--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что принято дарить воспитателям на новый год?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8460
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SoLnCa
29.11.2016
Внезапно меня сделали "родкомитетом" в одном лице)
Выдали тетрадку со списком родителей и собранные деньги.
Скоро новый год, вроде как принято дарить подарки, а кому?
Воспитатель? Нянечка? Музрук? Заведующая? Методист?
Все принимают активное участие, значит подарки надо всем? А что дарить?
Голова пока кругом) Так что любимый форум - выручай)
Мы в прошлом году дарили по 1тыс руб воспитательницам двум и нянечке.
Воспитателям и нянечке. Остальным - по возможности и желанию. В том году мы покупали по шоколадке всем, кто участвовал в подготовке утренника, музруку и заведующей - по коробке конфет.
Бюджет на подарок тоже зависит от многих факторов. Если есть деньги - дарите побольше, нет - конфеты и кофе)
Teff
29.11.2016
Воспитателям и нянечке дарили подарочные карты по 1т.р (косметика),и муз. рук. коробку конфет.
kate0507
29.11.2016
Воспитателю и нянечке дарили продуктовую корзинку (кофе, конфеты, фрукты, икра), и символические подарки заведующей, мед. работнику и муз. работнику (недорогие коробочки конфет)
Alena_76
29.11.2016
постою послушаю, ваша коллега по несчастью
Обычно дарим подарочные сертификаты на праздники.
В этом году на НГ дарим воспитателям и няне продуктовые корзины (шампанское, конфеты, кофе, икра), заведующей на коллектив отнесём такой же пакет, они с коллективом сами разберутся как его употребить ))
Извините, а можно поподробнее про бюджет вашей продуктовой корзины. Ведь шампанское м.б Боска, а мб Мартини айсти. Икра за 199 р в мал жестяной баночке или за 1000 побольше.
Мы в 5 тыс. должны уложиться с тремя корзинками и пакетом заведующей )) бюджет чуть более тысячи каждому выходит )
Lancome
29.11.2016
Мы одариваем только своих воспитателей, на остальных работников нет бюджета, да и не думали даже как-то на эту тему.
мы третий год дарим всем
воспитателям и нянечке одинаковые( но с каждым годом все меньше сумму закладываю в стоимость подарка на человека)
и всегда поздравляем на НГ и 8 марта остальных работников "тыла")))
муз.работнику, методисту, медсестре, прачке, заведующей(где-то 7чел получается) дарим что-то чисто символическое (коробочку конфет,крем для рук, шампанское - одно что-то конечно же)
мы считаем, что роль каждого работника важна для наших детишек и в кач-ве благодарности мы их не забываем на праздники поздравить
sanna
29.11.2016
дарим воспитателям и нянечке по коробке конфет и конверты с денежкой.
Музработнику коробку конфет
Всех остальных сотрудников садика ( от заведующей до дворника) поздравляем сразу от всех групп. Это легко, т.к. групп всего 5. Скидываемся и покупаем каждому сотруднику тоже коробку хороших конфет.
тоже другим группам предлагаю складываться на подарки и сумма меньше с группы получится ,и подарки существеннее, но.... либо вообще не дарят , либо сами от себя
sanna
30.11.2016
у нас садик маленький, нам проще договориться. Если у вас комбинат - это сложнее. Можно попробовать договориться "параллелью". Например, все средние группы скидываются. Или старшие - смотря где у вас ребенок.
у нас 4 группы
с двумя разговаривала- не хотят((( а в третьей и так все сложно))
MaSima
30.11.2016
ну вот у нас тоже 5 групп. и я тоже родком в одном лице теперь уже младшей группы. хз где остальные 4 родкома искать((

надо что ли и правда зайти телефоны спросить у воспитателей
sanna
30.11.2016
так и сделать)) или у заведующей спросить, она, наверняка в курсе ху из ху. Наша всех знает, во всяком случае
MaSima
30.11.2016
да неблагодарное это дело - организовывать всех. мало того, что тратишь массу нервной энергии, времени, и денег на телефон и бензин, так вместо спасибо кто то обязательно останется недоволен и выскажется. а поблагодарить хорошо если пара человек догадается. я после двух дс отправила старшую в школу и усилием воли заставила себя на род собрании молчать)). так что у меня один родком остался. и то славно
sanna
30.11.2016
ох, и не говорите)) Я сейчас тоже одна в родкоме фактически. Маячит выпускной в мае, пытаюсь всех организовать, предлагаю варианты, а большинство родителей молчат, как партизаны. Даже группу в ВК сделала, там вся информация, записки кладу в шкафчики, чтоб зашли и почитали, ан нет, большинству по фиг :((
А потом огребать недовольство и жалобы... - дорого или дешево, нравится, не нравится..
Меня пытались завербовать в родком и к младшему сыну, и в рисовалку - собрала волю в кулак и отказалась, хотя помощь свою всегда готова предложить. В школе тоже в родком не пойду, хватит, за 5 лет садика наелась))
MaSima
30.11.2016
нет, на выпускной нас, слава богу, двое было. к маю были с ней как родные))). мы собирали спецом собрание после нг. и еще я делала группу в вайбере (оперативно получается). на собрании выдали смету и предложили сумму. кто не согласен - либо сейчас говорит, либо сдает и не вякает. смету конечно обсуждали. еще ввели правило демократии - за какой вариант высказывается большинство проголосовавших (пусть даже их всего трое), тот и выбираем. все претензии потом - к себе любимым. но у нас все было скромно, так что никто не возбухал. уложились в 3500
Дарим только своим воспитателям и нянечке: подарочные наборы. Был чай, полотенца, косметические наборы. Каждый раз бюджет был 500 руб на одного, в этом году собирали побольше, может бюджет увеличим, надо обсудить с родителями.
на нг дарили сертификат в ленту, спар на 1000 р. воспитателям и няне, заведующей конфеты и шампанское
Поздравляем 2-х воспитателей и младшего воспитателя, на д.р по 1000р + открытка и цветок, на Новый год по 500р и конфеты.
Lonza
30.11.2016
А кто-то дарит от себя лично подарки воспитателям? что дарите?
MaSima
30.11.2016
я в этом году планирую классной руководительнице. остановилась на варианте - бамбуковая корзина с фруктами/чаем/шоколадом (300-400р бюджет). красиво упакую - презентабельно и вполне бюджетно. воспитателям в дс младшей тоже хочу такие корзинки (там будет от всех, я - родком)) - ну а уж положить в них можно что угодно - хоть яблоки и конфетки, хоть икру и коньяк))
Lonza
30.11.2016
что за корзинка такая? покажите))
MaSima
30.11.2016
https://m.sima-land.ru/11942...ank&per-page=100
Заказала на закупке на пв. Сегодня вроде стоп или завтра. Вот только успели бы приехать((
o.plohova
30.11.2016
я дарю каждый год на д.р 8 марта и н.г.
в этом году будет мед (у вероники брала) и шар на елку с надписью. это всем воспитателя и нянечкам у меня их 6 чел. т.к 2а ребенка.а заведующей подарю или чай хороший или кофе и еще что то.
в пр год было всем кофе и мыло крымское.
ANI@
30.11.2016
Купите карты в ТЦ и вам хорошо, и они к НГ себе купят все что хотят.
От себя покупаю чай-кофеты, а от общественности только карты на 300-500-1000.
Уже давно пришла к выводу. что не нужна людям всякая новогодняя фигня и сейчас есть хороший шанс не купить ненужное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.