--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подрощеные дети. Рост, вес. Прибавки?

Здоровье и безопасность
8
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
28.11.2016
Было ли у Вас такое что ребёнок ест нормально, особой повышенной физ активности нет (как обычно двигается), а ни в росте, ни в весе не прибавляет. И даже наоборот похудел на 1 кг. Такое бывает?
у моего вес в 5 лет и в 6 лет одинаковый
как я загоняюсь - не передать
все анализы - как в учебнике, не придерешься
блин, да. а врачи что говорят?
у меня не настолько ситуация. но всё равно я вот не поняла как так бывает. не, я понимаю если ребёнок малоежка, допустим. а если ест вполне нормально, не вот убегивается на каким-нибудь тхеквандо, а просто обычная двигательная активность, и куда же всё девается??? глистогоню иногда. ну так, на всякий.
говорят, вырастет))
а рост?
а почему загоняетесь?
потому что ему 6,5 лет, а весит 17 кг
рост 110
Моему 6 лет, 110 рост, 15 кг вес. Ест умеренно, но довольно костлявенький))
да ваще, а остальные все такие лошади в садике))
Ага, а уж девочки некоторые есть))) я не особо переживаю честно говоря за сына, а вот дочка в почти 4 года всего 95 см, переживаю (хотя конечно она у нас в отца, невысокий он, но от этого не легче)
Дочке 3 года, рост 92, вес 13,5 кг. У меня рост 1,75, у папаши 1,85. Свекровь маленькая и коренастая, не дай Бог, чтоб в неё пошла..((
как интересно у Вас) меня все успокаивают типа "ну девочка, зачем высокой быть...", я сама 170 см, муж 164 см, свекровь намного ниже мужа...Отдала дочку на танцы в том числе еще и для того, чтоб вытянули)))
Еще говорят, маленькие женщины для любви...
Родилась 53 см, всё шло хорошо до года, потом дневное гв завершила и пошло отставание. Витамины с года курсами принимаем, массаж, в тч остеопатический, делали. На танцы тоже отдам, как подрастёт)))
Моя такая, 7 в январе будет, 129 рост-26 вес
я имела в виду - рост меняется?
рост прибавляется, это и радует))
Дочке 5,7 рост 106, вес 15,5 я уже тоже всю голову сломала чем бы ее накормить, чтобы она росла побыстрее и в весе прибавляла. Ко всему прочему она у меня привередливая малоежка((((
Не надо ничем таким кормить, я всю жизнь мало вешу и тоже все пытались накормить, жутко не приятно было. В 10 лет я весила 21 кг, сейчас 45,5, сын 4,5 рост 105 весит 14 кг. Мясо вроде есть на костях, просто сами кости легкие у нас))))
Ого. У подруги в 2 года 17. И ведь ни фига не толстый. Надо же насколько все разные!
Мне кажется в 2 года 17 это перебор! А рост то какой?
около 100, не помню точно. Крепкий парень крупный. Ни фига не перебор)) он родился больше 60 см, у нас разница ровно год, все его вещи донашиваем, нам как раз по сезону - летние летом как раз, зимой зимние, очень удобно!))))
Посмотрела таблицы воз, это самая верхняя граница. А по другим таблицам так выше верхней границы прилично...

В общем, моё имхо, что уж лучше в 6 лет висеть 17 кг, чем в 2)
я бы посмотрев таблицы тоже так подумала, но глядя на живого ребенка, теперь считаю, что в 6 лет 17 это доходяга)) я сильно против перекармливаний и пухляшей, которыми иногда так восхищаются, но всегда должно быть соотношение рост-вес, имхо.
Вот для 6 лет 110 и 17 кг это идеальный баланс, оба показателя из ниже среднего, т.е. Соседний графа со средними значениями))

А вот 17 и 100 для 2 лет это красная крайняя графа, а по другим данным это уже выше норм. Да и я не уверена, что в 2 года ребёнок реально ростом 100. 90-95 для 2 лет это уже очень высокие считаются)

В общем к 6 летнему у меня вопросов бы не было, а вот 2летку я бы проверила у толковых врачей, особенно если родители не двухметровые.
там нормальный ребенок, обслуживается в платных клиниках, а еще у него в год зубов было как в 1,5 по норме - кошмар вообще, сдать на опыты!))) а у моего только 2 зуба в год было.тоже брак.не по норме. к слову, мне ваще никто не верит что я 65 вешу. беременная была меня врач каждый раз переспрашивала вес до бер, говорит врешь, поди щас нажрала 20 кг и не сознаешься)))) ну тяжелая я, г-на, наверное, много))) а все эти нормы и таблицы для кого?... если отец 2 м и 100 кг, у него ребь тоже должен по нормам быть как и у 156-сантиметрового?))
ну так я и сделала пометку про 2х родителей) если оба высокие, то понятно гены, а если рост средний, то уже есть варианты... ну и рост настораживает меньше, чем вес)
ну нормальный, так нормальный) но это скорее исключение, чем правило)

насчет зубов, там же тоже у "нормам" у всех есть свой коридор, так и от него +/-6 мес считается нормой и порядок тоже может быть другой, это тоже норма))

но если есть какие-то отклонения от принятых норм, то все-таки лучше показаться врачам, если у них вопросов нет, то и не парится) и пусть не будет)
Я сильно выше своих обоих родителей. Муж выше своей мамы в 1,5 раза. Щас вообще многие подростки выше родителей))) это вообще люди выше мне кажется стали. Лет 50 назад средний рост был не такой как сейчас мне кажется. Там таблицу воз в каком году пересматривали?))
ну никто и не отрицает, что с каждым поколением дети выше)
честно сказать, гуглить про года лень... но вот ВОЗ переодически пересматривают и обновляют свои данные и про прикорм и с нормами тоже) а в нашей стране подобные таблицы у врачей обновляются гораздо реже...
Вес может и не изменится, а рост больше стал?
да, стал
Ну и хорошо. Вырастет и салом обрастёт. )))
у меня это так и не получилось))
У меня Лёша скелет ходячий был. Сейчас нормально. )))) так что, были бы кости, мясо нарастет. Да и в кого толстым ему быть? Если в меня только))))
Моей 9, я даже не знаю сколько она весит.
И не знаю сколько весила в 5,6,7,8 лет.
Вот рост иногда измеряю - одежду чтобы знать какую покупать.
Растет медленно,без скачков.
я весы купила. всех взвешиваю теперь.
Видимо, весы вредны не только мама младечников.
Продать весы?
Zamoley
28.11.2016
Выброси весы, они на тебя плохо влияют :) дети могут расти скачками, и хорошо, что обмен веществ активный. Майка не росла, не росла - а сейчас вымахала прям солидно резко, я была в шоке ))) Вес ее знаю исключительно по причине постоянных их взвешиваний в спортшколе )

ЗЫ к которому у тебя претензии? обычные мальчишки
ну ладно. но я не думала что дети могут худеть )) весы не выброшу. я же тоже взвешиваюсь.
А почему не могут то?)
Сколько рост вес у вашего?

Я в 7-9 да и в 12 лет в лагере за смену всегда худела на 1-1,5 кг, ну я едок тот ещё... Ну при этом была средних пропорций.

А так по мимо физ.активности ещё и умственные надо учитывать, может в школе большие нагрузки?
не думаю что в школе большие нагрузки. если с неврологией всё более менее, и вообще всё так средне, то и нагрузки окажутся средними))) я б не сказала что он как-то так очень напрягается ради школы
в Африке для этого веревочки детям на пояса повязывают) врезается - всё ок, растет дите, спадает - надо бить тревогу.
Надо взять на вооружение)
Толщина, правда, совсем не сильно меняется.
лет в 5 или 6 с мужем смеялись, что старшая носит бриджи, которые по размеру, написанному на этикетке, больше подходят младшей - 12-18 месяцев там было написано)
hella
29.11.2016
то же самое. 9 лет. сильных скачков в росте/весе нет. вот только ноги.... 1,5-2 размера в год... этой зимой носим 37-й размер.... в 9 лет... девочка....
Nadoeda
28.11.2016
Моему почти 4. Весит 14,5 кг. И рост около 100. Ест отлично. Стараюсь не загоняться, конституция может такая просто. Младшая тоже мелкая.
возраст напомни? моя лошадка скоро меня догонит, нога уже одного размера, только уже. так что по нынешним детям не подскажу, наши подружки тоже все как на дрожжах.
а вот из своего детства... всегда была "сбитенькой" и щекастой, лет в 11 решила, что я жиробас и к 13 при скачке роста хорошо так схуднула в комплекции. сознательно ела меньше. потом мне год общественное мнение всякие порицающие вещи выдавало, я опомнилась и поправилась на год за 10 кг, насильно ела. в общем, когда велась на "что люди подумают" хорошо так над собой поэкспериментировала.
Е в а
28.11.2016
Сын плохо рос до 3,5 лет. Был высокий и очень худой. С 1 до 3 лет прибавил 1 кг. А вот с 3 до 4 лет набрал 5,5 кг, с 4 до 5 - 6 кг, и с 5 до 6 - 2 кг. Сейчас в 6 лет 26 кг и рост 122 и размер ноги 33. Самый высокий и крупный в группе. Я наоборот удивляюсь, с чего он растет, аппетит не очень хороший, двигается много, родители не вот уж высоченные. Гардероб каждые пол года обновлять приходится.
Ну мои вот по разному и растут, и прибавляют. Дочь - резкими скачками. То долгое время ( порой по полтора года) носит один размер и обуви, и одежды. А потом Бах! и плюс 2 размера сразу. Особенно заметно на росте и ноге. Вес особо не контролирую. больше смотрю по объемам.
А вот сын с самого детства растет постепенно, особых скачков нет, ест хорошо. При этом летом всегда немного сбрасывает. Я его измеряю раз в квартал. А то он переживать начинает, что не растет. Хотя в свои 10 лет у него вес 32-33 кг и рост 142. Не сказать, что самый маленький ( и нога 37 размера %-о)
А у моего в 10лет зимние ботинки 40размера)))))
я загоняюсь потому что нет регулярного прибавления в см и кг )) ну или хотя бы только в см. или хотя бы только в кг. ну или хотя бы чтоб не убавлялось!
и я не загоняюсь на тему: ой маленький. (он не маленький, а вполне себе нормальный))
Раз в месяц - это очень быстро в таком возрасте. Я обычно "замеры" делаю раз в квартал, ну или вообще в полгода. Самое главное, что ребенок растет и, худо ли бедно ли, прибавляет.

Я как только начинаю чаще мерить рост или вес - сын в комплексы впадает ( никак не может догнать дочь, хотя она в его возрасте была чуть меньше. Однако конкуренция - это страшное дело. Я его никак не могу убедить, что муж у меня вообще всегда был среднего роста, и лишь в 10 классе резко скакнул до 186. Тоже ничего хорошего - растяжки на спине, руках, ногах. Так что я за медленные, но равномерные прибавки)
Ок, а раз в квартал? В теме стали писать у кого сколько дети весят и рост. А я интересовалась именно динамикой.
Ну так я тебе и писала про динамику своих - настолько все индивидуально! Еще заметила, что когда дочь занимается танцами, растет интенсивнее. Как только лето (перерыв) - небольшая остановка (видимо, растяжка все-таки влияет).
Пишут про измерения, так как врачи обычно парятся о параметрах, а не о динамике.
Самое главное в твоем случае, чтобы рост не убавлялся))) Вот тут я бы парилась. А вес.... Сын когда болеет неделю, сразу минус 2-2,5 кг. При его росте, я считаю, это много. Потом этот вес стоит, затем возвращаются кг. Ну а если посмотреть, даже в квартал, то в такие периоды "минус". И вот я вообще не парюсь по этому поводу!
27 лет. Вес 46 кг. Не парюсь. Весит меньше чем в школе)))
Это при каком росте?
164
Я думала это сын )) сама такая была до родов 165 - 48, но для меня это перебор, 50-52 нормально, сейчас 54 к зиме нахомячила ))
Е в а
28.11.2016
Это ведь дочка?
Да.
Дочке 6 лет, рост 120 см, вес не дотягивает до 19 кг. Вес не меняется уже год.
Тощая, ребра торчат.

За отпуск вымахала на (внимание!) 9 см. Уезжали на море ребенок был 111 см. Купили летний гардероб на рост 110-116.

Приехали из отпуска, смотрю на нее и не понимаю. Красивый летний комбинезон безнадежно короток, лодыжки торчат, как у нищего студента.
nata79
28.11.2016
Вот оно море чего с людями делает )))))
WildGirl
28.11.2016
не со всеми :-D
мы в этом году 2,5 месяца провели на море. Собственно, из него часами и не вылезал ребенок, ибо плавает хорошо.
улетали - 116 см, прилетели - 118. Дочке 7 лет.
Так Дюймовочка и есть. Не в папу,в общем, в маму :)
nata79
28.11.2016
Ниже отписалась , что видимо только первичный выезд на море дает такой значимый эффект ))))) .
Ой, да не говорите)))

И по логопедии прогресс не просто пошел, а попер после моря. 7 звуков встали на место за две недели.
То ли возраст просто подошел такой сознательный, то ли помогло купание в море, хождение босиком по горячему песку, гальке под водой и по улицам города, но из отпуска вернулся совершенно другой ребенок.

ЗЫ. И ест она не очень хорошо.
nata79
28.11.2016
Это перемена места такое творит еще, тем более я так понимаю это был дочкин первый выезд .
Я вот свою младшенькую тоже привезла с моря в июле ( 10 месяцев нам было ) , папа и сестра не узнали ее , говорят выросла и поумнела резко.
Вторая поездка такого качественного скачка не дала .
Да, это была ее первая поездка на море.
nata79
29.11.2016
НУ теперь то будете ездить ??? Результат надо закрепить .Помню Вашу тему про купание )))
Да, будем.
С купанием, кстати, само собой наладилось. На море были проблемы с заходом в море, но к середине отпуска все успокоилось.

Мы раньше не из-за купания не ездили, а потому что такой отдых лично мне на фиг не уперся. Все-таки, в 5 лет ребенок сильно отличается от себя же в 2-3-4 года. И так-то я бы не сказала, что отдохнула. Но хоть как-то.
LukA
28.11.2016
Букет сирени писал(а)
Красивый летний комбинезон безнадежно короток, лодыжки торчат, как у нищего студента

Юбки рулят. Короткая - так и задумано :)
Моя сказала, что сидеть в песочнице и лазить по лесенкам и прочим снарядам в юбке неприлично)))
LukA
29.11.2016
Я своей семилетке понятие о приличии никак привить не могу :(
Шорты
Они тоже в трусы превратились после отпуска))
Моя при 130, шорты 116 роста носит, не так критично)
"Зато ножки длинные" как говорит моя дочь)
nata79
28.11.2016
А если ест не ахти а растет по 6-8 см . Сыну 10 лет , рост 155 уже. И не собирается останавливаться. Хорошо хоть не по 10см за год как раньше.
Откуда энергию для роста берет?
nata79
29.11.2016
А Бог его знает))) . Маленький был когда , лет до 5 , молоко литрами глушил ))) , за счет него и рос . А сейчас вообще загадка ))) .
Marionne
28.11.2016
Я не знала, кто сколько весит, пока с Вовкой в клинику не пришла, ну и средние со мной. Из взвесили. Это было в мае. Пришли после лета: выросли на 3 см, и оба похудели. Мишка на 3 кг, а Машка на 1,5. Хотя я ожидала прибавки веса. Маша у меня вообще стройняшка: 116 см и 18 кг веса.
Если вырос и похудел, то вроде понятно. А если по хорошо и не вырос, а похудел, то это не понятно.
"стройняшка: 116см и 18кг веса"

моя дочь при росте 115см весит 15кг, тогда моя кто?мотыга)?
Marionne
29.11.2016
Ну если нравится - пусть мотыга:).
Ты моих гномов видела? И ты еще загоняешься? Тимон до сих пор в 29-30 размере обуви, а ему до восьмилетия всего 4 месяца осталось :) И штаны с него падают :)
я загоняюсь потому что нет регулярного ежемесячного прибавления в см и кг )) ну или хотя бы в см. или хотя бы в кг. ну или хотя бы чтоб не убавлялось! ))
Ежемесячного??! Вы серьёзно?)

После 1 года уже считается, что если вес на месте это норма) и даже небольшой минус допустим. И взвкшивают их уже раз в 3 месяца, т.к. Растут уже так быстро, как в первый год.
А вы хотите, что бы у школьников были стабильные прибавки каждый месяц!
Ну ладно, ладно! Хотя бы не убавки :)
Какие тебе ежемесячные прибавки после года??? :)
А насчет убавок, так у нашего младшего в 4 года была почти анекдотичная ситуация, когда в марте на него водолазка в ширину не натягивалась, хотя по длине нормально подходила, даже длинновата (помню, я очень расстроилась, новая вещица была, симпатичная, с пандой), а в сентябре он в эту водолазку прошел с запасом - и проносил ее следующие три (!!!) года, пока она на нем не стала разваливаться :)
Ну да. Я была уверена что:
дети могут увеличивать вес и рост, по немногу или резким скачком.
Дети могут похудеть, если у них лишний вес (плюшек переели если)
Дети могут сохранять какое-то время тот ж рост и тот же вес.
И дети не могут худеть, если дети нормально едят и их вес в рамках нормы. Ведь если в этом случае деть худеет, то это чего, не усваивается что-то??
Да запросто могут. Какие-нибудь гормональные изменения - и ага...
Я все детство была толстушкой, хотя ела весьма умеренно. А потом в 16 лет каааак похудела - без всяких диет и усилий с моей стороны.
И ела так же? То есть ничего внешне не изменилось?
Абсолютно так же :)
Я только за ростом своих парней слежу, хочется все таки чтобы не мелкие были. Вес без разницы, лишь бы не жирели от неправильного питания и/или малоактивного образа жизни. Старший в 5.7 рост 119, вес 21.5, а в июне был 23.5 и ниже на 2-4 см, это он у бабушки такой хомяк за 2 недели сделался. Младший в 2.9 ростом 94см, не больно высокий
Да запросто, у меня у Женька с 1.5 лет до 4 вес вообще не менялся. Но росла да. А вот последние полтора года рост не меняется, а вес гуляет +1-1.
Ты про которого? Если старшего,они в этом возрасте скачками растут,может и год без изменения пройти,а потом бац и выше всех))
Про обоих. Взвешиваю, взвешиваю... а они, прям как будто не кормлю их.
В течении какого времени это наблюдаешь? Можно поинтересоваться у педиатра,как пойдешь.
наоборот гораздо хуже
столько с дочерью проблем огребли с этим быстрым ростом - и по здоровью (мигрени постоянные, гастрит, гаймориты-отиты каждый год и многое другое), и по учебе, и просто в отношениях со сверстниками. а одежду как покупать?
она в 4 классе была уже в районе 170, а в 5-6 классе закончила расти
у всех свои "нормы", дети же всегда растут скачками
У меня младшей 4,5 года рост 96 вес 13,5. В течении последнего года прибавка была может грам 500. Малоежка, при этом активная физически. Раньше я не особо парилась по этому поводу - ну конституция такая, не хочешь - не ешь и т.п. Но после того, как в сентябре попали в больницу с приступом гипогликемии, стала серьезно относиться к питанию и следить за прибавками. Поставили белково-энергетическую недостаточность в легкой степени. По рекомендации врача кормлю энтеральной смесью плюсом к обычной пище. За месяц прибавила в весе на 700 гр и в росте 1,3 см.
У дочки вес уже больше года на одной отметке. Ест нормально, значит переваривает быстро)) Я даже не думала, что надо начинать переживать... Я всю жизнь худенькая, в детстве так вообще дистрофиком была, как из Бухенвальда, фото недавно смотрела, аш страшно стало) Всегда думала, что дочка в меня, а значит переживать не стоит.
А вот теперь буду думать))))
Дочке 2 года, рост 89 вес 10 кг!!! Наконец-то сделали норму годовалого ребенка....А сын рост 1,50 10 лет 30 кг...
Маловато.... я про соотношение рост и вес. Но я больше про динамику. Не худели они? Они только увеличиваются?
Дочка с весны набрала килограмм, а сын по кг в год набирает, но дрищи оба! Хотя мне врач сказала тут на днях...наконец пришли нормальные тощие дети с ободранными коленками, а то очень много ожирения сейчас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.