burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    поговорим за новогодний стол?

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    239
    418
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Кто что придумал изготовить?
    У меня пока какие то рыбные настрои - икорка, рыбка соленая/копченая, лангустины на гриле и может стейки запеку ещё...
    Что то мне кажется все это не то, поделитесь идеями/рецептами, ну и алкашку может кто вкусную присоветует ( кроме сладкой- полусладкой)
    Нет идей.
    Ну хоть пить что будете?
    А то все жрут, жрут... да кому интересно вот, кто что жрет
    Да ладно, обмен рецептами:)
    И по питью не знаю. Что сватья привезут, то и будем. Нашим будем догоняться.
    Нет идей в этом году. Пока еще..
    997
    22.11.2016
    Я.Лена писал(а)
    Ну хоть пить что будете?

    https://youtu.be/JqMXKU5wY-c
    Афигеть, какая вкусная реклама)
    annyne
    19.11.2016
    постою-послушаю, а то вообще ничего не хочу готовить...а вдруг, что вкусное услышу)))
    Не кулинарная, походу, тема...
    annyne
    20.11.2016
    Филологическая?)))
    С элементами краеведения)
    Ждём следующую, про еду) видимо, рано ещё...
    Плюш
    19.11.2016
    мне просто интересно, как филологу :-[ Вы родом не из Нижнего? Оборот просто тот "поговорим за..." явно не местный :-)
    Trushel
    19.11.2016
    согласна с вами...этот оборот "за" уже просто раздражает...откуда он сейчас везде ? (откуда он родом-то понятно)прикол? интернет-слэнг?
    Плюш
    19.11.2016
    ну, у меня особо раздражения не вызывает (хотя, конечно, слух режет, с непривычки), просто интересно :) обычно, по моим наблюдениям, жители Украины так говорят
    Украины , ага)). Сейчас тут, очень непривычное употребление предлогов. Скучаю за тобой, еду с Киева
    Еду с Нижнего - тоже слышала. Может это просто еще сокращение предлога"из". Но "скучаю за тобой" реально БЕСИТ......Просто картинка такая представляется: стоит она, бедняжка за ним, как за стеной каменной и скучает, скучает..."Присоветует" - для меня просто некое простонародное слово, без территориального признака. Может, я ошибаюсь.
    Belara
    19.11.2016
    Блин, хотела отчаянно плюсануть, вышло наоборот((
    )
    Zhenchik
    19.11.2016
    И я вам минус вместо плюса влепила, простите за криворукость)))
    Прочитала сейчас БЕСИТ)) удивилась)) А потом вспомнила целую тему про это))
    Бывает и филологическая аллергия на определенные слова, на которые у других нет реакции :)

    Как глобально тематика поменялась :-D За это и люблю ММ))
    Я к вам,тоже бесит именно это выражение,при этом я его услышала год назад от подруги,она периодически его зачем то говорить начала. Где услышала не знаю и чем оно так ей понравилось тоже.
    Насчет "с Киева". Недавно что-то было подобное про Бор))
    MaMoVi
    19.11.2016
    На Бор - в город Бор, тоже помню
    Для меня, не местной, вообще многие ваши словечки непривычны))
    Я тоже не местная :)
    Но уже многое переняла. Мне нравится нижегородский говор и слова))
    MaMoVi
    19.11.2016
    А мне, честно говоря, не очень. ПлатьЯ. Нет, ну что за платьЯ могут быть?)))) Убирается (про габаритные размеры). Ну и еще многое. Умиляют конечно некоторые фразы : Ты моя то, чай (Что будешь чай или кофе? Да чай чай))))
    Чай вообще классическое. У Островского, вроде, встречала. Мне нравится))
    Я многое пропускаю мимо, потому люди здесь очень хорошие.
    Lancome
    20.11.2016
    Ну, чай- не только нижегородское)
    MaMoVi
    20.11.2016
    Но так часто, как здесь, я это нигде не слышала
    "Присоветует","за новогодний стол",я сразу Сваты вспомнила,как название темы прочитала,ТС точно с Украины или долго общалась с друзьями оттуда,это явно прослеживается.
    Ошибаетесь, я из НН и даже не с окраин, друзей из/с Украины у меня нет, возможно к сожалению; на Украине никогда в жизни не была, хотя хотела бы посетить, летом впервые в жизни побывала в Крыму)
    p.s. "Игнат Ниточкин" из Вас не получился)
    Не, не Украины. Знакомая из Ставрополя так говорит. Курчане тоже. Южане, в общем. Ещё забавно говорят: "слышу запах".
    Mati
    19.11.2016
    я тоже про запах так говорю )
    А Курчане это кто такие?
    ЮНА
    20.11.2016
    полагаю - жители Курска
    жители Курска-это Куряни)
    ЮНА
    20.11.2016
    Это да, но в простонародье их часто называют курчанами, хоть это и не верно.
    Есть такой город Курчатов, может оттуда?
    Думаю, что и жители Курчатова это не Курчане, а Курчатовцы. Я сама из Курска, никогда не слышала чтобы жителей города Курчанами называли....
    Куряне. Я слышала именно такое название.
    Murzikk
    20.11.2016
    А запахи в том числе и слушают. А нюхают - предметы, пищу и тд ))))))
    Значит, я-неандерталец)) всю жизнь говорю- почувствовать запах.
    Aby*
    23.11.2016
    Как?))) Как можно слушать запах? Ушами?))) Просто я тоже не понимаю этого)
    Запах чувствуют - носом)
    Курган?
    везде? я первый раз здесь увидела)
    меня не раздражает почему-то
    Merried
    19.11.2016
    Украинцы так говорят)
    i8
    20.11.2016
    и южане (краснодар, сочи т.п)
    crazi
    20.11.2016
    Украина, Узбекистан, Туркмения русскоговорящие жители этих бывших стран могут так говорить
    LanaNNov
    19.11.2016
    Спасибо, что спросили) А то я уж решила, что мне одной слух режет. Свекровь много лет жила в Азербайджане, тоже использует этот предлог "за" к месту и не к месту. Причем муж мой и сестра его, которые тоже там жили какое-то время, говорят правильно. Тоже недоумевают, где она набралась? Не интернет сленг точно)))
    Mati
    19.11.2016
    + много
    хотя я именно здесь слышу это на каждом шагу. как раз на Украине такого не слышала особо, первый раз на это обратила внимание здесь.
    с другой стороны, именно с Украины вывезла "скучаю за". переучивалась весь первый курс ) но вот чтобы там повсеместно говорили "поговорить за что-то", такого не припомню. может, все так переменилось в последнее время там, конечно.
    мне тоже режет.
    буквально вчера в какой-то теме на ГФ такие же "разборки" читала.
    в общем, + 1 к непониманию, почему "за"? )
    Юль, наверное, от области зависит. Я тут постоянно слышу.
    Libra*
    19.11.2016
    Да. Тоже от местных на Украине часто слышала. Ещё пойти в магазин "по хлеб".
    Mati
    19.11.2016
    по хлеб?
    блин, вообще такого у нас не слышала ) хотя и понимаю, откуда это
    видимо, реально от места зависит. такой говор там, где именно украинский развит весьма. у нас же на русском тогда все говорили, максимум, на смеси )
    но сейчас ситуация поменялась, правда
    Riza
    19.11.2016
    У меня дед "по хлеб" ходил в Пензенской области. Хотя может быть это выражение не столько территориальное, сколько возрастное.
    Elllen
    21.11.2016
    в Сумах тоже "по хлеб" ходят) а вот "за что-то.." не говорят, мне кажется, это скорее одесское.
    По хлеб не слышала))). Вспомнила, первый раз , когда пошла за хлебом, попросила ржаной- говорят нет у нас такого. Как нет, вот же лежит. Тут говорят черный
    Libra*
    19.11.2016
    Я тоже долго говорила черный хлеб, хотя на Украине жила только первые три года. В Горьком продавцы меня всегда поучали, что надо говорить ржаной)
    selesta
    19.11.2016
    Я из Якутии. У нас говорили черный хлеб и бичи(это местные бомжи:))
    Ничего-переучилась на Нижегородский манер. Сейчас самой слух режет:)
    ЮНА
    19.11.2016
    Я когда в НН приехала, в магазине сахар просила, мне говорят нет, я, показываю на ветрине - вот же, есть. А продавец: "Это не сахар, это песок"
    "По хлеб" - местное. У меня так свекровь говорит..)))))Но она много чего говорит..Я раньше не понимала даже что ей надо...
    Например, как Вам такое, переведите это предложение. Залезть на подловку, взять тибеку и заступ.
    Жду вариантов. А потом скажу правильные.)))))))))))
    Belara
    19.11.2016
    тибека-тыква?
    Да). А остальное?)))
    Belara
    19.11.2016
    из всего вышеперчисленного откуда-то из закоулков подсознания вытащила, заступ-лопата,это прям больше 20 лет тому назад слышала) в Алёшино тётка бывшего мужа так говорила,
    ещё слова заулок и розженя вспомнились)
    Заступ- да, это лопата. Алешино- это Нижегородская область? Тибека- тыква. Подловка- чердак.))) С ударением на первую букву "о".
    Belara
    19.11.2016
    дадада, нижегородчина)))
    вот надо же,Ваша свекровушка не из тех ли мест?)
    Конечно. ) Еще плюс старообрядческая семья.)
    Belara
    19.11.2016
    вот всё и рассекретили мы)прям мисс МарплЫ какие-то)
    *вот чемодан надо в командировку собирать, но мне же не до пустякофф))))*
    Не Марплы, а Генри Хиггинсы:

    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    ЦИТАТА:
    Фонетика - и только. Наука о произношении. Это моя профессия
    и в то же время мой конек. Счастлив тот, кому его конек может доставить
    средства к жизни! Нетрудно сразу отличить по выговору ирландца или йоркширца.
    Но я могу с точностью до шести миль определить место рождения любого англичанина.
    Если это в Лондоне, то даже с точностью до двух миль. Иногда можно указать
    даже улицу.

    Б Шоу "Пигмалион"
    Юля7
    20.11.2016
    и у нас так
    Mik-Mik
    21.11.2016
    у меня баублька так тоже чердак называла
    Вообще забавно, у меня одна бабушка тоже называла тыкву тибекой, а другая бабуля - тепегой. Помню до сих пор: "Иди поглядь, какие тепеги!"))
    3akharowa
    21.11.2016
    А моя кибекой тыкву называет.
    Libra*
    19.11.2016
    Я только заступ из всего перечисленного знаю))
    А тыква вроде гарбуз.
    Гарбуз - это украинское. Это тыква. ) Запомнила, потому что наоборот как-то. Должен быть арбуз по логике, а это тыква. А арбуз- кавун.
    Подловка - в бане полки лежанки
    "У нас" подловка - это чердак. А лежанка в бане- вполне логично- это тоже высоко, выше пола....) но мы так не говорим.
    В бане - это полОк или кУтник.
    ПолоГ у нас говорят. Полежать на полоГе. Или даже полежать на полке, с ударением на е. О, господи, бедные иностранцы! Как все сложно -то...)))
    Еще созвучно пологу- батог ( на о ударение), батожок ( на вторую о). Это посох.)
    Ну правильно все-таки полоК, а полоГ - это уже занавеска:)
    Муми мамаа писал(а)
    О, господи, бедные иностранцы! ...

    Ну да, старый анекдот:
    Как объяснить иностранцу морфологически (так, да? не уверена?), что Коза и Козёл - одно и то же животное, а Оса и Осёл - совершенно разные! :-)
    Angeluka
    21.11.2016
    а еще такой прикол, как перевести на иностранный:
    "За песчаной косой длинноухий косой пал под острой косой косой бабы с косой"
    Вот жуть-то ))
    Все слова, кроме заступа, употребляла моя бабушка ) Отгадайте, что такое "упечь" (ударение на у).))
    Это пространство около печки. По крайней мере у нас в этом смысле упоминается. "Пойти в упечь", "взять в упечи" и т.д.
    Ага, у нас также )
    3akharowa
    21.11.2016
    У нас тоже так. Отъём в упечи стоит. Знаете что такое отъём?
    olzy
    19.11.2016
    Залезть на чердак, взять тыкву и лопату)) Из Лысково?))
    olzy
    19.11.2016
    Выше прочитала раз'яснения)
    Семенов)))
    Mariliana
    19.11.2016
    Моя бабуля говорит точно также. И подловка, и заступ. Все слова знакомы. Тоже Семёнов. Слышала там такие выражения :)
    philgood1
    20.11.2016
    Прабабушка так говорила, Вачский район.
    ЭЭЭ, первый раз такое слышу про Семенов. Это скорее старообрядцы.
    Mariliana
    19.11.2016
    У меня бабушка не из старообрядцев :). Видно, друг от друга переняли.
    нана1
    20.11.2016
    подловка - чердак. Во всяком случае в селе у свекрови так говорят и еще надо мной смеялись, что я первый раз слышу
    Да, мы уже раскрыли эту тайну. :-) В каком районе она живёт?
    нана1
    20.11.2016
    В Ульяновской области. У них еще крыльцо мужского рода почему-то, крылец и все тут, ну и другого всякого много, каструлка (кастрюлька), нету вместо нет и прочее. Честно говоря по молодости бесило, казалось что за безграмотность такая, сейчас как-то стала понимать, это хорошо когда у всех все разное и есть такой колорит.
    Да, меня тоже многое раздражало. Я, конечно, смирилась.:-) Но одно дело, когда бабушки безграмотные так говорят, а другое дело, когда молодые современные женщины. Крылец- прЭлестно.:-)
    3akharowa
    20.11.2016
    У меня бабушка так говорит. Всю жизнь живет в Нижегородской области. По грибы, по ягоды пошли... бабушка говорит. Еще много слов, которые некоторым слух режут, можно от нее услышать - водЫчка, мешЕчек, грамотка(бумажка). А свекровь везде вставляет слово чтолива. Например, выспалась чтолива?
    Плюш
    21.11.2016
    ну, "по грибы и по ягоды" в русских народных сказках всегда ходят :) поэтому, наверное, это выражение повсеместно может быть
    Ух ты!Грамотка - это круто! <<Прими, государь, грамотку нашу, челом бьем...и т.д.>> Прямо стариной повеяло такой...
    родилась и выросла и я и мои родители, и родители родителей и далее все из нижегородской губернии;
    "поговорим за..." - это издержки отпуска и просмотра "ликвидации"
    Плюш
    19.11.2016
    натусёк писал(а)
    "поговорим за..." - это издержки отпуска

    видимо хороший такой отпуск был :-D долгий
    Отпуск не долгий, всего 2 недельки выкроила,
    киношку хорошо было смотреть днём после обеда и до погружения в дневной сон)
    Ysishki
    19.11.2016
    Не стоит оправдываться, это простой снобизм в людях говорит и неудовлетворенность жизнью, отсюда желание кого-нибудь да зацепить. Очень, кстати, давно хочу посмотреть "Ликвидацию", правда, достойный сериал?
    Кстати, когда вот так, непривычно для слуха, употребляются предлоги, я вспоминаю молитву " О тебе радуется...", одноименная икона еще в сериале про участкового упоминалась и обсуждалось почему не "за тебя радуется...", не "тебе радуется...", а именно вот так. Объяснения не помню, но красивое :-)
    Сериал мне очень нравится! Отличная игра актёров,шикарные тексты, одесский юморок и говор)) готова посмотреть ещё разок
    Mati
    19.11.2016
    и ведь что характерно, эти люди натусеку ярлыков не навешали и не нахамили. в отличие от вас. что же тогда в вас говорит? )) наверняка вы сейчас ну совсем не хотели кого-то зацепить )
    Ysishki
    19.11.2016
    Т.е. это нормально, когда человек спрашивает про блюда новогоднего стола, а ему говорят "ты предлоги неправильно употребляешь"? Насчет, ярлыков не навешали, ну не знаю, вы, наверное, тему невнимательно прочитали, вся ее первая часть посвящена: "откуда вы родом...", "раздражает...", "слух режет..." и т.п.
    Mati
    19.11.2016
    я-то как раз внимательно читала.
    раздражает... слух режет... - это не ярлыки. это отношение некоторых пользователей к ошибкам в русской речи. такое мнение неприятно может быть, да, но оно не содержит оскорблений. в отличие от вашего хамства.
    а уж вопрос - откуда вы родом? - может быть оскорблением только в вашем чисто субъективном восприятии.
    получается, что я тогда вообще должна смертельно обидеться на половину участников здесь, ибо люди считают, что такие ошибки родом с Украины, моей родины.
    так что более чем вы, здесь пока никто не расписался в неудовлетворенностью жизнью ) что помешало вам поддержать автора темы, не хамя остальным?

    что же касается того, что эта ветка - офф, да, так и есть. но мое личное отношение таково, что неграмотность приняла чуть ли не ужасающие размеры, в бытовом общении/в инет, на телевидении, в СМИ и так далее. И подобные акценты, возможно, помогут кому-то стать хоть чуточку грамотнее, исправить свои ошибки. Поэтому подобные вещи я чаще всего приветствую.
    девоньки, не ссортесь! мне вон минус влепили, видимо за то что я из нн и смотрела ликвидацию
    Libra*
    19.11.2016
    Я тоже почему-то "за Гоцмана" подумала, когда название прочитала)
    Mati
    19.11.2016
    девонька, не будем )
    подумаешь, минус. один. всего-то. вообще не стоит внимания ))
    Ysishki
    19.11.2016
    Не мой :-)
    Минус сняла)) Тема неожиданная получилась, согласись?))
    Лучше бы минусы за "ложитьцца" ставили :) Больше глаз режет.
    Темка хорошая получилась, но мне б рецептов))
    Зерна от плевел))
    Плюш
    20.11.2016
    зато ее теперь постоянно апают, значит, сейчас и рецептов накидают :-D
    The023
    19.11.2016
    Как раз хотела про "ликвидацию" написать. Именно с этим ассоциируется у меня такое употребление "за"
    Ysishki
    19.11.2016
    Да ладно, сейчас многие так говорят, причем ни уровень образования, ни его профиль, ни интеллект роли тут не играют. Мне вот вообще слух не режет, я привыкла. На мой взгляд такие обороты оживляют речь, к тому же они вполне литературные, чего стоит только "поговорим за жизнь".
    Angeluka
    19.11.2016
    Вы правда-правда считаете, что неправильное употребление предлогов оживляет речь?
    Ysishki
    19.11.2016
    Правда-правда :-) "Я Вам не скажу ЗА всю Одессу.... ", но лично мне нравится :-)
    Плюш
    19.11.2016
    в данном случае это совершенно нормальное употребление предлога. Сказать (слово) за Одессу, сказать за Россию... неудачный пример :-)
    Ysishki
    19.11.2016
    - "Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика, но и Молдаванка и Пересыпь обожают Костю-моряка".
    - "Я вам не скажу за (про) весь наш класс, но многие уважают нашу старосту".
    Во втором случае как правильно?
    Плюш
    19.11.2016
    в данном случае оборот "сказать за (вместо) кого-либо", а не про кого-либо. Это совершенно разные обороты и смыслы
    А Вы правда считаете, что неспособность понять элементарную языковую импровизацию, неприятие индивидуальности в речи это правда-правда то, что стоит афишировать? Я Вас удивлю: язык он живой и состоит не только из литературной нормы. Но и диалектов, заимствований, профессионализмов, жаргона, устаревшей лексики и еще тучи всего. И надо учиться отличать безграмотность от индивидуальности в речи.
    Такие "правильные" в свое время Карамзина гнобили. Даже Пушкина люди, которые знают, что правильно, а что нет, ругали. Ведь они-то знали, что слово "парень", например, только смерды говорить могут (ну, как тут про Автозавод-то и Сормово написали). Фу и бе. А они, оказывается, тогда создавали современный русский язык.
    Плюш
    20.11.2016
    написали не мне, но объясню свою позицию: надо разделять импровизацию и употребление какого-либо оборота для приукрашения речи и обычное употребление в жизни.
    Я могу понять это в худ. произведении, когда автор пытается подчеркнуть колорит местный, создать полноценный образ героя. Но перенимать такие вещи и использовать их в жизни современному человеку, по меньшей мере, как-то странно.
    Вы опять же пишете про заимствования. Они и сейчас есть, в огромном количестве. Русский язык меняется, правила меняются. И если предлоги начнут все повсеместно употреблять именно так, то лет через 30-50 это станет нормой :) но пока это в норму не вольется, это будет почти всем резать слух, а потом привыкнут :)
    Плюш писал(а)
    надо разделять импровизацию и употребление какого-либо оборота для приукрашения речи и обычное употребление в жизни.

    А с чего бы это автору так говорить постояно? Автор решила, что здесь люди достаточно развитые читать будут, чтобы увидеть отсылку к южно-русскому говору и Одессе-маме. А всплыли тюрьма, гопники, даже интернет сленг. Так это проблема-то людей, у которых такой культурный контекст всплывает. И писать свое : "Фу, прямо Автозавод какой-то," - это показвывать неразвитость своего культурного и языкового багажа.
    При чем здесь нормы. С чего все решили, что автор норм не знает? Здесь любая попытка разнообразить текст, поиграть словом, украсить свое сообщение скрытыми цитатами, какую-то индивидуальность проявить, сразу режет слух. Причем особенно людям, у которых в одной строчке 10 ошибок.
    Плюш
    20.11.2016
    тогда Вы не в той ветке пишете :) та, что про тюрьму, Автозавод и Сормово - ниже.
    Не поняла только при чем тут Одесса-мама и новогодний стол :-[
    Выражение "поговорить за жизнь" довольно устоявшееся, и, возможно, создает колорит... некую дружескую атмосферу, близкую, а вот "поговорить за новогодний стол" наводит на мысль, что явно человек не местный, о чем ТС и спросили. У меня, например, ассоциаций с тюремным сленгом нет, может, знакомых таких просто нет :-D а вот с Украиной есть. Подруга близкая так иногда выражается :) она оттуда. Но, убейте меня, не могу понять, почему местные так начинают разговаривать...
    Не совсем уместно использован оборотец, да.
    Про диалекты вроде обсосали все уже. Даже кто не врубился сразу, после Вашей ветки про южное наречие, уж можно было понять. Но многим и теперь не ясно - ниже вон подтягиваются до сих пор.
    Читать, что понаписали про "неправильное употребление предлогов, бухашку, тюрягу, сленг", просто тошно.
    Angeluka
    20.11.2016
    Я свой пост написала не ТС, а человеку, который утверждает, что сейчас "многие так говорят". И для меня в обычной речи это не "индивидуальная звуковая импровизация", а, простите, безграмотность. Я думаю, что если ваш ребёнок придёт из школы и скажет: " мама, пойдём поговорим за мои отношения с одноклассниками", вы, наверное, его поправите, а не будете считать такую речь нормой, да?
    А я свой пост написала Вам. Это не норма. И не безграмотность. Это использование диалектизма в речи.
    Отвечу: "Шо-таки Ви имеете сказать за своих одноклассников?" И буду рада, что мой ребенок владеет родным языком настолько, что может стилизовать свою речь.
    Прикол это такой. Шутка. Игра. Стилизация. Несобственно-прямая речь. Скрытая цитата. Аллюзия. Хрен знает, как обьяснить.
    Плюш
    21.11.2016
    если есть уместность для шутки, можно и стилизовать :) но сейчас совершенно без шуток вставляют такое в свою речь, необоснованно, что и может навести на мысли о безграмотности. Сюда я не отношу южан, для них это разговорная норма.
    Angeluka
    21.11.2016
    а если ваш ребёнок не шутит и не играет. Если он считает, что так правильно говорить и, соответственно, и в школе и дома так говорит? Тоже не поправите?
    SalutPioneram писал(а)
    "Шо-таки Ви имеете сказать за своих одноклассников?"

    Если человек скажет такую фразу, то всем понятно, что он так шутит, подделываясь под одесский колорит. Да, это говорит об его юморе, знании языка, умении его применить и т.д. А если, как на кулинарном форуме тут, человек создает тему такую"Поговорим за посуду", то это совсем другое дело. И там тоже разгорелся спор...Многим резало слух. А он и не понял почему.
    SalutPioneram писал(а)
    Даже Пушкина люди, которые знают, что правильно, а что нет, ругали. Ведь они-то знали, что слово "парень", например, только смерды говорить могут ...

    Ее сестра звалась Татьяна...
    Впервые именем таким
    Страницы нежные романа
    Мы своевольно освятим.
    И что ж? оно приятно, звучно;
    Но с ним, я знаю, неразлучно
    Воспоминанье старины
    Иль девичьей!


    (Активно кивает головой) :-) :-)
    Плюш
    19.11.2016
    Я лично с профессиональной точки зрения интересуюсь.
    А Вы так пишете резко, что стоит обидеться даже, не только мне, но и ТС, т.к я ни про образование, ни про интеллект не писала, а вот Вы уже применили это к ней %-)
    У нас в Нижнем тоже есть особые выражения, например, такие как "уделать" в смысле "отремонтировать".
    Ysishki
    19.11.2016
    В смысле "отремонтировать", "починить" в Нижнем часто используют слово "устроить", и этим нижегородцы сильно удивляют жителей других регионов, например, "устрой мне принтер". "Уделать" я в этом значении редко слышу, но вообще-то у Ожегова я сейчас посмотрела, слово "уделать" именно в значении починить употребляется.
    А обижать я вообще никого не хотела, просто мне не нравится, когда человек пытается обсудить тему, а ему указывают на якобы изъяны в грамотности.
    Плюш
    19.11.2016
    Ysishki писал(а)
    человек пытается обсудить тему, а ему указывают на якобы изъяны в грамотности.

    Вы у меня это где-то увидели?
    Я родилась в Кирове, мне муж часто говорил, что "уделать" только у нас говорят)))
    О, Киров ) Какой неповторимый там говор - такой смешной) Правда, я со своим оконьем была не менее смешной)
    У меня такой комплекс раньше был по поводу говора)) Но в НН такие толерантные люди) ни разу ни у кого реакции не было :-D
    А Вы откуда?))
    Местные мы) Я туда в гости ездила )

    Наверно, потому что тогда не нарывались на филологов в острой стадии ПМС )))
    :)
    ПМС нужно понять и простить. А еще повышенный пролактин.
    В Казани надо мной все смеялись,поглЯдеть,поплЯсать,заглЯденье,мы Якаем)
    Mati
    19.11.2016
    я в киров в командировку очень люблю ездить. люди там понравились. гостеприимные и доброжелательные. кроме водительниц троллейбусов ))
    Спасибо)) очень приятно :)
    А что не так с водительницами? Вроде один инцидент только был.
    нана1
    20.11.2016
    Ой, а мне нравится кировский, да и вообще северный говор - напевно так
    Это радует))
    Обожаю вятский говор :) У меня мама вятская, из Нолинска, я там в детстве все лето проводила :)
    Этим летом я была и в Нолинске))
    Ох, как я вам завидую! Мне те места только снятся: дедушка с бабушкой давно умерли, а больше туда не к кому ехать...
    iruncik81
    22.11.2016
    О, и я из Кировской области, много у нас разных словосочетаний...правда за 16 лет прожитых в Нижнем начинает все забываться...вспомнилось, что говорят "пойдем по грибы", а не за грибами. Раньше муж все время троллил надо мной, а я на его мордовский акцент бесилась. Ну вот например, что такое четверть молока, я никак не могла у них понять....эта любимая свекровушка такое слово любит)))
    Везде свои приколы :)
    ЯЗ
    20.11.2016
    Плюш писал(а)
    У нас в Нижнем тоже есть особые выражения, например, такие как "уделать" в смысле "отремонтировать".

    А еще, может слышали, в НН кружку, стакан, чайную чашку называют словом "бокал".
    Плюш
    20.11.2016
    да, есть такое :)
    мы раньше, когда в универе училась, ездили по деревням, собирали разные интересности. Говор, пословицы, песни, какие-то слова, характерные для местности. У бабушек, конечно.
    С сейчас, наверное, и бабушек таких уже нет
    elilka
    20.11.2016
    да что эт нет. вот мне недавно в районе численник продали. порекомендовали синего цвэта) как не купить!
    а когда в Моршанске летом заблудилась,ооо, мне такую фразу выдали - дура, что не записала (думала, не забуду никогда, такие там обороты, слова - только интуитивно понять можно, об чем спич)). теперь мучаюсь. хоть обратно езжай)
    Плюш
    20.11.2016
    их все меньше и меньше, к сожалению :( в мои уже времена на одну деревню одна-две бабушки (и еще не факт, что захотят на студентов время свое тратить!). А сейчас можно просто так прокататься, и никаких результатов не привезти из экспедиции. А так интересно было!
    elilka
    20.11.2016
    однозначно надо ехать в Моршанск) я прям затосковала по диалектологическим экспедициям))
    Я сейчас вспомнила, как переехала в НН и устроилась в садик работать. И удивилась, услышав, как воспитатель детям говорит: возьмите свои бокалы)) Для меня бокалы только в качестве емкости для спиртных напитков до этого были))
    Вы мне тоже сейчас садик моего детства напомнили, просто вырвали из прошлого мою память))))) только там и слышала первый и последний раз,что крУжки это бокалы) Нам говорили ещё так уменьшительно- бокальчики)
    crazi
    20.11.2016
    А слова "уделать" в смысле сделать и "квач" в смысле вантуза это местные слова?
    Плюш
    20.11.2016
    "уделать" - местное выражение, а вот "квач" не встречала.
    С "вантузом" смешной случай был, вспомнился. У меня старший брат есть, было ему тогда лет 10. Мама отправила его в ванную, за вантузом. А он и знать не знал, что это такое. Нашел там Пемолюкс. И кричит ей оттуда: "Мам, а его тут совсем немного осталось, чуть на донышке" :-D У мамы была реакция такая =-O
    нана1
    20.11.2016
    У меня так было, к соседке пришла, а ей лет 6, родителей нет. Я ей такая - Лерочка, а может посмотришь в туалете у вас такая штучка может есть, там с одной стороны как чаша резиновая и с ручкой деревянной"
    Лерочка недоуменно "тетя Ира, вам вантуз что ли дать?"
    Плюш
    20.11.2016
    :-D умные дети пошли, не то что наше поколение
    E V I
    21.11.2016
    У меня тоже случай был с вантузом удивительный. Пришли в поселке в магазин товаров для дома, спрашиваю у продавщицы, у Вас есть вантуз? Она хлопает глазами, не понимает о чем я. Ну я стала объяснять, что это такая резиновая штука...не дослушав продавщица посылает меня на кассу, говорит там есть, спросите, ну и пошла я на кассу без задней мысли. Говорю продайте мне вантуз, а продавщица кричит кассирше "Презервативы ей нужны!!!" Видимо очень плохо объяснять у меня получается((
    el.ru
    21.11.2016
    квач или квача (сама не знаю как правильно, у нас чаще в женском роде) это ершик для унитаза))). любимая тема роспотребнадзора про обработку квач (мн.ч)
    "Квачи прилетели" - это что-то из московской рок-тусовки 90х.
    crazi
    20.11.2016
    Квач это на нижегородском наречии вантуз.Вы изначально не правильно прочли
    это не только нижегородское наречие. Вы не правильно поняли.
    crazi
    20.11.2016
    Я это услышала первый и последний раз в 85 году в горьком.если вы слышали это где-то еще это ваш опыт.мой опыт только в горьком
    Я вообще такое слово первый раз в жизни слышу)
    crazi
    21.11.2016
    Это как в анекдоте про суслики.даже если мы его не видим он все равно есть
    el.ru
    21.11.2016
    вантуз это устройство для прочистки засора, а квачи это ершики для унитаза)).
    crazi
    21.11.2016
    Пусть это остается для меня тайной
    crazi
    21.11.2016
    Это конечно хорошо что вы обратили мое внимание на мой пост. Я только не совсем поняла с какой целью. Если это местные жители не правильно слова используют?
    Вот прлю к "за...ли" уже. Одесситы, млин.
    Еще "с" тыкают к месту и не очень. Хотя чаще совсем не к месту.
    Ne@pol
    20.11.2016
    У нас парень всегда говорит "за " кого-то и "за" что-то.......но он из лихих 90-х..))))
    ЯЗ
    20.11.2016
    А в Нижнем говорят "кого-нито" и "что-нито"))
    и как нижегородец думаешь - а чо такова? :-D
    Мы шашлыков нажарим возле дома))
    Чем больше новогодних столов позади, тем все больше склоняюсь к минимализму :) Чтобы не метаться между плитой и раковиной за несколько дней до часа х))
    тоже об этом подумала, что хочтся чего-то особенно, но с другой стороны хочется не выжатой как лимон быть к 12 ночи...
    По опыту сужу: на что-то особенное потратишь такие же деньги, как на традиционное, зато эмоций))
    Я тоже за минимализм, вообще против обжираловки на НГ. На горячее стейки из семги или форели, к ним салат, сухое вино, бутеры с красной икрой. Это ужин. А к 12 легкие закуски типа сыра и фруктов.
    Я только ради мужа и старшего сына делаю "шубу". Должна же бы хоть одна обжираловская традиция на НГ!))
    Шубу у меня муж очень уважает, но пойдет она 1 января утром. Ибо нехрена на ночь такое жрать)
    Утром 1 января шубу делают только мазохисты))Так что 31-го.
    К счастью, это мне уже не грозит))
    Делаю 31, а едим 1-го)
    Вот это по-нашему ;)
    ЮНА
    20.11.2016
    Самое вкусное для меня 1 января - прошлогодняя "шуба" с запеченной картошечкой.
    М-м-м, тоже люблю "шубу" и запеченную картошку. Каждый новый год готовлю обязательно )) + Еще какой-нибудь салатик, нарезка колбасы и сыра, фрукты - вот и стол минимальный готов...
    Да, тут поддержу! Замечено-ночью и есть как то не тянет...хорошее сухое игристое, икра, рыба, фрукты, овощи, что нибудь сладкое-немного. И хватит)
    31-го и днем не до того))
    согласна, мы уже не готовим как раньше, все 31 число у плиты((, и продуктов столько не покупаем
    IY
    19.11.2016
    Прошли те времена когда я планировала что приготовлю,обычно все решается накануне. Сейчас я склонна к минимализму. А главная мечта о шампанском и мандаринах, и больше ничего, пока еще не воплощена в жизнь, детям надо "праздничать".
    Mati
    19.11.2016
    IY писал(а)
    ,обычно все решается накануне. Сейчас я склонна к минимализму.

    +1
    тем более, особо никто не ест много. смысл наготавливать?
    но традиционно дети просят оливье и селедку под шубой.
    горячее не едят (на ночь-то глядя)
    так что пару салатов + канапэшки с икрой + мандарины/фрукты/овощи + какой десерт для детей. и все. ну напитки еще. да и те тоже чисто символические. мне, например, бокала шампанского за глаза хватит.
    IY
    19.11.2016
    У нас приблизительно такое же меню.
    yara2011
    21.11.2016
    канапешки с икрой как делаете?
    Точно будет икра, соленая рыба, шашлык, оливье. И что мама сделает))от нас требуют привезти настоящий киевский торт на десерт
    настоящий? в нижнем? где вы его берете????!
    Нет, конечно. Я летом переехала в Украину, на нг собираемся в гости
    эх... я сама с Херсона, летом на 1,6г сына ели киевский тортик... тоже сложно найти стало настоящий
    А то, что здесь продают не настоящий? Мы в окее покупали.
    Он не такой, на мой вкус. Да и тут много фирм и пекарен и у каждого свой вкус.
    Мы на НГ в Киев как раз. Сравню))
    Меняемся с вами местами)))
    Ух ты)) классно))
    Лиз, а "У Палыча" здесь не пробовала киевский? Мне очень понравился, интересно, похож на настоящий...Но цена негуманна конечно
    Нет, его не пробовала. Но я хочу тебе привезти ещё))), попробуешь-расскажешь
    Договорились ;)
    я не встречала в окее киевский... не могу сказать...
    Klasika
    19.11.2016
    муж - под шубой, дочка - оливье от этого мне не отвертеться, может еще что-то свеженькое зелененькое сделаю.
    Хочу рыбки посолить, и может канапе с икрой сделаю.
    Много фруктов (апельсины, мандарины, яблоки, бананы)
    горячее не придумала
    уже много лет стандартное меню)
    провожаем Старый год мясом)- как правило- отбивные, свежие овощи в нарезке, зелень и фирменный салат мужа.
    встречаем Новый- шампанское, икра, сыр в нарезке, мандарины, орешки и шоколад) дичькурица, заложенная в духовку ещё в уходящем, а вынимающаяся уже в Новом году, как правило остаётся на холодную закуску 1 января вечером. Ну и ещё- участвует в семейной традиции-" Пойдёмте дети на кухню, посмотрим, готова ли дичь":) а в это время...Дедушка Мороз кладёт под ёлку подарки:)
    Mati
    19.11.2016
    что за фирменный салат?
    :))) как в детстве )))
    Мне твой стол очень нравится )
    Фирменный салат мужа хде ??)
    а народ походу по-прежнему обжирается раз в году)))
    А то)
    i8
    20.11.2016
    +
    как будто в течение года голодают
    Точно будет фирменный салат с креветками,без него ни один праздник не обходится))Больше пока не знаю)
    Делитесь рецептом) тоже хочу с креветками салат)
    В каждой теме про салаты его пишу))Креветки отварные 1-2пачки,помидоры черри (режем половинками),крабовое мясо,сыр трем на мелкой терке 300гр,в конце салат зеленый рвем руками и заправляем майонезом
    А как же кризис?))))
    Вот походу с одним этим салатом и будем всю ночь сидеть :-D
    Если адрес напишете, я к вам подъеду)))
    Я года 2 назад хотела сбросить несколько кг, ела креветки за 160-180 р кг. Теперь что-то дешевле быть в теле)) Ну это уж я так, шучу)))
    Да сама в шоке какие цены сейчас на морепродукты.Поэтрму у нас такие салаты только по праздникам,в другое время себе не позволяем такую роскошь)
    а адресок)
    Я думала это шутка))
    Зря так думаете)
    вы меня не правильно поняли наверное, я не одна с салатом то)))))
    А я кальмары кладу и икру и яйцо. (Ловлю минусы)))
    И правда минус. А за что?
    Видимо кто-то очень хочет икры)
    Там еще два варианта для вожделения))
    Думаю из-за яиц бы не стали минусовать :-D
    Ненавистник кальмаров)))
    Я и минус из-за икры с трудом представляю :-D
    :-D Да это все в тему кризиса)
    На НГ кризис исчезает из мозга и из продуктовых тележек!))
    Блин салатика захотелось...
    Я делаю без крабового мяса, а заправляю майонез+острый кетчуп. И добавляю сухари из белого хлеба
    Салат классный!
    Я по вашему совету сделала его в том году, в итоге ели с мамой вдвоём, остальным не понравился..
    на мой вкус приятный вполне салатец
    На вкус и цвет конечно,у нас на ура уходит
    я счас в него кидаю гранаты еще. Интересный вкус получается
    Надо попробовать
    Никаких салатов не хочу совершенно. Рулет сделаю с красной рыбой в лаваше, шампиньоны фаршированные и нарезки какие-нибудь. Достаточно наверно. Ну сыну бутеры с икрой еще. Много мандаринов естественно. Шампанское. Ананас.
    А как готовите рулетики с красной рыбой?
    Просто рыбу кладете в лаваш и все? Или есть какой то секрет?)))
    Да какие секреты?))) Лаваш намазываю плавленным сыром(могу и мягким творожным), сверху листья салата и красная рыба, и заворачиваю. А вариаций на тему рулетов таких полно.
    lLadyLove
    22.11.2016
    а лаваш не размокает?
    Нет. После изготовления рулет помещаю в морозилку минут на 20, потом нарезаю и подаю на стол.
    lLadyLove
    23.11.2016
    спасибо
    Merried
    19.11.2016
    Мужу тазик оливье, мне роллы)
    Все! Я поняла чего моя душа хочет на НГ)) роллов же! Ни разу не ела роллы на НГ.
    Спасибо :)
    Можно дальше тему не читать)
    Вот ты у меня белые маринованные вчера забоялась есть , а в Киеве сырую рыбу не боишься , знаешь сколько травятся этими роллами.
    Так что читай ка дальше тему )
    Жень, сырая - это суши)) Насколько я помню))
    Я как огурец сегодня :)
    И я огурец , бейлис вещь )))
    Точно , перепутала их
    Мы молодцы))
    (ответь мне))
    *Yulia*
    19.11.2016
    Обычно нарезки (сыр, мясо, овощи, фрукты), салат, мясо запекаю целым куском (но ночью чаще всего не едим - на 1-2 остается). Лучший новый год - много мандаринов и сыра, мне больше ничего не надо - был такой до рождения дочери))
    А я на 1-2 января обычно домашние пел мешки леплю, вкусно...
    *Yulia*
    19.11.2016
    Ага, вкусно! Домашние пельмешки у меня почти всегда есть в морозилке, т.к. дочь их ест хорошо) Мы 1-2 к бабушкам-дедушкам, готовить не надо, а мясо хорошо на бутерброды)
    ох, однажды все 31е лепила пельмени. В 00.15 уже спала .
    У меня всегда цезарь, порционный. Сухарики делаю сама, соус тоже. Еще стянула у автосуши рецепт салата "птичка черри", только без кунжута, очень нравится.
    Я тоже сухарики делаю сама из зернового хлеба, а соус с зерновой горчицей)
    Поделитесь рецептом Птички, если не жалко
    Сухарики я делаю из обычного батона. Только жарю их на сковородке, перед этим в растительное масло добавляю чеснок, оно отстаивается чуток, потом масло на сковородку сливаю. Если интересно про соус--масло, горчица, сок лимона, чеснок, яйцо, все блендером.
    Про птичку точно не помню (сейчас лень лезть на сайт авто))), но на вскидку так--копченая курица, черри, салат, болгарский перец, лук порей, кунжут, огурец. Я терпеть ненавижу копченую курицу, но салат очень понравился.
    Шинкуется все соломкой, не кубиками
    Елки, теперь я хочу копченую курицу! Надо срочно че-то пожрать, пока еще не начиталась)))
    Так... Не надо хотеть, до НГ еще больше месяца:)
    Настрогайте этот салат, уверена, что понравится. К бюджетным его не отнесу, но в любом случае дешевле салата с креветкаи и крабовым мясом))
    так я про сейчас и говорю, вы что, до нг еще сто раз расхотеть можно)))
    О, мы в прошлом году с мужем готовили цезарь по рецепту Джейми Оливера, объеденье!)
    В этом году тоже, наверное сделаем)
    А что в нем такого особенного? Просто сколько не пробовала цезарь, лучше своего нигде не ела.
    Можно рецепт? Соус тоже сами делаете?
    Я уже в этой теме писала где-то (вроде))
    В принципе, все обычно. Салат в горшочках (последнее время заменила на пекинскую капусту), курица грудь, обжаренная со специями (или красная рыбка), сухари, сыр-в идеале пармезан, последнее время обычный соленый сыр (типа пешехонского или российского), черри
    Сухарики из батона, обжаренные на сковородке на масле с чесноком (чеснок на сковороду не идет, тк горит)
    Соус--масло оливковое (или просто растит), горчица, яйцо, чеснок, сок лимона--все блендером.
    Все замены из-за кризиса))))
    Порционно, сверху соус перед подачей.
    Спасибо. Я, признаюсь, делала его 1 раз, что-то не очень получилось, суховато. Все дело, как говорят, в соусе.
    Своя рубашка всегда ближе к телу)

    Ну а разница в том, что в этом салате не используются грудки, они, как правило, суховаты. Используются ножки. Гренки для салата готовятся вместе с курицей (под курицей), впитывая в себя все соки. Плюс используются ломтики бекона или панчетты, которые кладутся на курочку в конце запекания. Заправку тоже делали сами только по другому рецепту из оливкового масла, яиц, вустерского соуса, чеснока, лимона, горчицы и анчоусов) Твою дивизию.. обязательно сделаем снова, хоть это и не быстро)
    ро анчоусы знаю,но они как-то совсем не сильно изменили вкус соуса, я люблю побольше чеснока, а он все перебивает.
    а гренки, если они соус впитывают, не хрустящие, что ли?
    Хрустящие, они в духовке долго готовятся.
    В прошлом году не готовила ни чего.
    сходили вечером в ресторан, поужинали. Пришли, дождались курантов, выпили сок и легли с мужем и мелким спать. старшие собирали подарки и играли, даже не знаю в котором часу уснули.
    В этом году хотели в дом отдыха поехать, но пока всё в подвешенном состоянии.
    мы справляем у моих родителей нг, салаты не делаем, бутерброды с икрой, красная рыбка соленая, холодец, мандарины, шампанское, мясо запеченное в духовке, торт. Первого едим мамины пельмешки, а потом по гостям)
    Интересно, за что Вам минус влепили)))) Вроде, ответ как ответ, как у всех, икра, мандарины... Во странные люди)))
    Это пожиратель салатов отметились)
    Хочу только сладостей. Мороженое, тортик, фруктовые десерты, ореховое ассорти, шоколад разный, натуральный мармелад, пахлава. Всё покупное)))
    Мартини и шампанское
    Спасибо вам за тему! Пошла варить овощи в оливье!)))
    тоже задумалась об Оливье, но поем орехов грецких))
    Я работаю с детьми. Недавно одна девочка с таким видом, с каким дети говорят о дорогущих куклах выдает: скоро НГ, мама оливье сделает..
    Может мамка у неё ленивая/измотаная/уставшая?
    Может конечно и денег нет...
    Скорее первый вариант. Уставшая.
    Почему? Может быть считает это неполезной едой и готовит только на праздники.
    Нет.
    Родители, на будущее: дети все рассказывают своим педагогам. Да, даже подростки.
    Спасибо большое :-) Я работаю с детьми с 17 лет, сейчас мне 42. Да, дети многое рассказывают, и даже подростки. Но не всему, что они рассказывают, можно доверять :-)
    Вот. Истина)
    Mureka
    20.11.2016
    Подростки особенно. Особенно, когда дома их делами не интересуются и выговориться некому)
    Я готовлю оливье пару раз год от силы. Причины могут быть разные (вредно часто есть такой продукт, зимой--нет денег на зелень .каперсы и свежие огурцы, уставшая\лень, ну и тд по списку) Что может рассказать мой ребенок из этого?
    А еще дети большие фантазеры, хоть маленькие, хоть подростки.
    Я вот никогда не забуду из садика, что "у нас вообще есть нечего, один хлеб", и дочь моя спит ночью на качелях, а я пью пиво, с утра веду в садик.
    Я готовлю оливье тоже пару раз в год. Но в остальное время я готовлю много чего другого. А дети едят рис, гречку, макароны, макароны, макароны, картофельное пюре, котлеты и нагетсы. Так что им и рассказывать ничего не надо: родители едят разносолы, а детей на пустых макаронах держат :-)
    Вот я тоже только на новый год его делаю. Причем даже все новогодние праздники)) и ведь продуктов в нем никаких праздничных нет, но что-то в остальное время не досуг))) Цезарь кстати, который в разы дороже выходит, да если еще и с креветками, его часто едим. Парадокс)))
    Я оливье делаю часто)) поэтому у нас в семье он повседневное блюдо.
    Рассказывайте про Цезарь. Мозг сломала уже как порадовать своих мужчин))
    ну там все просто - трава (айсберг, руккола...), помидорки черри, сбрызгиваю бальзамическим уксусом (удобно, если с пшикалкой), потом обжаренная курица\креветки, соус цезарь (нашла свой идеал, ща сфоткаю пойду), сухарики (из свежего батона, в духовке, на оливковом масле и чуть приправ) и сыр пармезан. ну как-то так ---->
    а еще если урвать вкусную приправу для креветок, то под пиво ваще бомба, весь смак сначала башку ей облизать)))
    кажется, я знаю, что у нас сегодня на ужин - хахаааа)))
    Ням-ням))
    Мне про башку особенно понравилось :-D
    Спасибо :)
    А креветки даже неочищенные и с головами? А как же есть? соусом польешь и потом все головы отрывать вместе с соусом?
    Если с соусом Цезарь то просто отвариваю и чищу, а если обжариваю в специях, то делаю заправку как для греческого и поливаю только траву/овощи. Креветки сверху не политые.
    Мой случай :))) Делаю оливье только на новый год ( и то потому что дети его любят и считают необходимой составляющей новогоднего стола). Вообще майонезные салаты крайне редко готовлю. Шубу - тоже только на новый год- причем не каждый ( редко еще и на день рождения мужа).
    Надо исходить из того насколько дети любят)) У меня старший любит тн крабовый салат, который считается украшением многих столов. Поэтому я его готовлю и в пир, и в мир. И все счастливы))
    Я хочу, чтобы мои дети не салату радовались в НГ)))
    Никого обидеть не хочу :(
    У всех есть стереотипы о новогоднем столе. У многих : икра, шампанское, мандарины. У кого-то -оливье.
    К мандаринам и шампанскому- я абсолютно равнодушна в обычной жизни (предпочту им вино и сыр или шоколад).Но не могу отрицать- что это символы нового года. ( и уж шампанское по крайней мере- стараемся купить, в какой бы стране не были в новогоднюю ночь). Так же и оливье- в обычной жизни дети его не просят и вообще к сложносочиненным салатам равнодушны- но в новый год желательно чтобы был. Для них это символ нового года- именно этого праздника.
    elilka
    20.11.2016
    и я. причем каждый раз мечтаю его не делать, потому что не очень люблю) но его требуют на НГ - обязателен, как ёлка
    *Yulia*
    19.11.2016
    А я хочу печеночный торт. Осталось дождаться утра))
    Feechk@
    19.11.2016
    Я решила не готовить и не есть, только пить)))
    воду? *drink*
    Feechk@
    19.11.2016
    Конечно же) что же ещё в НГ пить)
    Claimore
    19.11.2016
    Лично я хочу тёплых роллов и пива. Дети наверняка Наполеон попросят.
    у меня заначена палка хорошей колбаски и кусок обалденной соленой рыбки. Если очень хорошо с деньгами будет - креветок накуплю еще)) а так - пару салатиков (больше на 1), если вдохновение настигнет - тортик. И то если дома будем. Если как обычно - весь день в бане. там сосиски на гриле может или салатик какой. Потом за пару часов всякой вкусности настрогаем уже дома - и веселиться)
    А какая у Вас колбаса? Уже сто лет не покупаю, вкус не тот(
    P.s. креветки взяла в закупке, получилось 200 руб за кг, глазури конечно многовато, но креветки видно, что свежие, не сухие и запах хороший
    elilka
    20.11.2016
    а в какой закупке брали? а то тут вдруг захотелось креветок, купила - фигняя такая попалась..аж расстроилась.
    У Оксанушки,
    глазурь конечно огромная, но под ней свежайшая креветинка
    elilka
    20.11.2016
    ммм..вкусно написали про свежайшую креветинку))пойду искать-заказывать. спасибо!
    Колбаса из Беларуси привезенная называется "Альпийская деликат". Сама еще не пробовала, но нам Минские родственники покупали, то что себе берут) А ссылку на закупку можно в личку? не могу найти...
    В четверг в Москве как раз в магазине " белорусский фермер" рассматривала колбаску, но что то так и не купила..
    Запишу название, при случае прикуплю если конечно в этом магазине бывает такая
    мне нравится колбаса в индейкином доме, вроде домашняя называется, сырокопченая, там целиковый черный перец внутри. Брать лучше сразу нарезкой, что бы этот перец тоже тонюсенько порезанный был.
    Что то на моём пути такой магазин не встречался...
    Будем искать)
    Колбасу сама режу, у меня ломтерезка есть)
    Сделаем пару салатиков каких-нибудь этаких, блюдо основное заморское и пару закусок)
    В прошлом году готовили цезарь по рецепту Джейми Оливера, тайский салат из говядины, фунчозу, паштет из куриной печени, утиные грудки по-тайски + картофель, запеченый с сыром.. ну, плюс рыбная тарелка, до которой так и не добрались и фрукты))
    За бесит))),почему то ассоциация с тюремным сленгом,а еще автозаводом и сормово(параллелей не проводите,я из сормова родом если что))),по теме-домашнее мороженое разных видов.
    Кстати, вот я сама с Автозавода и приезжая в верхнюю часть города удивляюсь автохамам. Может мне кажется, но на Автозаводе у нас покультурнее водите(не бейте меня, жители "верхушки"))))
    Предположение)))))--->>>>Ну верхушка вся *интеллигентная*,морду постесняются набить,а у вас запросто)).
    *Yulia*
    19.11.2016
    А у меня - с базаром, за который отвечают))
    Хоми
    19.11.2016
    Так? :-) ------------------------>>>>
    Даааа))
    Рецепт домашнего мороженого в студию!
    У меня мороженица Клатроник,что бы я без нее делала не знаю)-сливки 33%,сгущенка алексеевская,это самый простой но вкуснейший).
    Плюш
    20.11.2016
    вот где-где, а в Сормово такого не слышала. Сама оттуда :)
    Ул.Ясная)
    Плюш
    20.11.2016
    ааа... не знаю как сейчас, в 90-х там был тот еще контингент :)
    У Вас в одно строчке 10 ошибок.
    G_ayk_a
    20.11.2016
    Я с Вас худею)))) салатика лучше какой нибудь рецепт вкусный напишите!
    Больши ,больши ненависьти)
    G_ayk_a
    20.11.2016
    )))) промахнулась, как назло!
    Ire-NN
    19.11.2016
    Могу пока сказать, чего точно не будет у нас на новогоднем столе: горячего, жирного, салата тазиками, крепкого алкоголя. Ночь же все же :)
    Да ну, готовить не хаху, лень. Поужинаем как обычно, на полночь намажу бутеры и фрукты.
    G_ayk_a
    19.11.2016
    Точно икра и помидора с чесноком))) мне больше ничего не надо)) и морепродукты!!
    вас сейчас съедят за "помидору"))
    G_ayk_a
    20.11.2016
    Ой, я даже не парюсь)))) она всегда для меня будет помидорой, а те кто просто флудят во всем темах без разбору лучше бы свой форум создали!
    А что с помидорой не так? Я не в теме)
    *Tasha*
    20.11.2016
    "Она" на самом деле "он". )))
    Ну в Нижегородской области слово помидора многие говорят. Это "региональное просторечие", как говорит интернет)
    Ваша помидора с чесноком--это что? Хреновая закуска? Или в духовке?
    Вероятно кружок помидорки, а на нем шапочка из тертого сыра с чесноком, я ещё добавляю в одну часть грецкие орехи, а в другую укроп
    ну сыр-то с чесноком это понятно, я подумала что-то другое
    G_ayk_a
    20.11.2016
    Любой вариант, каждый раз разный..либо как написали с шапочами из сыра и чеснока, либо в духовке с кабачками и чесноком..либо в салат ее помидору))) с чесноком и морепродуктами, винным и соевым заправить. Я маньяк помидорный)
    Только на НГ, как правило, не помидоры , а мыльный продукт) Из всех съедобных только черри и кумато (но они стоят, как самолет)
    А я как раз черри покупаю на НГ. И в салат, и вот сыр с чесноком на нее. Не особо дорого выходит, 2 упаковки беру, в том году акции были.
    Хочу нафаршировать тушки кальмаров, однажды пробовала в гостях очень вкусно. Потом греческий, оливьешку, либо стейки кеты, либо мясо, ещё не решила, курицу для племянницы в духовке, ну и рулеты из лаваша с сыром, рыбкой. Нарезка сыр, колбаска, фрукты. Вроде все, может бутер ещё какие-нибудь, посмотрим)
    В общем, я за обжираловку!!!
    veroniya
    20.11.2016
    стопроцентно будет язык говяжий, про остальное меню не думала еще)
    Точно, язык! Как я про него забыла???
    G_ayk_a
    20.11.2016
    Вот!! Я и забыть умудрилась!))
    *Yulia*
    20.11.2016
    Заливное? Я, наверное, хочу)
    Поговорим О чём-нибудь.
    Что за быдлячество? За жизнь твою никчёмную, за лагерь, за тюрьму.
    i8
    20.11.2016
    Пашкин писал(а)
    Поговорим О чём-нибудь. <br> Что за быдлячество?

    зашли в тему сралки ради?
    * -
    Ответили сюда чего "ради"?
    Думайте сначала.
    i8
    21.11.2016
    Пашкин писал(а)
    Думайте сначала.

    начните с себя
    потом советы раздавайте
    upoke3
    20.11.2016
    Вторую волну возмущения нагнать через сутки после первой.
    Кстати, лингвистическая ветка получилась гораздо интереснее кулинарных, имхо :)
    Настолько серьёзно следить за динамикой аж.
    Ne@pol
    20.11.2016
    Впрочем, как всегда))
    MaSima
    26.11.2016
    А "про" нет, да?)))
    Ваше меню типа курицу нельзя? :) у меня вообще идей пока нет
    Можно и курицу, но точно ночью её есть никто не будет(
    FancyM
    20.11.2016
    Была б моя воля, то НГ встречала бы с сырной нарезкой, ананасом, шампанским и селедкой под шубой.
    Но семья большая и хочется всех порадовать. Проведу семейный опрос, для каждого по блюду желаемому сделаю.
    От сырной тарелки придется отказаться (семейный бюджет изыски не потянет). Зато ананас с шампанским и селедка под шубой будет точно. Дочь торт грозится испечь.
    Да " овес (сыр) нынче дорог"
    kate79
    20.11.2016
    а я наоборот от минимализма перешла к традиционному советскому столу. Поэтому 31 приготовлю то, чего мы вообще не едим посреди года, и оливье (именно с докторской колбасой), и селедка под шубой, и холодец, и заливное. На ужин поедим скорее всего стейки с овощами, к курантам сыр, фрукты и шампанское, а вот 1 числа ничего делать не буду, будем есть прошлогодние салаты, они почему- то особо вкусны, и гулять.
    Отвечу по теме.
    Я очень скучаю по своему новогоднему детству. Когда чуть ли не с утра 31 числа мама и тетя и бабушка жарили парили варили. Много всего вкусного,тазиками) Из кухни этот запах жареной курицы,варёного картофеля,мандаринов) Пусть много чего не сьедалось, но сам стол ломился,от этого празднично было и так здорово! Детское шампанское нам всегда покупали,конфет много разных. Оливье,селедка под шубой,закуски разные,нарезки,эх. Или поросёнка иногда запекали,холодец ставили. Сейчас многим лень готовить,и мне тоже,к сожалению. Но и ощущения самого праздника уже не то,с каждым годом все как то скучнее. И компании не всегда собираются,в основном все в тихом маленьком семейном кругу, мама папа дети. Все немного поедят и спать.
    А я помню в детстве мы и танцевали и пели и на горку ночью ходили и фейерверки пускали в больших количествах и ещё дня два после зависали детьми или у нас или у тети.
    Сейчас бы на минутки две оказаться в те года в нг!
    Извините, в чем прикол весь день ( да не одни) готовить, а потом всю ночь есть? Дело даже не в лени, а в целесообразности)) хотя я никогда вау-ах поляны не накрывала, да и в детстве моем столов с поросятами не было.
    Петь-гулять-фейерверки-тут согласна)
    Вот поэтому может и не понятно,если не было никогда настоящего большого застолья с большой семьей (имею ввиду не одну ячейку, а теть и дядь,друзей с детьми). Ощущение праздника начиналось как раз за кухонной суетой старших)
    И съедалось все как то основное все равно в саму ночь,мужчины у нас любят покушать,а то что оставалось,потом в гости уносили угощали и соседи приходили и на следующий день гости разные. Не было ничего зря.
    Мы несколько раз НГ в ресторане отмечали. именно что большой семьей, широким кругом. Вот это было идеально- все нарядные, веселые, не уставшие от готовки целый день)) Ощущение праздника началось с сбора гостей)
    Ресторан тоже хорошо,но он никогда не заменит домашний уют. Не заменит возможность поиграть во время суматохи в прятки в кладовке или между двойными дверями,не заменит того приятного ощущения,когда забежишь на кухню, а там нарезают вкусняшку,а ты раз кусочек и дальше играть к ёлке и сёстрам и папе и к дяде)
    И я все больше склоняюсь,что нг в семье праздник для детей,а взрослые радуются именно глядя на детей.
    Мне вот лень наряжать квартиру и окна,а муж говорит,ты чего,мы всегда все вместе семьей наряжали,знаешь как сын будет рад! И правда, растягиваем мишуру на потолок,клеим дела мороза на стекло,сын ходит,удивляется,радуется. Все это приятные хлопоты!
    А как он любит когда я к празднику делаю грибочки из яйца и помидора,мухоморчики)))
    рестораны разные бывают, можно и поиграть. Мне было очень радостно смотреть на счастливых родителей, на мамочку, не отягощенных думами о готовке и как всех накормить.
    НГ у нас для всех праздник.
    Украсить дом- я сама это люблю))
    А в какой ресторан на НГ будет нормально пойти с детьми? Ночь все-таки, дети захотят спать, в ресторане шумно, много людей.... Я что-то не представляю пока.
    повторюсь- рестораны разные бывают. наш вполне себе камерный был и уютный) людей было немного, все свои, кроме может пары столиков.
    Так вот мне как раз интересно, что за ресторан)
    не в НН. В Чебах)
    Вот, кстати, про детей очень точно подмечено. У меня много лет не было новогоднего настроения, как только появился ребенок - жду новый год, радуюсь празднику, елке, подаркам; и новогоднее настроение и ожидание праздника чуть ли не в октябре начинается.
    Это же из детства!
    Из детства- когда кто то суетится, не ты)) Кому как, конечно, я не люблю 31-1 у плиты-раковины-посудомойки проводить. И родных своих тоже хочу видеть веселыми и нарядными. Для меня праздник как то по другому выглядит)
    Да, согласна, у меня после часа стояния у плиты дико спина болит. Да и я сама люблю легкие блюда, больная спина, например, научила меня борщ за полчаса готовить, родители весь день над ним колдуют) Просто у человека ожидание праздника (лучше чем сам праздник), родом из детства. У меня такое прошло давно, не помогает ни предпраздничная суета, ни мишура, ни запах шампанского, не получается по календарю праздничных дней рф радоваться((((((((
    Обожаю праздники! И радуюсь им вместе с ребенком, а то и побольше)) У меня праздники с едой как то не связаны))- мб в этом дело?
    А вы из России? )))
    да))
    А в ресторан вместе с ребенком ходите?
    Мы с дочкой только дома новый год встречать будем. Поставим елку, украсим квартиру, вручим подарки, дальше-не знаю точно, наверное, гости придут. Надеюсь, ей понравится))
    Честно, не понимаю смысл спора, каждый просто делает что хочет, в силу своих возможностей)
    Был у меня новый год в экзотической стране. Не то! Совсем. Для меня)
    Были в ресторане в 2,8, в 3,8. дочке очень понравилось)
    На следующий НГ точно уедем к теплому морю, елку на песке устраивать)
    Там в подавляющем случае пальмы)
    FancyM
    21.11.2016
    А я люблю готовить 31-го. В этом есть что-то особенное. Готовлю, глядя какой-нибудь новогодний фильм. Ночью у нас мало что съедается, зато в следующие 2-3 дня готовить не надо и можно полениться.
    Пятый год подряд к нам приезжают в Простоквашино москвичи, друзья, общаемся уже тремя поколениями, наши родителя общаются с ин.яза, мы с Сашкой общаемся с четырех лет, теперь наши дети общаются с года. У нас традиция. Мы всей семьей: родители, я, муж и сын, брат с его девушкой, москвичи-их родители, чашка с Евой иВаней. Так что мандаринчиками и бутербродиками тут не отделаешься.)) У нас полноценный стол, с кучей салатов, закусок, мяса, гарниров, нарезок, алкоголя.))))
    Всегда интересно было, что это за оборот речи - поговорим ЗА...
    Поговорим ЗА...
    Почему не - Поговорим О...
    Ужс в общем)
    Но у вас обычно все вкусно, поэтому "лангустины" заинтересовали. Поделитесь :-)
    поделится лангустинами или рецептом их приготовления))
    с лангустинами поступлю просто - на раскаленный гриль и сдобрю чесночным соусом
    Только на ММ такое возможно: в кулинарной теме 150 постов про то, кого что бесит в речевых оборотах:-))))
    На НГ меню стандартное, из советского дефицитного прошлого. Это традиция уже. Готовить буду дня на 3. Чтобы тоже ничего не делать, смотреть телек и пить с утра шампанское на завтрак, без угрызений совести.
    Стандарт - это "Оливье" конечно же. Рулетики ветчинные, колбаса сырокопчёная, солёная рыба, тарталетки с икрой, канапе, сыр. Сделаю какой-нибудь ещё салат, либо салат-коктейль с креветками, либо "Солнечный" из "Тюбетейки". Запеку мясо (скорее всего, по-французски), запеку картошку. Пить - морс, водку, шампанское. Провожаем НГ всегда водочкой. Встречаем шампанским - традиция, чтобы загадать желание.
    Из фруктов всегда мандарины, виноград, ананас. И обязательно пеку торт. А утром 1-го обожаем домашние пельмени.
    Ну и конфеты шоколадные обязательно. Для нас НГ это праздник с традициями. И так будет ещё столько лет, сколько мы будем его встречать.
    а мне нравится Ваше меню, действительно традиционное и вкусное!
    Спасибо! Меня это меню в детство возвращает, в советское детство, где мы верили в чудеса.
    Elllen
    21.11.2016
    Мне сюда. Только у нас еще селедка под шубой обязательно) А торт я обычно ем 1 января утром)
    olga3683
    21.11.2016
    + к Вам, только без торта, и с пожеланием семьи - с селедкой под шубой и холодцом
    Так вкусно всё написали, кушать захотелось)
    Twitter
    21.11.2016
    а мне на СП-вкусный сейчас затариваться деликатесами нравится, тут в какой-то закупке даже карпаччо видела - попробовать хочу, а ещё всякие рулеты - куча всего готового - главное, чтобы к НГ успели раздать. Мясо и рыбу постоянно там беру. Горячее обязательно, но нарезки должно быть много - всю ночь таскать будем!
    Я опять про Индейкин дом, куриное карпачо там по 305 руб за кг было, а из индейки вроде 405. Я всегда куриное беру по суше прошу кусочки- мне так вкуснее кажется, а большие и сыроватые какие то рыхлые.
    Это не реклама, просто я их люблю. Хотя вот котлеты у них мне не нравятся.
    Twitter
    21.11.2016
    а я их опасаюсь, как-то пыталась выяснить происхождение - кто что говорит, так на одном и не сошлись, а уж, когда продавец глаза отвела,когда я сказала, что для ребёнка - я больше туда ни ногой! а в закупке, знаю, что поставщика проверяют - без документов закупку не дадут открыть (ну, по крайней мере, по еде), сертификаты все спросят, орг пишет - что всё напрямую с фабрики, не завалявшееся, уж лучше пусть подороже! Всё-таки на НГ стол!
    вы опасаетесь магазина?Но не боитесь СП? У кого и какую информацию Вы пытались выяснить? Там насколько я понимаю несколько производителей.Специально попытаюсь уточнить. Что спросить? Происхождение?
    Сертификат спросите. Вам скажут - всё с фабрики, не завалявшееся :-) Вот такая сертификация.
    Twitter
    22.11.2016
    однозначно выберу СП!
    Девушки, приглашаю в закупку черной икры! не хотите разнообразить новогодний стол?
    Очень хотим. Тем более что в нынешнем году черная икра как нигокда дешева.
    Angeluka
    21.11.2016
    Офф: спасибо за тему. Если бы вы Ее не создали, я не полезла бы к вам в профиль и не нашла рецепт вкуснейшего пирога со сметанной заливкой, который я пекла летом и, хоть убей, не могла вспомнить, где же я читала рецепт ))
    Пирог и правда, очень вкусный)
    А можно рецептик пирога? Не соображу как в профиле найти, я новичок пока на форуме.
    Вот пирог, рецепт прям под фото
    http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=6187271
    YANULKA
    23.11.2016
    Скажите,пожалуйста,вот на банку простокваши у Вас написаны пропорции остальных продуктов,а на банку сметаны?
    на банку сметаны у Вас просто получится меньше заливки
    мне ваш профиль тоже приглянулся - душевно все так :)
    Спасибо)
    Ну вот зачем я глянула на вашу вкусную галерею, и это на ночь глядя?! Утащила интересные рецепты, захлебнулась слюной, ушла к холодильнику...
    :-D
    Я раб еды, но ленивый раб - лень фоткать)
    Aby*
    23.11.2016
    У меня традиционно - шампанское и мандарины)
    MaSima
    26.11.2016
    Хочу молочного поросенка запечь. Бывалые, подскажите где взять и как вкусно приготовить?)
    чего хочу, не знаю... чего знаю, не хочу... посмотрим, что другие придумают)
    DeZaya
    27.11.2016
    Дорогие друзья! Как же Вам повезло! Вы и Ваши коллеги-друзья-родственники и просто знакомые, имеете возможность заказать у нас индейку по цене 350 руб\кг. Выращена СПЕЦИАЛЬНО для детского и диетического питания БЕЗ применения антибиотиков и прививок, в закрытом помещении на натуральных (зерно, жмыхи-шроты,рыбная и мясокостная мука, травяная мука, кисломолочная сыворотка от фермерского молока, бульоны) кормах!! Продажи начинаем с середины декабря. Тушки будут 8-14 кг.
    З.Ы Птицу выращиваем сами, можно приехать и увидеть весь процесс))
    +79108734226, добавляйтесь в друзья
    Зашла в вроде бы кулинарную тему на 400 с лишним постов! за свежими идеями для предстоящего ДР.... Дааа, неожиданно %-)
    Ну это же ММ,детка))
    Покушаем, подтянем русский язык и маленько пособачимся))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.

    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.