--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хелп! Что это может быть? Аллергия? (Фото)

Здоровье и безопасность
254
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
26.11.2016
Все было ок, перед сном ноги у сына были чистые. Сейчас проснулись - и вот такая красота.

Ничего нового не надевали, Новым порошком не стирали, пытаемся пробовать кефир по ложке в день (сегодня ещё не давала, но на него обычно реакция на лице - покраснение). Дала антигистаминные. У кого-то было что-то похожее?
Klasika
26.11.2016
похоже на укусы комара...
KOTA
26.11.2016
комаров нет
крапивница, думаю аллергия на что то
У нас такое было, крапивница. Убрали аллерген, принимали Зиртек.
KOTA
26.11.2016
Ещё б с аллергеном определиться (или кефир, или я не знаю даже...).
Yliano4ka
26.11.2016
Вы грудью кормите? Животных дома нет?
KOTA
26.11.2016
Не кормлю, есть кот
У нас каша кукурузная была.
KOTA
26.11.2016
Сегодня утром ели кукурузную кашу малютка...до этого ели кукурузную других фирм - было ок, ели гречку малютка - ок. Хотя всякое может быть...
MN_2014
26.11.2016
крапивница классическая по виду, если после антигистаминных не будет уменьшаться, внимательно следите за состоянием ребенка, при ухудшении- скорую, у меня такая перешла в отек Квинке.
KOTA
26.11.2016
Стало лучше после Эриуса, но скорую все равно вызвала, подтвердили крапивницу. Отека Квинке боюсь, но они сказали, что он бы уже развился, если б что. У вас как было с этим отеком?
MN_2014
26.11.2016
Это было у меня в детстве, тогда и антигистаминных то не было. Сначала появилась такая сыпь, ее постепенно становилось больше, потом начался отек, мама испугалась моего внешнего вида, побежала вызывать скорую, тогда телефоны то на улице были. По моим ощущениям- все чешется и распирает, и дышать плохо. Приехали, диагностировали отек Квинке, увезли в больницу, лечили хлористым кальцием, помню, что в обморок упала, когда делали. Крапивница- реакция немедленного типа, как и отек квинке. Если аллергена много, и контакт с ним продолжается, то может перерасти в отёк. Хорошо, что медицина все-таки развивается, и появляются новые лекарства, такие, как антигистаминные!
Ничего себе история у вас... А в чем причина была? После не повторялось?
MN_2014
26.11.2016
Так толком и не поняли, на что. Я болела тогда ангиной, пила этазол. Больше ничего, потом не раз пила другие сульфаниламиды, лечили в те времена очень часто ими все подряд, ни разу подобного не было, хотя считается, что при аллергии на один из ряда сульфаниламидов будет аллергия на все остальные. Еще один раз после укуса пчелы начал палец на глазах раздуваться, но это уже в эпоху антигистаминных, супрастин, и все прошло.
KorLara
27.11.2016
У сына два года назад был отек Квинке.Так и не поняла от чего.На тот момент болел .Гексоралом лечились и темп нурофеном сбивали. Врач думала что на лекарство.при повторном применении не было ничего.Вызывала скорую.Лицо как у пчеловода стало.
Божеш мой! Сколько же вам лет, если в вашем детстве не было антигистаминных?
MN_2014
27.11.2016
Динозавр я, а случай был в 1977, или около того. Димедрол тогда был, может мне его тоже делали, не знаю. Но мама не знала вообще что такое аллергия, как ее лечить. В 1978 году родилась сестра, которая была страшный аллергик. Не сразу тогда рекомендовали антигистаминные, лечили как то без них- диетой, кальцием, мазями, травами. Супрастин появился позже.
Юлик3
27.11.2016
Я такой же динозавр, 1972 г. ) Мне было лет 10-12, когда в первый раз выписали супрастин, а до этого мои родители только про димедрол знали.
Гугл говорит что антигистаминные появились в 1936 году. И к слову, хлористый кальций, тоже вполне не плохо снимает симптомы аллергии.
MN_2014
27.11.2016
Возможно, но я конечно в это время еще и проекте не появилась. Даже моя мама. Но ведь от появления до повсеместного использования как правило проходит много времени. Тем более во времена Советского Союза. Вы тоже должны знать, как продавались лекарства раньше. Порой и анальгин то не купить было. Большинство лекарств по рецепту врача. Хлористый кальций был тогда очень популярен, да. Поили им при любом случае- помните,еще молоком его запивали? Снимали отек Квинке мне тогда именно им, внутривенно. Возможно, димедрол в больницах тоже был доступен. Но такие лекарства как супрастин , тавегил появились позже у нас. Мало ли там что гугл говорит. Про аллергию моя мама тогда вообще не знала ничего, гугла не было, медицинские энциклопедии в свободном доступе не продавались. Зато потом огребла по полной- сестра в детстве страдала детской экземой с мокнущими щеками, а младший брат бронхиальной астмой. Вы вроде бы судя по другим темам тоже вполне зрелая дама, помните те времена, наверное.
К счастью тогда гугла небыло, да. Все лечились у врачей. А про невозможность купить анальгин, вы загнули. И анальгин и димедрол и кодеин. Все было. И многие другие сильно действующие. И без рецептов.
MN_2014
27.11.2016
Мама Марика писал(а)
А про невозможность купить анальгин, вы загнули. И анальгин и димедрол и кодеин. Все было. И многие другие сильно действующие. И без рецептов.

Да? Ну я по аптекам не ходила тогда, только если мама посылала забрать из рецептурного отдела приготовленное там лекарство. Вот в 90-е точно была проблема. Я уже работать тогда начала в детской больнице, и постоянно сталкивалась с просьбами "достать" то одно, то другое. Вот в больнице неплохо с этим было.
В 90ые ваще опа была с лекарствами. В 96 году папа попал в больницу, так лаже глюкозу доставали. Он патанатом был, многие врачи его знали, так я по больницам ходила и собирала лекарство. А там где лежал он, умоляли начать лечение, клялась привезти все. Но это были самые тяжелые годы. До этого нормально было все.
Хлористый не то что не плохо, а очень даже хорошо снимает и аллергию и симптомы различных кожных болезней. Это один из самых сильных препаратов в данной области. Все супрастины и тавигилы фигня по сравнению с ним)
Шпел
27.11.2016
На зиртек у нас была реакция.Вам значит финестил.
Порошок Майнелиббе
Наберите доктору, спросите, может сделать вызов или устно проконсультирует
KOTA
28.11.2016
Я не стала рисковать и вызвала скорую (писала выше). Крапивница. Скорее всего, на кефир...
У нас такие пузыри были от фруттеллы, теперь вся подобная фигня под запретом
KOTA
28.11.2016
Мы все это не едим, так как аллергики. Видимо, и до кефира не созрели...
Кстааати,кефир! Забыла я,а ведь дочке был год с чем то,на молочку ходить перестали,начала городецкий покупать кефир с лактулозой и на него были такие пятна. Причем давала я его не раз,а видно накопилось и вот высыпало. А так да,она у меня атопик.
KOTA
28.11.2016
Мы кефир брали на молочке с надеждой, что переросли аллергию(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.