--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пентаксим жду отзывы

Здоровье и безопасность
6809
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите как ваши детки перенесли эту прививку. Нам 1,4 ни одной АКДС не делали, вчера почитала побочки Пентаксима и ужаснулась. Сижу и думаю делать ее вообще или нет. Жду отзывы и плохие и хорошие. И по центрам где лучше. Выбираю между Данко Горького и Центр Вакцинации в Верхних Печерах
Прекрасно перенесли все прививки Пентаксима.
На третью была температура 37,2 в течение часа и все.
shina-a
24.11.2016
Три прививки Пентаксима перенесли хорошо, без осложнений и температуры. Делали в Александрии, т.к. там у нас патронаж.
Очень бы хотелось узнать отзывы мамочек, которые так же поздно ее делали, как и мы планируем
Моей крестнице начали делать Пентаксим с полутора лет (раньше был отвод по неврологии).
Перенесла также отлично.
Karramba
24.11.2016
Сделали первую пентаксим в 1,6. Дальше предполагаю тетраксим делать, т.к. по возрасту гемофильная один раз уже.
Делали в центре вакцинации на плотникова, перенесли хорошо. Делала подготовку фенистилом.
вы почитайте о побочках других вакцин, да и любых медикаментом, тоже ужаснетесь))

делала двоим детям, отлично перенесли. по ценам, в центре вакцинации дешевле. можете сделать тетраксим, это так же самая вакцина без гемофильного компонента. гемофильную можно бесплатно сделать в поликлинике.
тоже увидела у них что дешевле? а вот почему? я вообще очень настроженно отношусь к прививкам, но в д/с не возьмут без них..
вакцина везде одна и та же
чтоб не волноваться, можно обзвонить мед центры и сделать там, где дороже))
Мало ли может там срок подходит или условия хранения нарушались. Будешь мнительной, ребенок свой и конечно очень ответственно относишься к прививкам
не переживайте, срок можно по телефону узнать, про условия хранения вам никто никогда не скажет и даже если они нарушались, цену за это никто не снизит. просто в разных клиниках разные цены на одно и тоже. от гриппа прививка наоборот в данко дешевле))
Представляете , а в государственных поликлиниках пентаксим вообще бесплатный был
и конечно очень ответственно относишься к прививкам ...
[/quote]
А все остальные, кто по графику делал, дуры безответственные?
И вы так передергиваете мои слова. Нет не дуры и мы бы по графику делали. Если бы нас лечили нормально. А рисковать поздним ребенком я как-то не готова. Получается вам все равно что будут колоть вашего ребенку вы ничего читать узнавать не станете? главное что по графику!
Да нет. Я просто считаю умнее меня тех людей , которые придумывали эти прививки. И ззнаю, что это во благо человечества. Прививки защитят меня и моего ребенка от многих тяжелых заболеваний. А риск есть везде и всегда.
Я всегда задаю один и тот же вопрос. Кто вы по образованию? И одно и то же утверждение. Чтение интернета не дает знаний! Там можно только информацию получить. Задавайте вопросы врачам., если есть сомнения. Ваша мама делала вам прививки?
Моя мама категорически против прививок и на это есть обьяснения. А по поводу врачей. Хороший вопрос. Когда твоего маленького 6 мес ребёнка полгода не могут вылечить от бронхита и вылечиваю его я. Мама, то к врачам очень настороженно относишься. Я не прошу советов. Мне нужна информация кто как перенес данную прививку и все.
Ну и зачем эта статистика? Каждый случай индивидуален. У кого то было все плачевно, а у кого то супер. Все супер случаи не защитят вса от осложнений. И так же все плачевные не факт что будут у вас.
Прекрасная вакцина,старшему делали 8 лет назад,вот сейчас маленькой делаем - сегодня третья.Ни темп.,ни покраснения,ни плача.Делаем в центре вакцинации,дешевле на 400 руб.
в печерах?
Да,в Печерах.Там,конечно,тесновато,но мне не критично.
а осмотр педиатра там есть?
Конечно;)И температуру мерят Эл.градусником,а вот в Данко просто спрашивают,сколько дома намерили.А дома я,честно,измерениями не страдаю.
нам в данко всегда меряли, последний раз делали там грипп на прошлой неделе, измеряли обоим детям.
MayLI
24.11.2016
начали делать в 7 мес, пока сделали 2, после 1й не было реакции, но мы до этого на зиртеке сидели, после 22й один день была темп 37,5. по центрам не подскажу, нам в поликлинике делают (платно)
el.ru
24.11.2016
не было ни разу реакции на прививки. разве что самый последний раз было небольшое уплотнение и красно та в месте укола, но мне тяжело было удержать его, т.к. был уже большой и дергался сильно. все индивидуально. самое сложное установить истинную связь между прививкой и последующими проблемами, когда они возникают. точнее ее наличие или признать, что это совпадение. если бы, например, я была недостаточно информирована о особенностях развития ребенка до 1,5лет, не заметила бы отдельные звоночки в развитии своего ребенка (многие в моем окружении не видели этого), то в 2года получив официальный диагноз ЗРР с неврологическим букетом, а потом подтверждение органического поражения мозга, могла бы считать, что это из-за прививки, а не гипоксии в родах. т.е. временная последовательность не значит причинно-следственная связь. так что все расказы будут сродни гаданию на кофейной гуще, истинная эта причина или просто совпадение. как с прививкой от гриппа. поди разбери от прививки человек заболел или цепанул вирус до нее и просто был инкубационный период, который на момент вакцинации себя еще не проявил.
я в этом плане полностью адекватная, но когда читаешь что спустя время ребенку ставят диагноз ДЦП и связывают все это с прививкой ... задумаешься.
el.ru
24.11.2016
дело не только и не столько в адекватности, сколько в сложности установить истинную причину недуга. ведь зачастую у каждого диагноза целый список возможных причин, а не одна единственная. а какая из них действительно выстрелила можно лишь предполагать. например, я предположила, что причиной была асфиксия, а что на самом деле я никогда не узнаю. с прививкой также. сплошная субъективность. вот, что пишут про дцп: "В настоящий период известно более 400 причин возникновения ДЦП. Причины заболевания соотносят с периодом вынашивания плода, родов и в первые четыре недели после (в отдельных случаях срок возможности проявления болезни продлевают до трехлетнего возраста ребенка)." вот поди и разберись, что конкретно повлияло, тем более, что симптомы проявляются так поздно. вам просто придется субъективно определиться в каком вы лагере, т.к. у обоих сторон есть свои доводы и они противоречивы. самые веские, это возможная серьезная побочка от прививок и возможные тяжелые последствия от их отсутствия. обе крайности страшны. желаю, что все сложилось так как вам хочется и никогда не было поводов жалеть о принятых решениях!
Юлик3
24.11.2016
И температура поднималась каждый раз после пентаксима, и ночами не спали, и уплотнения долго держались. Но у меня младшая все прививки плохо переносила, что было бы с АКДС - трудно сказать. У старших все прививки были отечественные, переносили хорошо.
MN_2014
24.11.2016
Дочка хорошо перенесла. Начали делать месяцев в 11. Сейчас сделали их уже 4 (три вакцинации, и первая ревакцинация). Первые две вообще без реакций, на третью была местная (это считается нормальным, так как организм уже встречался с данной инфекцией в виде двух первых вакцинаций, и активно начал с ней бороться), было уплотнение, прошло само через некоторое время. Ревакцинация прошла гладко- делали в 2г 9 мес. Посоветую только делать любые прививки на фоне полного здоровья, после анализов крови и мочи, и дома чтобы все здоровы были, после избегать инфицирования ОРВИ всякими, так как ОРВИ у нас , например, если цепануть посли привики, потом будет проходить дольше, чем обычно. Но это, я считаю, лучше и безопаснее для здоровья ребенка, чем не дай Бог, заболеть дифтерией, столбняком или полиомиелитом.
Maria0907
24.11.2016
В понедельник в Печерах сделали Пентаксим (4ая АКДС, до этого 3 инфанрикса было) - дочь перенесла хорошо. Поныла слегка, что ножка болит, но к вечеру уже носилась по дому аки конь (правда на 2,8 года)
Ly-na
24.11.2016
Перенесли хорошо, ни температуры, ни покраснение, ни капризов не было.
papillon
24.11.2016
Отлично перенесли. Стали делать в 2 года.
R_Masha
24.11.2016
Вы не угадаете как отреагирует организм вашего ребёнка на любую вакцину, у одних все проходит гладко, у кого-то с побочками! Решать только вам
а про АКДС в поликлинике которая, читали?
Вы правильно говорите, что "условия хранения", "Сроки". И вот как раз нарушение условий хранения скорее всего будет в поликлинике, нежели в платном центре. ( говорю, как человек, которая в свое время поставляла холодильное оборудование, в т.ч. и в поликлиники). Поэтому я сделала дочке в центре вакцинации Пентаксим, первую сделали где то в год.
Реакции не было
Делала все Акдс - Пентаксим, ребенок перенес хорошо. Делали в Данко а гордеевке.
Мы первый пентаксим сделали в 1,5.
Перенесли нормально, было небольшое покраснение в месте укола и раз на третий было уплотнение, все само прошло, это обычная реакция. Делали подготовку зиртеком. Делали в данко и центре вакцинации на плотникова, там чуть дешевле было, везде все прошло хорошо, врачи и медсестры понравились, педиатр осмотрела, температуру померили, посмотрели чем болели, почему так поздно начали делать, вобщем ответственно все сделали.
agata77
25.11.2016
Все эти вопросы кто как перенес прививку или лекарство - бессмысленны. Это никак не гарантирует осложнений именно у вашего ребёнка. Какая разница кто и как перенес.
У нас начались приступы после этой прививки. Теперь не делаем никакие. Покраснение и температуру я осложнением не считаю.
Все прививки перенесли хорошо, делали в Данко
Е в а
25.11.2016
Для сравнения почитайте ещё последствия от болезней, которыми ваш ребенок рискует заболеть без прививок АКДС. Пентаксим - очень хорошая прививка в любом центре. Мы планируем делать Пентаксим, в 1,7 последнюю, четвертую, до этого делали 3 бесплвтных АКДС, никаких побочек.
первую перенесли отлично, вторую с температурой 38,5, про третью забыли напрочь... но перед школой нам напомнили)) пойдем делать))
А подскажите пожалуйста где в Печерах центр вакцинации!?
где ДК Бринского
gordey383
25.11.2016
Сделали все 4 пентаксим, вообще никакой реакции. Все хорошо, слава Богу. Первые три делали в Александрии, последнюю в Центре Вакцинации на Автозаводе.
Почитайте лучше отзывы об отечественной АКДС, вот там точно волосы дыбом встанут, как дети инвалидами становятся.
Обязательно анализы сдавайте перед каждой прививкой! Даже если Ваш врач говорит, что этого не требуется! Организм по разному реагирует на любую вакцину.
Мы делали все прививки Пентаксим в Данко на Горького. Все прививки с температурой 37,5 на второй день, это для нас норма, единственная прививка без температуры была на клеща))))
То что мы будем делать прививку это точно. Вопрос где?
без разницы)) к какому мц душа больше лежит.
Мы первую АКДС делали вообще поздно, в 5 лет )
Перенёс сын отлично.
Жаль, что нам больше не вариант Пентаксим делать - полиомиелитов у нас уже полный комплект.
Кстати, если вас пугает наличие 5 компонентов - гемофилку вы можете не делать, она отдельным шприцем
хочется сразу отделаться, поговорю с неврологом что она посоветует
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.