--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Игрушки сплюшки: какие лучше, когда появились у ваших детей, как к ним детей приучают вообще?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
9473
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
06.12.2016
Я раньше думала, что эти штуки появляются у деток постарше, ну когда уже осознанно выбирают игрушки и проч. Но в какой-то теме читала, что и у годовасов есть)
Расскажите, как у ваших детей они появились? В каком возрасте? Кто и как выбирал? Из какого материала и какого размера? Ну и покажите, какие у вас?)

Нам тоже очень надо)) ребёнку 1,3 и последние 3 месяца он спит с моей рукой только! И ночью и днем! Я сама сплю очень плохо, т.к. ни повернулся, ни лечь поудобнее, еще и немеет рука, в общем жесть, а не сон, плюс днем ни каких дел, т.к. Не успеваю дойти до кухне, как уже просыпается и орет!
Причем в 8 мес, как гв свернули, так и отселили спать отдельно, и до года он нормально спал у себя) потом полезли очередные зубы и он стал выползатько мне и хватать, обнимать мою руку, одни зубы вылезли через 2-3 недели, а вот другие (моляры 4ки) что-то никак, из-за них плохо спит, беспокойно и просыпается от каждой ерунды, и что б потом уснуть опять нужна моя рука! Пробовпла подсовывать разные игрушки и подушки, ничего не надо, только мамина рука, даже папина не очень нравится... В общем как коала руками и ногами руку обхватит и спит, проблем не знает!

Может что-то можно подсунуть вместо руки? Хотя сильно сомневаюсь, но вдруг прокатит? Ну и послушаю советы тех, кто сталкивался с повторный отселением малышни) какие методы вам помогли?
мой с 2.5 лет спит с машинками. но это его осознаный выбор, сама ничего не подсовывала, машинки наше все))
попробуйте во время бодрствования заинтересовать ребенка игрушкой, с которой он будет спать, чтобы ему хотелось взять ее с собой в кровать.
Мой днем иногда в кровать залезает поиграть, иногда со своими банками, бутылками! Но на ночь такое не оставляю там, он возится, как червей, переполняют с места на место, мне кажется об жёсткие предметы стукнуться может...

А ваш об машинки шишки не набирает?
у меня с маленькими машинками спит, в ладошке держит))
вам да, помягче бы чего-нибудь
и всю ночь из руки не выпускает?)
в основном да)) бывает падает у него под утро или когда ночью на горшок сажаю оставляет ее в постеле, я ее оттуда достаю и кладу рядом на тумбочку. но в основном даже спящий на горшке сидит с машинкой)) а перед сном еще выбирает какую взять))
Princesska писал(а)
но в основном даже спящий на горшке сидит с машинкой))

такие забавные они)))
Modika_nn
06.12.2016
Вот это да! Как только ручонки не устают.
elenka-21
06.12.2016
Мы отселяли обоих детей в возрасте 2-2.5 лет. Старший до 3 лет так и засыпал с моей рукой, благо кровати наши рядом стояли (квартира маленькая была). Младшего в другой квартире отселила сразу в свою кровать и свою комнату, до сих пор засыпает с моей рукой, это уже месяца 4 как. Тоже пытаемся подсовывать игрушки, но это не то. Если ночью просыпается на горшок, то опять я встаю укладывать. Ваш совсем кроха, мои в этом возрасте со мной в кровати спали - тепло и спокойно всем, все высыпаются.
Да я вот изначально сс не планировала, т.к. Ночью ел часто и подолгу, пришлось оставлять у себя. Как свернули гв, так и получилось спать отдельно) хоть и кровати у нас тоже рядом, и бортик снят. Он и раньше иногда к нам выползал, но удавалось переложить обратно. Ну и у себя с моей рукой тоже, но потом я нормально руку убирает, и спала, как мне удобно.
А сейчас он с моей рукой всю ночь спит! И головой на ней лежит, что рука немеет и затекает, а стоит убрать, сразу просыпается, крутился, и опять ищет руку! Я чувствую себя заложником и мне это не нравится, я совсем не отдыхаю((

А ваши как пережили отделение? Мне почему-то кажется, что чем старше, тем сложнее все это...
elenka-21
06.12.2016
По-моему, чем старше, тем легче)) ребёнку можно уже объяснить, какой он взрослый и самостоятельный, что у него и кровать своя, и даже комната. Старший ребёнок в возрасте 2.5 лет переселился одним днём в отдельную кровать рядом со мной, в возрасте 5 лет - в отдельную комнату с самостоятельным засыпанием. Хотя товарищ пугливый, с неврологическим диагнозом. Младшего в 2 года отселила в детскую, пока приходится укладывать, скучает и очень просит с ним посидеть.
Modika_nn
06.12.2016
Вот верно все написали. Чем старше тем осознаннее они к этому подходят. Старшая лет до трёх с моей рукой спала, потом перешла на другое спальное место и все спала как ангел, младшую отселили в комнату к сестре где то в три года, но приходилось с ней лежать . Сейчас взрослые обе дамы, а спят с игрушками из детства)) так говорят засыпается быстрее и спится спокойнее.
Месяцев с 3 наверное. Стала спать не запеленатая и сначала обнимает печенку, а после мама моя сила две сплюшки или как их ещё называют комфортера. Ткань обычная, хб наверное. Вот пример из сети, типа такой.
ага, видела такие))) прям реально нравится ребенку? мне кажется, мой не оценит... ему и рука в одежде не нравится, только без всего 8-)
Нашей нравиться, но ей и одежда не мешает да и сначала она просто пеленку, а один раз у подруги на тихий час ложились так там вообще полотенчико, обнимала. А вот мягкие игрухи обычные ей не нужны, пыталась я в гостях у свекрови ей разные давать.))) А может вам и не надо тогда никаких игрух на сон?
Ненавижу утро писал(а)
А может вам и не надо тогда никаких игрух на сон?

ну вот ребенку похоже и не надо... но мама устала быть его заложником(((
вы пробовали всю ночь спать в одном положении, при том, что кто-то лежит у вас на плече, вцепившись в руку, которая начинает неметь через несколько часов, при любой попытке переложить ребенка и убрать руку, он сразу начинает возиться и выползать обратно и снова берет в захват. иначе просыпается и орет на весь дом, и что б уложить и успокоить опять надо руку...
днем раньше иногда с ним спала, но около месяца не могу спать (предположительно из-за нервов), получается 1,5 часа я опять в заложниках, а раньше я за его дневной сон могла все делала переделать, если не спала с ним)
в общем устала я от такого положения дел...
Нет, я рядом с кулечком ребенка которому несколько недель попробовала один раз пол ночи поспать, так я не могла нормально уснуть, боялась шевелиться лишний раз и с тех пор не кладу дочку с нами спать. В вашем случае надо искать чем заменить руку. Обязательно, я бы сказала.))
У нас спит с 1 года 2 месяцев с игрушкой овечкой. Она сантиметров 30 очень мягкая и нежная на ощупь. Если нужно будет - сфоткаю. Покупали в том году в магните.
У него прям ритуал - ложится спать, овечку в обнимку и на бочок.
С рождения в кроватке стояло несколько мягких игрушек, лет с 2-2.5 спит с машинками выбирает каждый вечер, ограничиваю только в количестве и размере))).
) в 9 лет дочь стала спать с икеевским зайцем и компанией котов не помню где купленных.
Лет с 4-х спала с книгами, потом все эти тома просто перестали убираться, сейчас перед кроватью лежат.
Когда годовалый ребенок спит с игрушкой это просто дефицит внимания матери. Игрушка на сон появляется в более осознанном возрасте, имхо.
Старшая всегда спала с игрушками. Примерно с года она стала брать в постель плюшевого зайца, не рассталась с ним даже пойдя в садик - носила всегда с собой. В 5 лет на нг подарили ей большущего плюшевого медведя и дома она стала спать еще и с ним. К 7 годам количество игрушек в постели стало угрожающим и пришлось ограничить сплюшек до одного медведя - так все до сих пор и продолжается. Медведь уже такой страшный, абсолютно бесформенный, много раз зашитый перешитый, но при этом абсолютно любимый.
Младшая пока в 2 с небольшим игрушки в постель не берет.
У старшей лет с 2 появились любимые игрушки с которыми она спала. Сейчас ей 12, есть три мягкие игрушки . Она их даже в деревню с собой берет,спит с ними. Младшей 5 лет, иногда может какую- нибудь куклу с собой положить, но любимых у нее так и не появилось.
Mariliana
06.12.2016
К году купили очень мягкую собачку, не меховую. Сначала просто сидела рядом на кровати, потом дочь стала вместе спать с ней и до сих пор . Лет до 6 была проблема, не дай Бог дома забыть, если куда-то уезжали с ночевкой ( к бабушке, например). Поэтому при сборе вещей - это пункт N1. Во все поездки берет с собой в самолет. Сейчас 8 лет. Без сплюшки спать не ляжет. Это ее друг, другими игрушками могла и может поиграть, но спать с собой только Сплюшку ( имя игрушки).
Младшей 1,5 года, есть мягкий медведь панда икеевский ( подходящий для сна - нет усов, большого меха), лежит рядом в кроватке, пока особого интереса не вызывает, вот думаю, стоит ли приучать. А то такие слезы , стресс были у старшей в детстве, если к бабушке забывала Сплюшку, возвращались за ней.
kate0507
06.12.2016
Мне кажется, это дело индивидуальное. Предлагайте просто разные, ребенок сам должен выбрать, а если уж не захочет, никак не "приучишь"
Klasika
06.12.2016
с рождения. Я носила сплюшу у груди (что бы пахла мамой), когда ребенок засыпал я размещала сплюшу поближе к носику и ребенок спал лучше, ведь думал, что мама рядом.
Nadoeda
06.12.2016
Когда укладываю младшую, даю ей мишку, который у неё в кроватке почти с рождения лежал. Но мою руку в кровтке это не отменяет :) у нас с этим проще-как уснет, я могу идти спокойно по своим делам.
LeFri
06.12.2016
Я на сон вот такого ослика ему кладу в кроватку.и ради моего удобства- соску на него кладу,чтоб точно знать где быстро взять,а также деть ночью может взять его,потеребить. Но,в основном,это лично моя "хотелка",я и сама до ребенка с мишкой бывало спала
Rish@
06.12.2016
С рождения у младшего Зайка Ми -он был и прост сплюшкой и практически вместо соски, тк ребенок сосал его уши (рада, что в 2 года отказался сам от облизывания его ушей, тк я очень боялась, что это продлится гораздо дольше). Сейчас сыну 3 года-до сих пор он спит только с этим зайцем. Также, когда ему плохо-сын всегда его обнимает.

ПС зайца подкладывала сама, тк у ребенка с рождения самостоятельное засыпание, поэтому и игрушка должна была присутствовать в кровати для полного комфортного засыпания.
Hermit
06.12.2016
с 3 до 12 (!) лет спал вот с таким зверьком мягким,
тот уже застиран до дыр)
yanna1
06.12.2016
о, у нас это жЫвотное зовется "Маренок" (потому, что морской и котенок) - третий житель кровати после ребенка и кота Яшки (этой же фирмы игрушка) (деточке 12,5 лет, игрушек в кровати за эти годы накопилось около 10)
У нас сплюшка не прижилась, дочь спит то с барби, то с зайцем плюшевым, то с осликом, то с икеевским зайцем, то вообще одна)) А еще с колечками под подушкой, с резинками и прочим барахлом))
ну мне кажется, пусть спят с чем хотят в плане игрушек) лишь бы хорошо всем было))
а вашей сколько, большая, наверное уже относительно нас?)
и с какого возраста стала игрушки спать к себе брать?
я просто эту сплюшку вязала неделю))) Да, уже большая, почти 7 лет. С игрушками не спала постоянно никогда. Не было такого, что "не усну, пока зайца в кровать не положите".
У сына тоже куча барахла в кровати. И конечно же пластмассовый человек-паук, укрытый кукольным одеяльцем. И помпон от шапки тоже очень нужен в постели, как же без него.
сейчас спит с икеевским зайцем в основном
а вообще, чтобы спал - он должен уставать
У меня младшая не могла без руки. Даже были мысли сшить ей муляж руки :)

А вообще у моих детей есть Сплюшки, с рождения. Сшиты из хлопка, внутри синтепона чуток, можно стирать в машинке. Они мягонькие, приятные, они их под себя заталкивают, обнимают, пальчиками теребят... Во все поездки берем нашх сплюх, чтобы спокойнее спалось в незнакомом месте. У меня их покупали даже чтобы приучить ребенка спать в садике.
Ушастик писал(а)
У меня младшая не могла без руки. Даже были мысли сшить ей муляж руки :)

аааа))) муляж руки))) я уж тоже демала, чем заменить) но мне кажется и муляж не прокатит, т.к. та же рука в одежде вызывает недовольство, нужна голая! мне еще кажется, что теплая потому что)
А я еще читала, что перчатку набивали крупой или горохом, чтобы тяжеленькая была и клали сверху на ребенка :)

Ну конечно мамина тепленькая ручка лучше! У меня младшая долго с рукой спала. И сейчас просит перед сном мои руки потрогать, жмурится от удовольствия аж :) Ну а че делать, отучили, как и о груди отучили, и от сс отучили. ЧТо ж сделать, жисть она такая :)
Nastyona
06.12.2016
Младшей дочке 1г и 5 мес ни с чем не спит, клала ей мягкую овечку и маленького пупса, Зайку Ми, как-то не заинтересовало ее это дело. а старшая, почти 5, каждый раз выбирает с кем спать будет, и куклы, и книжки, и машинки. Если игрушка новая, то с ней, без вариантов. Как то неделю спала с новым зонтиком, и две ночи с новыми кроссовками)))
ааа) кросовки это вообще круто))
а младшая ни с игрушками не спит ни с руками и прочими частями тела родителей?) тогда это вообще идеальный ребенок))
Nastyona
06.12.2016
младшая спит с соской, в кроватке своей, в детской комнате, рядом старшая на своей кровати.
Наш тоже с соской... И с моей рукой...
anastejshen писал(а)
как к ним детей приучают вообще?

никогда не приучала и даже не задумывалась над этим вопросом. Дети долго спали без игрух, пока не появились в один миг любимый зайка и киса, с которыми ну никак не хотелось расставаться даже ночью, но это было уже действительно в сознательном возрасте, после 3-х лет.
Причем младший рано стал спать отдельно и без проблем, всю ночь, а вот старшая ни в какую не желала проводить ночи в одиночестве))) Засыпали мы отдельно, но когда я просыпалась - доча уже мирно дрыхла у нас под боком, то есть перебегала тайком, никого не будя в родительскую кровать и засыпала, на нее не действовали никакие уговоры, она просто приходила и спала) Переложить назад не было возможности, так как ее кровать была на втором ярусе 2-х ярусной кровати.
Ровно в 5 лет мы научились спать сами, в пяяять. После появления очень желанной и долгожданной куклы на ДР. Так что пожелаю Вам терпения)
Спасибо)) но вот до 5 лет что-то совсем не хочется так((
Просто ведь с 8 до 12 мес он отлично спал один у себя в кроватке. Если б этого не было, но я бы думала, что не может, что мамсик и т.д. А теперь то я знаю, что может, но все откатился обратно...

А младший рано это во сколько?)
Младший спал с года один, но он сосал бутылочку, и ее нужно было постоянно найти/налить/сунуть, то есть постоянно бегала туда сюда, а потом как отняла бутылку (примерно в полтора) - сон в одну ночь стал крепким, прям резко. Максимум 1 раз просыпался попить уже из бокала - так это надо вставать, больно ночью то охото бродить)) вот он и решил лучше буду спать - так и спит)
Мы в 8 свернули гв и сс. Тоде смесь сначала из бутылки была, раза 3 за ночь примерно. Но просыпался намного чаще, укладывала обратно.
А в 9 полезли зубы, и сам перестал ночью есть. Так что с 9 до 12 мес спал нормально всю ночь у себя. Ну бывало просыпался и хныкал, но я быстро укладывала обратно. Такое положение дел нас всех очень устраивало)) хочу обратно вернуть)
Ладно хоть ночью так и не ест, скакать с бутылками неск раз за ночь тоже не самое прикольное занятие...
Corvu$
06.12.2016
У дочки такая пантера. Уже застиранная и шитая-перешитая)
Мои каждый вечер выбирают с какой игрушкой будут спать. Был период любви у дочки к мишке Тедди (свинки Пеппы насмотрелась)), месяца два, наверное. Сейчас с щенячим патрулем чаще спят)
yanna1
06.12.2016
первая мягкая игрушка была подарена на 1год, с тех пор зверинец в кровати разросся штук до 10. на дачу до сих пор берет с собой медведя, в лагерь - лемура (он меньше - дорожный вариант:)) деточке - 12 лет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.