--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожару в ДК имени Орджоникидзе был присвоен высший ранг тушения (фото, видео) - обсуждение новости

Новости
17
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джемка
23.11.2016
Пожарные рассказали о подробностях ликвидации пожара, который произошел в доме культуры имени Орджоникидзе в Московском районе Нижнего Новгорода накануне вечером, 22 ноября.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pozharu_..._video/50166011/

Очень жалко наш ДК. Сама в нем пол детства занималась. Дочку стало водить((( Ирину Марковну, по человечески, очень жалко. Коллективы основные.
Родители, чьи дети занимались в ДК, вам еще ничего не сообщали? Кто куда теперь?
Я на распутье, вроде и кружок нравился, но когда они новое помещение найдут, где? Думаю пока подыскать другие занятия для дочки.
aolegovna
23.11.2016
Блин, переживаю за Ирину Марковну :(
ДНКа
23.11.2016
Тоже переживаем за Ирину Марковну. Состояние сейчас стабильно тяжёлое. Сил ей и здоровья!!!
Кто и куда пока не известно. "Экспромт" (спортивные бальные танцы) пока в школе. У них ещё там аренда зала есть. Но думаю, что это временно, так как в школьных залах занимаются более взрослые дети из студии.
Так что все сейчас в "подвешенном состоянии".
Сложно будет найти помещения в середине учебного года (((
Crosser
23.11.2016
Сегодня занятия по танцам у дочки в школе 172
ДНКа
23.11.2016
В какой коллектив дочка ходит?
видимо в АЭСТУ - у нас в пятницу тоже в 172 школе будет занятие
Если бы не Ирина Марковна, уже писал, ДК давно бы развалили. Достаточно привезти в пример ДК 50 лет победы, уже бывший.
DARA
23.11.2016
Да все ДК в городе развалили. У нас в ДК ГАЗ тоже что-то странное, неадекватное происходит. Только с руководителем нам меньше повезло, чем ДК Ордженикидзе
manyashka
23.11.2016
Мы ходим в Аэсту, выше написали, теперь будем в 172 школе, не знаю временно это или как, ничего не сообщали.
DARA
23.11.2016
А костюмы не пострадали у вашего коллектива. У самой дочь занимется танцами как представлю, что с костюмами что-то случится,ужас охватывает, это же не восстановить потом ничего.
manyashka
23.11.2016
Половина здания, где находятся костюмы, не пострадала...вроде как, но учитывая что там здание проливали водой с уверенностью что-то сказать сложно, руководителя не стала расспрашивать пока, дождемся занятий.
вот удивительное дело, столько ДК стоял, там постоянно проводились разные мероприятия - от детских кружков и елок, а также мероприятий для ветеранов, до корпоративных праздников для мед. работников, дискотек и т.д. И ничего!
а как его купили москвичи... пожар. удивительное дело.
Ирина Марковне огромных сил. На ней все держалось.
восстанавливать его вряд ли будут, наши дети и их занятия новым хозяевАм не нужны.........
а еще я очень сильно надеюсь, что высшая справедливость все-таки есть.... Обидно, потому что, очень!
SXO
24.11.2016
А давно его купили, вы не знаете?
по месяцам не сориентирую, но не очень давно.
J@zz
24.11.2016
не купил никто 100%, информация неверная
у меня иная информация. Можете верить, можете не верить.
J@zz
25.11.2016
здесь не нужно верить или не верить, для сомневающихся всегда есть возможность получить выписку из ЕГРП с информацией о собственнике
Crosser
24.11.2016
Сокол просрал все:
Стадион, спортивный лагерь, пионерский лагерь, вот и Дк.
Leto S
24.11.2016
я видео смотрела - в начале пожара горел только один правый угол, стоит куча машин и один пожарный заливает все это сверху одной тонкой струйкой воды. тут машина во дворе горела, приехали, залили все пеной вокруг и вауля - на 5 мин работы. этой струйкой ничего потушить было нельзя, неудивительно, что распространилось так быстро по крыше. тушить видимо и не хотели...
ДК жалко - настоящий столп советской эпохи - большой, просторный и крепкий. все кто там занимался, в шоке!
Ну тут масштабы разные. Гореть начала с малого зала. Представьте там деревянные стулья, деревянная сцена, занавес. Это же все как спичка вспыхнуть может. А перекрытия все в здании деревянные. Площадь огромная. Окон в это помещение всего 2.
Leto S
24.11.2016
я знаю, какой он, малый зал, был... если проводка - то это с начала тлело, запах... никто не чувствовал что ли? уборщицы то в нем совсем не убирались, насколько помню - там всегда холодно, и постоянный запах пыли, не убираемой годами... а если бы хоть иногда заходили тряпкой помахать.
Вроде не в проводке дело, а какая-то лампочка взорвалась (но это инфа из интернета, уровня ОБС).
И да, возможно не сразу заметили.
Но спасатели работали очень активно, даже приезжали на собственных машинах и переодевались на улице (видимо, с выходного сорвали). Здание тушили со всех сторон.
Просто странно сравнивать такой объем в старом деревянном здании с машиной.
Недавно на Новой стройке дом горел. Пожарные его заливали, а там вспыхивало снова и снова. Столбом, в разных сторонах, где и не ждали.
Leto S
24.11.2016
мне трудно судить - я там не была во время пожара. я высказываю свое мнение с видео, представленных в различное время. и там ясно видно, что сначала площадь возгорания была не такая уж большая - горел лишь один угол с правой стороны. и по моему скромному мнению, даже с деревянными перегородками-балками, это можно еще было потушить... а как там все было конкретно, я конечно же не знаю, лично не тушила...
kersun
24.11.2016
Зря Вы так пишите. У меня муж там тушил. Они приехали через 5 мин после вызова. Уже полыхало очень сильно
Leto S
24.11.2016
и ничего не зря! сколько видео в сети разного времени суток, да и комментариев к ним полно... зайдите, много интересного узнаете!
мой муж тоже самый лучший! он в это время на работе был, а что он там и как делал я не знаю, потому что я с ним не работаю...
kersun
24.11.2016
Leto S писал(а)
мой муж тоже самый лучший!

я, по-моему, этого не писала.
у Вас свое скромное мнение, у меня свое, из первых рук, так сказать, от людей, которые тушили. А не видео снимали со стороны и в интернет выкладывали
Leto S
24.11.2016
вот вам свежее мнение зам. директора
"Завод Сокол,но он давно хер ложил на Дк,выживали как могли,готовились к спектаклю,делали световые эфекты,и там замкнуло и потянуло пламя ,произошел пожар."
kersun
24.11.2016
так а пожарные при чем, если Сокол давно на них забил
Leto S
24.11.2016
пожарные тоже при чем. перлы из сети -
Светлана
"Прибыли около 20 пожарных машин, а тушат пожар 2-3 машины. Остальные наблюдают."
Илья
"Плохая организация тушения пожара.
Дали разгореться огню со всех сторон, Хотя было достаточно силы техники чтобы потушить его.
БАРДАК"
Нижегородка
"Его практически не тушили. Рапортуют, что "для ликвидации последствий пожара привлекли 135 человек и 41 единицу техники", а по факту из них бездействовало 130 человек и 37 единиц техники, причем это если считать приставную лестницу за единицу техники. ДК тушили, как костер "по-пионерски" - тремя струйками. Причем, даже не пытались отсечь основное здание - загорелся угол, с него и начали тушить, разгоняя по всему периметру."
И есть интервью самопал конечно же с жителями домов, которые рядом... их очень интересно послушать. так что про то, что там отважно все тушили и в огонь бросались - не надо!
or-ange
24.11.2016
а там прямо и подъезд для всех единиц техники свободен был...
Все ж профессионалы диванные, всегда лучше знают что да как.
Leto S
24.11.2016
да, они не профессионалы... профессионалы прибыли через пять минут и дали огню разгореться так, что половина ДК выгорела - огонь тушили с 3-ех ч дня и до ночи с одного угла-то... а пену и составы специалисты ,очевидцы пишут, тоже взять забыли - укомплектованы были одной водичкой...
ха ха на на пену государство забыло профинансировать если что!!!
kersun
25.11.2016
не они дали разгореться, а те, кто пытались своими силами вначале тушить, вместо того, чтобы пожарных вызывать.
Osen
25.11.2016
вот и как вам не стыдно не будучи профессионалом такое писать....
kersun
24.11.2016
каждый при своем мнении
И пусть меня закидают тапками. Вы же профессионал в области тушения. Что и как разгорелось. И как тушить надо. Что ж вы не в инспекции по пожаротушению работаете. Я бы много написала, вам в ответку о работе пожарных только думаю вам не интересно будет.
kersun
25.11.2016
много плюсов сюда
Вам видней. Моего мужа вызвали с выходного в 4 часа дня а вернулся он в половине 3-его ночи. Сказал пожар был очень крупный народу много было задействовано. Даже после тушения каждый час туда отправляли дежурных для проверки на наличие возгорания. Здание старое и пожар очень быстро распространился. А видео похоже было снято в самом начале!! и судить по нему о последствиях и о спасателях я бы не стала.
p.s. это видео я тоже видела.
Leto S
24.11.2016
всем вызванным на работу с выходного -медали и премию за хорошее оцепление с 15-00 до 3-00!
дамам - по ордену и бокалу шампанского за героическое поведение по защите собственных мужей от нападок неблагодарной общественности! аминь!
NNaya
25.11.2016
Надеюсь, это гормональное. Пройдёт.
Leto S
25.11.2016
у меня еще попа большая, может ее обсудить?
А это не вы там советы пожарным раздавали, как тушить лучше?
Мой самый лучший в мире муж как раз наблюдал толпу таких советчиков)
Leto S
25.11.2016
меня там не было, ровно как и моего мужа - работаем оба, экономику поднимаем, ВВП - чужие разговоры некогда слушать)))
моего тоже с выходного вызвали вернулся домой в половине 3-его ночи.
kersun
25.11.2016
мой на сутках был как раз. в пол второго ночи оттуда уехали. и они же еще и виноваты, что так все разгорелось
Leto S
25.11.2016
отвечаю всем дамам и сразу.
ВЫ настолько добры, умны и справедливы, что просто заслуживаете того, что произошло!
J@zz
24.11.2016
Хризолит писал(а)
а как его купили москвичи... пожар. удивительное дело.

Вы о чём? Никто его не покупал, и устраняют последствия пожара сейчас за счёт Сокола, все наши службы сейчас там. Принято решение в первоочередном порядке закрыть тепловой контур, восстановить кровлю, закольцевать отопление по средней и левой части, они останутся функционировать. По правой части решения будут приниматься позже, сейчас главное срочные меры принять, чтобы здание не разморозить. Да и ремонтировали его тоже за счёт Сокола, через неделю планировали организовать закупочную процедуру по смене очередной части окон, сама лично отменила её позавчера. Так что у Вас неверная информация о продаже ДК.
Leto S
24.11.2016
хорошие вести! очень рада за ДК, честное слово! это было бы слишком неправильно и несправедливо бросить его просто так.
проводку, надеюсь, поменяют...
J@zz
24.11.2016
Leto S писал(а)
проводку, надеюсь, поменяют... ...

Не знаю, про проводку пока ничего не слышала. Сейчас главное Ирине Марковне доброго здоровья, на ней там всё держалось, да и вообще, коллектив очень хороший у них там. Всем им сил и здоровья пережить это несчастье.
наверное мне тогда приснилось, что ряд сотрудников ДК очень переживал, что же теперь будет после продажи ДК. это было недавно.
спорить, особенно на форуме, дело бесполезное. но я очень рада, что ДК будут восстанавливать. Но то, что выше написали, что ДК пр*ср*н - тут спорить бесполезно. Проведение проф. ремонта возможно исключило бы данную ситуацию, если возгорание было от неисправной проводки.
Я была в этом ДК недавно, там как было все в советское время, так и осталось. Ибо денег на ремонт надо просить, наверное как и на любом полусовдепоском предприятии типа сокола, на коленях и как для себя лично.
J@zz
25.11.2016
Хризолит писал(а)
ряд сотрудников ДК очень переживал, что же теперь будет после продажи ДК

Да, его действительно было желание продать, но покупателей не нашлось. Вероятно, что Вы путаете исключение из ЕГРЮЛ НАЗ Сокол как самостоятельного юр.лица и слияние его с РСК "МиГ" с отношениями купли-продажи. Собственник там не менялся, как принадлежали все к группе компаний ОАК, так и остаются принадлежать.
Лёна
25.11.2016
Слова ваши тоже могу подтвердить, собственник не менялся.
значит мне не верно преподнесли информацию... но там была такая паника, как-будто купили не только ДК, но и людей забрали в вечное рабство. Да, раздуть из мухи слоника - основная часть нашей женской натуры...
тогда прошу извинения за дезинформацию.
Собираем подписи за восстановление ДК.

В школе No172 организован сбор подписей, пожалуйста кому не трудно оставьте свой автограф!!!!
Очень нужно :)
Спасибо!
Обязательно сегодня заедем. Куда там обратиться?
в холле стоит тумба, там все бумаги)
Лёна
25.11.2016
Вы напишите, кто подписи собирает, м.б. можно сбор подписей организовать через классных руководителей?
тумба стоит в холле школы)
там все бумаги, директор в курсе, думаю и все классные руководители уже тоже :)
J@zz
25.11.2016
А для чего нужны эти подписи? Думаете, что, кто-то против восстанавливать? Просто желания не всегда с возможностями совпадают(( Вчера как раз обсуждали, что нужно клич по народу кинуть, с миру по нитке, так может и наберутся деньги на восстановление. На машзаводе когда храм строили, у них из зарплаты в качестве пожертвования на кирпичи деньги удерживали. Мы тоже подумали, что если по сотне у каждого удержат, то не обедняем, но к сожалению, этих средств будет недостаточно. Так что подписи вряд ли помогут, если только это не подписи о выделении средств из бюджета, но в нашем государстве не принято из бюджета деньги на частные учреждения выделять((
Удерживать у людей деньги из-за зарплаты, не спросив при этом их согласия, как то не честно. Даже если деньги на благое дело пойдут.
J@zz
25.11.2016
механизм не обсуждался, не думаю, что будет проблема подпись о согласии получить, другое дело, что денег не хватит, это капля в море(
Лёна
25.11.2016
Я думаю не все согласятся,лучше добровольно,либо согласятся,а потом обсуждать нехорошо будут,есть такие люди у нас. М.б. попробовать собрать через профком, совет молодёжи? У нас в каждом подразделение есть проф представитель,ему и деньги сдавать,кто сколько сможет. У нас на похороны не всегда сдают.
J@zz
25.11.2016
Для массового сбора денег нужно иметь хорошую юридическую поддержку и документальное оформление, в противном случае затаскают потом по прокуратурам, у нас доброжелателей полно. Будем надеяться, что Ирина Марковна скоро поправится и займётся оформлением необходимых документов для реализации инициативы. Ведь действительно очень многие понимают, что в этом клубе душа района была, всем очень жаль, так что полагаю, что многие поддержат, можно ведь и на городской уровень сбор денег вывести, с миру по нитке. Но прежде, чем официально собирать, нужно всё очень хорошо продумать, а то в нашем государстве как соберёшь, так и распрощаешься, отдав всё на налоги. А неофициально собирать - скандалов не оберёшься.
annagal
25.11.2016
Подписи собрать не проблема, вот открыли бы р/с на восстановление, я бы положила хоть рублей 500 , только для этого директор должен из больницы вписаться.
Согласна с Вами. Если организовать сбор денег на восстановление ДК, то многие жители откликнутся.
начали с подписей)
может и сбор средств организуют
J@zz
08.12.2016
Организован сбор средств. Сейчас в корневой ветке выложу реквизиты.
J@zz
08.12.2016
Всем, кто имеет желание и возможность внести добровольное пожертвование на восстановление ДК им. С. Орджоникидзе сообщаю реквизиты для перечисления средств:
Получатель: ЧУ "ДК им. С.Орджоникидзе"
ПАО "Саровбизнесбанк"
Счет No40703810214180000120
БИК 042204721
Кор.счет 30101810200000000721
ИНН 5254004350 / КПП 525401001
ОГРН 1025200001254

Назначение платежа: Добровольное пожертвование на восстановление ДК им. С. Орждоникидзе

Это реквизиты банка, в котором ДК Орждоникидзе специально открыт счёт для сбора пожертвований. Если кому- то нужны ОГРН и ИНН самого Частного учреждения "Дворец культуры имени С. Орджоникидзе", то тоже сообщаю: ИНН 5259050752, ОГРН 1025202839419
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.