--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите украшать торты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2807
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Печь люблю,всегда вкусненькое получаются. Было бы время побольше,делала бы почаще) Но вот украсить-максимум на фрукты фантазии хватает.
Как вы украшаете? И еще хочу проверенный несложный рецепт вкусной съедобной мастики.
Еще может крем какой необычный нравится,тоже проверенный рецепт?
На детские дни рождения украшаю конфетами m@m's, chocobon, или конфетками-животными от русского сувенира, маленькими зефирками, предварительно полить ганашем верх торта. На взрослые в основном фруктами, шоколадом, орехами. Мастику мы не едим вообще. Крем в последнее время люблю крем-чиз с творожный сыром.
Что такое ганаш и рецептиком крема с сыром не поделитесь?
ганаш - это шоколадная глазурь, которой покрывают тортик сверху andychef.ru/recipes/ganache/
крем - сыр+сливки andychef.ru/recipes/cake-cream/
или сыр+масло andychef.ru/recipes/pie-creme/
Спасибо! Как раз все это и решила попробовать)
вот такой делала недавно сыну на др
Аы сами придумываете идею? Мне прям очень понравился!
смотрела в интернете и вроде ничего сложного
Буковки все этим же ганашем?
да
Якутена, привет. А я и забыла, что наши сыновья тезки. Привет тогда вам от моего двухгодовалого Илюшки)))
Korotusya
21.11.2016
Ганаш - самая простая штука. в равных пропорциях берете шоколад и сливки. Шоколад в плошку крошите на кусочки. Сливки доводите до кипения и заливаете шоколад. Через 30 секунд энергично размешиваете до однородной массы венчиком. 3 минуты - и самое классное украшение готово))
Вы любой шоколад берете?
Korotusya
21.11.2016
горький Российский
Можно еще спросить? Сколько плиток на полное покрытие торта уходит?
Korotusya
22.11.2016
Полтры плитки и 140 мл сливок соответственно
MaSima
24.11.2016
а ваш ганаш жидкий получается? им можно полить. я делала только дин раз - он получился довольно густой, только мазать.
и какой крем лучше переносит горячий жидкий шоколад для потеков? вы писали уже, что плавится. может есть, который безболезненней переносит?
Nadoeda
21.11.2016
Вот рецепт меловой мастики
https://youtu.be/yu7EChAC3Dw
Варианты украшения могут быть самыми разными. Фрукты, печенье, шоколад.
Это Ваш тортик,с этой мастикой?
на фото разве с мастикой торт?)
Ге знаю,мне телефон поближе рассмотреть не дает-видео сверху накладывает. Там что то розовое такое.
мне кажется, это полито чем-то типа карамели или белого шоколада с красителем) а сверху фрукты)
розовая глазурь, это не мастика
Nadoeda
21.11.2016
Торт мой, но это не мастика, а сливочный крем, сверху белый подкрашенный шоколад. Я обычно использую покупную мастику.
Ещё киевский торт украшала печеньем "Хрустишки".----->
Тоже интересно как!
Nadoeda
21.11.2016
И не сложно. Я брала немного печенья и измельчала в блендере (не погружным, а с чашей). Потом просеивала крошку. Тем, что просеилось через сито посыпала сверху, бока обсыпала тем, что через сито не прошло. И целые печеньки по краю.
Nadoeda
21.11.2016
Еще вариант украшения шариками мальтизерс
Nadoeda
21.11.2016
Можно рафаэлками или другими конфетами
Nadoeda
21.11.2016
Вариант с шоколадными листочками.
И ещё для медовика идея
Nadoeda
21.11.2016
Ещё печенье орео или просто шоколадки разные.
Дааа))) Вот такие тоже нравятся)) очень стильно выглядят)
Печенье потом прямо сверху шоколадом заливаются?
нет, там печенье Орио, оно само по себе шоколадное)
Nadoeda
21.11.2016
Нет. Сначала заливают сверху растопленный шоколад (с этим, кстати, могут быть небольшие трудности: крем на торте может начать плавиться и течь от горячего шоколада), формируете "подтеки" и уже потом раскладываете печенье и другое украшение.
Но можно и сверху ещё немного полить шоколадом, как на фото слева.
Или сделать различные декоративные элементы из шоколада. Мне с бабочками понравился вариант.
бабочек сами делали?
Nadoeda
21.11.2016
Это не мои фото, из интернета. Делаются не сложно. На кальке или пекарский бумаге рисуется контур, а потом сверху из корнетика (я использую обычно простой пакет с отрезанным уголочком) обводится этот контур растопленным шоколадом. После застывания легко снимаются с бумаги и переносятся на торт. Можно и не только бабочек делать
А мне нравится, с листьями когда делают)) на обычные листья настопленнцй шоколад, как застынет, аккуратно снимают листья.
Получаются шоколадные листья с рельефом настоящих)
Nadoeda
21.11.2016
С листиками я сверху прикрепили картинку с "инструкцией" :)
Когда писала, этого сообщения не было.
С калькой это немного не то... Они не как настоящие все-таки)
Nadoeda
21.11.2016
В смысле, не было сообщения? :) я именно про листочки фото выложила, вместе с "сотами" для медовика.
На кальке контур удобно делать.
Nadoeda писал(а)
В смысле, не было сообщения? :)

в смысле, что я написала про листья в 14:06, а вы в 14:09)
Nadoeda
21.11.2016
Посмотрите ещё выше.
Про кальку это я написала как бабочек делать
ааа) было, я с телефона смотрела, не увидела листьев...
вот такие мне нравятся)
Nadoeda
21.11.2016
Я поняла. Тоже выложила такие.
нежно и красиво)
С шариками понравился,а где продаются?

И вот еще с рафаэлками,сверху там,вижу,кокосовая сьружка. А вот как сбоку так крем сделать?))
Nadoeda
21.11.2016
Это просто такими "волнами" крем намазан. Я бы в домашних условиях попробовала сформировать такой эффект силиконовой лопаточкой или ложкой на достаточно толстом слое крема.
Можно ещё вот так оформить бока---->
Шарики это мальтизерс. В магазинах продаются
ivory-v
21.11.2016
проверенный рецепт съедобной мастики:
(если что, руки у меня на выпечку растут из одного места и на хэнд-мэйд тоже - и то получилась) - покупаете мармеллоу (я из фикспрайса брала тогда или в Карусели), кладете в форму или стеклянную емкость для запекания (я предварительно смазываю ее сливочным маслом) и в духовку на слааабый огонь, чтобы она стала мягкой и тянучей - пара минут (можно в микроволновку, но у меня ее нет)
достаете и начинаете подмешивать сахарную пудру (пудры надо много), пока не перестанет липнуть к ложке (липнет адски). Все - раскатывается на раз, очень пластична, с первого раза у меня получилось
ну и мы помним, да, что под мастику нельзя творожные и иные "текущие" крема, то есть под мастику обмазываем торт кремом на масляной основе

и любимый творожный крем с эндичифа: 375 грамм творожного сыра (Хохланд или Альметте)+125 грамм масла+100 грамм сахарной пудры
творожный сыр должен быть очень холодным, масло должно быть мягкое (в идеале - весь день при комнатной темпе пролежавшее) - взбиваем масло с сахаром, добавляем сыр. Крем подходит и для прослойки тортов и для обмазывания и для формирования украшений (кондитерский мешок), хорошо держит форму. Он же- отлично под мастику.

Первый в моей жизни торт)))) сейчас уже не модно)
Спасибо! А такой нюанс-в креме тоже обязательно пудра или просто сахар можно?
ivory-v
21.11.2016
в креме можно сахар, но...и масло и творожный сыр плохо с ним смешиваются))))
ну то есть дольше мешать нужно, чтобы растворилось. Мне лень) проще сахар помолоть)
Еще вопросик,про крем-этот объем на сколько слоев идет?
И чем буковки писали?
ivory-v
22.11.2016
этот объем идет на "обмазать" торт, если еще и коржи прослоить - я бы три объема делала
буквы писала чем-то в тюбиках (типа варенья, в карусели купила)
лучше пудру, сахар не растворится и будет хрустеть
ivory-v
21.11.2016
описАлась: под мастику не творожные нельзя, а сметанные
Арма
21.11.2016
Обтянуть можно и самодельной мастикой( маршмеллоу), а вот фигурки и цветы лепите лучше из готовой, она вразвес продается, красители тоже можно приобрести. В инете много всяких МК, можно всему научиться.
Мой первый торт был такой из молочной мастики, из покупной мастики первый торт-"Коробка с блюдцем и чашкой", Дракоша-первая моя мастичная фигурка)
Ой,я на такие шедевры не претендую)) Этому учиться надо,п мне что попроще,времени поменьше.
Это Ваш первый торт? Вам в скульпторы надо попробоваться. Так реалистично с первого раза получается если.
Арма
24.11.2016
Да, из покупной мастики это первый торт.Там ничего сложного. МК посмотрела в инете и сделала половинку чашки и длюдце, драпировку(ткань в коробке) тоже не просто (сложнее торты обтягивать цельным полотном мастики), бока у коробки простые прямоугольники.
Но до этого тортика у меня был опыт работы с мастичными фигурками. Лепила их для тортиков девушки, которая делает торты на заказ.
Вот моя первая фигурка из мастики.
В скульпторы...да,была такая мысль.Но...надо было архитектурный заканчивать, а не др. ВУЗ.Хотела я в свое время.Но родители в музыкальную школу отдали, а не в художку(хоть я и просила в свое время).А сейчас уже поздно что-то менять.Но работа у меня с изотворчеством связана))
apple055
03.12.2016
Извините, а вы случайно больше не лепите фигурки из мастики?
Арма
04.12.2016
Я этим в декрете занималась,сейчас работа не дает развернуться(
Но иногда при наличии свободного времени и фигурки,и торты еще делаю.Но,если это не вот "прям щас надо".
Недавно торт на венчание сотруднице ваяла,долго себя уговаривала время найти и взяться за эту работу..А как начала делать,особенно "собирать"его(украшать мастикой),так опять захотелось вагон свободного времени для этого занятия))Увлекательный это процесс)
Если у вас фигурки не очень сложные и есть время,а не вот прям завтра надо(некоторые мастичные фигурки невозможно за один день слепить,каркас мастичный должен подсохнуть и т.д.),то скидывайте в личку ссылку на картинку.посмотрим
Если не возьмусь,то посоветую к кому обратиться.
Территориально-Печеры
fate
04.12.2016
А вы сейчас на заказ фигурки из мастики не лепите? :) А то очень надо ))
Арма
04.12.2016
Скидывайте в личку ссылку на картинку и сроки.Если не возьмусь,то посоветую к кому обратится .Территориально и я и другая мастерица-Печеры
fate
04.12.2016
Спасибо, в личку отправила )
вроде мастика уже не в тренде) да и приторная она...
сейчас нравятся вот типа таких торты) некоторые знакомые сами такую красоту делают))) картинки из инета.
Что приторная,да. Мы поеупные только брали,есть не могли. Но мне говорили,что многие экономят на мастике,а есть по-настоящему вкусная.
Но идея с шоколадом мне понравилась.
зачем вам именно мастика? сейчас много вариантов более красивого и вкусного украшения торта)
Судя по этой теме,да. Не зря я ее создала,прямо много всяких идей исполнить захотелось!
Я для себя покупаю мастику итальянскую, она очень-очень тонко растягивается и не рвется, вкус почти нейтральный. Но я из тех немногих людей, которые любят мастику и готовы ее есть)))
anastejshen писал(а)
вроде мастика уже не в тренде)

а как детские торты украшать нынче модно? С мастикой ведь можно все что угодно изобразить. Погуглила, кроме m&m's сверху и печенек/трубочек по бокам особенно и не нашла ничего.
Про детские не знаю... Мой ещё до тортов не дорос)
Лично мне м&м, трубочки, шарики, печенье, киткат и т.д.намного больше нравятся, как выглядят) ну и те же фрукты)))

А вот из мастики далеко не всегда прям шедевры получаются, особенно, если делают сами... Ну тут дело вкуса, конечно) кому что)
фрукты зимой очень не бюджетно... у меня у среднего детеныша (6 лет) день рождения на носу, вот и думаю, что делать. Да и мальчишкам хочется машин, футбольных мячей и т.п. в это время :)
Ну хороший торт это в принципе не бюджетно)

А те же м&м мальчишкам не нравятая?) машины модно и так подарить)) а машины из мастики сьедят и все, а так хоть играть будут)
apple055
21.11.2016
Да уж, в этот раз у нас только крем больше тысячи вышел, прибавить кучу яиц на коржи( ну это если большой делать) и тд. И плюс украшения с шоколадом. Мне теперь понятно почему заказные торты столько стоят)
Мы детский делали, поэтому украшений может даже лишку наляпали, но детям главное понравился) взрослым чаще делаю побыстрее посыпную стружку шоколада или орехи.
SilvaK
21.11.2016
подскажите пожалуйста, а вот у Вас вафельные цветочки и листочки. Вы их когда укладывали на торт? Перед тем как выставить на стол? Я тоже буду цветочками украшать и что-то боюсь, они не размокнут на торте, если их сразу уложить на торт? (то есть я пеку торт в субботу, украшу, а есть его дети будут в воскресенье)
apple055
22.11.2016
Нет не размокнут, полила шоколадом и сразу все приляпала чтоб приклеилось и все вместе это застыло в холодильнике. На крем без шоколада тоже приклеивала, вроде не размокало. Ааа вспомнила я чуть шоколада растапливала и кончик макала в шоколад а потом на торт приделывала... не знаю правильно так или нет, но проблем с цветочками вроде не было)
SilvaK
22.11.2016
спасибо Вам, буду первый раз делать. Переживаю
А вот шоколадный крем сверху обычного или вместо?
apple055
23.11.2016
Поверх обчного крема, сначала все обмазывается, охлаждается, потом поливаем шоколадом
можно украсить мармеладными фигурками
а самодельный торт в любом случае дорого выйдет
http://www.nn.ru/~gallery79111?MFID=481909&IID=10230779
Nadoeda
21.11.2016
Самодельный торт наоборот дешевле, если сравнивать с заказным.
VAGOKS
21.11.2016
Подскажите, пожалуйста, где брали фигурки машинок?
магазинчик кондитерский в Ганзе
Да, расскажите пожалуйста где брали такую вафельную пластину и фигурки) Очень надо!
я знаю девочку из Дзержинска она фотопечатью на коржах занимается, я у нее всегда заказываю у нее муж на Моск. шоссе работет, вот у него и забираю.
Подскажите, пожалуйста, контакты этой девочки.
Вафельные пластины и цветочки, в лавке кондитера на Родионова, напротив ленты, там есть и другие разные штуки на торты и кап-кейки
в Ганзе кондитерский магазинчик
Cookies
27.11.2016
У племянника на 4 года был вот такой торт. Ребёнок был в восторге
а из чего делали синию и оранж загагульки?
Cookies
27.11.2016
Меренга
мне тоже подобные торты больше нравятся, они натуральнее чтоль))
MagnoLia^
21.11.2016
На мой взгляд,самый вкусный крем ,как и для капкейков, так и для тортов-это крем -чиз, в составе- творожный крем типа хохланд, сливки 33 % и выше, и сах.пудра

Но при готовке есть нюансы, такие как- нельзя перевзбить сливки,сыр и тд.., у меня пока он так и не получился, если есть здесь те, у кого он получается, скажите ,пож-та ,как довести его до совершенства, какие пропорции идеальные ?
Выше девушка про него писала,но она ге сливки,а слив.масло использует.
Ну раз такое дело пошло,сделаю этот крем точно)
MagnoLia^
21.11.2016
Вкусный крем чиз именно без слив.масла, я наелась крема со слив.масла в детстве))))
Масло особо не ощущается в этом креме, но такой крем лучше держит форму по сравнению с кремом на сливках.
Я сделала крем как Вы писали, взбивала в ручную (свет отключили), мне показалось плотноват, надо ещё повзибать. А так очень вкусный крем.
Если не получается взбить сливки, попробуйте добавить загуститель для сливок.
А так лучше сливки брать Пармалат, сливки и венчики для миксера убрать в морозильник на пару минут перед взбиванием.
MagnoLia^
21.11.2016
У меня знакомый кондитер делает его без загустителя,и у нее получается)))
Вот и я пытаюсь....
Я наоборот читала, что идеальный крем это когда теплые сливки иди масло+сах.пудра и потом очень холодный творожн.сыр (к описанию красного бархата у Энди шефа)
Не путаете? масло должно быть тёплым, а сливки холодными.
Не, там именно сыр очень холодным, второй компонент что с сах.пудрой теплым, хотя там в ор гинале масло, но пишут, что можно заменить сливками.
Не видела у него такого ни разу
LISLI
21.11.2016
Я брала пропорции сыр-сливки-пудра у Эндишефа, у меня всё получилось вроде. Наполняла этим кремом испеченные песочные корзиночки, из кондитерского мешка. Форма держалась.
Делала, как у него написано. Сначала сливки с пудрой миксером, сливки были 33%" Белый город", взбились быстро, потом сыр.
MagnoLia^
22.11.2016
ДД, а можете ссылку скинуть,я не могу у него на сайте найти рецепт этого крема
Буду очень благодарна
Мой проверенный и самый любимый всеми домашними крем: 700-800 грамм сметаны, стакан сахара и 250 грамм маскарпоне). Сначала сметану смешиваю с сахаром, даю сахару раствориться, затем буквально минуту взбиваю с добавлением маскарпоне, чтобы комочков не осталось. Получается очень сливочный, однородный и хорошо держащий форму крем, даже немножко глянцевый как будто. С медовыми или шоколадными бисквитными коржами, ммм..... )))))
Как я много слов новых узнаю...маскарпоне
Nastiamig
21.11.2016
а сметану не подвешиваете стекать,не жидко получается?
нет, не подвешиваю, беру 20% Каждый День
я прочитала про маскарпоне, это вкуснее чем с другим сыром творожным? И где продается?
Маскарпоне не творожный, это сливочный сыр, не могу сравнить, с творожным не делала. Он, кстати, прекрасно дополняет крем из масла со сгущенкой, я заменяю половину масла на маскарпоне, получается вкус нежнее, нет такой откровенной жирности масла. Покупаю в Ашане марки каждый день, брала разные, разницы особой не вижу, поэтому, как в рекламе: зачем платить больше))))))
а, поняла, буду все пробовать))) Наверно во всех крупных маркетах есть.
nesya
21.11.2016
Мне нравится,как сейчас украшают,смотришь-вроде просто все,а со вкусом прям...тут полил,там ягодку бросил-и уже красота)))
Я раньше как только не измудрялась-и с мастикой,и куклами...все,отпустило,сейчас тоже стремлюсь к простоте)
nesya
21.11.2016
Misss-001
24.11.2016
А шарики шоколадные из чего сделаны?
Действительно торты у вас обалденные!Сразу видно-вкус есть у человека!
nesya
24.11.2016
Это кейкпопсы))
Просто кексики в форме шариков,смоченные в растопленной шоколадке и посыпанные посыпкой
ничего себе у вас размах :)
nesya
21.11.2016
А последний с ягодами это ваш?) сами делали?) офигенный прям)))
nesya
21.11.2016
Ага,вот он из разряда-чем проще-тем симпатишней)))Готовые коржи,крем,ягоды и сахарная пудра...и нет этой многочасовой возни как с мастикой)
Очень круто получилось))) как у профи))
считаю такие намного дороже, стильнее и вкуснее выглядят, чем фигурки из мастики и прочая лепнина!

Ещё понравился с м&м и шариками выше))

А детям такие нравятая?)
nesya
21.11.2016
Да,по 8-ми летнему опыту со старшей,могу с уверенностью сказать,какой бы вкусный торт ни был-дети все равно его просто обглодают,из-за фигурок вечная драка,поэтому вот этот (кстати он со скитлс,с ними дешевле),последний раз больше всего понравился..
Спс за ваш опыт) у меня просто ребёнок совсем мелкий, 1,2 только, еще торты не ест)

А выше пишут, что мол для взрослых норм, а для детей нужны фигурки, мальчикам машинки...
nesya
21.11.2016
Ну вот я своему мелкому с картонными машинками и сделала на 2 года (в фикс прайсе видела вчера такие же наборы с пиратами),он с ними потом играл весь день,у него еще нет мании съесть все,что есть на торте)))
У Вас просто маленький еще ребенок. Вырастет-спросите,какой ему торт на ДР: с фруктами, шоколадными листочками или с машинками?Будете сами осваивать мастику или искать на заказ. А еще у детей восторг от тортов с любимыми героями мультов.
Инна, на предпоследнем фото, на боках торта что? розовое и зеленое?
nesya
21.11.2016
Ух,вспомнить бы))))Крем вроде масляного наверно...
Про крем мне уже написали... Спрошу тогда Вас как опытного знатока про корж бисквитный,я всякие разные делаю,а бисквитнве-нет,что то не то в них.
nesya
21.11.2016
Я сама редко бисквитные пеку (у меня духовки нет,измудряюсь в аэрогриле и мультиварке).
Из бисквитов только вот эти нравятся:
andychef.ru/recipes/victoria-sponge/
andychef.ru/recipes/red-velvet/
И банальный шоколадный из сухой смеси в Ашане беру (он отлично с маскарпоне и клубникой сочетается)
Ага,спасибо!
apple055
21.11.2016
А что не то? Для меня не то это когда плохо поднимаются( но последний раз начитавшись андишефа - хорошо поднялись, каждый на 3 слоя аж разрезала) делала примерно так- стакан песку, муки полтора стакана, 4 яйца, разрыхлитель, сода не гашеная, молока на глаз чуть чуть и масло растит( у него всегда Гр 60 пишет, ну я на глаз, мерить нечем, чуть меньше наверно.
Вот у меня плохо поднимаются(( или вообще падают. Раскройте секрет, надоело из покупных коржей варганить. Просто кексика творожного хочется))
apple055
22.11.2016
В слишком большой форме мало поднимается, купила поменьше диаметр - стали выше) и стала добавлять не только разрыхлитель, но еще и соду и немного молока. Как то они по особенному действуют.... У андишефа расписано, но я не понимаю физику химию , поэтому просто поверила и попробовала)
Спасибо. Я попробую
ты все эти торты сама делала?
=-O
молодец!
nesya
21.11.2016
Да,набаловала вот)))))
Свет, спасибо за тему))
В декабре мне пригодится :)
Честно,сама рада))) у моих др весной,тогда искала в яндексе,ничего не нашла. Теперь вот без повода придется делать,уже руки чешутся)))
Чешутся, ага))
lunapark
21.11.2016
Самый простой.
lunapark
21.11.2016
Ну или вот так еще.
lunapark
21.11.2016
Или вот. С Адо что-то новенькое придумывать.
А вот на этом как так ровненько бочка получились? (3фото,а то вдруг с телефона не туда тыкаю).
lunapark
22.11.2016
да все также, ножом большим ровняла. они припудрены кокосовой стружкой, вот и кажется, что ровненько.))
lunapark
21.11.2016
У меня тоже с украшением бяда. Вкусно, но все не успеваешь. И больше всего меня бесит неровно намазанный крем. Вечно волнами какими то. Надо что-то предпринимать.
Сначала отправила свое сообщение, а потом ваше прочитала)))у нас обеих "бяда")))))
Купи шпатель самый простой пластиковый, в Ашане продаётся вроде, им очень легко бока выравниваются.
lunapark
22.11.2016
Специальный кулинарный? Или в строительных инструментах смотреть? :-D
Классная тема!))обожаю печь торты, но с украшениями тоже бяда))) вот что могу только))
Ну из темки стырю кое-что обязательно))
Вот очень простое украшение - рафаэлки, сахарные шарики, маршмеллоу и безе.
красиво)
а вот эти блестящие шарики где берете?
В кондитерском магазине
lunapark
22.11.2016
А расскажи, как ты их охлаждаешь. Ну если в холодильник такую башню, то под спец.крышку? или они до холодильника не доходят?
Просто в холодильник и все) даже ничем не накрываю.
А крем сверху какой? Краситель добавляли в крем?
Альметте, Сахар.пудра и масло.
Да, краситель добавляла
Или вот такой способ украшения - маршмеллоу, безе, голубика и инжир.
nesya
21.11.2016
Вот про красивый минимализм я говорила,вспоминая тебя))))
lunapark
22.11.2016
Очень гармонично у тебя, как всегда. Стиль!
красота)
apple055
04.12.2016
скажите пожалуйста, где такое безе брать?
В духовке)))
Сама делаю
apple055
04.12.2016
надеялась на другой ответ))) сама боюсь не справлюсь) правда посмотрела цены на покупные - 60 руб за штуку минимум, видимо придется себя пересилить)
а вы их на 1 раз делаете? т.е. хранить их например сколько можно? и красители какие используете для них? где то попалось что лучше сухие.
и еще вопрос не по теме - для кремов не подскажете какие лучше красители?
Я далеко не спец) делаю только для себя и для друзей. Но в меренгах нет ничего сложного, главное, долго сушить. А красители стараюсь использовать гелевые AmeriColor. Делаю для тортика несколько штук, остальное сами съедаем, мои очень любят их. Храню дня три-четыре в закрытом контейнере, чтоб не отсырели, больше у нас не залеживаются.
apple055
04.12.2016
Ясно спасибо)
sinella
21.11.2016
Такая красота!! Буду следить за темой. Тоже реку торты, но кроме сырного крема больше ничего не пробовала. На украшения фантазии не хватает, а тут столько красоты!!!
Мой тортик, на ДР дочки. С верху взбитые сливки, между коржами сметана с сахаром + орехи и персик консервированный
Ой,а где Вы Винкс брали? Моя бы дочка в восторге от такого торта была!
Это всё есть в кондитерских магазинах, например
www.ital-konditer.ru/catalog/vafelnye_plastiny/
Иногда вижу в Метро вафельные украшения, пластины с мультгероями в том числе
Красота какая! А гель Вы тоже покупали?
И можно обычному человеку прийти и купить?
Да, любому можно купить :)
я бы еще посоветовала магазин Лавка кондитера или Кладовка кондитера в Печерах (выше в теме про него уже писали), недавно слышала, что он вроде в Ганзу собирался переезжать, не знаю точно переехал или нет.
Гель покупала, он очень экономичный, его надолго хватает
Лори
23.11.2016
Да, в Ганзе недавно открылся такой магазин. На 1-м этаже.
Спасибо за информацию, надо будет наведаться туда :)
Лори
23.11.2016
Если я правильно поняла, это магазин Татьяны с ником docpantera.
да-да, должен быть её, почему и ищу, я по времени работы магазина на Родионова никак туда не попадала, а тут есть шанс ))
konditerstore.ru/product-category/decoration/
вот нашла сайт и телефоны там есть )
Спасибо!
Попробую поближе еще чего найти.
Я покупала в Кладовке кондитера на Родионова (напротив Ленты), гель я не покупала, он очень дорогой. Я его промазывала желатином
59 р.вроде. Но если эту впфлю будешь делать 1 раз,лучше на самом деле заменить. И снизу и сверху промазыаали?
Когда я покупала за 59 р не было ничего, только за 200 р бутылочка и на один раз я покупать не стала, С желе тоже получилось хорошо. Снизу не промазывала, т.к. корж клала на взбитые сливки, если на сухую поверхность, без крема , то наверное лучше промазать.
У меня в последний раз вот так получилось. На всякий случай на зиму тоже наморозила. Хоть все выше и говорят, что мастика не в моде, собираюсь осваивать мастику. Скоро у сына др, просит торт машину..
Красиво! Вишенки с косточками?
Черешня с косточками желтая и красная. Имениннице все равно нельзя, зато старший брат с удовольствием лопал)
Заморозила на зиму черешню разноцветную с ножками, малину, чернику, клубнику, смородину. В маленьких порционных контейнерах. Вот интересно, после оттаивания будет ли прилично выглядеть? У нас много праздников зимой) Ваша тема очень актуальна!)
Mila.ru
22.11.2016
Ягоды после оттаивания прилично не выглядят) если только внутрь класть или перед самой подачей торта прямо мороженными украшать, пока не растаяли)
Можно попробовать заранее вынуть с запасом,а когда расстаят,выбрать самые красивые)
Вот я так и планировала) чтоб растаяли естественным путем, а потом посмотреть, есть ли что выбрать)
Вы лучше ягоды в бисквит добавьте или в крем. В качестве украшения, думаю, размороженные не очень подойдут.
прямо целиком или протереть в пюре? у меня тоже ягоды мороженые есть))
для крема я бы протерла или просто ягоды целиком между слоями бисквита и крема выложила, а в бисквит интереснее ягоды целиком добавлять, имхо
Мне кажется шанс есть сохранить нормальный вид. Замораживала в мелких икеевских контейнерах, ягодка к ягодке) малина как живая получилась, ни чуть не помялась.
Арма
24.11.2016
Вот такой будет малина в размороженном виде.Я замораживала мамину малину прямо с куста.

Я б не сказала,что размороженные ягоды выглядят эстетично, начинают терять форму и дают сок.
Натуральными ягодами лучше украшать летом, когда они в изобилии и сохраняют свой вид (торт с принцессой)
apple055
24.11.2016
А расскажите что там внутри в первом торте? Что вкусное-мягкое))) предположу творожный какой то бисквит с ягодами?
Арма
24.11.2016
Бисквит самый обыкновенный,крем классический (слив.масло+сгущенка),ягоды малины прокладываются при сборке коржей.
apple055
24.11.2016
Спасибо! Ягоды между положить я не догадалась))). Все след торт будет малиновым)
Такой красиво-оригинальный! Там печеньки отдельно аыпеченные?
Арма
24.11.2016
Спасибо) Я по минимуму стараюсь использовать мастику, в этом случае без фигурки было не обойтись. Торт для подросшей принцессы-племянницы.
Печенье покупное. Ягоды лучше слегка покрывать желатиновым желе, они смотрятся глянцевыми
Если хотите, чтобы ягоды форму сохранили, их нужно залить желе для торта. Прямо мороженые раскладываете и заливаете. Желе им растечься не даст. Получится торт по типу Тирольского пирога. Чтобы желе не утекало, делаю ободок из бумаги, а как застынет, убираю. Фото к сожалению нет у меня.
я приготовить могу все абсолютно, но вот торты мне не даны никак... прям смотрю на фотоотчеты и радуюсь за тех, кто умеет
У меня тоже обе руки левые :-)
Но присоединяюсь к рекомендациям сайта Энди-шефа, всё разжёвано и подробно показано. Главное - соблюдать пропорции и использовать годные продукты. Ну и тренировка нужна, конечно :-)
Я как раз в октябре на детский ДР тренировалась :-)
Красиво! Вы на сами слои используете тот же крем,что и сверху?
У меня там мешанина была :-) Торты разные. Основа везде одинаковая. Но я делала сливочный крем - его использовала для обмазки боков и частично для коржей. Потом был ещё лимонный курд - там где жёлтая серединка, и внутри он тоже есть, и ещё карамель - ей я пыталась делать зигзаги из шприца, ну и коржи тоже пропитывала :-)
А на самом верху ганаш. Всё по его рецептам.
И такой
начиталась вашей темки, много полезного вычитала, про эндишефа не знала (теперь там зависаю часами...:))))
вот мой сегодняшний тортик, крем - маскарпоне сметана сах.пудра, сверху ганаш из горького шоколада ну и украшали вместе с дочкой мармеладными мишками, мандаринами, конфетками и палочками (по центру свеча-феерверк), сверху чуть сах.пудры (типа снег))))))
Я вчера тоже тортик сделала,сейчас будем есть))
Только у меня крем сметана+маскарпоне жидкий получился(((. Как у Вас,густой? В след.раз решила сделать чиз-крем как у эндишефа.
нет не жидкий, нормальный такой, через мешок выдавливала, только маловато его получилось, делала 240гр маскарпоне+250гр сметаны+80гр сах.пудры (пакетик)
Вот у Вас пропорции другие, я значит сметаны лишнего маханула.
Nadoeda
28.11.2016
Есть другой рецепт. 250 гр маскарпоне, 500 гр мягкого творога и сахар. Этот точно не жидкий, не растекается даже если не сильно взбивать.
Nastiamig
28.11.2016
сметана сколько % жирности и стекать ее подвешивали?
20%,не подкашивались. Но,похоже,просто объем сметаны надо меньше брать.
Nastiamig
28.11.2016
сметану над подвешивать стекать, 20 % густая, но как только вы ее смешаете с сахаром, она становится жидкая...если торт пеку вечером, то с утра сметану подвешиваю в марлю и в дуршлак, под него кастрюлю и в холодильник, на дно кастрюли можно ложку соли положить
Вот ведь что! Спасибо)
Melisanda
27.11.2016
А в центре у вас палочка для фейерверка? Он не пачкает торт?
нет непачкает, он вверх стреляет, никакого пепла нет, мы по велению дочери теперь всем в торт их вставляем, даже деду :)
Ой,как здорово! Не опасно? Долго так светит? И где покупали?)))
на сколько опасно не знаю)) в этот раз кто то из гостей детишек крикнул ЗАДУВАЙ!!! ну моя и начала её дуть, ой , ну и страху я натерпелась пока до неё докричалась что на такую свечку дуть нельзя (перекричать было сложно, 11 штук детей))))
пламя сдувалось на соседнюю девочку, но слава богу никто не пострадал))))) они даже не поняли ничего. я боялась что опалиться что то , но нет, всё нормально, думаю даже пламя не натуральное что ль какое то, не опасное в общем)))
покупали в магазине где салюты феерверки продают
горит долго, около минуты, дети в восторге. сегодня отмечали ДР мужу (дома в семейном кругу, без торта), дочь велела такую свечку в картошку поставить)))))
))) ну так,праздник же!
В принципе можно хоть бенгальский огонь,только все грязное от него будет.
Melisanda
29.11.2016
От бенгальских огней окалина летит. Мы однажды зажигали их на новогоднем столе: все недоеденные салаты оказались испорчены.
3akharowa
26.11.2016
Вот так на скорую руку получилось. Шарлоточный бисквит, внутри сметана с сахаром. Украшение из мармеладок джелли. Посыпка из грецкого ореха. Крем масло со сгущенкой.
Спрошу в этой теме: А кто нибудь пользуется кондитерскими шприцами или мешками? Как удобно или нет? Даже банальные эклеры из чего давите? Есть дешевый мешок но это такое г, вот хочу что нибудь посерьезнее покачемтвение или он не нужен?
philgood1
29.11.2016
Можно в вашей теме спрошу? )) Где красители для крема купить в нижней части города? Или только в Ганзу ехать? В Ашанах не нашла...
Мне девушка выше ссылку давала под картинкой с Винкс,они находятся в районе парка 1 мая где то,точнее улицу забыла. Если дозвонитесь туда,отпишитесь мне,пожалуйста,просто на сайте не написано,можно просто прийти и купить? К февралю понадобится,а в печеры далеко ехать.
philgood1
29.11.2016
Ага , спасибо . Пропустила этот пост про 1 мая..
На Долгополова магазинчик www.ital-kon*diter.ru
Очень хороший магазин.
Можно просто прийти и купить, но последнее время у них не было в наличии хороших американских красителей, только российские.
philgood1
29.11.2016
Спасибо, Российские более бледные?
Российских нужно добавлять больше, у них концентрация слабее. Самыми лучшими считаются AmeriColor.
Спасибо! А не знаете,эти вафельки с картинками нужно заказывать или из наличия выбирать?
Да у них вроде в наличии хороший выбор был. Я сама ни разу не покупала такие.
Sinitsa75
29.11.2016
Я немножко хвастану тем, что у нас получилось. Так сказать, по следам прочитанной темы. :)
Торт сделан из Сормовского печенья, прослоенного заварным кремом. Он у нас всегда идет на УРА. Сверху - ганаш (научили в этой теме). Украсили мармеладками, чуть посыпали кокосовой стружкой и М&Мс.
а как вы делаете заварной крем?
Sinitsa75
29.11.2016
На 2 больших пачки печенья:
1/2 литра молока
1 стакан песка
2 яйца
1 стол.ложка муки
чуть посолить, можно положить ванилин или какао.
Растереть песок и яйца, добавить муку, ванилин или какао. Развести 1/2 стак.молока. Остальное молоко вскипятить, и в это молоко влить тонкой струйкой, перемешивая, приготовленную массу. Когда всё загустеет, как манная каша, крем готов. В конце можно положить капельку слив.масла.
Печенье раскладывать слоями, проливая горячим кремом.
спасибо
мне понравился вот такой простой и доступный по технике вариант
Пекла племяшке на день рождения. Украшение -M&M и вафельные трубочки. Дети были в восторге.
Nastiamig
30.11.2016
сколько пачек мм ушло на торт и ?
я покупала развесные mm -450 грамм
Nastiamig
30.11.2016
где такие продаются?
Я покупала на рынке в мк. Бурнаковский, еще видела в аккондовском магазине, думаю на любом рынке в конфетном отделе есть.
philgood1
29.11.2016
Наш тортик на прошлый день рождения, на чокопаях мордочки наклеены, носики и глазки.
Мне нравится, когда из шоколада делают украшения
Или так
Я осилила торт племяннику на годик
sinella
19.12.2016
А как получается цветной крем?
В него добавляют красители. А торт с переходом цвета получается так. Но у меня не с переходом цвета, а на белую основу нанесены мазки цветным кремом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.