--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что несёт в мешке Дед Мороз вашему ребенку?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
510
324
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavina-
19.11.2016
Многие уже заготовили подарок в мешок Дедушке Морозу, а кто то, и я в том числе, еще в раздумьях. Давайте поделимся идеями. Интересуют не только крупные, но и полезная мелочь, т.к. много племянников. Лично меня интересует возраст от 2 до 7, но главный деть 4 лет В прошлом году была тема, узнала о классном башенном кране, которым ребенок уже год играет. Прошлогодняя пожарная машина тоже очень любима - Технопарк, отличный транспорт. Что же дарить в этом году сыну, очень озадачена, хотя обычно с легкостью подбираю стопку желанных подарков.
Нам 6 будет в начале декабря, мальчик. На НГ несет: книги красивые;конструктор 6 наборов Город Мастеров; лабиринт мяч большой; конструктор из киричиков Керанову и из бревен Лесовичок; Фабер Кастелл гуашь, акварель, карандаши, ножницы каппилярные ручки; Кохенор карандаши и мелки;наборы творческие- подделки и фигуры из пайеток, кинусайга, топиарий, кимекони, фигуры из биссера; копировальный экран; основа со светом и песок; дополнительные краски к эбру; одежду в виде новогодних пижам 3 шт.
Еще автовоз из Щенячего Патруля просил, пока не купила, но на днях буду оформлять заказ и снегокат Бмв. Вроде все.
Просит костюм птеранодона, но я ума не приложу где его надыбать, поэтому как подарок отпадает.
Забыла еще про Бондибон : Ителлектуальное печенье,Зоологика, Часовая Мастерская и Грузовик.Электронный конструктор Знаток на 320схем
elenka-21
19.11.2016
Ваших подарков хватит на 10 детей :-) Это все дед мороз принесет или бабушки тоже добавят? Наш дед мороз очень прижимистый - один подарок на рыльце и достатошно 8-)
Нет, это только один Дед Мороз,бабушки и дедушка отдельно.
elenka-21
19.11.2016
Едрит.. =-O
удочерите меня :-*
Неее, я только одного сыночка хочу :-*
это все одному ребенку от ДМ на один праздник? =-O =-O =-O
Одному ребенку. Просто праздник у нас сопровождается большим колличеством подарков.
Минусы непонятно за что :-D За подарки :-D Ладно когда не сходятся люди во мнении и ставят минусы, но уж относительно подарков судить, смешно :-) Ладно подарки были бы глупые, а они развивающие :-D
минусы не мои, мне просто интересно),
ваш ребенок, и конечно же решать только вам, как вы хотите одарить своего ребенка)
Да я поняла, просто пытаюсь понять логику :-)
у наших тоже много подарков, но у нас много родственников, желающих одарить детей в нг
У нас из родственников только бабушка, прабабушка и один дед. Они тоже одаривают прилично, но больше никого нет из родственников :( Из ближайших только еще несколько друзей и все.
katsav
20.11.2016
я не минусовала, но логику могу свою объяснить - тоже офигела, честно, от количества.
Подарки классные, нужные, развивающие, но когда подарков сразу куча, ценность каждого, на мой взгляд, теряется. Мои дети например хватались бы то за одно, то за другое и к вечеру это был бы кошмар, перевозбуждение и тп. Мои чуть младше правда.
Поэтому я не разрешаю больше одного подарка в день. У нас в новогоднюю ночь подарки от ДМ, потом от бабушек, они приходят в гости, потом от крестных и тп. Так у них каждый день есть подарок, но они не впадают в ступор от количества.
Я вообще проредила с недавнего времени наше огромное количество игрушек, даже развивающих.
У нас папа постоянно домой приходит с игрушками и творилками, поэтому мой не хватается, он только помотрит и сложит, потом выбирает то с чего начать и так постепенно вся горка убывает, тк мы ее переделываем.
У нас из игрушек сейчас только конструктор, деревянные бруски, машинки железные, техника тоже железная, жд дороги, щенячий патруль, чаггинтон. Чистку устраиваю стабильно раз в месяц, тк игрушки прибавляются, а на каких-то колеса или еще что отваливается, они идут в помойку. Когда был помладше и вырастал из своих игрушек, мы их собирали в мешки и отдавали родственникам, а эти разновидности игрушек, похоже с нами надолго.
Пазлы, книжки и все, что касается рукотворений не отношу к игрушкам. Поэтому их всегда покупается много и он всегда все переделывает.
b@rtimeus
22.11.2016
Какой молодец!
Мои при виде сумки канцоварно-игрушечной теряют волю и чуть ли не дерутся из-за вшивого набора восковых карандашей, бегом разматывать бумагу и валять на ней кто во что горазд. И так с любой вещью:) уж на что мальчику 9 лет, а в ферму девочки 2 лет, мимо которой бы прошел в магазине и не дернулся, играет *crazy* Правда пока сестры не было, был вполне равнодушен, а сейчас на перегонки хватают друг у друга игрушки с книжками и рисовалками пока не надоест. Радует что хоть играют вместе, а то тушите свет.
Это не логика,это зависть =)
Я под елку ребёнку кладу много чего. Но все сразу открывать не буду. Подарки на весь год а не на 1 января. Вот и весь год будем открывать
Но нам всего 2 года будет
В смысле - весь год открывать? А в чем посыл? Терпению учите так?
А в чем прикол открыть например 5 конструкторов сразу? Или пижаму 3 шт тоже за раз открыть? Это я к предыдущему списку подарков. Я покупаю и от бабушек дедушек заказываю подарки например от 3х лет и знаю что в 2 года он играть не сможет а в 2.10 уже сможет зачем их открывать сразу???
А зачем тогда все красть под ёлку? Если малышу все сразу открывать нельзя.
Зы. Идею кучи подарков не поддерживаю..
" положить под елку" это значит подарить на нг . Ну вот представляете дарят детям много подарков. Нам бабушки подарят денежку " под елочку" естессно куплю на эти деньги подарки и положу под елку. Дядин подарок , подарок от крестнои и 2х наших друзей ровесников. Это с учётом того что у нас родственников и друзей мало получается минимум 7 подарков. На деньги бабушек возможно несколько коробок будет. И раз дарят конкретно на нг то под елку и положу.
Так полОжите, ок. А дальше что? Примеряю на своего относительно спокойного 2,7 летнего - ой, что же будет, если не дать всё))))
Любил мужик кошку - резал хвост понемножку( с)
ну заказ с цр как то спокоино приношу, все смотрим разбираем проверяем и убираем на шкаф. Может возраст такои, но он не заказывает подарки ( так как не говорит толком)и соответственно не ждет НГ. и у него в принципе много игрушек и покупаются они еженедельно не думаю то как с голодного края накинется на коробки с неизвестным если увидит. Да в общем то и не обязательно все это изобилие ему показывать если вдруг будет сомнение в его реакии. Вот вера принесла лего леснои заповедник большая красивая коробка, он схватил минут покрутил, положил пошел дальше по своим делам.
Какой прекрасный ребенок)))).надеюсь, и в остальном так.
Мой не слезет - все заберет, распакует. Еще и помнит что было и куда положили, не отвлечь..
подарок планируем один( на одну тематику), я тут мужу проговорилась что выбрала, так ребёнок каждый день просит дать "немецкий конструктор". Если бы он уже был дома - не выдержала б(((.
Ну вот под елку у меня конструктор вокруг света дупло и несколько наборов поменьше. Знаю что не дорос так как у нас открыто 5-6 наборов по типу мои первый сад, автобус , трактор и он не играет. И еще стол с кучей кубиков мегаблокс тоже не востребованы .Потом ещё плакат знаток география , пока у нас азбука висит и менять пока не собираюсь. Школа семи гномов где тоже задания на год а не на раз. Пиратский корабль от киддиленд. Потом детская посуда люминарк ( не думаю что он прям побежит сразу есть из неё из всей так как из бутылки ещё пьет ) несколько новогодних книг. Есть ещё подарки - сюрпризы. Да и через 2 недели после нг у нас др и заказано ещё куча подарков и многое навырост и не факт что заинтересуют. Кухня , набор доктора. если я за раз все открою то квартира поидет по шву
Самсоня писал(а)
если я за раз все открою то квартира поидет по шву

Это точно)))
Kuvshinka
21.11.2016
а в чем проблема покупать подарки в соответствии с возрастом, интересом? в чем прикол положить под елку кучу коробок, которые в данный момент ему неинтересны и не факт, что будут интересны позже?
ЗЫ просто пытаюсь понять смысл большого количества сомнительных коробочек под елкой.
А что простите сомнительного в лего или в плакате? По возрасту у нас очень много игрушек. больше нам не надо. А так проблем заказать кучу дублирующих игрушек нет. Но и желания тоже. К тому же в течении года у нас нет поводов дл подарков, а у мен нет денег на игрушки, поэтому единственни вариант это все хотелки заказать к праздникам, которых 3 это НГ , ДР и 3 февраля( но там по мелочи подарят)
Kuvshinka
21.11.2016
вы сами написали, что сейчас лего неинтересно, то что дальше будет интересно - тоже не факт. не всем же поголовно нравятся конструкторы. плакат уже есть... то есть вы просто про запас покупаете-заказываете, пока есть возможность-финансы. понятно. но тогда можно все ненужное на данный момент убрать и достать уже непосредственно к нужному празднику, смысл выкладывать под елку, для антуража, наверное, да?
В смысле убрать и достать???? мне б не понравилось если б я дарила кому то подарок а его б даже не передали!!! Моему ребенку подарили деньги или подарки на конкретныи праздник. Какое я имею право не подарить ему? Но так как он еще не может свое мнение сказать то выбор делаю я, на свое усмотрение. Уж не знаю как могу бабушке, которая дала денежку со словами купи что то под елочку внучку сказать у нас все есть , куплю в след.раз, но деньги забрать.
Так то если что лего с 2-х до 5 ти лет и возможно что к этому возрасту он им заинтересуется. И если есть плакат азбука то конечно плакат с географиеи и животными уже не нужен... железная логика. Если он сеичас условно в погремушки играет что мне ему под елку погремушку положить??? К чему тогда эти темы что подарить ребенку? Думаю кажда мать знает что интересно ребенку сеичас но мало кто может предсказать что будет интересно через пару месев , поэтому и интересует мнение мам других детеи. По опросу и опыту ЛЕГО популрныи и желанныи подарок. Все подарки которые заказываю лишь основываюсь на отзывах. На ДР заказала диапроектор , тоже знаете ли не знаю понравится или нет
Я первому своему тоже по столько дарила, начинала копить на след НГ, начиная с февраля. Теперь я такого не делаю, во-первых, потому что всё это хватается, распаковывается, толком ни во что не играется, расбрасывается, забрасывается, выбирается что-то одно "о чем мечтал" и этим играется, а к части игрушек вообще возвращается спустя месяц, когда к мечте остынет немного. Сейчас я дарю тоже не очень мало, конечно, но делаю подборку, исходя из его мечты (ну например, сейчас ребенок бредит паровозами, поездами - купила новые виды вагонов, метро как вид, кучу дорожных знаков необычных, станцию новую, книги на эту тематику, поделки, в итоге - дикий восторг и никакого разброса - сначала активные игры с игрушками, потом посиделки над книжками/рисовашками - всё при деле, от всего радость). А всю остальную кучу игрух, которые я с февраля накопила (делать так продолжаю и с мелким, только уже не вручаю все именно под елку) постепенно выдаю в течении года, приурочивая к чему-нибудь (иногда к неприятному походу ко врачу) или просто исходя из того, что ребенку тошно и срочно нужно что-то новое (в магазины я не хожу, все на сп, поэтому тут надо именно "достать из шкафа").
У вас у ребенка много праздников? У моего 2 нг и др (причем с разниеи в 2 недели). и 1 с натяжкои это 23 февралЯ, ну там подарЯт мелочевку типа полотене ( ну как обычно взрослым) И с учетом того что многие считают что баловать дорогими подарками просто так не дело. то не так то и много получаетсЯ.
mov0606
20.12.2016
Вот и у нас 18.12.16 было ДР, а скоро НГ.
Lavina-
19.11.2016
Спасибо за подробный список. Вот и у нас обычно много подарков. Дедушке в мешок, под ёлку дома, под ёлку у бабушек, еще люблю одаривать на Рождество
Мы на Рождество обычно не много дарим, максимум два -три подарка.
Angeluka
19.11.2016
Уберу вам минус. Я тоже люблю, когда много подарков под елкой ) ещё каждый упаковываю в бумагу яркую и ребёнок потом все утро в этом копается.
Спасибо, но он меня не раздражал, просто интересно получить аргументированный ответ от самого минусовальщика :-)
Нам родительские ДМ приносит в мешке. Еще в окно "закидывает" в течении дня какую -нибудь коробку и за дверь еще принесет мешок, но это от бабушек и деда
Моя мать бы точно минус поставила. Она из того времени где ребёнок даже на праздник подарок должен заслужить и ещё пол года ждать и выпрашивать. Меня она постоянно получает что балуюсь ребёнка и поэтому он не будет ценить игрушки. И когда я новую игрушку открываю то коробку она не выкидывает , так как в неё тоже играть можно . КоРомка может быть домиком для игрушек или машинок. И очень удивляется почему я не хочу чтоб мои ребёнок играл в упаковку .
Мой вот играет с коробками! И не только от игрушек) и от каш, и здоровые от принтера (нам нужны для своих целей) и тут купили икеевские с откидной крышкой по 39 р. Так он с ними носился по всему дому, пирамиду из них строил и ломал, чего только не делал)) одну ему оставила играет с ней, складывает свои игрушки и сам пытается залезть!

Не вижу ничего плохого в этом, пусть играет, раз нравится)))

А вот одна прабабушка ругалась, типа ты че коробку взял, у тебя же вон игрушки, нельзя, не трогай и свое бубубу...
Вот этого я вообще не понимаю! Жалко что ли коробок для ребенка))
elilka
18.12.2016
о, у меня племянник года в 2 кастрюлями любил играть) это при том, что у него была отдельная игровая комната, игрушками заваленная. Сейчас думаю - может, там у него глаза разбегались и быстро уставал от такого количества всего сразу...а кастрюли достать и повставлять их одну в другую, "поварить" - это самое то) грохоту былоо....
Кастрюли и всякие банки, бутылки, контейнеры, тазики, вёдра это тоже наша тема)))

Мой даже в детской игровой, как увидел бутыль 19 л и мусорное ведро, бегом у ним побежал, и на фиг все игрушки и каталки :-D
elilka
18.12.2016
оригиналы, в общем, эти дети)) наш, кстати, вырос приличным мальчиком, в 12 лет комп собрал сам из какого-то хлама, в общем, полет нормальный)
Самсоня писал(а)
КоРомка может быть домиком для игрушек или машинок. И очень удивляется почему я не хочу чтоб мои ребёнок играл в упаковку . ?

Итак, вы мечтали запустить собственную яхту по Круглому Пруду. И - наконец-то троюродный дядюшка дарит вам ее на именины! Как же приятно нести яхту в первый день к Пруду и обсуждать ее достоинства с мальчиками, у которых нет таких замечательных дядюшек. На второй день вы оставляете красавицу-яхту дома и вытаскиваете из чулана лодочку, сделанную из дощечки, с веточкой-мачтой. Как ни странно, с такой лодочкой легче мечтается: нет ничего проще, чем представить себя старым морским волком на ее борту. С красавицей-яхтой думается только о ежегодной регате, когда на набережной выстраиваются разряженные дамы, а их капризные дети трескают пряники. Нет, уж лучше на обшарпанной посудине бороздить вольные воды мирового океана в поисках причитающихся тебе сокровищ!
NAd123
19.11.2016
ух, не одна я такая. сыну Дед Мороз тоже кучу подарков готовит,. на каждый день! сыну 3 года, в том году тоже каждый день подарки искал. ждет новый год с нетерпением!
Класс!!!! Я считаю, что подарков под елкой должно быть много !
Блин , я вообще себя не знай кем считаю уже со своим набором хот вилсов и маленьким строительным лего ..
А старший едет в Муром - вот и весь подарок . Лучше бы не читала )
Бессонница ?)))
Да вообще кошмар , проснусь в 2 и до 4 хоть маршируй )
Та же ерунда. В шестом часу еле заснула. Это наши подружки на шабаш зовут :-D
Ведьмы ??)))
Они самые)))
Да ладно, главное чтобы подарок был желанным! Мой тоже фанат хот вилсов и лего! Их точно бы ждал, и играл этим, а вот все остальное не надолго бы его заняло.
круто у вас)) и правда, целый мешок деда мороза)
А подскажите, где автовоз будете заказывать? В своё время искала сыну, так и не нашла(
На сайте игрушки-из-мультфильмов пишется на англ. языке.
спасибо!)
НСС
21.11.2016
нормальный список, я тоже люблю много подарков на НГ, каждый день подкладываю, старшему как раз в 6 лет было куплен мешок конструкторов, наборов 6-7, вот это был праздник каждый день по новому наору, до сих пор вспоминает. А так часто кладу какие то мелочи, которые надо просто купить деткам: карандаши, фломастеры, раскраски. Мелочь, а приятно. Да может и много подарков и не все сразу осилим, часто возвращаемся к ним через месяц, зато помним, что это подарок ДМ.
шепните пож-та в приват где взяля пижамки с новогодней тематикой? спасибо!
Мы тоже, как ставим елку, так почти после каждой ночи подарок туда ставим. Радости ребенка нет предела.правда значительный подарок один, все остальное не сильно дорогое.
Сыну 4 года. Заготовлен конструктор Лесовичок и очередные (теперь не плоские) детальки для магнитного конструктора ( аналог магформе-рса) с али должны прийти.
Но 2 недели назад ДР был - много хотелок подарили ему и так:-)
Племяннику конструктор микроник куплен в Юлмарте, но ему уже 8 лет.
Кстати, хорошо у нас пошел настольный хоккей - это в копилку идей.
Ну и лего и магфор-мерс, а так же очередная кучка машин - в фаворе
Любашка писал(а)
очередные (теперь не плоские) детальки для магнитного конструктора ( аналог магформе-рса) с али должны прийти.

что это дайте ссылку) может мне тоже нужно)
ну вот тут такие есть, арочные, дуговые, не знаю как их назвать:-)
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.hzHYeO
Вы не знаете, конструктор с али совместим с оригиналом? Размер и расположение магнитов подходит? Или он только сам с собой работает?
У нас сейчас в ходу 2 набора оригинала и один россыпью с али - не отличишь уже:-) Все походит.
Спасибо, по вашей ссылке вычитала уже, что соответствуют оригиналу. Когда искала сама, то очень многие аналоги не соответствовали по размеру.
Есть просто "коллекция" мини, вот она да, не подходит и стоит дешевле
О, спасибо, не знала такие тонкости, с али в плане игрушек не очень дружу.
Lavina-
19.11.2016
Вот была уверена, что накидают кучу идей. Сейчас сижу и в поисковике пробиваю игрушки, просматриваю, подбираю. Лесовичок вещь, отличная идея подарка от дедушки- с ним же и будут строить. По деталям с Али дайте ссылку.
чуть выше ссылку дала
Лесовичок - у меня муж давно уже ищет - говорит прям как в детстве конструктор:-) Вообще сейчас сыну много игрушек из "своего" детства ищет
А так еще у нас хитами в разное время были самые разнообразные конструкторы и болтиками-винтиками, есть машинка - с виду не отличишь от модельки, а на самом деле конструктор:-) Логические игры из бондибона, типа цветового кода.
Irdrus
20.11.2016
А подскажите, пожалуйста, конструктор на 3 года. Хотела фирмы bauer, стройку или железную дорогу, но отзывы противоречивые. У меня девчонки, а подарок нужен мальчику, вот и растерялась...
Про Байер не подскажу. Билд энд плей у нас в фаворе был в этом возрасте. У нас машины это всё.
Irdrus
20.11.2016
спасибо за подсказку, классные машинки с шуруповертом, на них и остановлюсь
У нас есть бауер конструктор, не покупайте, фигня.
elenka-21
20.11.2016
В очередной раз порекомендую Гиго. Для мальчиков вот такой:
www.inteltoys.ru/catalog/392/prod4443.html
Очень качественный и возможностей для творения - миллион. В коробке есть здоровая тетрадь-инструкция с пошаговым исполнением разнообразных моделей машин, самолетов и т.п. Очень хочу еще один набор прикупить, но пока не знаю, где хранить.
Irdrus
20.11.2016
ой, спасибо, тоже интересный вариант
Riza
29.11.2016
Вот и я купила этот Bauer, думала что он как раньше хороший. Все выбросила, он крошится, пластик острый. У моего старшего 16 лет назад был такой конструктор и я им была довольна, а теперь обплевалась вся. Купила несколько наборов Лего Дупло.
katsav
19.11.2016
дочь 2,8г - лего поезд с цифрами (обычный, недорогой, урванный по акции за копейки несколько месяцев назад)
дочь 4,8 - хочу какой нибудь конструктор, смотрю веджитс, магформерс, пока не покупала

еще немножно новогодних книжек, буду подкладывать в адвент)

и засада с подарками от многочисленных родственников - у нас очень много их, стою и слушаю
MaMoVi
19.11.2016
katsav писал(а)
урванный по акции за копейки несколько месяцев назад)

Вот как так, поделитесь секретом! Я уже несколько "подарков" покупала, но не могу держать в секрете, хочется скорее вручить,посмотреть на реакцию (мы правда маленькие, 1,5 еще, каждому подарку радуется, и мы вместе с ним)))))
:-) В январе этого года мы по очень удачному стечению обстоятельств прикупили танк радиоуправляемый с ИК пушкой 1:16 (ну вроде как очень крутой) за 1200 примерно (сейчас посмотрела цены на него - уууу....). Муж хотел сразу вручить ребенку, но я не дала и мы благополучно подарили его на ДР в ноябре:-))))) ( 10-месячной выдержки получился подарок)
Потому что искренняя радость просто при каждодневном "применении" уже скоро не будет такой искренней:-)
MaMoVi
19.11.2016
10 месяцев! :О Мне есть чему учиться!))
Вот и сегодня, забрали из ЦР очередную партию игрушек, говорю мужу убери, не показывай пока, не послушался опять)
katsav
20.11.2016
я отвожу в квартиру к бабушке и там прячу на шкаф в дальний угол ))) у меня кухня почти полгода так лежала, и лего френдс с октября ждет апреля сейчас ))) главное не забыть что там припрятано))
MaMoVi
20.11.2016
Понятно, надо тоже к бабушке отвозить, за 1000 км отсюда, тогда и соблазна никакого не будет подарить раньше времени))
присоединяюсь, что надо просто куда то убрать подальше )))
1 июня мы были в Москве и заехали в Ашан за покупками
а там скидка на Лего Дупло 70%
купила вроде 7 наборов
так пока еще НИ ОДНОГО не достали )))
и на НГ другие подарки заказала(думаю они больше порадуют дочку и сына), а эти наборы еще полежат )))
MaMoVi
20.11.2016
Нумам писал(а)
присоединяюсь, что надо просто куда то убрать подальше )))

Если только в банковскую ячейку))))
KOTA
20.11.2016
Ну у вас и выдержка!)))
это же не означает, что других подарков за это время не было :-D
и Дупло было - только другое - огромные наборы на День Рождения летом
KOTA
20.11.2016
я немножко не в том ключе написала)
имею ввиду, что когда сыну покупаю игрухи, то самой не терпится все открыть, посмотреть, поиграть в конце концов. Палатку вон на ДР заказала за месяц с лишним, вот она лежит, а мне прям уже так хочется ее достать и сына порадовать))
я вам покажу, сколько у нас игрушек
пока чем то одним играет, забывает, какие еще в комнате есть
:-D
ящик под большим мячом - это все Лего Дупло - полный
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=510699&IID=33575072
KOTA
20.11.2016
ого!...вам впору самой магазин открывать))
Пазл-дорога orchard, надеюсь что с диванов и стенки на пол уйдет со своими машинками, везде они) ну и лего пожарная станция
krasulya
18.12.2016
А где вы его покупали?нашла аналогичный, но он дороже и менее интересный
На английском амазоне.
krasulya
18.12.2016
А долго шел? Уже до нг не придет конечно
Очень быстро, неделю где то
krasulya
18.12.2016
Вау,а не кинете ссылкой
olga09
19.11.2016
Дочка 7 лет- магформерс колесо обозрения ( аналог), кукла карапуз Золушка большая, настольная игра крутой фермер, книга викторина про животных, беременная барби))) новогодние книги и раскраски
Сын 1,5 года- машинка трактор с прицепом в прицепе животные, модели маленьких машинок, магформерс с колесиками, чтобы машинки можно было собирать(аналог) и ещё в проекте санки-коляска( но пока точно не решила)
Это не только от нас родителей, я обычно ещё за всех бабушек продумываю и покупаю...
Детям друзей обычно какие то творческие наборы ( сделай мыло, и прочие поделки), одежду могу купить ( красивый трикотаж к примеру), девочкам бижутерию, книги...в этом году уже почти все подарки купила, в основном на СП, много распродаж было, почти все покупала по акциям...
Lavina-
19.11.2016
Беременная Барби? Вот чудеса. Просто у нас в округе мальчики, данных игрушек не знаю))
Где то видела- озон, дочкисыночки, детмир или бабаду на днях со скидкой
olga09
19.11.2016
Со скидкой, это интересно, я как раз ещё не купила - не вспомните где?
В одном из вышеперечисленных интернет магазинов) Какой, не помню, а вот куклу запомнила)
Вот только на днях сама удивилась, сфоткала, чтоб всем показывать))
Ааабалдеть!
Других слов нет)))
Вот и я обалдела)) в хорошем смысле. Наглядное пособие прям. Я бы в детстве рада была такой, но в 4 года я всяко не думала о том, как дети появляются. Я сейчас вон знают много, но не всё))
Сыну эта подружкина кукла вообще была интересна как "трансформер" или конструктор))
katsav
20.11.2016
Рыбонька писал(а)
в 4 года я всяко не думала о том, как дети появляются

Моей 4,5 - думает ))) у нее сестре 2,5года, так что она прекрасно помнит как оно было и что из этого выходит)))
а где купили такую? а то семья у нас уже есть, ребенков рожает через день)) надо дополнить процесс
Подружка в Метро покупала.
Вот у нее дочка в 4 всё соображает, всё понимает. Мой сын не интересуется. А я в 4, как говорят, "песок ела в песочнице"))) да и не было, конечно, таких игрушек, а детей тогда в капусте находили да аисты приносили))
olga09
20.11.2016
Сегодня в ленте купила, 800 с небольшим рублей, как раз по акции
а что за аналоги магформ?как по качеству?
olga09
20.11.2016
MaGKiss, качество норм. Но он тоже не дёшево получается, но однозначно дешевле оригинала. Коробки внушительные, под ёлочкой будут здорово смотреться.... на али не рискнула заказать, побоялась что придёт какая то китайская бяка, хотя в день распродаж были хорошие скидки на эти конструкторы, но наборы которые мненравились были из мини деталей ( например сторона треугольника не 7 См как обычно, а 4 см) долго я раздумывала, но всеже заказывать не стала. Видела в закупке кто- то собирал маг кисс, но цена практически как в интернет магазине...
а где Вы его покупали? мой это дело не очень любит, но я так хочу его заинтересовать.
olga09
20.11.2016
В интернет магазине гигатой.ру
Большой набор банчемс(аналог) и какой-нибудь затейливый огромнючий пазл.
aniutann
19.11.2016
Так ребенок-то ваш чего желает? Мой 5,8 заказал дед морозу "вертолёт, чтоб летал". Уже заказала.
Lavina-
19.11.2016
Желает, как и обычно, Лего, ну и разные машинки подписываем. Хочется что то новое.
el.ru
19.11.2016
5летке принесёт 3 маленьких набора типа лего город мастеров (трамвай.пожарная машина и вертолёт). Заправочная станция для мелких машин. Стойка для сборки вращающегося колеса обозрения из имеющихся деталей магформерс. Жду ещё светлячок проектор и плёночные диафильмы. Подбирала все сама заказов толковых от сына не было. а игрушечные стиральные машины дед мороз только девочкам носит)))
Lavina-
19.11.2016
А вы покупали уже конструктор Город Мастеров? Нормально собирается?
У нас много коробок этого Города Мастеров, сын с папой его постоянно собирают, детальки крепятся крепко, сами блестящие, гладкие, качественные, потом играем всеми этими конструкциями и все хорошо. Нам нравится.
el.ru
19.11.2016
Нет. Первый раз. Но видела на форуме хорошие отзывы. В этот раз решила сэкономить.когда на глаза эти наборы попались в ашане.
Моему раньше времени принес подарок. Купила лего, положила в сумку, а сын полез туда в поисках конфет... Пришлось отдавать. Теперь не знаю, что дед мороз ему принесет (
elenka-21
19.11.2016
У нас очень много игрушек, хотя мы, родители, дарим подарки исключительно на ДР, НГ, ну и на 23 февраля, поскольку мальчики у нас. Зато бабушки приносят регулярно. На новый год что-то придумать - проблема. Еще и потому, что квартира не резиновая. Дарили бы вместе с игрушками квадратные метры, не было бы вопросов.

Ну в общем, старшему 5-летке: набор Лего Криэйтор, красивый пазл Ларсен и сладкий подарок (это с папиной работы, всегда вкусняшку дарят деткам, очень приятно). Возможно, еще кубик-лабиринт будет, но в закупке стопа все нет, непонятно, что с наличием. Бабушки придут в гости и свои подарки вручат лично: еще один набор Лего и игра Бондибон (либо опять же Лего).

Младшему 2-летке от ДМ под елкой будет конструктор Кинвэй с шуруповертом, пазл Ларсен и сладкий подарок. От бабушек пока не знаю, скорее всего, мозаика крупная и небольшой Лего Дупло.

Из идей для 4-летки присоединяюсь к Лесовичку, Магформерсу. Очень классные конструкторы Гиго (для мальчишек - с машинками или с гайками и болтами), электронный конструктор Знаток, говорящая ручка Знаток с книгами, конструктор Кликс, икеевская железная дорога.
Lavina-
19.11.2016
У нас почему то из конструкторов только Лего воспринимает, сейчас на мелкий перешли. Есть магнитный- очень редко он его собирает, бристл блокс вообще остался не тронутым. Есть какой то похожий на кликс, тоже так себе. Сейчас вот на бревна засмотрелась. Шурупрверт с разборной моделью заготовлен у бабушки.
А какой мелкий лего?
Lavina-
20.11.2016
Ребенку 4, просто с Дупло перешли на Джуниор, ну и обычный от 6 лет который, Нинзяга у нас от брата в почете
я совсем не разбираюсь к своему стыду в них.
по возрасту понятно ,а вот нет ли просто набора просто детальки много,а не просто корабль,замок и т.п.?
elenka-21
21.11.2016
Посмотрите наборы Лего классик, там базовые детали и несколько вариантов сборки. Немного посложнее - Лего Криэйтор, там есть наборы 3 в 1, деталей на 100-200, к ним подробнейшая инструкция. Лего Джуниор - сюжетная серия, там несложно собирать, но что-то другое собрать, кроме как по картинке на коробке, проблематично. Как и Лего Сити - тоже больше для сюжетной игры.
Lavina-
19.11.2016
Про кв.м. это в точку, чувствую как каждый свободный уголок зарастает игрушками, книжками, карандашами и т.п.. Хотя у ребенка своя комната. Уже по этой причине не хочется масштабных игрушек- железные дороги, парковки...
Лего и книга.
Claimore
19.11.2016
4,5 года : недорогой автотрек с петлей, охранник комнаты из звёздных воинов (по распродаже взяла), игра Тик-так бумм для детей, игра Дело в шляпе (если придут эти игры). Хотела ещё Лего, но мужу декабрьскую зарплату урезали :-(
Lavina-
19.11.2016
А какой автотрек выбрали? Какие-то они все хлипкие по отзывам. Смотрю хот вилс, но ценыы.
Claimore
19.11.2016
Я в магнит косметик купила, за 400 руб. Уже сами опробовали, вроде нехлипкий.
Единственное но, спуск туговат, надо прям бить по нему.
младшей будет 1,9 - мозайка Алекс - говорят суперская
среднему 3,5 года - новый набор Чаггинтон (один есть - маленькая получается железная дорога, решили увеличить)
рация детская двоим младшим
средней 9 лет - рюкзак новый красивый и в нем колонку хочу для телефона в форме миньона(пытаюсь купить во второй закупке - надеюсь удастся)
книги всем новогодние и просто хорошие, игры настольные семейные веселые типа Обманщика, еще какие то от Бондибона

проблема в подарке старшей дочке 13 лет - пыталась заказать интерактивную кисточку - нет в наличии, пока больше ничего не придумала, а время поджимает (((
Е в а
19.11.2016
А где мозайку покупать планируете?
заказала у Катрин на ПВ - спросите - может есть пристрой - заказов было около 25, а резерв вроде на 35 она делала
чуть меньше 2 000 в закупке
Е в а
19.11.2016
Спасибо.
А ссылкой не кинете?
уже был сбор предоплаты - спросите орга
вот тут
www.nn.ru/community/pv/sbor/...blooms_i_dr.html
ashatan
20.11.2016
Добрый день. Можно ссылку на мозаику? Спасибо)
выше написала
покажите пожалуйста, какой рюкзак, тоже просит...
сейчас все дома - не смогу фото сделать
от эрих краузе бирюзовый выбрала ей
450 г весит всего
сейчас 3-й класс - как раз он уже не детский, но и не слишком подростковый
о - нашла ссылку на свой заказ
тоже 3 класс и тоже просит дочь, ссылку зыбыли прицепить...
www.ozon.ru/context/detail/id/32563063/
я брала в закупке - меньше 1500 вроде вышел
У кого брали рюкзак, скажите пожалуйста)
на ПВ была закупка у орга Нютка латинскими
Распродажа товаров Эрих Краузе
Е в а
19.11.2016
У нас лего сити уже третий год, без вариантов.
Синтезатор, на озоне мне обошелся за 30% от цены. Просто в гостях были, там настоящий стоял, так дочка от него не отлипала. Ну я и нашла похожий, уменьшенный, с хорошими отзывами.
Osya
19.11.2016
Мы уже подарили черепаху дочке, которую она ждалп на НГ, но каждый день капанья на мои мозги сделали своё дело, ещё и бабушка подначила и мы купили раньше. Дочке 7 лет в январе будет, ещё надо подарок на ДР готовить, что то я даже не знаю что прикупить. К лего нет интереса у неё, к барби, пони, эквестрия всяким уже запал пропал. На уме только тьюбинг, и всякие творческие наборы, любит мастерить она. Одежду не воспринимает за подарок. Пока в раздумьях.
olga09
19.11.2016
Серьги?
Corvu$
19.11.2016
Нам несет базу щенячьего патруля)). Дочке 3
А за сколько покупали, если не секрет? Наша просит, но я видела в магазине тысяч 6.. Для нас это писец как много, да и не факт, что будет играть. Может быть, есть лайт-версия?
Corvu$
18.12.2016
Есть конечно. Покупали за тысячу примерно. В закупке
Cookies
19.11.2016
Что за башенный кран? Поделитесь)
Lavina-
19.11.2016
Вот такой. Фирму не подскажут, стоит 300-400р
Он еще и бюджетный))
my-shop.ru/shop/toys/511950.html?b45=1_30
А моя простит коньки, но нам сейчас 3.6 и размер 24-25, но я не видела такого размера. Может кто подскажет где купить?
Lavina-
19.11.2016
В Спортмастер вроде раздвижные есть такой размер, посмотрите сайт. У нас 26-31
Игр@
19.11.2016
Нам прошлом году Дед Мороз раздвижные (27-30р,фирма Тисса, они по стельке 15см и дальше) принёс. Один раз дочь прокатилась и все... Сказала, больше не хочу)))
Вот и я думаю, что моя так же скажет. Может в мегу съездить, там попробовать сначало.)
Игр@
20.11.2016
Если хотите, я могу продать, следов носки нет :)
я продаю 2х полезные, хотите?
В приват
И наша просит коньки и ролики, и такой же размер.
Cookies
20.11.2016
Точно знаю, что есть хоккейные от 25 размера. Они маломерки. См от 13-14 ступня
НСС
21.11.2016
моей принцессе 4,5 будет, просит коньки, причем только фиолетовые. ДМ пока думает.
В Спортмастере можно такие купить, но судя по личному опыту и опыту знакомых интерес к катанию детки проявлять начинаю в 4,5 примерно, мой в прошлом году тоже пару раз проехался и все (3,6 как-раз было), сейчас нам 4,5 будем пробовать в этом году)))
Были в эти выходные в меге, катались на однополезневых, очень понравилось, минут через 20 сама уже стояла и перебирала ногами, за полтора часа упала раз 5 не больше.
Здорово, у моего ноги разъезжались )))
G_ayk_a
19.11.2016
Моей 3)) в мешке будет щенячий патруль - огромная полицейская станция и щенки все.
Arishe4ka
20.11.2016
Сдайте место где купили станцию и щенков?)))
G_ayk_a
20.11.2016
У знакомой заказала, она занимается этими стандартными закупами в вк..платья там и все подряд
Arishe4ka
20.11.2016
А быстро пришло? дорого ли все вышло? может дадите ссылку на знакомую?
пс можно все в приват)))
спасибо
G_ayk_a
20.11.2016
3200 станция..там два щенка. Остальные отдельно по 400 вроде. Сейчас в приват пришлю профиль.
Arishe4ka
20.11.2016
Спасибо))
Юля7
20.11.2016
и мне пожалуйста ссылку
Будьте добры, ссылку на подругу, которая занимается щенячим патрулем?
Jolly gaz
19.11.2016
Тоня просила "доброго волка", Варя - лего френдс, а Зое они хором заказали каталку на палочке. Нам с папой вписали в письмо по набору трусов. Вот это принесет нам дед мороз
Lavina-
20.11.2016
Дочки четко знают кому что необходимо))
elilka
18.12.2016
главное ведь не забыли родителей!)))
lenatt
20.11.2016
Дочке на ДР сегодня подарила конструктор из липучек вот как на картинке. Дочке год, ей нравится перебирать и грызть, брату 5 - восторг вызывало почти все, от способности сделать ручку к кухонному гарнитуру до рожек инопланетянина у папы (папа неволосат :) ).
А на НГ заготовлена маша-снегурочка, плей до стоматолог и конструктор магнитный бондибона... попробовать. магформерс уже есть) лего пока мелкое опасаюсь дарить из-за дочки. вот еще думаю может колеса для магформерса (аналога) дозаказать разных.
Липучки прикольные, если в доме нет кошек.в противном случае - страшно
lenatt
20.11.2016
а почему? они же прям большие. что может кошка?
У нас мелкие, 2-3 см в высоту. Кохи с ума сходят, сын видя это заигрывает с ними, те отгрызают присоски. Боюсь что подавятся.
lenatt
20.11.2016
аааа... да, у меня тогда вместо кошки дочка) поэтому мелкие не стала брать))
Хорошо. Ваша хоть вырастет, а от наших хвостатых сознательности нечего ждать)))
У нас сначала Святой Николай 19. 12, потом др у сына, потом Нг. Пока есть только желания, надо покупать уже)
Так как сын (4 года) мечтает стать водителем мусоровоза, то дед мороз под елочку положит большой мусоровоз брудер. Дед мороз, который придет поздравлять (от работы) подарит энциклопедии с ручкой Tiptoi. От бабушек дедушек пока нет мыслей, что дарить, так как через неделю день рождения и все желанные игрушки будут подарены)
Саша у меня судя по всему будет на шиномонтаже работать - снять шины с машины - это первое дело уже года 3 как:-)
Тоже нужная профессия))
У нас клёвый конструктор есть лего дупло, там гоночная машина и сменный комплект колёс, отвёртка.
А в Кидбурге с есть зона с настоящей машиной, там дети настоящее колесо прикручивают. Круто, сходите. Только там с 8 лет.
В кидбург уже запланировали, но ему пока только-только 4 года исполнилось:-)
брудер какой взяли? Я такой взяла на 2,5 года на нг
А где вы такой купили?
На вайлдберриз
Спасибо) Пойду гляну.
У нас побольше, зеленый. Заказывали на СП, еще не видели )
Почем вышел?
4916 р
Дорого как, мне мой вышел в 2000
Модели разные.
Вообще не знала, что на вб есть брудеры, там подешевле можно урвать, конечно.
Как вы за 2000 купили? 3280, смотрю, стоит ваш на вайлберрис? (На СП дороже он)
По промо -20% и 7 личная
Ну это не 2000, 2400 примерно получается)
На момент покупки мой стоил 2700 с копейками, неделю назад
Ясно. Совсем бюджетно у вас вышло.
zhdanovec
20.11.2016
У меня только один такой скромный ребенок? (3,4 года) Попросила у ДМ красное колечко- вот ищу теперь его везде. Раньше в Глории Джинс были, а сейчас нет ((( Ну конечно, я ей еще накупила разных раскрасок, карандашей, фломастеров и наборов для творчества (очень любит клеить). Будет сладкий подарок с работы и дедушка еще один обычно дарит. Моя мама вообще подарками не заморачивается.А что подарят родители мужа - не знаю.
Кстати, хотела поделиться... Мама+я в Лагуне такие классные наборы для девочек! Там и украшения и косметика настоящая в наборе, мне очень понравилось! Цены от 100 руб за маленький набор. Даже часы наручные были. Попускала я там слюни... Моей еще 3 лет не исполнилось, чтоб такое великолепие в руки брать.
zhdanovec
21.11.2016
спасибо, на днях сьезжу-посмотрю.
Нет. Не один. Мой сын сказал, что попросит у ДМ, чтобы все люди были здоровы и счастливы. И чтобы был мир!
zhdanovec
21.11.2016
вот умнечка!!!
Я была в шоке! В приятном.
у меня дочка средняя помню в 4 года попросила маленького зайчика - не живого, нет, игрушку )))
и все )))
У меня дочь (3,5 года) попросила маленькие лыжи и...синюю зубную щетку. Она синий цвет любит, а щетка красная сейчас
У нас все скромно: велосипед, машинка хотвилс которая меняет цвет, книга с волшебными створками, аналог лего светящиеся, киндер макси и всеее
А где хотвилс с меняющимся цветом купили? Я думала это выдумки моего сына, а оно существует, оказывается) он мне прям весь мозг прожужжал им.
Существуют, они от контакта с водой цвет меняют, ищите в магазинах) Есть специальные треки с такими машинками, в них машинка по ходу движения в резервуар с водой окунается.
Я не стала такой покупать, не люблю игры с водой, но ребёнок и не настаивал особо.
Существуют и дорогие заразы(((( По ворастанию цен напишу: детский м*р, дочки сыно*ки, кораб*ик. В итоге муж купил самый дорогой, т.к. знал что я ищу, но он же не знал, что я ищу самый дешевый)))
Цвет меняется не только в воде, на холоде одного цвета, в тепле другого, покупали в ашане
sokoly
21.11.2016
а что за аналог лего светящийся и где его берут?
ulek219
20.11.2016
Сыну 5 лет- конструктор "город мастеров",еще часы хотел очень,может посмотрю что-то недорогое;племяшкам - копилки "дед мороз"(их еще раскрашивать самим нужно)+ немного сладостей
У старшего ДР в декабре, поэтому лишком дорогие подарки ДМ не носит) Заказал футбольную форму и бутсы... Боюсь с размером прогадать, особенно бутсов, так что от ДМ скорее всего сын получит сертификат в спортивный магазин.
В прошлом году просил каких-то чудиков, целую армию. С трудом нашла в интернет-магазине, правда со скидкой, поэтому дополнила ещё боевым кораблём из этой же серии. И конструктор на солнечной батарее на СП прикупила, уж больно он понравился. Так сын обрадовался только чудикам, остальные подарки не впечатлили абсолютно. Не буду больше самодеятельность проявлять, строго по списку.

Младшему 1,5 года в январе будет, заказала музыкальные книги. Очередные, он их любит.
Скажите, пожалуйста, что за конструктор на солнечной батарее и у кого заказывали или форум СП или ПВ, если помните.
Не помню, но удалось найти через вкладку покупки (заказы, галерея была новая). Сбор идёт: www.nn.ru/community/sp/deti/...am_-7_vykup.html
Набор доктора. Ежедневно "прослушивает" нас, сначала спинку,потом животик,дышите-не дышите. Сыну 2,9. В последнее время часто болеет,вот видимо и хочет быть доктором.
Пока присматриваюсь к разным наборам,хочется не кучу палочек, а только нужные и прочные инструменты,звуки ,например,биение сердца чтобы были...
Много всего покупать не будем,девать некуда эти игрушки,бабушка каждое воскресенье что то покупает,хоть и ругаю за шопоголизм,целый склад,поиграет и в сторону(
Nastyona
20.11.2016
Дочке 5.
Ферби коннект и набор Lego Замок Эльзы.
Племяннице 1.8 г Зайка Ми
Младшей дочке и двум племянниуам еще не решила. Может здесь идеи найду)
Автопу интереснее про мальчиков, у меня девочка(почти 6 лет), но тоже напишу. Подарки на НГ и ДР(разница в неделю,):Барби на ховерборде, бирби йога, кукла Chicciobello(если найду),какула ненси, либо вместо последних двух - аннабель с мимикой. Дальше настолки-перплексус руки, алиас фэмили, бургер мания, имаджинариум детство, барабашка, спящие королевы,доббль. В письме ребенок загадал 3 вещи: барби с ховербордом, сумку через плечо(самая сложная вещь для покупки) и волшебную палочку что б работала.! По последнему пункту -набор леди кадабра 200фокусов с палочкой. Это утвержденный список. В раздумьях:набор Бен и Холли, Лего, Набор для маникюра с лампой. Пока так, куплено больше половины. Головная боль с сумкой и куклами.
Nastyona
18.12.2016
сумки через плечо в H&M бывают интересные)
Там целая история. Это должна быть сумка через плечо, фиолетового цвета, без молнии, крышка на липучке как планшеты школьные, только чтобы крышка до половины сумки и туда должна поместится кукла (типа беби борна)или заяц( ненамного меньше)... а в h&m я была, видела только театральные, как я их называю, туда и пол зайца не влезет.. нашла похожую но розовую, уговариваю)))
olga09
19.12.2016
По похожим размерам видела где то сумки-раскраски, их самим можно раскрашивать, посмотрите в этом направлении, может что то подойдет...
Она не любит раскрашивать-только мученье одно будет.
Nastyona
19.12.2016
ну да, у нас как раз типа театральная)) сердечком розовая)
дочери куплен лего дупло- карета принцессы Софии. Много накопленных за год спасибо и немного денег:)
Сыну куплю кресло-мешок.Он и хотел ,и надо в комнату.
Дочке 4 года. Заказывает деду Морозу стир.машину-автомат, веревку, прищепки и грязное белье). НА днях еще сказала, что будет еще коляску для кукол (похожую на настоящую) просить. Я вот пока начинаю искать). Бабушки еще просили что-н. купить от них. Машинку пока видела в одном магазине, цена 2т.р. Вот пока сомневаюсь, что она того стоит(
Грязное бельё в комплекте с машинкой продаётся?)))
Claimore
17.12.2016
Ой, у нас была такая машинка-автомат Miele, очень клевая, в ней даже можно было носовой платок постирать ))
olga3683
21.11.2016
Парковку с дорогой и машинками, интерактивную игруху, набор щенячего патруля небольшой и по мелочи машинки а-ля строительная техника. Вообще как подарок лего нравится, конструкторы, знаток, железная дорога, но нам это все уже поднадоело, еще электромобиль покупали в прошлом году
А может кто подскажет??? ребенок просит Циклопа Марвел, но его нигде нет. только в одном интернет магазине нашла СПб стоимость 5500+доставка= 6000. Мне кажется, что для такой игрушки - это слишком... Может кто у нас в Нижнем таких видел, в Бубльгуме, например?
на сегодняшний день)
книги. дочь заказывала три. но Дед Мороз положил пять)
календарь с её обожаемыми котами.
фарфоровая кружка. очередная:) мама сходит с ума по фарфору, а страдает вся семья))
вот рюкзак ещё должен был быть. но его вручили вчера. так получилось)
вкусно-сладкий подарок ещё будет. но мы его не покупаем, а сами собираем. грецкие орехи, мандарины и конфеты поприличнее)
ANI@
21.11.2016
У нас никогда ДМ не носит много подарков, каждый праздник должен запомниться значимым одним подарком - просит бэби берна, очень (я против. но будет). Т.к. составили список, провела беседу (недели 2 ушло) заставила выставить приоритеты и выбрать: полдня выводила буквы (5 лет нам), запечатали в конверт - найдем почтовый ящик и бросим письмо. Все. Бабушки тоже принесут по 1 подарку - мольберт для рисования картин, пони Искорка. все закзала на СП. Книги, раскраски, заколки. детская косметика, одежда для кукол своими руками (свяжут или сошьют) - это от подруг. Контроль строгий, свалку никогда устривать не буду и родственникам не позволю пакетами таскать.
В прошлом году был Лего Замок Золушки, перед этим большая кухня со всем содержимым, на 1 год - большой ак.автомобиль (села за руль и поехала), на 2 - "волшебная" парта. Все дорогое, нужное. Дочь помнит, бережет и мешками нам выкидывать нечего. В запасе дорогая испанская коляска лежит, наверное до 8 марта теперь. Одежду подарком не считает - это необходимость.
Можно в морозильник класть письмо, а ночью Дед мороз его заберет, утром можно проверить - что письма нет уже)
Mila.ru
29.11.2016
Как вы доносите до близких какие подарки нужны, как контролируете всех, научите:) я периодически мешками большими детский хлам выкидываю.
ANI@
29.11.2016
Да как-то сложилосьбез проблем: все сами спрашивают - что нужно? не хотим зря деньги и время тратить. Я с самого первого года стала задания раздавать: мобиль, стульчик и пр. Бабушкам легче деньги отдать, а мне на эти деньги купить на СП или в Икеа. У подруг или дети взрослые уже, или нет своих: выберут 2-3 варианта. обсудим и покупаю. В закупках Катрин можно найти все:)) ноунейм, по мелочи или нечто сомнительное покупаю сама просто так. На праздник только проверенные бренды - что б настроение не испортить.
Или, например, у нас наконец-то появилась любимица - большая испанская кукла: шьют и вяжут все на нее с большим интересом и удовольствием. До этого были куклы, но одевать дочь их не собиралась... Теперь же сама просит каждого и в подробностях описывает что кукле надо: к НГ будет большое обновление гардероба. Для меня сейчас такие подарки самые дорогие, Надеюсь, что она тоже проникнется.
доче 7, сыну 9. озвучены в письмах одной шкатулка музыкальная и лошадь (может кто знает, где лошадей продают не по цене живой?), сыну - sd карта побольше в смартфон. По финансам может еще мелкие сувениры и вкусняшки. Ну и конфетные подарки в школе будут.
annnn
22.11.2016
Нам (4-х летнему мальчику ) несет автобус-гармошку, с дверями, звуками и мигалками)) и большой мусоровоз с контейнером(со слов ребенка) ждем уже второй месяц)))
Irdrus
29.11.2016
Девочки, а подскажите робота двигающегося для мальчика 2,5-3 лет. С пожеланием, чтоб стрелял. Сильно сложного и радиоуправляемого не надо. И желательно прочного, чтоб не развалился при первом падении. Спасибо, если кто откликнется.
Lavina-
29.11.2016
Написала в приват
мальчику 4,5 года. Он у меня просто фанат роботов трансоформеров, поэтому под елку хороший трансформер, от ДМ пистолет с пульками,от бабушек и дедушек коньки и цементовоз Плейдо.
Еще купила пару игр классных настольных. Племяннику 7 лет купила морской бой.
Lavina-
29.11.2016
А покажите какой морской бой?
В закупке у Nadegda35 заказывала
Дочке 3,6 - купила ей санки для кукол) уж больно она любила летом коляску-трость возить, зимой на санки будем переходить. Бабушка сошьёт кукле зимний костюм) Что подарят родственники не знаю, но что-то символические: книжки, игрушку-символ года, думаю, не больше.
Здравствуйте! А где брали такие санки? У меня у старшей такие, все с младшей делят их теперь
Oliv-ka
19.12.2016
О! Мне тоже интересно, где санки берут?)
Taechka
17.12.2016
Младшему (3,5 месяца) ножное пианино fisher price, куклу-перчатку Мякиши мишка, тканевую книжку шуршалку playgro и игрушку-подвеску, если успеет она с али прийти.
Старшей (11 лет) очередной смартфон (сама выбирала) плюс еще мелочь какую-нито приятную (не знаю пока).
Нашей 3 года 9 мес, Мы дарим ручку Знаток с комплектом интересных книжек :) Увидела у друзей - впечатлилась очень ))) Сама сидела тыкала ей пол-часа :) У дочки есть электронная викторина - ей очень нравится. А тут еще интереснее.
И с друзьями-крестными из других городов договорились о книгах, к нам идет десяток новых-интересных :)
Игрушек не будет никаких, скорее всего. Я что-то от них устала, дочка в них почти не играет, только места занимают кучу.
Смешно тут было.
Звонит мне прабабушка дочкина - моя бабушка. Жалуется: "Маш, Маруся просит обезъянку на Новый год. Я игрушечные магазины обошла все - нет обезьянок. Давай я тебе 500 рублей дам - найди ты ей обезьянку какую-нибудь".
Я захохотала. Дочка увидела в рекламе интерактивную обезъяну за 7000. Давай нас с папой раскручивать, мы, как цену увидели, сразу сказали "нет!" Ладно бы она еще с игрушками играла - ей любая игрушка на 1-2 дня и потом валяется все. Муж выдал: "Она за эту цену сама должна за пивом бегать!" :))) в общем, с нами не получилось, она бабулю пошла окучивать, той за радость пожелание любимой внучки выполнить, но не учла, что запросик-то недешевый :)))
Забавно, да. После одной попытки скандала из-за того, что не купили игрушку из рекламы, мы рекламу выключаем. Уже приучили, сама выключает. 4 и 7 дочке. Очень удобно)
ДД, подскажите, какая у вас электронная викторина, думаю вот какую дочке выбрать?
"Маленький профессор". Бабушка случайно купила-подарила и неожиданно очень понравилось тыкать электродами в ответы :)
спасибо)
Sweet80
17.12.2016
У нас с ноября привезенный из Штатов ихним Санта Клаусом Щенячий Патрулевоз ждет вручения нашим Дедом Морозом :))) подруга, молодец, согласилась притащить эту огромную фигню. У нас тут в два раза дороже. Так что надеемся, что сын оценит всеобщие старания. Вот так курьер в Нью Йорке вручал наш подарок :)))
Мой уже не может, как ему его хочется получить патрулевоз , ждет 24 числа, считает дни каждое утро) А он приспокойно лежит в гардеробе в черном большом мешке под одеждой и шилопопая проныра туда даже пока не пролезла поглядеть, что же в этом мешке)
Sweet80
19.12.2016
У нас пока это инструмент воздействия .:))) Даже не знаю, как мы дальше будем без такого мотиватора. Если что, то собираемся звонить Деду , ребенок как шелковый :)))) у нас тоже в гардеробе, на верхней полке, больше нигде не помещается. Вот его как то надо упаковать еще, боюсь, упаковки не хватит на такую фигню
Мы в Максидоме купили два больших мешках Дед Морозовских- один под него, другой под другие подарки. Они лежат в самом нижнем углу стеллажа, который примерно напротив касс перпендикулярно дальней стене, идти до упора к дальней стене и на левом стелаже, где всякие наряды, а на правой -новогодние игрушки.
Sweet80
19.12.2016
Вот уже на этой неделе не доберется до Максидом. Жаль, что раньше не узнала про эти мешки. А теперь вот буду гадать, как мне засунуть это чудо в праздничную упаковку. А просто так в корчневой упаковке дарить не хочу. Как то не по сказочному это.
Дык у него и так коробка родная красивая и яркая, сверху бант можно большой приляпать и будет красиво и празднично. Я в том году в Ашане в Рио большие мешки покупала, в этом году там их нет, а в Максидоме случайно напала на них, а то тоже не знала, как дарить подарки.
Sweet80
19.12.2016
У нас в такой коробке , на фото сверху, дальше уже в пенопласте сам Патрулевоз , с прокладками и что там еще, чтоб не разбилось. На самой коричневой коробке логотип Щенков и Nikeledon, то бишь производителя. Но самой синей упаковки нет у нас. В оригинальности игрухи в этот раз вообще не сомневаюсь, но вот такая комплектация. Когда базу в мае дарили, там была копия, вот там упаковка синяя была , да. А тут коричневая упаковка. У вас какая фигурка и машинка прилагается? У нас Райдер с его мотоциклом
Теперь вы меня запутали. У нас Райдер с квадроциклом. По качеству сейчас глянула, все хорошо, на Китай не похоже.Да и заплатила я за него больше 8 тыс, сейчас уже не помню сколько точно, а в чеки лезть не хочу, на сайте, котором хотела изначально закать, его не оказалось в налии, заказала на другом, уверили, что оригинал. Наш вот так выглядит
Sweet80
19.12.2016
У нас в комплекте тоже Райдер с квадрациклом, но у нас коробка больше.я не знаю, может, в Штатах такая упаковка идет, может, у них политика какая? Вот наш Патрулевоз, это он на подложке от коробки. Мне кажется, все хорошо с вашим патроллером, просто для разных рынков, может, упаковка у них разная. Мы вот за 7 тыс не решились купить, поэтому моя подруга и везла нам его из НЙ
У нас тоже так же пластиковые фигни приделаны. Значит они на самом деле для разных рынков делают разные упаковки. Коробка то тоже большая, просто она на фоне сыниного стола маленькой кажется, тк стол немного нестандартный.
Подруга, конечно, герой. Такой объем и вес на самолете везти, с ограничением то в 23 кг, у меня итак всегда перевес.
Sweet80
19.12.2016
На самом деле это не сама подруга несла, а её относительно новый муж, хотел произвести хорошее впечатление на нас, видимо :))) но по их собственному признанию это была не самая странная просьба, что уж они только не возили :)
У нас в этом году небольшой список, но дурацкий какой-то... детей двое. Дочке 8 лет и сыну 3,5 года. Заказали у Деда Мороза: хэчтимэлс, ледовый дворец Холодное сердце, одежду для бэби Борна, "олё как у мамы, папы и Лели" (телефон, значит), большую машину, которая стреляет водой и белый самолёт. От нас сын ждёт башню "щенячий эпьюй" (щенячий патруль)))), а дочь платье принцессы, или какие-то "необыкновенные" туфли на каблуках. Ну дочь наряды очень даже принимает за подарки). В общем, часть Дед Мороз уже купил, но списком не доволен. Как выйти из положения с "олё" пока не придумал, игрушечный телефон не прокатит.
Esenka
17.12.2016
Если для меня запрашиваемое не преемлимо или дорого ,то я говорю что Д М такие подарки не дарит. не может. Он волшебник,да. Но он же наколдовывает..вообще морочу голову))
что это такое?)))
Что именно? Хэтчимэлс? Яйцо такое большое большое, из которого кто/нибудь вылупляется. У нас будет вылупляться, вроде, фиолетовый пингвин).
Или олё?) олё - телефон).
Esenka
17.12.2016
У нас очень разные дети- младшему нужно все,старшей не нужно ничего в письмах буквально выдавливает из себя что хочет и с моей подсказки. Младший готов просить все и сразу. И машины все и все пазлы и все конструкторы. По этому Арина рада любой книге или лего( к куклам равнодушна)и Миша рад любой игрушке-ему все надо))
Немного почитала тему-раньше я тоже так делала-и основной подарок и ещё куча...сейчас нет. Делаю один подарок и фсе) карандаши,пластилины и творческие наборы у нас расходный материал и покупаются просто так как и книги и пвзлы.
В этом году будет все скромно-сын получит фигурки из щенячьего патруля,доска маленький набор Лего. Мы не в нижнем и по этому подарки будут маленькие-что б не тащить. По приезду ещё купим дочке Покет бук. Но это будет просто покупка ,а не подарок к НГ или проч. Вообще моё мнение мы этими подарками больше себя радуем и успокаиваем.
У нас сейчас вообще дети имеют 1наьор пластилинам ,карандаши и 2машинки. Пару настолок и пазлы. Ничего. Живут так уже месяц и все ок.
Вот мне список не нравится как раз тем, что желания какие-то не желания, а просто "ну пусть вот одежду для бэби борна притащит, раз уж надо что-то написать". Лера садится писать письмо, и не знает, что придумать. Как раз вдруг телевизор включили, а там реклама хэтчимэлс. О, напишу хэтчимэлс. Зах жаждет телефон. Но как-то рано ему, но порадовать хочется... Так что пока вообще не знаю, что делать. Хэтчималс купила, кстати.
Esenka
17.12.2016
Ну если хочется порадовать можно и купить. Если бюджет позволяет, тем более. Может поиграет пару дней и не потеряет интерес. Но я выше тебе написала-я если считаю нецелесообразным-объясняю что ДМ не может это. В конце концов иногда даже самым любимым детям нужно и необходимо слышать слово "нет" и сталкиваться с тем что не все по его желанию в этом мире.
О22
20.12.2016
Что сказать упрямому ребенку, который уверен, нет, точно знает (начитались всяких книжек), что ДМ делает подарки сам? Мало того, он и в Устюге у настоящего спрашивал откуда он подарки берет. Фраза не может здесь не прокатывает.
Esenka
21.12.2016
Вы знаете если дм делает подарки сам-то вам же проще. Делаем удивленное лицо и вместе пытаемся понять почему ДМ не принёс мне новый Рейндж ровер. Видимо я не достаточно хорошо себя вела или ещё были причины))
olga09
19.12.2016
Может подержанный недорогой купить, я про телефон и чехольчик к нему какой веселенький...
Я на первое сентября дочке первокласснице телефон бу покупала, но он как новый и коробочка и инструкция, .хозяйский чехол и пленки я выкинула, купила смешной детский - дочь довольна, и кстати думает что телефон новый...
В заказе "как у мамы, папы и Лели". То есть айфон он хочет. У меня есть ненужный даже, и он его берет, чтобы включить на нем фонарик. Но он хочет свой... а в 3,5 года это...ну не нужно ещё, наверное... но он упёрся и ждёт. Я думаю, может быть взять количеством. Дед Мороз принесёт на один большой подарок больше, но пока без телефона.
olga09
19.12.2016
))) понятно
У моей дочки айфон (тогда ещё 3) появился как раз около 3 лет,я вышла на работу а дочка с бабушкой в будни жили на даче, лето было- по этому телефончику мы созванивались..
Oliv-ka
19.12.2016
Я тоже за то, что подарок от ДМ один. Каждому по одному. Бабушки-дедушки ещё надарят)) А мелочевку типа пластилина по мне и правда странно под Ёлку складывать)
Esenka
19.12.2016
Думаю тут нет однозначного ответа как правильно. У каждого своё видение. И ведь у детей разная реакция-кому то важно что эти фомасиеры именно Дм принёс ) и
Oliv-ka
20.12.2016
Согласна) если фломастеры только по праздникам, то безусловно лучше бы от ДМ.
О22
20.12.2016
Не так. Фломастеры могут быть каждый день, а вот от ДМ будут самыми любимыми.
Ayris
17.12.2016
У нас старшему (4г.) велосипед и сладости. А младшей боулинг Чикко. Книжки новогодние заказала еще. От бабушек, родственников, что сами пожелают. От игрушек чешусь уже, складывать некуда, да и ребенок старший оч.спокойно относится к подаркам, а младшая еще мало понимает) Вообщем, велику в письме я очень обрадовалась!
Так как у сына ещё и день рождения 11 января, большой подарок дарит только Дед Мороз, родители и бабушки-дедушки на НГ дарят что то побюджетнее, а большие подарки на день рождения. В этом году Дед Мороз принесёт трассу Hot wheels с акулой, бабушка с дедушкой донят к этому набору машинку меняющую цвет, от нас с мужем будильник разноцветный ещё одна бабушка тоже что-то подарит.
sanna
17.12.2016
дочке 6,5 ДМ несет глобус, интерактивную свинку из "Энгри бердз", фигурки героев из "Тайной жизни дом. животных", маленького ферби (мааленького), пару наборов для хим. опытов и целую стопку книг, раскрасок, наклеек.
сыну 3 года, его ждет набор лего дупло очередной техникой (вроде бы экскаватор), электродрель (игрушечная, конечно), новая собака из щенячьего патруля и трехуровневая парковка с машинками. Книги дарить не будет, т.к. дома детских вагон для его возраста.
Но тут еще от бабушки с дедушкой и тети лепта. Правда, вторые бабушка и дедушка с другой тетей тоже подарки принесут))
дуду
17.12.2016
Дочка 7 лет попросила подарить "Чемоданчик юной леди"- в детском мире углядела. А деду морозу заказала барабаны. Старшая сестра занимается на ударных, вот и она заказала. Дед Мороз впал в ступор... Ударная установка от 50 тыс., да и ставить некуда. Наколдовал тренировочную электронную, которая к колонкам подключается. Вот думаем прокатит ли...
Старшие дети просят: дочь новые обои в комнату (ремонт свежий, просто передумала), а сын какие-то кроссы за 19 тыс., с мудрёным названием, я даже запоминать не стала-дед мороз такие делать не умеет, да и дети ужа большие, что в ТАКУЮ сказку верить)). Вот старшим пока не купили.
Merried
17.12.2016
Сын писал письмо деду морозу, просил набор квикселс. Его дед мороз и принесет) У него еще др 28 декабря. Купили ему бунчемс и танковый бой (как морской бой только танками)
Ребёнку год, а что подарить? Мы безответственные родители, я так поняла из темы, ничего дарить не собирались. И вот я задумалась, что необходимо детям от 1 до 2 лет, насоветуйте пожалуйста ?
sanna
18.12.2016
дочке на год дарила палатку игровую, машинку музыкальную, на которой можно ездить, горшок музыкальный фишер прайс и музыкальное пианино. Дочке уже 6,5, а она играет всем этим до сих пор)))
Спасибо, что откликнулись ) все это есть, только горшок обычный
sanna
18.12.2016
это не такой горшок)) А игрушечный, сортер)))
ага поняла))) у нас и такой подобный есть, он еще песни винни пуха поет)))
Lunatasha
18.12.2016
Машинка-каталка, развив.игрушки Vtech, типа дерева.
Вот-вот, нашему младшему 5 мес будет, тоже не собирались ничего дарить, сейчас задумалась уже)
))) я тут с сп кучу игрушек и одежды жду))) думаю это и положу под елку))))
Ой, надо оно вам в 5 мес?)
Я вообще удивляюсь какие большие и дорогие кучи подарков многим детишкам тут ДМ припас, у нас как-то все попроще) Мелкому погремуху подарим, ниже написала подробнее
Ну это во многом вопрос финансового благосостояния семьи. Я лично люблю, когда детям гора подарков, была бы возможность, дарили бы больше. При условии, что ребенок не наглеет от большого количества подарков.
Lavina-
19.12.2016
Младшему 10мес, ему конечно не важно присутствие подарка под Ёлкой, но это важно старшему, так Дед Мороз должен позаботиться обо всех членах, даже взрослые заслуживают подарок. Мы за маленького даже письмо писали, ему же надо помочь
Вот и я подумала,что старшего может удивить отсутствие подарка малышу) Так что решили положить под елку погремуху) пока больше и не надо ничего, было бы что в рот засунуть))
Lunatasha
18.12.2016
Сын (5 и 3) заказал конкретные наборы лего.
Дочери 7. Заказала планшет и зайчика))))) вчера отец съездил и купил все. Меня хоть от этого избавили...
У нас от Деда Мороза игра Монополия, и первый мобильный телефон - самый простой кнопочный (просто уже возникла необходимость), сыну 6,5 лет.
Сыну 3,8 г Дед Мороз несет робот-трансформер Оптимус Прайм.
Дочке почти 9 лет, умные часы-телефон .
Еще от Деда Мороза им на двоих : диско-шар( давно просят) и набор лего дупло.
Бабушка и дедушка подарят мелкому коньки, старшей ватрушку.
От другой бабушки еще не решили, тут приглядываю пока.
А еще, я очень жду когда именное поздравление от Деда Мороза придет, первый раз заказала,надеюсь очень понравится.
От нас дочке кеды, сыну машинку Вспыш (ищу пока)
Блин. Я фиговая мать. )) И дед мороз такой же. )) Тема от ноября. Сегодня какое - то там декабря, середина. Дед Мороз еще не парился по этому поводу даже. ))
Сыну 5,9, Дед Мороз несет лего сити исследователи вулканов, 2 набора. Что бабушки будут дарить не знаем)
Лори
18.12.2016
Дочери 9 лет, до сих пор верит в Деда мороза:)
От него получит 2-х щенков из патруля. От нас с мужем серию книг Таня Гроттер (8 штук). От бабушки с дедушкой конструктор Знаток.
Старшему 8 лет попросил рации хорошие и лего ЗВ.
Средний костюм и щит капитана Америки. Щит на днях закажу, а костюм купила сгодня. Правда спортивный))))) но на нём нужный капитан нарисован.
Мелочи лего дупло закажу какой нить.
Еще книг хотела и настолок, но боюсь, что разоблачат тогда.
Старший заказал лего сити исследователи вулканов, младший (4 года) машинки из щенячьего патруля, но он наверное уже забыл про это :)
Хочу подарки положить в коробки почты России, т.к. оба знают, что ДМ живет в Великом Устюге, а остальные ДМ - это его помощники.
У нас Дед Мороз уже принес снегокат - не стал ждать НГ, так как уже надо на чем-то кататься. А под елку положим небольшой настольный футбол. Любимые пазлы и пластилин - как дополнение, чтоб было чем занять ребенка на каникулах
HappyLady
19.12.2016
Наш дедушка несет сынуле (3.9 мес.) робота-машину экскаватора. Под ёлкой у бабушки с дедом - робот яйцо из звездных воинов. Крестницам и малышам подруг в подарок прикупила из пристроя на СП наборы для творчества (фрески из песка,аппликации из пайеток, раскраски по номерам и пр.)
О, я тоже в списке фиговых матерей... А мой ребенок, видимо, ненормальный. Он с 4 лет не верит в Деда Мороза, говорит, что это ряженый дядя, и поэтому ничего не просит ( зато верит в Бога ))) У меня тоже редко что просит. Коньки вот просил ( один раз постоял на них) и самокат, но это летом было и поэтому куплено без всякого повода. У него еще и ДР в конце декабря... На ДР вертолет на радиоуправлении подарим, а на НГ даже не думала. В прошлом году было много подарков от родственников, в т.ч. дорогих, но сыну больше всех понравилась рыбалка, которая мной за 300 рублей была куплена ))) До сих пор нравится, в тазик или ванну воды нальет и ловит. Да, я мать-ехидна)))
Olle-84
19.12.2016
У нас все примитивно донельзя ( В качестве главного подарка у сына кровать-машина. Еще комплект мебель (стулья, столы), снегокат, ледянка. Еще набью мешок всякой мелочевкой типа раскрасок-мелков-игрушек мелких и т.д. У сына просто уже столько всего, что и не придумать
Elllen
19.12.2016
Сыну 6 лет, ему Дед Мороз несет билет на Кремлевскую елку в Москве 1 января, ну и электронный конструктор, чтоб было что в руках пощупать)
Mati
19.12.2016
В первую очередь Лего, конечно.
Ну и плюсом либо новый велик, либо телефон
У нас прошла пора огромных списков)
С лета все уши прожужжал про ХОЧУ ГИРОСКУТЕР. Долго думали и решили, что достоин) Тем более сейчас скидки на них, не сезон. Только папа не выдержал и решил подарить не дождавшись ДМ))) побоялся, что не подойдёт, а менять поздно уже будет. В результате теперь вся квартира в черных полосах от колёс , корпус уже треснул)) Но все счастливы, учатся кататься. А ДМ написал уже письмо и прям вымучил Lego Майкрафт. По счастливой случайности как раз был давно уже заказан на СП вместе с рюкзаком и мечом), как будто чуяла что спонадобится)
У нас гироскутер был заказан на ДР. Подарили. За один вечер дочь испоганила плинтусы и двери :'( И гироскутер уехал в ссылку).
Очень вас понимаю. Но я уже привыкла с 2 мальчиками, что по квартире носятся на лонгбордах, гироскутерах, ладно хоть не на мотоциклах:) До лета глядишь научится кататься. Хотя у нас внедорожник, поэтому мы еще планируем и по снегу покататься:)
а нашему Дедушке написано письмо(дочке 5лет) и список из одного пункта....хочу курочку которая несет яички))),ну хоть маленькую.....вот и ломаем голову что делать))))и ни на какие уговоры не поддается((( ответ один:- он волшебник?! пусть наколдует.....
Ну и подарите курицу) съедите потом))
А ещё в киндер сюрпризе бывает ДМ с маленькими яйцами , вкусные такиееее. Купите игрушечную курицу прикольную и яйца ей подкладывайте)
нам уже 5 лет и игрушечная не прокатит)))) вот и ищу живую,но маленькую,т.к. до весны ей жить в квартире)))дома уже зоопарк)))(кролик,черепаха,собака и кошка))))шоколад мы не очень едим(((вот такого странного ребенка мы воспитали)))съесть думаю не получится,это будет питомец(так дочка говорит) а есть заведите себе сами и их будем есть
Перепелок)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.