--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как справиться с бактериальной инфекцией при беременности?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
6139
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
19.11.2016
Заболела неделю назад. Сначала было похоже на обычное орви - красное горло, заложенность носа, слабость. Лечилась местно: тантум-верде в горло, пиносол в нос, обильное питье (с клюквой, медом, лимоном, шиповником). Температуры не было ни дня. Вчера-сегодня появились признаки бактериальной инфекции - пардон за подробности, сопли зеленые, хлопьями, забит весь нос, добавился сухой кашель и осиплость. Температуры так и нет. Уже не первый раз я болею этой заразой, по одному и тому же сценарию все идет. До беременности болела раза 3-4, из них 2 раза инфекция спускалась вниз, развивался сильнейший бронхит с подозрением на пневмонию, который быстро вылечивался антибиотиком. Но в предыдущие разы всегда была несбиваемая температура 38.5-39. В этот раз ее нет, только самочувствие паршивое. Срок - 33 недели. Возбудитель - хз, никогда раньше терапевты не заморачивались, чтобы выявить его. Реально эффективно вылечивает Вильпрафен Салютаб внутрь и ингаляции с флуимуцилом. Но сейчас очень не хочется на а/б переходить. Добавила мирамистин в нос и горло, лизобакт и гомеовокс. Толку особо нет. Врачу (гинекологу), который меня ведет, написала, жду ответ - к кому пошлет, что назначит. И все гоняю, можно ли самостоятельно с бактерией справиться или только антибиотик поможет? Ну и за ребенка волнительно, как эта бактерия может на нем сказаться... Может, было у кого так при беременности?
MayLI
19.11.2016
сходите к лору, он назначит лечение, гинеколог навряд ли.
у самой при беременности был 2 раза гайморит с отитом, после 30 недель тоже,лечилась аб, ничего не поделаешь, ребенку почти 11 мес, был атопический дерматит, но он и так у многих есть, сейчас вроде все нормально, т-т-т. врачу в рд говорила про аб, она только рукой махнула, типа, ничего страшного. оба раза пила флемоксин, нелеченая бактериальная инфекция для ребенка гораздо опаснее, чем вылеченная, да и срок у вас нормальный уже, и может вообще без аб еще обойдетесь, но надо к специалисту
elenka-21
19.11.2016
Спасибо за ответ! Смогла сегодня записаться к терапевту (собственно, и врач мой тоже сказал с него начать), посмотрю, что назначит. Отправит к лору, дойду и до лора. Так не хочется а/б.. кто бы знал... Два дошколенка дома, с сентября периодически с зелеными соплями, поэтому спасибо, как говорится, что до большого срока беременности смогла дотянуть...
MayLI
19.11.2016
аналогично, дома была ходячая инфекция из садика) все-таки лучше к лору, мне в свое время терапевт наоборот аб назначил, а лор отменил, я ходила по полису омс в помц, очереди не было, а к местному за 2 недели запись была..
не начинайте антибиотики
elenka-21
19.11.2016
Без назначения врача, конечно, не буду. Но вот травки и питье что-то не дают эффекта..
ну и фиг с ним, с насморком. Не стоит он здоровья малыша. Вот поднимется температура, начнется продуктивный кашель - тогда и вопросов не будет. Я бы и травки не пила и фигню всякую в нос бы не заливала - это как раз и распространяет инфекцию. Бывают конечно люди которые не могут спокойно переживать вирусную инфекцию, обязательно нужно им что-то принять, намазать, помыть - хуже себе делают, а все равно пройдет через 7-10 дней. дело ваше, но такие привычки и беременность мало совместимы.
elenka-21
19.11.2016
7 дней уже прошло как бы. И намека на выздоровление нет.
И не просто это насморк. Я ночью спать не могу, потому что не дышу, кашляю, как туберкулезник каждые полчаса. Лимфоузлы на шее увеличены, глотать невозможно. Слабость, вялость. С утра кучу всего вымываю из носа. И это уже не в первый раз так, дальше будет хуже. В предыдущие разы я начинала принимать а/б, когда уже до врача просто доползала и падала у его кабинета. Можно ли так экспериментировать при беременности - не знаю..
Да не факт, что пройдет. Я вот ждала ждала и дождалась осложнения, хорошо, что антибиотики во время начала колоть.
Вот,как раз выписываюсь с больничного,срок у меня поменьше,чем у Вас. Такие же симптомы,еще и бронхит поставили. Принимала Флемоксин и риносинусит лечили-промыванием "кукушкой". Промывание мне очень помогло. В прошлую беременность сильный бронхит лечили на последнем месяце -там тоже антибиотики-на ребенке никак не сказалось. Бактериальная инфекция может оказать более пагубное влияние на мать и ребенка, чем разрешенные антибиотики. И с зелеными соплями Вам нужна,конечно,консультация лора.
elenka-21
19.11.2016
Да, хочется и лишнего не выпить из лекарств (и тем более а/б), и не навредить самолечением с травками. Если назначат а/б, пропью, конечно. Сижу дома больная, беременная и злая, всем детям и мужу выношу мозг, надо вылечиваться уже.
Понимаю Вас,у меня за эту беременность второй раз риносинусит:(. Не знаю,что делать,чтобы опять не заболеть до родов. Остается ждать декрета,чтобы дома сидеть.
Amber:)
19.11.2016
Да бог с вами, сейчас есть разрешенные и безопасные антибиотики, уж тем более на вашем сроке! Я дважды их пила, в 18 и 36 недель и не страдала по этому поводу, надо так надо.
Е в а
19.11.2016
Сходите ко врачу, я лечилась во время беременности 2 раза разрешенными антибиотиками. С ребенком всё хорошо.
В первую бер-ть 2 раза пила антибиотики, была бакурия (в моче бактерии). Что сказать? на мой взгляд, ничего хорошего, но тут было без вариантов(
И Вильпрофен и Флуимуцил в ингаляциях можно на вашем сроке, я вообще ими ангину лечила в 5 недель. Все хорошо вон доча в кроватке сопит. Вред от вашей инфекции намного больше чем от антибиотиков. Идите к ЛОРу просите назначения и нормально лечитесь.
Hermit
19.11.2016
Меня местным а\б лечили, вроде Биопарокс назывался.
во время беременности моей мамы (когда со мной ходила) она 2 раза перенесла гайморит, кололи в больнице антибиотики и не самые безопасные, представьте, какие там назначали в 80-х годах, и со мной все ок)
Но консультация врача вам просто необходима.
Выздоравливайте!
Ysishki
19.11.2016
Биопарокс запретили к продажам, жаль, хороший был препарат. И, главное, аналогов нет.
LISLI
19.11.2016
Я сильно болела в предпоследнюю беременность на сроке примерно 34-35 недель. На ребёнке никак не сказалось, слава Богу. Чего и вам желаю! Выздоравливайте!))
Marionne
19.11.2016
Вам однозначно нужен антибиотик. Бактериальная инфекция для ребенка может быть смертельной, и не только при беременности, но и после его рождения. Срочно к врачу!
elenka-21
19.11.2016
Ну вот :( До врача дошла, поскольку температуры нет, до вторника лечимся местно, но уже нормальными лекарствами - ингаляции с лазолваном и ринофлуимуцил в нос. Если лучше не станет, то со вторника подключить антибиотик Флемоксил. Диагноз - трахеит и риносинусит.
Marionne
19.11.2016
Выполняйте то, что сказал врач, раз нет гайморита. Но при отсутствии эффекта - начинайте антибиотики, иначе ничего хорошего не будет.
elenka-21
19.11.2016
Спасибо. Можно вопрос? До ребенка эта зараза когда дойдет? Прямо в процессе, как я болею, или после, или во время родов? В среду у меня узи, как раз хочу попросить, чтобы хорошенько ребенка посмотрели, плаценту и воды. Узи вне плана, поскольку у малыша в 30 недель увидели кисту в мочеточнике и, как следствие, начало гидронефроза одной почки. Теперь меня регулярно узикают.
Marionne
19.11.2016
Бактериальная инфекция может дойти в любой момент болезни, в родах - передача возможна, но она обычно имеет внешние проявления (например, конъюктивит) и лечится легче.
lylyi
21.11.2016
Татьяна Вадимовна, подскажите, болею второй день- температуры нет, нос заложен не сильно, но с утра и в течение дня сплевываю и сморкаюсь зелёным(( Сильно меня не ломает, но общая слабость и несмогание есть. Плюс горло и позывы к кашлю. Это тоже похоже на бактериальную инфекцию? Лучше подождать, посмотреть, будут ли улучшения или сразу начинать антибиотики? По опыту, такие симптомы у меня раньше заканчивались бронхитом(
elenka-21
21.11.2016
У вас похоже на то, что у меня. Температуры так и не было, но кашель стал совсем изнуряющим, навязчивым, с зеленой мокротой и слабость жуткая. Начала пить антибиотик, получается, на 3 день после появления зелени. Сейчас самочувствие лучше гораздо.
Вам, может, врачу показаться? Чтобы очно оценить симптомы и решить, когда можно начинать а/б.
Мне в аптеке даже не захотели продавать антибиотик, пока я не показала назначение врача. Первый раз с таким столкнулась, хорошо, что с собой выписка была.
41-ая неделя у меня пошла, очень хорошо борется с таким кашлем мукалтин, как не страннно и чтобы отхаркивалось после мукалтина лазолван в детской дозе даже помог сразу. Кашель ушел вообще, лечила конечно не быстро примерно недели две.
В начале было плюсом еще и общее недомогание, текущий насморк без температуры, нос не дышал, впрыскивала снуп. Недостаток поступления кислорода хуже ребенку, чем снупом забрызгать и дышать нормально. Сейчас уже все сходит на нет. Думаю к родам будет все ок. Когда правда рожу- незнаю. Устала уже
Marionne
21.11.2016
Лучше идти к врачу!
Amber:)
21.11.2016
Может есть смысл кровь сдать? Она покажет
Есть флуимуцил антибиотик-ИТ,им можно ингалироваться. Спросите у лечащего врача,возможно ли его использовать при Б.
Выздоравливайте.
Nyurok
20.11.2016
Детям с рождения можно парацетомол и ибупрофен (соответственно всё лекарства на их основе), аспирин нельзя, он кровь разжижает.
Ребенку еще месяца не было, он на ГВ был, я пила парацетомол когда заболела. Наверное и беременным можно если плохо совсем, но лучше еще инструкцию почитать что там на счет приема в период беременности.
elenka-21
20.11.2016
Всем большое спасибо за комментарии и за советы. Ночью стало еще хуже. С сегодняшнего утра начала пить антибиотик Флемоксин. Ингаляции и спрей в нос оставила.

З.Ы. Как же я не люблю антибиотики :'( У меня от них всегда состояние оглушенное, сны, как галлюцинации, еще и почка стала побаливать... Но курс допью, конечно. Нос и кашель уже стали получше. Очень надеюсь, что у малыша все будет в порядке.
Hermit
20.11.2016
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
все будет хорошо!
поправляйтесь!
не переживайте, насколько помню, флемоксин считается одним из самых безопасных при беременности. Лучше сейчас полностью вылечиться, чем с постоянным воспалением ходить или, не дай Бог, запустить и лечиться потом чем-то более сильным.

Выздоравливайте поскорее!
Считается, но к сожалению на данное время он уже малоэффективен. Бацилы нынче стали сильнее.
ну, начинают все равно с самого щадящего варианта, который может помочь.
Не переживайте! С малышом все будет хорошо! Многим из нас приходилось принимать антибиотки,а что делать...
Amber:)
21.11.2016
Конечно! Это далеко не самое страшное
Можно бактериофаги попробовать. Уж во всяком случае лучше, чем антибиотики и противопоказаний нет для беременных. Только вот поможет ли? Есть такой бактериофаг, Секстофаг называется, он и против стафилококков и против стрептококков. Но, конечно, вам бы к доктору нужно... Самолечение в вашем особенно положении, это не выход.
У меня на сроке 25 недель был сильнейший бронхит. Дотянули наши терапевты своими "ну мазью помажьте, травки попейте" Спасибо пульмонологу, вылечила. Пришлось пить аж 2 курса а/б и ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Дочка родилась в срок, все в порядке. Если понимаете, что лучше от народной медицины не становится, то я считаю, все же лучше адекватное лечение, чем столько кашля и блуждающей внутри инфекцией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.