--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ларингит. Антибиотики обязательно?

Здоровье и безопасность
11040
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анюта*
02.12.2016
Первый раз сталкнулись с ларингитом. Ребёнку 2,7 года. Скорая сделала ношпу, супрастин, дексаметазон. Подышали пульмикором. Утром вызову врача
А ларингит можно без антибиотиков вылечить?
Температуры нет, но до сегодняшнего дня насморк недели 1,5 был.
Как отличит инфекционный ларингит от аллергического?
Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой заразой, как лечились?
Я не сильна в ларингитах (не знала, что бывает инфекционный, а бывает аллергический), но у младшего (1,6 скоро) все 4 раза (2 из которых были со скорой) лечили без АБ. Вот представить лечение без ингалятора не могу.. А почему Вам сделали такой коктейль?
Я вот тоже не сильна, но интернет так говорит. Такой коктейль, как поняла, чтоб снять отёк в горле
Коктейль правильный , он снимает отек
а нам всегда делали только дексаметазон.. вроде бы..
Лечили в 9 месяцев. С антибиотиками. При чем, сироп не помог, пришлось колоть. Правда, у нас температура была, но не высокая. А что, антибиотики так страшно?
Нет, не страшно, если это необходимо. Просто наш врач 99% выпишет антибиотики, вот я и решила спросить, можно ли без них. При этом если ларингит аллергический, нужны ли они? (что вполне в нашем случае возможно, щеки красноватые на днях стали)
у нас тогда точно не аллергический был
Как же вам повезло, что укол сделали. На бы тоже укол помог, но нас отвезли на скорой и сказали, что уколы теперь не делают. Без а/б реально вылечить - ингаляциями, но у нас бывали такие случаи, когда и ингаляция не давала улучшения - это сразу заметно, поэтому срочно начинали антибиотики. Так что наблюдайте.
Ок, спасибо. Будем наблюдать.
Да, врачи скорой отличные. Они нам и пульмикорт дали, чтоб сразу подышать )))
Про пульмикорт вы меня ещё больше шокировали. Сколько раз было ребёнку скорую вызывали по разным вопросам - я бы сказала, отношение оставляет желать лучшего, не говоря уже про то, чтобы что-то дать. Вам ооочень повезло. Скорейшего выздоровления! И, кстати, когда у дочери первый раз случился этот приступ никто мне тогда не подсказал про пульмикорт из врачей - ни в скорой, ни в больнице. Знай себе цефтриаксон колют, а нам, как оказалось, беродуал и/или пульмикорт отлично помогают - уж лучше, чем а/б. Только с опытом я поняла "план действий" - с тех пор в больницу не попадали.
А расскажите, пожалуйста, по какой схеме вы дышите пульмикортом? Врач приходила, и прописывать его совсем не хотела, в итоге сказала дышите, разбавляя 1/2 с физраствором. Прочитала что после него ещё и лазолваном минут через 15 надо дышать. Она ничего такого не прописала ...
ivory-v
02.12.2016
нам в такой же ситуации скорая то же самое колола. Но у нас аллергический. Лечились без антибиотиков, дышали пульмикортом и лазолваном по схеме и для горла что-то было.
Аллергический и инфекционный различают по анализу крови, ну или...аллергический снимается пульмикортом дня за 3 (острая фаза), инфекционный (бактериальный) если три дня только пульмикорт - в температуру уйдет, его антибиотиками лечат
А вы сразу поняли/знали что у вас аллергический? У вас частая аллергия? А насморк был перед ларингитом?
ivory-v
02.12.2016
да, у дочери полиноз и пищевая на очень многие продукты, при ОРВИ сидим на супрастине плотно, иначе - здравствуй, ларингит(((( раз среди ночи скорую вызывала, т.к. проснулась от того, что ребенок хрипел и задыхался (а ничего не предвещало...неделю дома просто с соплями небольшими прозрачными были), второй раз сама колола
ОРВИ у нас всегда обычно без температуры вообще (сопли+красное горло)
страшно это....лучше бы разово инфекционный... который антибиотиками пролечил и забыл

понимаю Ваш страх, мы сами первый раз антибиотики пили при бронхите вот....почти в 4 года....и с ребенком-аллергиком...я поседела, наблюдая, будет ли реакция с заготовленным шприцом(

инфекционный ларингит дает температуру (тут правда хочется написать "почти всегда", т.к. при ОРВИ тоже хоть какая-то, но температура хоть день есть....но не у нас)
Вот и у нас ничего не предвещало, сидели почти 2 недели дома (в садике карантин), вчера вечером вообще у врача были, взяли справку что здоров, сегодня садик после карантина открылся))
Да, у нас тоже очень редко температура.
Редко давала антибиотики, всегда лечила ингаляциями с физраствором + антигистаминное+эреспал сироп(если нет реакции)+полоскания горла , теплое питье, лучше минералку(без газов)
У ребенка ларинготрахеит , мучались до 7 лет, приступы били всегда под утро в 2 -3 часа, если сразу сделать ингаляции и дать антигистаминное и потом ингаляции через час в течении двух суток, то все проийдет в легкой форме потом ингаляции 3 раза в день
Юлик3
02.12.2016
У сына ларингиты были регулярно. Антибиотиками лечили пару раз всего - при высокой температуре, других осложнениях типа синусита, если анализ крови показывал воспалительный процесс. Но чаще всего лечили ингаляциями и гормонами, много раз в больнице. Сын аллергик и лечение всегда назначали врачи.
Apfel
02.12.2016
У нас всегда на такой случай (неважно какой природы ларингит, его не надо моментально различать и гадать, надо сразу принимать меры) супрастин+ношпа в таблетках, чтобы уменьшить отёк, далее обязательно ингаляции физраствор+пульмикорт (иногда+беродуал). Если меры приняты быстро, то все проходит дня за два-три. Если поднимается температура и остается осиплость, смотрим по общему состоянию ребенка, можно добавить промывания, еще какие-то лекарства. Но мы ни разу не лечили ларингит антибиотиками, даже в больнице, когда с приступом увозили. Тут главное, следить за дыханием и осиплостью, чтобы не допускать отека.
Перед тем как вызвать скорую пыталась дать ребёнку ношпу и супрастин. Три попытки ... Все выплюнул... У вас маленький ребёнок? Как вы ношпу в таблетках даёте?
Своему мелкому ларингитчику даю так: разминаю таблетки в ложке, добавляю туда воды, смесь в шприц от нурофена. Ребенку за щеку вливать, придерживая (не сильно) нижнюю челюсть. Мой сын так с года таблетки проглатывает.
Да, спасибо. Про шприц я что-то ночью не додумалась... С ложки все выплевывал))
Apfel
02.12.2016
Я разминаю таблетки ложками, потом смешиваю с фруктовым пюре, если есть или с небольшим количеством воды, пропихиваю в рот, даю сразу запить. Бывает не получается с первого раза, но тут выбор не велик.
С фруктовым пюре проходит лучше, порошок смешивается с пюре и проглатывается лучше, не так горчит во рту, поэтому баночка пюре, у меня, как правило, в заначке спрятана на такие случаи.
Ребёнки в разном возрасте с ларингитами были, давала так и маленьким и уже подросшим.
Mik-Mik
02.12.2016
у младшего частенько ларингиты. природа разная от аллергического до вирусного. Ни разу не лечили антибиотиком, даж раз лежали в инфекционке, но там до приступов удушья доходило. Теперь в аптечке всегда преднизолон. У меня младший часто так на вирус реагирует, сначала начинается сип, потом до ларингита доходит. У меня у самой последнее время ларингиты, но у меня жуткий сухой кашель. Краснов рекомендовал пить молоко с маслом и генферон спрей в горло. Последний раз с генфероном до кашля не дошло, быстро купировалось. Но пшикала каждые 2 часа первые 2 дня, потом раза 3 за день.Потом лечу ингаляциями, если кашель даю еще боржоми с мукалтином, даже если просто сухой кашель помогает хорошо.
Если природа вирусная то антибиотик не поможет, если присоединяется бактерия то тут не обойтись.
SilvaK
25.02.2017
Дв, как Вы даете боржоми и с какким мукалтином
Mik-Mik
27.02.2017
На пол стакана Боржоми, я его чуть подогреваю на водяной бане, 1 таблетка мукалтина, я его толчу ложкой в ложке
SilvaK
27.02.2017
Спасибо Вам
У старшей дочери все ларингиты были аллергические. У нее это еще и в атопичности выражалось. Лишь недавно зажили все расчесы-корки (сейчас 8,5 лет ей). Но в любом ларингите есть аллергическая составляющая. Так что все равно антигистаминные пить придется. А вот антибиотики были один раз с перепугу моего. Дочь переросла их к 6ти годам. Хотя когда ей по ошибке в выпускной группе садика сделали манту, тут же снова словила ларингит(((( У сына они только на зубы. Как начинают зубы лезть, так привет ларингиту. Вот только закончили лечить инфекционный. Старшая из школы чего-то притащила. У всех ОРВИ, у младшего - ларингит (как на зло зубы у него решили по возрасту последние дорезаться). Кончилось все антибиотиками, но потому что 2 врача и кровь сказали, что все фигово. У него через 2 дня антибиотиков лейкоциты все еще были повышены и кровь аллергичная. Отек в носу был такой, что только на третий день применения Полидексы начал спадать.
kate0507
02.12.2016
Был весной у нас. Сыну было 3,5. С температурой, 3 дня держалась. лечились без антиботиков и без беродуалов (очень сильный по мне препарат), просто обильное теплое питье и частое проветривание. Все прошло
Klasika
25.02.2017
у нас был вирусный ларингит - вылечили без антибиотиков.
Девочки, расскажите, как вы отличаете фарингит-ларингит-трахеит? Или это только врач может сказать после осмотра?
Мне кажется у всех индивидуально, у своей дочки сама определяю а врач подтверждает. При фарингите у меня как я говорю крякает - как будто горло першит и хочется кхекнуть, при трахеите у моей кашель прям сильный сиплый горловой, ларингитов давно не было но помню что проссто задыхаться сипеть начинала без кашля.
Merried
25.02.2017
У сына был ларингит много раз, у дочи уже 2 раза был. Ни разу не пили антибиотики. Дышим пульмикортом, потом с лазолваном
Lancome
26.02.2017
Сколько было ларингитов у ребенка, ниразу антибиотиками не лечили. Но у нас в основном это было аллергическое. Только пульмикорт и все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.