--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу идею, как поделикатнее намекнуть.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
01.12.2016
Что от человека воняет, не пахнет, а воняет. Промолчать не предлагать, приходится постоянно общаться, терпение на исходе.
Обычно на этом форуме очень интересные идеи (записала себе ответы из темы про некорректные вопросы)
picolito
01.12.2016
если это мужчина , то и намеков не поймет . Если -женщина - скажите прямо без намеков
Плюш
02.12.2016
два раза перечитала :) странно так ответили. Говорите, что мужчине и женщине надо говорить прямо :-D зачем тогда по половой принадлежности разделили?
picolito
02.12.2016
Я пишу , что такому мужику-вонючке можно даже не говорить.Это либо бобыль-одиночка , либо маменькин сынок, либо жена такая же вонючка.
Плюш
02.12.2016
бесполезно говорить, что мужчине, что женщине. Им это комфортно, они ни для кого меняться не станут. Может только, как тут пишут ниже, под страхом увольнения уже задумаются
вот не правда, что если мужчина пахнет, то это вина жены.Задолбалась уже. Много лет непрерывной борьбы. Взрослый мужик-это ВЗРОСЛЫЙ мужик. Он сам решает, хоть убейся.
Corvu$
01.12.2016
Никак... на 2 местах, где я работала, были такие люди.
На первом девушка 25 лет. Воняда страшно, намеков не понимала. Сказали прямо - обиделась, но мер не приняла.
На другом - мужчина 40 лет, живущий с мамой, но там вообще все сложно было, намеки так же прошли стороной
Нужно больше входных данных. Чем воняет: пот, сигареты, изо рта, туалетом, животными, рыбой...?
Женщина или мужчина, возраст, в каких отношениях (все-таки к коллеге и родственнику разный наверное подход).

А там уже решать исходя из ответов, что можно придумать)
lionchik
01.12.2016
мужчина, коллега, пот и что-то еще, вонь короче. возраст - блин, не знаю, от 25 до 40
LeFri
01.12.2016
Обратитесь к нему за помощью в выборе парфюма своему млч.он вам свои предпочтения выскажет,вы ему их и подарите на новый год)))))
эээээ... мне кажется у таких людей не очень с предпочтениями, раз ходят воняют и не парятся...
а так можно и нарваться вообще! если сказать, что это для мч, а потом ему подарить, но намек про вонь может не понять, а, как подкат засчитает! *wall* 8-)
LeFri
01.12.2016
Точно! Про подкат я-то и не подумала)))
не поймет))
Finka
01.12.2016
Если вонь еще парфюмом заполировать, то сразу вешаться можно.
Supernova
01.12.2016
да лан, европа несколько веков так жила и не парилась)
Finka
01.12.2016
Supernova писал(а)
и не парилась

А не успевала просто, средняя продолжительность жизни была лет 30 что ли, в том числе и из-за антисанитарии, чет не очень воодушевляющий пример.
dina23
01.12.2016
пот+парфюма та ещё адовая смесь.
и будет вонять вперемешку с лакостом :-D
Elllen
01.12.2016
У нас на работе эту проблему решили так: сказали директору, он поговорил с сотрудником, причем не сюсюкал, и теперь все гуд. Помогло, короче.
LeFri
01.12.2016
А коллеги до этого говорили?
Elllen
01.12.2016
Нет, не говорили. Директор все объяснил соблюдением фирменных стандартов компании.
lionchik
01.12.2016
как он это сделал? текст можно?
Elllen
01.12.2016
примерно так: Вань (имя вымышленное), у нас в компании есть определенные требования к внешнему виду, поэтому пожалуйста, следи, чтобы не было запаха пота и одежда была чистая. Человек выслушал и принял к сведению.
Одно дело гигиена, тут все понятно.
Но бывают всякие "на нервной почве" синдромы раздраженного кишечника, непроходимые запоры- и запахи, "не поддающиеся контролю" от "психологических зажимов"или болезней ЖКТ, тут грамотный врач нужен.
Finka
01.12.2016
У нас парнишка работал, с виду чистенький , аккуратный, одежду менял, с утра еще ничего, а к обеду-не подойти, видимо организм такой. Может и такое быть, тут бесполезно.
Еще учительница у меня была в старших классах, изумительный просто профессионал, очень много дала, но стоять рядом с ней невозможно , что-то с ЖКТ было.
dina23
01.12.2016
был у меня такой знакомый. мылся по два-три раза на дню, а несло от него, как от колхозника во время пахоты. организм больной просто. ЖКТ в основном.
у нас на работе молодой человек с такими же проблемами..
Как-то работали с ним над одним проектом- и тет-а-тет ему сказала,очень деликатно,по-дружески,что такой видный, интересный
(он неженат и девушки не было)- постарайся исправить это,ведь девушки обращают на это внимание!!!
и знаете, со временем стал чаще менять одежду, пользоваться парфюмом и у него появилась девушка))
в HR обратись - это их заботы.
мб какие-то инфекции так могут пахнуть ? был у меня такой коллега на работе, за собой следил ! просто хрустел от помывки кажд день все свежее, но вот от тела пахло,резко
lionchik писал(а)
пот и что-то еще, вонь короче. ...

может у него болезнь какая? знаю некоторых человек,что воняют из за проблем со здоровьем-гормоны,простатит,недержание и т.д. может он и сам знает об этом,но ничего сделать не может.
У нас на работе были такие перцы, блин.
Начальница разговаривала с ними, после разговоров хватало на пару недель, и снова тож самое.
LeFri
01.12.2016
смотря как близок этот человек. Может,у него какие-то проблемы,ну мало ли,он же не может не чувствовать.вообще,в шутливой форме спросит,чего это он такого опять поел,духан на 5 метров/ появилась ли огроменная собака типа воняет псиной...я б с улыбкой что-нибудь подобное сказала,взависимости от того,кто мне этот человек ,границы вашего общения вы не обозначили
может и не чувствовать
у меня папа такой был - вообще запахи не воспринимал - вот хоть тухлое мясо под нос положи
муж тоже плохо чует носом - но немного все таки есть обоняние - сильные запахи чувствует
Поделикатнее намекнуть не получится, смиритесь.
Скажите прямо , используя слово "пахнет". Или терпите. Вот такой выбор)))
Вероятность положительного результата - очень маленькая(((.
Обычно оправдываются и обижаются , но ничего не предпринимают((
Blumarine
02.12.2016
Ох,как Вы точно! "Оправдываются и обижаются, но НИ-ЧЕ-ГО не делают". Плюс Вам)
Думаю, в таких вопросах намекать не нужно. А нужно прямо сказать. Человеку с глазу на глаз. Мол, слушай, пахнет прям сил нет. Давай эту проблему как-нибудь решать.
Если бы я была вонючкой, мне бы намёки подъё*ками виделись.
Я только как решать подскажу.
Мне тут сестра двоюродная прям инсайт устроила. Я пожаловалась, что пот у дочери начал огого как пахнуть. А она поведала, что уже 25 лет пользуется не дезодорантами, а салицилово-цинковой пастой. Врач посоветовал когда-то от потливости ног. Поры не закупоривает, а вот запах убирает. Стоит рублей 35 (именно паста, она после нанесения по ощущениям как тальк становится, мазь жирная). Испытала на себе. Реально действует))))
А одежду потом как от нее отстирать?
А там не от чего отстирывать. Она полностью втирается в кожу, потом кожа сухая, будто немного припудренная. Потеете вы как обычно, а вот запаха нет. И следов на одежде тоже нет. Проверено черной водолазкой. Меня только бесит ее от ногтей отмывать.
picolito
02.12.2016
аллергии еще нет на это дело - все впереди. Почесос от алюминиево-цинковых смесей обеспечен. Ну может кожа толстая .
А про аллергию можно подробнее? Я дочь так и не отважилась намазать, на себе только пробовала. Я не чесалась, но и не аллергик по жизни. Сестра 25 лет пользуется, тоже ни аллергии, ни расчесов.
picolito
02.12.2016
Ну значит Вы не так чувствительны к составу. Обычно смеси, мази, тальки, крема, содержащие оксиды цинка и алюминия вызывают почес, покраснения в области подмышек. На ногах кожа грубее, там можно применять такие вещи.
ivory-v
01.12.2016
моя мама в тех же целях всю жизнь пищевую соду использует. не менее эффективно)
picolito
02.12.2016
Вот плюсуюсь к соде -дешево-сердито и безопасно. Хотя не эстетично наверное.
Libra*
02.12.2016
Только кожу очень сушит, может вызвать раздражение.
А как называется?
Салицилово-цинковая паста))) Покупается в аптеках.
Спаибо. Думала может особое название какое есть.
с названием бубет стоить не 35р, а 350
Пасту теймурова на днях покупала, нормальный был ценник.
Marionne
01.12.2016
У меня санитарочка такая работала - молодая симпатичная, но запах... Пришлось вызвать ее к себе и объяснить, что у нас есть требования к одежде, внешнему виду и общей опрятности, куда входит и отсутствие посторонних запахов тоже. Надо сказать, что девчонка прислушалась, по крайней мере, запаха почти не стало.
Татьяна Вадимовна, а можно я вас в этой теме спрошу. Мучаюсь шесть лет вопросом этим) А чем деток в 7 роддоме , в жару моют? Видела моют средством каким-то. А каким?
Marionne
02.12.2016
Вроде Джонсон-беби от макушек до пяток, если в детской. А в родовой раньше просто водой мыли.
Это в детской на первом этаже. Можете смеятся, мне запах фери этот запах напоминает. Как фери слышу, вспоминаю как моя малявка в роддоме пахла) А мыли их часто, аномальная жара 2010 стояла.
Marionne
02.12.2016
Если запах Фейри - тогда это медицинское жидкое мыло, мы таким намываем инфицированных детей, с проблемами кожи. Возможно, в аномальную жару - тоже им пользовались. Я была глубоко беременная в тот момент - не помню:).
Спасибо! Правда значит запах похожий )))
Marvary
01.12.2016
по делу не подскажу.. напомнило мне- знала вроде нормальную девушку, от нее зимой через пуховик воняло..вот это высший пилотаж((
Miledy
02.12.2016
У нас в сбере клиентка такая была...а так как мы работали с юриками, а она гл. бух. одной из контор была, то посещала нас через день. От нее несло через пальто, так она придет еще с незаполненным чеком, пальто снимет в оперзале и давай чек заполнять...Мамадорогая, хим. атака по сравнению с этим была бы свежим бризом((( Мне всегда жалко было ее сотрудников, кому повезло с ней в одном офисе работать....
Marvary
02.12.2016
Мдя... Ну ладно сама не моешься или проблемы какие, но стирку то что мешает по чаще делать..)) наверное народ не в курсе все же
тут только через начальство действовать. жаловаться начальнику, чтобы он поговорил и объяснил

по другому не достучитесь. опробованно
Я бы не смогла объясниться на такую деликатную тему. :(
Может, написать электронное письмо крайне корректно, подбирая слова, и 33 раза извинившись перечислить возможные способы борьбы с посторонними запахами при наличии проблемы потливости? Завести для этих целей одноразовый ящик.
Rockfor
03.12.2016
Зачем электронное? Набрать текст в вроде и распечатать )
И на доску информации повесить?
Электронное, чтобы и себя не обнаружить и человека публичностью или личным разговором не поставить в неловкое положение.
Я тут скажу одну вещь:
- бывают люди слепые и не видят пятнышек, катышки, мелкие дырочки;
- бывают люди глухие и не слышат, а еще часо так переспрашивают резко и громко: "А?";
- также по аналогии бывают люди, не чувствующие вкус, люди с притупленным чувством осязания;
- а бывают люди, не чувствующие запахи. СОВсем. Никакие, кроме особо резких, а многие и тех не слышат. Так бывает. Я бы для начала уточнила этот момент.
Идея с начальником-посредником мне кажется наиболее эффективной.
Nastiamig
02.12.2016
к какой категории относятся жирные потливые мужики, которые меняют одежду и моются раз в неделю? вот у меня коллега такой, очень потливый и при этом ходит в дешевых синтетических футболках/кофтах по неделе? уж сколько мы ему разных наборов с дезодорантами/ гелями для душа передарили на праздники, ничего не помогает...
Karramba
02.12.2016
А он наверно думал: "Зачем опять фигню какую-то подарили, я же этим не пользуюсь, лучше бы бритву выбрали". )))
Ну не чувствует человек запахи так чутко.
Конечно, это не повод источать ароматы, как и слепом ходить в заляпанном и рваном, как и глухому слишком громко разговаривать, но все же.
Когда-то была у меня такая коллега. Запах от нее исходил отвратный,старушечий какой-то. Девушка очень редко мылась и ходила месяцами в одной и той же одежде. Это было ужасно... Мы ей и дезодоранты подкладывали, и записки писали, и почти прямым текстом говорили, ничего не действовало. Увы, но эту девушку пришлось уволить, т.к. ее неопрятность и вонь мешали всему офису нормально работать... Помню, что кто-то ее встретил через какое-то время, она пожаловалась, что ее никуда не берут на работу. Одета была все в ту же кофту...
SheroNN
02.12.2016
Кстати, хорошая идея с анонимной запиской)
Elllen
02.12.2016
Это еще хуже, чем в лоб сказать.
Сч@стлив@я писал(а)
ходила месяцами в одной и той же одежде. Одета была все в ту же кофту...

Не понимаю, как можно не мыться, но вот в одежде одной и той же можно и месяцами ходить, при условии,что она конечно стирается. А стирать при машинках автоматах хоть каждый день.
Одежда тоже не стиралась, судя по ее виду...
Была в такой ситуации, до молчала, да и так обычно молчу, но у меня был жуткий токсиоз, а человек когда я мимо проходила ещё и руку поднял, все день до вечера был испорчен. Намеки не помогли, дезодорант в подарок тоже. Мне кажется только в лоб говорить, но мне жутко неудобно и стыдно.
MamaNT
02.12.2016
У меня одногруппник такой был. Он пройдет по лестнице, а за ним амбре пота на 2 этажа.
Сказала в лицо, обиделся. Ничего не предпринял.
Зашли с другой стороны - начали спрашивать про здоровье, ходил ли к врачу, вдруг заболевание какое серьезное, раз так пот неприятно пахнет.
К пятому курсу уже не помню такую проблему. А то прям ужас был.
У нас несколько человек на работе таких . Как то не было мысли сказать,терплю.
Есть заболевания так же.
7Небо
02.12.2016
я сказала прямым текстом, результат был.
жалею ,что в прошлом году не сказала ему .
а то зайдет,толи потом пахнет ,толи носками ,блевать хотелось,извиняюсь.

мне вот интересно неужели жена /мама этот запах не чуют,ну видят же мужик ходит в одной и той же рубашке,штанах.
вобщем мужиков прощаю,с пахучими женщинами никогда не пересекалась.

сейчас вспомнилось мне ,говорил вегетарианец,мясное не ест совсем ,а вот банку соленых маринованных овощей зараз съесть сможет и кстате говорил обоняние притупленное
olchenka
02.12.2016
Вот тоже не понимаю, неужели их женщинам все равно? Ведь дышать нечем порой...
Одна знакомая про мужа своего говорила (правда от него не вот уж воняло, но одет был неопрятно, обросший, небритый, зубы черные гнилые): "Зато никто не позарится на него!". При этом сама всегда - разодетая и нафуфыренная.
У мужа на работе механик есть, тоже жалуются на него, что воняет. Я как-то говорю, мол, жена у него не чувствует, что ли? Могла бы и сказать. А он мне-от жены так же воняет, она у нас в бухгалтерии работает))))))
Записку написать)))
Я на заре совместной жизни с мужем иногда так делала, если сказать/спросить было неудобно...
Лори
02.12.2016
Работала я раньше с таким мужчиной. Это был кошмар, вонь в кабинете была страшная. Говорить было бесполезно. Пробовали через его друга подействовать, он сказал, что у этого молодого человека и дома такой запах, они с женой так живут, спят непонятно на чем, могут спать в той же одежде, в которой потом на работу. Это товарищ постоянно ходил в одном и том же свитере и джинсах, потом купил-таки новый свитер, но и тот превратился в лохмотья очень скоро.
Такой образ жизни у людей.
А на другой работе у нас была такая женщина. И вроде приличная, только вот запах от тела был, мамадорогая. Как говорила одна девушка - воняло пропастиной.
кошмар
Лори писал(а)
пропастиной

пришлось погуглить... ужас =-O
Вспомнился пост у кого-то из фейсбучных товарищей в ленте. Многобукв:
От Тимирязевской до Рижской пустили новые автобусы маленькие, быстрые и красивые как дитя навозной мухи и павлина.
Даже полиэтилен с ручек на сиденьях ободрать не успели. Водитель сидит гордый, будто его к государственной награде на глазах у подъездных мужиков представили. Лоснится весь, только галстука не хватает.
Пассажиры тоже все преобразились. Проходят, говорят - 'здравствуйте', да 'спасибо'.
Турникетов нет, заходи, прикладывайся карточкой и езжай себе.

Я сначала на задней площадке встал. Трясет - чуть углом книжки глаз себе не выколол. Встал в проходе - узко. Женщины мимо на выход следуют, трутся об меня хозяйственными сумками тележками и другими выпирающими частями.
Потом нашел место у окна, правда, над колесной аркой - коленями уши зажал и ничего, едешь.

Радость была сильная и быстрая, а потом рядом сел мужик. Такой классический мужик, хрестоматийный, библейский, практически. Жилетка с карманами, бесформенная бейсболка, светлые сетчатые туфли, безупречно сочетающиеся с шортами, мокрая в соляных разводах футболка и запах.
Да такой сильный запах - уже совсем нечеловеческий. Запах вещи - старой, забытой и обжитой окружающими организмами. И так он пахнет, что весь автобус едет оскорбленный, поруганный, низведенный до общественного траспорта.

Мне деваться некуда - во-первых, наметался уже, а во-вторых, я к стеклу придавленный, а вокруг узко.
Сижу, то дышу, то не очень. Даже ерзаю немного. В целом, нервничаю, конечно. Ощущаю напряжение и сам его произвожу.

Проехали три остановки, мужик тоже как-то завертелся. Ну, думаю, понял он в замкнутом пространстве свои ошибки, осознал.
А мужик повертелся, застыл, уставился на меня и говорит:
- Ну, ты, бля надушился! Как баба прям!

И вышел так с достоинством. Несколько даже щеголевато.(с)
бесполезно. Даже прямым текстом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.