--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про гомеопатию.

Здоровье и безопасность
484
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь пожалуйста, кто какие гомеопатические сиропы, таблетки , горошки и тд даёт детям для поддержания иммунитета , особенно интересует ситуация у кого частоболющие детки и на сколько помогает.
Подруга даёт сыну Эдас 307 , уже четвёртый флакон, хвалит в садик ходить стал намного лучше . Сама без доктора не решусь давать скорее всего. Вообщем хочется почитать как у вас )
Korotusya
24.11.2016
Постою послушаю! Сама озадачилась таким вопросом. И заодно про IHerb подробностей именно по таким средствам дал бы кто!
У нас 2 огромных аптечки . Уже чего только мы не принимали : изопринозин, бронховаксом, всякие свечи, спреи , капли чего только нам не выписывали толку вообще никакого ! На море возим , не кутаем , в холодном не ограничиваю , болеет и болеет , ходим в садик с 1.10 , сейчас 4. Неделя в саду 2-3 дома, всегда долго и тяжело болеет . Я уже задумалась о гомеопатии , говорят вещь действенная.
selesta
24.11.2016
Про гомеопатию не подскажу,но как мама 7 летнего болезненного ребенка,скажу,что нет никакой волшебной таблетки:(( Сколько мы всего перепили,не сосчитать просто. ....но без толку. И модуляторы,и витамины,и бактерии для кишечника, капли-спреи. Немецкая гомеопатия хеель нам тоже не помогает вообще,в горошки не верю..
Остается надеяться,что израстется. Бываю в отчаянии,но стараюсь себя в руки брать и думать,что кто- то растит детей-инвалидов и мечтал бы поболеть как мы(ну там орви разные).......
Но данную тему почитаю,а вдруг;))
Я мыслю так же как и вы)))) но тему все же создаю ))) а вдруг)))
Потерпите еще немного осталось .1 класс прошел по тому же графику 2 дня здоровые потом 2-3 недели болеем .Во втором также ,но лучше ,а сейчас как то весной и осенью и то не так тяжело как раньше .Единственное место где мой ребенок не болел ,это деревня ,причем в городе от мокрых ног или холодной воды лежала бы пластом .И да никакие горошки и чудо средства нас не брали .
У нас если дома сидит не болеет вообще и в деревне и на море и тд но стоит сходить в садик ....мы работаем , возможности не водить нет . Бабушки работают . Периодически сидят на больничном или сама беру
У меня даже дома болела.А с морей мы пару раз заразу жуткую привозили .Мое мнение только перерости нужно .
selesta
24.11.2016
Спасибо за надежду:) мне все говорили,вот пять лет будет,тогда...потом 6 лет,потом-ну в первом то классе никто не болеет и вы не будете:)))
Теперь жду 9лет(типа поздний имунный старт)
Все будет хорошо .Старшей 13 я дождалась .Аналогичная ситуация ,зато теперь вот нам народные методы и волшебные таблетки помогают при нормальном иммунитете ,а раньше пока пол аптеки не выпьешь ,в больнице не полежишь ничего не помогало .Здоровья Вам .
irina.0829 писал(а)
Старшей 13 я дождалась

держитесь, впереди пубертатный период )
Да наслышана,наш педиатр пугает что будет как раньше .Посмотрим ,но однозначно сейчас намного меньше и не так остро болеем .
Кошмар какой )))) я тоже себя тешу )) но это ужас , с каждой его болячкой кажется иммунитета то не остаётся )))
Мы на афлубине. Моим детям помогает. И для лечения и для профилактики.
Пили , вообще ноль.
Гомеопатические препараты подбираются врачами-гомеопатами индивидуально каждому человеку. Если препарат не помогает, значит он конкретно для вас не правильно подобран. Я с часто болеющим сыном ходила к гомеопату, нам назначали один монопрепарат. Болеть стал действительно намного реже. А может просто перерос.
ДД. Подскажите, а куда Вы ходили, чтобы Вам препарат подобрали?
В "Клинику семейного врача" на Костина.
R_Masha
24.11.2016
В гомеопатию не верю, ибо считаю, что все дети перерастают свои частые ОРВИ с перевела одном в школу, в нашем классе в школе много таких детей было, но как ни спрошу у ребёнка, говорит, что нет максимум 1-2 человек.
Да, и спорт хорошо стимулирует иммунитет
у меня положительный опыт лечения гомеопатией, поэтому меня поражает не доверие к этому направлению медицины, столько критики сейчас в адрес гомеопатии, вот тут другая точка зрения попалась . Что скажете? mospravda.ru/2016/11/24/18618/
R_Masha
25.11.2016
Ничего не скажу! Врачи не верят в гомеопатию, и я лично не знаю ни одного человека, который после обращения к гомеопату "исцелялся" от недугов. Тем более от хронических заболеваний
tabunira
26.11.2016
Зря Вы так.. моей средней дочери в 6 лет поставили эпилепсию. На фоне полного здоровья в садике случился приступ... Посадили ее на таблетки. 10 месяцев ада мы пережили тогда... Ребенок превращался в овощ.... И слава Богу и форуму особые дети поделились со мной контактом классического гомеопата - червертый год без приступов пошел. Кстати, от таблеток тогда отказались сраз. Есть люди, аоторые мне говорят - типа ну вот до первого серьезного заболевания твоя гомеопатия помогает.. И тем не менее на гомеопатии мы переболели гриппом 2 года назад, у сына был гайморит ()за двое суток прошли симптомы) Евстахиит у младшенькой 3 гтда назад, ангина у меня и бронхит у мужа.. в аптеку за 3 годани разу не заходила. Для себя все решила, других ни в коем случае не уговариваю. И тел гомеопата не раздаю....
R_Masha
26.11.2016
Значит вам повезло! Не болейте!
tabunira
26.11.2016
Спасибо. Всем здоровья! :)
elza85
24.11.2016
Нам выписывали эхинацею в горошках и при первых признаках аконит/бриония/беладонна- антигриппин гомеопатический, сандра для взрослых. Но я за то, что ничего не давать:)
Помогало вашему ребёнку ?
elza85
24.11.2016
Да. Но мы в Москве индивидуально все подбирали. А эти средства считаются универсальными.
nnnadja
25.11.2016
В Москве к какому из гомеопатов обращались?
вообще не помогает
основное средство профилактики орви у детей - это спокойствие мамы, ну и успокоительные. маме.
Бифидумбактерин (или любой аналог) по утрам тоже иммунитет укрепляет.
Хочется верить во что то)))
Маша...пропиши мне таблетки((( у меня сыпью в прошлый четверг весь покрылся, лечим теперь ее((( опять дома сидим...
мы витамины сибирячок фито пьем (на СП брала) - в этом учебном году не болел. ттт...сыну 4 года, в садик 3-й год ходит.
по отзывам не одни мы такие)
Везёт вам )))) вы думаете это сибирячок?)) я думаю вы крепкими родились )
ооо))) первый год посещения садика, как у всех неделя через две/три, второй год - болели раз в полтора/два месяца, это третий год - после летнего моря (правда всего неделя - сомневаюсь, что оздоравливающий эффект есть), с августа ходим, получается 3,5 месяца.
я как только вижу неладное - сразу даю сибирячок иммуномоделирующий, пока получается не разболеться)
А курсом не принимаете ?) Я почитала что там нужно месяц пить , перерыв и снова пить ) хороший состав у них очень )
мы каждый день по 3 штучки пьем. ошиблась немного...каждый день иммуномоделирующий и при неладном противопростудные. но у них, как я поняла, состав практически одинаковый.
Вот там состав мед душица и тд ; я знаю что после приема этих веществ нельзя на улицу ,можно заболеть ! Или к этим витамина это не относится даете и перед садиком, где соответственно ребенок гуляет и тд?
когда как...могу и перед садиком дать.
честно, я как-то не заморачивалась...
иногда и на ночь выпивает
Я просто тоже хочу купить попробовать , но там такой состав , после которого нельзя на улицу , можно заболеть ))) поэтому и спросила как же вы 3 раза пьете) в любом случае получается перед садом ))) это мои заморочки ))
не. не 3 раза, а 3 штучки за раз. можно и на ночь ведь
Я об этом не подумала ))))))
Как ярый фанат гомеопатии скажу только одно-нужно идти к гомеопату классику и проходить курс лечения у него. Все эти комплексоны самоназначенные пользы не принесут.
Если только попить био витамины какие, например биоселен.
Ну да я тоже согласна без доктора нельзя)
Не просто без доктора, а без доктора гомеопата))) а то педиатр назначит, а толку то не будет.
nnnadja
25.11.2016
Посоветуйте доктора в приват
Я давно не была, надобности больше нет. Поищу телефон, вроде где то остался.
К гомеопатии отношусь настороженно, ибо это нетрадиционная медицина.
Особенно напрягают "воинствующие" адепты гомеопатии. А мне почему-то везет на таких уверенных в своей правоте людей, видимо, мозг конкретно промывают.
Да я к гомеопатии уже как к последней надежде ))
:-)
Мозги промывают фармацевты и традиционная медицина говоря что гомеопатия не помогает. А адепты на себя испытали всю силу "нетрадиционной", как вы говорите, медицины.
Понимаете, мне эти люди рассказывали свои истории с чудеснейшим исцелением, в которых, если уж включить здравый смысл и мозг, не понятно конкретно, что явилось причиной этого чудеснейшего выздоровления. И версий вагон.
Но люди верят конкретно в пилюли и доктора, который им втирает, что он прав. Это просто вопрос веры, а не реальной силы гомеопатии.
Кстати, о фармацевтах.. одна такая женщина в аптеке, узнав, что мы собираемся ребенку делать операцию по удалению аденоидов, просто вскричала, что мы не правы, что мы погубим ребенка, будут осложнения на сердце.. и вообще масло туи нам в помощь.. Она до этого в гомеопатической аптеке работала.. тоже ярый адепт..
Таких людей вообще изолировать надо.
Именно подобный фанатизм не знает пределов и приличий. Начинаются сразу убеждения в своей правоте и прочий спор.
Мне на самом деле глубоко фиолетово, во что верят другие, только прошу меня не трогать)
Самое главное,у Вас своя голова есть на плечах и вполне здраво рассуждающий мозг. Это только Ваш собственный выбор. Сколько людей столько и мнений,что ж поделать. Всех не переизолируешь.
Вы же понимаете, что про изоляцию я несерьезно) Просто это бестактно, а я заметила, что подобная бестактность исходит, как правило, от какого-либо меньшинства. Наверное, эта воинственность в таких условиях нормальна, но иногда реально пугает)
Нам врач рекомендовала для ЧБД эдас-903, горошинки. нам 5 лет - 3 шт натощак. Если почитаете на сайте-производителе "эдасов" - то эти горошинки из чудо-трав состоят (хотелось бы верить). Она нам сказала с осени по весну принимать без перерыва. И своему ребёнку даёт. Мы недавно начали принимать. Пока всё тоже( Но всё равно буду продолжать давать с надеждой на лучшее.
Подруга дает сироп сыну эдас 307 пьют четвертую банку , ходить в сад стал лучше )
Нам 3.7,невролог эдас назначил, первый день дала, пока результат ноль, но надеюсь спать будет лучше, тк фенибут не помог
Vishenk@
26.11.2016
Какой именно эдас, их же много
306
LikaSh
25.11.2016
Yagoda malina писал(а)
Поделитесь пожалуйста, кто какие гомеопатические сиропы, таблетки , горошки и тд даёт детям для поддержания иммунитета , особенно интересует ситуация у кого частоболющие детки и на сколько помогает. <br> Подруга даёт сыну Эдас 307 , уже ...

Мне недавно рассказали про гомеопатические таблетки от ОРВИ, простуды, гриппа и для профилактики этого всего - Инфлюцид. Не дешёвые - почти 700 рублей упаковка 60 таблеток. Пропила дочь курс (их рассасывать надо), толку ноль, закашляла уже во время приёма, насморк, дело идёт опять к больничному по-моему. Эффекта не заметила. Но есть отзывы, что болезнь с ними легче протекает. Гомеовокс от ларингита тоже особо не помогает, ни ей, ни мне. Единственно, эффект хороший от капель Тонзилгон при больном горле у нас у всех. Но нам всё это врач назначал, я не по своему усмотрению давала. Но мне кажется, что все эти средства, ну или почти все просто для успокоения даёшь своего и начинаешь верить, что вроде лучше. А куда деваться :-)? У меня так, по крайней мере...
Ну вообще гомеопатию вроде длительно надо принимать для очевидного эффекта )
LikaSh
25.11.2016
Да мы длительно :-). Как пошла дочь в сад в 1,7 и начали почти всё это пить... На следующий год в школу уже, а всё также :-(. Но у нас график болезней сейчас пореже стал - 3 недели в садике, иногда даже месяц, а потом - парочка дома. Врач говорит, нечего жаловаться, это нечасто... Типа, бывает хуже... Но ведь каждый месяц практически всё равно получается... Но самое интересное, что вот ветрянкой до сих пор дочь не болела, хотя в группе её уже раз 7 карантин был за столько лет, а всё остальное цепляется...
Ну да бывает и хуже ))) это про нас ))) неделю ходим , 3 сидим .и болезет всегда с температурой и тяжелые , простых соплей или просто кашля не бывает !
LikaSh
26.11.2016
Ну, что тут можно сказать, посочувствовать только, держитесь. Тоже тяжело болеет. За 6 лет несколько пневмоний, частые бронхиты, скарлатина и даже коклюш, хотя ребёнок привит был от него. Всю заразу собрали. И кучу денег в частных клиниках оставили. Дорогие анализы и.т.д. Болеет может и реже сейчас, но тяжело, меньше двух недель никак и часто заканчивается антибиотиками в итоге. Я просто стала спокойней относиться, привыкла что ли или устала просто, не знаю. В это лето даже на юг во время болезни ребёнка увезла, надоело дома сидеть. Совсем расслабилась в общем, решила, что если что, больницы и там без труда найдём :-).
Это да дети все какие то очень слабые , кого не спросишь все так ((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.