--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про садик. Какие поделки Вас к Н,Г просят сделать?

Прочее (о детях и родителях)
564
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.plohova
30.11.2016
Озадачила нас воспитатель поделкой). Вот второй день ломаю голову.
кроме елки из макарон ни че не могу придумать)) и еще колокольчики из бутылку 1.5л с мишурой. а у Вас как дела с поделками покажите что ли))) кто че несет в детский сад.
У нас в этом году вот такая елочка
o.plohova
30.11.2016
конус из чего делали? и бечевку покупали в строительном?
Конус покупала из пенопласта в швейграде, но можно скрутить и самим из картона. Джутовый шпагат брала в хозяйственном
наделали объемных снежинок, и поделка, и украшение
мы в этом году разошлись)
А вторая из чего,не пойму?
цветочки из обычных салфеток
o.plohova
30.11.2016
первая из дисков, сколько уп потратили? вторая не поняла из чего( салфети мятые?
у нас воспитатель такую картину забацала..,
девочки так красиво,,. она рвала и мяла кружочками цветные салфети, потом на клей на бумагу домик забор елка снег клеила все это. но я так не умею((
меньше 2уп по 80штук ушло, но она не высокая.
вторая из салфеток - по центру степлером скрепить, вырезать круг, потом загнуть каждый слой в центр. скрепляла по 2 салфетки. ушло почти 100 салфеток.
sofy
30.11.2016
у меня снеговик крутецкий будет)) делала для работы...придется в садик нести)
нас не на Новый год озадачили, сделать герб семьи! вот и ломаю голову(
вот наши старые поделки в садике 2014 и 2015 год
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=511643&IID=11025041
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=511643&IID=26641664
EVa78
30.11.2016
Избушка какая чудесная!!!из чего? Тож такую красоту хочу...
В галерее почти пошаговое фот как мы её делали
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=511643&IID=11025011
Брёвнышки-заготовки долго крутила
Какие вы молодцы!!! Как долго мастерили?
не очень долго: сначала я несколько дней крутила по вечерам брёвнышки, ну и ещё один выходной всё собирали - клеили, красили.
Наташа, я вам в приват написала
вот тут ещё можете почитать-посмотреть как такой домик делать
www.liveinternet.ru/users/4722429/post343605111/
https://www.drive2.ru/b/844394/
bebiklad.ru/podelki/domik-iz-bumagi
EVa78
01.12.2016
Спасибо огромное за подсказки и за идею! что-нибудь в этом духе наваяем))
А это из дисков шар?
Нас попросили шар на елку Ленинского района сделать.
да, шар из дисков, делается легко и быстро
Спасибо за идею :)
Sinitsa75
30.11.2016
Могу кинуть нашу идею. Делать, правда, сложнее, чем из дисков. Выглядит, как шар. Игрушка была на районной елке в Сормовском парке.
http://www.nn.ru/~KAGerfoto?MFID=320207
Спасибо!
А она большая получается? Нам сказали формата А4.
Sinitsa75
01.12.2016
Нет, эта большая. Если А4, то можно не из майонезных ведерок, а из каких-нибудь стаканчиков поменьше сделать.
что такое фольгированный скотч? Первый раз про такое чудо слышу. И цветную фольгу в канцтоварах брали? По фото она такая плотненькая у вас, обычная фольга ж тонюсенькая.
Sinitsa75
01.12.2016
Не помню уже, где брали фольгу. Но сразу скажу, что у нас есть нехорошая привычка оставлять на поделки всякие старые шарики и пр.ерунду. Вполне возможно, что это тоже остатки каких-нибудь шариков. :)
Фольгированный скотч муж покупает в стройматериалах. Он выглядит, как самоклеющаяся фольга в рулончике.
Sinitsa75
01.12.2016
Сейчас еще раз фото посмотрела. Цветной фольги в работе - только донышки от ведерок приклеены. Остальное (стенки) - фольгированный скотч, а цветное на нем отражается, поэтому кажется, что все внутри цветное. Цветная фольга - точно какие-то остатки.
спасибо
Лена, я делала такую, тоже у тебя "украла идею")))) Получилась большая, в садике на улицу вешали.
Sinitsa75
02.12.2016
Я видела твою. Хорошая получилась. :)
Сколько вёдер нужно? Насчитала 9 или 10?
И ещё, скажите, пжл,как вы скрепляли ведра?
Sinitsa75
04.12.2016
12, если правильно помню. Скрепляли проволокой. Дырки буравили и точечно крепили.
Спасибо. У вас коменты под фото, я сразу не заметила)
MalLenka
01.12.2016
Уже увидела.
Вот и нас озадачили сделать игрушку на елку, тоже Ленинский район. Но только сказали об этом 5 ноября и принести до 9. Голову ломаю сижу. Вам повезло, что так рано сказали.
Ноября? И что решили делать?
Нам не так категорично сказали, по желанию.
ошиблась, сказали 5 декабря.Думаю сделать что-нибудь из пластиковых стаканчиков. Как специально целый пакет старых дисков выкинула, из тоже можно было сделать большую игрушку
А чем диски склеивали?
они не склеены.
сначала распечатала правильный пятиугольник под размер диска. С помощью него на диске отметила 5 точек (вершины пятиугольника), затем были просверлены дырки по этим точкам. Диски соединены с помощью проволоки, через эти отверстия. Мишура приклеена на горячий клей. На это у меня ушёл один вечер.
вот тут можно посмотреть подробно
hendmeid.com.ua/201-novogodn...chnuyu-elku.html
www.livemaster.ru/topic/513151-novogodnij-shar-iz-cd-diskov
Ой, какие поделки красивые.
Мы еще только начали делать композицию. Конфетная Елка и пара оленей планируется.
Pionerka
30.11.2016
А вас сейчас в допинге уличат))))
:)) подготовка к нг вовсю.
елка из фома в прошлом году была
в этом веночки новогодние, пока не фоткала
dmitrr
30.11.2016
Дд! У нас вот такой снеговик получился
ЮНА
30.11.2016
Очень позитивный у Вас снеговик. Здорово.
dmitrr
01.12.2016
Спасибо)))
Vishenk@
08.12.2016
Это из воздушных шариков, да? А нитки чем пропитывали?
Интересные у всех поделки! Я хотела бы домик сделать в шаре из ниток, видела в интернете. Но воспитатель попросила сделать елочную игрушку срочно, накануне((( поэтому слепила из того, что было, Снегурочку. Из шерсти.

Причем так слезно просили сделать срочно, т.к. надо на какой-то конкурс и дарить каким-то депутатам. В итоге эта поделка стоит себе в раздевалке, завтра спрошу, чегой-то ее не подарили-то)))
Anna762
01.12.2016
Научите как снегурочку сделать.
Мне в интернете понравились подобные феи (я даже пробовала сделать похожую, это фото из интернета). Можно там мастер-класс найти.
А я голову делала - шарик мокрым валянием, волосы приваляла просто прядь шерсти. Подол-вокруг конуса картона обернула кусок "фетра", который быстренько сваляла) руки из проволоки, обернула шерстью. Клеем пва промазывала. Снегирь сухим валянием, кокошник просто фетр.
По идее всё сухим валянием можно, наверно.
Anna762
02.12.2016
Спасибо, а то по фотке не понятно из чего сделано))
Еще давно делала для себя снеговичков, а в этом году решила их в садик отдать. Так попросили для маленького санки сделать еще))
http://www.nn.ru/~gallery276793?MFID=753435&IID=18387493
Классные какие))
Суперские))) теперь таких же хочу. А сани из чего делать будете?
Из картона наверно, интересные идеи в голову не приходят...
Foks
01.12.2016
Недорогие маленькие деревянные санки продают на территории базы на Бекетова, там в ангаре, где цветочный магазин Азалия есть отдел с разными товарами для дизайна интерьера и творчества .
Подскажите, пожалуйста, адрес базы и можно ли там в розницу покупать?
Foks
02.12.2016
Бекетова 3а, поворот с Бекетова к Сбербанку, после вьезда на базу сразу справа бедет ангар. Продажа в розницу.
HappyLady
01.12.2016
Чудесные идеи у вас в галереи! Золотые руки у Вас. Восхищаюсь!
o.plohova
01.12.2016
http://www.nn.ru/~gallery276793?MFID=753435&IID=18387487 мне вот эта нравится)
Ага, красиво смотрится)) только тааак надоедают быстро)) я потом из этих шаров другие поделки в садик сделала
Спасибо) рукодельницы с ММ вдохновили, их идеи))
Нам велели сделать красивый елочный шар, чем больше, тем лучше. Вот сижу изучаю, может кто делал?
Meliska
30.11.2016
Диски, выше есть фото, пластиковые стаканчики, нитки в ПВА, выше снеговик сделан так, шар попьемаше обклеить чем нибудь-красивым
Я пока к ниткам склоняюсь.
Meliska
01.12.2016
Единственное, если просили "чем больше,тем лучше", то, скорее всего, шарик уйдет на какую-нибудь городскую елку, типа выставки работ новогодних, нитки помнутся при перевозке.
У меня дети шаром из ниток в футбол играли, шар размером с нормальный воздушный шарик) ни одной вмятины не было)) потом пришлось из него поделку на Пасху делать, он как раз формой как огромное яйцо))
Можно типа такого сделать. Только шар побольше надуть. А внутри что на ум придет, хоть снеговичка посадить)
o.plohova
02.12.2016
о божечки какая красота)) а чем обмотали? бечевкой?
Ничем)) это фото из интернета))
Я давно еще картинку сохранила себе, думала сделать такой. Внутри чтоб маленькая сказка была)
Очень красиво. Но меня сегодня занесло в Леонардо, купила пенопластовую заготовку, наверное, будем обтягивать чем-нибудь и клеить что-нибудь сверху.
А я ни разу в Леонардо не была(( там наверное вдохновение сразу появляется))
Мне сказали про поделку в понедельник вечером, чтобы уже во вторник принести. Так и пришлось по сусекам скрести и придумывать, из чего клеить.
У меня в Леонардо только шок от цен появляется, больше ничего.)))
shuvaeva
05.12.2016
Подскажите пожалуйста, что за заготовка поподробнее... Первый раз будем делать, даже и не знаю с чего начать...
Просто пенопластовый шар. Вот в итоге что у нас получилось. Грунтовала ПВА, вторым слоем занавески клеила на ПВА, сверху гуашь, и все остальное на булавки просто приколола.)
shuvaeva
07.12.2016
Здорово.... а у меня руки не на том месте... боюсь, что все испорчу...
очень красиво
Я в прошлом году делала снеговика очень простого из синтепона на бутылке. Получился такой классный, сама не ожидала! http://www.nn.ru/~gallery94592?MFID=305940&IID=26653032
а как вы шары сделали ровными? просто скатали из синтепона или как?
Это бутылка из под кефира Данон такая фигуристая. Талия завязана тонкой белой ниточкой по бутылке. А голова уже над бутылкой третий шар набит синтепоном.
а) я поняла) спасибо!
Попросили, сделать поделку. Сделано много всего не знаю, что и нести:)
Liko
30.11.2016
Счастливые! Сказали просто сделать поделку! Нам велено сделать петуха... Прошлогодняя поделка из валенка меркнет перед петухом. Не знаю из чего его делать. Что нравится в интернете, все довольно сложное.
seme4ka
30.11.2016
как вариант
Liko
30.11.2016
Такой вариант сделаем для младшей. А вот со старшей поизголяюсь.. Сама уже приучила и их и себя к своему творчеству в плане поделок. И у самой то свербит что-то сделать, и браться страшно ))
Foks
01.12.2016
Сделайте петуха на палочке (как леденец, только из фетра/ткани), в интернете можно найти самую простую выкройку
и нам петуха строго на строго велели(((((
В прошлые года такие делали, в этом еще не вывесили, у нас всегда на определенные темы нужно
Юля7
02.12.2016
а игрушки из какого материала?
фетр покупала в леонардо
Юля7
03.12.2016
спасибо
Нас в этом году не напрягли.
С первого декабря в группе открывается мастерская новогодней игрушки. просят нести идеи и материал. Можно и родителям по вечерам посидеть и по мастерить вместе с детьми. У меня старший подписался. Будут еще украшать уличную ёлку и весь участок. Планов море! Дети в восторге. Родители выдохнули))))
Кто-нибудь делал снеговика из пластиковых стаканчиков ? Хочу для участка в д/с сделать.
У нас родители делали в класс,очень красиво и большой получается.Говорят очень быстро сделали.
Alena_76
21.12.2016
Мы сделали в этом году
Реснищи!!)))
Alena_76
21.12.2016
Без ресниц, какой-то не живой был
Симпатично получилось! Пуговицы из фетра? А ресницы из чего?
Alena_76
22.12.2016
глаза и ресницы тоже фетр
sanna
01.12.2016
в прошлом году делали Снежную королеву. Сейчас Щелкунчика ваяем))
alenn-ka
01.12.2016
В прошлом году ударились в снежинки. В этом ещё не просили
http://www.nn.ru/~gallery621275?MFID=977234&IID=26717226

http://www.nn.ru/~gallery621275?MFID=977234&IID=26717222
Foks
01.12.2016
Наша прошлогодняя игрушка на уличную ёлку
http://www.nn.ru/~gallery63727?MFID=870391&IID=26606442
Какие все молодцы!!!, рукастые).
o.plohova
01.12.2016
вот и про то же,
Выложу наши, прошлогодние. Может идеи пригодятся. Домик новогодний
Новогодний фонарик из бумаги. Внутри фигурки из пластилина
А у Вас осталась схема как вырезать домик?
Делала не по схеме... Это обычная коробка из под обуви, а к ней из картона приклеен пристрой))) из другой коробки, поменьше
а крыша и снег из чего сделаны?
Крыша-лист картона, сложенный пополам. Сверху наклеены полоски фоамирана, вырезанные наподобии черепицы. Снег - вата сначала наклеена. И посыпана сверху искусственным снегом с блестками , купленным в ашане
o.plohova
01.12.2016
Elementarnaja писал(а)
полоски фоамирана

это что? где брали? гугол что то мне не показал что это
В Леонардо. Листами продается. Типа пенки тонкой...
o.plohova
01.12.2016
а крышу из чего делали? елки это ершики? и снег из чего?
Да, елки -стрижекнные ершики
Младшему в ясли озадачили сделать камин, чтоб они туда подарки складывали....
С содроганием жду поделок в дс, я махровый рукожопая, к тому же еще и без фантазии(
nufnuf
03.12.2016
У нас в этом году просят символ года,вот,что получилось у нас
o.plohova
04.12.2016
блиин какой суперский петух. а вы как рисунок делали? рисовали карандашом? потом пуговицы? их где в закромах или в швейном специально покупали?
nufnuf
04.12.2016
Спасибо) трафарет петуха распечатала из интернета,вырезала и обрисовала карандашом на картон,потом выложила пуговицы,потом приклеила их на клей момент кристал,в большие промежутки между пуговками крупный бисер пиклеила. Пуговицы и бисер из закрамов) а рамку в фикс прайсе покупала
juliettta
03.12.2016
Нам сказали сделать открытку формата А5, кроме неесделали аппликацию, но уже отнессли, не успела сфотографировать. Также сделали композицию в маленькой коробке (от туалетной воды и рисунков со старой открытки, а также выты, фатина и пр))
Taki
03.12.2016
Делали в прошлом году.Дети в садике были в восторге и елка осталась без конфет.
В этом году делали на конкурс вот такую рождественскую звезду для колядок.
Диаметр где-то 1.2 м. Картина из фетровых кусочков, золотые шишки и звезда из картона.
В прошлом году делала пингвинчика на городскую елку и рождественский вертеп.
http://www.nn.ru/~gallery292332?MFID=965652&IID=35125515
Lancome
04.12.2016
Ооо, вчера я таким художеством занималась-раскрашивала 5ти литровую бутыль под матрешку, повязала мишуру, будет украшение на уличную елку.
Ёлку и Петюшу отправлю завтра, правда уже в школу в 1-ый класс, но тем не менее поделки и тут ни кто не отменял... связаны крючком...
Lilusha
12.12.2016
Петух просто прелесть.
А не подскажете, как вязали? Может ссылку на схему дадите?
Вот что сегодня у нас получилось, но это еще не все, завтра будем доделывать сани для снеговика и еще одну большую елку из салфетки)))
Мы в этом году по гирляндам. Делать легко и сразу большое украшение получается.
Варежки из картона. Украшены чем попало.
Конфеты из креповой бумаги. Внутри пластиковый шарик или тубус картонный.
Вот, что у нас получилось)))
решили добавить снежинки)))
o.plohova
06.12.2016
суперские какие получились. а шишки где брали?
Шишки мы привезли с юга, когда летом ездили отдыхать в Анапу.
o.plohova
06.12.2016
вот.. в очередной раз убеждаюсь нужно летом запасать всякие рстюхи на поделки зимой)). летом то же пополним закрома. малой еще 5л в садике жить)
julia-dem
06.12.2016
o.plohova писал(а)
малой еще 5л в садике жить)

звучит устрашающе))
мы ходим на ШБП. ребенок спросил когда уже эта школа кончится? я ответила через 13 лет...
o.plohova
07.12.2016
ничего не говори) она (старшая) у меня уже сейчас ревет что не хочет в школу, а еще даже в подготовишку не ходим, в садике на 2й год ее оставлю. в 7.10 пойдем в школу
все пригодиться, еще школа впереди, ничего сейчас не выкидываю, всякие лоскуты от занавесок и т.п., из старых джинс мужа сшила кармашки в шкафчик для вещей в садик)))
http://www.nn.ru/~gallery266752?MFID=1119544&IID=28065548
o.plohova
07.12.2016
ой мне такую надо штуку)) пойду маме звонить что бы сшила)) а то все валяется по ящикам у них а тут культурненько рассовано)
А как вы рожки и ножки сделали, вернее из чего?
Синельная проволока (пушистая) купила в фикс прайсе.
спасибо :-)
Мы тоже глядя на вас наваяли из шишек и пластилина! )))
А мы в прошлом году делали игрушку на районную ёлку. В этом ваяем гирлянду!
А как на эти районные елки отправляют игрушки? Садик? или Вы сами?
Садик выбрал и отправил
В этом году у нас получилась вот такая елочка :
rewwi
06.12.2016
Какая у вас ёлка запечательная!
Спасибо!
Очень красивая елочка)))
Спасибо!
красиво! а из чего сделана "хвоя"?
Спасибо! Хвоя из фоамирана.
julia-dem
07.12.2016
Лена+нн писал(а)
фоамирана

я плохая мать
o.plohova
07.12.2016
почему?
для меня знаешь тут сколько странных и новых слов)) я вообще не мама)
julia-dem
07.12.2016
потому что не знаю. что такое фоамирана :-D
Почему? Сейчас такое количество новых материалов появляется, что просто не угнаться за новинками. Я сама случайно увидела цветы из фома и они настолько мне понравились, что захотелось познакомиться с этим материалом. До этого много раз видела его в магазине и проходила мимо. Из него делают цветы, игрушки.
Покажу свои первые букетики, еще конечно учиться и учится, но материал классный.
КЛАСС!!!)
скажите , а где этот материал можно купить ?
В Леонардо видела, я покупаю на СП или https://vk.com/id356316158
спасибо!
o.plohova
07.12.2016
девочки спасибо всем за идеи и подскази. вот что у нас получилось.
kcy2002
07.12.2016
http://www.nn.ru/~gallery303315?MFID=745697&IID=35233302

у нас конкурс гирлянд. Вот из таких варежечек будет сделана
http://www.nn.ru/~gallery303315?MFID=745697&IID=35233308
Meliss@
07.12.2016
В этом году такие поделки
tarelka5
08.12.2016
Покажу свой недострой
http://www.nn.ru/~gallery322277?MFID=1183824&IID=35274624
tarelka5
12.12.2016
мы в школу на уличную елку делали такого плана игрушку (фото моей не сохранилось). у меня вместо снеговика был ангел, и по кругу мишуру я клеила. внутри граммпластинка. в прошлом году была здоровенная бабочка, в этом по тому же принципу ангел.
А вот наши поделки) Мужа просили сделать символ гожда на выставку в садик, я делала елочки в группу детям
А это елочка младшей)
ух!!
класс
Apfel
12.12.2016
А петух из дерева?
Нет, из пенополистирола, что то типа пенопласта, но он плотный. Вырезано несколько деталей, склеено между собой и раскрашено гуашью обычной) Лапы из проволоки, но их на фото не видно
Мы вот такую елочку сегодня сделали
наши поделки) венок оставили себе!
Merried
12.12.2016
Нам сказали сделать петуха) папа постарался, не ржите только)))
o.plohova
12.12.2016
зато папа сам))
а нашего хрен заставишь, а если и сделает то так сделает что бы больше ни разу не просили, это касается всего((
Merried
12.12.2016
Меня при слове поделка трясти начинает))) не люблю их делать, хоть убей))) поэтому пара взял эту обязанность на себя)))
Папа молодец, очень симпатичный петух!!!!
В выходные ваяли венок в школу на выставку (1 класс)
mirami
12.12.2016
Наша поделка в этом году
o.plohova
12.12.2016
пластилин? вот завидую я(белой завистью) у кого руки откуда надо)) у меня вообще ниакой фантазии.
mirami
12.12.2016
Это запекаемая полимерная глина, температура запекания градусов 110-130. Очень похожа на пластилин, дети у меня даже не различают. Это мы в этом году только так серьезно подошли. В прошлом году были просто снежинки
o.plohova
13.12.2016
а вы какую берете? я видела у мамы в области в магазине канцтоваров брикетик в районе 130р одного цвета. но тут много разных надо и накладно выйдет. не купила своим т.к еще рано наверное нам
mirami
13.12.2016
Первую глину брала в закупке, fimo kids и fimo professional. На нее цены кусаются. У смешариков внутри плотные шарики из фольги, они только "обернуты" раскатанной глиной. Так экономичней. Пару цветов покупала в леонардо по акции нашу глину по 70 рублей. Тоже понравилась в лепке, мягкая. Только при запекании повонючей чем fimo, поэтому запекала без детей и с приоткрым окном. Покупаю только основные цвета, и смешиваю, вчера делала волка серую намешала, коричневой тоже не было, зато были зеленый и красный :)
o.plohova
14.12.2016
ой какая красота))) это вы ля себя делали или на подарки? она отвалится?
и еще вопросик. ее в духовке да запекаете?
куплю когда к маме приедем на канихулах че нить слепим))
mirami
14.12.2016
Это на подарки самым близким :). Первую чашку сделала три месяца назад, с тюльпанами, для мамы, попросила протестировать, т.е. пользоваться каждый день. Пока все держится крепко. Дедушке пчеловоду, была подарена с сотами медовыми и пчелками. Эти две ждут нового года. Запекаю в духовке, затем сторону, которую приклеиваю, обрабатываю наждачной бумагой и сажаю на двухкомпонентный эпоксидный клей.
Творческих Вам успехов!
Ve Sta
14.12.2016
а скиньте закупку на глину фимо, пожалуйста
mirami
14.12.2016
Apfel
12.12.2016
Наша избушка на курьих ножках. Родственница символу года))))
Расскажите, пожалуйста, как и из чего вы делали домик
Apfel
14.12.2016
Внутри заготовка из пенопласта в виде домика (мы вырезали из листа пенопласта шириной 6-7 см 3 заготовки и склеили), затем дно и крышу обклеила лоскутами флиса (использовала клеевой пистолет), бревнышки скатала тоже из флиса (нарезала полоски, длину измерила по ширине домика, а ширина полоски где-то 7-8 см), и тоже обклеила с помощью пистолета. На крышу потом приклеила вату, ножки из проволоки, обмотаны атласным шнуром. Ступа из баночки из под зубочисток ну и из самих зубочисток. Метла из старой кисточки и лоскутков фетра. Все из того, что нашлось в доме, ничего не покупала специально.
Классно! Вы молодец !!!!
Классный какие у всех поделки )) я пока только такую елочку смогла сделать (связать) )) в планах ещё снеговик
я ушла в густой туман и сижу пока в нем...
хоть бы про меня не вспомнили и не заставили делать что-нибудь :))))
Вот наше творчество)За шарик спасибо форуму!
ой, девочки. наконец-то мы свои подделки сделали. не все гладко конечно. ибо все наобум и без предварительных проб.
http://www.nn.ru/~gallery34957?MFID=1189926

белая подделка из пенопласта (делать лучше из картона, просто я давно лелеяла что-нить с пенопластом сотворить). у нас как елочная игрушка (можно как подсвечник задумать, но из др материалов наверное надо). задумывала я вензеля (морозные узоры), но для данного материала сложно на скорую руку и маленький размер, а маленькому ребенку думаю не под силу. а здесь вырезала доча. чет я расстроена. еще блестками покроем, может понаряднее будет. вырезанные фигуры тоже идут как елочные игрушки или на другие подделки можно использовать.

морозный узор на окне - клей+соль. на данной основе достаточно легко отклеивается, поэтому надо ставить в наклон или делать двойную раму или лучше на листе бумаги. вырезала тарфарет и в нем формировали массу. все прорези, окна, выемки надо делать сразу, пока масса не застыла.
OlgaPush
21.12.2016
И я отмечусь. Руки не из того места растут))) Поэтому, что смогла))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.