--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не торжественная свадьба, точнее банкет, поделитесь отзывами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1397
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шубка
06.12.2016
Девочки мальчики, поделитесь историями как организовывали не торжественную свадьбу, или посещали подобное мероприятие. Планируется свадьба, у обоих второй брак. Поэтому банкету на 150 человек с тамадой конкурсами и ползунками отказать. Хотим собрать семью и действительно близких друзей, просто по сути познакомиться, это человек 15 примерно. Опыта таких мероприятий нет. Как они проходят? Просто заказать стол в кафе, или какой-то небольшой банкетный зал поужинать пообщаться и все? Или ведущий нужен, но не знаю зачем ) Я в общем в растерянности
The023
06.12.2016
сходили расписались. получилось полуторжественно)) после этого протопали в ресторан неподалеку. заранее не заказывали, но было мало человек (мои родители, бабушка и близкая подруга). хорошо посидели. брак первый, но это было обоюдное желание. моим родителям пришлось смириться))
Хорошо посидели.. кто то вел, или активный был?
The023
07.12.2016
Неа, никто не вел. Сидели, разговаривали. Но у нас много тем поговорить)
mar123mar
06.12.2016
Я была недавно, в октябре, у подруги.
Очень понравилось.
Они расписались сами, а гости пришли в Арсенал. Там торжественный зал (гости сидят), заказывали выездную регистрацию от ЗАГСа на Ильинке: музыка, арка из цветов, женщина говорила речь так, что все плакали: и мамы, и гости.
Потом прошли в зал коктейльный, банкетный. Было шампанское, сок, конфеты, фрукты. Как в американском кино ходили общались. Сначала скованно, но потом наобщались больше, чем на обычной свадьбе, где каждый за своим столом, конкурсы, громкие танцы. Я со многими познакомилась)
Но захотелось продолжения. Мы без молодых пошли в кафе (подружки невесты и друзья жениха))
Было необычно, шла с предубеждением (что не покормят, что за праздник)), но ушла в преотличном настроении!))
Но гости должны быть открытые, весёлые. Я сама ко всем подходила. А были семейные пары, которые друг с другом так и простояли((
Ведущих не было? просто сами по себе? У нас родители 2, остальное братья с семьями и 2 пары друзей, кроме родителей все в принципе знакомы. Но каких- то прям зажигалок среди них нет.
mar123mar
07.12.2016
Нет, никаких ведущих. Там всего часа два было: полчаса торжественная часть и 1,5 часа коктейли, фото.
Просто если вы сможете отфильтровать человек 10 гостей, то кафе норм. А если получается 20-25-30 - то уже обычная свадьба, ведущего надо, банкет. И дальше мысль тянется: банкет хороший, ведущий по рекомендации, платье подороже, отдельный зал, в зале украшения.
И получается обычная свадьба.
Olle-84
06.12.2016
Мы со вторым мужем просто расписались, и собирали ближайший круг. Было 16 человек. Ведущего не приглашали, но у нас друзья ого-го какие заводилы. Подружки сами придумали несколько конкурсов. Зал бронировали заранее, отдельный. Побоялись, что потом может не усесться (расписались 31.12, а собирали всех 2.01). Музыка была обязательным условием - договорились, чтобы поставили аппаратуру, и сами принесли флешку. Сидели в Квартале в Кузнечихе. Кормили вполне достойно, к тому же разрешалось свои соленья, напитки и алкоголь принести при минимальном чеке на гостя.
Ну за что, за что минус-то?????????
elza85
07.12.2016
Да ладно Вам:) 1 минус-это случайно не туда попавший плюс. По крайней мере мне так кажется, минусы сама не ставлю.
Booi
06.12.2016
Расписались, покатались с фотографом по городу, а вечером с друзьями посидели в ресторане. Сначала не хотели брать ведущего, но за 2 дня до свадьбы изменили решение, о чем я не жалею, т.к. он задавал тон вечеру и помог сплотиться гостям. Ведущего брали часа на 3-4, потом дискотека.
Через день поехали отдыхать, и на сэкономленные деньги устроили красивую свадебную фотосессию на море.
Вообще ни о чем не жалею !!!!
Вот и мы так хотим ) А можете в приват написать кто был ведущий. И хотя бы примерно как он вел, конкурсы или что. Не совсем понимаю что значит задать тон ))
Мы в Тюбетейке заказали ужин на примерно 15 человек. Без тамады. Там и так восточные девушки ходят с танцами, развлекают. Мне заранее привезли разные тюбетейки из Казани, какой-то конкурс я устроила, смутно помню, как мы примеряли восточный костюм со стены. В общем, мне все понравилось и гостям, кажется, тоже.
Nadoeda
07.12.2016
Тюбитейка сильно сдала последнее время. Всё грязное, засаленое, потрепаное и обшарпаное.
сюда плюс
раньше очень любили это заведение, НГ пару раз отмечали, сейчас действительно "потрепано" стало, посуды много со сколами, неуютно как-то...
может быть, 10 лет почти прошло.
10?????!!!!!! Боже....
Не кажется, а точно понравилось)
Е в а
07.12.2016
Мы заказали лимузин, покатались по городу с женихом и самым близким человечком - сыном)) потом расписались в неторжественный день - среду, поэтому весь дом бракосочетаний на малой покровской был наш. Фоткались минут 40 в пустом загсе (заказывали фотосъемку там). Обычно там вообще не протолкнёшься. Потом банкет был в ресторане Онегин в парке пушкина. К сожалению его уже закрыли(( на банкете были только самые близкие, человек 20. Без тамады, с музыкой. Нам с мужем всё понравилось.
Ресторан в формате сидим сначала просто смотрим друг на друга а потом просто общаемся? или так и сидим и смотрим )
Е в а
07.12.2016
Ресторан в формате банкета) и конечно все общались, говорю же, все самые близкие были)
cinemay
07.12.2016
В те времена, когда я была студенткой, получавшей стипендию 400 руб. , а будущий муж только начинал свой трудовой путь, мы сыграли совсем не торжественную и очень экономную свадьбу, зато полностью на собственные средства без финансов родителей (мама только платье мне покупала, и то на 1/3 наряда я сама заработала). Посидели с самыми близкими родными и друзьями дома, а потом поехали гулять на природу и на пл. Минина. Но, конечно, мне хотелось бы другую свадьбу. .. Для тех же самых близких, но в ресторане, с тамадой, дискотекой...
Libreta
07.12.2016
У меня такая свадьба была: регистрация в ЗАГСе, потом сразу в ресторан. Гостей было 10 человек. Стол в ресторане бронировали заранее, заказывали торт и закуски, остальное выбирали по меню каждый что хочет. Ресторан сделал еще приятный подарок - копченого осетра с красивой подачей. В зале мы сидели одни и нам никто не мешал, но место изначально выбирали довольное тихое.
Я помню вас поздравляли ) Тогда тоже спрошу, гости просто между собой общались
, без ведущего? Как начали, просто встать и мол это мама, это брат и ля ля. Как то мне сложно это представить. Музыка от заведения? Танцы? Элемент веселья какой- то был?
Libreta
07.12.2016
На парфюмерном поздравляли, да :) Гости были только близкие родственники, родителей знакомили заранее и на свадьбе они прекрасно общались, ведущий в нашей компании точно был бы лишним. Мы просто хорошо посидели с семьей, каждый кто хотел сказал поздравительной тост, племянница стишок прочитала и немного станцевала. Никаких танцев и конкурсов, мы специально от этого и уходили.
Спасибо ) а то что заказывали себе каждый, не долго получилось? Или в этот момент закуски использовались?
Libreta
07.12.2016
У нас никто никуда и не торопился, закусок было достаточно, да и салаты/горячее приносили довольно быстро. И в конце еще самовар с тортом.
Мы были в ресторане Усадьба (нижний каминный зал), если что.
Можно заказать тамаду на 2 часика, быстренько вас поздравят, маленькие конкурсы проведет- они вашу компанию раскрепостят и познакомят, а потом можно и отдохнуть, поболтать, потанцевать. Мне кажется если нет заводилы, скучновато будет, а так 2 часа и не муторно, и весело.
Вот и я склоняюсь что кто-то нужен, добровольцев назначать не хочется
У нас 4 года назад была такая свадьба, 10 человек гостей) в ресторане "У Александра" отдельная комната. Все очень понравилось)
HaTa
07.12.2016
Два года назад так же собирались с мужем сделать неторжественный вариант свадьбы, расписаться и все. Родители были простив, брак первый надо обязательно банкет закатить. В итоге пришлось пойти на компромисс. Расписались в среду вдвоем, потом фотоссесия была в ботаническом саду в мороз -15)) А потом уже в кафе с близкими родственниками и друзьями, которых 25 человек набралось. Из всех кафе нам больше всего понравилась ресторация "ЕЖ". Там внутри очень мило, ничего украшать не надо и кормят вкусно. Тамаду брали на 3 часа, она провела конкурсы для гостей. Совсем без тамады не решились, так как компания была сильно разношерстная. Сейчас рады, что так все сложилось.
Через год у брата свадьба была, там только 12 человек набралось гостей, заказали отдельный зал в кафе, вместо тамады я была, произнесла пару тостов, несколько конкурсов застольных и пару активных, всем понравилось. Так что если есть у Вас в компании человек, который может на публику говорить, то можно и без тамады обойтись, сейчас в интернете можно всяких конкурсов накопать, что не скучно гостям было.
У меня была прекрасная вторая свадьба. У обоих брак не первый, так что решили без банкетов, оба их не любим. В будний день одни только с фотографом были в Доме бракосочетания. Тк день будний, зима и почти вечер, мы там были одни. Нафотографировались, нам включили музыку, мы еще и потанцевали )) Зал снимали красивый, свадебные костюмы тоже были.
А потом в ресторанчик, маленький уютный банкетный зал, всего 12 человек самых близких друзей, вкусный ужин и приятное общение. Никакого тамады нам было не надо, никаких конкурсов и тп. Станцевали, букет подружкам кинула ))
С родителями потом вообще отдельно посидели в кафе и все )
Первая моя свадьба тоже была небольшой - 23 человека. С тамадой и небольшой дискотекой. Но было все душевно, спокойно и заранее обговаривали конкурсы, чтобы без неприятных сюрпризов.
natnet
07.12.2016
Добрый день! В прошлом году 29 декабря у нас была подобная свадьба. Расписались в компании моих родителей, вечером был ужин в ресторане для близких друзей и оставшихся близких родственников. На мой взгляд,зал небольшой лучше все же заказать, оформить стол закусками и напитками с фруктами,ну а горячее и т д каждый заказывал сам. По-моему,ведущий ни к чему,неловкости у нас не наблюдалось,все же более менее знакомы,ну а молодожены-связующее звено. Ресторан я выбрала Митрич на Варварской. Музыка фоном играла,работа персонала мне понравилась. Да,если есть малыши,у них прямо рядом с этим залом на 10- 15 человек есть детская игровая комната
Про малышей да, у всех есть дети маленькие, этот момент я упустила, спасибо большое за подсказку!
kordellya
07.12.2016
У нас было 12 человек - собрались для знакомства родственников, через три дня после загса ))
Зал отдельный, столы квадратом стояли, всем всех видно. Ведущего не было и не нужен был. Сделали предзаказ: напитки, закуски, салатики. Горячее каждый заказывал себе сам.
Zaika22
07.12.2016
Пойти в ресторан где танцы и снять отдельный зал. Все таки первый час надо что б кто-то взял инициативу на себя.
Elen.N
07.12.2016
У нас тоже была неторжественная регистрация. Никаких выкупов, тамады, ползунков и конкурсов. Регистрация в загсе, на ней были сёстры и брат. После фотосессия, ужин с родственниками в кафе в одном из залов. Единственное, что мне хотелось, это свадебное платье. Вообще изначально планировали расписаться, взять чемоданы и в аэропорт, но вылет оказался через два дня после свадьбы, поэтому банкета избежать не удалось :-)
А зачем вам на кого-то ориентироваться?!
Делайте, как хочется и удобно вам, это же ваш день, ваш праздник))

Хотите тамаду/ведущего - зовите, хотите скромно тихо посидеть без лишних людей - не зовите) ну и кафе тоже выбирайте по своему вкусу и карману)
Это все понятно что сделаем так, как хочется. Но возможно что-то важное и тут подчерпну, как например про детскую комнату. Освободить гостей от 6 детей от 2-9 лет считаю будет полезно.
На нашей свадьбе было 16 человек всего, но зато самые-самые близкие, никакого ведущего было не надо, все прекрасно нашли между собой общий язык (родители с друзьями). Бронировали несколько столов в Капитал Клабе, которые отделили занавесками-нитями от остальных, получился уютный уголок. Там и в боулинг поиграли, в бильярд, натанцевались вдоволь. Гуляли до 3 утра точно. всем понравилось, а главное нам
У нас было всего 11 человек в отдельном кабинете ресторана.
Сидели и смотрели друг на другаТМ, ага. :))) Иногда отвлекались на непринужденную светскую беседу и поздравления, как в былые времена.
Не представляю, как нашу компанию развлекал бы приглашенный незнакомый шоумен. Была как-то на годовщине у знакомых, так у них юный вертлявый крендель такие бестактности лепил, что было охота под стол залезть со стыда за его работу. Потом глянула рейтинг и отзывы - публика в восторге от этого неудачного продукта местечкового "аншлага".
У нас была самая бюджетная свадьба. Расписались в среду и поехали с друзьями на шашлыки на природу, но это было летом и 15 лет назад.
tba
08.12.2016
Я такой формат на второй раз организовывала, были самые близкие друзья и родственники 20 чел, сняли небольшой банкетный зал в кафе на ул.Новой, расписывались на М.Покровской, всех приехали сразу в ЗАГС, потом пешком прогулялись до кафешки, ведущего не было,но у меня сестра сценарий написала вечеринка награждения типа Оскара, мы купили заранее кубки, главный приз получили конечно же мы) кино из фоток смонтировали, музыку накачали сами, получилось уютно и комфортно т.к. все самые близкие люди и пообщаться всем есть о чем
Если нужен все таки ведущий могу контакты кинуть молодой человек вел свадьбу-вечер у племянницы в сентябре тоже на 20 чел, конкурсы не пошлые, настроение гостей полностью угадывал, вообщем не навязчивый )
Fit-Prof
10.01.2017
Была на свадьбе у сестры. Всего 10 чел. У нас был отдеььный банкетный зал. Без ведущих, диджеев, фотографов. Принесли свой ноут с музыкой, подключили к местным колонкам. Потанцевали, поговорили, сами пофотографировались. Замечательно время провели. Это была моя 15 свадьба и я считаю, самая удачная. Правда не в нижнем, городецкий район, но думаю в нн тоже много мест найдется)
15-я?????)))))это прикол? Если нет, то прям интересно, а как остальные 14 проходили?
Имелось ввиду наверное где был(а) гостем )
Ааа.....а я уж было понадумала)
Fit-Prof
11.01.2017
Конечно гостем) в основном стандартно: выкуп - загс - фотосессия+прогулка - ресторан с конкурсами, ползунками и прочими традициями
Летом были на свадьбе у друзей, у обоих второй брак, они решили пригласить в кафе тоже только родителей и близких друзей, ведущего решили не брать. В итоге все посидели за столом минут 30, потом начали кто-куда бродить(покурить, поговорить, потанцевать), так ка гости друг с другом не были знакомы. На мой взгляд ведущий нужен обязательно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.