--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Год високосный... у вас тоже под конец куча проблем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
101
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
22.11.2016
Просто поговорить...
Начну с болезней...
С сентября ребенок практически не вылезает с больничных. За это время уже были и аллергические обострения, и приступы ларинготрахеита со скорой, отиты, несколько раз орви, воспаление легких...
У меня болячки за болячками. Не считая простудных, женские еще вот прибавились.
У мамы ангины + неврологические спазмы, с зубами мучаеися.
До кучи вчера муж еще и ротовирус поймал. Вот жду последствий и для нас с ребенком(((
Финансовая сторона...
С бесконечными болячками просто куча денег уходит на лекарства, у мужа практически отсутствие работы, у меня значительное сокращение зарплаты. А долги растут... и просвета не видно пока

В общем, быстрее бы ушел этот год високосный. Что то под конец он решил во всей красе себя показать.
Пока в панику не впадаю, верю, что все наладится.
А вы как провожаете 2016 й?
lar-KA
22.11.2016
Такая же ерунда с болезнями.
Да фиг знает. Весь год какая то замуть прям с самого начала. Двух молодых дам родственниц ближайших похоронили весной. У двоих ближайших рак обнаружили. Планы давно так не срывались как в этом году. Какие то ссоры. Жизнь это, все вроде в рабочем порядке. Операции экстренные практически всем из нашей семьи сделали.
Corvu$
22.11.2016
А у меня одноклассница кстати от рака летом умерла. 30 лет исполнялось в день похорон...
Тетю и дядю похоронили,мамины брат и сестра с разницей меньше месяца.
Corvu$
22.11.2016
Кошмар! У подруги тесть внезапно умер месяц назад. Делал ремонт, потом вдруг упал, прямо у них на глазах
Да не только под конец, а вообще весь год(((
Мне кажется в конце каждого года такие темы, високосный тут не при чем. Желаю вам скорейшего выздоровления, остальные проблемы решатся
Corvu$
22.11.2016
Спасибо!!!
Мне кажется, что не только в високосный год, а в любой другой, под конец года много смертей, болезней, катастроф. Новости только и пестрят ими.
В этом году только с финансами посложнее было. Но всё циклично, после тьмы всегда наступает рассвет. Год провожу спокойно. Уходит этот - приходит следующий, а чего от него ждать?...
Можно подумать 1 января катастрофы не случаются.
У нас последние 2 года такие. Все жду света в конце тоннеля, вроде что-то вырисовывается, хочется в это верить)
Все-таки всегда за черной полосой бывает светлая)
Corvu$
22.11.2016
Вот и я, не смотря ни на что, не унываю!
Мою семью, которая живет под одной крышей, пока беды обошли стороной. Ттт. А расширенный вариант подкосило. Тетка с инсультом, сестре необходима операция по гинекологии, у близкого друга умерла мама, у бывшей снохи бабушка. Грустно все((((.
Хм.. скорее да, чем нет, хотя и не в курсе, что високосный год идет. Да и на похоронах очень близких людей в этом году была дважды, а до этого была почти 10 лет назад
KOTA
22.11.2016
У нас под конец года навалилось много финансовых проблем (у мужа жесть на работе, я с ребёнком пока не работаю, а траты только растут). То одно, то другое, зуб вон сллмался - опять нужны деньги, кот приболел - лекарства, телефон разбился и тд, и тп..Очень хочется, чтобы в новом году финансовые вопросы решались бы проще...
Corvu$
22.11.2016
Ой, и у меня ведь телефоны летят в этот год, и у мужа.
Забыла совсем(
У меня деньги как сквозь пальцы начиная с сентября, вроде заработки есть, а куда деньги деваются- непонятно, словно просто исчезают из кошелька ((
ps что високосный - вообще толи не знала, толи напрочь забыла, только вы сейчас напомнили
lunapark
22.11.2016
Просто это жизнь...
У нас он и начался ужасно и продолжается по сей день, тоже себя только этим успокаиваю, чтобы побыстрее ушел, у меня за этот год две ангины было, жуть, никогда такого не было(((
кошка86 писал(а)
за этот год две ангины было, жуть, никогда такого не было((( ...

жуть это когда бронхит переходит в воспаление легких, а потом в инсульт, как у моего мужа 4 года назад было. 3,5 месяца не вставал. Вот это жуть, да и то правильное лечение, позитивный настрой поставили со временем его на ноги.
Вообще порой как-то странно читать "ой, три простуды в году. Капец какой то"
-Iskosok-
22.11.2016
Да,все в этой жизни относительно...Иногда кажется что у тебя супер проблемы, но относительно других просто мелочи..Не так давно встречалась с подругой, думала пожалуйста что нет работы,денег и т.д. и т.п..А у нее оказывается опухоль в груди нашли!Слава Богу доброкачественная,но все равно операция,лечение..и сразу мои проблемы такие мелкие показались,хоть и тяжело!
Главное позитивный настрой,это верно!
То что, я здесь рассказала только про свою ангину, не даёт Вам право делать выводы, о том какой у меня был год!!! У меня ещё есть близкие люди о которых я переживаю, но считаю не корректным рассказывать о их здоворье на форуме!!!! Ангина даёт осложнения очень сильные осложнения, если не написала, не значит, что они обошли стороной((( Я и моя семья жили в этом году (вам там со мной не было!!!), и поверьте, мне есть с чем сравнить, конечно, я не говорю о потери близких людей, но год был очень сложным для всех нас!!!
вот-вот я и говорю: психоза поменьше
И вам))) "Не судите, да не судимы будите!!!"
у меня то его не бывает, успокойтесь уже
Уже))) если бы у вас его не было, вы бы молча "повеселились" и "прошли мимо")))
Очень рада, что у вас его нет!!! Вы -идеальны!!!
Как я посмела вам перечить!!! Каюсь=-)
Вы знаете, у всех своя "жуть". Ангина, к слову, - очень серьезное заболевание. Я тоже весной такой формой переболела, что мама не горюй, врагу не пожелаешь. За 4 дня температуры 39.9 похудела на 8 кг. И осложнения после нее тоже - так себе удовольствие. С инсультом не идет в сравнение, конечно, но и на него найдется, по такой логике, более серьезная болезнь.
Nastyona
23.11.2016
Вам тоже кто-то может ответить подобное: "Да разве это проблемы?! Живы и слава Богу! Вот у нас то-то и то-то... Похлеще вашего..."
Зачем соревноваться у кого жизнь хуже? У кого проблем больше, кто болел тяжелее. Что за бред!
Вам с постамента виднее что бред а что нет?
Nastyona
23.11.2016
Ну раз вы сама не видите, что писать подобное это бред, то да, мне виднее.
вам такого права никто не давал
Согласна с Вами, поэтому и не хочу рассказывать обо всем, что было, да и не привыкла как-то проблемами мериться!!! Пусть все будут здоровы и счастливы!!! Просто обидно стало, а потом еще и молоточком тюкнули)))
Думаю, что вирусные заболевания никак не связаны с количеством дней в году. Откройте архив тем - в прошлом году тоже у всех все было фигово. А вообще сейчас должна появиться параллельная тема о том какой хороший был год и кому как повезло))
А в этой нельзя отписываться тем, у кого хороший год был?))
Я бы не стала))) человеку и так хpeново. А тут еще вы со своими радостями.
И горести были. Просто не хочется про них.
Мне всегда нравится твои ответы читать. И ещё потому, что у тебя подарков много, а они повышают настроение.
Кстати, Наташ, я тебе кое-что обещала рассказать :)
Рассказываю))
Corvu$
22.11.2016
Можно-можно. Положительные примеры приветствуются)) У нас тоже в целом был хороший год, а вот его конец, как наизнанку вывернутый...
А вы посмотрите на это с другой стороны. Некоторые вон 1 января уже хворые просыпаются - кто с бодуна, кого под елкой продуло. А у вас видите, только под конец скосило!
А мы ипотеку выплатили в этом году и машину купили)
yul5
24.11.2016
+ держите плюс, просто порадуюсь за вас)
Corvu$
24.11.2016
Поздравляю))
Nadoeda
22.11.2016
У нас, т-т-т, вроде выправляется. С мужем наладилось, с болезнями справляемся постепенно, с родственниками разрешился наконец большой вопрос положительно. Год, вообще, был вполне себе обычный, предыдущий показался хуже.
вообще это обычное течение жизни. понятно, что если за уши притягивать и искать негатив, то и обычный и високосный год будут плохими. А жизнь с каждым годом будет все хуже и печальнее, потому что мы стареем, кто-то болеет/ умирает, работа то есть, то нет.
Corvu$
22.11.2016
Согласна. Просто у нас весь год было хорошо, местами даже очень, а тут вдруг разом как-то все развалилось(
Corvu$ писал(а)
Просто у нас весь год было хорошо, местами даже очень

ну значит отличный у вас год был )))
Двоякое отношение у меня к этому году. С одной стороны, проблем хватало, и со здоровьем родственников всё непросто было. У бабушки обнаружили кисту( не рак, уже хорошо), отцу срочно сделали операцию( платно, т.к. ждать 3 года уже не было возможности, но главное что вроде благополучно), тётку машина сбила, два месяца в больнице, ещё несколько дома в неходячем состоянии, но сейчас уже лучше, кости срослись, последствия ЧМТ прошли, свекровь в больницу положили...и опять же, уже есть улучшения, хотя ещё лежать и лежать.. Тяжело, да. Грустно, обидно, больно за близких.. И финансово непросто... Но при этом всё постепенно налаживается.
А самое главное- следующий новый год будем встречать в другом составе семьи. В прошлом под бой Курантов загадала, что следующий НГ хочу встречать с малышом на руках, и это-самое главное- желание сбылось, недавно я снова стала мамой.
Corvu$
22.11.2016
Поздравляю Вас)) Все обязательно будет хорошо у всех нас)
Спасибо!
Да, я уверена что у всех всё будет хорошо! Главное верить и очень-очень хотеть, и тогда все мечты исполнятся, это уже на себе проверено:)
Ну и ещё говорят, что самая тёмная ночь перед рассветом...если у кого-то что-то не получается, настигли неприятности- значит совсем скоро всё будет замечательно!
Вторая половина - жесть, умирает наша всеми любимая бабушка, не проходит и 40 дней, маму переехала машина, месяц в больнице между жизнью и смертью, выписали на долечивание - новая страшная болезнь настигла ее, ужас один, быстрей бы кончился этот год, а вообще, у меня у всех знакомых и друзей кто то обязательно умер из близких в этот год, такого никогда не было
Corvu$
22.11.2016
Да уж((( Здоровья всем! Держитесь!
А нельзя в панику! Здоровья Вам! И ведь всяко за год кроме болячек и долгов было множество хороших мелочей, было же?

Я живу каждый день. В настоящем, не провожаю этот год, но да, честно ни когда у меня не было такого огромного желания чтобы год закончился, просто чувство какое то, что очень хочется все оставить плохое в этом и шагнуть дальше. И ждем с детьми наступающий, сама жду не дождусь декабря, обожаю вся новогоднюю подготовку)) Не смотря на то что с мая у меня началась другая жизнь со страшным диагнозом, приятных мелочей очень много, дети радуют несмотря ни на что, мама с папой рядом, муж поддержал по максимуму, друзья ни кто не отвернулся, много людей протянуло руку помощи, даже абсолютно незнакомых, познакомилась с новыми людьми - с которыми ни когда бы и не познакомилась, на многое смотришь по другому конечно, но я точно знаю что обязательно все наладится, главное верить, не унывать и не вешать нос!!!
Corvu$
22.11.2016
Спасибо Вам огромное!!! Знаю вашу историю.... Вам тоже пожелаю здоровья и главное сил побольше. Я даже не сомневаюсь, что все будет хорошо! Вы большая молодец, так держать)
зачем ждать декабря? у меня двое соседей нарядили уже ёлки,дети счастливы!!!! :-)
Не, не, рано пока) предвкушение оно тоже приятно))) а с 1 декабря задания для деток, гирлянды, снежинки, ёлка, мммм.
raska
22.11.2016
Вы просто Молодец !!!Я вами искренне восхищаюсь правда.Читала вашу историю и если честно плакала когда вы благодарили людей и просили остановить сбор денег .Вы очень сильная и я хочу пожелать вам скорейшего выздоровления .
Спасибо большое. Верю все так и будет.
вы молодец! пусть у вас все будет хорошо!
tg52
23.11.2016
Здоровья Вам! Ваше отношение к тяжёлым периодам в жизни - урок для многих. Удачи!
Здоровья Вам!!! Все будет хорошо!!! Главное вера!!!
upoke3
22.11.2016
Пока еще год не провожаю. Еще месяц и неделя есть, многое можно и нужно успеть.
Я тоже ещё не провожаю)) но до ваших слов мне казалось, что до конца года осталось побольше времени...
Ужжжжжасный год. С работой засада, финансовые проблемы в семье... Похоронила близкую подругу, 29 лет всего ((( хочу новый 2017-ый... Очень жду от него перемен
Corvu$
22.11.2016
Ужас(( новый год по-любому будет лучше!
Nyurok
22.11.2016
У меня очень много смертей в этом году, знакомых и родственников, особенно мужчин.
А конец года вообще пипец - папа умер месяц назад, причем неожиданно!
Год сложный и реально хочется что бы быстрее закончился.
Corvu$
22.11.2016
Соболезную! У многих знакомых потери в этом году((
Nyurok
23.11.2016
Спасибо!
Slastyona
22.11.2016
Я стараюсь верить ,что все будет хорошо.
Но год как то не очень
Окончательно слегла бабушка
Август-мужу отказали в отпуске,мотивируя тем,что он просто незаменим
Сентябрь-мужа уволили одним днём,мотивируя это тем,что он никакой работник(5лет там проработал,поддерживала как могла,а самой страшно,я в декрете 50руб в месяц от государства)
Октябрь-сломала зуб
Заболела дочка,через две недели хождения по врачам поставили верный диагноза пневмония.Заболел сын-поставили ОРВИ,месяц на больничном.С дочкой на больничном до декабря.
Начало ноября-мужу разбили бампер,починили.Середина ноября-в мужа врезался мОлодец без страховки,уладили со страховкой,оказалось,что наша страховая не работает,вроде решили вот ждем.
В декабре близкого человека кладут в больницу с остеосаркомой.
Все это на фоне периодического безденежья и мелких болячек
Мне этот год совсем не понравился
elilka
23.11.2016
о да. куча, она самая! мне сегодня вспомнился какой-то старый фильм, в котором человек то ли грозит стрелять в кого попало, то ли стреляет с формулировкой "у меня сегодня очень тяжелый день". вот сегодня испытала примерно такое. последней каплей стала перегороженная полицией (или кем-то там с автоматами наперевес) дорога. блин, я туда пилила с трассы 10 км почти! а тут приехали, разворачивайся. злая былаа - ужас. накопилось потому что проблем, а решаются медленно. слишком медленно иногда. чтобы радоваться тому, что что-то таки решилось(
Не знаю, связано ли это с лишним днем в феврале, но год был очень тяжелый для моей семьи, поверила во все кризисы какие только бывают. Жду когда же он закончится. Хочется оставить все проблемы в этом году, устала очень морально
До осени все хорошо было. И ребёнок родился летом. И все бы прекрасно..
в октябре сгорела дача, большой дом 2 этажа, жилой (поджог), пару недель назад скоропостижно дядя умер (лёг спать и не проснулся).. скорее бы закончился он -((
У нас был очень странный год. Планы срывались несколько раз и в самый последний день из-за других людей, от которых и не ждали. (строительство, бизнес) Как то пришлось многое переоценить и пока перестать планировать. К здоровью тоже есть вопросы, но это уже не первый год.
Было правда и хорошее, бросили садик, теперь мелких болячек в семье значительно поубавилось. В семье, в большом понимание этого слова, появился маленький племянник, а в ближайшее время ждем еще одного.
Реально я больших планов на этот год не загадываю, думается, что и незачем. Пусть уходит с миром.
а он високосный, да? не знаю. финансы - они периодами, то еость, то крысис. болели чуть побольше - но школа, адаптация, объяснимо. ттт вроде живы все. нам прошлый за пару високосных вперед выдал видимо...
Жизнь такая. Черная полоса всегда шире и ярче белой. Главное,не зацикливаться на этом.
Агаф
23.11.2016
У меня вчера вытащили кошелек в маршрутке.
С деньгами. Но мне денег так не жалко, как я туда положила золотую цепочку с крестиком.
Ни когда не снимала. А тут ...
Сижу реву...
Охх, не люблю я этот "подсчет цыплят" в конце года - по закону подлости еще что-нибудь свалится. Как будто чья-то насмешка: что, думала, все неприятности пересчитала - а на вот тебе еще!

Вообще, я пришла к выводу, что 6-е года у меня хорошие, знаковые. 1986 я плохо помню) А вот 1996 и 2006 были наполнены приятными событиями. В високосные стараюсь не верить. Так же, как в пятницу,13 или залетевшую в окно птичку. Не верю, не хочу заранее настраивать себя на плохое!

Что из событий. Умерли дед и бабушка мужа (91 и 87 лет), причем дед умер 29.02, а бабушка - спустя 4 месяца. Не смогла без него, всю жизнь вместе. Но в этом же году у сестры мужа родился сыночек, первенец, назвали Виктором в честь прадеда, и живет сейчас малыш в их квартире. Квартира уже не ассоциируется с уходом бабушки и деда - она наполнена новой жизнью.

Я сама жестко болела этой весной - у меня иммунитет лошадиный, я болею редко и быстро. А тут свалилась по полной программе на все майские праздники (а у меня день рождения в те дни). Не припомню, когда я в последний раз так болела. Мне кажется, в школе... Параллельно со мной болели дети, обе - поскольку у них иммунитет тоже как у коней, это было печально и очень некстати, что все втроем свалились. Но с другой стороны - в 2015 у меня случилась небольшая операция, а в 2014 - неожиданное кровотечение, успели остановить. Так что в плане болезней я все равно не выделю 2016-й как особенный.

Вот могу отметить, что в этом году случилось какое-то зашкаливающее количество краж. Сначала 2 детских самоката свистнули, потом мой кошелек в маршрутке, потом 2 пакета с детскими вещами. Кражи для меня вообще редкость, а тут аж несколько за один год. Кстати, щас задумалась - предыдущий украденный кошелек был в 2006)

Из остального - съехали с квартиры, где жили до этого 11,5 лет.
Старшая дочь в составе танцевального коллектива, где она занимается, взяли гран-при - впервые за 5 лет ее занятий.
С мужем отношения непростые, но надеюсь, что в конечном итоге это пойдет на пользу.
А вообще, было немало и новых знакомств, и расставаний, и пересмотра отношений. Вообще, это год переосмысления, я бы сказала.
а у нас жуткий почин был перед прошлым нг. за год, считая с конца прошлого декабря, похоронили 6 человек. дальние родственники и друзья родителей. дети стали учиться хуже, запланировала ремонт на кухне, так слетел мост (во рту) теперь делаю зубы, влетит в копеечку.((((
Лишний день в году ни на что не влияет, это просто жизнь.
У меня год был разный, в нашу семью тоже пришла беда, моя мама серьезно заболела, полгода лечения, и сейчас огромная радость для нас всех, что дело идет на поправку. Глядя на нее, я понимаю, что нельзя раскисать никогда, надо бороться за жизнь каждую секунду, даже если тебе 71 год, даже если у тебя опухоль громадная и после нескольких операций тебе удалили все, что можно было удалить, да еще и с запасом... даже если у тебя гемоглобин ниже низкого, даже если в тебя напихали трубок, с которыми придется жить до конца своих дней. Это все про мою мамочку. Она мне вчера позвонила и сказала, что в выходные мы едем покупать новую модную одежду, т.к. у нее за последние лет 10 наконец-то наметилась идеальная талия 60 см, и надо ловить момент)). И я, глядя на нее, понимаю, что любые проблемы можно решить, главное не вешать нос)).
Здоровья Вашей маме. :)
Спасибо большое!
Я уверена, что все будет хорошо, не смотря ни на что! ))
Маме здоровья,она у вас молодец!!!!
Спасибо!
Да, она молодец. Ее отношение к болезни (почти 4 стадия), воля к жизни, оптимизм, куча планов на будущее, в том числе выход на любимую работу, заставили меня смотреть на жизнь по-другому. А еще я поняла, что все можно преодолеть, было бы желание!
У меня тетя такая была,у нее был лейкоз, 10 лет она с ним жила, жила каждым днем,каждой секундой и нас заряжала такой энергией,если люди не знали,что она больна,никто и догадаться не мог.
Да, именно положительный заряд идет от таких людей. В эти выходные приехала к ней домой навестить (выписали на днях буквально, в больнице навещала каждый день). Так вот приезжаю, а она в шикарном халате, в помаде и парфюме. Сказала, что пока в больнице лежала, стала забывать, что она ДЕВУШКА! Не женщина, не бабушка, а ДЕВУШКА)))). У рака просто не было шанса!!! :-D
Умница она у Вас :-)
Да, она очень жизнелюбивый и упертый человек! Я удивляюсь, ведь жизнь у нее была очень нелегкая, но ее оптимизма и веры в лучшее, не смотря ни на что, на десятерых хватит! Нас заряжает этим, поговорю с ней, и проблемы мои мелкими и незначительными кажутся))
Часто людям не хватает этого качества. А Вам повезло :)
Corvu$
24.11.2016
Здоровья вашей мамочке!!!
Спасибо!
И вам пожелаю удачи, не вешайте нос, все будет хорошо!)
вам28
24.11.2016
здоровья вашей мамочке, оптимизм - это наверное самое лучшее лекарство в борьбе с болезнью!!!!
Спасибо!
Оптимизм помогает в жизни, а уныние - это грех!
Здоровье маме!!! Молодец она!!!
Спасибо!
И вам пожелаю скорейшего выздоровления! все будет хорошо!
Сентябрь и далее - время аллеренное, не уступает весне, от этого и ребенок болеет.
На фоне переживаний за сына - съехал иммунитет - потому Вы болеете, ангины чае всего осенью-весной, из-за этого и зубы болеть могут, нервы вещь такая. А мужу руки чаще мыть.
Erix
23.11.2016
С работы увольняюсь. Неожиданно и без желания. Просто приходится. ))
Болячки дело наживное и подходящее. Попробуйте относиться к этому философски.
год начался хорошо. как ни странно. з/п подняли, ребенок впервые 3 недели отходил в садик, а вот летом ...это жесть началась, в начале июля я с младшим в больнице, потом травма дочери старшей , где операция в августе и сентябре, потом младший тоже должен как бы лечь в больницу. но что то не срастается, все время откладывается ((( то ли знаки свыше, то ли просто фортуна такая.
скажем так, столько раз в больнице за год, сколько в этом году - я давно не лежала.
желаю всем здоровья крепкого!
Corvu$
24.11.2016
Да Бог, чтоб не повторялось такое! И вам здоровья!
tigrra
23.11.2016
Для меня в моральном плане очень тяжелый год.И не важно что он високосный .
Много проблем,сломались все стереотипы, многое переосмыслила.
Летом мама на грани смерти , опухоль мозга и трепанация.
Сложно(
Corvu$
24.11.2016
Держитесь! Все наладится!
Год да, тяжелый. Много всего "свалилось". Сначала родственники серьезно слегли. Теперь сама лечусь. И вряд ли лечение закончится в этом году.
Е в а
23.11.2016
Ну раз уж причину видите в високосном году обезьяны, то в год кого вы родились?
Corvu$
24.11.2016
В год тигра. А это здесь причем?
Весь год не лучший. Но знаю что бывает в 100раз хуже, поэтому не жалуюсь. Но у нас финансовый кризис , ттт здоровье как обычно
Такого как этот год даже и не припомню. Настолько не плодотворный, что даже зацепиться не на что. Больницы, суды, безденежье, машина и т.д.
Начиная с февраля и по сей день какая то дребедень. Нервы и переживания.
След.год точно будет лучше. Там всего хорошего запланировано, даже то, от чего отказаться уже не возможно)
i8
24.11.2016
не могу сказать, что год плохой
сложный, скорее..событий много, и хороших, и совсем не хороших

но в целом, на обезьянку "сердиться" не за что
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.