--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ввы знаете что детям не продают лекарства?

Прочее (о детях и родителях)
300
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
04.12.2016
Я заболела, хорошо так заболела и до аптеки не дотащусь, и послала в аптеку детей. Старшему 11 лет, правда выглядит он младше. И не продали.
Видимо, дптям разрешено продавать только гематоген или аскорбинку.
Это везде так или так случайно повезло?
В тему - а правда, что налог за любые лекарства, с любым диагнозом, выписанные по рецепту, тоже можно вернуть? Только якобы нужно у врача просить при любом назвачении нормальный рецепт, а не на бумажульках непонятных.. Кто-то уже возвращает?
Не по всем лекарствам можно вернуть, список можно загуглить+ нужен рецепт+ в аптеке должны выдать документ по форме. Не все так просто в общем. Я года 3 назад пыталась и забила.
puff
04.12.2016
Можно. Девочки с бм за лекарства при проведении эко, за утрожестан и дюф успешно возвращают
Не за любые, а только за включенные в перечень. Перечень легко гуглится.
Подруга возвращала за гормоны роста для ребенка. Существенно вышло, т.к. гормоны на год вышли тысяч на 400.
Elen777
04.12.2016
Вроде везде. Но еще от фармацевта наверно,зависит.
nata79
04.12.2016
Уже очень давно. Дочери почти 18,не так давно стали продавать.
dogdik
04.12.2016
Моему старшему 11, посылала пару раз за лекарствами типа анаферон, мирамистин, нурофен. Ни разу не развернули, даже звонили когда чего-то не было с его телефона и обговаривали замену. Видимо зависит от фармацевта всё-таки.
не продают, года три назад первый раз столкнулась
недавно все-таки пришлось просить старшего сына в аптеку сходить. предварительно позвонила в аптеку, уточнила наличие, спросила, можно ли ребенка 12 лет послать? договорились при условии, что я еще записку напишу ему. правда, там купить нужно было что-то нейтральное достаточно.
Не догадалась. Спасибо. Буду знать теперь!
lunapark
04.12.2016
Да! Я тоже отправляла по звонку и с запиской, объясняла ситуацию. Только тогда продали.
Старшему продали недавно. Ему 12, но он выглядит лет на 14.
да. Моей 8летке даже доктор мом леденцы не продали летом. Я на улице с коляской стояла
Marionne
04.12.2016
Я звоню в аптеку, договариваюсь, что пришлю ребенка с запиской и моим телефоном. Пару раз просили мой паспорт предоставить вместе с ребенком:).
Не догадалась. Буду звонить сначала
Знаю, не отправляю детей за лекарствами.
Плюш
04.12.2016
когда продают, когда нет :) Я своего старшего отправляю с телефоном, если что, с фармацевтом по телефону разговариваю. Тоже несколько раз такое было, что сама не могу - хоть убейся.
Mopsa
04.12.2016
Продают с 14 лет,до этого возраста нет.
Claimore
04.12.2016
Вообще не должны, но иногда идут на встречу.
Только не навстречу, а на нарушение закона))
Claimore
05.12.2016
Не спорю, поэтому никогда не посылала старшую дочку в аптеку.
запрещено везде. Продают когда- как-кому-где... На ММ пару лет назад обсуждали этот запрет.
Hermit
04.12.2016
Это везде так, и давно уже.
Но я выход нашла - звоню в саму аптеку (она прямо в нашем доме), говорю, что надо, спрашиваю цену, откладываю,
сообщаю, что придет сын (12 лет), с ним будет записка с моей подписью и моим номером тел. Еще ни разу не отказали.
всегда так было, старший ходил всегда с запиской ,где обязательно указываю номер своего телефона,теперь дочка 10 летняя бегает,с запиской продают, ещё бывают перезванивают для уточнения
Аптека в моем доме, меня и сына знают в лицо, поэтому даже не парясь отправляю. В другую аптеку не пробовала отправлять.
Можно позвонить заранее или записку написать. То, что не продают, знала
У нас в ближайших аптеках везде продают.Дочке 13 лет .
ЮМКа
04.12.2016
Вот не знала!
Недавно муж болел, вызвал врача, та написала длинный список чего купить, когда пришла дочка из школы (10,5 лет) отправил ее в аптеку - продали без проблем.
Честно говоря даже в голову не приходило, что могут не продать лекарства... Теперь буду знать.
Блин...У меня у одной не возникало мысли ребенка в 10 лет в магазин одну отправить?)))
Подруга у нее есть, с которой после школы ходит по магазинам, я ругаюсь и денег не даю. А та постоянно, и покупает какое-то "говно"---чипсы, супы одноразовые пакетированные и тд. И мою угощает.
А че нормальная тема! Так то с запиской и за пивом можно посылать! :-D типа я болею, продайте это мой сын, очень надо пожалуйста!)))
elkamama
05.12.2016
Ну я вот в магазин с 9 лет прошу сходить, за продуктами по списку, а "говно" не ест. Уже взрослый в 10 лет, и это не значит, что если появляются свои деньги, то сразу их тратить на ерунду. Все зависит от ребенка, может поэтому и не появляются у вас такие мысли, а для некоторых это в порядке вещей.
дело не только в этом, да и деньги свои есть (лежат длма)
у меня девочка, даже когда идет из школы домой, я волнуюсь, слишком уж опасно нынче на улицах
elkamama
06.12.2016
Да я понимаю ваше волнение. У меня мальчики и живем мы во вполне благополучном районе, где многие с 7-8лет гуляют сами по себе, отсюда и допустимая самостоятельность.
nata79
04.12.2016
Хотите я Вас удивлю, моему мужу категорически не продают пипетки в аптеке . Проверено не один раз. Посылаю за пипеткой , приходит , говорит нет. Иду этими же ногами в ту же аптеку , пипетки есть. Вот пойди разберись. К слову мужу почти , выглядит молодо , но уж не совсем подростком.
teka
04.12.2016
принимают за наркомана видимо, не хотят приваживать
nata79
04.12.2016
Видимо ))) а то повадится ходить ))) .
teka
04.12.2016
Когда мы в Нижнем жили, у нас круглосуточная аптека на первом этаже дома была, там эти наркоманы толпами ходили, брр. Покупали пипетки и називин (насколько понимаю, чтобы маскировать расширенные зрачки).
Вот не знаю что хуже, когда пипетки не продают, или когда продают всем подряд :)
Могу только посоветовать покупать с чем-то детским, типа баночки яблочного пюре что ли.
Или советоваться с фармацевтом, типа можно ли малышам дорогие солёные капли заменять простым физраствором.
nata79
04.12.2016
Я его уже учу и физраствор и диоксидин брать. Нет. Все равно не достоин. Причем у нас не одна аптека рядом.
Что-то с ним явно не так, пора задуматься!)))
nata79
05.12.2016
Ага , особенно когда ходит в кофте с капюшоном десятилетней давности . Я уж прошу его поприличней одеться ))) . Будем дальше работать над этим .
А что , к слову, мужу почти?
И зачем вы его постоянно за пипетками отправляете? Помню раньше пипетки долго жили у нас. Щас не пользуемся.
nata79
05.12.2016
Почти 40 лет. Да не постоянно посылаю. Но как то долго не живут у нас пипетки,а насморк чаще у детей. Уже берегу пипетку от виброцила,на всякий.
По закону не имеют права детям продавать. Ну и от аптеки и фармацевта тоже зависит.
kitym
05.12.2016
Моему 14 лет. Не продают. Нашла выход. Звоню им и пишу записку. В этом случае продают. Но только в одной аптеке так пробовала делать.
FancyM
05.12.2016
Это везде так. Но моим 11-тилеткам продают. Звоню заранее в аптеку, предупреждаю, что придет ребенок за таким то лекарством.

Я на прошлой неделе узнала, что интернет-аптеки на дом лекарства доставлять не имеют права. Доставляют в ближайшую аптеку...
Вообще это правильно считаю. Но соблюдают наверное так же как и с сигаретами/алкоголем - как повезет.
+
Belga
05.12.2016
Не знала, но очень разумно на мой взгляд.
7Небо
05.12.2016
дочке ,15,тоже не продали ,она позвонила мне из аптеки и передала трубку фармацевту,с моих слов продали.
я одобряю,хорошо б еще не продавали детям/подросткам чипсоны ,газировку и тп
Не знала, поэтому на прошлой неделе отправляла дочь 12 лет в аптеку со списком за лекарствами для годовалых сестер, ей без проблем продали и даже в списке у одного лекарства фармацевт подписал, что отпустил его под другим аптечным названием.
Riza
05.12.2016
Я однажды послала 16 летнего за эмульгатором в аптеку, оказалось, что он есть только в дальней аптеке и сыну его не продали. Эх я устроила разнос, когда туда сама прилетела. Вообще когда дети были младше им продавали лекарства с моей запиской или когда я звонила и предупреждала, что придет ребенок, но и ребенок был похож на ребенка. А когда дяде 16 летнему который выглядит на 18 -19 не продали моему гневу не было придела. Причем сослались не на возраст, а то что он с собой паспорт не принес и не доказал им что он "большой", да ладно еще бы какое лекарство серьезное, а то эмульгатор!!!
за простудными типа парацетамола,темпалгина, от кашля чего нить, лет с 10 наверное посылала, всегда все продавали. За более серьезными препаратами всегда хожу сама
Я узнала по факту, когда болела мелкая, и я отправила 10летку в соседнюю аптеку. Не продали.
Я тоже за деринатом посылала 11 летку, не продали, сказали нужна записка от родителей. В следующий раз написала и оставила свой номер телефона, перезвонили и уточнили, лекарства продали. Аптека Фармани в Водном мире.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.