--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кинетический песок,как играть дома?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
71
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olzy
03.12.2016
Точнее даже не как, а где, на чем или в чем?
Я аказала своим мальчишкам на сп кинетический песок и специальную песочницу -судя по картинкам, хорошая такая большая настольная песочница, как раз на двоих. Песочница не придет. Как лучше поступить, купить в магазине? Тогда где и сколько примерно стоит? А может она и не нужна? Что то стелете? Ну в общем, поделитесь опытом))
чем заменить ее можно даже не знаю. кусок полиэтилена...? ну можно из дсп самому сколотить впринципе. В продаже отдельно их не видела. Поищите может по интернет-магазинам, бывают надувные тоже специальные для кин.песка.

А вы какую заказывали? обычную синюю такую или надувную?
olzy
03.12.2016
Я как раз надувную заказывала, а других вообще не видела))
R_Masha
03.12.2016
Купите невысокий контейнер с крышкой плотной в Ашане, ленте или полимерсбыте
olzy
03.12.2016
Контейнер же небольшой Вы имеете ввиду, да? Чтобы, например, каждому?
Просто мне представлялось что такое, чтобы вдвоем можно было...
R_Masha
03.12.2016
У меня большой 40х60х10см примерно
стелю клеёнку большую, песок в контейнере (низкий, большой, с крышкой, клеёнка раза в три больше контейнера), играет и в контейнере, ну и на клеёнку попадает. После игры песок в контейнер, с клеёнки стряхиваю над ванной.
olzy
03.12.2016
Значит клеенку в любом случае стелить надо, что с песочницей, что с контейнером, да?
я не стелю клеенку, упавшее - если много - дети собирают руками, остальное подметаю и в мусор. У нас тоже обычный бытовой контейнер с плотной крышкой (в нем и храню), а для второго ребенка песочница такого же размера.
Видимо зависит от возраста и от ребёнка. Нам два, любитель порасшвыривать, поэтому на клеёнке песка довольно много)
elenka-21
03.12.2016
В качестве песочницы подойдёт любой невысокий пластиковый контейнер с крышкой.
olzy
03.12.2016
Я как раз про подносы аспомнила, большие такие, у меня есть как раз несколько штук))
У нас был контейнер с высокими бортами. Мне кажется это лучше, чем песочница, потомучто так меньше шансов, что высыпят .
Ну и клеенку подстилала.
И играли на кухне, там площадь пола маленькая, убираться легче.
Lyolya-U
03.12.2016
Я купила в Икее поднос пластмассовый за 100 руб
Он достаточно большой - можно вдвоем играть
А какой заказали - Швецией? Сколько он в закупке, в магазине 1300
olzy
03.12.2016
Кине))тиксанд, 2,5кг -1700+процент
Я в Пчелке купила 2,5 кг за 1850 и контейнер (400*335*85мм) за 325 руб там же.
я на противень высыпала
Мои играют или прямо на полу, на линолеуме (протираю, играют - затем собирают, и опять протираю, клеенка у нас не прижилась)), есть также контейнер икеевский, и очень удобно приспособили новый большой кошачий лоток)
сам песок храню в пластиковом контейнере с крышкой, а играет моя везде - на полу, на ковре, на диване...
собираю потом комочком из песка все вокруг. Правда волосы приходится оттуда выуживать периодически...
На диване? Потом убирать, наверное, не очень удобно и быстро...
почему, удобно! - катаю колбаску из песка и качу ее по всему дивану. правда, пока я качу, дочь еще 3 таких же наваяет и тоже катит:)))...
Весело у вас)))
Ну мне кажется так все равно не весь собирается, мелочь да останется где-нибудь
Все до последней песчинки не соберется, конечно, особенно с тканевой обивки и ковра. Но то, что остается - очень незначительно и в основном забивается в плетение, поэтому до очередного пылесоса не мешает жить. А пылесос у меня раз в неделю.
Oly3
03.12.2016
В ашане продается контейнер с крышкой прозрачный, стоит 300 р
купила кошачий лоток в качестве песочницы
у нас пластиковый контейнер)))с невысоким бортиком,размер можно же выбрать))) у нас 40*40 дочка одна играет,но и когда приходят подружки места тоже хватает)))) в Вашем случае...наверно купила бы 2(каждому свой) если очень захотят поиграть вдвоем,то типа пленки на стол постелила или у нас есть такая штука фанера по периметру реечка(20*20) и мальчишки могут помочь папе ее изготовить)))интересно же)))
Я уже тихо ненавижу этот кинетический песок - он у нас везде!
Хранится в контейнере с крышкой из икеи, играют двое или в этом контейнере, или на старом противне. Но он все равно везде! Раньше каждый день играли, теперь он детям надоел, достаю редко - стало легче )
Я его выдаю только за день перед уборкой, ну или в день уборки с утра:)
Ну да, у нас также )
аналогично, хотя играли на клеенке.я убрала его, а вторую пачку нераспакованную подарила
olzy
04.12.2016
А я, вообще то, почему то думала, что он не рассыпается, а как бы магнитится и остатков не остается)) не, не так, да?))
Он все равно рассыпается, не на отдельные песчинки, на небольшие комочки, но все равно их много.
убираться хватает
Песочница и не нужна. Я высыпаю песок в глубокий противень от духовки. Хорошая вещь этот песок, играют и двухлетка, и пятилетка. Но за год использования он у нас испортился. Стал липким. Выкинула, вот надо снова заказать.
Это, видимо, у вас космический был. У нас за два года пользования - почти как новый
Кинетиксанд был, а что такое космический? :)
Yukla
03.12.2016
видела в Леонардо (во вторник) песочница небольшая и 3 формочки 399 рублей.
olzy
03.12.2016
Спасибо, а Леонардо это что и где?
Yukla
03.12.2016
Леонардо - это магазин товаров для творчества. Есть в Небе, Фантастике и Меге. Я видела в Меге, там была акция на песочницу и формочки в наборе.
olzy
04.12.2016
Вот я темная))) Спасибо
Aprelika
03.12.2016
У нас для этого дела поднос с бортами!
Natalie
04.12.2016
Песок в тазике прямоугольном небольшом, дети в ванне акриловой )
Zamoley
04.12.2016
Используем в качестве песочницы широкий и относительно невысокий ящик для игрушек из ашана ) большой ) храним там же, но у нас недорогой песок
у нас на кухне играет на линолеуме. Только мыть потом пол надо тщательно, ибо он скользкий становится жуть. У нас и смешная, и не очень ситуация была с этим. Мелкий поиграл, все прибрал, а пол я только собиралась мыть. Стою спиной к месту игры песком, там старший как раз проходит. Я ему говорю: "И посуду потом помоешь". А взади раздается грохот падающего в обморок от моего предложения тела, почти двухметрового.
На самом деле не от моего, конечно же, предложения, а подскользнувшегося. И смешно было, но и больно. С тех пор, пока не помою пол, на кухню никого не пускаю. А подстилки всякий мелкий не приемлет, он на песке дороги строит, пространство нужно. А хранится в тазике небольшом, но в нем не играет никогда.
el.ru
05.12.2016
Старый большой поднос с кухни. Был повод заменить и ребёнку удобно.
Я стелила на пол икеевский копеечный плед, на него ставила таз небольшого диаметра, неглубокий, чтобы ребенку было удобно поместить его между ножек и играть.
Я вот удивляюсь - у всех дети послушно играют в выданном контейнере\противне?
Моему надо возить в грузовике, самосвале, высыпать, пересыпать, потоптаться на нем.
Поэтому - на полу, умоляя не ходить на ковер. Но как выше заметил - я этот песок уже не навижу. Убрала, и думаю, насовсем, до весны дотянет, в песочнице оторвется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.