--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Верхней части города могут поставить ребенка 4 лет на коньки?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро.
Дочь 4 лет увидела катающихся на катке детей в Меге и изо всех сил хочет покататься. Думала, посмотрит и забудет, но нет. Дано: мы (родители кататься не умеем), коньков нет ни у кого.
Есть ли места, где можно найти маленькие коньки напрокат и тренер.
Живем в Печерах.
Тренера на авито можете взять, кататься в меге той же. А так во дворце спорта по вечерам есть что-то на подобие "школы любительского катания", в интернете поискать можно их.
во Дворце было бы удобнее. Посмотрю, как там это организованно. Правда, не совсем представляю, как мелкому ребенку учиться при массовом катании.
Аесли просто у школы многие так катаются с родителями и бабушками
Не подумала про открытые площадки, может быть потому что нашей школе нет залитого поля. На таких взрослые в обычной обуви по льду ходят? Если так, то останется вопрос, где взять коньки 26 размера напрокат, тк сомневаюсь в необходимости такой покупки.
35mny4
26.11.2016
Купите раздвижные, от 26 до 31, не в этом так в следующий год кататься будет.
раздвижные специалисты не советуют, т.к. в них смещается центр тяжести и ребенок падает на спину, труднее равновесие держать.
35mny4
26.11.2016
плохо конечно, но каждый год действительно не напокупаешься.
Просто я ребенку на новый год тоже хочу коньки, но склоняюсь в сторону раздвижных.
лучше дешевенькие, но на нормальных лезвиях, чем раздвижные. в чем радость, если ездить не сможет?
35mny4
26.11.2016
так а там нормальные лезвия? или как?
где?
35mny4
26.11.2016
Не так спросила....лезвия то чем отличаются у обычных и раздвижных?
Есть на форуме хорошая тема, Пигги там очень подробно написала с фотками какие коньку лучше выбирать для катания ребенка. Сейчас попробую найти ее.
Yfikf
www.nn.ru/community/my_baby/...l?Keywords=piggy
Liko
26.11.2016
Купила младшей буквально сегодня б/у конечки 28 размера. Состояние идеальное. По ним видно, что катались от силы пару раз. А цена 500 рублей. Лезвия вполне нормальные, сам сапожок тоже правильной формы. Сегодня уже опробовали - полет нормальный. Так что все довольны. Раздвижные же даже не рассматривала. Лучше через год куплю опять же б/у. Их реально продают в состоянии новых.
35mny4
26.11.2016
Так а почему раздвижные плохие?
Liko
26.11.2016
Помню только, что они "неправильные"", почему не помню, т.к. выясняла это вопрос несколько лет назад, когда думала о коньках для старшей.
А вот ролики у старшей именно раздвижные.
Liko
26.11.2016
А у дочки Вашей такая маленькая ножка? Младшей 3,3, купила ей сегодня фигурки б/у 28 размера, хотя носит обувь 25-26 размера. На шерстяной носок в самый раз, меньше точно не надо. И в прокате, как правило, коньки именно с 28 размера начинаются.
35mny4
26.11.2016
У моей 25_26 размер, в магазине я ей 27 померила, там не то что одевать шерстяной носок, нам набивать этими носками надо конёк))
Liko
26.11.2016
Ну может модели разные, конечно. Нам в самый раз получились.
35mny4
26.11.2016
Ставили уже на каток ребёнка?
Liko
26.11.2016
Да, сегодня первый раз и покатались в Автозаводском парке. Она у нас товарищ вредный и упрямый. Помогать себе не разрешила. Каталась сама на металлическом тренажере - барьерчики такие разной высоты, держишься за него, катишь его и едешь. Под конец стала отходить от него и сама немного пытаться ехать, но пока скорее шагает, чем катится. О тренере даже и не думаю как раз по причине упертости - сомневаюсь, что будет слушать что ей говорят.
На коленки одела защиту (это были налокотники старшей, от ее защиты для катания на роликах)), на попу падала пару раз, но не сильно. Со своей стороны ей говорю только, чтобы назад не отклонялась. Больше ничего не слушает. Но внимательно смотрит как катаются другие и пытается сама поймать равновесие. А еще вспомнила, видимо, фигурное катание, что по телевизору показывали. Периодически останавливала свой барьерчик и ногу одну ласточкой вытягивала или руки в стороны разводила ))
35mny4
26.11.2016
Классно, вот и моя упертая, как баран)) тоже не знаю, стоит ли коньки покупать, но она просит))
Liko
26.11.2016
Я тоже несколько переживала, когда покупала, т.к. в прошлом году ей кататься не понравилось совсем. Но в этом году она намекнула, что неплохо бы чтобы Дед мороз ей коньки в подарок принес, как старшей. А старшая уже давно на каток зовет, потому и решила купить пораньше и б/у. Это старшей я могу купить на 2 зимы, да еще с расчетом, что будет младшая кататься потом, потому новые. А малой на одну зиму только, потому и б/у за глаза, да еще в таком идеальном состоянии.
35mny4
26.11.2016
А вы с ней на льду в коньках находитесь?
Liko
26.11.2016
Да. И я, и старшая 6-тилетка. Все вместе в "лягушатнике" катались - огороженная детская зона на Катушке.
35mny4
26.11.2016
Это на автозаводе?
Liko
26.11.2016
Да, в автозаводском парке.
Cookies
26.11.2016
В Декатлоне есть коньки для малышей. Цена более-менее адекватная
каток есть от ДК Бринского напротив дома 2 по ул. Верхне=Печерской. Его пока не залили, зальют сразу же, как будет погода.
Мы с детьми туда ходим кататься
Если соберетесь - с удовольствием составим вам компанию, у меня дети 2ю5 и 5 лет. Правда, пока одни коньки на двоих.
в меге, вроде были маленькие коньки. подруга говорила про 25, кажется, размер.
Не знаю только их состояние, обычно прокатные совсем не айс.
Тренера нанимать для выхода на лед - нууууу, можно, но, думаю, сами справитесь.
вместе с ребенком и научитесь - у взрослых быстро получается, я за 3-4 сеанса вполне сносно поехала.
Тренера можно найти на авито, расценки от 500 за 45 минут.
Asik
26.11.2016
Так в меге и возьмите коньки. Мы с 23 размера начали. Сначала особо кататься и не надо, так, постоит чуток и пару шагов сделает, можно игрушку взять и за ней приседать/наклоняться. А там поймёте, нужно вам это или нет
Maremel
27.11.2016
Во Дворце Спорта раньше каждый год набирали группы детишек с 4 лет. Цена вопроса лайтовая, первый год 2 занятия в нед. Они сначала как таракашки на четвереньках на лед выходят, но через пару недель уже как заводные крутятся на льду. Но набор раньше был в октябре. Возможно группы набраны и вы опоздали, но попробуйте,а вдруг...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.