--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в теме? Отекает и немеет одна нога. Нужно УЗИ вен или артерий? И куда податься?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3364
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почти все в названии. Второй день отекает левая нога. Правая - хорошая) Почитала, что прежде, чем пойти к флебологу, нужно УЗИ. Куда податься на УЗИ? Я вообще в диагностический намылилась. А к флебологу? Девочки, подскажите) с меня цветочек)
Я не вот что в теме, но может чем подскажу)
У брата тоже был отек. Делали узи нижних конечностей на Ижорской в Тонусе . 1500 тыщи все удовольствие. Обнаружили тромб((положили в больницу сразу.
Было такое во время и после обеих беременностей, нога настолько увеличивалась, что аж неоднократно с работы шла зимой в полностью расстегнутом сапоге, скотчем голенище заматывала.
Мне сосудистый хирург велел родить, а потом приходить, но я не ходила, т.к. несколько посещений бассейна (уже после родов) полностью и безвозвратно решили проблему. И во второй раз я сделала также.
Как мне врач объяснил - по разнообразным причинам венозные клапаны теряют упругость и уже не могут в полную силу гнать кровь вверх, вот она и застаивается. А укрепление мышц голени помогает сжать мышцами сосуды и помочь этим клапанам.
Но совет советом, а диагностика все равно нужна, вдруг у Вас причина в чем-то другом.

Я у подруги делаю УЗДГ, она в 3 больнице работает на Верхне-Волжской набережной, очень приемлемые цены и она врач высшей категории.
фамилию черканите в приват, плиз)
сосед рассказывал: тоже нога немела.Пошел к хирургу,направили на рентген или УЗИ( не помню) .Обнаружилось несколько тромбов по всему телу-клали в больницу и удаляли тромбы.
У меня так было в 2007 и 2014. Делала УЗИ вен (любой центр где узи делают), кровь-мочу сдавала, проверяла почки и сердце. Все было в порядке. Вот что это было - не знаю.
да уж, вот и я не знаю, сразу начинешь искать у себя 100 признаков всех болезней %)
Вам все правильно пишут, сначала обязательно УЗИ вен и сосудов- исключить тромбоз. Сдать кровь и мочу - нет ли воспалительного процесса. Потом УЗИ почек - отеки бывают при сбое в работе почек. Потом проверить сердце. Если с этим все в порядке - то дальше по рекомендациям врачей потихоньку дальше обследоваться, самое страшное вы первыми пунктами проверите/исключите. Ну и побольше ходить и поменьше пить воды. Нет ли связи с какой-то обувью-колготками? Тесно лодыжке, пальцам ног? Вечером ножку кверху и гладьте легким массажиком... Вообще я слышала, что самые вредные колготки - 40 ден (самые популярные) - слишком сильно сжимают ногу.
Это все если у вас нет беременности. В беременность, имхо, отеки ног обычное явление.
pya
18.11.2016
Было так после родов. Отекала левая нога, но ещё и болело очень сильно под коленом. И кожа там, где болело, была горячая и красная. Мазала гепариновой мазью. Отек спал дня за 2, стало лучше. Стали прощупываться шишки под коленом. Потом на УЗИ к флебологу ходила. Тромбы. Но он сказал, что они сами рассосутся через 3-4 месяца. Уплотнения, действительно, прошли.
Ещё хорошо помогает упражнение: перекатывание с пяток на цыпочки, и обратно. Только это надо регулярно делать.
шишек нет, уплотнений тоже, просто слегка надутая, как при беременности было и немеет, с утра нормальная, к обеду уже хуже.
pya
19.11.2016
Без УЗИ не узнаете как там внутри дела. Вы лучше сразу записывайтесь на консультацию флеболога с УЗИ, так обычно дешевле. Я ходила в Диагностический (только консультация 700 руб.) и в Мама, папа и малыш. (2200 консультация и УЗИ). В Диагностическом врач страху нагнал! Я беременная ещё была: как родите, говорит, прям чуть ли не в тот же день надо оперироваться. На пятый день после родов случилось это уплотнение, побежала в первое же место, куда смогла записаться. Там опрерирующий хирург из 5 больницы принимает. Сказал, что операция не нужна, все пройдёт, компрессионные чулки помогут. ))
L@N@
19.11.2016
Не хочу вас пугать, о у мужа так было. Сначала сделал УЗИ вен нижних конечностей и сразу к флебологу, узи показал тромб, положили срочно в больницу. После лечения через полгода операцию делали, но с тромбом не оперируют. Делали узи в волгатрасгазе, флеболог в альфа страховании. Надо на УЗИ сначала сходить в заключении все напишут, не тяните с этим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.