--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие киношки смотрите с шестилетками?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
155
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
27.11.2016
Хочу немного хоть отвлечь от современных одноразовых и однотипных зарубежных мультсериалов, познакомить с классикой кино. Мы с дочкой пересмотрели сказки Роу, "Красная шапочка", "Мама", "Витя и Маша", "Королевство кривых зеркал", "Старая, старая сказка", "Сказка о потерянном времени". Не скажу, что все с интересом смотрела. Сейчас мы с удовольствием смотрим сериал "Эмиль из Ленниберги" (недавно прочитали книгу), очень рекомендую, смеемся всей семьей, читаем "Ронни, дочь разбойника", уже нашла фильм, качаю. Думаю, что будет интересно "Один дома" Что еще?
Пеппи длинный чулок, Гарри Поттер, звездные войны.
Anna 29
27.11.2016
Что-то мне кажется рановато. Пеппи не пошла у нас)
Anna 29
27.11.2016
Но вот книга про Пеппи на ура пошла!
snezhnaj
28.11.2016
Нам нет 6, но пепси наше всё, каждый вечер еще и аудиосказки слушает)
Я в основном если включаю, то это старые советские. "Чиш и 2 портфеля","Морозко", "Аленький цветочек", "12 месяцев" и далее)))
Вчера она смотрела Ёлки лохматые, аж плакала)))
Сегодня "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен".
Старые у нее энтузиазма не вызывают. Особенно сегодня, черно-белый
Но смотрела до конца.
Еще часто про войну детские включаю. Ну что б как то откладывалось у нее постепенно. А то от 9 мая до 9 мая другого забывает,что за праздник
Anna 29
27.11.2016
А про войну детские какие? Я не могу военные фильмы смотреть, постоянно реву...
Да, детские. Либо совсем совсем старые.
Еще летом несколько раз смотрела про приключения желтого чемоданчика, про черепаху(не помню как он называется). Она тогда даже есть отказалась идти, пока не посмотрит.
А мы черно белый про Марусю,Первоклассница любим даже,школа у нас на следующий год так что актуально:)
ElmiraS
27.11.2016
Моя трехлетка очень любит фильм про Буратино и Рыжий, честный влюблённый.
Anna 29
27.11.2016
Буратино смотрели. Вот про Рыжего поискать надо, мы читали и смотрели спектакль. Фильм из детства припоминаю
*Yulia*
27.11.2016
Чешские сказки - Три орешка для золушки, Король-дроздобород.
Из наших современных Страну хороших деточек с интересом смотрели)
Американское - про Кота (не помню, как называется - суперкот?? Кот в шляпе!), еще мультсериал такой был.
Anna 29
27.11.2016
Точно! Три орешка! Спасибо! Обожала ее в детстве! Кот в шляпе мне не нравится, дочка пока не смотрела.
*Yulia*
27.11.2016
Да, Кот в шляпе мне тоже не понравился - не понимаю такие сюжеты. Да и яркость эта чужда) Еще, кстати, Тома Сойера смотрели, лорда Фаунтлероя.
elza85
27.11.2016
Чарли и шоколадная фабрика, Джеймс и чудо-персик
LISLI
27.11.2016
Вчера досмотрели со своим шестилеткой " Гостья из будущего". Понравился фильм, хочет уже опять сначала пересмотреть.
Ещё любит "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен".
В близжайших планах "Рыжий, честный, влюбленный", "Снежная королева", "Дюймовочка" ( фильм).
пеппи старосоветского производства, мио, мой мио,
"Волшебная лампа Алладина", "После дождичка в четверг" (дочке очень понравился фильм, т.к. много песен, очень впечатлил Кощей-Табаков). Недавно сама нашла сериал про Светофоровых - частенько смотрит.
Хочу показать фильм про Электроника (забыла название), "Выше радуги" (хотя сомневаюсь, что её песни в исполнении Преснякова-младшего впечатлят) как раз школьная тематика будет в жилу, недавно исполнилось 7, учится в 1м классе.
Карантин смотрели. Питера пена. Рыжий, честный, влюбленный. Приключения маленького мука. Много всего лежит ещё не смотренного. Может Москву-кассиопею покажу. Или звездного мальчика.
Ещё дочке понравился фильм по сказкам Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине. Ослиная шкура советская тоже ничего. И чешский король дроздобород.
marinada
27.11.2016
Буратино
Снежная королева
Электроник
Красная шапочка
LISLI
27.11.2016
Ещё вспомнила про Петрова и Васечкина ( " Приключения..." и " Каникулы") и "Приключения Электроника". Тоже нравятся ребёнку, т.к интересные и музыкальные.
marinada
28.11.2016
Еще вспомнила фильм немецкий Бесконечная история
Классный фильм! И книга очень интересная, но книга для ребят постарше, как мне кажется.
Один дома - 1 и 2 части
Трудный ребенок
Гринч - похититель рождества
Скуби ду
Дети шпионов
Гарри Поттер
Звездные войны
upoke3
28.11.2016
Приключенческие хорошо пошли у сына. Все четыре "Индианы Джонса", "Доспехи бога" все три, "Копи царя Соломона". Новые "Экипаж" и "Ледокол" тоже понравились.
Сережа
Первоклассница
Аленка
Из старых советских фильмов очень понравилось два: Сказка о потерянном времени и новогодние приключения Маши и Вити.
Их и смотрим.
marinada
28.11.2016
Вспомнилось. Нас классе во 2 водили на Кинг-Конга в кинотеатр. Особо чувствительные плакали. :) Хороший фильм. По нынешним меркам детский
Классная тема!
Такой огромный список себе составила!!!

А ещё можно:
"Тайну железной двери"
"Варвара краса - длинная коса"
"Там на неведомых дорожках"
"Чипполино"
"Старик Хоттабыч"
oy
01.12.2016
Полианна, Кошки напрокат (моя кошек любит). Мне и самой эти фильмы нравятся, Полианна - вообще стиль жизни :)
ЮМКа
01.12.2016
У нас сейчас номер один в рейтинге - "Лабиринт". Папа уже беситься, каждый день с дочками смотрим:)
Anna 29
02.12.2016
поисковик выдал несколько вариантов, какой ваш?)
ЮМКа
02.12.2016
Тот, который с Дэвидом Боуи, фильм 1986 года.
ola*la
16.12.2016
Помню- помню, классный фильм! Боуи -красавчик )))
tempora
01.12.2016
Сегодня Полярный экспресс посмотрели, понравилось
Anna 29
02.12.2016
Да, мне тоже этот мульт нравится. посмотрим ближе к НГ, спасибо
Kozi Bozi
02.12.2016
"Не покидай". Музыкальная сказка с шикарными песнями. Моя любимая до сих пор.
Да, у меня тоже подростковый восторг от этого фильма, но 6 летка точно не поймёт,,,
Посмотрела в вики что за фильм, оказывается это его я так любила в подростковом возрасте)))
м.Ира
16.12.2016
Моя почти шестилетка посмотрела, потому что про принцессу, но не запала. А вот 8-летка смотрела уже не один раз, песни все выучила. А вообще, это взрослый фильм, даже политический в чем-то, если с советской историей провести аналогию.
посмотрели мы тут Буратино и Красную шапочку.
Как мне это могло нравиться раньше? А мелкому вроде нормально.
Anna 29
02.12.2016
А я с удовольствием смотрю) Электроника, мстителей, гостью из будущего)
нее, эти фильмы - да, а вот Буратино и шапку - это нет
"Бетховен" (там много частей - это про собаку сенбернара)
"Стюарт Литтл" (про мышонка)
"Великолепная пятёрка" (про пятерых щенков - ретриверов)
"Гарфилд" (про толстого милого рыжего кота)
ola*la
16.12.2016
Что-то список маловат у тебя :-D Раньше больше был
так уж многое назвали... так я и продолжить могу....)
ola*la
16.12.2016
Продолжай, я записываю...точнее качать буду))
ну давай...бери ручку -


Мультики полнометражные (очень достойные!)

- Черный Котёл
- Волшебный Меч
- Путешествие к большой воде (про динозаврика "Крошки-ножки")
- Хранитель снов
- В поисках Нэмо
- Вольт
- Ральф
- Рио 1,2
- Как приручить Дракона 1,2
- Кунг-фу панда 1,2,3
- Холодное сердце
- Храбрая сердцем
- Рапунцель
- Монстры на каникулах
- Альфа и Омега клыкастая братвы 1,2
- Корпорация монстров
- Университет монстров
- Рататуй
- Суперсемейка
- Самолёты
- Питер Пэн
- Книга Джунглей 1,2
- Принцесса Лебедь 1,2,3 (музыкальный мультик)))
- Кот в Сапогах (который из Шрека)
- Мулан
- Балто 1,2,3
- Скуби-Ду (полнометражки ... детям нра)))
- Подводная Братва
- Роботы

Мадагаскар, Шрек, Ледниковый период, Тачки ...т.д. попмульты -
писать уж не буду)
...............................
а мультсералы -

Мишки Гамми
Утиные истории
Чип и Дейл спешат на помощь
Геркулес
Аватар легенда об Аанге (мой в 6 лет оторваться не мог)))

НУ ВОТ НА ВСКИДКУ ТИПА ... КИНОШКИ ПОТОМ НАПИШУ


-
ola*la
18.12.2016
Вооот другое дело. Записала, а теперь будем смотреть
Это не классика, но понравилось

В стране хороших деточек. (просто хит у ребенка)))
Про Карлсона (с Галустяном в гл.роли)
Медвежонок Паддингтон (умора вообще и милота)))

А вообще, вся семья, включая шестилетку, с нетерпением ждет нового сезона Шерлока Холмса - засмотрен до дыр, ребенку очень нравится, сам делает логические выводы, любит юмор и сарказм Шерлока. Сын с рождения растет на более взрослом ассортименте, т.к. есть брат (12 лет). Поэтому старые детские фильмы для него, скажем так, замедленные слишком.
Pionerka
16.12.2016
Альф, очень понравился сериал. Добрый и смешной.
malek
16.12.2016
у меня мальчик, поэтому добавлю "Балладу о рыцаре Айвенго". Хроники Нарнии еще нравится. Маленький принц (это уже мультфильм). "Крутые виражи" фильм для начинающих спортсменов (современный). Из мультиков наши "Золушка" и "Алиса в стране чудес".
ola*la
16.12.2016
У меня тоже мальчик, вчера просматривали "Денискины рассказы"
cool05
16.12.2016
Усатый нянь
Приключения и каникулы Петрова и Васечкина
Золушка старая наша
Золушка новая современная
м.Ира
16.12.2016
Приключения и каникулы Петрова и Васечкина смотрят с удовольствием
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.