--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сандалики на первые шаги, какие?!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
82
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moti
01.12.2016
Девочки, добрый вечер! Посоветуйте сандалики на первые шаги с жестким задником и супинатором, кто где и какие покупает? Вот присмотрела сандалики скороход, вроде ничего и цена гуманная.
Я сыну брпла ташиорто в маме
тотто в интернет магазине я расту нн, цена как на сп
Lesea
01.12.2016
Не знаете как часто у них по тотто ассортимент пополняется,выбирала сегодня сандалии,небольшой выбор какой-то(нашего размера мало).
не знаю, лучше позвоните, я тотто первый раз брала, ходить только начинаем
Lyolya-U
01.12.2016
Тоже брала тотто в этом магазине
Они привозят несколько пар на дом. Можно померять и выбрать
R_Masha
01.12.2016
Тоту брала на сп своему, около 1500 за пару выходит
moti
01.12.2016
и как они Вам, понравились? (удобство, качество)-где-то померить можно?
R_Masha
01.12.2016
Мне очень! И старший ходил в них, теперь младший! Как новые, не стираются, даже стирала в машинке, довольна этой фирмой на 100%, раньше можно было померить в Ножкином доме, но это было лет 5 назад
moti
01.12.2016
Спасибо за ответ! нашла точку для примерки)
Недавно в Ножкином доме приобрели очередную пару. Мне нравится) и сыну тоже.
Тотто на Сп
moti
01.12.2016
и как они Вам, понравились? (удобство, качество)-где-то померить можно?
Нам очень нравятся, износили 3 пары. все как новые. Нам их ортопед рекоммендовал. Померить можно в Панде на Страж Революции.
moti
01.12.2016
ой, спасибо, Вам большое! Мы как раз рядом с пандой) а закупочку уже нашла!)
35mny4
01.12.2016
Бебитом и панда ортопедик, по сей день стараюсь покупать именно эту обувь!
tpd
05.12.2016
Я к Вам)) Моим детям эта обувь идеально подходит. Единственный минус-высокая цена.
35mny4
05.12.2016
Это точно, но стараюсь со скидкой покупать.
tpd
05.12.2016
И я тоже)
35mny4
05.12.2016
Как отслеживаете эти акции? Я в дочках сыночках покупаю, а вы?
tpd
07.12.2016
Извините, только увидела сообщение) Последний раз (в конце прошлого года) кто-то здесь на форуме сообщил, что в "Дочках-сыночках" по 1900 (вроде такая цена была) за пару продают, поехала и купила сразу несколько пар в прок:) В "маме + я" раньше был счастливый час по вторникам и четвергам с 12 до часа (насколько я помню), там кроссовки и ботиночки брала с хорошей скидкой.
moti
01.12.2016
Девочки, а скороходов не у кого не было?! И обувь на шнуровке, как думаете замучаемся, детки развязывают?
The023
01.12.2016
первые две пары были скороход, на липучках. на мой взгляд, липучки - самое оптимальное. снимал постоянно, постоянно одевала
Liko
02.12.2016
Первые были как раз Скороходы на шнуровке, высокие. Вполне нравились. Следующая пара тоже Скороход на липучках. Эти поцивильнее смотрелись и тоже удобные. Остались в отличном состоянии обе пары, не истерись. Ташики носили на даче. К концу сезона видок у них был крайне непрезентабельный стелька вся перекособочилась. У старшей первые были Котофейки. Их потом и младшая носила. Нигде не порвались, малость потерлись, но липучки пришлось заменить.
лучше берите профилактическую обувь, тотто ташиорто, панду и тп. они разрабатываются с участием ортопедов, в пятке жесткая вставочка, каблук томаса и хороший супинатор.
скороход хорошая обувь, но не профилактика, для улицы нормально, если дома хотите носить, то лучше профилактику.
Liko
02.12.2016
Не обобщайте. У Скорохода есть Орто серия с правильным каблуком и супинатором. Панду не носили, но вот перед Ташиорто Скороход выигрывает по качеству, мое мнение.
moti
02.12.2016
А у скорохода разве разделение по сериям? Вроде везде пишут, что ортопедическая (по крайней мере, что жесткий задник и наличие супинатора)
Liko
02.12.2016
Есть. У нас такие ботинки были осенние: http://www.nn.ru/~gallery86950?MFID=986480&IID=29446562
может быть, мне такие не встречались. у нас осенние ботинки скороход, супинатор там очень условный, пятка жесткая, но при постоянной носке дома быстро сомнется, для двухчасовой прогулки на улице, нормально.

орто обувь - это лечебная, с высоким берцем и без супинатора, рассчитана на вкладные стельки, ее назначает ортопед, носится только по мед показаниям. а то, что обычно называют орто - тотто, таши, панда и тп, это на самом деле профилактика. вот прямо орто у скорохода нет.
Liko
02.12.2016
Выше показала какие у дочки были осенние ботинки. Отличные, на мой взгляд. Это, понятно, не чисто ортопедическая обувь, просто правильная. А супинатор, очень часто слышу, не должен быть большой как у Панды и Бебетома, ну и Таши орто. Нет в нем нужды. У младшей была сильная дисплазия, наблюдаемся у хорошего ортопеда. По обуви было сказано - достаточно высокий жесткий задник и наличие супинатора. Не высокого, а просто супинатора.
У нас были, только на липучках. Не очень жёсткая у них пятка, но нога не болтается.
EleNik@
02.12.2016
У нас были скороходы на шнурках. Специально выбирала шнурки, т.к. липучки сын отстегивал. В этих ботинках пошли на прием к хирургу в Тонус. Врач первым делом нашу обувь со всех сторон осмотрела и одобрила.
moti
02.12.2016
а какие у вас были?
EleNik@
02.12.2016
Вот такие. Там каблук Томаса, чтобы ножка внутрь не заваливалась, жесткий задник и супинатор. Мне кажется, это очень хорошая профилактическая обувь.
У нас тоже такие были, как самые первые, очень удобные и ножка правильно формируется
Я котофей брала
Мы котофей покупали, выбирали между тотто на шнуровке и котофей на липучке, на шнуровке мне показались менее удобными
P-o-l-e
02.12.2016
Мы Котофеи первые брали с открытым носочком, что бы было понятно, подходят ли по размеру. Правда цена не гуманная))) Да, и соглашусь с липучкой удобнее.
Lulakas
02.12.2016
Мы дома ходили в богородских ортопедических все ок, по поводу супинатора лучше проконсультироваться с ортопедом, он не всем детям нужен.
tpd
05.12.2016
Выше написали, повторюсь) Бебетом и Панда ортопедик. Отличная обувь на первые шаги. Только дорогая.
А мы босиком ходим и ничего) я одна тут недомать?))
Я думаю, если проблем нет, то можно и босиком. А все эти рекомендации в обязательном порядке носить обувь из той же оперы, как и обязательно всем делать массаж каждые три месяца. Производителям обуви тоже есть хочется, как и массажистам. Тем более первое время новые сандалии придется каждые два месяца покупать.
Меня поражает, как все клюют на ортопедическую обувь. Ведь по сути эта обувь должна носиться только по рекомендациям ортопеда при определенных проблемах. С чего вдруг всем подряд нужно ходить в обуви с поддержкой со стелькой и т.п. Чтобы мышцам мешать развиваться как надо?
Сын ходил в таши-орто, покупала в новой эре, если хотите могу отдать за шоколадку, 2 пары
moti
06.12.2016
Спасибо, но мы купили) нам подошли скороходы на шнурках, все остальное было велико по ширине(
А мне понравилась статейка ортопеда. Там про все, в том числе и обувь.
Тапками, чур, не кидать))) www.pravmir.ru/prirode-ne-nuzhno-pomogat/
moti
06.12.2016
Да сейчас, уже такое мнение, что лучше ходить босиком! Разделение на два лагеря)
Именно эту статью не читала, но я тож склоняюсь к мнениям западных врачей, что самые лучшие стопы у тех, кто ходит босиком. Почитаю на досуге, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.