--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем спасаетесь от тошноты в первом триместре?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
643
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лиза С
26.11.2016
Вторую неделю тошнит всё время. Не рвет, а только тошнит. Легче становится, когда жую что то. Но нельзя же жевать целый день ))). Помогает ещё если рассасывать что нибудь кислое- маленькую дольку лимона или клюквину. А что Вам помогает ?
Мне минералка помогала.
Сейчас подумала о минералке, вроде нормально.)))) А то о чае и кофе даже думать не могу, ещё сильнее мутить начинает.
Минералка полезнее, наверное)) вот организм и сопротивляется против них)
Я тоже минералкой спасалась, хотя обычно даже и не смотрю на нее.
Надо попробовать
Sinitsa75
26.11.2016
Помогало именно что-то кисловатое. Но не всегда под рукой бывают продукты. Спасалась какой-нибудь цитрусовой жвачкой. Как вкус кончался - бросала.
Ага, тоже жевачку купила мандариновую
У всех токс разный и средства борьбы тоже.
Меня вечно мутило и подташнивало с 5-6 до 19-20 недель. Но я заедать не могла, наоборот мутило так, что ни на какую еду смотреть не могла.
Мандарин помогал дней 5, потом смотреть на них не могла. Яблоко кислое тоже пару дней, потом оно быстро вощвращалось. Пила водичку часов до 14-15, а когда голод становился сильнее тошноты пыталась поесть немного.
Ещё с жкт были проблемы, от нормальной здоровой еды болел живот. Спасалась детскими пюрешками)) периодами только на них и жила...
Сочувствую. Наверное похудели очень. Надеюсь у меня будет до 12 недель, как в первую беременность. Точно не помню уже, но кажется так не тошнило.
Похудела на 8 кг, но потгм вернулись они и плюс 4, и в родах только 4 и ушли, я чет больше хотела :-D но у меня это лишние кг былис так что потеря 8 была не страшна, а даже приятна)

Вы там держитесь)) пробуйте разные варианты, найдёте свое спасение)) главное не булки целый день точить) а фрукты то можно))

Если цитрусовых помогает, можно лимонный напиток делать и всегда с собой носить)
Спасибо за поддержку. Цитрусовые точу, с них лучше, можно ли их столько? Я по 2-3 апельсина съедаю в день. Могу больше, но боюсь уже. Хотя и 3 многовато. Сегодня один только на работу взяла
ну мне кажется 2-3 это нормально, если вы норм себя чувствуете)) вот 3-5 кг - наверное перебор, если каждый день)
Я тоже сначала надеялась, что до 12, потом, что до 16, а потом просто лишь бы поскорее)) а то у некоторых то вообще до конца срока бывает...

Пусть у вас поскорее пройдёт эта напасть)
Читала что кокакола спасает от токсикоза. В нее добавляют противорвотные добавки, ибо нормального человека будет тошнить от такой концентрации сахара. Не лучший вариант для беременных, но для того чтоб добраться на транспорте куда то и не ..... некоторые используют. Это так, мысли вслух, сама с токсикозом не сталкивалась :)
Scarlett.22 писал(а)
В нее добавляют противорвотные добавки

Так вооот почему ее при ротовирусе рекомендуют!)
так да! как раз при ротовирусе и искала информацию. И дети ее охотно пьют. Мои то не доросли еще, но когда постарше будут, кто знает, может и пригодится
Спасибо за ответ, но колой наверное не рискну спасаться. В транспорте тошнит не больше чем в других местах. Наверное у меня ещё в легкой форме просто.
Меня с каждым ребенком до 13 недель только тошнило. Спасалась именно постоянным жеванием). Что-то ела без конца.))) А в редкие паузы между перекусами сосала леденцы.
Но помогает только когда ешь, сам процесс чтоли. Притом когда покушаю сразу опять тошнит )))). Выход есть, сразу спать ложиться, но домашние уже недовольны таким способом )
Домашние потерпят) если есть возможность спать и так легче спите))) а то под конец беременности и поспать не все могут... А уж после родов так вообще...
Домашние которые постарше потерпят, а вот дочка обижается. Говорю пока ей, что приболела, а то она на НГ планирует желание загадать -братика или сестренку)))). Пускай верит в чудеса )
ой, здорово) загадает, а там и ждать не так долго останется))
а так да, сказать, что мама приболела и отдых нужен, пусть с вами полежит, пообнимаетесь) а для активных развлечений пусть папа и других родственники вас заменяют)
Ждать то долго - до июля,но можно вместе на скрининг сходить , увидит, что хорошие мечты сбываются
ну после нг до июня уже полгода) не так уж и долго)
Valuxa
26.11.2016
Я спасалась барбарисками конфетками. Тоже мутило до 12 недели.
Нее,конфеты не хочется
Мне советовали мякиш от черного хлеба скатывать в шарик с солью (хорошенько посолить), и этот шарик сосать. Лимон тоже пососать лучше, чем есть. Лимонная водичка или минералка всегда была под рукой. Кстати, на голодный желудок сильнее тошнило, чем на сытый, поэтому врач говорила: "Ешь по чуть-чуть, но часто!". Не знаю, как у других, а у меня тошноту сбивало что-то с ярким вкусом: сильно соленое, острое, кислое и даже горькое. Сладкого только вообще не хотелось)
Здоровья вам и вашему семейству!
Спасибо за пожелания и советы, Вам тоже всего наилучшего! Про мякиш с солью не слышала, надо попробовать
Arveel
26.11.2016
.
Год назад у меня тоже с ноября месяца начался токсикоз и закончился только в феврале! Не тошнило только во сне, немного помогала минералка-Боржоми, чай с мятой (но потом и он перестал действовать). Пусть у Вас он пройдет до 12 недель:))
Сейчас с работы сразу в магазин за Боржоми. Спасибо за пожелания, надеюсь, что пройдет скоро. Вам тоже всего наилучшего
Спасибо:)
Arveel
26.11.2016
Вот и мне помогал Боржоми) и тоже с ноября по февраль)
Значит в это время года действует только Боржоми )))))
Klasika
26.11.2016
браслеты от укачивания, соленые огурцы, лимончик или лайм, еда... я все время жевала. Еще семечки щелкала
Спасибо, браслет не пробывала, остальное активно применяю
balsam
26.11.2016
Сушеные яблоки.
Яблочки сушеные не помагают, пробывала ((
Elen.N
26.11.2016
Мне хорошо помогало молоко с белыми сухариками
Спасибо, попробуем. Как то нашло, выпила залпом 2 стакана молока и так вкусно было и тошнить перестало
В обе беременности спасалась сухариками, ещё лёжа в постели парочку рассасывала мееедленно, тогда был шанс, что не сразу с белым другом обниматься побегу. И в течение дня их же жевала. Ещё помогали конфеты- барбарис или дюшес, мятные, всегда был запас в карманах и сумке, жвачка и водичка с лимоном. Токсикоз оба раза был длительный, более 20 недель, спасалась как могла. Ну и ещё к организму старалась прислушиваться. То апельсины ела, много, очень, то крабовые палочки(недели две только ими и питалась, да минтаем отварным- от остального тошнило), то одну квашеную капусту ела. В консультации врач смеялась, говорила неё была одна вечно худеющая беременная, теперь вот я ещё присоединилась. В итоге за 9 мес.надела 3 кг всего, и те в последние 2 месяца.
Удачи Вам, желаю чтоб побыстрее это закончилось и появился вкус к жизни и еде:) Лёгкой беременности и родов!
Спасибо за добрые пожелания. Вот палочки крабовые наверное помогут, сейчас куплю пойду. Спасибо. Апельсины тоже много )))
basota
26.11.2016
Виноград рассасывала зеленый, больше ничего не помогало
basota
26.11.2016
Аа, еще, даже во время сильнейшего "полоскания", усваивалась еда из магдака :-) остальное вообще не задерживалось...
Как ни странно, еда помогала. Начала с соленого, но быстро закончила)) Перешла на квашеную капусту, а потом на свежие фрукты-овощи: мандарины, садовые яблоки, груши, огурцы, помидоры. Помидоры поглащала в больших количествах. Еще леденцы кисленькие и мятные помогали. Кушаю до сих пор маленкими порциями и часто. Главное пробовать все аккуратно. У меня гастрит, и, когда в 13 недель тошнота прошла, пришли другие неприятности - изжога, выбросы кислоты и желчи((( Гастроэнтерелог мне сказала, что за помидоры убьет, а я их так любила((( Желаю поскорее это пережить, сама только что все прошла, теперь, наконец-то человеком себя почувствовала:-)
Помидоры люблю соленые. Ещё у меня сушеные есть, тоже жую
R_Masha
26.11.2016
Я пила что-то с газом, лимонад или минералку и сосала кисленькую конфетку или аскорбинку
Искать, что бы такое съесть или выпить)) Не есть горячее, сильно ароматное. Мне вообще мяса хотелось все время. И кольраби. Пила морс из чёрной смородины. Гренки ржаные с солью хорошо. А вообще правильно пишут- все индивидуально. А, фисташки ещё попробуйте.
МИЛК
26.11.2016
Мне тоже мясо хотелось, особенно шашлыка! еще картошку жаренную с чесноком))
Про фисташки я не подумала, тоже соленые. Надо попробовать. А ещё вчера купила нарезку конской колбасы, она соленая и жесткая очень, помогает ))
м.Ира
26.11.2016
постоянно сосала леденцы)))
спасалась мороженым. во вторую беременность только его, мороженную вишню и овощной суп ела. а моя начальница все время сосала леденцы кислинка.
Arveel
26.11.2016
Очень помогал холодный Боржоми. Больше ничего. Каждый раз до 16 недель со слезами..
natnet
26.11.2016
Вам разнообразить-пару недель кушала грейпфрукты,они полезны,как помнится мне. Потом помогать перестали))) А яблочки я заваривпла кипятком на работе,и о чудо,это я могла есть
zagadkaya
26.11.2016
Мне врач в жк посоветовала Эубикор. Лично мне было легче ))
Ничего не помогало кроме церукала.
Пить его боялась, но приехала в 29 больницу на скорой уже от обезвоживания, там его дважды в день колят даже если тошнит. Безопасность гарантировали. Сказали-будет тошнить, пей в таблетках. За беременность почти весь пузырек ушел, помогала даже четвертинка таблетки
Ну у Вас наверное совсем всё сложно было, раз обезвоживание. Меня не рвет, только тошнит. Почитала про церукал - противопоказан в 1 триместре беременности. Если Вам назначили, значит по другому уже не помогало. У меня терпимо, я рисковать не буду, мандаринками лечусь )))
Не могла терпеть тошноту, ничего из еды не помогало, только кратковременно, и поскольку в 29больнице доктор меня успокоил, сообщив, что церукал безопасен, не смотря на инструкцию. Пила его и благодаря ему вынесла все 18 недель. Далее пила редко-редко, если чуть затошнит.
Мне помогал ранний завтрак. Даже если выходной - я вставала в ранищу, ела, а потом и поспать могла
Miledy
26.11.2016
По большому счету ничего не помогает. Ни соленое, ни кислое, ни сладкое, ни нажористое, ни постное. Сейчас 4-я неделя беременности, так же может тошнить целый день, как и месяц назад...даже зубы чистить не могу спокойно. Врач сказала - терпи...некоторым капельницы ставят, но это если прям вообще жопка...когда даже есть не могут. Меня и с первым тошнило мама не горюй..Потом потихоньку сошло на нет...На последних месяцах началась изжога...но это уже совсем другая история. )))
Ооо,изжогу помню, с 7 месяца в первую беременность, тоже мало приятного. Помогал крыжовник))))
LISLI
27.11.2016
Мне что-нибудь кислое помогало. Если зима - несколько долек мандарина. Если лето - свежие ягоды и фрукты.
Или вода минеральная, но именно газированная. Несколько глотков.
А ещё свежий воздух. Как уезжала из города - так легче становилось. В этом году, вообще, в Крым уехали , так я уже по дороге туда забыла про токсикоз)
НСС
27.11.2016
мандарины
Купила вчера 2 кг)). Вроде с них полегче
Lavina-
27.11.2016
С первым была только легкая утренняя тошнота, просто нужно было поспать дольше или переждать время. А вот вторая беременность мучила тошнотой в течении дня. Спасалась минералкой. Еще врач назначила Хофитол, то ли совпало, хотя и отзывы читала, одним днем стало легче, я даже волноваться начала, перестала ощущать себя беременной.
С ховитола не стали кушать много? Говорят в отзывах, что аппетит разгоняет сильно?
Lavina-
28.11.2016
Нет, не больше обычного. Но вообще я сама по себе любитель часто и много поесть, поэтому данный побочный эффект не заметила бы.
Семечки ела и соленую капусту)все это запивала минералкой . Питалась так недели две,потом отпустило)
В первую беременность помогало есть, малейшее чувство голода вызывало тошноту, поэтому поправилась на 21 кг. Во вторую беременность ничего не спасало, но меня не просто тошнило, а рвало весь первый месяц даже от чашки чая.
Crazy Bee
27.11.2016
Мне помогал имбирь,кусочки резала в чай или просто в кипяток.
Grafa
27.11.2016
Мне было немного полегче, когда я сосала дольки соленого огурца. Больше ничего не помогало.
Рассасывать не получается, сразу съедаются ))).
Grafa
28.11.2016
У меня почти все съеденное нередко выходило обратно ))) Я могла себе позволить только сосать... Как вспомню, так вздрогну. Каждый день чувствовала себя как при тяжелом похмелье.
Espe
27.11.2016
С утра, не вставая, съедала банан, после этого могла встать и ехать на работу. Покупала фруктово-ореховые смеси по кусочку из них съедала.
хофитол помогал.
Почитала отзывы, пишут что аппетит с них волчий. У Вас как было?
У меня нормально, но мне и некогда было все время жевать.На руках был активный 2х летка.
miss16
27.11.2016
+1 к боржоми. Но тоже мало помогал, мне кажется это просто нужно пережить, перетерпеть
Masha0506
27.11.2016
А какой у Вас срок?
7 недель
Olle-84
28.11.2016
Мне таблетки врач прописывала. Коккулин кажется называются
Вам помогали?
Olle-84
28.11.2016
Да. Уж не знаю эффект таблеток, или плацебо, но по крайней мере могла за рулем ездить. Потому что до того больше метров 100 проехать не могла. Но у меня эта проблема была недолго. Промучилась недели три, потом отпустило
В гомеопатию не очень верю, зато безопасно как минимум. Хочу попробовать, вдруг поможет. Спасибо
Olle-84
28.11.2016
Ну вот я тоже не фанат гомеопатии. Но и коккулин, и оциллококцинум мне чудесным образом помогали в беременность. Не исключаю что сама себя так настроила, но лучше становилось
О,моя тема! У меня обе беременности так протекали. Отпускало на 13 неделю. И тоже помогала только еда. Так и жевала целыми днями. Семечки отлично помогали,но их почему то много нельзя беременным,врач так говорила. А на ночь под щеку мятный лединец,без него просто даже сон не шел.
Никаких таблеток мне не выписывали,говорили-терпите. Предполагаю,что все это не есть полезно.
А я грызла кислые зеленые яблоки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.