--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что предпочесть? Мойку воздуха или климат систему? Или чего мне не хватает в моей мойке воздуха?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
612
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, помогайте определиться! Встал вопрос о покупке мойки воздуха. Знала только о Венте. Стала изучать, наткнулась ещё и на Бонеко, а так же климат системы с фильтрами лджи аква и прочие. Что смущает/ интересует: действительно ли у климат системы много преимуществ перед простой мойкой? Или это чисто маркетинговый ход? Фильтры действительно работают?
В климат системе смущает ещё объём бака для воды, он всего 2,5 литра. На день не хватает, пишут, приходится раза 3 подливать. Вот меня интересует, действительно это так надоедает подливать воду?
Ещё с удовольствием послушаю отзывы владельцев таких моделей:
Вента
Boneco W2055DR
LG PH-U451WN
Hitachi EP-A5000 WH
Это то, на что глаз упал, может быть вы насоветуете более достойную модель?

Что вам нравится и не нравится в ваших моделях? Вообщем поругайте, похвалите, то что у вас.

Может кто насоветует климат систему с большим ведром для воды?
у нас бонеко, такая как вы рассматриваете, очень нравится. мне было важно, чтоб никаких расходников потом не докупать (фильры и проч). т.к. это потом достаточно ощутимые затраты, плюс могут снять с производства. одним словом, хотелось потратиться один раз и больше не вспоминать и не зависеть от кого-то. выбирали между вентой и бонеко, выбрали в итоге второе, хоть и дороже (на тот момент почти в 2 раза) именно по причине допрасходников. ну и внешний вид конечно. поскольку штуковина эта постоянно на глазах будет, бонеко выглядит намного симпатичнее.
что мне еще нравится - я могу любые эфирные масла на ватку и в контейнер, работает как аромалампа. зимой часто пользуюсь эвкалиптовым маслом.
есть бесшумный режим, на ночь включаем его. один недостаток - может неожиданно громко булькнуть, выпуская воду в поддон. но замечаю только днем, ночью не слышу.
в остальном нравится, воздух заметно более увлажненный, в поддоне плавает пыль, т.е. не просто так лопастями машет. пыли на мебели значительно меньше становится. никакого налета, как от увлажнителей, нет.
Дд! А у венты вроде тоже никаких расходников?
я сейчас точно не вспомню, но там нужно было что-то менять со временем и ароматизаторы специально докупать. может сейчас уже модели другие.
Asik
04.12.2016
У нас бонеко w1355. На ночь в комнате оставить не могу, шумновато мне. Немного муторно мыть барабан, но если есть посудомойка, то проблемы нет. Влажность хорошо поднимает и потом поддерживает.
Не знаю как у вас в квартире с влажностью, но 2,5 литра нам было бы очень мало. Наливать воду не проблема, но это же следить надо. У нас бак около 7 литров, каждый день доливаю.
У нас оооочень сухой воздух. А ваш автоматически до заданного уровня поднимает и поддерживает, или надо самим следить?
Asik
04.12.2016
У нашего не задается уровень. Насколько понимаю там естественное увлажнение, баню не создаёт. Летом воды немного уходит, зимой больше. Больше 50% влажность не показывал, но у нас гигрометр отдельно стоит, не очень близко к мойке
Поскольку муж профессионально этим занимается, то спросила у него про разницу, вот что он мне написал по Вашей теме :-) :
"Есть Venta, есть Boneco.
У Venta три скорости вентилятора переключаемых кнопкой. Третью не включаю - ну очень шумно.
Venta достоинство: не булькает,
Venta недостатки:
1. отсутствует встроенный гигрометр - не отслеживает текущую влажность, просто испаряет воду
2. неразборный барабан - колеса промыть нереально.
3. нет автоматического отключения (исключая отключение по уровню воды), нет пульта, нет ионизации, нет гигрометра, да в общем ничего нет.
Вывод: Venta это ведро с водой и вентилятор. Цена неадекватна!

Boneco - это современная мойка воздуха с ЖК дисплеем, электронным управлением и ионизацией. Переключение одной из двух скоростей осуществляется поворотным переключателем.
Boneco достоинства:
1. есть встроенный гигрометр.
2. есть дисплей.
3. Есть возможность разобрать и хорошо промыть барабан.
Boneco недостатки:
1. периодически булькает - привыкаешь
2. отключить дисплей нельзя - ночью светится
Вывод: Boneco имеет больший функционал, возможность управления и мыть намного проще.
Обе мойки не бесшумны на первой скорости.
Цена у Boneco меньше, чем у Venta. Так что я за Boneco."

Сейчас есть возможность купить 3 модели с дисконтом в 20 % и с доставкой домой (чем мы и воспользовались). Пишите кому надо.
Boneco W1355A
Boneco W2055A
Boneco W2055D (черная) - у нас эта модель.

Про сравнительный анализ моек с климатическими системами даже боюсь спрашивать))
Спасибо!
А вы не могли бы всё ж таки спросить, стоит вообще обращать внимание на эти системы? Или фуфло всё это?
И если можно в приват цену на бонеко, модель что у вас ( я так понимаю эта модель самая выиграшная из этих трёх?)
Boneco W2055D[/quote]
ДД можно мне цену в приват с 20% скидкой (?)
Можно цену в приват, пожалуйста
nn mama
07.12.2016
ДД. И мне можно цену со скидкой)
Отправила.
У нас Вента, и корпус разбирается, странно. Но это в новой модели, номер не скажу, но самая маленькая). И можно мне тоже в приват секретную инфу?) Спасибо.
reallutik
04.12.2016
У меня вента 3-й год, полет нормальный.
Действительно, ведро с вентилятором, факт.
Ведро 5 литров, хватает на сутки. Вечером споласкиваю саму емкость и барабан горячей водой из-под душа, наливаю фильтрованную воду.
2 скорости, не бесшумная. Дисплея нет, зато синим светится кнопка включения, красным если вода кончилась.
Раз в месяц беру ведро или тазик, насыпаю 100 г лимонной кислоты (1 пакет), наливаю литров семь горячей воды из-под крана, купаю в емкости барабан. Отлетает накипь, убиваются бактерии. Разбирать и оттирать ничего не нужно.
Пыль собирает, воздух увлажняет, детям спать не мешает.
При работе дует в 2 стороны, ставим, чтобы на кровати не попадало.
Расходников никаких не требует, но я и не ароматизирую ничего (дочка-аллергик).
NatHa
04.12.2016
У нас есть две Бонеко. Одна из них Boneco W2055DR, вторая такая же, только без электронного дисплея, функционал попроще. Первая сломалась через три года частого использования (вентилятор шумит и за что-то задевает, использовать из-за звука невозможно, сам вентилятор разобрать не рискнули), вторая мойка помоложе, работает пока. Сравнивая эти две модели, мы поняли, что этот функционал нам не нужен: автоматическая регулировка влажности воздуха нам лично не нужна: у нас всегда открыта дверь в комнату и переизбытка влажности не бывает -все в пределах 55 процентов. Сообщение "пора мыть" можно и самим отслеживать- по внешнему виду барабана.
Минусов у моек нет, только ежемесячное мытье барабана в лимонной кислоте. Бульканье изредка не напрягает.
Выше пишут про сравнение венты и бонеко. Не согласна. У венты сейчас тоже богатый модельный ряд, есть и разборные модели. Сравнивать разные по функционалу модели считаю некорректным. Лучше конечно разборные модели выбирать, чтоб всю пыль и накипь промыть можно было. Подруга кстати заливает бутилированную воду в свою мойку- накипи у нее нет на барабане, но по мне дороговато получается... Обе фирмы хорошо себя зарекомендовали, смотрите на цены и объем воды. Бонековского объема нам хватает ровно на сутки, постоянно подливать воду в течение дня наверное напягало бы: то забудешь, если ночью кончилась- не пошла бы естественно подливать))
Ап.
Грустный ап. Всё ещё надеюсь на отзывы.
у нас Вента, лет 5 или 6
то, что нет никаких прибамбасов - это даже плюс, ибо ломаться там нечему. пульт и дисплей - не знаю, зачем нужны, мы не выключаем ее, только когда воду наливаем. что барабан сложно промыть - это да, мы наливаем очень горячую воду с лимонной кислотой - всё отходит, также есть вентовское специальное средство, с ним вообще красота
работает в отопительный сезон круглосуточно
поскольку вента у нас только одна, а двери в комнаты часто открыты, то проблемы со слишком большой влажностью возникнуть просто не может
что замечено точно - в комнате, где стоит, намного легче дышать и там намного меньше пыли (легко проверить по роботу-пылесосу)
boginay
06.12.2016
Давно раздумываю над покупкой мойки воздуха. Подскажите, пожалуйста, наличие мойки как-то отразилось на здоровье Вашей семьи? Не появляется ли плесень от постоянного ее использования?
никакой плесени точно нет
У нас 2 Венты, самого маленького объема, модель не подскажу, увы. Мы очень довольны. Заливаю воду 1 раз в три дня - на ночь хватает. Работают обе только по ночам. Насморк и заложенные горлонос проходят на раз). Я серьезно, если что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.