--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на имущество

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Со вчерашнего вечера недоумеваю...
Налоговое извещение есенно не получила в почт.ящике, вчера залезла в личный кабинет.
Мне начислили 2 595 рублей!!! В том году 68 рублей платила.
Знаю, что за 2015 год изменились условия и теперь платим с кадастровой стоимости квартиры. Но повышение это должно происходить поэтапно!
Смущает еще, что налоговая ставка у меня стоит 0,5%, хотя д.б. 0,1%.
Я вопрос свой задала на сайте, но ответ будет дан в течении 30 дней, а 1 декабря скоро(
Скажите плиз, сколько Вы платили за квартиру и какая у вас ставка нслога?!?
Whale
18.11.2016
А пешком до налоговой дойти?
Хотя там таких... в Канавинской люди по полтора-два часа в очереди (хотя как придешь...). В ленинской сегодня мать за 15 минут вопрос решила...
Работа, садик, кружки...
Как-то не до налоговой было, теперь вот видимо придется изворачиваться(((
niyta
18.11.2016
А не подскажите где находится налоговая Ленинского?
Whale
18.11.2016
Комарова 2Б
niyta
18.11.2016
Спасибо
Евка
18.11.2016
Ул. Космонавта Комарова (от к-ра Россия к Кока-Коле)
niyta
18.11.2016
Спасибо
я на прошлой неделе в Ленинской 1,5 часа простояла,чтоб пароль получить,там таких полный коридор был,а работало два окна
Gala51
18.11.2016
В понедельник в Канавинской налоговой была, накануне записалась на сайте - прошла без всякой очереди в свое время, не ждала :-)
Аналогично за 10 мин все сделали
Lancome
18.11.2016
А как это происходит? Вот там очередь с талонами и приходите вы ко времени, вас вызывают или сами ломитесь вне очереди?)
Gala51
18.11.2016
Записалась на сайте госуслуг на понедельник, 9-00, как раз в 9ч. начинают прием посетителей. Пришла к открытию, там очередь на крыльце стояла, пожилые в основном, разговорились - люди с 8ч. стояли, чтоб очередь занять, мерзли, не знали, что есть предварительная запись. Еще 1 женщина пришла по записи на время позднее моего.
В 9ч. открыли двери, консультант перед терминалом выдачи талончиков спросила кто по предварительной записи, мы свои талончики по кодам из записи распечатали, потом те, кто по очереди, пошли к терминалу.
Консультантов в окнах приема много, сверху табло - автоматически на нем показывается какой талончик в какое окно приглашают.
Я и среди дня так же по записи приходила к своему времени, не к открытию.
vjugina
24.11.2016
+ к вам всегда через гос услуги .
Whale
18.11.2016
Да, через ГУ там прямо ко времени... Но мы с матерью проезжали мимо и было время - поэтому и решили зависнуть... А так - да - ГУ рулят!
Isabella
18.11.2016
а как вы смотрите в личном кабинете? у меня кругом: "начислений не найдено" и на налог.ру по инн и на других сайтах, где только не пыталась проверить... по телефону (дозвонилась с 1000 раза только, то занято, то трубу не берут) сказали, что я увижу задолженность уже в личном кабинете (т.е. после 1 декабря) - блеск просто!!! и что надо топать самой в налоговую в этот раз. Вот думаю, ребенка с собой тащить туда на полдня или няню нанимать на этот день? всё для людей в нашей рашке...
На налог.ру, сразу видно вот так
Isabella
18.11.2016
я на гос.услугах пытаюсь смотреть, а личного кабинета именно налогового у нас с мужем нет (т.е. пароли не получали в налоговой), как тут много раз писали, что у кого личного кабинета налогового нет, то они по почте пришлют как раньше все, но что-то не торопится никто.. в прокуратуру что ли писать уже на них... и мне по телефону сказали даже, что когда налоги придут (или мы увидим задолженность уже после 1 декабря), то мы можем обратиться в суд, что не было никаких уведомлений и выиграем его, чтобы не платить пени, так удобно, прямо слов нет...
Сейчас на гос.услугах посмотрела.
У меня задолженностей НЕТ!))))
RaVenA
18.11.2016
так ее, задолженности, счас ни у кого нет) она наступает после наступления даты, до которой нужно оплатить налоговый платеж :) 1 декабря.
Ааа, точно)))
The023
18.11.2016
На сайте налогов есть "войти через госуслуги". Там регистрируется кабинет налогоплательщика, через три дня начинает работать и все налоги появляются
snezhnaj
18.11.2016
это действует если Вы на госуслугвх ключ лично получили. свекрови на той недели делала, сказали что теперь требование личной активации госуслуг. то есть они рекомендовали ей лично подойти предъявить так сказать себя и после этого она сможет войти под этим логин-паролем на сайт налоговой
The023
18.11.2016
да-да, именно так я ниже и написала
Sunce
18.11.2016
https://lkfl.nalog.ru/lk/
В личный кабинет налогоплательщика предусмотрены вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг
Isabella
18.11.2016
то есть я могу по этой ссылке увидеть свои начисления, используя пароль от госуслуг? пробовала, не заходится!
The023
18.11.2016
Есть разница, как вы получали пароль к госуслугам, еслидистанционно, то не получится с налогами соединиться, а если ходили ножками и документ предъявляли (у меня так), то можно через госуслуги. В первом случае сходите с доками и инн в налоговую, вам дадут распечатку с доступом к личному кабинету, типа быстро, как родители сказали, причём в любую налоговую
Isabella
18.11.2016
по-моему по почте присылали (россии)..
The023
18.11.2016
Значит, второй вариант - сходить в налоговую за данными, это, как уже писала, недолго
Isabella
18.11.2016
недолго, только некогда.. а учитывая очереди в них сейчас...... у меня многие знакомые/родственники забили пока на это, практически никому не пришло ничего
The023
18.11.2016
Ну то, что не пришло, не значит, что не надо платить, это обязанность потом пени пойдут.
Мои родители получили норм, один в нижег, другая в моск р-нах.
Isabella
18.11.2016
это понятно, так бы вообще не парились))
у нас на работе опрашивали кому не пришла квитанция, тем у кого нет личного кабинета и не пришли уведомления принесли квитанции на раб.место, видимо работодатель лично запрашивал квитанции в налоговой.
И таких много было, кому квитанцию не прислали
у меня личный кабинет, налог начислен, 203 р, в том году было 81р
Налоговая база:
было 01.01.2013 - 339 434 руб.
стало 01.01.2015 - 2 263 365 руб. 42 коп. (кв-ра 60 кв), но у меня 1/3 доли + в другой кв-ре доля, поэтому ставка меньше, у соседки такая же квартира, но собственник 1, в том году у нее было 400р
Фигня) в Подмосковье вон одному 4 ляма начислили за 76 квадратов, а вы жалуетесь. Шучу, если что.
По теме: я б в налоговую прогулялась, в выходные там очередей нет. Нам все нормально начислили.
Ага,у меня муж хотел пароль взять,приехал в выходной-работает одно окошечко,и толпа народу.
The023
18.11.2016
За двушку больше 2000, как и в том году
А в том то году почему столько? Вроде повышение тока с этого началось.
The023
18.11.2016
Ну там может, на пару сотен меньше, не очень я помню. Помню, что с машиной около пятерины, на машину в этом году также, а все вместе чуть больше пяти.
Может, то что новостройка достаточно большой площади. По указанной их кадастровой стоимости 4,5 млн она
Тогда точно чет не то! Стоимость у меня где-то в 2 раза меньше, а налог насчитали такой же как и Вам))))
The023
18.11.2016
Я честно, от своей стоимости прифигела маненько. А у вас да, может с коэффициентом чего. Там хитрая система какая-то, там и от предыдущих лет как-то зависит. А у них же есть на сайте онлайн калькулятор, посмотрите. На жалобном была недавно тема, у людей не сходилось, но результат не знаю
RaVenA
18.11.2016
посмотрите какую Вам стоимость квартиры насчитали в налоговой (ее можно оспорить в суде если она реально завышена) - там сразу , кстати, видно что было и что стало. а да, они обещают после этого перерасчета налоговой базы поэтапное повышение налога ежегодно на 20%, чтоб довести его до какой-то реальной стоимости - вот это жесть...
Стоимость-то ниже рыночной. Мне кажется к этой сумме я должна прийти к 2020 году)
RaVenA
18.11.2016
и пересчитали именно эту стоимость от которой процент по новой схеме берется, она не кадастровая , а как-то по-другому счас называется, у нас к примеру была 1млн, стала около трех..., налог при этом не сильно изменился. около 2 тыс.
https://www.nalog.ru/rn33/service/nalog_calc/ Посчитайте тут, что у Вас получится
Вопрос: Сумма налога исходя из инвентаризационной стоимости - это та, которую я в том году платила?
Да
817 рублей получилось!
Идите в налоговую, разбирайтесь. А то до 1 декабря не так и много осталось
Придется...(((
Я кажется поняла: Предыдущая квартира "квартирой" была, а нынешняя у них стала "иным строительным сооружением", а это уже совсем другой процент для расчета.
Спасибо за калькулятор, чет я до него не добралась)
Плюш
18.11.2016
мне вот интересно, у нас по 1/6 на детей оформлено. На них-то должна квитанция прийти? У нас с супругом по 1/3, квитанции можно самим распечатать, на сайте, а детских-то нет :) и не присылали ничего. Может знает кто?
Mila.ru
18.11.2016
Налог на имущество в этом году меньше 100 рублей не присылают. В налоговой можно уточнить) какая сумма у детей, скорее всего не прислали по этой причине.
Плюш
18.11.2016
ну да, там немного. А не присылают - его где брать-то? :-D или вообще не платить?
Mila.ru
18.11.2016
Вообще не платить, пени начислять не будут, это я в налоговой своей уточняла. На следующий год за два года пришлют сказали.
Нужно взять пароли для личных кабинетов детей в налоговой .По свидетельствам о рождении.Или просто по именам они могут найти в базе(если налоговая того района,где дети прописаны)
darving
18.11.2016
у нас в том году было 47 рублей, в этом 278
Gala51
18.11.2016
Было 462руб, в этом году 626руб. выставили.
Whale
18.11.2016
И кстати, еще... Мать сегодня когда была в Ленинской ей сказали, что если налог менее 100 рублей его не начисляют в этом году - он будет приплюсован в следующем.
Ей начислили 98 рублей - соответственно в этом году платить не нужно (и в НалогРу соответственно по нулям).
А в Канавинской мне начислили 25 руб. в этом году. Каждая налоговая живет по своим законам, видимо.
Whale
24.11.2016
Бред какой-то... )))

Как они вообще работают... Хаос полный )
Olgitha
20.11.2016
доверяй да проверяй: налог 54 рубля, пришло извещение 01.11.16 и еще 2 следом на 0,01 и 0,02 рубля пени за оплату 2014, тот же Ленинский район, не смотря на то, что все вовремя оплачиваем
у вас кроме 54 за квартиру еще что то есть? например машина?
Olgitha
20.11.2016
нет
Astra*
24.11.2016
Мне тоже так сказали в налоговой. У меня у детей налог меньше 100 руб, им не начислили. Жду следующего года. У меня самой больше 100 - начислили, я оплатила.
А кто-то может подсказать, что такое "Коэффициент к налоговому периоду" в расчете налога на имущество?
У меня по одному объекту этот коэффициент - 1,0 (здесь доля в праве - 1), а по другому - 0,2 (здесь доля в праве - 1/2).
Libra*
24.11.2016
Fialka Petuhova писал(а)
Коэффициент к налоговому периоду

Понижающий коэффициент на переходный период применяют только к одному объекту недвижимости, как я поняла.
в 15 году -0,2, далее 0,4, 0,6, 0,8 и потом уже 1.
А по какому критерию они выбирают, к какому объекту применить этот коэффициент?
Libra*
24.11.2016
Во всем этом я пока не разобралась. Но там этот коэффициент применяется только к разнице между кадастровой и инвентаризационной стоимости.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Налог рассчитывается по следующей формуле (п. 8 ст. 408 НК РФ):

Сумма налога = (Сумма налога, рассчитанная исходя из кадастровой стоимости с учетом льгот - Сумма налога, рассчитанная, исходя из инвентаризационной стоимости) х Понижающий коэффициент + Сумма налога, рассчитанная исходя из инвентаризационной стоимости
Libra*
24.11.2016
Сейчас ещё почитала, пока нормативку конкретную не нашла, только разъяснения. Из них поняла, что :
понижающий коэффициент применяется для ЛЮБОГО объекта недвижимости, если расчет от инвентаризационной стоимости будет меньше, чем от кадастровой.
В Вашем случае, видимо, новостройка? Поэтому понижать не имеет смысла, сумма налога, исходя из формулы, окажется выше.
Нет, не новостройка. Там, где коэффиц. 0,2 - дом где-то 1986-87 года постройки, а там где коэффиц. 1 - еще старше дом (наверное, 70-х годов).
И еще. Кадастровая стоимость есть в расчете, и в калькуляторе на сайте ФНС можно найти, а где увидеть инвентаризационную стоимость?
Libra*
24.11.2016
Fialka Petuhova писал(а)
а где увидеть инвентаризационную стоимость?

Посмотрите в л/к в начислениях за прошлые годы.
Спасибо. Тоже уже об этом подумала.
Да, кстати, этот коэффициент применили к объекту, где налог выше. Может, все для блага человека-налогоплательщика?:)
redstick
24.11.2016
за двушку в панельке со 108 руб. подняли до 293р.) пока терпимо....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.