11.2016
Еще немного позитива в тему добавлю)
Женщину привезли в роддом, она мальчиков родила, двойню. оба по 3600 были. Богатыри) Так мы всем отделением, кто лежали, на нее смотреть ходили, как на героиню)
Моя младшая дочь почти доношенная 37 недель вес 1645 гр и 45 см. Сейчас тот ешё ураган, занимается хореографией, даст фору многим!!! Проблемы были, был месяц в ДОБе, но сейчас все забыто как страшный сон.
Всем родителям таких малышей - сил, терпения, а деткам крепкого здоровья.
Среди моих знакомых у таких малышей очень трудный старт.
Я родилась недоношенная, 30 лет назад, маме вызывали роды из-за повышенного давления. Рефлексов у меня не было, ей сказали, если выживет, будет неполноценной. Но если пациент очень хочет жить, то врачи бессильны (с)
Спасибо врачам, Господу Богу и судьбе, что я живу и радуюсь полноценной жизнью.
Не вижу какого-то негативного оттенка в этом дне, считаю, что он имеет полное право на существование, потому что лишний раз напоминает о том, как хрупка бывает человеческая жизнь и в то же время, какие чудеса случаются, когда порой рациональное говорит о плачевном исходе. Читаю тему с историями и невольно слезы наворачиваются
Спасибо, я не знала!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.