--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько времени резались моляры у ваших детей? и сопутствующие вопросы

Здоровье и безопасность
42239
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
26.11.2016
Читала, что лезут они у многих долго, муторно и с капризами и прочими прелестями... Но хотелось бы поточнее)) понятно, что все индивидуально, но хоть среднюю соберем)

У нас уже около 2х месяцев лезут все 4 моляра, периодами прям и спит ужасно, и днем беспокоят, и ест плохо, периодами чуть получше... и вот за эти 2 месяца у одного верхнего одно ребро прорезалось, второе прощупывается, у второго одно прощупывается, нижние просто уже близко, но еще не прорезались. Единственный плюс, ребенок начал нормально жевать))) ест жесткие яблоки и не давится, как раньше, и перестали блендерить супы и мясо)

А теперь сопуствующие вопросы...
с 8 мес (как свернули гв), отселили в отдельную кроватку, и все лето он прекрасно один спал и ночью и днем) у меня появилось время что-то поделать))) но в год начали резаться нижние боковые резцы, а сразу за ними эти 4 моляра... и все, ребенок спит только с моей рукой! отлеживает мне ее ппц... я не высыпаюсь, а иногда и спать не могу, потому что неудобно(( и днем и ночью так... соотвественно днем в его сон ничего делать не могу, бывает только отойду, до кухни дойти не успею, уже плачет((( видно, что ребенку реально плохо, ночью часто от боли просыпается и плачет... жалко его... но и за эти уже почти 3 месяца я устала((

последние неск дней вроде получше немного есть стал, и спать немного спокойнее, иногда удается от него сбежать, но не надолго... ночью уже пару раз спал в кроватке, но тоже не долго, потом опять вылезает к нам, и вцепляется в мою руку...

раньше всегда и плохо спал и ел, пока лезли зубы, но вылезали относительно быстро, и потом все возвращалось на круги своя. а тут получается, что это временно перешло в постоянно, и я боюсь, что потом его будет проблематично отслетить обратно, и надо будет начинать сначала((

Хотела послушать, как долго эти зубы лезли у ваших детей, и у кого появлялись какие-то подобные моменты, типа сс именно из-за зубов, удалось, ли потом вернуть все обратно? и насколько это было проблематично?

з.ы. вроде та тематика?)
el.ru
26.11.2016
Ответила. если бы поняла что это.
Зубы боковые, жевательные , 4ки это, которые после клыков идут. Но лезут обычно сначала моляры эти, а клыки после.
el.ru
26.11.2016
Спасибо. С телефона поиск плохо работает.теперь буду знать. У нас легко лезли.
я как раз ниже картинку только что прикрепила) а по времени не помните сколько? бытро и незаметно?)
el.ru
26.11.2016
Я прям недоматерью себя почувствовала и полезла в дневник. Но там последняя запись о 7м зубе. Это нижний боковой резец в 1.2г. Просто мне надоело проводить ревизию во рту ежемесячную. Зубы на фоне общих проблем я не замечала. И ребёнок не давал особо во рту лазить. Даже специально купленный напалечник в виде щетки не пригодился. Не смогла я чистку наладить почти до 4лет. Да и сейчас только водой без пасты чистит. Температуры не было никогда до 2лет. Неврологические проблемы были с рождения и понять причину каприза было не возможно. Слюни сильно не текли после года. В общем о зубах я узнавала постфактум и лезли они по два в 7,8,10мес. Потом 1,2 и дальше не знаю.
ну когда без проблем лезут, то конечно нечего в рот лазить))
у нас просто есть ряд явных признаков этих зубов... всегда сначала предположения, потом смотрю в рот, и правда набухшие десна и зубы на подходе)
вот)) 5я и 6я картинки)
Marionne
26.11.2016
У старшего - не помню, у среднего сына - месяца 2 продолжалось сие удовольствие, пили нурофен дней по 5-10, когда совсем невмоготу было, у дочки как-то мягче, но тоже месяца 2. У младшего в 1,1 - 15 зубов, лезет 16-й. Каждая пара зубов лезет дней 10 примерно, но как!!! Нурофен приходится сочетать с вибурколом и холисалом.
Какой у вас младший зубастый) почти полный набор)
И моляры эти 10 дней всего лезли?

Вот 2 месяца прошло, а всего одно ребро одного зуба из 4х вылезло... Если каждое ребро будет 2 месяца лезть, то это удовольствие как-то очень затянется...((

Нурофен мы тоже пьём ночью, когда совсем плохо, но стараюсь не злоупотребдять им. Вирусов тоже вставляели, и нашла мазь на травах, ей мажу и массивную, тоже получше с ней...
Marionne
26.11.2016
Моляры лезли 20 дней, по 10 каждая пара, с перерывом в 3 или 4 дня. Только я выдохнула и тут же снова вдох:).
Ну зато отстреляетесь быстро и потом можно выдохнуть))

А спит нормально пока лезут? Один у себя?
Marionne
26.11.2016
Спит он очень плохо, особенно последние две-три ночи перед прорезыванием. Даже нурофен не очень помогает. Иногда просто час орет.
Но спит всегда один в своей кровати. У меня все так спали. Брала к себе только при очень высоко температуре или рвоте, чтобы проще было помощь оказывать.
А вот час орет если, то тоже в кровати? Или на руки берёте, а потом обратно?
И как остальные дети при этом спят?
Marionne
26.11.2016
В этот час даю попить, покачаю на руках, положу обратно.
Другие дети спят в других комнатах:).
У нас если наш орет, не то, что в других комнатах, а у соседей слышно... В с микропроветриванием на улице от другого конца дома... Поэтому не представляю, как бы у нас кто спал, если б час орал...
Marionne
26.11.2016
Дети спят гораздо крепче взрослых.
Ну это хорошо)) а то не прикольно старшим всю ночь крики слушать, в утром идти в сад/школу/институт...

Ну это я,так мысли в слух... Не конкретно про ваших, а в общем)
Моляры вылезли на мое незаметно, точнее на день поднялась температура, через два дня обнаружила, что все моляры на месте.
Ого))) вы прям везунчики)) а остальные зубы тоже так беспроблемно лезли?)
R_Masha
26.11.2016
Лезут с сентября, вылез только один сверху справа, слева не десна, а кошмар, сине-багровая опухшая, уже второй раз за две недели температура поднялась( Со старшим вообще проблем не было, все в срок и без особых капризов и температуры. нам завтра 1,3, хотела завершать ГВ, но видно не судьба пока, спит плохо, ест хуже некуда и постоянные капризы...
мы с вами ровесники, нам через неделю 1,3. у вас хоть один полностью вылез... но вот десна страшного цвета это, конечно сильно(( у нас без этого, счастью... но с истериками, капризами и проблемами с едой и сном...

в общем, хз когда пробьются... скорей бы уже...
R_Masha
26.11.2016
Точно) ровесники) я на столько замотана уже с этими зубами и температурой! Сегодня ночью ни с того ни с сего опять поднялась( десна меня напрягает, причём у нас уже не первую неделю десна такая, во вторник педиатр сказала, что вот-вот должны вылезти... Скорее бы, к НГ хотелось завершить ГВ
может стоматологу показать? ну мало ли, вдруг что-то предпринять надо или как-то облегчить ситуацию с такой десной...

про гв мне кажется, чем старше, тем сложнее свернуть...
R_Masha
26.11.2016
Я знаю, что скажет стоматолог, предложит вскрыть десну! Я хоть и врач, но не представляю как он сделает это на ребёнке? Наркоз исключён...

Со старшим ГВ свернули одним днём примерно в этом же возрасте, просто не захотел брать грудь и все, а тут придётся поплясать!
ну вскрыть это, наверное, крайний вариант. может помазать чем-то специальным. я не про обычные гели при прорезывании, а именно от этого отека или что там такое...
R_Masha
26.11.2016
Не, только резать, сама я даю ему зубную щётку, он ей чешет себе дёсны и перед сном мажу холисалом
LeFri
26.11.2016
У нас уже в год были четыре 4-ки. И клыки верхние сразу после года полезли. Отследить когда зубы не лезут я не могу.по мне так они всегда лезут((( как в 4,5 начали,так и до сих пор ( 1,3)вот только нижние клыки вылезли,уже опять пальцы глубоко во рту((( особо не канючит.лишь на первые верхние 4 зуба была темпа 39,они одновременно лезли
в 1,6-1,7 года за месяц выросли 8 зубов: 4 клыка и 4 моляра
были ужасные отеки во рту, лопались капиляры, кровоподтеки на деснах
но в основном, это не отражалось на самочувствии и аппетите, спали плохо прям пару-тройку ночей только
Nadoeda
26.11.2016
Лезут все четыре штуки. Самый первый стал виден в августе, вылез полностью в ноябре вот. Не скажу, что сильно беспокоят зубы. Думаю это из-за того, что она жует много жёсткой пищи- я ничего не измельчаю вообще.
и у нас стал все жевать) раньше или давился или плевался...
Nadoeda
27.11.2016
Не, моей протертая пища не подходила с самого начала. Всеми пюре давилась до рвотного рефлекса практически.
Karramba
26.11.2016
Тоже полезли практически одновременно.
С августа по ноябрь примерно. Одно ребро пару недель, потом пауза, потом второе ребро так же.
А как второе ребро вышло то и весь зуб или посередине десна осталась? Все 4 прям параллельно вылезли?
Karramba
27.11.2016
Два нижних одновременно, потом верхний слева, и вот недавно верхний справа.
И как-то в промежутках между ними клыки, но они сравнительно легко вылезли :)
Десна посередине оставалась, с ростом зуба ушла. Особо в рот заглядывать не дает :)
Попробуйте дентокинд (это гомеопатия), нас со старшим очень спасло. Пили на ночь по таблетке. У младшей сейчас как говорит педиатр, вся нижняя челюсть распухшая. С ним хоть ночью спим, вроде тоже помогает. Без него была температура и бесконечно ноющий злой ребенок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.